Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ключ повернулся в замке, но дверь так и не открылась.

 

Следом вошёл Васко, не ожидая увидеть хозяйку собственной персоной. Преградой представлялась следующая дверь, но кто знал, что ещё может придумать миледи.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь послушно подалась под натиском вторженца. Вопреки ожиданиям, хозяйка комнаты сидела в кресле, поджав ноги и закутавшись в любимую шаль, словно нахохлившаяся маленькая птичка. Она смотрела на огонь в камине и отрываться от сего увлекательного зрелища не собиралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Светловолосый вихрь влетел в кабинет.

- Скорбный дом! - провозгласил он, на несколько секунд помещая даму с креслом  в око шторма, - Лемуры? Свадьба?! Этому учат  в.. - Фло осёкся, взгляд метнулся  к женщине, смерчик завис на месте, удерживаясь за спинку, - Танарис! Что ещё за игры с твоим отъездом?

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Скорбный дом! - провозгласил он, на несколько секунд помещая даму с креслом  в око шторма, - Лемуры? Свадьба?! Этому учат  в.. - Фло осёкся, взгляд метнулся  к женщине, смерчик завис на месте, удерживаясь за спинку, - Танарис! Что ещё за игры с твоим отъездом?

 

- Это вы могли бы спросить и у меня, - оставаясь пока в сторонке взглянул на пришельца Васко, - приказ архонта, отказ невозможен. И, да, этому тоже учат, - в отличии от бушующего эмоциями следователя помощник оставался на удивление спокоен, - Цель достигнута, спорить вы ведь не станете?

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Светловолосый вихрь влетел в кабинет.

- Скорбный дом! - провозгласил он, на несколько секунд помещая даму с креслом  в око шторма, - Лемуры? Свадьба?! Этому учат  в.. - Фло осёкся, взгляд метнулся  к женщине, смерчик завис на месте, удерживаясь за спинку, - Танарис! Что ещё за игры с твоим отъездом?

 

Миледи даже глаз не подняла, все так же глядя на огонь сквозь размытые контуры ускоряющегося с каждым кругом следователя.

 

- Это вы могли бы спросить и у меня, - оставаясь пока в сторонке взглянул на пришельца Васко, - приказ Архонта, отказ невозможен. И, да, этому тоже учат, - в отличии от бушующего эмоциями следователя помощник оставался на удивление спокоен, - Цель достигнута, спорить вы ведь не станете?

 

Цель. 

Ах да. Все для фронта, все для победы. 

Нет, конечно, Танарис понимала, что в этом деле все средства были хороши. Она ведь не была глупа. И она, пожалуй, забыла бы о сегодняшней игре для наместника, если бы не тайные беседы, договоренности, вспышки эмоций...

Всего этого миледи забыть не могла.

- Он хочет, чтобы меня тут не было. И Тиберия. - проговорила она тихо. - Разве не ясно?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это вы могли бы спросить и у меня, - оставаясь пока в сторонке взглянул на пришельца Васко, - приказ архонта, отказ невозможен. И, да, этому тоже учат, - в отличии от бушующего эмоциями следователя помощник оставался на удивление спокоен, - Цель достигнута, спорить вы ведь не станете?

 

- Какая цель?! - вспылил сыскарь, - Ты же не думаешь, что он принял всё это за чистую монету? Договоры, приданое.. Он смеялся над нами. Надо всеми, включая собственную дочь. Мы смазали его внимание, но и только.

Он постучал лбом по спинке.

- Нет, я  сам виноват. Мне следовало пересказать тебе содержание утреннего разговора. Я и собирался, если бы не..

Скрип зубов и два полных досады взгляда на любовников оборвали очередную тираду.

 

Всего этого миледи забыть не могла.

- Он хочет, чтобы меня тут не было. И Тиберия. - проговорила она тихо. - Разве не ясно?

 

- Именно! - палец ткнулся в спинку кресла женщины. Фло, напротив, оттолкнулся от опоры и пошёл по кабинету, растрёпывая на ходу аккуратный хвост.

- Это плохо. Плохо это. Либо не вернётся Танарис, либо она не найдёт здесь нас.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключ повернулся в замке, но дверь так и не открылась.
 
Следом вошёл Васко, не ожидая увидеть хозяйку собственной персоной. Преградой представлялась следующая дверь, но кто знал, что ещё может придумать миледи.

 

 

Дверь еще не закрылась за спиной помощника следователя, как Полин переместилась из за фикуса на новое место. Она даже успела унюхать от мужчины едва уловимый аромат духов миледи. И сделала соответствующие выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он хочет, чтобы меня тут не было. И Тиберия. - проговорила она тихо. - Разве не ясно?

 

- Отсутствие миледи вполне вписывалось в мою же собственную версию и сосудом-Демиеном. Отсутствие центуриона несколько смущает. Он же, вроде как лоялен наместнику? Или на столько лоялен, что выполнит абсолютно любой его приказ, даже доставить тебя туда, куда прикажет Максиус? - разделял опасения начальства помощник. - А этот спектакль, думаешь я в него поверил? Даже внимание не смазали, но хоть живыми ушли. Сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет, я  сам виноват. Мне следовало пересказать тебе содержание утреннего разговора. Я и собирался, если бы не..

 

В ответ на скрип зубов следователя одарили яростным взглядом.

 

- Именно! - палец ткнулся в спинку кресла женщины. Фло, напротив, оттолкнулся от опоры и пошёл по кабинету, растрёпывая на ходу аккуратный хвост.

- Это плохо. Плохо это. Либо не вернётся Танарис, либо она не найдёт здесь нас.

 

Она пыталась сдержаться, честно пыталась, но...

- Да можешь ты перестать хоть на секунду думать о работе?! Можешь хоть раз сказать, что думаешь на самом деле? - пожалуй, теперь миледи можно было бы счесть за стихийщицу, взгляд прожигал не хуже огненного магистерского.


- Отсутствие миледи вполне вписывалось в мою же собственную версию и сосудом-Демиеном. Отсутствие центуриона несколько смущает. Он же, вроде как лоялен наместнику? Или на столько лоялен, что выполнит абсолютно любой его приказ, даже доставить тебя туда, куда прикажет Максимус? - разделял опасения начальства помощник. - А этот спектакль, думаешь я в него поверил? Даже внимание не смазали, но хоть живыми ушли. Сегодня.

 

"Думаешь, я в него поверил... Спектакль..." - Танарис закрыла лицо руками.

И не отнимая их произнесла.

- Вам нужна библиотека. Нужно узнать, что он скрывает.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она пыталась сдержаться, честно пыталась, но...

- Да можешь ты перестать хоть на секунду думать о работе?! Можешь хоть раз сказать, что думаешь на самом деле? - пожалуй, теперь миледи можно было бы счесть за стихийщику, взляд прожигал не хуже огненного магистерского.

 

- Думаю о чём? - не понял сыскарь. Он. кажется, только и говорил, что думает на самом деле. Не следователь, а паладин какой-то.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вам нужна библиотека. Нужно узнать, что он скрывает.

 

- И без единого мага, - покачал головой Васко, - Что дверь кабинета, что этот тайник. И как ломать не снимая защиту... - взгляд мужчины вернулся к Танарис. Но по причине совсем другой. Хотелось сказать ей многое. Но не при "духовном отце". Оставалось лишь надеяться, что она пожелает выслушать его... теперь.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю о чём? - не понял сыскарь. Он. кажется, только и говорил, что думает на самом деле. Не следователь, а паладин какой-то.

 

Недоумение паладина не оценили.

- Забудь. Это бред.

В какой-то момент ей и правда показалось, что она погрузилась в одну из своих иллюзий. Уж слишком фантасмагоричные вещи происходили вокруг.

 

- И без единого мага, - покачал головой Васко, - Что дверь кабинета, что этот тайник. И как ломать не снимаю защиту... - взгляд мужчины вернулся к Танарис. Но по причине совсем другой. Хотелось сказать ей многое. Но не при "духовном отце". Оставалось лишь надеяться, что она пожелает выслушать его... теперь.

 

- Я - маг. - как бы между делом заметила она совершенно ровным голосом. Случилось чудо и ей удалось взять эмоции под контроль. - Салем -маг. И мы все еще можем попробовать найти вашего магистра. Но сначала придется разобраться с Тиберием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я - маг. - как бы между делом заметила она совершенно ровным голосом. Случилось чудо и ей удалось взять эмоции под контроль. - Салем -маг. И мы все еще можем попробовать найти вашего магистра. Но сначала придется разобраться с Тиберием.

 

- Разобраться с Тиберием? - переспросил Васко, - Миленько попросить его подождать за дверью, пока ты поможешь нам проникнуть в тайник наместника? Салем! Раз вернулся его ненаглядный начальник, парень должен был немного приободриться, его помощь не помешает. А найти нашего магистра... может и искать начинать сверху? Правда далеко не факт, что там будет проще, чем в библиотеке.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Недоумение паладина не оценили.

- Забудь. Это бред.

 

Фло мучительно зажмурился, прокручивая последние сказанные фразы.

"Не о работе", "На самом деле". На ум почему-то пришёл разговор о не-работе с фексом. Весьма кстати пришёл, между прочим, проясняя и впуская свет в разум, который уже заволок туман надвигающейся войны.

Она ещё что-то говорила, уже по-деловому, спокойно. Вторил ей её любовник.

Он отвернулся и отошёл к клетке в которой обычно сидел лемур. Тронул тонкие прутья.

Что он мог сказать? Рассказать, как  внимал её словам о превосходстве разума над плотью? Как ловил её улыбки, смотрел на золотистые волосы и сочинял красивую сказку о слиянии  душ, тогда как  её, как и всех, влёк жар тел. Жар, который он всё равно не мог ей дать.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телохранитель проводил грустную миледи грустным взглядом и её гарем - осуждающим. Вот и что по вашему лучше? Неразделённая любовь или разделённая на несколько частей. Кажется выходом из душевных терзаний будет полное её отсутствие. Перепихнуться в палатке с новобранцем  - лучшее избавление от дрожи в коленях и перехватывающего дыхания от одной мысли о золотистых порочных колодцах. Закрыть глаза и бежать отсюда не оборачиваясь, как только всё закончится, забыть и не вспоминать. 

Дикарь вымученно вздохнул и занял стратегически важный пост на следующей кадке с фикусом поближе к дверям такого востребованного нынче кабинета. 

Представление закончилось победой трёх мужиков над беззащитной дамой. Кажется все проблемы эти трое свалили на хрупкие женские плечи под плетёной шалью, вытерли о красивый шёлковый подол грязные сапоги и шлёпнули наотмашь по нежной щёчке. Заступиться за даму в биде было некому. А эти два павлина только перекатывали яйца между ног без особой пользы, пушили перья, да защищали собственные жопы, прикрываясь общим делом. Сато снова вздохнул, уселся поудобнее и попытался изобразить отросток фикуса (маскировка: провал). Да, мыслил дикарь прямыми категориями, слишком прямыми для сливок и бланманже из кулуаров власти.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Разобраться с Тиберием? - переспросил Васко, - Миленько попросить его подождать за дверью, пока ты поможешь нам проникнуть в тайник наместника? Салем! Раз вернулся его ненаглядный начальник, парень должен был немного приободриться, его помощь не помешает. А найти нашего магистра... может и искать начинать сверху? Правда далеко не факт, что там будет проще, чем в библиотеке.

 

- Вам придется убедить Тиберия подождать. Потому что вам нужна моя помощь, да и я никуда ехать не собираюсь.

Пальцы массировали виски. Говорить о деле действительно было проще. Отложить болезненные мысли, не лезть беспардонно в чужую душу и не пускать никого в свою.

Все разумные доводы, все красочно обрисованные выгоды от произошедшего не дали бы сейчас никакого результата.

Неженский, по описанию самого наместника, ум миледи превратился во что-то противоречивое и неопределенное, к тому же слезоточивое. Наверное, она была смешной сейчас.

Ей было все равно.

И все же, Васко, скажи, твои воздушные замки тоже рухнули?

Ты тоже разочарован?

 

Что он мог сказать? Рассказать, как  внимал её словам о превосходстве разума над плотью? Как ловил её улыбки, смотрел на золотистые волосы и сочинял красивую сказку о слиянии  душ, тогда как  её, как и всех, влёк жар тел. Жар, который он всё равно не мог ей дать.

 
Флориан молчал.
Если бы этот разговор состоялся, пожалуй, Танарис спросила бы "не мог" или все-таки... "не хотел"? Слияние душ - это прекрасно, но для женщины, десятилетиями питающей свое воображение книгами и собственными фантазиями этого было мало.
Неужели такой проницательный человек, как мессир Неро не смог понять такую простую вещь?
Она хотела жить.
По настоящему.
А чего он хотел для нее?
Однако, к счастью или к сожалению, мысли эти так и не зародились в белокурой совершенно несчастной головке миледи. Ведь мессир Неро промолчал.
 
Бегать от самой себя дольше было бы глупо.
Любовь к этому человеку еще будет жить в ее сердце какое-то время. Прежде, чем она справится с ней и забудет.
Теперь нужно было двигаться дальше. Дать себе на все это время.
- Так мы намерены действовать или нет? - крепко зажмурившись напоследок и беря уже наконец себя в руки произнесла Танарис деловым тоном. - Нельзя больше терять время.

- Вам придется убедить Тиберия подождать. Потому что вам нужна моя помощь, да и я никуда ехать не собираюсь.
 
- Лишь надеюсь, что это получится лучше, чем... - неопределённо указал рукой в сторону соседнего помещения Васко и... промолчал. Он мог и хотель объяснить, но нельзя, так нельзя. Кажется она собралась и не стоило это сосредоточение нарушать. По крайней мере сейчас. А потом... может будет незачем и некому. У них есть только эта ночь и, возможно, следующее утро. 
Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сколько в замке лошадей? - Фло не поворачивался к двоим.  От мысли о "двоих" становилось тошно, - И повозок? Мы могли бы устроить диверсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Лишь надеюсь, что это получится лучше, чем... - 

 

- Я тоже. Надеюсь, что получится. - миледи поднялась с кресла, все еще прячась под шалью от внешнего мира.

Она подошла к алхимическому шкафу и принялась что-то искать внутри.

 

- Сколько в замке лошадей? - Фло не поворачивался к двоим.  От мысли о "двоих" становилось тошно, - И повозок? Мы могли бы устроить диверсию.

 

- Шесть. Включая тех, на которых вы приехали. Но что это даст, если мы не понимаем, что происходит? Мы должны проникнуть в библиотеку. Нам нужна информация. Нужны доказательства! - с жаром настаивала миледи, развернувшись и уставившись в не желающую общения спину. - Ну убьем мы его? И тебя возьмут твои же сослуживцы. За государственную измену. Был бы магом, попал бы сюда. Нас всех казнят! В лучшем случае. А я - не хочу попасть в саркофаг, к слову.

 

- Если дойдёт до этого, я возьму ответственность, - отозвался следователь, -  Ты - его дочь, ты будешь пострадавшей стороной. Полагаю, это не худший способ сдержать обещание.  Ужином, думаю, теперь можем пренебречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужин, значит. Значит, этот ужин все-таки что-то значил... для тебя.
Как ты мог не сказать, Флориан Неро? Как ты мог? А теперь собираешься благородно пожертвовать собой.
Ну так знай, я тебе этого не позволю.
-  Что он сказал тебе утром? Ты ведь собирался мне рассказать. Сейчас самое время.
 
Серые глаза уперлись в золотистый затылок, а по упрямому выражению лица было ясно, что пока не расскажет - дальше дело не подвинется.
 

Фло кивнул и прошёл к ближайшему креслу. Стянув перчатку, он принялся изучать собственные пальцы.

 

- Он интересовался моими к тебе визитами. Я хотел убедить его в своей личной заинтересованности тобой, чтобы он не воспринимал меня всерьёз как инспектора. Это было несложно.. Он хотел убедить меня, что ты больна и живёшь в плену иллюзий.

 

Щека рассказчика невесело дёрнулась.

- Он умеет быть убедителен. Но я уже знаю слишком много, чтобы просто поверить в это.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Он интересовался моими к тебе визитами. Я хотел убедить его в своей личной заинтересованности тобой, чтобы он не воспринимал меня всерьёз как инспектора. Это было несложно.. Он хотел убедить меня, что ты больна и живёшь в плену иллюзий.

 

- "Убедить его или всё же разубедить себя?" - хотел вставить помощник. Реакция тогда, в кабинете, говорила о том, что что-то это для следователя значило. Но пренебрежительно брошенное потом "Это было ошибкой. Представлять её себе... особенной". А наместник оставался с своём репертуаре. "Скорбна умом, да и со здоровьем проблемы". Эти проблемы Васко лицезрел лично, а в плену иллюзий ему призналась уже сама миледи, однако в собственном монологе этого небольшого спектакля, как он назвал игру с наместником и что так разумно не понравилось Танарис, он был честен. Ну, почти. Кроме той части, где шло перечисление материальных благ.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он интересовался моими к тебе визитами. Я хотел убедить его в своей личной заинтересованности тобой, чтобы он не воспринимал меня всерьёз как инспектора. Это было несложно.. Он хотел убедить меня, что ты больна и живёшь в плену иллюзий.

 

- Ясно. - глухо отозвалась Танарис. - Мне следовало догадаться.

Плечи поникли, шаль съехала с них и тут миледи неожиданно скомкала ее и швырнула в пустое кресло, в котором прежде сидела.

Потребовалось несколько секунд, чтобы смирить гнев и начать дышать нормально. Хотелось разбить все стекла в крепости.

Снова.

 

Щека рассказчика невесело дёрнулась.

- Он умеет быть убедителен. Но я уже знаю слишком много, чтобы просто поверить в это.

 
- А может быть он прав? Откуда тебе знать, если даже... я сама не уверена?
Впрочем, довольно. Наместник только был бы рад, если бы знал, как это больно и обидно слышать. Не думать больше об этом.
Держаться.
- В любом случае, я считаю, что мы должны выяснить как можно больше. Пока есть время. Ты же сам пришел ко мне, чтобы получить помощь в расследовании. Почему же сейчас ты мне не доверяешь?
Васко молчал.
Танарис одарила его многозначительным взглядом, как бы намекая, что пора и ему высказать свое мнение по поводу тактики.
 

 

Плечи поникли, шаль съехала с них и тут миледи неожиданно скомкала ее и швырнула в пустое кресло, в котором прежде сидела.

Потребовалось несколько секунд, чтобы смирить гнев и начать дышать нормально. Хотелось разбить все стекла в крепости.

Снова.

 

"А кому сейчас легко?"

Под эту мысль шаль упала на кресло.

Видит Создатель, меньше всего он хотел бы мучить своим присутствием себя и их. А лучше - забыть, поверить в собственные слова, сказанные часом назад антиванцу, и с головой уйти в работу,  как это  происходило из года в год. И никак не могло произойти теперь. Душе нужна была хорошая встряска.

 

- В любом случае, я считаю, что мы должны выяснить как можно больше. Пока есть время. Ты же сам пришел ко мне, чтобы получить помощь в расследовании. Почему же сейчас ты мне не доверяешь?

 

Взгляд удивлённо вскинулся, и тут же побежал в сторону, остановившись на смуглом лице ассистента. Почему-то на него смотреть было несложно.

 

- Я не говорил, что не доверяю. Так что мы имеем? Идём  в библиотеку прямо сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не говорил, что не доверяю. Так что мы имеем? Идём  в библиотеку прямо сейчас?

 

- Я за магистров, - повторил Васко своё мнение, возможно не услышанное пребывавшей в растерянности ранее дамой, - Раз стражи вернулись звать Салема, начинать сверху. К тому же это вынудит Тиберия искать и выиграет нам хоть немного времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем, не подозревая какие страсти кипят за закрытыми дверями в любовном треугольнике, телохранитель задремал под фикусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Покои миледи

 

- Я не говорил, что не доверяю. Так что мы имеем? Идём  в библиотеку прямо сейчас?

 

- В любом случае, нам нужен еще маг. И, желательно, кто-то вроде твоего телохранителя. Просто на всякий случай. Мы же не знаем, что нас ждет внутри.

 

- Я за магистров, - повторил Васко своё мнение, возможно не услышанное пребывавшей в растерянности ранее дамой, - Раз стражи вернулись звать Салема, начинать сверху. К тому же это вынудит Тиберия искать и выиграет нам хоть немного времени.

 

- Что же касается кабинета, наверху я была и не однажды, думаю, там все получится даже быстрее. Вопрос лишь в том, действительно магистр там и... остался ли он прежним. Решайте, господа.


Определяемся, с чего начнем, с библиотеки или кабинета наместника.


____________________

Главный зал. 23:00

Тем временем до спящего под фикусом донесся шум голосов. Кажется, это была перебранка.
Нескольких мужских и одного женского голоса.
- А я тебе говорю, убирайся, пока тебя в карцер не бросили! После отбоя ходить тут запрещено! И если гостям это сходит с рук, то тебе нет.
- Мне нужно на кухню. - женский голос был опознан, как принадлежащий Аише. - Не пустишь меня, завтра останешься голодным и без стираных порток.
- Дерзишь? А ну иди сюда, остроухая..

 

 

Телохранитель встрепенулся. Сколько же времени прошло? Прислушался. Кажется, несколько знакомых голосов охранников сражаются с дерзким девичьим, тоже знакомым. Та рабыня. Аша? Иша? Соседка Натаниэля. Уверенная девица, хоть и рабыня. Ещё немного послушав перебранку, Сато предпочёл не вмешиваться. Да и какое он имел право указывать тюремной охране. Он отодвинулся подальше к стене, продолжая усердно косить под черенок (маскировка: провал).

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В любом случае, нам нужен еще маг. И, желательно, кто-то вроде твоего телохранителя. Просто на всякий случай. Мы же не знаем, что нас ждет внутри.

 

- Мой телохранитель,  возможно, ошивается где-то снаружи. По ночам тяга к охраняемому телу у него возрастает, - проворчал сыскарь, натягивая перчатку обратно, - Давайте управимся  с тем, что быстрее. Не зря же наместник не пустил туда Гая.

 

Фло не стал напоминать, что способ попасть в тайник у него ещё оставался и иной. В свете происходящего он казался всё менее безумной затеей.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...