Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Срань Господня и гнев его на голову тех кто не прочел ГП! Да-да, я к тебе обращаюсь! Нельзя так!

Я не уловила когда это он так себя преподносил, но желание отшлепать его по лицу живой рыбой почему то появилось.

Я же сказала, что он говнюк. Даже ты это чувствуешь, читая эту фразу, не обманывай себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не уверена, что роман гг с Соласом будет имеет сильное значение в ДА 4, Биовары не станут делать такой реверанс в сторону весьма маленькой части фанатов. Для меня будет достаточно, если Солас останется живым и не окажется в сильной зависимости от выбора Гг (очередного Марти Сью...). Не хочу, чтобы его слили и запинали как Корифея. В третьей части он-таки обыграл и Инквизитора, и кунари, и ВЖ со товарищи. Надеюсь, Уикс сумеет прописать Соласа как сильного игрока, а не жертву милости нового гг.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срань Господня и гнев его на голову тех кто не прочел ГП! Да-да, я к тебе обращаюсь! Нельзя так!

Я не уловила когда это он так себя преподносил, но желание отшлепать его по лицу живой рыбой почему то появилось.

Мне можно) У меня есть одна тяжкая психологическая травма, но я преодолеваю. Первую уже прочла)

 

Я же сказала, что он говнюк. Даже ты это чувствуешь, читая эту фразу, не обманывай себя.

Да ладно, он же это же говорил прямым текстом в "Чужаке", ну. Просто там интонация другая, "почувствуй себя героем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же сказала, что он говнюк. Даже ты это чувствуешь, читая эту фразу, не обманывай себя.

Нет, он не говнюк, я бы назвала его своеобразным мудаком. И либо я какая то толстокожая, не почувствовала что на меня какую то вину сваливают и что за мой есть вина. Вообще перевод как будто выдран из контекста. Про какой момент говорилось? Может после оригинальной игры? 

Да ладно, он же это же говорил прямым текстом в "Чужаке", ну. Просто там интонация другая, "почувствуй себя героем".

А, типа за его ошибки разгребаемся мы. Ну так то ок. Я это всегда говорила. х3

Мне можно) У меня есть одна тяжкая психологическая травма, но я преодолеваю. Первую уже прочла)

Нет! Нельзя! Все люди которых я считаю хорошими читали ГП и любят его. Так то читай давай и люби его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, ну Инк действительно несет ответственность за те решения, что он принял Маги вс Храмовники, кого усадить на трон и тп. И несет ответственность за то, что его разведка прошляпила кунари в рядах Инквизиции. Но не более того. Не заметила, чтобы Солас обвинял в своих ошибках кого-то кроме себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас накинул работу по разгребанию своих ошибок на Инка. Да помогал, но это опять в его интересах. 

Но не скажу что Солас вызывал у моих Инков чуйства вины по какому либо поводу. 

Но по мне так это все довольно мелочно, учитывая какой тотальный звиздец на самом деле Солас готовит для нынешних народов. Рядом с таким проблемы что Солас устроил Инквизитору как то меркнут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас накинул работу по разгребанию своих ошибок на Инка. Да помогал, но это опять в его интересах. 

Но не скажу что Солас вызывал у моих Инков чуйства вины по какому либо поводу. 

Но по мне так это все довольно мелочно, учитывая какой тотальный звиздец на самом деле Солас готовит для нынешних народов. Рядом с таким проблемы что Солас устроил Инквизитору как то меркнут. 

Дак, я тоже не заметила, чтобы Солас обвинял Инка в том, что тот не достаточно хорошо разгреб кашу, которую Солас заварил О_о Единственный фейл в Чужаке, на который он мне указал, это то, что я прошляпила кунари в своих рядах. Если учесть, что меня и в основной игре это  беспокоило, то указал с полным правом, ибо тут вся разведка Инквизиции облажалась по полной программе.

В общем, претензии к Инку как-то не вяжутся с образом Соласа, который скорее склонен к самоедству, чем к перекладыванию ответственности на другие плечи.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему Уикс вовсе не о претензиях говорил, а последствиях выборов, которые сделал Инк, к добру или худу, но ответственность за эти решения именно на Инке. Да, всю кашу заварил Солас, из-за него вообще появилась Инквизиция, так или иначе, но Инк стал фигурой, которая манипулировала жизнью стран и их народов силой ли дипломатией или шпионажем. А тут в один прекрасный момент приходит осознание, что ты ничто, все ради чего ты старался и достиг тыкают тебе в нос и говорят: "Это твоя вина". Так ведь и было в Чужаке. Об этом и говорит Солас, говоря подумай о своей Инквизиции. Поэтому не думаю, что он обвиняет Инквизитора, по крайней мере того, с которым у него не вконец минусовые отношения. И собственно это дает немного побыть в шкурке Соласа, так....хвостом там...или частью хвоста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы не сказала, что в создании Инквизиции виноват Солас. Инквизицию планировала еще предыдущая ВЖ, которая чувствовала, что её трон шатается, и хотела укрепить свою власть. Новая ВЖ планировала использовать Инквизицию, чтобы разгрести кашу, которую затеяли Искатели. Собственно, Инквизиция появилась бы даже без Соласа, просто использовалась для решения менее глобального конфликта... ну, насколько проблема маги вс храмовники менее глобальна, чем Корифей.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вся каша началась с постановки Завесы xD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет! Вся каша началась с сотворения Создателем Тедаса!
Сотни маленьких обстоятельств сложились в одну большую задницу и вот теперь мы с нетерпением ожидаем четвертой части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вся каша началась с постановки Завесы xD 

Вся каша началась с ушлепков-"богов" который чуть мир не просрали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А, типа за его ошибки разгребаемся мы. Ну так то ок. Я это всегда говорила. х3

Нет! Нельзя! Все люди которых я считаю хорошими читали ГП и любят его. Так то читай давай и люби его. 

А он такое говорил?) Мне казалось, там про другое... Ну, в духе - если уж решать какие-то проблемы, то приходится что-то делать, а когда что-то делаешь - то это - твоё дело  :rolleyes:  И вот эта часть - она твоя. (а в скобочка остается "а вот эта моя, но я пока не расскажу).

 

Чёрт, теперь ведь правда придётся. Ок, вторую часть начну после книги, которую читаю сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вся каша началась с постановки Завесы xD 

Вся каша началась из-за личностных проблем создавшего завесу. Жил бы себе и жил спокойно. Нет, эльфы шредингера важнее чем реальные живые существа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему Уикс вовсе не о претензиях говорил, а последствиях выборов, которые сделал Инк, к добру или худу, но ответственность за эти решения именно на Инке. Да, всю кашу заварил Солас, из-за него вообще появилась Инквизиция, так или иначе, но Инк стал фигурой, которая манипулировала жизнью стран и их народов силой ли дипломатией или шпионажем. А тут в один прекрасный момент приходит осознание, что ты ничто, все ради чего ты старался и достиг тыкают тебе в нос и говорят: "Это твоя вина". Так ведь и было в Чужаке. Об этом и говорит Солас, говоря подумай о своей Инквизиции. Поэтому не думаю, что он обвиняет Инквизитора, по крайней мере того, с которым у него не вконец минусовые отношения. И собственно это дает немного побыть в шкурке Соласа, так....хвостом там...или частью хвоста...

Хоть кто-то уловил суть!

Чужак нам показал, что Инквизицию, и в часности Инквизитора,Тедас уже не жалует. Корифей убит, Брешь закрыта и огранизация превратилась в инструмент политической игры и манипуляций- кто-то боится её силы, кто-то хочет её узурпировать, но никто не желает, чтобы она продолжала свое существование в том виде, что была раньше. Инквизитора на Совете по сути судят, эйфория после победы над Корифеем прошла, уступив место прагматизму. Солас говорит, что тперь Инквизицию ждет неизбежная судьба- череда предательств. Нет уже того, что изначально создало всё эти союзы- будь то кунари, Ферелден, маги и т.д. и т.п. Каждий захочет потянуть на себя одеяло, а Инквизитор- как кость в горле. 

Говоря "Я этого не делал" он имеет ввиду не весь сыр бор с Завесой, а то, как теперь относятся к Инквизиции, результат решений, принятых Инком и то, что теперь последний не имеет никакой реальной власти над тем, что происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие мы все серьезные. Немного юмора, разбавить тему:

Скрытый текст

%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%

и ляпоты

Скрытый текст

tumblr_o9idqlM7IN1rocg83o1_1280.png

 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам показали что знать боится Инквизиции как силы, а знать это не представление всего Тедаса, да и обычные люди вряд ли так быстро забыли о поступках Инквизитора. Плюс народу мало выгоды от исчезновения Инквизиции как организации. Надо полагать что Орден как раз простому народу дает рабочие места. Добавим к этому что Инквизиция наверняка захапала себе приличную часть торговли, от чего знать опять же не в восторге. 

Про самого Инквизитора вспоминаются строки:

Подобен Богу и бессилен откровенно,
Слуга судьбы, но властелин для всех.
Нет права на ошибки и надежды,
Тяжёл прошедшей жизни грех.

И в тоже время это можно сказать и про Соласа. 

Солас и Инквизитор решают проблемы, Бык сказал что таких и выбирают в правителей, не самых умных, сильных, а тех кто может принимать решения и жить вместе с ними. 

И я не скажу что Инквизитор опять же виноват во всем происходящем сейчас с магами, храмовниками, церковью, Орлеем, кунари и всем до чего коснулся. Это все равно что обвинять Соласа во всех бедах мира. И опять же, Солас и Инквизитор действительно несут ответственность за то что делают, но свешивать на них всех собак и обвинять во всех грехах довольно узколобо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это все равно что обвинять Соласа во всех бедах мира.

Так же и делают  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Honesty сказал:

 Это все равно что обвинять Соласа во всех бедах мира.

Так же и делают  :rolleyes:

Конечно. Легче всё рассматривать под одним углом. Ведь когда копнуть поглубже, может оказаться, что злодей не такой уж и злодей, а герой- не такой уж и герой. "Чтобы понять антагониста, нужно понять, почему в своем мировоззрении он протагонист" (не помню кто сказал).

В общем, нам крупно повезло. С такой щепетильностью и старанием мало кого писали, как Соласа. О нем и его мотивациях можно говорить днями. Когда-то соберусь и переведу те теории, что сложила Corseque в своем тумблре- если есть желание, почитайте. Я там часами засиживалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, его намного меньше бы обвиняли, не будь он настолько искренен)

Не обвиняют тех, кто сам не парится, а Солас - совсем наоборот.

Правда никогда не выглядит как "сражаемся за мир во всем мире!" . Солас больше всех похож на правду в ДА. Самый искренний персонаж из всех - ну вот разве что Кассандра такая же. "Делай, что должен, и будь, что будет", в этом духе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Лелька сказал:

И я не скажу что Инквизитор опять же виноват во всем происходящем сейчас с магами, храмовниками, церковью, Орлеем, кунари и всем до чего коснулся. Это все равно что обвинять Соласа во всех бедах мира. И опять же, Солас и Инквизитор действительно несут ответственность за то что делают, но свешивать на них всех собак и обвинять во всех грехах довольно узколобо. 

Кончено, но так и происходит. Наша история тому пример. Посмотрите на Гитлера (ой, опять он в этой теме). Для 99% население- он лично виновен в войне. Или на Ленина- для всех именно он причина революции со всем вытекающим. Но в обоих случаях они всего лишь катализаторы, или, если хотите, лицо революции/фашизма. Не будь у них единомышленников, оба так бы и остались мужчинами с сильными убеждениями да и только. Оба дали начало чему-то, но делать их ответственными за всё, чем вылилась война/революция неправильно.

Вот почему, на мое мнение, Солас не прав, обвиняя себя в том, что стало с современными эльфами. Он создал Завесу, это отрезало эльфов от Тени, укоротило им жизнь (предположим что именно это), но это ли причина того, что они своими войнами себя же уничтожили? Ведь они воевали за власть ещё до Завесы. Значит первопричина в самом мировоззрении эльфов, проблема существует в их обществе. Солас, как бы силен и умен он ни был, всего один эльф. Он не может менять судьбу мира, он может только влиять на нее, в той или иной мере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще Гитлер с Лениным - идеологи фашизма и революции. Один одного, другой другого.

А Солас - нет. Он вообще наоборот. 

Так что я бы оставила это грубое сравнение. Он сказал, что сделал необходимое для того, чтобы мир не рухнул к чертям. Вероятно, так оно и есть.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Мина сказал:

Вот почему, на мое мнение, Солас не прав, обвиняя себя в том, что стало с современными эльфами. Он создал Завесу, это отрезало эльфов от Тени, укоротило им жизнь (предположим что именно это), но это ли причина того, что они своими войнами себя же уничтожили? Ведь они воевали за власть ещё до Завесы. Значит первопричина в самом мировоззрении эльфов, проблема существует в их обществе. Солас, как бы силен и умен он ни был, всего один эльф. Он не может менять судьбу мира, он может только влиять на нее, в той или иной мере. 

Ну, тут для меня вообще все по другому. Солас устранил угрозу для мира, серьезную угрозу, большими жертвами, но как я уже писала, сложные проблемы требуют непростых решений. Не думаю что у Соласа был другой вариант решить проблему с "богами" на тот момент, но он забил и пошел этим путем. 

А в разорение эльфского народа того времени я виню только сраных "божков" и жадных до власти, вороватых тевинтерских магистров, которые воспользовались тем что простые эльфы оказались в кризисе. 

Так что в общем и целом я не виню жертву в принятых ею решениях(простой народ,Соласа, Митал), а преступников. И Инквизитора, ну который старался спасти мир, тоже винить не стану. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не трогала идеологию. Пример был в том, что если А равно В, а В равно С, не всегда А равно С.

Можно привести такой пример: если Люмьер изобрел кинематографию, он не виновен в том, что появился "Глухарь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не люблю все эти сопливые рассуждения героев которые не смогли кого то спасти от злодеев. Нет чувак, виноват не тот кто не смог спасти, а тот кто напал. 

Вот в случае с Корифеем Солас дурак и мое мнение тут никогда не поменяется. Так небрежно отнестись к потенциальной угрозе было глупо и поспешно. Солас это и сам понимает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...