Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Dragon Age: Inquisition — Cистемные требования

Рекомендуемые сообщения

dai_pax_prime_demo_news_top.jpg

Наконец-то BioWare порадовали своих PC-игроков системными требованиями, а также геймплеем с клавиатуры и мыши и некоторыми скриншотами, показывающими интерфейс игры.

Системные требования:

Минимальные:

  • ОС: Windows 7 или 8.1 64-bit 
  • Процессор: 4-ядерный AMD @ 2.5 GHz, 4-ядерный Intel @ 2.0 GHz 
  • ОЗУ: 4 GB 
  • Видеокарта: AMD Radeon HD 4870, NVIDIA GeForce 8800 GT 
  • Видеопамять: 512 MB 
  • HDD: 26 GB 
  • DirectX 10

Рекомендованные:

  • ОС: Windows 7 или 8.1 64-bit 
  • Процессор: 6-ядерный AMD @ 3.2 GHz, 4-ядерный Intel @ 3.0 GHz 
  • ОЗУ: 8 GB 
  • Видеокарта: AMD Radeon HD 7870 или R9 270, NVIDIA GeForce GTX 660 
  • Видеопамять: 2 GB 
  • HDD: 26 GB 
  • DirectX 11

dai_101014_battle-hud.jpg dai_101014_tactical-view.jpg dai_101014_waterfall.jpg dai_101014_explore.jpg dai_101014_mounts.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ интересные. ДАО это коридоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ интересные. ДАО это коридоры.

DAO - это игровой движок, который уже ушёл в небытие. Надо смотреть на МЕ3 и DA2 как основу DAI.

А коридоры там абсолютно везде. Тем не менее, много ума не надо чтобы просадить производительность какой угодно игровой конфигурации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAO - это игровой движок, который уже ушёл в небытие. Надо смотреть на МЕ3 и DA2 как основу DAI.

А коридоры там абсолютно везде. Тем не менее, много ума не надо чтобы просадить производительность какой угодно игровой конфигурации.

Ме тоже коридоры. Особенно 2 и 3. И речь была не об этом. А о том, что открый мир грузит сильнее чем коридоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ме тоже коридоры. Особенно 2 и 3. И речь была не об этом. А о том, что открый мир грузит сильнее чем коридоры

Как хорошо, что в DAI НЕ открытый мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что в DAI НЕ открытый мир.

Как и в Ризен.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже возник вопрос.
Intel® Core i5-2320 CPU @ 3.00GHz(4 CPUs), ~3.0GHz

Memory: 8192MB RAM

Card name: NVIDIA GeForce GTX 550 Ti

Display Memory: 4049 MB

 

Вот интересно стало, на такой слабой видюхе хоть на средних потянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как и в Ризен.....

В первом Ризене есть открытый мир, во втором и третьем он кастрированный. Открытый мир это не только одна большая карта, но и симуляция жизни (когда у НПС есть распорядок дня), которая возможна только при наличии динамической смены дня и ночи. Динамические погодные условия приветствуются. В первом Ризене есть всё это, включая одну большую бесшовную локацию. Во втором и в третьем только мир, разбитый на локации, остальные признаки открытого мира там есть. А в DAI ничего из этого не будет.

Тоже возник вопрос.

Intel® Core i5-2320 CPU @ 3.00GHz(4 CPUs), ~3.0GHz

Memory: 8192MB RAM

Card name: NVIDIA GeForce GTX 550 Ti

Display Memory: 4049 MB

 

Вот интересно стало, на такой слабой видюхе хоть на средних потянет?

Нормальная видеокарта, может и на высоких потянуть, на крайний случай сглаживание придётся отключить.

Изменено пользователем ERADIKATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Intel® Core™ i5-3210M CPU @ 2.50GHz

Memory: 6 Gb RAM

Nvidia GeForce GT 635M 2 Gb

По идее на средних норм же пойдет?

Изменено пользователем Варангр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно 2 и 3 я имел ввиду. И какая связь между сменой погоды и прочим? Систему нагружают различные элементы типа количества нпс, растительности и сглаживание всего этого. Коридор с супер текстурами одного дерева и пучка травы нагружает систему меньше, большая локация с текстурами поменьше, но с большим количеством элементов.

И вообще. О чем спор то? Системки более чем адекватные. Не как у ассасина нового. 26 гб только смущают. Маловато как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может оптимизацию хорошую сделали, вот и вес такой, нормальный и требования умеренные.

 

Надеюсь у меня хоть на мини запустится, проверял Фростбайт Батлл-4, то на мини и шло норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Intel® Core™ i5-3210M CPU @ 2.50GHz

Memory: 6 Gb RAM

Nvidia GeForce GT 635M 2 Gb

По идее на средних норм же пойдет?

Видеокарта меня только смущает, она даже слабее чем Radeon ™ HD 6770M, о которой мы говорили выше. Так что, скорее всего, ниже средних будет. Но лучше поэкспериментировать с настройками, например, убрать сглаживание и качество теней ниже поставить.

И какая связь между сменой погоды и прочим?

А такая, что вам надо внимательнее читать комментарии. Я говорил о симуляции жизни НПС (кстати, которая больше нагружает ЦПУ нежели, просто, наличие этих НПС), которая смотрелась бы бредово без динамической смены дня и ночи, а в некоторых случаях симуляция ещё зависит от динамической смены погоды.

Именно 2 и 3 я имел ввиду. Систему нагружают различные элементы типа количества нпс, растительности и сглаживание всего этого. Коридор с супер текстурами одного дерева и пучка травы нагружает систему меньше, большая локация с текстурами поменьше, но с большим количеством элементов.

Для начала разберём то, что вы подразумеваете под словом “коридор”. Например, под коридором обычно подразумевают несколько вещей: 1 – кишкообразные локации (либо подземелья, либо поверхность с чётко огороженными территориями горами или неестественными предметами), 2 – Сюжетное ограничение (когда есть большая открытая локация, но проходить её приходится по заранее предоставленному разработчиками пути или шаблону, так сказать “идти заручку с разработчиками”), 3 – Открытые, но небольшие локации (но если эти локации достаточно просторные и предоставляют свободу действий, то их уже нельзя назвать коридором). Есть игры, полностью состоящие из локаций первого типа (например, Dungeon Siege 3), а есть игры с открытым миром, в которых присутствуют кишкообразные подземелья, т.е. локации первого типа (тот же Skyrim). Есть даже игры с “открытым миром” где весь сюжет построен по второму типу. Раз речь зашла о “коридорности” Ризена, то я предполагаю, что вы имели в виду именно третий тип.

 

Теперь  разберём то, что вы сказали “Коридор с супер текстурами одного дерева и пучка травы нагружает систему меньше, большая локация с текстурами поменьше, но с большим количеством элементов”. Тут, если я правильно понимаю, вы некорректно выразили свою мысль, т.к. в том же втором Ризене не одно дерево и пучок травы, а вполне насыщенные объектами локации. Тут, как я понимаю, вы имели в виду, что при той же плотности объектов в локации, их будет значительно больше, т.к. в играх с открытым миром локации значительно больше. Например, в первом Ризене мир больше чем во втором остров Такаригуа, значит и объектов там больше. В этом вы правы, но не правы на счёт того, что большая локация будет больше нагружать систему, чем маленькая. Тут, правда, смотря ещё, что именно больше будет нагружаться – ЦПУ или видеокарта.

 

А теперь перейдём к сути. Вы действительно думаете, что если находитесь в локации и не видите большую её часть (местность, НПС, объекты…), компьютер всё равно всё обрабатывает, загружает все текстуры, все объекты? Если да, то вы ошибаетесь. ЦПУ может обрабатывать данные не связанные с зоной нахождения игрока в локации, но видеокарта обрабатывает именно ту информацию, что выводится на экран. Т.е. территория, находящаяся за горами или за дистанцией обзора, не просчитывается видеокартой, несмотря на то, что это всё одна и та же локация. А то, получается, зачем нужны такие настройки в графике как дистанция видимости местности или объектов, и почему изменение этих настроек влияет на производительность? Как раз по тому, что я написал выше. Представим такую ситуацию. У нас есть две локации маленькая и большая. Плотность объектов, количество полигонов на кв. километр и в целом качество графики у них одинаковое, кроме собственно размера этих локаций. Допустим, находясь в маленькой локации, мы видим 10% её, т.е. маленькой локации, а находясь в большой локации, мы видим 1% её, т.е. большой локации. Но эти 10% и 1% одинаковы по всем параметрам. Так вот, большая локация не будет жрать больше ресурсов видеокарты, чем маленькая, а ЦПУ может жрать немного больше (особенно если используется симуляции жизни НПС). А если в маленькой локации текстуры и эффекты графики будут покруче, то она будет жрать больше ресурсов видеокарты, чем большая локация. Например, второй Ризен с островом Такаригуа жрёт больше ресурсов, чем первый Ризен со своим открытым миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И не лень столько воды лить. Я уже и забыл с чего начался спор. Нет. Ну право слово, как можно спорить на протяжении дней. Это не шахматы. По поводу этой простыни сверху. Просто для примера. Что нагрузит систему больше МЕ3 или скайрим? Скайрим. 

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не лень столько воды лить. Я уже и забыл с чего начался спор.

С того момента, как я сказал “Как хорошо, что в DAI НЕ открытый мир”, а вы ответили “Как и в Ризен.....”. После этого я говорил только о Ризен 1-3 в контексте открытого мира.

По поводу этой простыни сверху. Просто для примера. Что нагрузит систему больше МЕ3 или скайрим? Скайрим. 

Да я и не спорю, но причём тут ME3? Ведь лично наш с вами разговор шёл о Ризене, а точнее о второй и третьей частях, т.к. они, по вашему мнению, коридорные. И почему эти локации меньше будут нагружать систему, чем большие локации. Тогда задам встречный вопрос. Что нагрузит систему больше Ризен 2 или скайрим (без ENB модов)? Ризен 2, несмотря на то, что у него локации меньше, чем открытый мир в скайриме. Почему? Прочитайте мою “простыню” выше внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига. Я на старом системнике с процом от амд(не помню уже название, 4 ядерник) и gtx 460 на борту запускал скурим и ризен 2. Скурим это лагодром был. На высоких настройках. Ризен же спокойно на максималках. Ну как спокойно. Стабильно 30 ФПС.

И это казалось бы немецкая "оптимизация"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нифига. Я на старом системнике с процом от амд(не помню уже название, 4 ядерник) и gtx 460 на борту запускал скурим и ризен 2. Скурим это лагодром был. На высоких настройках. Ризен же спокойно на максималках. Ну как спокойно. Стабильно 30 ФПС.

И это казалось бы немецкая "оптимизация"

На моём ноуте 4х летней давности, Skyrim (без ENB модов) на максемалке выдаёт ~30 FPS, а в Risen 2 на максемалке 10-15 FPS. Мне стало интересно, и я полазил по тестам, но пришлось сравнивать с Risen 3 (в принципе, без особой разницы, т.к. движок тот же, только пару эффектов прикрутили). По тестам Risen 3 даёт меньше FPS, чем Sryrim. Правда я сравнивал только по тестам мобильных видях. http://www.notebookcheck.net/Computer-Games-on-Laptop-Graphic-Cards.13849.0.html

 

upd: Нашёл с Risen 2 и Skyrim, только тоже мобильная видяшка. http://www.notebook-center.ru/video_318.html

 

 

Изменено пользователем ERADIKATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеокарта меня только смущает, она даже слабее чем Radeon ™ HD 6770M, о которой мы говорили выше. Так что, скорее всего, ниже средних будет. Но лучше поэкспериментировать с настройками, например, убрать сглаживание и качество теней ниже поставить.

 

Ну а там же в минимальных вообще старинная 8800 GT?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а там же в минимальных вообще старинная 8800 GT?

Да, она старинная и поэтому не поддерживает ни DX11, ни Shader Model 5.0 и при этом имеет более высокое энергопотребление, чем 635-ая. К тому же в требованиях она для настольных ПК, а GT 635M для ноутбуков. По производительности GT 635M примерно, как 9800+ GTX (разогнанная 8800 GTX), но это всё навскидку, т.к. сложно ориентироваться в тестах, где нет одинаковых игр.

Изменено пользователем ERADIKATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моём ноуте 4х летней давности, Skyrim (без ENB модов) на максемалке выдаёт ~30 FPS, а в Risen 2 на максемалке 10-15 FPS. Мне стало интересно, и я полазил по тестам, но пришлось сравнивать с Risen 3 (в принципе, без особой разницы, т.к. движок тот же, только пару эффектов прикрутили). По тестам Risen 3 даёт меньше FPS, чем Sryrim. Правда я сравнивал только по тестам мобильных видях. http://www.notebookcheck.net/Computer-Games-on-Laptop-Graphic-Cards.13849.0.html

 

upd: Нашёл с Risen 2 и Skyrim, только тоже мобильная видяшка. http://www.notebook-center.ru/video_318.html

Ну хрен его знает. Я только прекрасно помню, что ризен 2 я запустил, поставил все на максимум и играл. А скайрим я очень долго ковырял настройки, что бы не лагало и один фиг. Помню даже видел где то здесь в иеме скайрима гайд по настройкам.

К сабжу наш разговор как относиться? Собственно, меня смущает только маленький размер. 26 гб всего. Это для игры, где "одна локация больше всех локаций ДА2" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужна помощь!

 

Процессор: i5 2500

ОЗУ: 8 GB

Видеокарта: GTX 560 1гб

 

Пойдет ли с максимальными текстурами, дальностью прорисовки и тенями? Тесселяция и прочие подобные ненужные фишки меня не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. На средних думаю да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужна помощь!

 

Процессор: i5 2500

ОЗУ: 8 GB

Видеокарта: GTX 560 1гб

 

Пойдет ли с максимальными текстурами, дальностью прорисовки и тенями? Тесселяция и прочие подобные ненужные фишки меня не интересуют.

Текстуры это самое основное из того, что жрёт видеопамять. Вашего 1ГБ вряд ли хватит, раз в требованиях написано 2ГБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она старинная и поэтому не поддерживает ни DX11, ни Shader Model 5.0 и при этом имеет более высокое энергопотребление, чем 635-ая. К тому же в требованиях она для настольных ПК, а GT 635M для ноутбуков. По производительности GT 635M примерно, как 9800+ GTX (разогнанная 8800 GTX), но это всё навскидку, т.к. сложно ориентироваться в тестах, где нет одинаковых игр.

Но благодаря объему памяти на текстурах можно не экономить?

ЗЫ Сглаживание конечно особенно жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текстуры это самое основное из того, что жрёт видеопамять. Вашего 1ГБ вряд ли хватит, раз в требованиях написано 2ГБ.

Ну в Shadow of Mordor я играл на высоких, хотя там было написано что нужно 4 гб видео. Просто отключал некотоыре фишки вроде тесселяции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но благодаря объему памяти на текстурах можно не экономить?

ЗЫ Сглаживание конечно особенно жаль.

Возможно.

Сглаживание, это первое от чего я отказываюсь и не жалею об его отсутствии. В целом на картину оно не влияет, только сглаживает лесенки по краям объектов и при этом жрёт много ресурсов. А использование сглаживания FXAA хоть и мало жрёт ресурсов, но при этом смазывает картинку словно зрение -2, а это я вообще терпеть не могу.

Ну в Shadow of Mordor я играл на высоких, хотя там было написано что нужно 4 гб видео. Просто отключал некотоыре фишки вроде тесселяции.

Полазил по сайтам, нигде неуказанно, сколько нужно видеопамяти, а только указана видеокарта. На одних сайтах указаны в рекомендуемых GTX 660 (которой нет с 4ГБ, но есть с 2ГБ) и HD 7950 (которой нет с 4ГБ, но есть с 3ГБ). На других GTX 670 (которая есть с 4ГБ, но в большинстве случаев поставляется с 2ГБ) и HD 7970 (которой нет с 4ГБ, но есть с 3ГБ – по крайне мере я не нашёл). Да и не верится, что Shadow of Mordor с его хреновой графикой может столько потреблять видеопамяти. В общем, когда выйдет игра, тогда и будет видно. Благо, что две недели осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да.... надо молиться чтоб защита была у игры не как в Lords of Fallen, а то средние компы и ниже, будут тонуть от падения ФПС=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...