Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Dragon Age: Inquisition — Большая подборка фактов об игре

Рекомендуемые сообщения

(изменено)


DAI_news_3.jpg

Тем, кто не так усердно следит за интервью, твиттерами и фейсбуками разработчиков, мы хотим представить подборку фактов об игре. Возможны небольшие спойлеры.


  • Dragon Age: Inquisition поддерживает API AMD Mantle
  • The Keep выйдет перед игрой и позволит импортировать более трёхсот решений
  • Не будет оригинальных прологов как в Dragon Age: Origins
  • Уникальных концовок всего несколько, остальные же — различные их вариации, на основе принятых решений за всю игру
  • Во время верховых поездок, сопартийцы будут исчезать
  • Будет присутствовать кошмарный уровень сложности
  • В большинство зданий можно будет войти
  • Не будет способа перемещения по воздуху
  • Драконы стали в два раза больше
  • Количество ЛИ будет больше, чем в предыдущих играх серии Dragon Age
  • Роман со спутником зависит от пола и расы Инквизитора
  • Романы преподнесены гораздо более естественно и органично.
  • В диалоговом колесе присутствуют дипломатические, саркастические, агрессивные и нейтральные реплики
  • Всего будет более 200 заклинаний, талантов и улучшений по всем классам
  • В редакторе персонажа есть тёмный цвет кожи как у Вивьен, а также большой выбор причесок, больше, чем в предыдущих играх серии
  • Замок можно будет обставить такими предметами как кровати, троны, гобелены, найденными в ваших путешествиях
  • Можно будет отключить отображение шлемов так же, как и в Dragon Age II, сопартийцев это тоже коснется
  • У Инквизитора будет повседневная одежда
  • Инквизитору придётся заработать определённое количество влияния (а-ля Mass Effect 3), чтобы продвинуться далее по сюжету
  • Адаар — фамилия кунари-Инквизитора, на языке кун означает "оружие".
  • Дориан ученик тевинтерского магистра Алексиуса
  • Дориан любовный интерес только для мужчины Инквизитора
  • В произношении Дориана можно будет услышать каплю индийского акцента
  • Сера любовный интерес только для женщины Инквизитора
  • Лелиана недоступна для романа, в отличие от Каллена
  • Начало DA:I (взрыв, убивший множество людей, включая верхушку Церкви) сильно повлияло на Лелиану
  • Вивьен была одним из главных кандидатов на пост Первого Чародея в Монтсиммаре
  • У Коула сложный характер, он думает над очень важными вопросами, и вряд ли его интересует что-то ещё
  • Физически Коул взрослый, но не морально. Он не понимает, что такое секс, как и любой другой ребенок
  • Солас — интроверт и не дерзит окружающим в открытую, но люди могут осознать, что их оскорбили полчаса спустя
  • У Соласа будут некоторые уловки, помимо знаний о Тени
  • Солас не из долийских эльфов. Он вырос в небольшой деревне и встречал их во время путешествия
  • Соласу, по мнению Патрика Викса, где-то 40–45 лет
  • Поступки Железного Быка мало соотносятся с его внешним видом. Боится он лишь одного — демонов.
Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, при прохождении за долийцев, когда просишь отдать им Остагар, можно ли будет его посетить?

Не Остагар а земли к западу от Остагара. По моим рассчетам это как раз те The Hinterlands

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ДАО для ПК и для консоли различались очень хорошо. может и тут так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ДАО для ПК и для консоли различались очень хорошо. может и тут так же

Если различия будут как в The Last Remnant (на консоли все багано и платные DLC на пк багов нет и все DLC бесплатно вшиты в издание) я только порадуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если различия будут как в The Last Remnant (на консоли все багано и платные DLC на пк багов нет и все DLC бесплатно вшиты в издание) я только порадуюсь.

Что за ненависть к консолям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если различия будут как в The Last Remnant (на консоли все багано и платные DLC на пк багов нет и все DLC бесплатно вшиты в издание) я только порадуюсь.

Вроде, БВ заявляли, что на ПК версию печенек будет больше чем на консоли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за ненависть к консолям?

Два слова. Качество и эксклюзивы.

Вроде, БВ заявляли, что на ПК версию печенек будет больше чем на консоли :)

И все равно показывают нам в видео консольную версию. Интересно почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде, БВ заявляли, что на ПК версию печенек будет больше чем на консоли :)

Это было бы несправедливо, учитывая, что консольные игры дороже в принципе чем компьютерные. Я за равные условия на всех платформах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все равно показывают нам в видео консольную версию. Интересно почему?

Возможно, консольная версия уже готова? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, вот прям перед выходом решили утереть всем консолям нос и показали пк-версию, которая просто ну просто божественная :rolleyes:

Хотя наверно причина более прозаическая, может эксперту набегут?

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два слова. Качество и эксклюзивы.

Три слова: оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три слова: оно того стоит.

Говенное качество пк версии того не стоит.

Да, вот прям перед выходом решили утереть всем консолям нос и показали пк-версию, которая просто ну просто божественная :rolleyes:

У меня такое подозрение что пк версия до крыши забагана крашится на каждом шагу а у Коула штаны летают по небу.

Возможно, консольная версия уже готова? :D

Угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говенное качество пк версии того не стоит.

Origins была лучше на пк чем на PS3, я даже потом удивлялась сколько мелочей в окружении не хватает консольной версии. Там кошки были прилеплены к местам, а на пк спокойно бродили. На консолях почти не было животных, словно они вымерли. Было что-то ещё, но уже не помню.

Едва ли Пк версия будет хуже и в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Origins была лучше на пк чем на PS3, я даже потом удивлялась сколько мелочей в окружении не хватает консольной версии. Там кошки были прилеплены к местам, а на пк спокойно бродили. На консолях почти не было животных, словно они вымерли. Было что-то ещё, но уже не помню.

Едва ли Пк версия будет хуже и в данном случае.

Поживем-увидим.

Мне хватило лихого переноса SoD. Где в начальной версии отсутствовала поддержка клавиатуры и мыши а ныне до сих пор крашит и много еще таких примеров так что это ожидание худшего. Всего лишь.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Origins была лучше на пк чем на PS3, я даже потом удивлялась сколько мелочей в окружении не хватает консольной версии. Там кошки были прилеплены к местам, а на пк спокойно бродили. На консолях почти не было животных, словно они вымерли. Было что-то ещё, но уже не помню.

Едва ли Пк версия будет хуже и в данном случае.

Будем молиться пк-Богу что бы было так)

Хотя наверно в плохом исходе они бы вообще не стали показывать пк версию, так что причина...

У меня такое подозрение что пк версия до крыши забагана крашится на каждом шагу а у Коула штаны летают по небу.

А вы юморная) Как представил эти штаны...

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поживем-увидим.

Мне хватило лихого переноса SoD. Где в начальной версии отсутствовала поддержка клавиатуры и мыши а ныне до сих пор крашит и много еще таких примеров так что это ожидание худшего. Всего лишь.

Не думаю, что данное сравнение корректно, Bioware заботятся об основной аудитории своих игроков, ведь большинство играет на PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что данное сравнение корректно, Bioware заботятся об основной аудитории своих игроков, ведь большинство играет на PC.

Я это к тому что разработчикам легко забить на условности и с песней "I get your money" пойти доить консольщиков. Причины думаю обьяснять не надо.

Хм. А что кто то проводил опрос? С чего такие выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это к тому что разработчикам легко забить на условности и с песней "I get your money" пойти доить консольщиков. Причины думаю обьяснять не надо.

Хм. А что кто то проводил опрос? С чего такие выводы?

Просто вспомнила, что в пк версию было играть гораздо удобнее. Это же тенденция уже. Если что-то измениться, я удивлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"По ходу игры мы встретим людей, которые будут считать Инквизитора Избранным, святым. Как реагировать на таких людей - решать нам."

У меня будет собственная фан-база!!!!!! Будут кланяться и ходить по пятам и доставать, гады.

Хотя от гаремчика не откажусь, фанатки ату! Главное что бы не разорвали на части и не отравили от ревности. А хотя, святые наверно не интересуются такими вещами, придётся авторитет держать(

Интересно что это будут за люди, толпа бродяг? Или что-то более эпичное.

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тааак лиса которую видели в трейлере называется Феннек, хм или Феннес.

Они думают что будет очень интересно исследовать доллийские места, там тонны всего интересного)

Возможно сможем ездить на Халле, вроде, это типа олень?

Если играть за гнома то он будет автоматом "гномом с поверхности".

Никаких гладиаторских арен(

На вопрос какая связь Морриган с инквизицией ответ не понятное мне слово "tenuous"

Что-то вроде классический вид сверху необязателен для выживания)

Можно выбрать лишь одну специализацию.

Отношения с персонажами могут зайти так далеко что это изменит их мировозрение) Или глубокие личностные убеждение, где-то в этой плоскости.

Хм, они как бы сами не знают что Солас немного стал другим.

Хм, как бы оправдывают воскрешение Лиллианы нужности истории, хотя это мой не точный перевод)

Вроде никаких домашних животных( А я так хотел домашнего дракончика(

Некоторые старые армор-шмотки перекачуют в инквизицию.

В основном ездовые животные попадут к нам через квесты.

В замке у инкви ГГ будет собственная личная комната или даже комнаты.

Эльф инкви не может быть или не будет доллийским киппером)

Неписи будут реагировать на ГГ в зависимости от того каким он сделал мир своими решениями и действиями. И что-то дальше про пофигизм некоторых персов.

Ага, мы можем устанавливать кунари разные рожки.

Обещают что старые версии консолей получат всё тоже самое только с ухудшеной гаафикой)

По словам мы можем выбирать или не выбирать специализацию, но это опять таки мой личный перевод)

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношения с персонажами могут зайти так далеко что это изменит их мировозрение) Или глубокие личностные убеждение, где-то в этой плоскости.

Хм... Как на счет ориентации, например?) Каллен, конечно, хорошо - симпатичный вроде бы и характер тоже обещали продуманный, но кроме него никого же нет? Хорошо бы Дориана, где-то у костра, среди путешествия, когда он изголодается склонить к "противоестественным" вещам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Как на счет ориентации, например?) Каллен, конечно, хорошо - симпатичный вроде бы и характер тоже обещали продуманный, но кроме него никого же нет? Хорошо бы Дориана, где-то у костра, среди путешествия, когда он изголодается склонить к "противоестественным" вещам)))

Остаётся только надеяться что подобное включат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно сможем ездить на Халле, вроде, это типа олень?

Это Галла - эльфийская рогатая скотина)

Отлично, как раз думала, дадут ли моей эльфийке на ней покататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот и ещё:

There are some of those. I think the Qunari mage we showed at E3 had some feathers or fur in her shoulder pads. ???? Wat?

У спутников возможно есть спец таланты кувыркаться и отпрыгивать как у Серы, которые покупаются за очки талантов.

Можем изменять состав партии только в определённых местах)

Скоро покажут про доску войны.

Несмотря на то что можно носить вещи других классов это не значит что у них не будет своих ограничений. Опять таки не точный перевод)

Так, будут транквилизорованные персы.

Возможно в титрах будет не песня, обещают удивить.

Дружественные персонажи если они воины то в принципе они могут помочь в драке, если она началась возле них или происходит рядом.

Кип будет бесплатнымXD

Автохил отключить нельзя в зависимости от сложности, нет такой опции)

Я так понял фуллхилл класса нет, но опять таки эт не точный мой бедные перевод.

Создавать своего перса будем до больших сюжетных роликов) Не как в ДА2

Столкнутся с драконами можно пораньше, однако если напасать то это будет трудной бой.

В сюжетке будут фигурировать только две страны, и опять таки...

Все роги могут использовать луки.

С поля боя мы можем смыться если будет жарко)

ДАИ намного больше ДАО, некоторые места больше чем всё взятое в ДАО.

Обещают какие-то боевые эффекты на группу возле разломов или их как-то можно будет использовать.

Два голоса на пол, но это вроде уже все знают...

Можем попросту не найти спутника, как например кто-то не нашёл Фенриса.

Возможно, даже как-то мутно подтвердили что можно будет иметь при себе различных нпс типа того гнома торгоша и Флемет?

Пока не хотят говорить увидим ли мы персов из пробуждения в ДАИ.

Ха, спросили Хоук главный ли злодей? Нет не ответили, типа удивились.

Неважно какая раса, начало будет в одном и том же месте. Но обещают что она будет влиять на историю в игре, а не как в ДАО.

Орзаммара не будет

Will DAI war assets be online only or can we do it offline as well? We do not have war assets. --Laidlaw

Хм, как Фенрис Инкви не сможет пробивать людей.

Причёску Соласу заделать не сможем(

Как бы подтвердили игра+ после прохождения.

У рога могут быть очень длинные кинжалы?!Вопрос был про два рога меча из ДАО.

Советники не смогут уйти как это могут сделать другие спутники ГГ.

Мы не сможем своровать платья Вивьен и Селины что бы в них одеться.

Про ЛИ антагониста ответили не прямо, только что они не думают что у них есть подобное.

Не можем иметь разного цвета глаза.

Вроде можно будет настроить шрамы на лице

Нового советника зовут Жозефина и она пока страшная, тот кто отвечает за ингеймфотки персов явно не любит это делать.

Оффициально! Логинам это законсперированный шпарящий на русском словно не фиг делать Кэмерон лИ! И вот доказательство:

Is this game going to be awesome?

tumblr_static_barney-stinson.jpg

- Cameron Lee

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять хныкать?! - (с).

Да не так, чтобы хныкать. Скорее, недоумевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну ДАО для ПК и для консоли различались очень хорошо. может и тут так же

Ох очень надеюсь. Главное что бы на ПК игрко не был прибит прямым управлением к одному из сопартийцев и всеми можно было управлять в тактическом режиме постоянно. Иначе мне кажется вообще не играбельно будет.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...