Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Гаспар Де Шалон / Gaspard de Chalons

Внешность  

118 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Гюльчатай, открой личико!
    • БАгиня...
    • Зря ты снял маску
    • Обыкновенный Весёлый Молочник
  2. 2. Голос

    • БАгиня...
    • Нейтрально
    • Зря ты открыл рот
  3. 3. Вы сделали его Императором Орлея?

    • Да
    • Марионетка на троне *вы потираете руки, подкручиваете усы и хихикаете*
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

270px-Гаспар_де_Шалон_(портрет).jpg

 
 
Озвучка: Энтони Хоувелл

 

Gaspard no mack mod- убирает его маску.
Один из главных героев книги Империя Масок. Великий Герцог, правитель города Вершиэль, шевалье и генерал Орлея. Кузен Императрицы Селины и претендент на трон.

Гаспар был женат на леди Калиенн де Гислейн (которую он любил), но она убила мать Селины во время "несчастного случая на охоте". Отец Селины, принц Рейно, отомстил за гибель жены и убил Калиенн, но и сам умер из-за того, что был ранен ее отравленной заколкой.

Великий герцог Гаспар выиграл бесчисленное множество битв для империи и императрицы. Но неужели он сражался впустую? По мере того, как слабеет Круг и разрастается хаос, Гаспар начинает сомневаться в том, что дипломатический подход Селины к проблеме магов и восстаний эльфов сможет сохранить империю в безопасности. Возможно, пришло время для нового лидера, такого, который живет по догматам Кодекса Рыцарей и сможет сделать Орлей снова сильным.
 
По словам Мэри Кирби его песня - тык

 

Концовки - Правит сам или с Бриалой

 

Цитаты:
У тебя есть идеи, Ремаш? Или ты просто мочишься в мое вино?
Хорошая война объединяет Империю.

Если нужно я воспользуюсь пером.
Честь не исключает тактику.

Официальные изображения

 

Gaspie_Keep.jpgGaspard de Chalons.jpgГаспар_де_Шалон_концепты.jpgDe_Chalons_heraldy.pngGaspard de Chalons.pngGaspardcard.pngOrlesianCivilwar.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а тут вот Гаспара назвали Александром III... Так может быть, и не будет никакой войны при Гаспаре, а? Как бы ни наращивал Александр III армию и флот, прозвище у него - Миротворец.

Если б не было войны, Гаспар бы стал всемогущим СЬЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Гаспар ясно даёт понять, что для него война с внешним противником-- способ решения внутренних проблем страны.

Поживем- увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поживем- увидим.

Какое "увидим"? Я говорю о том, что уже было. Гаспар желал начать войну с Ферелденом, чтобы решить внутренние проблемы Орлея. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое "увидим"? Я говорю о том, что уже было. Гаспар желал начать войну с Ферелденом, чтобы решить внутренние проблемы Орлея. Всё.

Пф. Точку зрения он сменил похоже. Но это уже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Пф. Точку зрения он сменил похоже.

Где об этом сказано? Были слова "Я понял, что пытаться решить внутренние проблемы страны с помощью войны-- глупо, и когда захвачу престол, не буду и пытаться сделать так"? Что-то я их просмотрела...

Если ты о том, что он внезапно! воет с Селиной, а не с Ферелденом-- так чтобы воевать с кем-то кроме неё, нужно сначала престол захватить.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Были слова "Я понял, что пытаться решить внутренние проблемы страны с помощью войны-- глупо, и когда захвачу престол, не буду и пытаться сделать так"? Что-то я их просмотрела...
Слов "Я захвачу престол и пойду воевать с Ферелденом тоже не было". Не надо приписывать лишнего персонажу, даже если он тебе не нравится. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он в конце признался что банально хотел захватить трон.

В принципе за этого его осудить я бы лично не стала, был бы он способным к управлению государства и Игре, была бы двумя руками за, после прочтения книги он мне понравился.

Но мыслит он как вояка, у него шевалье головного мозга, с поправкой на тактику, его единственно верный ход был когда он раздразнил Селину и ударил по её уставшей армии.

Я хочу померить его с Селиной, убедить что трон это не его. А может и женить этих двоих, при условии что Бриала исчезнет с горизонта, а сам Гаспар откажется от мысли о войне с другими странами.

Слов "Я захвачу престол и пойду воевать с Ферелденом тоже не было". Не надо приписывать лишнего персонажу, даже если он тебе не нравится.

Мне персонаж нравится, но не вижу смысла отрицать факт, если у Гаспара будет трон и более менее тихая обстановка в стране, он спровоцирует Ферелден на войну.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и женить этих двоих
Теперь он сам откажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он в конце признался что банально хотел захватить трон.

В принципе за этого его осудить я бы лично не стала, был бы он способным к управлению государства и Игре, была бы двумя руками за, после прочтения книги он мне понравился.

Но мыслит он как вояка, у него шевалье головного мозга, с поправкой на тактику, его единственно верный ход был когда он раздразнил Селину и ударил по её уставшей армии.

Я хочу померить его с Селиной, убедить что трон это не его. А может и женить этих двоих, при условии что Бриала исчезнет с горизонта, а сам Гаспар откажется от мысли о войне с другими странами.

Как много недостижимых условий для вашего плана))

Проще Палестину с Израилем помирить)))

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь он сам откажется.

Не откажется, мало кто отказывает ГГ. Если этих двоих припереть к стенке, то можно будет их женить. С теми оговорками что я написала выше.
Как много недостижимых условий для вашего плана
Кто знает, Гаспар не дурак и признался что хочет добраться до трона, я лишь надеюсь что к нему придет понимание что без Селины или кого то подобного ей он на трон и Орлей не удержит. В тактике Гаспар хорош, в Игре слаб. Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но не вижу смысла отрицать факт,
В самом деле? А я вот вижу- нет слов автора и нет проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом деле? А я вот вижу- нет слов автора и нет проблемы.

Ага, а тот парень с усами и посохом, это шевалье в легкой броне и с трезубцем.

Резчица, ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слов "Я захвачу престол и пойду воевать с Ферелденом тоже не было". Не надо приписывать лишнего персонажу, даже если он тебе не нравится.

Я, конечно, понимаю, что тебе хочется видеть его дальновиднейшим и мудрейшим правителем, но банально включи логику...

1) Начало книги: Гаспар планирует начать войну с Ферелденом, чтобы решить внутренние проблемы И Гаспар желает сесть на трон.

2) Финал книги: Гаспар начинает гражданскую войну с целью захватить трон.

Как из этого следует, что он оставил планы начать войну с Ферелденом? Никак.

Просто трон у него в приоритете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не откажется, мало кто отказывает ГГ. Если этих двоих припереть к стенке, то можно будет их женить. С теми оговорками что я написала выше.

Кто знает, Гаспар не дурак и признался что хочет добраться до трона, я лишь надеюсь что к нему придет понимание что без Селины или кого то подобного ей он на трон и Орлей не удержит. В тактике Гаспар хорош, в Игре слаб.[/size]

Я бы тоже попробовала, но не думаю, что примирение возможно. У Гаспара столько лет уверенности, что Селина все делает неправильно. Он ее после женитьбы сразу запрет в какой-нибудь башне, а Гаспару до конца жизни придется проверять свою еду))

Оба знают к чему женитьба приведет и не захотят в это влезать

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как из этого следует, что он оставил планы начать войну с Ферелденом? Никак.
А как следует что он их не оставил если он о Ферелдене вообще не вспоминает? Моя логика технаря тут беспомощна.
2) Финал книги: Гаспар начинает гражданскую войну с целью захватить трон.
ГВ началась уже в начале книги.
Он ее после женитьбы сразу запрет в какой-нибудь башне, а Гаспару до конца жизни придется проверять свою еду))
Это глупые собачатники так делают. Гаспар срубит ей голову чтобы не создавала проблем. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это глупые собачатники так делают. Гаспар срубит ей голову чтобы не создавала проблем.

lol, он хотел её замуж за ферелденца выдать. Так что через пару лет точно умер бы от какой нибудь заразы, если не раньше.

Говорила же, у него шевалье головного мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ее после женитьбы сразу запрет в какой-нибудь башне, а Гаспару до конца жизни придется проверять свою еду))

Напомнило Алистера и Анору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lol, он хотел её замуж за ферелденца выдать. Так что через пару лет точно умер бы от какой нибудь заразы, если не раньше.

Говорила же, у него шевалье головного мозга.

Он хотел когда ей было 16 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, Гаспар действительно похож на Алистера, будь у того амбиции.

Он хотел когда ей было 16 лет.

Нееет. =3 Не надо врать. Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это глупые собачатники так делают. Гаспар срубит ей голову чтобы не создавала проблем.

Ну он планировал отправить ее в глушь и выдать замуж за черти кого. Почему сейчас иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Гаспар действительно похож на Алистера, будь у того амбиции.

Гаспар настоящий мужчина, а Алистер дите безмозглое. Я ухохаталась.

Ну он планировал отправить ее в глушь и выдать замуж за черти кого. Почему сейчас иначе?

Сейчас они выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомнило Алистера и Анору

только частью с Башней. Алистер никогда не враждовал с Анорой и не претендовал на трон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как следует что он их не оставил если он о Ферелдене вообще не вспоминает?

Так, что на момент конца книги в приоритете у него-- не проблемы Орлея решать, а захватить трон. Решение проблем Орлея-- это уже шаг два. И то, что он будет решать их иным способом, чем планировал в начале, нигде не сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееет. =3 Не надо врать.
Читай книгу плиз. Все же поисано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гаспар настоящий мужчина, а Алистер дите безмозглое. Я ухохаталась.

Алистер дите ибо у него нет амбиций. Ему хочется что бы над ним не смеялись и любили.

Но Алистер очень хороший воин. И если бы у него были амбиции захватит трон Ферелдена, мы бы получили Гаспара ферелденского разлива.

Читай книгу плиз. Все же поисано.

Не выеживайся, плиииз. Он в финале сказал что выдал бы её за кого нибудь собачника. Впрочем я могу и ошибаться, но с его стороны это все равно глупо. И для этой глупости я уже придумала название ШГМ. Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...