Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Войско войском, а крупномасштабные наступления Солас не проводил, а занимался партизанщиной.

Да, но он ведь говорил, что титут "Фен'Харел" служил для запугивания врагов и воодушевления союзников. Какая бы партизанщина не была, есть лидер, за которым идут. И который должен вдохновлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, но он ведь говорил, что титут "Фен'Харел" служил для запугивания врагов и воодушевления союзников. Какая бы партизанщина не была, есть лидер, за которым идут. И который должен вдохновлять.

ФенХарелом он стал до того, как стал главой партизан.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Враги Соласа дали ему это прозвище, разве нет? А кто у Соласа во врагах кроме эванурисов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Солас сказал, что сначала это было унижением. То есть его видимо таким образом наказали. Хм, превратили в волка, посадили на цепь и заставили служить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФенХарелом он стал до того, как стал главой партизан.

Может быть. А разницы)

Он часто сравнивает нашу инкви с собой, в плане того, как титул обязывает. 

Вспомните, сколько людей нам говорили, что людям не обязательно знать правду. Нужно им давать красивую интерпретацию, чтоб люди вдохновлялись и шли за тобой. Если бы Солас говорил своим людям "ребят, все плохо, у нас шансов почти нет"- кто б за ним шел тогда?)

Я вот честно говоря не находила инфы, что именно он говорил своим людям, но вполне верю, что он немного приукрашал их шансы в борьбе с эванурис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, враги дали прозвище, вряд ли можно сказать что это было из симпатий, так что тут понятно. Но про наказание то ты откуда взяла? 

Надо еще помнить что Солас уважает волков и у него была маска волка. В которой он и мог представать перед своими врагами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, враги дали прозвище, вряд ли можно сказать что это было из симпатий, так что тут понятно. Но про наказание то ты откуда взяла? 

Надо еще помнить что Солас уважает волков и у него была маска волка. В которой он и мог представать перед своими врагами. 

А как можно унизить одним единственным прозвищем? оО Тем более - волком, когда эльфы к волкам относятся с большой долей уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто его знает, но выдумывать про превращение тоже рано. Да и превращать в волка для унижения довольно неоднозначно, в собаку тогда уж. В какую нибудь скотину. 

Но мне этот вариант нравится, Солас в шкуре волка и который почти себя не осознает как разумное существо. Нечто такое его было точно взбесило. 

 

И тут интересно, Флемет умеет превращаться в животных, в дракона, в эльфем поселении можно найти книгу для мага-оборотня. Есть все предпосылки что эльфы могли превращаться в животных.  

Мне казалось что у каждого "божества" был любимый вид воплощения в котором его узнавали. Солас предпочитал быть волком, кто то совой, кто то оленем. Так что мне кажется волком Солас был в бою, а враги уже называли его ужасным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как можно унизить одним единственным прозвищем? оО Тем более - волком, когда эльфы к волкам относятся с большой долей уважения.

Я про унижение не совсем поняла. Он разве говорил что-то такое? 

Солас говорил только "Фен'Харел пришел уже позже", но он не говорил, как именно прозвище появилось, мне казалось он самоназвался так.

Я помню, что он сетует во что превратилось его имя сейчас и распространенное среди долийцев "да заберет тебя Ужасный Волк!". Тут вроде больше про то, как его личность исказили.

Прозвище вроде было и было, а эванурис потом просто переиначили его роль.

Изменено пользователем Renvi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас сказал, что УжасныйВолк - это унижение, которое он превратил в гордость. Возможно, его насильно ( с помощью волшебного ошебника, мб) удерживали в форме волка и заставляли прислуживать, охранять хозяина - например, Эльгарнанна. И тот использовал его в войнах. 

 

Просто в прозвище отдельно от наказания я ничего унизительного не вижу. Нормальное прозвище для военного. Тем более, что его можно переиначить в благородного мятежника (игра слов на эльфийском, можно сказать).

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, это уже выдумка высосанная из пальца. 

Так можно много чего себе навыдумать. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже выдумка высосанная из пальца. 

Так можно много чего себе навыдумать. 

Напридумывать можно много чего, но в то, что Соласа пытались унизить(!) прозвищем Ужасный Волк, я не верю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому надо выдумывать офигительную историю.

 

Мне это кажется ироничным, учитывая все нюансы игры. 

 

"Мы уже не помним что там произошло с участием ужасного волка, но парень с таким именем вряд ли был хорошим..." (с) долийцы придумывают мифы про ужасного Волка и "Богов". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут скорее Фелассан вспоминается. Какого фига он нес столько пурги, от которой у Соласа начался бы сплошной баттхерт? Неужели нельзя было что-то более удобоваримое придумать?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его истории не несли просветительный характер. А подстебнуть друга бесценно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Его истории не несли просветительный характер. А подстебнуть друга бесценно. 

Ну, не знаю) Солас как-то слишком близко к сердцу все это принимает. Помните, как он комментирует забывчивость профессора. "Его (ФенХарела) всегда забывают.." Х)

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влезу со своей теорией, что "Ужасным Волком" в те времена могли называть не очень "покладистого" духа. В Чужаке была фреска, где эванурисы (не один) пытаются удержать огромного Волка. Не думаю, что на фреске имелся ввиду Солас - таких сил у него не было. А вот прозвище, указывающее на данного духа и могло быть оскорбительным. (навроде - Вшивый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, вот это как раз действительно выглядит притянутым за уши, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Флемет он его убил. ИМХО, как обычно: Солас не мог открыть свою сферу, возможно даже сквозь элувианы не мог пройти. Этот ключ ему был нужен. Ключом, допустим, можно было открыть сферу, без ключа пришлось искать альтернативные источники энергии. Он, может и отдал то сферу Корифею от того, что предпочел не хотел есть Флемет, выбрав из двух зол.

 

ХМ, а я всю думаю, убил он Фелассана, или сожрал(вселился)?!

Ну если в ключе дело было, тогда все ясно. Хотя, а не логичней было бы Бриалу догнать и ключ у нее забрать, не все же время она в илувианах сидела. А потом уже сферу Корифею подкидывать?

Ну, не знаю) Солас как-то слишком близко к сердцу все это принимает. Помните, как он комментирует забывчивость профессора. "Его (ФенХарела) всегда забывают.." Х)

Вот точно, поэтому и убил Феласан достебался)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Были только мы. Не было людей, гномов, никакой другой расы, только эльфы. Каждое злодеяние, за которое ты ищешь возмездия для своих страдающих в эльфинажах сородичей, совершали эльфийские аристократы над эльфийскими слугами.» - Фелассан.


Эм, вот это как раз действительно выглядит притянутым за уши, если честно.

так я ж не претендую на истину - просто один из вариантов. из серии "для чего-то же нам эту фреску показали?"

Изменено пользователем Mashyndric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Фелассан не был древним эльфом, то он и сам вряд ли много знал. Так что для начала нужно доказать, что Фел - древний эльф, он в течение книги только и делает, что врет, на самом-то деле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну если в ключе дело было, тогда все ясно. Хотя, а не логичней было бы Бриалу догнать и ключ у нее забрать, не все же время она в илувианах сидела. А потом уже сферу Корифею подкидывать?

Вот точно, поэтому и убил Феласан достебался)))))

А она ХЗ, куда ушла по этим элувианам то.

Хотя, конечно, за те интерпретации про Волка, что он распускал )))

 

Кто его знает, но выдумывать про превращение тоже рано. Да и превращать в волка для унижения довольно неоднозначно, в собаку тогда уж. В какую нибудь скотину. 

Да ладно, еще 14 страниц... ммм.. (это шутка).

В связи с моей мыслью, а не был ли Солас духом, интересно, а до завесы духов тоже можно было исказить? 

 
Но мне этот вариант нравится, Солас в шкуре волка и который почти себя не осознает как разумное существо. Нечто такое его было точно взбесило. 

 

Стопудово перекинется в Гордыню. В Dragon Age Legends гордыня более звероподобно выглядит.  Пытаюсь представить себе пушистого демона гордыни.

 

И тут интересно, Флемет умеет превращаться в животных, в дракона, в эльфем поселении можно найти книгу для мага-оборотня. Есть все предпосылки что эльфы могли превращаться в животных.  

Мне казалось что у каждого "божества" был любимый вид воплощения в котором его узнавали. Солас предпочитал быть волком, кто то совой, кто то оленем. Так что мне кажется волком Солас был в бою, а враги уже называли его ужасным. 

 

 

Флемет умеет превращаться в дракона и этот облик считался священным, за чем ей (и остальным эванурисам) другие воплощения. Вон тевинтерцам тоже понравилось, они даже драконов различали прекрасно.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Фелассан не был древним эльфом, то он и сам вряд ли много знал. Так что для начала нужно доказать, что Фел - древний эльф, он в течение книги только и делает, что врет, на самом-то деле)

 

 

— Когда-то мой народ ходил по этим землям, подобно богам. Мы творили магию, которая ослепила бы тебя своей красотой. Теперь же мы ютимся в тёмных лесах и готовимся к следующему разу, когда вы, шемлены, сотворите ещё что-нибудь, что нарушит равновесие этого мира. Знаешь, кем я был в своё время, мальчишка?

— Юным долийцем, что бегал по лесам и слушал сказки? — Мишель бросил взгляд на Фелассана.

Фелассан вздрогнул, потом рассмеялся против воли.

— Хорошо сказано, шевалье.

 

 

Хотя не скажу, что прямо что-то доказывает, но эта чванливость Фелассана как бы намекает, что он не такойкакфсе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, на самом деле про Фелассана придумать можно все, что угодно. Например, что он Дух занявший тело эльфа. Но никто не гарантирует, что он опять не наврал, рассказывая про прошлое эльфов. Просто я не понимаю, зачем Соласу вынимать своего друга-древнего эльфа из Утенеры и отправлять в Тедас, обрекая на смерть от старости. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот если предположить, что Фелассан жил во времена Арлатана. (ну допустим, может же быть, судя по его чванливости?)

Он носил валасслин Фен'Харела. 

У меня вот в голове не укладывается... Как вообще вышло, что у Фелассана на лице оказался валасслин Соласа, который выступает против валасслин и рабства вцелом?)))

 

Ну или даже если Фелассан жил уже позднее. Он не общался с Соласом напрямую, только через Тень. Но Солас же мог ему как-то намекнуть, что валасслин это как-то не айс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...