Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Assassin’s Creed [серия]

Рекомендуемые сообщения

C76bSbW.gif


Игры для мобильных платформ 
Assassin's Creed Odyssey  

U1tH8Aq.jpg


Платформы: [PlayStation4] [Xbox One] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Quebec | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2018


События игры будут разворачиваться в эпоху Древней Греции. Assassin’s Creed Odyssey станет приквелом Assassin’s Creed Origins. Игроку предоставлены на выбор два главных героя: спартанские наёмники Алексиос и Кассандра, являющиеся потомками легендарного царя Леонида.


Скриншоты  

7FWgkiN.jpg3wgXIl3.jpgAODwCBO.jpg1K4wJWE.jpg

Трейлер
 
Hide  

 

Hide  
Assassin's Creed Valhalla  

tqtY9l9.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X] [PC] [Stadia] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: Holidays 2020


Действия новой части будут происходить во времена раннего средневековья, в период набегов викингов на земли саксонские.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

Il2dLFO.jpg

bDHU1rU.jpg

OWAxLRs.jpg

OTLPrri.jpg

MtsTGbF.jpg

Hide  

Share_Image_1920x1080_1920x1080-3ec6b92b109d6ebe190c7fd8da23b989.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X|S] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2023


События разворачиваются за 20 лет до событий AC Valhalla.

Играть предстоит за молодого Басима, который пройдёт путь от уличного вора до ассасина.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

787157fd-1563-5405-9ce9-8373a2446e0d82f7922e-7c50-5877-b85a-1bb0becdade73ea3e7d2-9b52-528c-a4c5-860a8b142d8ba0db0aa7-eda4-5064-b410-d0df982480ec

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nata77-72 сказал:

Это там где надо было убить первого босса. Выманить его можно было двумя способами (возможно отрубить голову лошади был второй, не знаю). Я выбрала принести конфискованный шмот кочевнику, что бы он ушел. Он стоял возле главных ворот. Пока я искала и выносила этот шмот шкала заполнилась полностью. Скорее всего шмот можно было вынести стелсом, никого не убив, тем более там был музыкант, группа торговцев возле ворот, но для меня криворукой это из области фантастики. Когда поставила шмот, надо было с ним поговорить, а это инкогнито. Стражники у ворот начинали агриться при подходе за несколько метров. Дротик берсерка был еще не открыт, групповая концентрация на убийство ножом тоже. Я считаю, что эта шкала во время миссий это уже перебор

А, понял. Другое это значит. Ну да, в такие моменты, пожалуй, это могло бы быть реализовано лучше. Но я просто отбегал подальше, прятался, ждал спада агро, возвращался по стелсу и говорил. Это, конечно, не идеальное решение, но в серии АС было иначе с чем либо) "не баг, а фича"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, malign сказал:

А, понял. Другое это значит. Ну да, в такие моменты, пожалуй, это могло бы быть реализовано лучше. Но я просто отбегал подальше, прятался, ждал спада агро, возвращался по стелсу и говорил. Это, конечно, не идеальное решение, но в серии АС было иначе с чем либо) "не баг, а фича"

Шкала спадает, но спадает не полностью, а до предыдущего значения и если не достигло следующего. Я там не просто отбегала подальше, а обошла вокруг этого места в поисках плаката, также ждала, но агро не спадало. Уже хотела даже добежать до города и попробовать поискать плакаты там или снизить. По моему в миссиях это лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Tanatos сказал:

 

Они торчат под рейв и чем-то пудрят носы, они не такие как мы...

Интересно, почему автор придаёт такое значение электронике, а ламповые дерево и медь ставит как бы на ступень ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут, что этот мод всё меняет. А на катсцены скоро мод выпустят?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, VlReaderr сказал:

Пишут, что этот мод всё меняет.

А что конкретно этот мод меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, nata77-72 сказал:

А что конкретно этот мод меняет?

Можно со стенки назад и вбок отпрыгивать, как в Unity.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, VlReaderr сказал:

Можно со стенки назад и вбок отпрыгивать, как в Unity.

Но здесь и без мода можно - нужно нажать "X" и отклонить вниз или вниз-вправо или вниз-влево левый стик. Также чтобы оттолкнуться назад от стены можно 2 раза быстро нажать "X". Я поняла о чем ты: в Unity  и в более ранних играх  иногда при быстром беге при прыжке ассассин автоматом отпрыгивал назад, что мне очень не нравилось, в частности в АС2 я долго не могла пройти квест в подвале, где был бег с препятствиями на время. Не понимаю зачем это, здесь управление очень удобное...

 

Изменено пользователем nata77-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут наглядно видно, что мод делает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VlReaderr сказал:

Вот тут наглядно видно, что мод делает.

Теперь понятно. Мод немного в некоторых местах улучшает паркур. Вопрос только в нужности этого улучшенного паркура. Игра судя по всему подходит к концу. Скрыться от погони легко и просто, главное что не бежать по прямой. Миссий, где он мог бы пригодиться было всего 2 (побочные) и то это скорее пасхалки: побежать на перегонки с коллегой - первым можно не приходить все равно защитывается, вторая проследить куда полетит бумажка, которую сдул ветер - прыгать за ней не обязательною главное не упустить из виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны я понимаю почему такой мод, привносящий настолько малозаметное изменение, может кому-то действительно понадобиться. Потому что сам я часто страдал таким же в других играх, где докапывался до какой-то мелочи и оказывалось, что моды есть фиксящие/улучшающие эту мелочь. С другой стороны, в Мираже особо не испытывал неудобства, которые бы заставили меня подумать "надо скачать мод для этого". Ну кроме ресурсов для крафта. Ненавижу крафтинг. В любой игре. Желаю сгореть в игровом аду тем, кто настаивает на поиске ресурсов и крафтинге в своих играх. Поэтому использовал cheat engine, чтобы насыпать себе всё необходимое для улучшения оружия и доспехов. То же самое делал в предыдущих играх. Ни в одной игре, будь то AC или другая серия, я никогда не мог проникнуться крафтом/апгрейдом как чем-то более, чем тупая трата моего времени и попытка искусственно продлить часы геймплея, где это не нужно. Поэтому был рад увидеть в Мираже кастрированную систему эту, хотя всё равно пришлось прибегнуть к cheat engine. 

Что касается мода, вроде кто-то из  разработчиков уже сказал, что они знают о его существовании. Так что может в каком-нибудь патче введут изменения в паркур. Хотя тоже не вижу особой необходимости в этом, но то субъективщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
45 минут назад, nata77-72 сказал:

Мод немного в некоторых местах улучшает паркур

Точнее, он заставляет персонажа при прыжке вбок и назад прыгать выше. Ну и ускоряет спринт. Подозреваю, что при его применении всякие забеги по крышам и стенам выглядят более гладкими и приятными.

P.S. А вообще, я удивлён, как приняли эту игру. Ожидал гораздо больше отрицательных отзывов. (Тем более, что мне самому показанное не понравилось.)

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, VlReaderr сказал:

Точнее, он заставляет персонажа при прыжке вбок и назад прыгать выше. Ну и ускоряет спринт. Подозреваю, что при его применении всякие забеги по крышам и стенам выглядят более гладкими и приятными.

Ну да скорее всего. Но дело в том, что игра в отличии от ранних не на забеги по крышам. Спринт нужен только что бы уйти от погони, а уйти от погони ну очень легко.

57 минут назад, VlReaderr сказал:

P.S. А вообще, я удивлён, как приняли эту игру. Ожидал гораздо больше отрицательных отзывов. (Тем более, что мне самому показанное не понравилось.)

Полную стоимость, особенно за ту, что у нас продают, игра точно не стоит. Но есть подписка по доступной цене, (опять же не у нас), а игра маленькая. Начало игры мне понравилось больше. Доиграю (мне уже немного осталось) напишу впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла Мираж. Мои впечатления.

Показать контент  

В целом игра очень понравилась.  Конечно на вкус и цвет у каждого свои фломастеры, но мне после трилогии Ориджинс-Одиссея-Вальгалла эта часть показалась каким то  шагом назад. Игра очень маленькая. Никаких возвращений к корням я не увидела, а по ощущениям это очень сильно урезанный Ориджинс. Я до последнего надеялась, что кроме Багдада и окрестностей будут еще локации. Сюжетные миссии интересные, в одной даже  была отсылка к сериалу "Великолепный век".  Побочных миссий мало, но они так же интересные, повторяющихся нет. Багдад красивый колоритный город, все качественно и хорошо выглядит.  У игры странная материальная составляющая. За миссии и контракты денег практически не дают, в сундуках их нет и добываются они в основном кражей и последующей продажей украденных предметов. В прошлых частях это было что то вроде хобби, здесь это что то вроде гринда. Спасибо, что в настройках эту так называемую мини игру можно было отключить, после чего нафармить денег для покупки расходных материалов для улучшений и предметов для подкупа  музыкантов и торговцев в богатых кварталах стало возможным очень быстро. Еще не понравилась система агро и последующим срыванием плакатов. Игра заточена на стелс с использованием разных предметов (ловушек, дротиков, бомб, ножей), которые также можно настраивать, боевка в игре никакая,  если что, то проще сбежать. Сундуков в игре не так много, в них лежит снаряжение, доступ ко всем, кроме одного есть с самого начала. " Найдите способ проникнуть в крепость" - но ничего что  я уже в эту крепость за сундуком проникала). Животные какие то странные: ладно еще если нападают змеи и пумы, но бешеные косули и страусы это нечто) Сюжет банальный: искать зацепки и уничтожать членов ордена, концовка в стиле МЕ3. В целом ощущается как длц к Вальгалле. Если понравилась трилогия и денег не жалко, то поиграть стоит, а так то лучше покупать с хорошей скидкой или лучше всего играть  на особой соньке в комплекте с волшебной флешкой.

Hide  
Изменено пользователем nata77-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  
Hide  
Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, дела у Миража очень даже не очень. Бесплатно раздают всем желающим попробовать. До конца месяца можно скачать и пару часов поиграть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VlReaderr сказал:

Похоже, дела у Миража очень даже не очень. Бесплатно раздают всем желающим попробовать. До конца месяца можно скачать и пару часов поиграть.

На бокс уже давали. К слову у The Crew Motorfest по всей видимости положение еще хуже: сначала ее на 10 часов дали, позже на 4 дня без ограничения- я ее почти прошла, прошла бы полностью, но надоела).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Час из двух сыграл - вообще не нравится. Почти всё время занимают "катсцены". В которых ничего не происходит, а персонажи разговаривают как в Смуте. Не смотрел никаких стримов и правильно сделал, похоже. Единственное, чего понять не могу, так этого того, почему так многим зашло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, VlReaderr сказал:

Час из двух сыграл - вообще не нравится. Почти всё время занимают "катсцены". В которых ничего не происходит, а персонажи разговаривают как в Смуте. Не смотрел никаких стримов и правильно сделал, похоже. Единственное, чего понять не могу, так этого того, почему так многим зашло...

Непосредственно игра начнется когда попадешь в Багдад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, nata77-72 сказал:

Непосредственно игра начнется когда попадешь в Багдад.

Первый час не вызывает никакого желания продолжать. Два отведённых часа, наверное, добью, но уж даже не знаю, что должно за второй час произойти, чтобы я изменил своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, VlReaderr сказал:

Первый час не вызывает никакого желания продолжать. Два отведённых часа, наверное, добью, но уж даже не знаю, что должно за второй час произойти, чтобы я изменил своё мнение.

Вся игра воспринимается как небольшая часть Ориджина. Разрабы пошли на поводу у тех, которым не нравился большой открытый мир. Вступление относительно долгое с болтовней и корридорными миссиями. Ну тут на вкус и цвет у каждого свои фломастеры. Это типа возвращения к истокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, nata77-72 сказал:

Разрабы пошли на поводу у тех, которым не нравился большой открытый мир. Вступление относительно долгое с болтовней и корридорными миссиями. Ну тут на вкус и цвет у каждого свои фломастеры. Это типа возвращения к истокам.

Это всё понятно. Но есть один нюанс. Одним из истоков серии AC были персонажи, к которым игрок испытывал чувства. Хорошим симпатизировал, плохим наоборот. Здесь же за первый час я не вижу не то что симпатичного персонажа, а вообще персонажей не обнаружил. Это всё какие-то функции, зачитывающие текст, содержанием и исполнением на уровне Смуты (стримы по которой я смотрел). В RDR2 тоже раздражающая куча разговоров, но там они хотя бы сыграны голосами и создают впечатление о героях. Здесь же - целый час порожняка. Может, конечно, в следующий час будет геймплей. Но в любом случае куклы вместо персонажей сильно портят впечатление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VlReaderr сказал:

Это всё понятно. Но есть один нюанс. Одним из истоков серии AC были персонажи, к которым игрок испытывал чувства. Хорошим симпатизировал, плохим наоборот. Здесь же за первый час я не вижу не то что симпатичного персонажа, а вообще персонажей не обнаружил. Это всё какие-то функции, зачитывающие текст, содержанием и исполнением на уровне Смуты (стримы по которой я смотрел). В RDR2 тоже раздражающая куча разговоров, но там они хотя бы сыграны голосами и создают впечатление о героях. Здесь же - целый час порожняка. Может, конечно, в следующий час будет геймплей. Но в любом случае куклы вместо персонажей сильно портят впечатление. 

Но сдесь мы главного героя уже знаем (если играли в предыдущие игры). Это история о том, как Басим докатился до жизни такой). Я Басиму сочувствовала немного. Но опять же все индивидуально. RDR2 шедевр по сравнению с Миражем. В Смуту не играла и не смотрела. Вот Дьябло 4 вообще нет никаких эмоций к персонажам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, два часа доиграл. Вердикт: нет. Хорошо, что два часа бесплатно. Плохо, что полтора часа из двух - голимый порожняк. Я думал, катсцены Вальгаллы были худшими в серии. Оказалось, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...