Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Видели их как защитников, а долийцы используют его статуи чтобы отгонять злых духов. То есть его роль ясна, просто исказилась со временем. 

Солас был главным, я так думаю отвечающим за элувианы- когда его не стало все зеркала закрылись.

Мой косяк. Я имела ввиду, что там не сказано, что именно сторожили. Так-то роль защитника там очевидна. Мне вообще все эти страшилки про ФенХарела напоминают сказки родителей из разряда "кушай кашку, а то дядя милиоцинер тебя заберет".

А как звучит ключ Бриалы?

Под спойлер, наверное.

Fen'Harel enansal (fenn-HARR-ell EHN-ah-sahl): The Dread Wolf's blessing. The password to activate eluvians.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Так-то роль защитника там очевидна. 

Нет- защитники это Митал и Эльганан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митал богиня правосудия, ну и защитница, Эльг бог мести. 

Мне кажется Волка призывали когда надежда(в битве или еще чего таком) была потеряна. Последний рубеж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митал богиня правосудия, ну и защитница, Эльг бог мести. 

Мне кажется Волка призывали когда надежда(в битве или еще чего таком) была потеряна. Последний рубеж. 

Долийцы, кторые знают о не из легенд. А легенды сами знаете какого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм, ну про Митал мы сами узнали, она богиня правосудия. А про о её муже как о защитнике вроде бы нигде не говорилось и не намекалось. Выдумываем теперь что ль? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм, ну про Митал мы сами узнали, она богиня правосудия. А про о её муже как о защитнике вроде бы нигде не говорилось и не намекалось. Выдумываем теперь что ль? 

Кодекс же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так блин кодекс на основе долийских легенд, где как раз говорится о Эльгарнане: Боге Мести.

Или есть еще где то кусочек кодекса где говорится о Эльге защитнике? 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так блин кодекс на основе долийских легенд, где как раз говорится о Эльгарнане: Боге Мести.

А дальше продолжение о Митал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дальше продолжение о Митал.

Ну как я и сказала, защитница Митал, её муж Мститель. Или может не вижу где о нем пишут как о защитнике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати интересно- у мозаики Соласа белые глаза. Как у тех кто сам себя создал- как Джун. И родственный отношения с главным пантетоном отсутсвуют. Значит Солас был все же смертным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати интересно- у мозаики Соласа белые глаза. Как у тех кто сам себя создал- как Джун. И родственный отношения с главным пантетоном отсутсвуют. Значит Солас был все же смертным.

Андруил, Митал, Эльгарнан, Силейз - у всех белые глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати интересно- у мозаики Соласа белые глаза. Как у тех кто сам себя создал- как Джун. И родственный отношения с главным пантетоном отсутсвуют. Значит Солас был все же смертным.

А у Эльгарнана и Силейз почему белые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как я и сказала, защитница Митал, её муж Мститель. Или может не вижу где о нем пишут как о защитнике. 

Где-то в ДАИ был кодекс про Митал - защитницу-мстительницу. Хотя, если учесть, что она может брать в себя искры ДБ, и что ФенХарелл может тоже в себя что-то еще вбирать (что бы она там не передала), то может они просто... объединяются? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот кстати интересно- у мозаики Соласа белые глаза. Как у тех кто сам себя создал- как Джун. И родственный отношения с главным пантетоном отсутсвуют. Значит Солас был все же смертным.

О, игнорирование собственных ошибок это так по взрослому. 

Как Джун, Эльг, Митал, Андруил,Силейз. К слову не говорится что Андруил, Силез, Джун дети Митал. Просто пишут что они родичи друг друг, но не главным богам. Тут еще надо догадываться. Так что опять выдумываешь. Эльфы не были смертными. К слову. 

 

мстительницу

Она наказывала тех кого считала виноватым. То есть, с какой то точки зрения можно сказать что она мстила за обиженных. Мстительнецей скорее она стала после предательства. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что роль ФенХарела не ограничивалась только в охране Элювианов.


Где-то в ДАИ был кодекс про Митал - защитницу-мстительницу. Хотя, если учесть, что она может брать в себя искры ДБ, и что ФенХарелл может тоже в себя что-то еще вбирать (что бы она там не передала), то может они просто... объединяются? Оо

Когда мы находимся в храме Митал, то Морриган рассказывает, что там Митал вершила правосудие и справедливость. И в кодексе тоже говорилось, что она вершила суд.


Она наказывала тех кого считала виноватым. То есть, с какой то точки зрения можно сказать что она мстила за обиженных. Мстительнецей скорее она стала после предательства. 

Кстати, если у алтаря Митал воспользоваться перком на историю, то Флемет подтверждает, что в ее истории были любовник и муж, и это муж ее предал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Когда мы находимся в храме Митал, то Морриган рассказывает, что там Митал вершила правосудие и справедливость. И в кодексе тоже говорилось, что она вершила суд.

 

Нет, это было в самом начале, во Внутренних Землях. Может, астрариум? Мне почему-то вспоминается астрариум, но смутно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видели их как защитников, а долийцы используют его статуи чтобы отгонять злых духов. То есть его роль ясна, просто исказилась со временем. 

Солас был главным, я так думаю отвечающим за элувианы- когда его не стало все зеркала закрылись.

Зеркала постепенно закрыли сами эльфы задолго до падения Арлатана, потому что они воевали друг с другом и не хотели, чтобы враг портался им прямо за спину. Эту информацию можно получить, если в DAO не было ритуала, а в DAI Морриган пила из источника - из сценки с Морриган и книжкой. Солас мог заточить своих "братьев по разуму" за отдельно взятыми элувианами, но в целом, он, похоже, ни при чем - без него запирателей хватало )

 

@Лелька

К слову не говорится что Андруил, Силез, Джун дети Митал. 

 

Говорится в World of Thedas, статья про религию эльфов. Пятеро детей: Фалондин, Диртамен, Андруил, Силейз, Джун. Страница 120, я кидала текст куда-то в тему богов (и добавила это на вики).
Upd Там есть версии, сейчас закину в тему богов.
Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что роль ФенХарела не ограничивалась только в охране Элювианов.

Когда мы находимся в храме Митал, то Морриган рассказывает, что там Митал вершила правосудие и справедливость. И в кодексе тоже говорилось, что она вершила суд.

Кстати, если у алтаря Митал воспользоваться перком на историю, то Флемет подтверждает, что в ее истории были любовник и муж, и это муж ее предал.

 

А разве она прямо это подтвердила? Мне показалось, что она была, как всегда, уклончива в своих ответах, в духе "- ну раз вам так нравиться думать...". В ДАО её историю с любовником и Лелиана и Мори рассказывали по-разному. Хотя главное осталось главным, то, что она мстить решила.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве она прямо это подтвердила? Мне показалось, что она была, как всегда, уклончива в своих ответах, в духе "- ну раз вам так нравиться думать...". В ДАО её историю с любовником и Лелиана и Мори рассказывали по-разному. Хотя главное осталось главным, то, что она мстить решила.  

Истории действительно разнятся, но Флемет подтвердила ту, что рассказал инквизитор.

2455345.jpg

post-59837-0-54357900-1428525916_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Лелька

К слову не говорится что Андруил, Силез, Джун дети Митал. 

 

Говорится в World of Thedas, статья про религию эльфов. Пятеро детей: Фалондин, Диртамен, Андруил, Силейз, Джун. Страница 120, я кидала текст куда-то в тему богов (и добавила это на вики).
Upd Там есть версии, сейчас закину в тему богов.

 

Интересно. Могли бы и в кодексе об этом написать. 

Некоторые легенды про Андруил говорят, что она дочь Эльгарнана и Митал (как в WOT), другие - что она дочь земли (отец не указан).

То есть она либо сестра верховному богу, либо дочь. 

Черт, ведь упоминается что Солас был вхож к "добрым богам" из-за родства. Осталось определить кто в этой санта-барбаре кому приходится. х3

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да он вполне мог быть младшим братом Митал... Та же справедливость, только иная... В смысле, Митал олицетворяет справедливость в пределах законодательства, Солас олицетворяет справедливость абсолютную что ли...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только ситхи всё возводят в абсолют...

Извини, не удержалась. 

Тогда бы она назвала Соласа братом, а не старым другом. Впрочем, может не все они там родичи. Близнецы(с пустыми глазами) дети Митал и Эльга, Андруил и Силез сестрицы, последняя замужем за Джуном. 

Костяк тех кто каким то образом вознеся среди других эльфов в магическом могуществе(я думаю они первыми создавали свои сферы для концентрации силы) это Эльг, Митал, Андруил, Силез, Джун, Фен’Харел. Близнецы получили свою силу от родителей, а Гиланнайн стала богиней благодаря Андруил.

Кстати, на мозаике Солас единственный кто изображен в виде животного. Как вариант(всего лишь размышления) он мог быть кем то вроде тайной полиции, особо не светил лицом. Либо всегда перед народом представал в облике волка(или с маской волка на лице). 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже думаю про тайную полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот я тоже думаю про тайную полицию.

И мне почему-то разведка все время вспоминается. Вполне возможно, что, работая с не самым приятными слоями общества, Солас досыта насмотрелся на произвол дворян и пошел к родственникам права качать. Я все-таки думаю, что он брат либо Мифал, либо Эльгарнанну. Этакий младший брат, который живет в тени могучего родственника, но не просто прожигает жизнь, а во всю пользуется положением незаметности на благо государству.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...