Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

892 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      252
    • Нормальная. Обычный эльф
      300
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      273
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      17
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      318
    • Врагом
      52
    • Нейтральным персонажем
      117
    • ЛИ!
      383
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ligeia сказал:

Она святая икона Тедаса с влиянием на умы огромных масс людей на всем юге. Не бомжеэльф, которому нечего терять. Есть где развернуться и без инквизячки. 

Влияние на умы это хорошее дело конечно. Вот только без армии, мест, где эту армию размещать, ресурсов как её снабжать да и вообще ресурсов на умы огромных масс сильно долго не повлияешь. А с учётом, что своей волшебной руки, которая и давала ореол избранности инк лишается, то и влияние на умы под вопросом. Без инквизиции можно будет развернуться разве что у себя в лесу, ну или в поместье, которое Варрик подарил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Ligeia сказал:

Для того, чтоб решение Лавеллан не отдавало биполярочкой, ему должны быть явные подводки всю игру. Такой инкве надо отсыпать выборов, планомерно отражающих такую натуру, которые не в воображении игрока при этом и не в хэдканонах. Та же урка или злой Тав всю игру свободно творят дичь, а не в финале себя по коленке бьют. 

Я не считаю, что решение Лавеллан отдаёт биподярочкой в Чужаке. Я считаю, там достаточно предпосылок и в рамках истории. Ну а то что выборов и диалогов каких-то на протяжении игры не отсыпали это и есть ограничение отыгрыша, когда у нас инк вот только такой. Кому то это попадает в личный отыгрыш и тогда всё хорошо. Кому то не особо. 

Это из оперы "это не тот путь, по которому мы хотим, чтобы шёл наш герой". 

 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Влияние на умы это хорошее дело конечно. Вот только без армии, мест, где эту армию размещать, ресурсов как её снабжать да и вообще ресурсов на умы огромных масс сильно долго не повлияешь. А с учётом, что своей волшебной руки, которая и давала ореол избранности инк лишается, то и влияние на умы под вопросом. Без инквизиции можно будет развернуться разве что у себя в лесу, ну или в поместье, которое Варрик подарил. 

Даже героя Ферелдена спустя столько лет называют героем Ферелдена, сделали тейрном и всячески почитают, а инкв событие еще масштабнее провернул и религиозную экзальтацию у всех вызывает. Имеет кучу налаженных связей, толпы людей, готовых ее поддерживать. Ей сонм народу обязан жизнью и/или услугой, очень многие преданы лично. Чтоб с такими исходными оказаться бомжом в лесу - это надо совсем тупым быть. И вот да - еще и титул с землями ей Варрик забашлил) Уже есть что терять в целом даже не очень оборотистому инкву. Но это мы уже что-то в дебри ушли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

Даже героя Ферелдена спустя столько лет называют героем Ферелдена, сделали тейрном и всячески почитают, а инкв событие еще масштабнее провернул и религиозную экзальтацию у всех вызывает. Имеет кучу налаженных связей, толпы людей, готовых ее поддерживать. Ей сонм народу обязан жизнью и/или услугой, очень многие преданы лично. Чтоб с такими исходными оказаться бомжом в лесу - это надо совсем тупым быть. И вот да - еще и титул с землями ей Варрик забашлил) Уже есть что терять в целом даже не очень оборотистому инкву. Но это мы уже что-то в дебри ушли. 

Даже если так. Это опять вопрос выбора гг и отыгрыша. Нужно ли это конкретному инку или она лучше пойдёт по тени духов гонять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, KellyL сказал:

Без инквизиции можно будет развернуться разве что у себя в лесу, ну или в поместье, которое Варрик подарил. 

У меня за игру Инк столько бабла скопил (и это только лут), что он может позволить себе комфортные жилища по всему Тедасу, и везде чвствовать себя как дома за счет всего собранного компрамата на кого угодно на континенте. Это же не бомжара Хоук.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

У меня за игру Инк столько бабла скопил (и это только лут), что он может позволить себе комфортные жилища по всему Тедасу, и везде чвствовать себя как дома за счет всего собранного компрамата на кого угодно на континенте. Это же не бомжара Хоук.  

Да пожалуйста. Я же не говорю, любого инка эльфа ничего не держит в этом мире. 

В конце концов только одно наличие ЛИ, который от этого всего пострадает уже аргумент.

Я говорю почему желание присоединиться к Соласу и желание снять Завесу, для меня с точки зрения инка Лавеллан не выглядит ничем не обоснованным и не имеющем предпосылок в рамках истории. И почему я считаю, что это просто ограничение в первую очередь техническое, а не нарративное. 

(снова на круг спора что за народ Солас хочет спасти предлагаю не уходить). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, KellyL сказал:

Даже если так. Это опять вопрос выбора гг и отыгрыша. Нужно ли это конкретному инку или она лучше пойдёт по тени духов гонять. 

Только это на поверхности игры не лежит, в отличие от. Сидит себе инки 2 года после победы, руководит инквизячкой и не рыпается. Все остальное додумывай сам. Но не суть. 

То, что в игре нет злой линейки, я и не отрицаю. То, что игроки хотят видеть разные расклады и разных гг - тем более. Мой самый изначальный пойнт про 

2 часа назад, Ligeia сказал:

гг этой игры в том виде, какая есть

и что для изменения оного нужно вносить кучу добавок и сюжетных изменений, а далее перечень проблем, включая те, которые ты называешь "техническими" - невозможность продолжить, сложное вписывание всех других типов инквизиторов,  и т.д. История Лавелланки не может существовать отдельно в вакууме, чтоб рассуждать "ну вот всем не вкорячишь, а ей история позволяет, фигли не дали". Типа дай Лавелланке нужных реплик и опций - и все заиграет. Не заиграет без переписывания всей игры, в т.ч. подо всех.  Это формат игры такой, и валить это на один отыгрыш Лавелланки - сильное упрощение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, KellyL сказал:

И почему я считаю, что это просто ограничение в первую очередь техническое, а не нарративное. 

 Это ограничение нарративное не в рамках инквизиции или чужака, а в рамках ДАВ, который не рассчитан (не рассчитывался изначально судя по всему) на то, что Инкви не будет хоть как-то противостоять Соласу. Что ДАВ десять раз уже переписали после чужака - другой вопрос. По той же причине Дорь свалил от момего Инкви в Тевинтер, и там нет вариантов других. Потому что готовили почву для ДА4, а ДА4 нужен был Инкв противостоящий Соласу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ligeia сказал:

Только это на поверхности игры не лежит, в отличие от. Сидит себе инки 2 года после победы, руководит инквизячкой и не рыпается. Все остальное додумывай сам. Но не суть. 

То, что в игре нет злой линейки, я и не отрицаю. То, что игроки хотят видеть разные расклады и разных гг - тем более. Мой самый изначальный пойнт про 

и что для изменения оного нужно вносить кучу добавок и сюжетных изменений, а далее перечень проблем, включая те, которые ты называешь "техническими" - невозможность продолжить, сложное вписывание всех других типов инквизиторов,  и т.д. История Лавелланки не может существовать отдельно в вакууме, чтоб рассуждать "ну вот всем не вкорячишь, а ей история позволяет, фигли не дали". Типа дай Лавелланке нужных реплик и опций - и все заиграет. Не заиграет без переписывания всей игры, в т.ч. подо всех.  Это формат игры такой, и валить это на один отыгрыш Лавелланки - сильное упрощение. 

А с чем конкретно тогда ты споришь этим пойнтом? Я уже много раз написала, что я понимаю почему это нельзя сделать технически в рамках этой игры. 

Как и то что я говорила, что Инк это во многом прописанный персонаж с урезанным отыгрышем, которого конкретно мне сложно отыгрывать в силу того, что она сильно далека от типов гг, которые мне нравятся.

Всё остальное это были фантазии на тему того, какой лично мне хотелось бы видеть отыгрыш. То что тебе, например, не дадут оседлать папку Эльга, потому что такую варитивность никто делать не будет, не означает, что у ГГ данной истории в принципе не могло бы возникнуть такого желания не будь у него биполярки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

 Это ограничение нарративное не в рамках инквизиции или чужака, а в рамках ДАВ, который не рассчитан (не рассчитывался изначально судя по всему) на то, что Инкви не будет хоть как-то противостоять Соласу. Что ДАВ десять раз уже переписали после чужака - другой вопрос. По той же причине Дорь свалил от момего Инкви в Тевинтер, и там нет вариантов других. Потому что готовили почву для ДА4, а ДА4 нужен был Инкв противостоящий Соласу.

Да, с этим я согласна. Мне кажется логичнее тут тогда было делать инком Хоука, как и планировали. Или делать ограничение на расу и не давать роман с Соласом в придачу. Ну и оставлять его полноценным антагонистом. 

Потому что, когда мне в итоге дают выбор без выбора, где моя гг хочет в любом случае его остановить я чувствую что-то примерно похожее на то как, когда смотрю как Рук бежит спасать каких то бомжей без влияния игрока. Только х10 примерно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, KellyL сказал:

А с чем конкретно тогда ты споришь этим пойнтом? Я уже много раз написала, что я понимаю почему это нельзя сделать технически в рамках этой игры. 

Как и то что я говорила, что Инк это во многом прописанный персонаж с урезанным отыгрышем, которого конкретно мне сложно отыгрывать в силу того, что она сильно далека от типов гг, которые мне нравятся.

Всё остальное это были фантазии на тему того, какой лично мне хотелось бы видеть отыгрыш. То что тебе, например, не дадут оседлать папку Эльга, потому что такую варитивность никто делать не будет, не означает, что у ГГ данной истории в принципе не могло бы возникнуть такого желания не будь у него биполярки.

Изначально я писала, что коррапт Соласа со стороны гг и сожжение мира нереализуемо в имеющейся игре в том виде, в каком мы ее имеем, и почему, и что дело не столько в отыгрыше, сколько в самой игре. Далее в этом все усмотрели попытку навязать свое видение героя - и стали со мной спорить. 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, KellyL сказал:

То что тебе, например, не дадут оседлать папку Эльга, потому что такую варитивность никто делать не будет, не означает, что у ГГ данной истории в принципе не могло бы возникнуть такого желания не будь у него биполярки.

П.с. Судя по тому, как гг трындит без влияния игрока, и по прочим косвенным факторам - гг мне скорее сам через 4-ю стену скажет, что у кого-то здесь биполярка с такими планами, а его не для таких жутких дел написали. :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Ligeia сказал:

Изначально я писала, что коррапт Соласа со стороны гг и сожжение мира не вписывается в имеющуюся игру в том виде, в каком мы ее имеем, и почему, и что дело не столько в отыгрыше, сколько в самой игре. Далее в этом все усмотрели попытку навязать свое видение героя - и стали со мной спорить. 

Потому что ты начала там расписывать как гг целенаправленно спасает мир, что ей терять и какая там вообще мотивация без биполярки может быть. Поэтому с тобой и начали спорить на эту тему и обсуждать возможную мотивацию. Почему удобнее поставить всех инков на одни рельсы и так всем понятно. 

Хотя. Будем честны. Я б и с биполяркой отыграла ради такого дела. У меня сова тренированная. 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligeia сказал:

Она святая икона Тедаса с влиянием на умы огромных масс людей на всем юге. Не бомжеэльф, которому нечего терять. Есть где развернуться и без инквизячки. 
Признаков дауншифтера я у нее не увидела, даже после победы над Корифеем сидит 2 года инквизицией правит вместо того, чтоб сразу всем сказать пока. 

А оно ей надо это влияние? Прям вот каждому конкретному ГГ. У меня одна ГГ ушла в закат с Блекволлом и вертела она всё эти массы. Вторая была отбитая на всю бошку, да. Но я этот концерт думаю переписать и пойдёт она с Калленом гладить собаку в доме у моря. 

1 час назад, KellyL сказал:

Я не считаю, что решение Лавеллан отдаёт биподярочкой в Чужаке. Я считаю, там достаточно предпосылок и в рамках истории. Ну а то что выборов и диалогов каких-то на протяжении игры не отсыпали это и есть ограничение отыгрыша, когда у нас инк вот только такой. Кому то это попадает в личный отыгрыш и тогда всё хорошо. Кому то не особо. 

Это из оперы "это не тот путь, по которому мы хотим, чтобы шёл наш герой". 

 

Но и противоречий больших нет, если не отыгрывать героя штаны с дырою. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, KellyL сказал:

Хотя. Будем честны. Я б и с биполяркой отыграла ради такого дела. У меня сова тренированная.

Схизматиком Маражайку романсила? :Nagatoro:

31 минуту назад, KellyL сказал:

Потому что, когда мне в итоге дают выбор без выбора, где моя гг хочет в любом случае его остановить я чувствую что-то примерно похожее на то как, когда смотрю как Рук бежит спасать каких то бомжей без влияния игрока. Только х10 примерно. 

Ну я прекрасно понимаю. Самой пришлось приложить немало усилий, чтобы пояснить себе как мой Лавеллан Дорьке не врезал, когда тот спалился (даже самому не хватило силы воли признаться), что сваливает в Тевинтер. Сцена-то не под роман явно писалась. На романе там был бы долгий сложный разговор, а не какая-то клоунада с шутками. Хотя потом оказалось, что Инк тоже не сказал Дорьке что умирает, и задняя точка у меня сгорела уже второй раз. Ребят, вы два года вместе, а разговаривать не научились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Соня Соня сказал:

Хотя потом оказалось, что Инк тоже не сказал Дорьке что умирает, и задняя точка у меня сгорела уже второй раз. Ребят, вы два года вместе, а разговаривать не научились?

Я Дориана не романсила, но у меня бы тоже жопа сгорела. 

Изменено пользователем TaminaJarlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Схизматиком Маражайку романсила? :Nagatoro:

 

:seeel: Ага. Меня теперь ничем не напугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, KellyL сказал:

Потому что ты начала там расписывать как гг целенаправленно спасает мир, что ей терять и какая там вообще мотивация без биполярки может быть. Поэтому с тобой и начали спорить на эту тему и обсуждать возможную мотивацию. Почему удобнее поставить всех инков на одни рельсы и так всем понятно. 

Хотя. Будем честны. Я б и с биполяркой отыграла ради такого дела. У меня сова тренированная. 

Дык я про реализацию и "на-держи-под-нос" поданные игрой факты говорила, не про взгляд на возможные виды мотивации героев - оттого и ощущение биполярки у меня. 

Но будем честны [2] . Помимо биполярки я готова еще на ОКР и ПТСР Лавелланки для такого дела. За красивую катсцену конца света соглашусь даже на легкую форму шизотипического расстройства. Что мы говорим своей сове? "Звуки, которые ты издаешь от боли, восхитительны" (с)

1 час назад, TaminaJarlin сказал:

А оно ей надо это влияние? Прям вот каждому конкретному ГГ. У меня одна ГГ ушла в закат с Блекволлом и вертела она всё эти массы. Вторая была отбитая на всю бошку, да. Но я этот концерт думаю переписать и пойдёт она с Калленом гладить собаку в доме у моря. 

Кому-то да, кому-то нет, возможности четко обозначить свою позицию там не припомню. Даже когда Варик свою дарственную с титулом презентует, ее можно только забрать. А уж сидит потом инкв и ключом от гавани пятки чешет в поместье, или с этой бумажкой ближайшее отхожее место посетил - это в хэдканонах игрока. В игре это просто есть как факт. 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Ligeia сказал:

Дык я про реализацию и "на-держи-под-нос" поданные игрой факты говорила, не про взгляд на возможные виды мотивации героев - оттого и ощущение биполярки у меня. 

Карочи. Я чёт  уже суть спора потеряла. Реализация и факты под нос для меня и есть ограничение отыгрыша. У меня не было ощущения биполярки. Но может там мои личные хедканоны и интерпретации сыграли хз. 

58 минут назад, Ligeia сказал:

Но будем честны [2] . Помимо биполярки я готова еще на ОКР и ПТСР Лавелланки для такого дела. За красивую катсцену конца света соглашусь даже на легкую форму шизотипического расстройства. Что мы говорим своей сове? "Звуки, которые ты издаешь от боли, восхитительны" (с)

:react_alcoholistheanswer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пу-пу-пу :zduun:

 

Кто мог бы стать заклятым врагом Соласа?  

image.thumb.png.76e9e3dbd74dfc86e071d6e78838ea5d.pngimage.png.36d563c74f743a7ad7fadee4e38f709e.pngimage.png.5725d29513b63217dc90374b691aa872.pngimage.png.aabcb60072bef7a95340fd9f7c906b20.png

Hide  
Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Galleg0s сказал:

Пу-пу-пу :zduun:

 

Кто мог бы стать заклятым врагом Соласа?

image.thumb.png.76e9e3dbd74dfc86e071d6e78838ea5d.pngimage.png.36d563c74f743a7ad7fadee4e38f709e.pngimage.png.5725d29513b63217dc90374b691aa872.pngimage.png.aabcb60072bef7a95340fd9f7c906b20.png

Hide

Ясно. Пока Морриган :react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Alishino сказал:

Ясно. Пока Морриган :react_egg:

А что, если она реально будет противостоять лысому? И мамку её он тоже грохнул. Плюс в ней знания эльфов, которые к Соласу явно тёплых чувств не питают.

:shock_in_spanish:

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

А что, если она реально будет противостоять лысому? И мамку её он тоже грохнул. Плюс в ней знания эльфов, которые к Соласу явно тёплых чувств не питают.

Ну искра между ними была в храме, так шо всё возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alishino сказал:

Ясно. Пока Морриган :react_egg:

Никогда мне не нравилась эта хамоватая выскочка) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне всегда нравилась Морриган. Но чувствую, как моя любовь к ней проходит. :react_morrigan:

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...