Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Романы в DAI

  

1 287 проголосовавших

  1. 1. Ваш ЛИ

    • Блэкволл (только женщины)
      123
    • Кассандра (только мужчины)
      446
    • Каллен (только эльфийки и женщины люди)
      378
    • Жозефина (без ограничений)
      298
    • Железный Бык (без ограничений)
      149
    • Солас (только эльфийки)
      295
    • Дориан (только мужчины)
      164
    • Сера (только женщины)
      128
    • Всех по очереди
      107


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-16894-0-98198800-1414254978_thumb.png

Ради чего играют в игры Биовар? Ради романов конечно! 

А кого заромансили вы?

 

Маленький совет- выбираете кого одного и романсьте только его. Иначе глюков не оберетесь.

post-12449-0-89145100-1416139758.png

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, для Лелианы хранить верность годами - нормально и она вообще молодец, а если Кассандра - то ей не мужики нужны, а бабы? Вот бы Регальян удивился.

Господи, Thinvesil, вот от вас не ожидала. У вас же есть чувство юмора. И я вообще не о том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господи, Thinvesil, вот от вас не ожидала. У вас же есть чувство юмора. И я вообще не о том.

Да-да, о том, что она недостаточно романтичная, потому что не выпускает розовые сопли, я читала.  

Мои одноклассницы вон тоже удивились, что я замуж вышла, думали, что мне мужики не нужны.  :D А всего-то просто не каждый чувства напоказ выставляет.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да-да, о том, что она недостаточно романтичная, потому что не выпускает розовые сопли, я читала.  

Где я такое говорила?

 

Ну, и про мой диалог с Hikari, если это нуждается в пояснениях - мы прикалывались. Иногда на форум приходишь, чтобы развлечься, ну вот бывает такое.

Изменено пользователем Gamer088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень хотелось бы так думать, но я не помню указаний на это в игре или от разрабов. Если вы что-то знаете, дайте пруф, пожалуйста.

Ну вот два факта, например:

1. Упоминание в эпилоге Пробуждения.

 

«Некоторые говорят, что командор воссоединился с рыжеволосым бардом, известным как Лелиана, и они путешествовали вместе. Пару видели вместе в Денериме через год после окончания Мора. Неизвестно, правда ли это, но командор никогда не вернулся в Башню Бдения.»

Действия дополнения ведь происходили после Пятого Мора, значит входят в те 10 лет))) Тем более видели их еще через год.

2. Во время ее личного квеста в церкви в Валенсии Лелиана говорит, что приходила туда со Стражем навестить Доротею, еще до того как та стала ВЖ. Даже в Вики написано:

 

If the Warden is her lover, she will note that they accompanied her there to meet Dorothea, before her ascension to Divine.

Когда именно не указано, но видимо в этот десятилетний промежуток :happy:

 

Так что два раза минимум за 10 лет они виделись XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что два раза минимум за 10 лет они виделись XD

Это в корне меняет дело.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, на фоне некоторых Инквизиторов у Лелианы прямо роскошь романтического общения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, на фоне некоторых Инквизиторов у Лелианы прямо роскошь романтического общения)

Это кого же, например?  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кого же, например?  :rolleyes:

Ну вот некоторые через 2 года даже не путешествуют вдвоём, а расстаются на веки и смотрят сны неполноценного содержания))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот некоторые через 2 года даже не путешествуют вдвоём, а расстаются на веки и смотрят сны неполноценного содержания))

Ааа. Ясненько.

 

Хотя... Что на веки - это еще не факт.

Я вот, помнится, злилась на Биоварей за то, что не дали продолжения истории Стража и Лелианы. А оказалось, что кинутые как кость несколько коротеньких намеков на продолжение отношений - это невиданная щедрость с их стороны.

Что-то Биовари нравятся все меньше и меньше. Хотя я всегда буду им признательна за мир ДА.

Изменено пользователем Gamer088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Лелиана, так же как и Морриган, не стала ЛИ в ДАИ по той причине, что они были ЛИ в ДАО. Чтобы не вызвать недовольство тех фанатов, кто крутил с ними романы в ДАО. Наличие такой опции могло бы быть не очень хорошо воспринято, т.к. многим нравится верить в единственную любовь этих дам к ГФ. Не стоит теребить старых ЛИ, т.к. это во многом отдельная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Лелиана, так же как и Морриган, не стала ЛИ в ДАИ по той причине, что они были ЛИ в ДАО. Чтобы не вызвать недовольство тех фанатов, кто крутил с ними романы в ДАО. Наличие такой опции могло бы быть не очень хорошо воспринято, т.к. многим нравится верить в единственную любовь этих дам к ГФ. Не стоит теребить старых ЛИ, т.к. это во многом отдельная история.

Вопрос не о том, почему нельзя романсить ЛИ, которые были с кем-то до этого, а почему нельзя их романсить, если у них никого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не о том, почему нельзя романсить ЛИ, которые были с кем-то до этого, а почему нельзя их романсить, если у них никого не было.

Или если их любофф приказала долго жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или если их любофф приказала долго жить.

Ой вы что, в этом случае крику ещё больше было бы!

Герой умер, а у неё, смотрите-ка, жизнь продолжается  :rolleyes: Хотя в случае Лелианы, может, было бы и логично) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или если их любофф приказала долго жить.

Ну это еще можно понять. Кто-то вон и по жизни верность хранит. Даже умершим. А вот если всегда одинокий - тогда странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это еще можно понять. Кто-то вон и по жизни верность хранит. Даже умершим. А вот если всегда одинокий - тогда странно.

Но хранить верность умершему не обязательно. Вот если бы с Лелианой дали роман при живом ГФ (если они в отношениях, разумеется), я первая сказала бы свое фе. А так - просто лень и нежелание разрабов. А оправданий кучу можно при желании придумать.

Изменено пользователем Gamer088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не о том, почему нельзя романсить ЛИ, которые были с кем-то до этого, а почему нельзя их романсить, если у них никого не было.

Это понятно, неважно был у них кто-то или не был. Они по сути принадлежат другой, очень хорошей, удавшейся истории, с ними у многих старых фанатов связаны свои, определенные эмоции, свои хэдканоны. К таким персонажам по определению нужно относиться очень осторожно. Такие дополнения и изменения, как добавление опции ЛИ, все же сильно влияют на сам персонаж и его восприятие, что чревато непониманием и недовольством. Поэтому эти персонажи и представлены в ДАИ несколько поверхностно, по сравнению с остальными. Собственно, добавления к образу Лелианы тоже прошли не очень гладко.)

Потому и ГФ опасаются добавлять. Чему лично я даже благодарна, хотя части меня этого очень хотелось.

У меня целый список претензий и недовольств к Биоварам и многое не нравится в последних играх, но данный момент лично я воспринимаю как дань уважения к тем образам, которые были созданы давно и к фанатам, в чьем воображении эти образы обрели некую жизнь и индивидуальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Лелианы. Мне она тоже в ДАИ больше чем в ДАО нравится, но в ЛИ ее я бы не хотела. Дело даже не в том, что ей не до любовных отношений. Просто как мне показалось, в ДАИ она уже настолько усталая от всего, хоть и не подает виду, как выжатый лимон. Ей бы в отпуск пора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, неважно был у них кто-то или не был. Они по сути принадлежат другой, очень хорошей, удавшейся истории, с ними у многих старых фанатов связаны свои, определенные эмоции, свои хэдканоны. К таким персонажам по определению нужно относиться очень осторожно. Такие дополнения и изменения, как добавление опции ЛИ, все же сильно влияют на сам персонаж и его восприятие, что чревато непониманием и недовольством. Поэтому эти персонажи и представлены в ДАИ несколько поверхностно, по сравнению с остальными. Собственно, добавления к образу Лелианы тоже прошли не очень гладко.)

Потому и ГФ опасаются добавлять. Чему лично я даже благодарна, хотя части меня этого очень хотелось.

У меня целый список претензий и недовольств к Биоварам и многое не нравится в последних играх, но данный момент лично я воспринимаю как дань уважения к тем образам, которые были созданы давно и к фанатам, в чьем воображении эти образы обрели некую жизнь и индивидуальность.

Ну кому как, наверное. Я теоретически могу предположить, что кого-то оскорбит подобное из-за позиции "да не доставайся же ты никому!", но мне вот пофигу, с кем там неромансенный НПЦ еще может мутить, если я сама им пренебрегла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но хранить верность умершему не обязательно. Вот если бы с Лелианой дали роман при живом ГФ (если они в отношениях, разумеется), я первая бы сказала бы свое фе. А так - просто лень и нежелание разрабов. А оправданий кучу можно при желании придумать.

Фишка в том, что это с ВАШЕЙ т.з. не обязательно, а кому-то это может быть важно. У каждого свое ДА, и биовары пытаются это учитывать.

В случае с Лелианой они постарались показать, что в данном конкретном жизненном отрезке у нее были другие, серьезные вопросы, на которые она искала ответ. При всем желании роман с ней логичен был бы уже ближе к концу, после монастыря. Вышло бы все скомкано и несколько притянуто за уши.

Но проще, конечно, списать на лень и нежелание.) Сама так делаю, да.)

Ну кому как, наверное. Я теоретически могу предположить, что кого-то оскорбит подобное из-за позиции "да не доставайся же ты никому!", но мне вот пофигу, с кем там неромансенный НПЦ еще может мутить, если я сама им пренебрегла. 

Любите вы утрировать, а между тем я вовсе не такую позицию имела в виду. Вам пофигу, а история показывает, что массе народу не пофигу с кем теоретически может мутить тот или иной НПЦ. Сколько копий только на этом форуме было сломано.

И у Лелианы, насколько я понимаю, теоретически есть Жози.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с Лелианой они постарались показать, что в данном конкретном жизненном отрезке у нее были другие, серьезные вопросы, на которые она искала ответ. При всем желании роман с ней логичен был бы уже ближе к концу, после монастыря. Вышло бы все скомкано и несколько притянуто за уши.

Как с Соласом. Я где-то читала, что ему роман делать сперва  не планировали и добавили в самом конце. Но лично для меня это лучше, чем ничего. Спросите-ка соласоманок, согласились бы они отказаться от романа, даже несмотря на некоторую скомканность и печальный финал. 

 

Фишка в том, что это с ВАШЕЙ т.з. не обязательно, а кому-то это может быть важно. У каждого свое ДА, и биовары пытаются это учитывать.

 

Но проще, конечно, списать на лень и нежелание.) Сама так делаю, да.)

Ну. вот они и учли интересы одних, а других прокатили. Дали бы романы с Лелианой и Морри, тоже нашлись бы недовольные. Так что в таких случаях, видимо, это неизбежно, увы.

 

Нежелание разрабов - основная причина. Когда они хотят, то делают, несмотря ни на что. В т.ч. и на реакцию фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как с Соласом. Я где-то читала, что ему роман делать сперва  не планировали и добавили в самом конце. Но лично для меня это лучше, чем ничего. Спросите-ка соласоманок, согласились бы они отказаться от романа, даже несмотря на некоторую скомканность и печальный финал. 

 

Ну. вот они и учли интересы одних, а других прокатили. Дали бы романы с Лелианой и Морри, тоже нашлись бы недовольные. Так что в таких случаях, видимо, это неизбежно, увы.

 

Нежелание разрабов - основная причина. Когда они хотят, то делают, несмотря ни на что. В т.ч. и на реакцию фанатов.

Роман с Соласом начинается чуть ли не раньше, чем со всеми остальными. В рамках истории Соласа там даже скомканность оправдана, вполне логична и закономерна.

Имхо, в данном случае имеет место не столько нежелание, сколько выбор из двух зол меньшего и соблюдения некой... скажем, логичности образа в данной ситуации и временных рамках.

С Морри тоже все логично - не до романов ей сейчас, у нее другие заботы. Хотя от пары сердечек я бы не отказалась, чисто посмущать ведьмочку - красивая же, мИнк вполне мог пофлиртовать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман с Соласом начинается чуть ли не раньше, чем со всеми остальными. В рамках истории Соласа там даже скомканность оправдана, вполне логична и закономерна.

Имхо, в данном случае имеет место не столько нежелание, сколько выбор из двух зол меньшего и соблюдения некой... скажем, логичности образа в данной ситуации и временных рамках.

С Морри тоже все логично - не до романов ей сейчас, у нее другие заботы. Хотя от пары сердечек я бы не отказалась, чисто посмущать ведьмочку - красивая же, мИнк вполне мог пофлиртовать.)

В рамках истории Лелианы тоже... Про меньшее зло и логичность тоже можно поспорить.

Ну ладно, не будем об этом. Каждый имеет право на свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Вот с Быком... сложно )

 

А чего сложного? Вы играете в те же ассоциации, что и разрабы до выхода игры.

Бык - большой кусок мяса или острый ход-дог (до такой степени, до котрой ход-дог может быть острым). И это Уикс сказал. Ну, с шансом для игрока положить туда вместо сосиски кусок металлического прута и поломать зубы... но это уже выбор игрока.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любите вы утрировать, а между тем я вовсе не такую позицию имела в виду. Вам пофигу, а история показывает, что массе народу не пофигу с кем теоретически может мутить тот или иной НПЦ. Сколько копий только на этом форуме было сломано.

 

Ну как по мне - так это педство. В плохом смысле слова. В духе Био было бы как раз переучить тупых игроков так собственничать по-тупому.

Роман с Соласом начинается чуть ли не раньше, чем со всеми остальными. В рамках истории Соласа там даже скомканность оправдана, вполне логична и закономерна.

 

Зависит от одобрения. Но добавили роман в последний момент. Это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...