Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Мишель де Шевин / Michel de Chevin

Внешность  

147 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Догнать -> трахать
    • Красавец
    • Так себе
    • И не накрашенный ты страшный, а накрашенный еще страшнее
  2. 2. Голос

    • Отлично
    • Нейтрально
    • Молчи, Мишель!
    • Выпьем чашечку горячего кофе?
  3. 3. А ты завербовал Мишеля в Инквизицию?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

MichelDeChevin.jpg

Академия дала мне мою честь и покой от осознания того, что пока я верен ей, я могу умереть счастливым человеком.
 
 
Озвучка: Дэмиан Линч

Локация: Встречается Прямо на выходе из деревни Сахринии, городе в Эмприз Дю Лион. 

 
Один из главных героев книги Империя Масок. Сэр Мишель де Шевин (англ. Ser Michel de Chevin) — бывший шевалье на службе у императрицы Селины I и ее личный телохранитель.
 
Мать Мишеля был эльфийкой, умершей, когда он был еще ребенком, а отец обычным простолюдином. Мишель вырос в трущобах Монфора. Когда Мишелю было десять лет, граф Бревин де Шалон увидел, как он, защищая друга, дерется с тремя старшими мальчишками в переулке, и приказал своим подчиненным остановиться и помочь. Бревин взял Мишеля к себе и спустя три года заплатил эксперту по геральдике, чтобы дать мальчику титул. С тех пор Мишель выдавал себя за сэра Мишеля де Шевина, дальнего родственника семьи де Шевин, происходящего из линии, в которой является последним представителем.
 
Бревин также заплатил, чтобы Мишеля приняли в Академию шевалье, где имели право обучаться только представители знати. Годы в Академии были лучшими в жизни Мишеля. Но в качестве заключительного испытания его и других студентов как-то ночью отправили в трущобы "опробовать клинки в деле", убивая эльфов.
К 40 году Века Дракона, Мишель занимает пост телохранителя уже десять лет, с тех пор как предыдущий телохранитель Селины умер, защищая ее от убийцы. На балах и приемах Мишель обычно мало говорит, и Селина это ценит. Будучи личным телохранителем императрицы, Мишель является продолжением ее публичного образа, привлекая внимание не к себе, но к ней. Он мало интересуется Игрой, но отличается наблюдательностью и хорошо умеет исполнять приказы.
 
Под конец книги он оставляет службу у Императрицы и идет охотиться на Имшэля. Мы можем сделать его агентом Инквизиции. Мишель находится в Эмприз дю Лион.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла-таки я его, но в Инквизицию он отказался идти) Может быть потому, что я всю локацию, зачистила, включая Имшаеля (вроде так пишется), до встречи с ним. Потому что сначала говорит, что надо его убрать, а когда ему отвечаешь, что все уже сделано, начинает что-то про других демонов, которых еще надо убить, вещать. В следующий раз попробую другой порядок действий.

Да,  сним надо поговрить до демона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,  сним надо поговрить до демона.

Теперь буду знать) Не зря у меня первое прохождение всегда пробное: для прощупывания почвы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь буду знать) Не зря у меня первое прохождение всегда пробное: для прощупывания почвы)

Сделай видео пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай видео пожалуйста.

Я не скоро туда доползу, но постараюсь сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ми-ми от того, что с тобой сделали я хочу вломиться к ним в офис пьяней Кассандры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ми-ми от того, что с тобой сделали я хочу вломиться к ним в офис пьяней Кассандры.

Это что ж надо такого сделать, чтоб Кассандра так ополчилась в зюзю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишель играет какую-то совсем эпизодическую роль. На месте него мог бы быть любой Вася де Пупкин, ничего бы не изменилась. Я надеялась, что с Имашиэлем мы будем драться вместе, и Имашиэль будет мне выдавать его тёмные тайны. "Инквизитор! А ты знаешь, что он, ребёнок эльфийки, когда-то бросил всех своих друзей ради того, чтобы стать шевалье? А ты знаешь, что когда настал черёд заключительного экзамена, то он пошёл в те же трущобы, откуда он вылез, чтобы убивать эльфов? Сколько раз он предавал свою мать, стыдился даже памяти о ней, ради того, чтобы занять положение в обществе! Ах да, ещё он отдал мне целый долийский клан, только чтобы я помогн ему сбежать! А потом он предал свою императрицу... И ты реально думаешь, что я здесь плохой парень? По крайней мере, я никогда не вру. Может, просто говорю не всю правду, а он лжёт самому себе, как дышит!" -- вот если бы демон выдал что-то такое, и Мишелю пришлось бы оправдываться, а Инквизитор мог бы, скажем, прикончить его, это была бы драма. А так Имашиэль вышел каким-то лузером, который даже девственницу герою предоставить не может, а Мишель-- простой непись для любого, кто не читал Империю Масок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. Подписываюсь под каждым словом. Одна из самых интересных веток в Империи Масок, один из самых неоднозначных персонажей, и всё просто слито.(

Но это проблема ДАИ в целом. Сайдквесты практически все просты, малы, не проработаны и не вариативны. Спасиб хоть Имшель пару слов сказал перед дракой. Я уж думала как увидим, сразу валить будем, как в ДА2. Хотя попытки сбить гг с пути истинного в его исполнении выглядели исключительно убого. И это хитрый древний демон?! Ладно, молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишель играет какую-то совсем эпизодическую роль. На месте него мог бы быть любой Вася де Пупкин, ничего бы не изменилась. Я надеялась, что с Имашиэлем мы будем драться вместе, и Имашиэль будет мне выдавать его тёмные тайны. "Инквизитор! А ты знаешь, что он, ребёнок эльфийки, когда-то бросил всех своих друзей ради того, чтобы стать шевалье? А ты знаешь, что когда настал черёд заключительного экзамена, то он пошёл в те же трущобы, откуда он вылез, чтобы убивать эльфов? Сколько раз он предавал свою мать, стыдился даже памяти о ней, ради того, чтобы занять положение в обществе! Ах да, ещё он отдал мне целый долийский клан, только чтобы я помогн ему сбежать! А потом он предал свою императрицу... И ты реально думаешь, что я здесь плохой парень? По крайней мере, я никогда не вру. Может, просто говорю не всю правду, а он лжёт самому себе, как дышит!" -- вот если бы демон выдал что-то такое, и Мишелю пришлось бы оправдываться, а Инквизитор мог бы, скажем, прикончить его, это была бы драма. А так Имашиэль вышел каким-то лузером, который даже девственницу герою предоставить не может, а Мишель-- простой непись для любого, кто не читал Империю Масок.

Или девственника. Или ещё лучше - горы золота 

Но да, слили так слили. Но хотя бы есть возможность избавиться от Мишеля. Убила без зазрения совести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, есть? Надо же... И за что же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, есть? Надо же... И за что же?

Если согласиться на предложение демона и взять Мишеля с собой на задание, вроде бы

Есть за что, аша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А правда за что убивать-то его? Bullfinch пожалуйста проясните ситуацию. Я в настроении почитать качесвтенные простыни.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правда за что убивать-то его? Bullfinch пожалуйста проясните ситуацию. Я в настроении почитать качесвтенные простыни.

Налия уже перечислила всё. Лично для меня самым противным было его отношение к эльфам - он просто источал отвращение. Ну, и для рыцаря скользкий он слишком

Не думаю что вы можете понять моё к нему отношение, Резчица-сан, вы эльфов не слишком любите, но я после ДАО к долийцам прониклась как к своим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично для меня самым противным было его отношение к эльфам - он просто источал отвращение. 

Ну это понятно- маскирует то, что его мать эльф. Кому же захочется в трущобах жить когда есть выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно- маскирует то, что его мать эльф. Кому же захочется в трущобах жить когда есть выбор?

Это бы ладно. Вопрос выживания. Но он и правда презирает эльфов. В каждой строчке, когда Викс писал от его лица, это чувствовалось. Давно я не испытывала такой нетерпимости к персонажу. Считай моя месть за долийский клан. Ещё бы Виксу и Биоовцам послать парочку кексов со слабительным за то, как они относятся к долийцам (и стражам) в последнее время и как однобоко и карикатурно их представляют... но это уже личное. Хоть храмовников перестали описывать как чистых злодеев, уже спасибо. И тевинтерцы обнаружили у себя хоть какие-то положительные стороны. Прогресс, чтоб его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, под началом Инквизитора-эльфа он по-другому будет петь.)

А вообще не вижу смысла в метагейминге. Инквизитор-то его в первый раз встречает, и ничего плохого Мишель не делает. Так что если вы поддадитесь демону и убьёте его, это больше говорит о вас, чем о нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, под началом Инквизитора-эльфа он по-другому будет петь.)

А вообще не вижу смысла в метагейминге. Инквизитор-то его в первый раз встречает, и ничего плохого Мишель не делает. Так что если вы поддадитесь демону и убьёте его, это больше говорит о вас, чем о нём.

Я вообще люблю метагейминг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но он и правда презирает эльфов. 

Ну правильно они ему напоминают о несчастливом дестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это понятно- маскирует то, что его мать эльф. Кому же захочется в трущобах жить когда есть выбор?

 

 

Совершив этот выбор, он предал самого себя и свою мать. Он прекрасно понимал, что мир несправедлив и познал это на собственной шкуре, но вместо того чтобы постараться изменить его, предпочёл воспользоваться случаем и войти в касту "господ". Во время последнего экзамена он лучше других понимает, что их не казнить преступников отправляют, а резать рандомных эльфов, которые, может, и ни в чём не виноваты. Но он всё равно идёт выполнять приказ и не оглядывается, потому что отказ означает потерю тёплого места и в лучшем случае-- возвращение в трущобы. Конечно, многие бы поступили на его месте так же. Но стоит ли уважать такой выбор? 

Проблема в том, что Мишель уважает в человеке статус, а не человека. Прежде всего это распространяется на него самого: он держится за статус шевалье обеими руками, потому что иначе он не способен уважать самого себя, его жизнь становится бессмысленной, если он этого статуса лишается. Он-- конформист. По мне, самое большое, за что его можно уважать, так это за то, что он в итоге говорит Гаспару и Селине, кто он на самом деле. 

Но убивать его, конечно, это слишком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

он предал самого себя и свою мать. 

Она была уже мертва и вряд ли обрадовалась бы если бы ее сын умер от голода в трущобах.

 

 

 но вместо того чтобы постараться изменить его

Ну а каким образом? О таком только говорить легко. Не каждый человек рождается революционером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну а каким образом? О таком только говорить легко. Не каждый человек рождается революционером.

 

 

Ну конечно. Мишель-- обычный. Не за что особо ненавидеть, не за что особо уважать. 

Хотя он мог бы оставить службу и стать типа странствующим рыцарем. Помогать таким, каким был он сам. Может, не в Орлее, а где-нибудь ещё, заодно и риск разоблачения был бы меньше.

 

Она была уже мертва и вряд ли обрадовалась бы если бы ее сын умер от голода в трущобах.

 

 

По мне, он предал память о ней тем, что отказался от своего прошлого. Прекрасно ведь понимал, что Орлей не справедлив к таким, как он или она, но встал на сторону тех, кто поддерживает эту несправедливость. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не за что особо ненавидеть, не за что особо уважать. 

Как и нас  с тобой получается.

 

 

Хотя он мог бы оставить службу и стать типа странствующим рыцарем. Помогать таким, каким был он сам.

Ну это сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если согласиться на предложение демона и взять Мишеля с собой на задание, вроде бы

Есть за что, аша

И оставить в живых демона, который, как садовник выращивал лириум, делая клумбы из живых людей? Выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, какие подробности))) Надо срочно оторваться от игры и прочесть таки империю масок. Я дошла до Мишеля знатной хуманкой-инквизитором, и ей он чуть ли не башмаки лизал. Сейчас пойду эльфийкой, и чувствую, что нет, не убью, это для него слишком просто. Использую в собственных целях,  помнится, Жози там это предлагала после.  А остальные действия манипуляторши с инквизиторского трона, дофанатазирую уже для себя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...