Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

880 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      296
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      270
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      16
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      317
    • Врагом
      51
    • Нейтральным персонажем
      115
    • ЛИ!
      375
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Он не возродить свой народ хочет, а спасти. Там не надо никого возрождать (из-за этой неявной подмены понятий возникает путаница), там надо просто создать условия, которые были бы пригодны для существования. А для этого уже надо снять Завесу.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У Инкви Кунари довести Соласа до состояния врага должно было быть гораздо больше шансов, а так...=) И мне это не нравится.

Честно говорят, бред какой то. 

Тебе не нравится то что у кунари, который вырос далеко от Куна, меньше шансов довести Солас, чем у гнома, который в свою очередь тоже может одобрять поступки Кун... Даже если забыть об отсутствии в этом логики, то все равно, где тут вина Солас? Это ведь разработчики не предоставили возможности отыграть истинного арийца кунари, а не Солас. 

В общем, это из серии "сама придумала, сама обиделась". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Соласа одобрение набирается в первую очередь на помощи окружающим. Если Инк берет магов в плен, но при этом переводит через дорогу каждую попавшуюся на глаза бабушку, то Солас априори считает, что Инк не такой мудак, как кажется. А в игре нет понятия "лицемерит" или "смирилась". Есть очки одобрения. Очки в плюсе - нпс друг, очки в минусе - нпс враг. Все. А если Вы имеете в виду, когда Солас ведет на балкон после Храма Мифал, то это чистой воды баг, это тысячу раз обсуждалось.

 

ЗЫ: в игре за Адаара в разговоре с Соласом просто нет диалогов о Кун вообще. Потому, что Адаар - Васгот, они ничего о Кун не знает.

Я после храма Митал набрала достаточно одобрения, там очень много можно получить, так что во многих случаях это не баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээм... Потому что хочет возродить свой народ, не? :blink: А без уничтожения этого мира это не получится. Увы.

То, что этот мир - ошибка, без завесы, без той магии, а мир с завесой - его мир, мир его народа, который на него полагается, ибо он был одним из его лидеров, где и бессмертие, и магия, и духи, и не знаю еще какие чудеса.

The people.

Его народ, люди,которых нужно спасти, потому что они - свои.

 

Многие игроки воспринимают его как друга, который предал, а на самом деле он - враг, который случайно к нам проникся  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поэтому у меня понимание сюжета сводится к тому, что Соласу на все наплевать  и он несколько безумен, 

Солас слегка безумен как все эванурисы, даже самые адекватные из них (Митал). Бессмертие, пережитое, сила с властью. Не сомневаюсь в этом :D. На своей особой волне. Поэтому сложно сказать каким мы его увидим в ДА4. Скорее всего он будет не таким уж антагонистом и не союзником, просто разрушительной стихией, устремленной к собственной цели. Скорее всего уговорить его так, как полагают Ллавиланши не выйдет, т.е. аргументами и эмоциями, только если разработчики повернут сюжет так, что средний путь будет выгоден самому Волку. И он будет полностью зависеть от сюжета, а не отношений с эльфийкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я после храма Митал набрала достаточно одобрения, там очень много можно получить, так что во многих случаях это не баг.

Да, но ты видела, за что набрала одобрение. Ты видела, как Солас одобрял. А не просто: Бах- и он выдает дружественную кат-сцену.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

The people.

Его народ, люди,которых нужно спасти, потому что они - свои.

 

Многие игроки воспринимают его как друга, который предал, а на самом деле он - враг, который случайно к нам проникся  :rolleyes:

Poor guy попавший в кошмарнейшее положение :rolleyes:

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он - Бог, который ошибся один единственный раз. Но так как он Бог... в общем, Богам лучше не ошибаться.. 

 

Кстати, я так подозреваю, что он недооценил Корифея в первую очередь потому, что воспринимал окружающих как неких неандертальцев. Любой обычный человек искренне удивится, если неандерталец начнет резко цитировать выш. мат. Больше подобных ошибок Солас допускать не станет, так как уже понял "ху из ху".

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как полагают Ллавиланши не выйдет, т.е. аргументами и эмоциями

Кто так полагает? Кто такая эта Ллавиланша? 

Уже сто раз в этой теме писали, мы полагаем что Инки с новым героем,в ходе игры, найдем способ осуществить план Волка, убрать Завесу, при этом не перебив нынешний народ. Вполне очевидно что разработчики финалом на это намекали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гвен, насчет того, что Солас с кунарийкой ведет себя спокойно - политическая условность, он же с ней какие-то дела вел. Инк в халамширале тоже не может пойти начать всем морды набивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже сто раз в этой теме писали, мы полагаем что Инки с новым героем,в ходе игры, найдем способ осуществить план Волка, убрать Завесу, при этом не перебив нынешний народ. 

Вот об этом я и написал. Вряд ли такой поворот во власти Инки, чтоб его "найти". Тут как сложатся кубики обстоятельств в ходе прохождения. Пример: выпить из Источника Скорби. Этого не хочет ни Солас, ни Абелас, ни половина Инков, но к нему стремится Корифей и выхода у наших эльфийских друзей нет. Только в подобных обстоятельствах по-моему будет возможность компромисса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхищается инквизитором

О, ну святое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот об этом я и написал. Вряд ли такой поворот во власти Инки, чтоб его "найти". Тут как сложатся кубики обстоятельств в ходе прохождения. Пример: выпить из Источника Скорби. Этого не хочет ни Солас, ни Абелас, ни половина Инков, но к нему стремится Корифей и выхода у наших эльфийских друзей нет. Только в подобных обстоятельствах по-моему будет возможность компромисса.

Ты писал о каких то слабоумных, выдуманных эльфках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говорят, бред какой то. 

Тебе не нравится то что у кунари, который вырос далеко от Куна, меньше шансов довести Солас, чем у гнома, который в свою очередь тоже может одобрять поступки Кун... Даже если забыть об отсутствии в этом логики, то все равно, где тут вина Солас? Это ведь разработчики не предоставили возможности отыграть истинного арийца кунари, а не Солас. 

В общем, это из серии "сама придумала, сама обиделась". 

Да не в этом дело, меня не поняли. Главное что мы не можем его довести. Никем. Вот что я имела ввиду. Мы не видим его как врага. Если там есть разница в диалогах, я только за если мне об этом расскажут. Потому что я убила его друга, не разговаривала с ним, не брала с собой,  поддержала храмовников и серых стражей, особой разницы не увидела. Я хотела посмотреть на него с другой стороны, не получилось. И для меня это огромный минус к персонажу. Но я говорю, может я была невнимательна и что-то упустила или перепутала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а объясните мне, какого лешего эта кунарийка решила, что она убьет Соласа копьем? Или она и ее свита зашли в элювиан, она попросила свиту подождать, и пока она их не видела, Солас превратил их в камень? Кунари хоть и отчаянные ребята, но не настолько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не в этом дело, меня не поняли. Главное что мы не можем его довести. Никем. Вот что я имела ввиду. Мы не видим его как врага. Если там есть разница в диалогах, я только за если мне об этом расскажут. Потому что я убила его друга, не разговаривала с ним, не брала с собой,  поддержала храмовников и серых стражей, особой разницы не увидела. Я хотела посмотреть на него с другой стороны, не получилось. И для меня это огромный минус к персонажу. Но я говорю, может я была невнимательна и что-то упустила или перепутала.

Возможно вы пропустили диалог неодобрения, в котором можно врезать Соласу) Он там весьма доведенный. Еще есть диалог после храма Митал, где Солас очень зол и говорит, что инк все сделал не так.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не в этом дело, меня не поняли. Главное что мы не можем его довести. Никем. Вот что я имела ввиду. Мы не видим его как врага. Если там есть разница в диалогах, я только за если мне об этом расскажут. Потому что я убила его друга, не разговаривала с ним, не брала с собой,  поддержала храмовников и серых стражей, особой разницы не увидела. Я хотела посмотреть на него с другой стороны, не получилось. И для меня это огромный минус к персонажу. Но я говорю, может я была невнимательна и что-то упустила или перепутала.

Зачем тогда написала про кунари? Отдельной строкой? 

На Инки соперника Солас вполне себе реагирует(точней бомбит у него знатно от такого), и точно не так как на Лавеллан на романе. 

Ты точно играла в игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, как интересно смотреть насколько отличаются взгляды героев на локации. Соласу в Изумрудных Могилах хорошо. Тихо, мирно, он дома. А Кассандре тревожно, для нее слишком тихо и подозрительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты писал о каких то слабоумных, выдуманных эльфках. 

Нет, это кто-то так прочел.

Пост касался не эльфиек, а Соласа неприклонного :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же. Вот.

Встреча на вражде

]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда написала про кунари? Отдельной строкой? 

На Инки соперника Солас вполне себе реагирует(точней бомбит у него знатно от такого), и точно не так как на Лавеллан на романе. 

Ты точно играла в игру?

Да, это Тревельян я его доводила. И даже если его бомбит, он потом снова все равно включает Инквизитор ты ничего. Да кстати я ему так хотела врезать, но случайно этот диалог пропустила =( Но ничего я еще за кунарийку поиграю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно ладно, народ, что вы на Гвен накинулись. У человека свое видение персонажа, и она вроде вполне объяснила почему. Солас действительно дядечка неоднозначный, который, какбы по дефолту, и должен быть злодеем. И только благодаря Уиксу после прохождения игры ты такой сидишь и думаешь "и что вы мне предлагаете делать теперь??"

Серьезно, это очень тонкая грань.

Да и если Гвен не смогла довести Соласа до неодобрения это может быть просто баг в ее игре, а не сразу "ты точно играла в игру?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это Тревельян я его доводила. И даже если его бомбит, он потом снова все равно включает Инквизитор ты ничего. Да кстати я ему так хотела врезать, но случайно этот диалог пропустила =( Но ничего я еще за кунарийку поиграю

В смысле, "ты ничего"? Ведет на балкон? Значит ты сделала что то хорошее, что он одобрил. 

Но причем тут кунари то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего он еще должен делать? Как Сэра всем гадить? Он знает, что никуда не денется от Инквизитора, потому что у него важное дело. Поэтому приходится терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и если Гвен не смогла довести Соласа до неодобрения это может быть просто баг в ее игре, а не сразу "ты точно играла в игру?"

Я вообще начала спрашивать про ту глупость что она написала о кунари Инки, а дальше она начала писать какие то оправдание и мы пришли к этому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...