Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

BioWare — О разнообразии и борьбе за всеохватность в играх

Рекомендуемые сообщения

bioware_independence_news_top.jpg

Манвир Хейр, геймплей дизайнер BioWare Montreal, дал интервью, в котором изложил свое мнение о всеохватности и разнообразии в современных играх. За перевод стоит благодарить неустанного malign'a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гос подержка игра с милирдными бюджетами будет со временем и уж тогда можно будит делать одинаковое количество игра идля обеих полов другого варианта просто нет

Подожди. Ты это серьёзно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя мне из игр с чисто женским персонажам нравиться только Алиса безумие возращаеться- в новом Том Райдере тупой сюжет ну еще может Мирор Еже и DLC к Биошок инфенети 2 и то там свели все к предыстории 1 части

Подожди. Ты это серьёзно?

Американцы финансируют военые игры для пропоганды Наша Великая страна тоже так должна делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Transistor, No One Lives Forever, Child of Light, DreamFall, Beyond Good & Evil, Venetica, Syberia, Heavenly Sword, Still Life, A Vampire Story. То что вспомнил на скорую руку. Это те, где играть можно только за девушку. Не одна из игр не стала бы краше от белолицего мужика в роли ГГ - скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и развели тут бардак, начали нести всякий бред, какую-то дискриминацию увидели, приплели сюда Ведьмака, который отношение к BioWare не имеет. Человек, просто, хочет чтобы было больше разнообразных игр, чтобы разработчики не клипали белых мужчин, которые спасают вселенную и трах... всех девок. Вспомни игры где ГГ, к примеру, негр?, Ну? Мне, кроме GTA San-Andreas ничего в голову не приходит, и его желание вполне уместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Transistor, No One Lives Forever, Child of Light, DreamFall, Beyond Good & Evil, Venetica, Syberia, Heavenly Sword, Still Life, A Vampire Story. То что вспомнил на скорую руку. Это те, где играть можно только за девушку. Не одна из игр не стала бы краше от белолицего мужика в роли ГГ - скорее наоборот.

Дык он в части игр и сюжетно не к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и развели тут бардак, начали нести всякий бред, какую-то дискриминацию увидели, приплели сюда Ведьмака, который отношение к BioWare не имеет. Человек, просто, хочет чтобы было больше разнообразных игр, чтобы разработчики не клипали белых мужчин, которые спасают вселенную и трах... всех девок. Вспомни игры где ГГ, к примеру, негр?, Ну? Мне, кроме GTA San-Andreas ничего в голову не приходит, и его желание вполне уместно.

Как только героем ГТА станет женщина - мнение резко изменится. Ибо опять 30 лямов продаж и тонны благодарных хомяков (я буду среди них).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек, просто, хочет чтобы было больше разнообразных игр, чтобы разработчики не клипали белых мужчин, которые спасают вселенную и трах... всех девок.

От его желания что-то изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык он в части игр и сюжетно не к месту.

Да. Но в части к месту.

Я к тому, что разнообразие в играх есть всегда хорошо. Во всех аспектах. Тем более если разработчики хотят предоставить выбор при создании героя. Разнообразие же мира и представленных в нем рас\полов\культур всегда чем обширнее, тем лучше. Да, если игры где тот или иной ГГ должен быть, потому что этого требуют сюжетные обстоятельства. Но я уже предвижу вайн в этой стране, если они потребуют чернокожую женщину. А почему, спрашивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От его желания что-то изменится?

А разве это плохо? Желать чтобы что-то изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Transistor, No One Lives Forever, Child of Light, DreamFall, Beyond Good & Evil, Venetica, Syberia, Heavenly Sword, Still Life, A Vampire Story. То что вспомнил на скорую руку. Это те, где играть можно только за девушку. Не одна из игр не стала бы краше от белолицего мужика в роли ГГ - скорее наоборот.

Про за гранью добра и зла забыл да классная игра но там нет акцента чисто на пол ,Сибирь клюквеный квест хотя и занятный ,Вампирская история это посредственый квест остальные игры среднего уровня если не хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык он в части игр и сюжетно не к месту.

К слову об уместности. Белые герои боевиков очень часто пришиты к месту и обстоятельствам огромными белыми нитками. Китайцы кстати это очень быстро поняли и стали снимать правильно.

остальные игры среднего уровня если не хуже

С данного момента я не могу воспринимать твои посты серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только героем ГТА станет женщина - мнение резко изменится. Ибо опять 30 лямов продаж и тонны благодарных хомяков (я буду среди них).

К счастью такой треш как женский ГТА врядли будет ибо женщина мафиози или бандит это очень уныло

К слову об уместности. Белые герои боевиков очень часто пришиты к месту и обстоятельствам огромными белыми нитками. Китайцы кстати это очень быстро поняли и стали снимать правильно.

С данного момента я не могу воспринимать твои посты серьёзно.

Я вовсе эти игры играл но из этого списка на высокам уровне были только те 3 остальные не плохие но как эталон жанра не подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью такой треш как женский ГТА врядли будет ибо женщина мафиози или бандит это очень уныло

Здесь должна быть гифка из фильма Заводной Апельсин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью такой треш как женский ГТА врядли будет ибо женщина мафиози или бандит это очень уныло

В GTA Online отлично вошло, но в одиночной кампании подобное выглядит очень сомнительно. R* уже объяснили почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В GTA Online отлично вошло, но в одиночной кампании подобное выглядит очень сомнительно. R* уже объяснили почему.

А ты вспомни, сколько было визга после анонса 3 ГГ за раз. И что в итоге. Женщина впишется. R* просто всё делают постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь должна быть гифка из фильма Заводной Апельсин.

Продвижение таких моральных стандартов очень плохо сказываються на женскам поведении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах, я смотрю игроки в игры в этой стране всё ещё живут в совке и удивляются любому встреченному на улице негру. Ребят, а вы знали, что есть такие маленькие телефоны, которые помещаются в карман и можно звонить без проводов?

Если вы свято верите, что представители других рас\народностей\форм разумной жизни меркнут перед белым мужским героем со стальными яйцами, который трахает даже бревна и весь сюжет вертится вокруг его крутости - вам в девяностые на VHS.

Зато кто-то слишком рьяно ринулся постигать азы ценностей, толерантности и демократии Запада, я смотрю, лал. Не нужно никаких перегибов, в любую из сторон, но и ваше мнение (точнее, его подача), выглядит, мягко говоря, по-детски нелепо и грубо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продвижение таких моральных стандартов очень плохо сказываються на женскам поведении

Каким образом? Исключительно на женщинах? Или ещё на неграх, латиносах и азиатах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве это плохо? Желать чтобы что-то изменилось?

Появится слишком много желающих что-то изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про издержки сюжета и вселенной речь изначально и шла. Не прикидывайся второй Ведьмак РПГ и пытайся он заставить меня влезть в шкуру Геральта не было бы и претензий подобных этим с моей стороны. Ведь в целом весьма хорошая игра оказалась со своими плюсами и своими недостатками.

Знаете, если для вас рпг - это возможность отыгрывать исключительно самое себя, эдакую мэрисью, то тогда Ведьмак - это, конечно, не рпг.

Ведьмак, это игра, где вы, внезапно, должны отыгрывать здорового гетеросексуального мужчину. И если лично вас факт пробуждения героя в компании сексуально привлекательной голой барышни коробит, как натуру несомненно благовоспитанную и тонко чувствующую, то это сугубо ваши личные трудности, а не вина разработчиков.

Вас , как игрока, изначально как раз таки попросили влезть в шкуру именно Геральта. Так что тем более странно читать про такие реакции.

Весьма ханжеские, между нами говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы свято верите, что представители других рас\народностей\форм разумной жизни меркнут перед белым мужским героем со стальными яйцами, который трахает даже бревна и весь сюжет вертится вокруг его крутости - вам в девяностые на VHS.

Ведьмак вышел не в 90-х, а в 2007-ом)). А правда в том, что до сих пор никто в таком контексте тут не высказывался, или я что-то пропустил?.

Я против, чтобы к примеру белых добавляли в игры про африку первого тысячелетия, а черных в игры про ранее средневековье - это не верно с исторической точки зрения.

С исторической точки зрения нахождение белых в Африке в первом тысячелетии верно (верно даже на много раньше). Вандалы добрались до Карфагена из северной Европы (это без рассмотрения римлян, которые были в Северной Африке еще раньше), у византийцев были владения в северной Африке (и есть даже документальные упоминания про аварский византийский отряд, служивший в той же Африке) Ну и собственно сасаниды, арабы и берберы(омейядский халифат, затем абассиды) - они как бы не негры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты вспомни, сколько было визга после анонса 3 ГГ за раз. И что в итоге. Женщина впишется. R* просто всё делают постепенно.

По-моему основная часть игроков была рада этому и с восхищением ждала, как это реализуют. Это реальные инновации в серии.Если и был повод для недовольства, то только потому, что в этой тройке героев нет ни одной женщины, поэтому R* пришлось объяснять причину.

То, что сейчас происходит с Unity, Ubisoft ответили, что сложно делать женских персонажей, в частности анимацию и остальные технические аспекты. У Bioware, кстати, в этом и заключалась главная проблема, ужасная анимация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Но в части к месту.

Я к тому, что разнообразие в играх есть всегда хорошо. Во всех аспектах. Тем более если разработчики хотят предоставить выбор при создании героя. Разнообразие же мира и представленных в нем рас\полов\культур всегда чем обширнее, тем лучше. Да, если игры где тот или иной ГГ должен быть, потому что этого требуют сюжетные обстоятельства. Но я уже предвижу вайн в этой стране, если они потребуют чернокожую женщину. А почему, спрашивается?

Разработчики вольны делать свой проект так, как считают нужным. Хоть с негром альбиносом в качестве ГГ - их право. Но обязаны ли они делать вместо него азиатку лезби, ввиду того, что так требуют?

А разве это плохо? Желать чтобы что-то изменилось?

Одним лишь хотением ничего не изменишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато кто-то слишком рьяно ринулся постигать азы ценностей, толерантности и демократии Запада, я смотрю, лал. Не нужно никаких перегибов, в любую из сторон, но и ваше мнение (точнее, его подача), выглядит, мягко говоря, по-детски нелепо и грубо.

Соответствует настроению, которое задал не я. И дело здесь собственно не в толерантности как таковой, а в том что люди видят её в любом намеке на разнообразие и отходе от стандартов, которое морально устарели ещё в 18 веке.

К слову, большинству отписавшихся негативно стоило бы задуматься над тем, что их желание видеть в играх белых мужиков это точно такое же желание, как и у героя интервью, только с какого то категоричное и безвариативное.

С исторической точки зрения нахождение белых в Африке в первом тысячелетии верно (верно даже на много раньше). Вандалы добрались до Карфагена из северной Европы (это без рассмотрения римлян, которые были в Северной Африке еще раньше), у византийцев были владения в северной Африке (и есть даже документальные упоминания про аварский византийский отряд, служивший в той же Африке) Ну и собственно сасаниды, арабы и берберы(омейядский халифат, затем абассиды) - они как бы не негры..
Я говорил о чернокожей африке и белокожей европе. Стандартных образах без исключений.
Разработчики вольны делать свой проект так, как считают нужным. Хоть с негром альбиносом в качестве ГГ - их право. Но обязаны ли они делать вместо него азиатку лезби, ввиду того, что так требуют?
А вот это интересных вопрос. Потому что как только разработчики решают сделать героем игры\фильма к примеру негра, то их сразу же обвиняют в толерастии. Как и при наличии белого героя - в расизме. Что само по себе бред, и что то в тот момент никто не думает о "сами захотели".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...