Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Гаспар Де Шалон / Gaspard de Chalons

Внешность  

118 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Гюльчатай, открой личико!
    • БАгиня...
    • Зря ты снял маску
    • Обыкновенный Весёлый Молочник
  2. 2. Голос

    • БАгиня...
    • Нейтрально
    • Зря ты открыл рот
  3. 3. Вы сделали его Императором Орлея?

    • Да
    • Марионетка на троне *вы потираете руки, подкручиваете усы и хихикаете*
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

270px-Гаспар_де_Шалон_(портрет).jpg

 
 
Озвучка: Энтони Хоувелл

 

Gaspard no mack mod- убирает его маску.
Один из главных героев книги Империя Масок. Великий Герцог, правитель города Вершиэль, шевалье и генерал Орлея. Кузен Императрицы Селины и претендент на трон.

Гаспар был женат на леди Калиенн де Гислейн (которую он любил), но она убила мать Селины во время "несчастного случая на охоте". Отец Селины, принц Рейно, отомстил за гибель жены и убил Калиенн, но и сам умер из-за того, что был ранен ее отравленной заколкой.

Великий герцог Гаспар выиграл бесчисленное множество битв для империи и императрицы. Но неужели он сражался впустую? По мере того, как слабеет Круг и разрастается хаос, Гаспар начинает сомневаться в том, что дипломатический подход Селины к проблеме магов и восстаний эльфов сможет сохранить империю в безопасности. Возможно, пришло время для нового лидера, такого, который живет по догматам Кодекса Рыцарей и сможет сделать Орлей снова сильным.
 
По словам Мэри Кирби его песня - тык

 

Концовки - Правит сам или с Бриалой

 

Цитаты:
У тебя есть идеи, Ремаш? Или ты просто мочишься в мое вино?
Хорошая война объединяет Империю.

Если нужно я воспользуюсь пером.
Честь не исключает тактику.

Официальные изображения

 

Gaspie_Keep.jpgGaspard de Chalons.jpgГаспар_де_Шалон_концепты.jpgDe_Chalons_heraldy.pngGaspard de Chalons.pngGaspardcard.pngOrlesianCivilwar.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас они выросли.

Возможно сейчас он боится ее больше... Но я не могу положиться на его предусмотрительность)) если уж ставить Гаспара на трон, то лучше самостоятельно убить Селину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистер дите ибо у него нет амбиций. Ему хочется что бы над ним не смеялись и любили.

Но Алистер очень хороший воин. И если бы у него были амбиции захватит трон Ферелдена, мы бы получили Гаспара ферелденского разлива.

Алистер дите потому что сваливает ответсвенность за свою тупость и все остальное на других. Он способен ужин из 3 блюд накрыть, куда там быть блестящим генералом. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер дите потому что сваливает ответсвенность за свою тупость и все остальное на других.

У Алистера есть потенциал, в отличии от Кайлана. Но у него нет амбиций что то делать и кем то стать, от сюда не умение самостоятельно думать и просчитывать последствия своих решений и инфантильность.

Но Алистер не полный дурак, он может в тактику, если его заставить и воин он отличный.

Они с Гаспаром действительно похожи. И оба они не сильны в интригах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он в финале сказал что выдал бы её за кого нибудь собачника.
— Если бы я не приказала убить слуг, леди Мантильон никогда бы меня не поддержала, Бриа. Гаспар бы расправился со мной.

Бриала медленно кивнула.

— Как я и думала. Поэтому Гаспар и побеждает в дуэли.

Все ещё опираясь на скамейку, Гаспар слабо рассмеялся.

— Я бы не стал тебя убивать, Селина. Но выдал бы замуж за какого-нибудь лорда в Ферелдене, чтобы убрать с глаз долой.

Смотрим контекст- Селине было 16 и она боялась что ее убьет Гаспар. Он посмеялся и сказал, что выдал бы ее замуж в Ферелден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну не смешите мои тапки. Оставьте Алистера в покое уже. Алистеру не быть Гаспаром, как Гаспару Алистером, слава Создателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше бы он её тогда убил. Упустил момент. ШГМ.

Алистеру не быть Гаспаром, как Гаспару Алистером
Не говорю что Алистер сможет стать Гаспаром иль Гаспар Алистером, но схожесть между ними есть. Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упустил момент.
После дуэли он был ранен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не говорю что Алистер сможет стать Гаспаром иль Гаспар Алистером, но схожесть между ними есть. [/size]

guard_power_make_up_by_xeora-d4fzmbr.gif

Не хотела Аришока пихать

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но схожесть между ними есть.
Только если эти факты цементом склеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такое впечатление, что половина собравшихся Гаспара за идиотика держит. Хотел он там войны с Ферелденом, не хотел - какая теперь нафиг разница, если из дырки в небе демоны сыпятся? И сыпятся, прошу отметить, на Орлей в том числе, в нем, кажись, прямо-таки эпицентр. И после того, как все эти упавшие с луны товарищи станцуют зажигательную джигу-дрыгу, разнеся половину страны, вы думаете, Гаспар полезет воевать? Или будет сидеть тихо и восстанавливать силы, закономерно ожидая, что сейчас на такую веселуху стянутся Неварра, Вольная Марка, а то и сам Ферелден, если его не так покоцают?

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. У него было почти десять лет, чтобы на ослабленный Ферелден пойти, а теперь уже момент упущен. Но с другой стороны, что ему мешает оставаться Великим Герцогом и представлять военные силы страны, оставив Селине дипломатические? Ах, да, амбиции. Вопрос снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. У него было почти десять лет, чтобы на ослабленный Ферелден пойти, а теперь уже момент упущен. Но с другой стороны, что ему мешает оставаться Великим Герцогом и представлять военные силы страны, оставив Селине дипломатические? Ах, да, амбиции. Вопрос снят.

Теперь они союз уже не создадут- слишком много нагадили друг другу.

Такое впечатление, что половина собравшихся Гаспара за идиотика держит. Хотел он там войны с Ферелденом, не хотел - какая теперь нафиг разница, если из дырки в небе демоны сыпятся? И сыпятся, прошу отметить, на Орлей в том числе, в нем, кажись, прямо-таки эпицентр. И после того, как все эти упавшие с луны товарищи станцуют зажигательную джигу-дрыгу, разнеся половину страны, вы думаете, Гаспар полезет воевать? Или будет сидеть тихо и восстанавливать силы, закономерно ожидая, что сейчас на такую веселуху стянутся Неварра, Вольная Марка, а то и сам Ферелден, если его не так покоцают?

Ну любимое заниетие- персонаж не нравится? Припишем ему ерунды, чтобы еще больше не любить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел он там войны с Ферелденом, не хотел - какая теперь нафиг разница, если из дырки в небе демоны сыпятся? И сыпятся, прошу отметить, на Орлей в том числе, в нем, кажись, прямо-таки эпицентр. И после того, как все эти упавшие с луны товарищи станцуют зажигательную джигу-дрыгу, разнеся половину страны, вы думаете, Гаспар полезет воевать?

Если смотреть только относительно демонов-- нет никакой разницы, кто даст герою войска. Гаспар, Селина, или вообще куча эльфийской гопоты. Но если говорить о дальнейшем развитии Орлея...

В начале книги Гаспар хочет полезть воевать, чтобы таким образом примирить магов и храмовников. Т.е. решить внутренние проблемы. Сей финт ушами заставляет поднять бровь любого, кто знает историю: маленькая победоносная война проблемы не решает. Максимум-- даёт некоторую отсрочку. В худшем случае она эти проблемы усугубляет раз в сто. Тем не менее, Гаспар так уверен в правильности подобной тактики, что пытается сесть на трон-- сначала склоняет Селину к браку, а потом и начинает гражданскую войну. Иначе говоря, он считает, что только завоевания вернут его родине начавшее тускнеть величие. И несомненно-- потому что Гаспар не из тех, кто быстро меняет свою позицию-- после того, как с демонами справятся и он сядет на престол, он будет вести именно такую политику: решать внутренние проблемы войнами. Потому что он железно уверен, что это правильный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну любимое заниетие- персонаж не нравится? Припишем ему ерунды, чтобы еще больше не любить.

lol. Кто бы вроде говорил. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь они союз уже не создадут- слишком много нагадили друг другу.

Это да. Но ведь сколько можно было вместе сделать стоящего. А теперь все только Бриале на руку, будь она неладна.

Как персонаж мне Гаспар нравится несравненно больше Селины, но идея просвещенного Орлея мне более симпатична. Хотя, раз уж у нас тут война с демонами идет, то выбирать особо не придется, наверное. Разве что Селине дадут в противовес тоже что-то полезное.

Если смотреть только относительно демонов-- нет никакой разницы, кто даст герою войска. Гаспар, Селина, или вообще куча эльфийской гопоты.

У Гаспара есть еще военачальницкий талант.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Гаспара есть еще военачальницкий талант.

То, что в игре должен быть баланс, заставляет предположить, что у Селины есть козыри, уравновешивающие Гаспара. И у Бриалы есть козыри, уравновешивающие их обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что в игре должен быть баланс, заставляет предположить, что у Селины есть козыри, уравновешивающие Гаспара. И у Бриалы есть козыри, уравновешивающие их обоих.

Ну я об этом и писала выше, что должны быть. Пока просто не представляю, какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Налия что ты так к этому прицепилась? В любом случае в Орлее будут проблемы еще лет 10-20 не меньше. У него сил не будет просто напросто нападать на кого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я об этом и писала выше, что должны быть. Пока просто не представляю, какие.

Самое очевидное-- у неё больше сторонников среди аристократии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое очевидное-- у неё больше сторонников среди аристократии.

Аристократия слишком цепляется за свои жалкие жизни и богатства. Достаточно пары показательных расправ - и все, кроме самых упоротых переметнутся на ту сторону, на которую нам нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аристократия слишком цепляется за свои жалкие жизни и богатства. Достаточно пары показательных расправ - и все, кроме самых упоротых переметнутся на ту сторону, на которую нам нужно.

Даа, у них ведь нет никакой собственной власти Оо только кучка увальней в костюмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, у них ведь нет никакой собственной власти Оо только кучка увальней в костюмах.

Странное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае в Орлее будут проблемы еще лет 10-20 не меньше. У него сил не будет просто напросто нападать на кого-то.

Проблемы Гаспар предпочитает решать войной. Потому как он военный до мозга костей. Думаю, отсутствие сил его не остановит, как не остановила опасность гражданской войны в случае попытки захватить престол.

Аристократия слишком цепляется за свои жалкие жизни и богатства. Достаточно пары показательных расправ - и все, кроме самых упоротых переметнутся на ту сторону, на которую нам нужно.

Чего ж до сих пор не переметнулись? У Гаспара времени не хватает на показательные расправы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблемы Гаспар предпочитает решать войной. Потому как он военный до мозга костей. Думаю, отсутствие сил его не остановит, как не остановила опасность гражданской войны в случае попытки захватить престол.

Я думаю он умеет отличать небольшую заварушку от падающих с небес демонов. Потмоу что иначе это клиничиески идиот, а не генерал. Всю книгу он создавал впечатление человека умного.

Самое очевидное-- у неё больше сторонников среди аристократии.

Я тебя умоляю, когда ее схватят они все быстро перебегут на другую сторону. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я думаю он умеет отличать небольшую заварушку от падающих с небес демонов. Потмоу что иначе это клиничиески идиот, а не генерал.

Уже ясно, что падающих с небес демонов будет бить Инквизитор, а Селину, Гаспара или Бриалу (вероятно) придётся уламывать помочь. ) Это к слову о идиотскости Гаспара. Пока всё идёт к тому, что никто из этой тройки не поступится своими интересами даже ради победы над демонами.

А вот что будет дальше... Гаспар отчаянно не похож на человека, который умеет решать проблемы мирным путём. Орать, приказывать и тыкать мечом у него получается куда лучше.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...