Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Он стал похож на индейца и как-то старше.. Нет, загар без ирокезных дредов - не то. 

Веснушки все еще лидируют.

Загар вообще не то, и дреды..только для молодго Волка. У меня прям пунктик на этом. Только канон, только хардкор с веснушками -_-

Так, ну вот и понесло..

Помните ту самую песню, которой вдохновлялся Викс? Так вот, я глянула на треки из фильма в котором она звучит. Есть там ещё несколько прекрасных произведений, которые у меня крепко ассоциируются с Соласом и Лавеллан. Вот одно из них. Только в варианте мюзикла. Так больше нравится. Так больше..хм..живости и искренности в голосах. (арт уже был, но я вижу его с этой песней) Кстати, "Falling slowly" получила Оскар за лучшую песню к фильму.Once The Musical (Arthur Darvill, Zrinka Cvitei) - Falling Slowly (Phoenix Theatre London).mp3

solas_and_rhanna_by_grimhoroscope-d87somv.png

I don't know you                                                          Я не знаю тебя,

But I want you                                                             Но именно поэтому,

All the more for that                                                    Еще сильнее тебя хочу.

Words fall through me                                                Я не могу подобрать нужных слов,

And always fool me                                                    Я теряю дар речи,

And I can't react                                                         И ничего не могу поделать с этим.

And games that never amount                                   Все те игры, которым никогда

To more than they're meant                                       Не стать чем-то значительным,

Will play themselves out                                             Исчерпают себя.

Take this sinking boat and point it home                    Эта лодка – она тонет, доведи ее до пристани,

We've still got time                                                     У нас есть еще время.

Raise your hopeful voice                                           Пробуди свой голос, полный надежды,

You have a choice                                                     У тебя есть выбор

You make it now                                                         И ты делаешь его сейчас.

Falling slowly,                                                             Медленно тону

Eyes that know me                                                     Под испытующим взглядом этих глаз,

And I can't go back                                                     И нет пути назад.

Moods that take me                                                    Я во власти этого состояния,

And erase me                                                             Поддаюсь ему полностью,

And I'm painted black                                                 И уже ничего не понимаю.

You have suffered enough                                         Хватит, ты уже настрадалась

And warred with yourself                                            И долго боролась сама с собой -

It's time that you won                                                  Настало твое время.

Take this sinking boat and point it home                    Эта лодка – она тонет, доведи ее до пристани,

We've still got time                                                     У нас есть еще время.

Raise your hopeful voice                                           Пробуди свой голос, полный надежды,

You have a choice                                                     У тебя есть выбор

You've made it now                                                    И ты сделала его сейчас

Falling slowly sing your melody                                  Медленно утопая, пой свою песню,

I'll sing along                                                              Я буду подпевать…

post-55427-0-08308500-1421876284_thumb.p

Once The Musical (Arthur Darvill, Zrinka Cvitei) - Falling Slowly (Phoenix Theatre London).mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поддерживаю.

Устроим восстание. Назовем его... ммм... "Месть Лавеллан", а саму операцию - "Похищенные Ужасным Волком, требуют повторного похищения" 

 

Нееет. Мне совсем не понравилось, что они с Алом сделали. С королем я имею в виду.

Как же. Жена, королева и все такое...

Я то уж про бал в Орлее нафантазировала до выхода игры... 

Хотя с СС все не так плохо обстоит. Другое дело, что с Феней и Андерсом. Им еще меньше повезло

Если не покажут мне Алистера и Кусланд в ДА4 нормально, то я соберу восстание и на соседнем форуме... тьфу, теме ))

 

 

Только канон, только хардкор с веснушками -_-

 

Оу йеее

 

ПС

Песня прекрасна! Это и впрямь так похоже на... их тему....

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, моя Кусланд свалила искать лечение от Мора или его последствий, оставила мужа, который ну так, "совсем немного" тоже СС и вроде как тоже может попасть со всеми на раздачу. И письмо прислала, типа ай, вернусь к мужу, когда выполню задачу. Какой-то клуб одиноких сердец....и Все в закат....все в закат


Песня потрясающая

spoiler_down.png                Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
tumblr_nhrr80Yddv1twbg8jo1_500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Harel, Honesty знали бы вы, сколько плюсов от меня недополучили. Бяка - этот ваш (и наш) лимит на день :(
А сцену расставания (с подачи Лавеллан) тыкнула морально подготовившись. Больше не хочу. Одного раза хватило.


Оу йеее

 

ПС

Песня прекрасна! Это и впрямь так похоже на... их тему....

И Nimrisel, рада, что у вас тоже такие ассоциации возникли) Песня, даже без привязки, прекрасна.

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Какой-то клуб одиноких сердец....и Все в закат....все в закат

 

Я уже писала это в теме Романы в ДАИ.

Это вообще ситуация со всеми моими первыми прохождениями в ДА...

Причем это даже не специально вышло. Мои ГГ по канону страдалицы...

 

ПС или я скрытая мазохистка....

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, теперь меня унесло. Нашла пока только на ютубе эту песню, но я опять подвисла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам дали шикарнейший роман с шикарнейшим персонажем. Никто не виноват, что он такая важная шишка для сюжета. В глубине души у меня тешится надежда на DLC, но я все-таки реалистка-пессимистка. И если нам ничего не дадут с Соласом, кроме пары фраз и упоминаний, буду переигрывать ДАИ до дыр и довольствоваться тем, что есть. Ведь то, что есть - оно прекрасно. Однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и наши Лавеллан не простые, если слушать сына Морриган, да и окружение у нас не самое мирное( но опять же по теориям) поэтому кто знает, кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам дали шикарнейший роман с шикарнейшим персонажем. Никто не виноват, что он такая важная шишка для сюжета. В глубине души у меня тешится надежда на DLC, но я все-таки реалистка-пессимистка. И если нам ничего не дадут с Соласом, кроме пары фраз и упоминаний, буду переигрывать ДАИ до дыр и довольствоваться тем, что есть. Ведь то, что есть - оно прекрасно. Однозначно.

Красиво сказано, действительно. Но в глубине души я сопротивляюсь вашим словам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загар вообще не то, и дреды..только для молодго Волка. У меня прям пунктик на этом. Только канон, только хардкор с веснушками -_-

Так, ну вот и понесло..

Помните ту самую песню, которой вдохновлялся Викс? Так вот, я глянула на треки из фильма в котором она звучит. Есть там ещё несколько прекрасных произведений, которые у меня крепко ассоциируются с Соласом и Лавеллан. Вот одно из них. Только в варианте мюзикла. Так больше нравится. Так больше..хм..живости и искренности в голосах. (арт уже был, но я вижу его с этой песней) Кстати, "Falling slowly" получила Оскар за лучшую песню к фильму.attachicon.gifOnce The Musical (Arthur Darvill, Zrinka Cvitei) - Falling Slowly (Phoenix Theatre London).mp3

attachicon.gifsolas_and_rhanna_by_grimhoroscope-d87somv.png

I don't know you                                                          Я не знаю тебя,

But I want you                                                             Но именно поэтому,

All the more for that                                                    Еще сильнее тебя хочу.

Words fall through me                                                Я не могу подобрать нужных слов,

And always fool me                                                    Я теряю дар речи,

And I can't react                                                         И ничего не могу поделать с этим.

And games that never amount                                   Все те игры, которым никогда

To more than they're meant                                       Не стать чем-то значительным,

Will play themselves out                                             Исчерпают себя.

Take this sinking boat and point it home                    Эта лодка – она тонет, доведи ее до пристани,

We've still got time                                                     У нас есть еще время.

Raise your hopeful voice                                           Пробуди свой голос, полный надежды,

You have a choice                                                     У тебя есть выбор

You make it now                                                         И ты делаешь его сейчас.

Falling slowly,                                                             Медленно тону

Eyes that know me                                                     Под испытующим взглядом этих глаз,

And I can't go back                                                     И нет пути назад.

Moods that take me                                                    Я во власти этого состояния,

And erase me                                                             Поддаюсь ему полностью,

And I'm painted black                                                 И уже ничего не понимаю.

You have suffered enough                                         Хватит, ты уже настрадалась

And warred with yourself                                            И долго боролась сама с собой -

It's time that you won                                                  Настало твое время.

Take this sinking boat and point it home                    Эта лодка – она тонет, доведи ее до пристани,

We've still got time                                                     У нас есть еще время.

Raise your hopeful voice                                           Пробуди свой голос, полный надежды,

You have a choice                                                     У тебя есть выбор

You've made it now                                                    И ты сделала его сейчас

Falling slowly sing your melody                                  Медленно утопая, пой свою песню,

I'll sing along                                                              Я буду подпевать…

Вот да. У меня на большую часть отыгранных романов рано или поздно появляется своя песня, которая по смыслу, музыке, голосу и прочим показателям цепляет и орет, что она - про этого или этих персонажей. Для Андерса-Фенриса-Зеврана точно есть, один Алистер обделенный остался - так уж сложилось, и вряд ли изменится.

С Соласом (особенно с романом) только песни такого типа ассоциируются - медленные, идущие по нарастающей, больше держащиеся на словах, чем на музыке.. Эта замечательно подходит.

Но все равно "единственную" песню я еще не нашла. Подожду. Может, услышу..

 

 

Harel, Honesty знали бы вы, сколько плюсов от меня недополучили. Бяка - этот ваш (и наш) лимит на день :(

А сцену расставания (с подачи Лавеллан) тыкнула морально подготовившись. Больше не хочу. Одного раза хватило.

Рада, что у вас тоже такие ассоциации возникли) Песня, даже без привязки, прекрасна.

Вот могу то же самое сказать - и про плюсы, и про бяку. Ничего, будем обходиться трепещущими платочками (пять из пяти) с инициалами Фен-Харела, и обмениваться ими время от времени)

 

 

Я уже писала это в теме Романы в ДАИ.

Это вообще ситуация со всеми моими первыми прохождениями в ДА...

Причем это даже не специально вышло. Мои ГГ по канону страдалицы...

Хах, у меня как раз наоборот. У меня по канону - преодолевающие все подряд через кровь-боль ради счастливого будущего... Как мне хотелось бы. 

Но, в итоге, я слишком люблю сюжетные романы, потому те, которые действительно хэппи-эндовые, находятся у меня в нежно любимых. но не хэдканонных. 

И снова - самый сюжетный, самый печальный.. Но многообещающий. 

 

 

Нам дали шикарнейший роман с шикарнейшим персонажем. Никто не виноват, что он такая важная шишка для сюжета. В глубине души у меня тешится надежда на DLC, но я все-таки реалистка-пессимистка. И если нам ничего не дадут с Соласом, кроме пары фраз и упоминаний, буду переигрывать ДАИ до дыр и довольствоваться тем, что есть. Ведь то, что есть - оно прекрасно. Однозначно.

О да, оно прекрасно, но честно, не будь он такой важной шишкой для сюжета, меня бы зацепило меньше. Не в божественности дело, а в.. связанности и цельности всей истории. Она безумно красиво переплетается и выстраивается - даже если бы он в итоге просто виноватым оказался, но не богом, или жрецом, или что еще.. 

И оно так откровенно не закончено, что для полной истории нам нужно DLC-завершение, пусть даже открытое. Тогда я вообще в восторге буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 В глубине души у меня тешится надежда на DLC, но я все-таки реалистка-пессимистка.

 

Присоединяюсь к сопротивлению Валески ))

 

Ведь то, что есть - оно прекрасно. Однозначно. 

 

Честно сказать, я считаю, без обидняков для почитателей других ЛИ, что это лучший роман, что был в ДА для меня.

Очень тонкий, он будто бы дергал за ниточки самые чувственные и потаенные уголки сердца моей Лавеллан.

Да даже то, как они смотрели друг на друга у этого водопада... Этот момент был так полон чувствами..., что, если бы он ушел повернувшись ничего не сказав (кто-то об этом говорил, кстати), я бы и этим довольствовалась.

 

И снова - самый сюжетный, самый печальный.. Но многообещающий. 

 

*вздох* это да

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну раз пошла такая пьянка - вставлю и я свои пять копеек в музыкальные ассоциации с Соласом.

 

Какие нравы в миру, где пьют любовь, словно спирт - до поросячьего визга.
Какие шифры тебе не позволяют понять, что я имею в виду,
Когда руками машу, пытаясь предупредить - не подходи ко мне близко!
Не заходи за черту, не заходи за черту, не заходи за черту.

Над следовой полосой, сшибая шляпы с голов, летит шальная ворона.
Встает похмельный Харон, трясет седой головой, вершится круговорот.
Харон пугает ворон, потом в отместку за то вороны будят Харона,
Идут круги от весла, и так до самых ворот, до самых райских ворот...

Я-то буду за Стиксом не в первый раз -
Я знаю, что стану там
Железной собакою дальних трасс -
Бездомным Грейхаундом,
А ты - как и здесь - золота пчела,
Ты навстречу, и мне светлей,
И вот только клочок твоего крыла
На моем лобовом стекле...

Пока я странный предмет, ученый кот на цепи, источник песен и басен.
Универсальный продукт, что будет подан к столу с пучком петрушки во рту.
Но может статься и так - ты прозеваешь момент, когда я стану опасен -
Не заходи за черту, не заходи за черту, не заходи за черту.

Ты прозеваешь момент, во избежанье чего пришла пора устраниться.
И я уйду от греха, огрызком карандаша по контуру обведу
Свою смешную страну, где нет страшнее греха, чем нарушенье границы.
Не заходи за черту, не заходи за черту, не заходи за черту.

Что ты видишь при свете своей луны -
Хмельная попутчица?
Ведь покуда окна твои темны,
Рубильник не включится!
Отложи сожаления до утра,
Да и было б жалеть о ком,
Если я лишь вольфрамовая искра
Над твоим золотым виском...

Изменено пользователем Totetsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к сопротивлению Валески ))

 

Честно сказать, я считаю, без обидняков для почитателей других ЛИ, что это лучший роман, что был в ДА для меня.

Очень тонкий, он будто бы дергал за ниточки самые чувственные и потаенные уголки сердца моей Лавеллан.

Да даже то, как они смотрели друг на друга у этого водопада... Этот момент был так полон чувствами..., что, если бы он ушел повернувшись ничего не сказав (кто-то об этом говорил, кстати), я бы и этим довольствовалась.

Ну, кстати, насчет других романов - я бы посмотрела на романы первой части с этой графикой. В смысле, когда есть возможность таких кат-сцен, таких взглядов и так далее - я бы и на вторую посмотрела, но там уже что-то ближе было, что ли.. 

Но да, однозначно плюсую - он очень чувственный получился. И потому мне нравится, что он ушел - я не люблю страдать, я люблю логичные поступки (а для меня это - логично), и красивые истории. 

И Соласа. Потому что ну ой все х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 я бы посмотрела на романы первой части с этой графикой. В смысле, когда есть возможность таких кат-сцен, таких взглядов и так далее

 

Ой, это да. Вы верно подметили. Не знаю, кто был у вас хедканоном в ДАО, но я бы очень хотела проработанный роман с Алистером.

Со взглядами... Чтобы полнее увидеть картину )

Прочувствовать как следует не только словами, но и глазами...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все песни из фильма подходят этому роману. Меня больше всего зацепил второй куплет этой:

 

are you really sure
that you'd believe me
when others say i lie
i wonder if you could
ever despise me
you know i really try

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот да. У меня на большую часть отыгранных романов рано или поздно появляется своя песня, которая по смыслу, музыке, голосу и прочим показателям цепляет и орет, что она - про этого или этих персонажей. Для Андерса-Фенриса-Зеврана точно есть, один Алистер обделенный остался - так уж сложилось, и вряд ли изменится.

С Соласом (особенно с романом) только песни такого типа ассоциируются - медленные, идущие по нарастающей, больше держащиеся на словах, чем на музыке.. Эта замечательно подходит.

Но все равно "единственную" песню я еще не нашла. Подожду. Может, услышу..

Для меня такой песней стала "If You Want Me", которой Викс вдохновлялся, когда Соласа писал. Боюсь, этого уже ничто и никто не изменит)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О да, оно прекрасно, но честно, не будь он такой важной шишкой для сюжета, меня бы зацепило меньше. Не в божественности дело, а в.. связанности и цельности всей истории. Она безумно красиво переплетается и выстраивается - даже если бы он в итоге просто виноватым оказался, но не богом, или жрецом, или что еще..

И оно так откровенно не закончено, что для полной истории нам нужно DLC-завершение, пусть даже открытое. Тогда я вообще в восторге буду.

Может я сама на себя тоску нагоняю. Жду эффекта "надеясь на лучшее планируй худшее". Про связанность и цельность всей истории плюсую. Божественность вообще последнеее тут. Может оно наивно, но мне он понравился именно в образе отшельника, а бог он или не бог абсолютно не колышит, вот честно. Скорее какое-то вкусное дополнение для эльфийки, для полной красоты их истории. Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, это да. Вы верно подметили. Не знаю, кто был у вас хедканоном в ДАО, но я бы очень хотела проработанный роман с Алистером.

Со взглядами, вздохами и охами. Чтобы полнее увидеть картину )

Алистер и был хэдканоном - сюжет и прочее-прочее. Вот да - неловкость, сцены возле костра и палаток, там тааакоое можно было бы сделать именно на мимике - но возможностей не было. 

При том, мне очень нравится Алистер первой половины игры и не очень - второй, даже при случае хэппи-энда с Кусланд. Я специально для этого хэдканонное прохождение с их парой делала.. 

И мне очень, очень и очень нравится роман с Зевраном (в самом проэльфийском прохождении, которое стоит в отдельной рамочке у меня, моя Табрис и Зевран созданы друг для друга), и там тоже стооолько бы могла живая мимика и проработанность лица сделать.. 

 

 

Для меня такой песней стала "If You Want Me", которой Викс вдохновлялся, когда Соласа писал. Боюсь, этого уже ничто и никто не изменит)

 

Надо послушать, я про нее слышала, но руки не доходили... 

У меня они сами появляются со временем, не обязательно про романы, но обязательно про персонажей. Я бы скинула, какая песня к какому персонажу в какой ситуации, но это будет дикий оффтоп х)

 

Может я сама на себя тоску нагоняю. Жду эффекта "надеясь на лучшее планируй худшее". Про связанность и цельность всей истории плюсую. Божественность вообще последнеее тут. Может оно наивно, но мне он понравился именно в образе отшельника, а бог он или не бог абсолютно не колышит, вот честно. Скорее какое-то вкусное дополнение для эльфийки, для полной красоты их истории.

.

Да, собственно, так и есть. Вишенка на торте. 

Ой, вру. Перчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Надо послушать, я про нее слышала, но руки не доходили... 

У меня они сами появляются со временем, не обязательно про романы, но обязательно про персонажей. Я бы скинула, какая песня к какому персонажу в какой ситуации, но это будет дикий оффтоп х)

 

Интересно, есть ли такая тема. Интересно было бы посмотреть, какие песни люди кому подберут. И самой высказаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, есть ли такая тема. Интересно было бы посмотреть, какие песни люди кому подберут. И самой высказаться)

Была же какая-то общая тема по романам, можно сходить туда на общую экскурсию и флешмобно обменяться мнениями-музычкой х) 

Для меня такой песней стала "If You Want Me", которой Викс вдохновлялся, когда Соласа писал. Боюсь, этого уже ничто и никто не изменит)

 

Я поняла, почему я до сих пор песню на Соласа не нашла - я не слишком люблю такие медленные проникновенные баллады, которые ему только и подходят. 

Но черт.. Слова этой песни слишком хорошо подходят (ну еще бы, под них и писали!!)

И пусть даже мне не слишком нравится голос и музыка, слова.. слова решают. 

Я все сказал.

 

И у меня снова лимит оценок. 

В общем, песне четыре трепещущих платочка из пяти!

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была же какая-то общая тема по романам, можно сходить туда на общую экскурсию и флешмобно обменяться мнениями-музычкой х) 

Я поняла, почему я до сих пор песню на Соласа не нашла - я не слишком люблю такие медленные проникновенные баллады, которые ему только и подходят. 

Но черт.. Слова этой песни слишком хорошо подходят (ну еще бы, под них и писали!!)

И пусть даже мне не слишком нравится голос и музыка, слова.. слова решают. 

Я все сказал.

 

И у меня снова лимит оценок. 

В общем, песне четыре трепещущих платочка из пяти!

Ну тогда давайте в ней отпишемся. Надеюсь модераторы не расценят это как оффтоп)

 

п.с: ага! почему-то я как раз хочу, чтобы встреча Соласа и Лавеллан, с открытием правды для последней, в общих чертах воссоздавала эту песню. Слова там очень подходят тому, что я в своей голове представляю как внутренние чувства Соласа после расставания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там все песни из фильма подходят этому роману. Меня больше всего зацепил второй куплет этой:

 

are you really sure

that you'd believe me

when others say i lie

i wonder if you could

ever despise me

you know i really try

 

 

Надо послушать, я про нее слышала, но руки не доходили... 

У меня они сами появляются со временем, не обязательно про романы, но обязательно про персонажей. Я бы скинула, какая песня к какому персонажу в какой ситуации, но это будет дикий оффтоп х)

А вот же, Мина скидывала) Та самая песня, которой Викс и вдохновился.

Вот два перевода.

Неужели ты здесь? Или мне это снится?

Я уже не различаю, где сон, а где жизнь.

Я так давно не видела тебя,

Что уже с трудом могу представить твое лицо.

Когда мне очень одиноко,

А ты далеко, и мы не слышим друг друга,

Я думаю о тебе, о твоей улыбке,

О том как тебе хорошо,

И мне становится грустно.

Сделай же меня счастливой, если я так нужна тебе,

Сделай меня счастливой, если я нужна тебе…

Ты уверен в том, что поверишь мне,

Когда все будут обвинять меня во лжи?

Интересно, будешь ли ты презирать меня,

Зная, что я стараюсь изо всех сил

Быть для тебя самой лучшей,

Ведь ты для меня дороже всех,

И я сделаю все, о чем ты меня попросишь,

Если ты не будешь связывать мне рук.

Сделай же меня счастливой, если я так нужна тебе,

Сделай меня счастливой, если я нужна тебе…

Оригинал: http://soundtrack.lyrsense.com/once/if_you_want_me

Copyright: http://lyrsense.com ©

Ты правда здесь
Или мне это снится?
Я не могу отличить сон от яви,
Прошло столько времени,
С тех пор как я видела тебя,
Я с трудом могу вспомнить
Твое лицо теперь.
 
Когда мне действительно одиноко,
И расстояние рождает тишину,
Я представляю, как ты улыбаешься,
С гордостью в глазах...
Любимый, что вздыхает.
 
Если ты хочешь меня,
Сделай меня счастливой.
 
Ты и правда уверен,
Что поверил бы мне,
Когда другие говорят, что я лгу,
Мне интересно, стал бы ты
Презирать меня,
Если б знал, что я действительно
Стараюсь быть лучшей, чтоб сделать тебя счастливым,
Так как ты для меня - всё,
Я сделаю всё, что попросишь,
Только дай мне быть свободной.
Если ты хочешь меня, сделай меня счастливой
Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда давайте в ней отпишемся. Надеюсь модераторы не расценят это как оффтоп)

 

п.с: ага! почему-то я как раз хочу, чтобы встреча Соласа и Лавеллан, с открытием правды для последней, в общих чертах воссоздавала эту песню. Слова там очень подходят тому, что я в своей голове представляю как внутренние чувства Соласа после расставания.

Можно, как раз выясним, насколько у кого впечатления пересекаются и я авось нарою себе новой музычки

По идее, если писать как раз о романах Тедаса, как та трехстраничная тема и называется, и прикреплять музычку с аргументацией, оффтопом не будет. Хотя фиг его знает, там же тема под эгидой опроса "чей роман лучше"..

Хотя здесь это уже оффтоп х)

А вот же, Мина скидывала) Та самая песня, которой Викс и вдохновился.

Ну вот я уже и заценила. 

Слова, ах, слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такс... вот на горе подумалось мне, что раз я постоянный читатель данной темы и солософанка (как бы неприлично это не звучало хD) надо высказаться х) Предупреждаю, мой личный бред, извиняюсь, что замусориваю тему =*



Следила я за новостями до выхода DAI и не долго размышляя, когда стало известно про выбор рас, выбрала свой канон эльфийка маг х)
Так как о сюжете спойлеры искренне старалась не читать, последней относительно официальной новостью для меня стали ЛИ.
Так можно понять, все планы на Дориана рассыпались в пыль и для моей одержимой до знаний и магии эльфийке по логике вещей
никто более не подходил как наше великое лысое величество и скрепя сердце я стала морально к этому готовиться х) При всём моём нынешнем уважении, восхищении (и другие шаловливые чувства х3) к Соласу, когда выложили его первые скрины у меня была реакция - "ну вот зачем его сделали таким страшненьким да еще и лысым? "х)
Вот теперь я понимаю выражение "Не суди о книге по обложке" в полной мере х)
 Признаюсь, ближе к середине игры (а точнее после Халамширала, где от его высказываний у моей Лавеллан были глаза три по двадцать х3)
я была окончательно убеждена, что Солас древний эльф, проснувшийся после утенеры (или как ёё там правильно =3), а самая последняя сцена стала для меня шоком-шоком х) 
Не перестаю удивляться, как бантеры с сопартийцами раскрывают Соласа, чего стоит хотя бы его победа в воображаемые шахматы с Быком, где можно предположить, что Солас пойдет на очень многое ради своих целей и ради того, что он считает правильным. (Если это можно так интерпретировать). И ведь я по многим вопросам с ним согласна, может по этому он мне так понравился? х) Ведь глобальных перемен невозможно (вероятно, ибо ничего не утверждаю наверняка без доказательств =3) добиться только мирными способами, чтобы никто не пострадал... или я не права?
Также возникает дикое желание добраться до истины и узнать, что же на самом деле то =3. 
 Вот многие так за проста разбрасываются словом бог, но ведь оно так не однозначно. Лично я склоняюсь к версии такой: так называемый эльфийский пантеон, это возможно, как и говорил сам Солас: не духи, не маги, а что-то другое (у меня все не дословно, извиняюсь). Тут уже упоминалось великое множество теорий=*
Даже наш ушастый говорит, что не отрицает возможности существования Создателя =3 О как же я восхищаюсь людьми, которые руководствуются логикой *о*, как и было выше сказано, утверждать что-то без доказательств это... не совсем правильно, имхо х) Правда на счет духов, такое впечатление сложилось, что он чего-то там конечно не договаривает (как и многое другое хD), ибо зачем резко реагировать, когда ГГ выбирает реплику на счет духов вроде, что они зависят от окружающих их эмоций, так сказать более реальных существ о_о там он свои слова как мантру читает, ну да ладно =3
Ой занесло меня с моим бредом, закругляюсь хD Какой там у Соласа мог быть слоган... «Все сложнее, чем кажется»? Я бы еще добавила - долой стереотипы и даёшь свободу выбора =3 Как же пылко Солас стоит за свои убеждения, аж дивно =3 Я просто наверное придерживаюсь мысли - свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого =3 Всё всё закончила свой бред х)


Хочу выразить благодарность постоянным участницам данной темы, вы все замечательные! =^_^= Только благодаря вам меня отпустила тоска после сцены расставания с Соласом и Лавеллан, кстати на счет последней темы обсуждения, первой реакцией моей эльфийки было что-то вроде "Ты издеваешься?" Во уж действительно выразила эта фраза её мысли на тот момент XD А ещё Уикс со своим откровением на тему, того что Солас хотел открыть нам правду, я была еще в большем шоке х)

Эх, за истину товарищи! Ах да, я же писала о том, как я вас всех люблю =3 Советик, малюсенький совсем, если высказываете какое-то весьма весьма категоричное мнение, что-бы никого не обидеть, не забывайте упоминать... ну вы уже поняли XD Это было моё личное мнение  =3 Всем счастья, долой грусть ждем продолжения и вот вам в тему ушастик х) Надеюсь не было =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно, как раз выясним, насколько у кого впечатления пересекаются и я авось нарою себе новой музычки

По идее, если писать как раз о романах Тедаса, как та трехстраничная тема и называется, и прикреплять музычку с аргументацией, оффтопом не будет. Хотя фиг его знает, там же тема под эгидой опроса "чей роман лучше"..

Хотя здесь это уже оффтоп х)

Или, просто создам сейчас тему) Чтобы не было никаких сомнений)

п.с.:

http://www.bioware.ru/forum/topic/30251/

Изменено пользователем Мина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...