Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Dragon Age: Inquisition — Займи своё место в Инквизиции: Победители

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DAI_news_6.jpg

Ещё в марте BioWare предложили фанатам возможность поучаствовать в создании Dragon Age: Inquisition, озвучивая одного из персонажей Тедаса. Участвовало более 2 000 человек, и после долгих размышлений, они выбрали двух победителей: Стивена Келли и Рози Бакнелл.

Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, не заметил бы если у них всего пара строчек в диалогах. Но теперь я их знаю и точно замечу, как и в этом ролике. И дело не в дипломах. В России тоже у многих актёров дипломы есть, а толку от этого нет.

Знаешь, я сам обычно не в восторге от русских локализаций, да и в принципе не люблю плохой войсовер, но тут ваше громкое "фи" абсолютно не в тему. Виолетта права, если бы ты не видел их, в жизни бы не заметил разницы. Я тебе со всей ответственностью заявляю, как человек работающий на звуковой кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень крутые голоса, особенно у Стивена. Есть информация кого они будут озвучивать?

 

п.с: Не имею понятия, с чего вдруг кое-кто взял, что их голоса отдают "неопытностью". Видно, непонятно-кому-неизвестного-возраста-неизвестной-профессии лучше знать, как должны звучать голоса в игре, которую он скорее всего с торента скачает, нежели целой команде профессионалов, которые на кастинге актеров озвучки собаку съели.  Но даже суть не в том. КАК можно сказать, что услышанные реплики из игры "неопытно" озвучены? Парень(?), у тебя со слухом всё лады?

Команда профессионалов не проводит многомесячную подготовку этих фанатов и не прививает им навык в озвучке. Они просто выбрали из этих 2000 подходящих, рассказали азы, курировали походу процесса, а на всё остальное закрыли глаза. Это ведь для фанатов.

 

Видимо вы, в отличие от меня, (возможно, подсознательно) закрываете на многое глаза и думаете, что вам всё нравится. Для вас главное, что у них “крутые голоса”. А я к этому отношусь более критично. Мне важно, что даже если я вообще не буду видеть глазами происходящее, то я увижу происходящее на слух. И тут важны интонация и эмоции. Я ещё в детстве слушал радио-спектакли и сказки на пластинках. А ведь там мы всё воспринимаем на слух. Поэтому сейчас даже фильмы, сериалы и т.д. стараюсь смотреть с оригинальной озвучкой и русскими субтитрами. А эмоции это универсальный язык, который развивается с доисторических времён.

 

PS: И да, я не качаю игры с торрентов, а покупаю. Причём покупаю все DLC, включая DLC на экипировку.

 

Знаешь, я сам обычно не в восторге от русских локализаций, да и в принципе не люблю плохой войсовер, но тут ваше громкое "фи" абсолютно не в тему. Виолетта права, если бы ты не видел их, в жизни бы не заметил разницы. Я тебе со всей ответственностью заявляю, как человек работающий на звуковой кухне.

Я тоже в плане звука не лыком сшит (мы как-то в новости про саундтрек немного говорили). Но причём тут войсовер? В каких играх вы слышали войсовер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Я тоже в плане звука не лыком сшит (мы как-то в новости про саундтрек немного говорили). Но причём тут войсовер? В каких играх вы слышали войсовер?

Да при чем тут игры вообще? Я говорю в целом о том, что ваши перфекционистские нападки крайне смешны. Но, на всякий случай, вот тут почитайте http://en.wikipedia.org/wiki/Voice_acting

Изменено пользователем Argos_Rho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем выражается неопытность?

Интонации, зажатость, не понимая как твой голос может звучать и работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дело не в дипломах. В России тоже у многих актёров дипломы есть, а толку от этого нет.

Так вы же сами ответили на свой вопрос о профессионализме.

 

И как уже писалось выше, кастинг проводили не дилетанты. Откуда вообще столько нелюбви к тому, что еще толком не слышали? Многие любимые нами голоса тоже с чего-то начинали. Ребятам дали отличный шанс для самореализации, завидую им рад за них )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интонации, зажатость, не понимая как твой голос может звучать и работать. 

Я не слышу тут этого. У Био дилетанты не работают и они знают чтог хорошо, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да при чем тут игры вообще? Я говорю в целом о том, что ваши перфекционистские нападки крайне смешны. Но, на всякий случай, вот тут почитайте http://en.wikipedia.org/wiki/Voice_acting

А я думал, что речь в первую очередь идёт об играх (ведь тема связана с озвучкой игр). А своё мнение об Википедии я пересмотрел (довольно много там ляпов) и приравнял её к lurkmore.to, особенно после этой передачи:

 

Так вы же сами ответили на свой вопрос о профессионализме.

 

И как уже писалось выше, кастинг проводили не дилетанты. Откуда вообще столько нелюбви к тому, что еще толком не слышали? Многие любимые нами голоса тоже с чего-то начинали. Ребятам дали отличный шанс для самореализации, завидую им рад за них )

И в чём я ответил на свой вопрос? Если вы не поняли, то уточню, что я имел в виду опыт, а наличие диплома не гарант профессионализма. Поэтому при приёме на работу в первую очередь смотрят на стаж, а не на диплом. И эти не дилетанты, которые проводят кастинг, соответственно проводят кастинг среди актеров, имеющих диплом, а не принимают их на работу только за наличие оного. Ребятам дали шанс, за который я не хочу платить ни копейки.

 

PS: Чувствую, скоро назреет конфликт с модераторами и я окажусь крайним.

Изменено пользователем ERADIKATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

И эти не дилетанты, которые проводят кастинг, соответственно проводят кастинг среди актеров, имеющих диплом, а не принимают их на работу только за наличие оного. 

То есть ты считаешь, что профессионализм это только с опытом? Я открою Америку- первый бой был у всех. Отказывать талантливому актеру только потому что он без опыта ну это долбокопьизм прости за мой хранцузский.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал, что речь в первую очередь идёт об играх (ведь тема связана с озвучкой игр). А своё мнение об Википедии я пересмотрел (довольно много там ляпов) и приравнял её к lurkmore.to,

Ну если вы можете привести в пример другой сайт где есть опровержение этой темы в википедии, то давайте ссылку. А если нет, то и не стоило об этом упоминать, не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ты считаешь, что профессионализм это только с опытом? Я открою Америку- первый бой был у всех. Отказывать талантливому актеру только потому что он без опыта ну это долбокопьизм прости за мой хранцузский.

Я считаю, что профессионализм (конечно если мы одинаково понимаем смысл этого слова) приобретается более чем на 80% с опытом. И это в любой профессии. Например, те вещи, которые я не понимал или трудно воспринимал во время учёбы/после получения диплома в университете, для меня стали элементарны после работы. Но на это ушло время. Поэтому большинство работодатей не хотят тратить на это время и деньги. У Биовар тоже нет времени на прививание фанатам этих навыков и вся эта “неопытность” попадёт в игру. Бывает даже, когда люди с дипломами приходят в первый раз на стажировку им говорят: “забудьте всё, чем вас учили”.

 

Ну если вы можете привести в пример другой сайт где есть опровержение этой темы в википедии, то давайте ссылку. А если нет, то и не стоило об этом упоминать, не находите?

Конкретно этой темы я не искал. Желания нет искать и что-то вам доказывать, но ляпы я встречал в других темах (и это неудивительно, учитывая принцип формирования Википедии). Нет уверенности, что информация, которую мы воспринимаем на веру окажется достоверной. А почему бы и не написать о ресурсе в целом? Но это нас в другую сторону от темы новости понесло.

 

PS: Интересно, что за более чем 4,5 года моей регистрации на этом ресурсе мне не приходилось так много здесь писать (по моим меркам), как в этой теме. Не думал, что моё мнение, которое я никому не навязываю, всколыхнет людей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и вся эта “неопытность” попадёт в игру

Но ее туту нет. Вот совсем. Эмоции показывают, а не то что наши гунделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ее туту нет. Вот совсем. Эмоции показывают, а не то что наши гунделки.

Вам достаточно наличия эмоций, мне нужно достоверность их передачи (их качество). Но вы выиграли, те, кто считает, что по ролику сложно это оценить и я решил пойти на компромисс. Я допускаю, что я оцениваю предвзято и нужно дождаться выхода игры, чтобы в полной мере это понять, но, к сожалению, скорее всего, мне не дадут казнить в игре этих персонажей если не понравится их озвучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Казнить" персонажей за "плохую" озвучку...  рукалицо.жпг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Казнить" персонажей за "плохую" озвучку...  рукалицо.жпг

Каждый выражает своё негодование по-своему. Тут грозятся (и довольно много кто) казнить персонажей (причём более важных для сюжета) за их внешность и ничего.

Изменено пользователем ERADIKATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И в чём я ответил на свой вопрос? Если вы не поняли, то уточню, что я имел в виду опыт, а наличие диплома не гарант профессионализма. Поэтому при приёме на работу в первую очередь смотрят на стаж, а не на диплом. И эти не дилетанты, которые проводят кастинг, соответственно проводят кастинг среди актеров, имеющих диплом, а не принимают их на работу только за наличие оного.

Я понял что вы имели в виду, но стаж тоже не гарант качества, при условии регулярного плевания в потолок. Умные работодатели смотрят скорее на резюме, портфолио, да и на стремление и навыки в конце концов, но таких увы мало. Порой учить и лепить под себя проще, чем переделывать "опытного" работника.

 Ребятам дали шанс, за который я не хочу платить ни копейки.

Ну, если так рассуждать, я тоже не хочу платить за голос мисс Блэк (да простят меня ее фанаты), еще я даже не знаю кто озвучивает остальных нпс - получается я плачу за кота в мешке, а зимние локации я вообще в играх не люблю, но увы ничего не поделать!

 

Давайте все-таки не будем так категоричны к тому, чего еще не пробовали, к тому же у ребят роли-то отнюдь не главные, находясь в обширной массовке, общее впечатление от игры они вряд ли испортят. Я вот больше боюсь самой игры, уж больно сильно и всячески ее рекламируют, в отличие от предыдущих частей  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, голоса у них отличные. Правда я боюсь даже представить во сколько им обошлось подобное - привезти столько людей в UK, арендовать звукозаписывающую студию и работать в ней с непрофессионалами.

Я не назвал их шибко то НЕ профи. Слушая то как они работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Казнить" персонажей за "плохую" озвучку...  рукалицо.жпг

хорошо, что он до команды разрабов не решил добраться и не казнить их за плохую озвучку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...