Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

День Рождения FRPG: Open the Door

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
HBuEkMo.png

Я - часть той силы, что вечно хочет тишины и вечно ищет приключений, на свою драгоценную задницу. Именно так, потому что я не зло и не благо, у меня много имен, много лиц, но сегодня я предпочту выглядеть так...

nbyaDVN.jpg

Назовем меня Ларри, и будем знакомы.

Этот бар пуст и темен. Хотя, разве может бар назваться баром без посетителей? Что-то здесь стало тихо. Хотя мое скромное обиталище всегда открыто для посетителей, иногда их нужно аккуратно направить.

Сюда приходят незванными и по приглашению, заранее назначено и попадают случайно, и для всех и каждого здесь найдется уголок (да, да, я имею ввиду бесконечное количество "угловых столиков"), бокал вина или кружка пива. И конечно, дружеское слово.

В моих гостях были магистры и принцессы, воины и маги, бродяги и короли. У каждого своя история. Переживания, мысли и чувства, печали и радости. Кто сказал, что жизнь хоть у кого то легка?

Всегда хорошо там, где нас нет, но я отвлекся.

Я всегда мечтаю о покое. И всегда скучаю по компании. Зависит от того, как долго я был в одиночестве, и сейчас я вроде как скучаю по людям. И нелюдям тоже, чего греха таить. Но этим можно себя обеспечить довольно просто.

Нужно просто открыть дверь.

А вот и гость. Эй, ты, сюда! Сюда смотри, говорю! Эээй!

Ну конечно, ты не слышишь сквозь стекло. Подойди ближе, говорю, не бойся, я не кусаюсь. Если не заставишь. Ближе.

Еще ближе, еще чуть-чуть. Вот так. А теперь протяни руку, это тебе не снится, я обещаю. Как говорится, пристенги ремень, Элли, и скажи Канзасу прости-прощай.

Возьми мою руку, и вместе мы откроем дверь в новый мир.

KdiEXE2.jpg

Информация для игроков

В игре принимают участие любые персонажи прошлых игр ФРПГ и Мафий, но можно и любых вообще, если сильно хочется, хоть новых и непуганных, хоть НПС, хоть погибших страшной смертью.

Увидев бармена Ларри в ближайшей отражающей поверхности, вы попадаете в бар. Зависит от того, как вы того хотите, открывая дверь или же, как в Матрице, проходя сквозь стекло. Главное, вы здесь. В баре два этажа, все удобства, куча подушек для сидения/кидания, запасы на кухне и в холодильнике на самые разные вкусы. Пейте, ешьте, общайтесь, все абсолютно беззаботно... пока что.

Испытаем удачу "У Бадди"

Знакомьтесь, Уныние

Черная Башня. Реквием.

Лабиринт Башни

Подъем на вершину Башни

Озеро Желаний

Омега. Дельце от Арии

Антива. Ипподром

Морское царство

Изменено пользователем julia37
добавил условия конкурса
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была расплата за неверие в бородатого старика! Крохотный аквариум заполнил подарок сомнительной ценности, а сама Рыбка оказалась впечатана в его прозрачный выгнутый бок. Уголки ее рта удрученно поползли вниз, из глаз покатились невидимые в воде слезинки, а безликое нечто схватилось за голову, в панике не зная, чем помочь своей хозяйке.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мррр… - такой режим дня казался полуэльфийке вполне привлекательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реакция не заставила себя ждать. Рэм в два шага сократил расстояние между ними, затем, вынув мечи, приставил их к горлу некроманта.

- Как думаешь, если я сейчас снесу тебе башку, у тебя отрастёт новая?

Рэм медлил. Похоже, он говорит правду. Но это же невозможно!

Не зная, как ему поступить, он вопросительно посмотрел на Амину, мол, что с ним делать?

Некромант продолжал провоцировать противника на убийство, похоже, ощущая полную безнаказанность.

- Оставьте. - она многозначительно взглянула на Рэма и успокаивающе положила ему руку на предплечье. - Не нужно крови. Разве не достаточно мы ее пролили в прошлом?

Последний вопрос адресовался уже некроманту.

- Здесь наша вражда не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мило, - маг поглядел на свой приз. - Надеюсь, они удобные.

- Здесь наша вражда не имеет смысла.

Катон отпустил мечи, удивительно, но его руки были полностью целы.

- Не имеет смысла? Она бы не имела смысла, если бы меня просто не посадили бы обратно или отправили в изгнание. Но в таком раскладе? Тоже мне - герои. Поди у Империи еще меньше земель осталось. Или те рогатые захватили ее? - Катон не переходил на крик, но в его голосе отчетливо слышны нотки раздражения. Марк поднял вино с пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Вот так всегда! Все вокруг довольны и не замечают ее страданий! И никто не спешит на помощь несчастной, задавленной в собственном доме разноцветными резиновыми изделиями! Безликое нечто, наконец то, опомнилось и принялось поспешнл освобождать аквариум от посторонних предметов, распихивая их в руки всех стоящих поблизости от автомата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай! Убей безоружного, это же так по геройски!

- Ты не безоружен. А я не герой, - он плотнее сомкнул мечи, одно движение и...

- Оставьте. - она многозначительно взглянула на Рэма и успокаивающе положила ему руку на предплечье. - Не нужно крови. Разве не достаточно мы ее пролили в прошлом?

Амина остановила его. Рэм убрал мечи, но прежде с силой ударил Катона эфесом по переносице

- Такие выродки, как он, проливали бы её снова и снова. Сколько погибло бы, не помешай мы ему тогда?

Он сплюнул некроманту под ноги, и отошёл к диковинного вида аппарату, возле которого столпились странного вида существа и незнакомая ему рыжая эльфийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катон отпустил мечи, удивительно, но его руки были полностью целы.

- Не имеет смысла? Она бы не имела смысла, если бы меня просто не посадили бы обратно или отправили в изгнание. Но в таком раскладе? Тоже мне - герои. Поди у Империи еще меньше земель осталось. Или те рогатые захватили ее? - Катон не переходил на крик, но в его голосе отчетливо слышны нотки раздражения. Марк поднял вино с пола.

Амина остановила его. Рэм убрал мечи, но прежде с силой ударил Катона эфесом по переносице

- Такие выродки, как он, проливали бы её снова и снова. Сколько погибло бы, не помешай мы ему тогда?

Он сплюнул некроманту под ноги, и отошёл к диковинного вида аппарату, возле которого столпились странного вида существа и незнакомая ему рыжая эльфийка.

- Да прекратите, вы! Оба! - прикрикнула на буянов Амина. - Вы, Катон, все мечтаете взять реванш? Увы. Поздно.

Горжетка, заключившая договор на десять поколений вперед, едва не слетела вниз, когда женщина резко развернулась и решительным шагов направилась к ближайшему свободному столику.

Усевшись, она закатила глаза, потому что рядом неожиданно всхрапнул гильдеец из Криммора, который видел десятый сон.

- Будто на десять лет назад вернулась. - пробормотала она, вспоминая свою бытность трактирщицей. - Прелестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат раздавал всем желающим призы. Ему попалась непонятного назначения вещь. Она показывала... время?

- И действительно, какая разница? - хмыкнул Рэм. В Ордене и не задумывались о таких вещах. Всех Стражей так или иначе ждал один конец, так ли уж важно, когда он наступит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Безликое нечто, наконец то, опомнилось и принялось поспешнл освобождать аквариум от посторонних предметов, распихивая их в руки всех стоящих поблизости от автомата.

- Это прямо совсем к режиму, - меланхолично заметила полуэльфийка, когда Нечто впихнуло ей мокрое нечто в руки. Плутовка отложила внезапный подарочек от рыбки на стол, авось кому больше пригодится.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безликое нечто, наконец то, опомнилось и принялось поспешнл освобождать аквариум от посторонних предметов, распихивая их в руки всех стоящих поблизости от автомата.

Рэм оглядел странный продолговатый предмет от странного безликого нечто, и не найдя ему никакого применения, просто положил рядом с игровым автоматом.

- Будто на десять лет назад вернулась. - пробормотала она, вспоминая свою бытность трактирщицей. - Прелестно.

- Амина, - воин присел за столик рядом, - Расскажи... Как ушёл Эккарт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина остановила его. Рэм убрал мечи, но прежде с силой ударил Катона эфесом по переносице

- Такие выродки, как он, проливали бы её снова и снова. Сколько погибло бы, не помешай мы ему тогда?

Вот это было уже действительно больно, Катон согнулся и простонал. Но боль ушла быстро.

- Ублюдок, надеюсь, ты умрешь собачьей смертью, - некромант харкнул в сторону стража. И пропади он с остальными.

- Вы, Катон, все мечтаете взять реванш? Увы. Поздно.

Маг фыркнул, он так не думал. Всегда есть время для реванша, особенно когда ты сидишь в пространственной петле с выходом в различные вселенные.

- Еще посмотрим. Вы тут многое не видели, - после паузы маг продолжил.

- Так что с Империей? Я же своеобразный патриот, знаете ли.

Безликое нечто, наконец то, опомнилось и принялось поспешнл освобождать аквариум от посторонних предметов, распихивая их в руки всех стоящих поблизости от автомата.

Под ноги Катону прилетело что-то очень ему не нужное.

С этими словами он пошел в глубь бара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое? Рыбка заметалась в своем аквариуме, ее шарик заметался позади. Все! Все откладывали подарки подальше от себя! Нет, что, я вас спрашиваю, это такое?! Ведь это очень нужный подарок! Безликое нечто беззвучно взвыло, схватило отложенные резиновые изделия № 2 (кажется так?), дернулось, троясь, и теперь каждое побежало за своей жертвой, нагнав и насильно вручив "подарки" остроухой девушке и двум мужикам подозрительного вида.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг фыркнул, он так не думал. Всегда есть время для реванша, особенно когда ты сидишь в пространственной петле с выходом в различные вселенные.

- Еще посмотрим. Вы тут многое не видели, - после паузы маг продолжил.

- Так что с Империей? Я же своеобразный патриот, знаете ли.

- С Империей все в порядке. С ней всегда все будет в порядке. - с нажимом ответила Амина и продолжила с холодком. - Надеюсь, впредь, у нее будет поменьше таких патриотов.

- Амина, - воин присел за столик рядом, - Расскажи... Как ушёл Эккарт?

- Как и подобает Первому Стражу. - взгляд Амины застыл. Как и неестественная улыбка на губах. - Спокойно. С достоинством. Ушел так, как и я хотела бы уйти, когда придет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Безликое нечто беззвучно взвыло, схватило отложенные резиновые изделия № 2 (кажется так?), дернулось, троясь, и теперь каждое побежало за своей жертвой, нагнав и насильно вручив "подарки" остроухой девушке и двум мужикам подозрительного вида.

Одарённая хитро покосилась на дрыхнувшего Кримморского гильдийца, но справедливо рассудила, что ежели тот проснётся с рыбкиным подарочком в руке, то сразу догадается, чьих это рук дело и тогда плутовка точно лишится очень дорогих ей частей тела. Острых ушек то бишь.

Чтобы не обижать Нечто и аквариумную жительницу, плутовка сунула подарок в котомку.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Безликое нечто беззвучно взвыло, схватило отложенные резиновые изделия № 2 (кажется так?), дернулось, троясь, и теперь каждое побежало за своей жертвой, нагнав и насильно вручив "подарки" остроухой девушке и двум мужикам подозрительного вида.

- Да на кой...

Рэм отказывался принять подарок, но в конце-концов взял его, лишь бы это безликое чудо в перьях отстало от него.

А когда оно отошло, незаметно сунул его за пазуху спящему рядом вору из Криммора.

- Как и подобает Первому Стражу. - взгляд Амины застыл. Как и неестественная улыбка на губах. - Спокойно. С достоинством. Ушел так, как и я хотела бы уйти, когда придет время.

- Я хотел пойти на Глубинные тропы вместе с ним. Но он отказывался, говорил, что до моего Зова ещё далеко. А в результате я даже не смог проститься с ним, как должно.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое? Рыбка заметалась в своем аквариуме, ее шарик заметался позади. Все! Все откладывали подарки подальше от себя! Нет, что, я вас спрашиваю, это такое?! Ведь это очень нужный подарок! Безликое нечто беззвучно взвыло, схватило отложенные резиновые изделия № 2 (кажется так?), дернулось, троясь, и теперь каждое побежало за своей жертвой, нагнав и насильно вручив "подарки" остроухой девушке и двум мужикам подозрительного вида

Нечто уходить не хотело. Кто-то руководился принципом "подарки - не отдарки".

- Так значит от тебя не избавиться? Подарю тебя кому-то, - маг положил нечто в хобот слоника. Очень гармонично.

- С Империей все в порядке. С ней всегда все будет в порядке. - с нажимом ответила Амина и продолжила с холодком. - Надеюсь, впредь, у нее будет поменьше таких патриотов.

Катон вздохнул, опять та же пластинка. Как же это его достало.

- Как всегда. И никто не хочет понять. Инцидент в столице был...- он запнулся, подбирая слова. Как же сложно порой общаться с живыми. С мертвецами легче.

- Необходим? Необходим, чтобы изменить куда-более важные вещи, - он задумался, что было в его голове понять невозможно. Иногда он сам забывал для чего борется, но это было редко.

- Как там зовут вас обоих? Не было времени запомнить.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рэм отказывался принять подарок, но в конце-концов взял его, лишь бы это чудо в аквариуме отстало от него.

А когда оно отошло, незаметно сунул его за пазуху спящему рядом вору из Криммора.

В общем то, Рыбке было все-равно кому достанется сие творение дурной головы и беспокойных рук, но творений этих еще оставалось в избытке, а потому вновь воссоединенное безликое нечто вновь вернулось к мужику с парными мечами за спиной и принялось настойчиво тыкать "подарком" ему в лицо, дескать "Возьми, пригодится!" и ничуть не заботясь, что момент для этого совсем не подходящий.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вновь воссоединенное безликое нечто вновь вернулось к мужику с парными мечами за спиной и принялось настойчиво тыкать "подарком" ему в лицо, дескать "Возьми, пригодится!" и ничуть не заботясь, что момент для этого совсем не подходящий.

Рэм закатил глаза.

Видимо, это существо так и будет его преследовать с этой хреновиной. Он взял "подарок" и положил рядом, на этот раз оставив все тщетные попытки от него избавится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да на кой...

Рэм отказывался принять подарок, но в конце-концов взял его, лишь бы это чудо в аквариуме отстало от него.

А когда оно отошло, незаметно сунул его за пазуху спящему рядом вору из Криммора.

Проснувшись, Маркус и правда первым делом полез за пазуху. Извлекши дар, он воззрился сначала на него, потом на окружающих.

- Нет, ну я польщен, конечно.. - кандидатов на дарителей было ровно один.

В самом деле, кроме Фэйбо до такого никто бы не додумался

_______________________________________________________________

- Я хотел пойти на Глубинные тропы вместе с ним. Но он отказывался, говорил, что до моего Зова ещё далеко. А в результате я даже не смог проститься с ним, как должно.

- Значит, таково было его желание. Думаю, нам, тем, кто был ему друзьями, этого должно быть довольно.

- Необходим? Необходим, чтобы изменить куда-более важные вещи, - он задумался, что было в его голове понять невозможно. Иногда он сам забывал для чего борется, но это было редко.

- Как там зовут вас обоих? Не было времени запомнить.

Амина снова закатила глаза, изобразив ладошкой открывающийся и закрывающийся рот.

- Бла-бла патриотизм, бла-бла великая цель. Думаю, если до сих пор наши имена были вам не интересны, то нет смысла говорить об этом сейчас. Верно?

Проснувшийся, но еще не вполне отошедший ото сна Маркус обратился к незнакомке.

- Прошу прощения, это... случайно не вы потеряли?

Вопрос, конечно, изначально был глупым.

- Что вы себе позволяете! - щеки гостьи из Минратоуса вспыхнули.

- Ээ... - мутноватый взгляд серых глаз убийцы остановился на плутовке, за неимением в поле зрения ее бессменного телохранителя. - Значит, обознался.

- Да уж. Похоже на то. - Амина снова едва не вспылила.

Теневик бочком направился в сторону плутовки.

- Ну-ка, признавайся. - он с суровым видом навис над полуэльфийкой.- Где этот... юморист с косой?

Х

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит, таково было его желание. Думаю, нам, тем, кто был ему друзьями, этого должно быть довольно.

- Мне всегда казалось, что Эккарт переживёт всех нас. Он был таким стойким, переносил любые трудности, и даже пост Первого Стража не изменил его. Но этот день всё же настал... Как же горько думать, что его нет в живых!

На некроманта Рэм даже не обратил никакого внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бла-бла патриотизм, бла-бла великая цель. Думаю, если до сих пор наши имена были вам не интересны, то нет смысла говорить об этом сейчас. Верно?

Некромант начал пародировать женщину.

- Ох, простите. Я же забыл с кем имею честь говорить, герои Империи. Как же я мог посметь затронуть вашу священную сущность? - Катон закатил глаза. Как же они мелочные. Маг обратился к парню с двуручными мечами.

- И зачем так жить? Может вскроешь мне горло и дело с концом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аквариум был очищен, зеленая веточка тщательно поправлена, подарки розданы. Безликое нечто покатило тележку к самому дальнему столику в самом темном углу бара, скромно присело на краешек стула. Рыбка покивала ему головой, зевнула, выпустив шарик изо рта и закрыла глаза. Безликое нечто аккуратно переставило аквариум на стол, поближе к себе, обняло его, защищая, руками и неслышно вздохнуло. Рыбка спала. Безликое нечто берегло ее сон.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проснувшись, Маркус и правда первым делом полез за пазуху. Извлекши дар, он воззрился сначала на него, потом на окружающих.

«Тимора! Надеюсь, он на меня не подумает?» - хотя, после шуточки с мясом фомора на такое везение плутовка не надеялась.

Теневик бочком направился в сторону плутовки.

Лаки, узрев неотвратимый рок, приближающейся к ней со скоростью разгневанного теневика, на всякий случай быстренько прокрутила в голове парочку грязных приёмчиков, которые позволили бы ей уйти целой, если дипломатически вопрос не решится.

- Ну-ка, признавайся. - он с суровым видом навис над полуэльфийкой.- Где этот... юморист с косой?

Улыбающаяся Тимора одним взмахом несомненно изящной ручки отогнала несчастие от своей любимицы.

- Понятия не имею, - удивлённо уставились на Маркуса два честных и невинных серых глаза, - Он вроде к озеру пошёл, а больше я его и не видела. А чего?

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И зачем так жить? Может вскроешь мне горло и дело с концом?

- Если не заткнёшься, я тебя в куски изрублю. Может и не сдохнешь, но страдать будешь. Долго и мучительно, - ледяным, словно вечная мерзлота Морозных гор, тоном ответил Рэмиус.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне всегда казалось, что Эккарт переживёт всех нас. Он был таким стойким, переносил любые трудности, и даже пост Первого Стража не изменил его. Но этот день всё же настал... Как же горько думать, что его нет в живых!

На некроманта Рэм даже не обратил никакого внимания.

На это Амина не стала ничего говорить. В последнее время она открыла для себя новую добродетель "молчание -золото". Кроме того, она не хотела вспоминать последние часы своего друга. Лучше бы вообще забыть их.

- Ох, простите. Я же забыл с кем имею честь говорить, герои Империи. Как же я мог посметь затронуть вашу священную сущность? - Катон закатил глаза. Как же они мелочные. Маг обратился к парню с двуручными мечами.

- И зачем так жить? Может вскроешь мне горло и дело с концом?

- Если не заткнёшься, я тебя в куски изрублю. Может и не сдохнешь, но страдать будешь. Долго и мучительно, - ледяным, словно вечная мерзлота Морозных гор, тоном ответил Рэмиус

- Господа, вы вызываете у меня головную боль. - скучающе протянула дама из высшего общества.

Кажется, она хорошо вжилась в роль. - Говорите лучше о... погоде, что ли?

_________________________________________________________

Улыбающаяся Тимора одним взмахом несомненно изящной ручки отогнала несчастие от своей любимицы.

- Понятия не имею, - удивлённо уставились на Маркуса два честных и невинных серых глаза, - Он вроде к озеру пошёл, а больше я его и не видела. А чего?

- Да так.. - Маркус скривился и выбросил в подарок в ближайшую урну, хотя велико было искушение натянуть его на голову дарителю. - Хотел узнать, не нашел ли он дорожку домой. Что-то подозрительно долго не видно его улыбающейся физиономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...