Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аура Хонорис, 8.00-9.00, разные места.

 

- Хм. - доктор обошел мага кругом. - Хм.

- Что же заставит меня сделать это? Вы, кажется, не ранены.  Зачем вам все эти предметы?

Он кровожадно улыбнулся и провел пальцем по губам.

 

На кого другого выражение лица Гая и могло бы повлиять, поколебав его уверенность и мужество, но не на Дэмиена. По части ужаса демоны всегда давали природе сто очков вперед и привыкший к изнанке мира маг начинал воспринимать не слишком стандартную внешность собеседника как нечто не слишком беспокоящее.

- Например, симпатия ко мне, как к вашему коллеге по сходному профилю? Я не ранен. Но кто-нибудь может оказаться раненым, а времени и возможности доставить его к вам может и не быть. Предпочитаю иметь то, что не понадобится, чем не иметь, когда понадобится. Перед отъездом я все вам верну в целости и сохранности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирида щелкнула Эмиля по носу.

- Что ж. Значит сегодня я не исполнительница желаний, а наоборот. Прощай, милый.

Она исчезла.

 

 - Ты все еще умеешь удивлять, - недовольно пробормотал страж, надеясь, что демонесса его еще слышит, - Вернись. Я хочу сказку на ночь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спальня миледи

На какое-то время "помощник" утратил дар речи. Полосовать по чужим венам ему случалось. Случалось и перематывать уже располосованное. А вот вскрывать.. Тем не менее он поднялся и пошёл к столу, где принялся выискивать требуемое.

- Ты уверена? Я не специалист в медицинском кровопускании.

 

Танарис наконец убрала руку от лица и взглянула на следователя.

Ее глаза были затянуты лириумной синевой. Целиком. Зрачков не было.

- Мне это нужно, понимаешь? Если ты не хочешь, я пойму. - она облизнула пересохшие губы, спокойно повернув голову на звук голоса Неро, кажется, она не видела его. - Я могу сама. Дай мне нож.

__________________________________

Желтая комната


- Ты все еще умеешь удивлять, - недовольно пробормотал страж, надеясь, что демонесса его еще слышит, - Вернись. Я хочу сказку на ночь. 

 

В какой-то момент Эмиль мог решить, что демоница действительно ушла. Она не отвечала очень долго.

Однако...

- Ты расстроил меня, любовь моя. И теперь... - игривые интонации никуда не делись. - ...я хочу крови. Можешь что-то мне предложить или поискать в другом месте?

___________________________________


Аура Хонорис, 8.00-9.00, разные места.

- Например, симпатия ко мне, как к вашему коллеге по сходному профилю? Я не ранен. Но кто-нибудь может оказаться раненым, а времени и возможности доставить его к вам может и не быть. Предпочитаю иметь то, что не понадобится, чем не иметь, когда понадобится. Перед отъездом я все вам верну в целости и сохранности.

 

- Симпатия? - брови Гая поползли вверх. - А на каком основании, позвольте узнать, вы решили, что симпатия есть? Или, к примеру, что меня волнуют проблемы ваших друзей.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аура Хонорис, 8.00-9.00, разные места.

 

- Симпатия? - брови Гая поползли вверх. - А на каком основании, позвольте узнать, вы решили, что симпатия есть? Или, к примеру, что меня волнуют проблемы ваших друзей.

 

- Потому что вы по прежнему задаете вопросы, а не отказали сходу, - безмятежно улыбнулся Дэмиен. - Впрочем, если нет, так нет. Так и запишем в отчете о вскрытии, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня миледи

 

Танарис наконец убрала руку от лица и взглянула на следователя.

Ее глаза были затянуты лириумной синевой. Целиком. Зрачков не было.

- Мне это нужно, понимаешь? Если ты не хочешь, я пойму. - она облизнула пересохшие губы, спокойно повернув голову на звук голоса Неро, кажется, она не видела его. - Я могу сама. Дай мне нож.

 

- Я справлюсь, - он опустился с добытым на колени у кресла, стараясь не смотреть на стеклянные пуговицы, которыми обернулись глаза женщины. Вместо ножа руку Танарис сжала рука, вторая, с ножом, оставалась внизу. Фло стиснув зубы, смотрел на пульсирующий сосуд, успокаивая дыхание.

- Поперёк? Или вдоль? - а ещё чувствовал себя до невозможности глупо.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты расстроил меня, любовь моя. И теперь... - игривые интонации никуда не делись. - ...я хочу крови. Можешь что-то мне предложить или поискать в другом месте?

 

 - Ты знаешь эти места получше меня, - страж звучал заинтересованным, - Неужели во всем замке нет ни одного подходящего сосуда? Хочу знать, что ты думаешь на этот счет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аура Хонорис, 8.00-9.00, разные места.

- Потому что вы по прежнему задаете вопросы, а не отказали сходу, - безмятежно улыбнулся Дэмиен. - Впрочем, если нет, так нет. Так и запишем в отчете о вскрытии, если что.

 

- О, об этом я уже слышал. - оживился Гай. - Мне рассказывали очевидцы, что вы всем угрожаете отчетами. Скажите, это такой способ самоутверждения?

Похоже, в господине лекаре снова проснулся психолог-экспериментатор.

- И как?  Помогает? Мне это нужно для статистики. Уважите?

__________________________________

 

Спальня миледи

- Я справлюсь, - он опустился с добытым на колени у кресла, стараясь не смотреть на стеклянные пуговицы, которыми обернулись глаза женщины. Вместо ножа руку Танарис сжала рука, вторая, с ножом, оставалась внизу. Фло стиснув зубы, смотрел на пульсирующий сосуд, успокаивая дыхание.

- Поперёк? Или вдоль? - а ещё чувствовал себя до невозможности глупо.

 

Она словно почувствовала, что ему неприятно видеть подобное.

Веки снова сомкнулись, ноздри раздулись, затрепетали, как если бы она уловила какой-то странный запах.

- Вдоль. Несколько дюймов. Наполни чашу дважды. Не больше. Но и не меньше. Возможно, я потеряю сознание. - вторая рука ласково коснулась виска, потом немного взъерошила золотистые волосы. - Но ты закончи дело. 

Рука вернулась восвояси, упокоившись на юбке из темно-серого шелка.

- Прости. Мне жаль, что тебе пришлось это увидеть.

________________________________

Желтая комната

 

 - Ты знаешь эти места получше меня, - страж звучал заинтересованным, - Неужели во всем замке нет ни одного подходящего сосуда? Хочу знать, что ты думаешь на этот счет. 

 

- Как раз размышляю над тем, кто лучше. Но меня необъяснимо привлекает твоя кровь... или может твоей маленькой стражницы? Скажи, она ведь тебя бесит? Могу помочь с этим.

Изменено пользователем julia37
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аура Хонорис, 8.00-9.00, разные места.

 

- О, об этом я уже слышал. - оживился Гай. - Мне рассказывали очевидцы, что вы всем угрожаете отчетами. Скажите, это такой способ самоутверждения?

Похоже, в господине лекаре снова проснулся психолог-экспериментатор.

- И как?  Помогает? Мне это нужно для статистики. Уважите?

 

- Только взамен на вашу помощь в озвученном мной вопросе, - хитро прищурился Дэмиен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аура Хонорис, 8.00-9.00, разные места.

- Только взамен на вашу помощь в озвученном мной вопросе, - хитро прищурился Дэмиен.

 

- Свободный зелий у меня нет. - сразу предупредил Гай. - Пройдемте.

Дверь докторского кабинета открылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как раз размышляю над тем, кто лучше. Но меня необъяснимо привлекает твоя кровь... или может твоей маленькой стражницы? Скажи, она ведь тебя бесит? Могу помочь с этим.

 

 - Она... по-своему хороша, - Эмиль пожал плечами, - И порой проявляет поразительную верность, хотя и дисциплина явно не в числе ее сильных сторон. Она мне еще пригодится... вместе со всей своей кровью. И чем же тебе так запала в душу кровь стражей? Тем более, ты не первая, кому она так неожиданно понадобилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спальня миледи

- Вдоль. Несколько дюймов. Наполни чашу дважды. Не больше. Но и не меньше. Возможно, я потеряю сознание. - вторая рука ласково коснулась виска, потом немного взъерошила золотистые волосы. - Но ты закончи дело. 

Рука вернулась восвояси, упокоившись на юбке из темно-серого шелка.

- Прости. Мне жаль, что тебе пришлось это увидеть.

 

Начинающий то ли хирург, то ли сектант снял перчатки, сосредоточено посопел, поглаживая такую хрупкую на вид руку, и, стиснув зубы, принялся за дело.

Резать не сшивать, и процедура требовала скорее ловкости, чем специфических знаний. Ровный разрез рассёк бледную кожу. Как заворожённый, Фло смотрел, как тёмная жидкость  стекает в подставленный сосуд.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аура Хонорис, 8.00-9.00, разные места.

 

- Свободный зелий у меня нет. - сразу предупредил Гай. - Пройдемте.

Дверь докторского кабинета открылась.

 

Дэмиен вежливо кивнул и прошел внутрь, удобно устроившись на медицинской кушетке.

- Сначала разберемся с отчетами? Нет, это не способ самоутверждения, у нас, стихийщиков, для этого есть свои способы, куда более зрелищные и болезненные для объекта приложения наших сил. А тут, среди такого количества опытных храмовников достаточно просто назвать свою специализацию, чтобы тебя приняли как серьезного противника. Но именно противника. Как ни крути, но мы здесь с проверкой, а значит изначально отношение к нам будет враждебным. Но эту агрессию можно и нужно сфокусировать на ком-то одном, тогда остальные по сравнению с ним покажутся просто милейшими людьми. И такой фокус для ненависти - я, со своими нелепыми вопросами и странной "угрозой" по каждому в крепости написать отчет лично архонту. Вся прелесть в том, что отчет мной действительно будет написан, это чистая правда. Но вряд ли он так уж заинтересует архонта. В отличии от моего устного доклада. Но про него никто и не спрашивает, так удачно сфокусировавшись на моих "отчетах". Так что фраза-ширма успешно работает, мои собеседники запомнят именно ее, а не ту информацию, которую мне дали. Гнев забивает разум даже самых умнейших людей. Кроме того, к противнику, которого презираешь, относишься несерьезно. А это для меня очень и очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтая комната

 - Она... по-своему хороша, - Эмиль пожал плечами, - И порой проявляет поразительную верность, хотя и дисциплина явно не в числе ее сильных сторон. Она мне еще пригодится... вместе со всей своей кровью. И чем же тебе так запала в душу кровь стражей? Тем более, ты не первая, кому она так неожиданно понадобилась. 

 

 

- Вкусно пахнет, милый. Ваша кровь вкусно пахнет. Я думаю, - она наконец появилась перед ним снова, коснувшись пальчиком губ стража. - Ты ведь и сам знаешь, почему, верно?

________________________________________

Спальня миледи

Начинающий то ли хирург, то ли сектант снял перчатки, сосредоточено посопел, поглаживая такую хрупкую на вид руку, и, стиснув зубы, принялся за дело.

Резать не сшивать, и процедура требовала скорее ловкости, чем специфических знаний. Ровный разрез рассёк бледную кожу. Как заворожённый, Фло смотрел, как тёмная жидкость  стекает в подставленный сосуд.

 

Танарис старалась дышать медленно и ровно, однако, чем дольше стекала кровь, тем сильнее сбивалось дыхание.

В какой-то момент ее голова безвольно упала на спинку кресла.

_______________________________________


Аура Хонорис, 8.00-9.00, разные места.

Дэмиен вежливо кивнул и прошел внутрь, удобно устроившись на медицинской кушетке.

- Сначала разберемся с отчетами? 

 

Гай слушал и зачем-то потирал руки.

- В высшей степени интересно. В высшей степени. - он был чрезвычайно доволен. - Продолжайте, милейший. Я очень внимательно слушаю вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вкусно пахнет, милый. Ваша кровь вкусно пахнет. Я думаю, - она наконец появилась перед ним снова, коснувшись пальчиком губ стража. - Ты ведь и сам знаешь, почему, верно?

 

 - Никогда не слышал, чтобы наша кровь привлекала демонов, - Эмиль в недоумении пожал плечами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никогда не слышал, чтобы наша кровь привлекала демонов, - Эмиль в недоумении пожал плечами. 

 

Демоница рассмеялась.

- Порождения тьмы... скверна... архидемоны... - она принялась загибать пальчики. - все эти вещи очень-очень плохие.

Она говорила это так, как мать объясняет малышу, что такое хорошо, и что такое плохо.

- А мне нравится все плохое. Такова моя природа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня миледи

 

Танарис старалась дышать медленно и ровно, однако, чем дольше стекала кровь, тем сильнее сбивалось дыхание.

В какой-то момент ее голова безвольно упала на спинку кресла.

 

Он нервно сглотнул и продолжил "дело". До конца, как велено. Не слишком умелая, но старательная перевязка украсила предплечье, Фло уселся на коленях, где стоял,  растерянно поглаживая тонкие пальчики собственноручно порезанной руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А мне нравится все плохое. Такова моя природа.

 

 - Ты плохая девочка? - Хохотнул страж, - Или что-то интереснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня миледи

 

Лишь ещё через пару минут в оглушённом сознании забрезжил свет. Помянув себя недобрым словом, сыскарь вернулся к шкафчику со склянками.  В конце-концов, он находился не в лачуге деревенского цирюльника, а в  домашней лаборатории мага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Побережье, 5:30

 

Мессир гном почесал репу с самым растерянным выражением лица.

Проницательность не была его коньком, так что...

- Какой еще паук? - буркнул гном, рыжая борода топорщилась, как в тот день, когда делегация спустилась в казематы.

Коротышка огляделся.

- Не вижу никаких пауков. Да и не бродят они тут. По подземельям лазают. Ты кто такой?

 

- Я... - существо покрытое грязью с ног до головы смотрело растерянно, если бы гном имел возможность рассмотреть лицо незнакомца под серо-коричневой раскраской. В искусстве вранья прямолинейный воин не был силён, и грязь отчасти маскировала изъяны дилетанта. - Я... не знаю. Я там очнулся, в пещере, - рука указала в сторону противоположную гроту откуда шёл гном. - Я не помню. А там паук... огромный. Как я туда попал, мессир гном? (обман:39 на встречную проницательность).

Чужак выглядел жалко. От прежнего облика имперского телохранителя остались разве что глаза сверкавшие белками на грязном фоне.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня миледи

Лишь ещё через пару минут в оглушённом сознании забрезжил свет. Помянув себя недобрым словом, сыскарь вернулся к шкафчику со склянками.  В конце-концов, он находился не в лачуге деревенского цирюльника, а в  домашней лаборатории мага!

 

В шкафчике было полно склянок. Среди них было несколько с абсолютно прозрачной жидкостью, похожей на воду. Скорее всего, это и было целительное зелье.

Повязка на руке миледи быстро пропиталась темно-красным, она тихо застонала.

_____________________________________

Побережье, 5:30

- Я... - существо покрытое грязью с ног до головы смотрело растерянно, если бы гном имел возможность рассмотреть лицо незнакомца под серо-коричневой раскраской. В искусстве вранья прямолинейный воин не был силён, и грязь отчасти маскировала изъяны дилетанта. - Я... не знаю. Я там очнулся, в пещере, - рука указала в сторону противоположную гроту откуда шёл гном. - Я не помню. А там паук... огромный. Как я туда попал, мессир гном?

Чужак выглядел жалко. От прежнего облика имперского телохранителя остались разве что глаза сверкавшие белками на грязном фоне.

 

Гном вытаращил свои маленькие глазки на лгуна. Тут его не слишком выдающееся чутье не дало сбоя.

- Что за чушь ты несешь? Кто ты вообще такой?! Что ты хочешь от меня?

Коротышка занервничал и приготовился убегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня миледи

 

В шкафчике было полно склянок. Среди них было несколько с абсолютно прозрачной жидкостью, похожей на воду. Скорее всего, это и было целительное зелье.

Повязка на руке миледи быстро пропиталась темно-красным, она тихо застонала.

 

Фло подхватил пузырёк и поспешил обратно. Полсекунды на раздражённые размышления. Внутрь? Наружу? Надо ж было не выяснить всё до операции!

Он спешно размотал ткань и полил зельем порез, после чего выдрал из бывшей повязки чистый кусок, плеснул на него зельем и компрессом приложил к ране.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье

 

Гном вытаращил свои маленькие глазки на лгуна. Тут его не слишком выдающееся чутье не дало сбоя.

- Что за чушь ты несешь? Кто ты вообще такой?! Что ты хочешь от меня?

Коротышка занервничал и приготовился убегать.

 

- Нет, нет, ничего, мессир, - быстро ретировался обманщик и отступил от потенциальной жертвы ограбления. - Я тут мимо проходил, корни искал. Да, всякие там разные корешки, вершки и грибы? - сказал напоследок ботаник-двоечник и растворился в тумане (маскировка: 22<44).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аура Хонорис, 8.00-9.00, разные места.

 

Гай слушал и зачем-то потирал руки.

- В высшей степени интересно. В высшей степени. - он был чрезвычайно доволен. - Продолжайте, милейший. Я очень внимательно слушаю вас.

 

"Ну-ну. Сейчас посмотрим на тебя".

- Ну и на самом деле я просто впервые участвую в подобного рода инспекциях и считал, что подобным образом показываю, что мнение опрашиваемых людей является для меня важным и стоящим упоминания. Не подумал, что это можно воспринять как угрозу, - сокрушенно развел руками Дэмиен. - Я удовлетворил ваш интерес, Гай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня миледи

Фло подхватил пузырёк и поспешил обратно. Полсекунды на раздражённые размышления. Внутрь? Наружу? Надо ж было не выяснить всё до операции!

Он спешно размотал ткань и полил зельем порез, после чего выдрал из бывшей повязки чистый кусок, плеснул на него зельем и компрессом приложил к ране.

 

Танарис пару раз моргнула и подняла голову.

Синева ушла не полностью, но стала уже не такой жуткой, да и зрачки теперь были видны.

Она взглянула на прижатую к коже ткань, пропитанную зельем.

- Голова кружится. Но по крайней мере... - взгляд сфокусировался на лице. - Спасибо. Сама бы я не справилась. Не в этот раз.

___________________________________


Побережье

- Нет, нет, ничего, мессир, - быстро ретировался обманщик и отступил от потенциальной жертвы ограбления. - Я тут мимо проходил, корни искал. Да, всякие там разные корешки, вершки и грибы? - сказал напоследок ботаник-двоечник и растворился в тумане 

 

Гном чертыхнулся, повертел головой и поспешил в замок, туда, откуда вышел.

_______________________________________

 

Аура Хонорис, 8.00

- Ну и на самом деле я просто впервые участвую в подобного рода инспекциях и считал, что подобным образом показываю, что мнение опрашиваемых людей является для меня важным и стоящим упоминания. Не подумал, что это можно воспринять как угрозу, - сокрушенно развел руками Дэмиен. - Я удовлетворил ваш интерес, Гай?

 

- Наверное, у вас очень угрожающий вид. - польстил Гай. - Мне даже страшно. Что ж... благодарю. Мне очень помогла ваша откровенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аура Хонорис, 8.00

- Наверное, у вас очень угрожающий вид. - польстил Гай. - Мне даже страшно. Что ж... благодарю. Мне очень помогла ваша откровенность.

 

- Я умею не только калечить, но и лечить, - покачал головой Дэмиен, но было видно, что комплимент ему действительно пришелся по душе. - Спасибо, я рад, что сумел вам помочь. "Наверное". А вы мне поможете, Гай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...