Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Блэкволла же мы судим, и я читала, что в DLC тоже есть суд, а есть игроки, которые хотят Соласа как-то поймать и наказать... Понятно, что он избежит такого приговора, он нужен в ДА 4.

С судом Блэка - тоже не самый приятный для меня эпизод в игре. Но это уже сугубо личные тараканы) Просто никто другой не осудит человека (эльфа, бога...) строже, чем он сам себя. И не накажет страшнее. В случае Соласа это однозначно так. Кстати, внешний суд в такой ситуации может спровоцировать на борьбу со внешним и облегчить внутренние мучения. (Многие легче переносят, если на них наорать, обвинить или даже ударить, чем если простить и принять)

Изменено пользователем leka41954

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не получится поймать Соласа, если не случится рояль в кустах. Не того уровня игрок, чтобы за ним, как за обычным отступником охотиться... И не пойдет он в Серые Стражи, просто слиняет по дороге.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно в Серые Стражи отдать, вот тут мне бы хотелось увидеть его реакцию. :D

А вот на ЭТО я бы точно посмотрела :D Мажья роба уже для него имеется. И она чертовски хорошо на нём сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта развилка с судом просто выступит в роли одного из определяющих поведение Соласа в ДА4 решений. Как можно усмирить божество? Особенно если учесть рассказ Кассандры про посвящение в Искателей (где её коснулся дух Веры и она не стала как остальные усмирённые) - да у Соласа пол-Тени друзей, его пощупают все если до этого дойдёт. Ничего кроме испорченных отношений это не даст.

согласна. Да и судить ФенХарела? Как-то мелко. Вернее слишком большая честь для Инквизитора. Мне нравится контраст- всю игру нам говорят, какой Инк важный и сильный, но при встрече с Митал сразу видно, что в мире множество созданий, которые в разы превосходят хваленую Вестницу Андрасте.

 

 

А Солас что-нибудь Америдану при встрече говорит?

Да, про то, что сын Орлейского императора нарушил обещание его отца. и вроде об изменчивости истории, но я точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что он смоется в конце (снова) я почти не сомневаюсь, важно само решение. О реализации оного речь не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не получится поймать Соласа, если не случится рояль в кустах. Не того уровня игрок, чтобы за ним, как за обычным отступником охотится... И не пойдет он в Серые Стражи, просто слиняет по дороге.

Он может добровольно пойти с инквизитором или ситуация так сложится, Биовар нравится устраивать суды и игрокам тоже. А в DLC с Соласом вполне логично судить именно его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас уже захвавший Митал опасен и без нужной подготовки Инки его одолеть не сможет.  

Надо было раньше хватать, когда он еще был обычным, пусть и искусным магом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю, если Солас-таки решит из любопытства досидеть до своего суда, что Инка ждет масса саркастических комментариев. Я бы тоже послушала, что Солас ответил бы на эту тему, и посмотрела, как окружающие охреневают от того, как опускают их ненаглядного Вестника.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему Викс просто любит троллить. Серьезно. Он никогда на вопрос не ответит четко, всегда: "есть разные интерпретации", "можно по разному это понимать" и т.д.

Он даже твитт зафоворитил, где было сказано, что "Я обожаю, как вы даете игрокам все эти намеки о личности Соласа на протяжении игры"

О том и речь) Но ведь интерпретации - это очень интересно. Много мнений, обсуждения... А когда все и так ясно, то и поговорить не о чем. А о Соласе уже больше тысячи страниц. Вот ведь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю, если Солас-таки решит из любопытства досидеть до своего суда, что Инка ждет масса саркастических комментариев. Я бы тоже послушала, что Солас ответил бы на эту тему, и посмотрела, как окружающие охреневают от того, как опускают их ненаглядного Вестника.

Прошу прощения? Может только на соперничестве.

На дружбе Солас уважает Инки, а еще он в любом случае знает что его поступки заслужили наказания. 

Думаю, если бы он не отправился "помогать" своему народу, то сам бы сдался на суд Инквизитора которого уважал. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы не вышло так, что Солас будет судить инкви. Ну а что, ему-то как раз и по силам, и по статусу... Вот только нафиг не нужно, но мотивация уже забота сценаристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слушайте, Инквизитор- букашка. Да, можно отыгрывать разных Инков, но им в среднем не больше 50.
Кто он такой, чтобы судить существо, которому неизвестно сколько лет, которое видело и делало то, что Инквизитор и представить не может?

Судить Соласа с помощью его же силы. Хохма.

Изменено пользователем Мина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу прощения? Может только на соперничестве.

На дружбе Солас уважает Инки, а еще он в любом случае знает что его поступки заслужили наказания. 

Думаю, если бы он не отправился "помогать" своему народу, то сам бы сдался на суд Инквизитора которого уважал. 

Инк, у которого хорошие отношения с Соласом, даже при галлюцинациях и температуре +40 не отдаст Соласа в Стражи (это то, к чему был написан мой комментарий выше). А при дружбе такому товарищу как ФенХарел публичный Суд устраивать глупо, так как у простого народа крыша потечёт, если они узнают, что эльфийские боги никакие не демоны.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Инквизитор- букашка. Да, можно отыгрывать разных Инков, но им в среднем не больше 50.

Кто он такой, чтобы судить существо, которому неизвестно сколько лет, которое видело и делало то, что Инквизитор и представить не может?

Судить Соласа с помощью его же силы. Хохма.

Он? Да просто тот кто исправлять за Соласа его ошибки, только и всего. 

Солас не судит о себе как о неком божестве, которого не могут обвинять какие то смертные, чтобы он не сделал. И я о нем так не думаю. 

Мне плевать сколько существо прожило лет, что оно о себе мнит, Жнец оно, Бог или еще кто...

От ГГ все люлей получают, рано или поздно. х3

Инк, у которого хорошие отношения с Соласом, даже при галлюцинациях и температуре +40 не отдаст Соласа в Стражи (это то, к чему был написан мой комментарий выше). А при дружбе такому товарищу как ФенХарел публичный Суд устраивать глупо, так как у простого народа крыша потечёт, если они узнают, что эльфийские боги никакие не демоны.

В Стражи конечно нет, а уничтожить чтобы Солас больше делов не наделал, вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

От ГГ все люлей получают, рано или поздно. х3

 

В Стражи конечно нет, а уничтожить чтобы Солас больше делов не наделал, вполне.

 

Таки да)))

 

Солас все-таки кажется достаточно разумным, чтобы научиться больше не ломать ТАКИХ дров. На протяжении игры заметно, как он учится. Даже у Сэры (бантеры с ней о направлении народного движения)! Уничтожать его? Не могу согласиться. Скорее общаться и исподволь учить человечности. И давать возможность ему самому учиться. (Вот только сначала очередной надвигающийся звездец разгрести надо...)

Изменено пользователем leka41954

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бантеры с Сэрой показывают лишь профессионализм Соласа в "революциях". Просто для Сэры это игра в героя, а Солас начал рассуждать на тему на полном серьезе и его занесло. В конце он просто понял, что у них разные точки зрения на то, что называется "народная война". Да и поздновато Соласу чему-то действительно учиться, его ошибки - это ошибки, которые неминуемо возникают у любого взрослого человека рано или поздно. Просто он Бог, и ошибки у него соответствующего уровня...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм. А за что его судить?
За то, что сферу отдал? Так как доказать, что он именно отдал ее, а не то, что она как-то иначе попала к Корифею. Это мы разговор с Флемет слышали, а Инквизиция не в курсе что он бог, не в курсе что сфера его была и т.д.
Можно, конечно, за убийство Флемет арестовать и засудить, но это уже треш :) 
А больше ему предъявить нечего. Все его остальные ошибки совершены были много столетий назад. И какие они были, только он и знает. И судить его за них явно не дело современной Инквизиции, пусть даже и во главе с эльфом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее общаться и исподволь учить человечности. И давать возможность ему самому учиться. (Вот только сначала очередной надвигающийся звездец разгрести надо...)

Зачем учить человечности Соласа, когда это он учил ей мою инкви? Меня и поразило в нем то, что он с такой человечностью является богом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бантеры с Сэрой показывают лишь профессионализм Соласа в "революциях". Просто для Сэры это игра в героя, а Солас начал рассуждать на тему на полном серьезе и его занесло. В конце он просто понял, что у них разные точки зрения на то, что называется "народная война".

Не только. Он меняет свою точку зрения. Не нашла на Вики этот диалог((( Примерно смысл:

 

Солас: А почему бы не вырезать всю верхушку и не навести справедливость?

Сэра: Эту верхушку вырежем - новые уроды вылезут уже из нынешних угнетенных.

(..........)

Солас: Нет, ничего. Ты все правильно делаешь (с интонацией "где были мои мозги?! Даже для нее тут все очевидно, а я... Сделанного назад не разделаешь(((").

 

(Если у кого есть он - буду очень благодарна. Как раз из цепочки о революционной деятельности.)

Зачем учить человечности Соласа, когда это он учил ей мою инкви? Меня и поразило в нем то, что он с такой человечностью является богом.

Видимо мы его заметно по-разному видим) Он привык быть один и ни с кем не считаться в своих планах. Он учится работать в команде, учится доверять, начинает воспринимать существующий миропорядок, как тоже по-своему достойный, а не только как искажение того, что было.... Хотя во многом даже более человечен, чем инкви, да. В общем, видимо, на разные черты внимание обращаем) И инкви разные)))

Изменено пользователем leka41954

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не только. Он меняет свою точку зрения. Не нашла на Вики этот диалог((( Примерно смысл:

 

Солас: А почему бы не вырезать всю верхушку и не навести справедливость?

Сэра: Эту верхушку вырежем - новые уроды вылезут уже из нынешних угнетенных.

(..........)

Солас: Нет, ничего. Ты все правильно делаешь.

Он не меняет свою точку зрения. До него просто доходит, что он говорит о настоящей революции,а  Сэра о шкодничестве в компании друзей. Поэтому он сдает назад и говорит, мол, молодец, хорошая девочка.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Видимо мы его заметно по-разному видим) Он привык быть один и ни с кем не считаться в своих планах. Он учится работать в команде, учится доверять, начинает воспринимать существующий миропорядок, как тоже по-своему достойный, а не только как искажение того, что было.... Хотя во многом даже более человечен, чем инкви, да. В общем, видимо, на разные черты внимание обращаем)

Действительно по-разному) А где в своем плане Солас посчитался с инквизитором? 

Солас так и не доверяет никому до конца, не зря он в конце наставляет инквизитора, что не надо полагаться на друзей.

Я с ним сошлась на том, что надо вернуть все как было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно по-разному) А где в своем плане Солас посчитался с инквизитором? 

Солас так и не доверяет никому до конца, не зря он в конце наставляет инквизитора, что не надо полагаться на друзей.

Я с ним сошлась на том, что надо вернуть все как было)

О чем и речь - учиться ему еще надо кое в чем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Солас так и не доверяет никому до конца, не зря он в конце наставляет инквизитора, что не надо полагаться на друзей.

Видно его кто-то близкий предал. Интересненько.

 

Девочки, а вы видели теорию о богах, на которую даже Лейдоу отреагировал: "Вау"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем и речь - учиться ему еще надо кое в чем(((

Может наоборот?

Похоже, мы друг друга не понимаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он не меняет свою точку зрения. До него просто доходит, что он говорит о настоящей революции,а  Сэра о шкодничестве в компании друзей. Поэтому он сдает назад и говорит, мол, молодец, хорошая девочка.

Не-а. Сэра привела аргументы, которые он услышал. Да если и на нашу историю взглянуть... Скидывается одна верхушка - приходит другая. Часто - еще жестче. И голоднее. Или глупее. Он это понял.

 

Ладно, тогда вспомним диалоги с Варриком. Там он совершенно точно поменял свое мнение о человеке на острове. Он учится, серьезно. Ему хрен знает сколько лет, а он все еще умеет учиться и меняться.  :heart:

Изменено пользователем leka41954

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...