Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, гляну.

А на СР Восставший из Ада вылезает не из разрыва, а при входе в город. Он там заскриптованный, больше одного раза не убьешь.

Я не того имела ввиду. Там есть такой уголок, отделенный полуразрушенными арками квадратиком. По другую сторону от Одинокой отмели, к лагерю Долийцев. Но, скорее всего, ты его уже зачищала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух замарачиваюсь я с этой дверью которая в Оазисе...как то много кристаллов нужно (а я уже в двух локациях собрал максимум кристаллов...знал бы вообще не собирал до Запретного Оазиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух замарачиваюсь я с этой дверью которая в Оазисе...как то много кристаллов нужно (а я уже в двух локациях собрал максимум кристаллов...знал бы вообще не собирал до Запретного Оазиса.

Их все равно все собрать надо. По всем локациям. Эту часть за один присест не пройти. Разве что идти туда в самую последнюю очередь, но это не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов, добавить недостающие предметы с помощью Cheat Engine, но я им не пользовалась, т. к. лень въезжать :) Пользуюсь другим способом, может он замороченый, но я привыкла. Итак:

Потребуется магазин в игре и програмка ArtMoney. Перед любыми манипуляциями лучше сделать отдельную сохраненку.

Открываем ArtMoney при запущенной игре, находим в строке "Выбери процесс" игру. Разворачиваем игру, заходим в любой магазин (желательно там, где еще нет нашего проданного товара, так просто удобнее) и продаем полностью те предметы, которых нам не хватает (замки должны быть в ценностях). Не выходя из магазина переходим на вкладку "выкупить" (в разделе "купить"). Там будут наши предметы и в скобках указано количество.

Возвращаемся в ArtMoney, нажимаем кнопку "искать". Выставляем:

"Искать" - точное значение

"Значение" - количество предметов

"Тип" - я выставляю "целое 4 байта"

Остальные значения не трогаю.

После того, как все выставила, нажимаю ок и жду, пока процесс обработается.

Возвращаюсь в игру и выкупаю один из предметов. Снова переключаюсь в ArtMoney и нажимаю кнопку "Отсеять". Там такие же настройки, только меняю "значение" на одну единицу. Процесс через отсеять повторяется до тех пор, пока в списке  адресов в ArtMoney не останется 1-2 адреса (у меня 2 остаются, когда предметов мало). Переносим их в поле справа (зеленая стрелка) и меняем значение на необходимое нам количество предметов. Переходим в игру и выбираем предмет и доводим стрелку с количеством направо до упора и выкупаем их у продавца.

spoiler_down.png  Как то так              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--

Важно, при манипуляциях в  ArtMoney в игре магазин должен быть открыт на том предмете, количество которого увеличивается (т. е. всегда на вкладке "выкупить"). Если предмета 2, то манипуляции с отсеиванием производим через покупку/продажу - Осуществили поиск по 2 предметам, выкупили 1 предмет > отсеяли со значением 1 > продали 1 предмет > вернулись в выкупить (там снова 2 предмета), отсеяли со значением 2 т. д. по кругу.

 

Уфф как же интересно но как то все сложно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их все равно все собрать надо. По всем локациям. Эту часть за один присест не пройти. Разве что идти туда в самую последнюю очередь, но это не выгодно.

Я как почитал,  что на 1 дверь надо около 18 кристалов на самую последнюю..

Кстати Сэре я набрал одобрения во время суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как почитал,  что на 1 дверь надо около 18 кристалов на самую последнюю..

Кстати Сэре я набрал одобрения во время суда

Я вот не парилась, а просто все собирала по тем локациям, где бегала. Учитывая, что я еще локации зачищала кусками, а не так, что пока одну не загребу, в другие не иду - вообще не акцентировала на этом внимание. В итоге все равно все набрала.

 

У меня она тоже большинство судов одобряла. В этом плане с ней проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я как почитал,  что на 1 дверь надо около 18 кристалов на самую последнюю..

Кстати Сэре я набрал одобрения во время суда

Неизвестно, как Соласан важен для лора, но по сути эти кристаллы нужны только для того, чтобы Вы обошли всю территорию и нашли важные или не слишком важные нычки типа книг, записок или дополнительных квестов. Он, по моему, даже в кипе никак не отражается.

 

Я сама эти кристаллы собираю по сути, чтобы не так скучно было ресурсы собирать) А так - бегаешь от кристалла к кристаллу, а по дороге все камни и растения подбираешь.

Только вот с хрустальной благодатью мучаешься. Её ведь аж 30 штук надо..

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неизвестно, как Соласан важен для лора, но по сути эти кристаллы нужны только для того, чтобы Вы обошли всю территорию и нашли важные или не слишком важные нычки типа книг, записок или дополнительных квестов. Он, по моему, даже в кипе никак не отражается.

В Соласане еще можно получить прибавки к защитам от стихий. Так что полезен, как минимум, для персонажа. 

А еще там ревенанты есть.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Соласане еще можно получить прибавки к защитам от стихий. Так что полезен, как минимум, для персонажа. 

А еще там ревенанты есть.

А я и не говорю, что сбор кристаллов не приносит пользы. Просто многим лень обползать всю карту на пузе) Это мы - старые фанаты древних свитков - привыкли хватать все, что плохо лежит) Фанаты ДА олд-скул подобным заниматься не любят)) Их нервируют открытые пространства.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Соласане еще можно получить прибавки к защитам от стихий. Так что полезен, как минимум, для персонажа. 

А еще там ревенанты есть.

Это да, прибавка огня очеееень хорошо против драконов )

 

Неизвестно, как Соласан важен для лора, но по сути эти кристаллы нужны только для того, чтобы Вы обошли всю территорию и нашли важные или не слишком важные нычки типа книг, записок или дополнительных квестов. Он, по моему, даже в кипе никак не отражается.

 

Я сама эти кристаллы собираю по сути, чтобы не так скучно было ресурсы собирать) А так - бегаешь от кристалла к кристаллу, а по дороге все камни и растения подбираешь.

Только вот с хрустальной благодатью мучаешься. Её ведь аж 30 штук надо..

Вот в Оазисе не любил собирать я эти кристаллы )прыгаешь по гарам как баран :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, прибавка огня очеееень хорошо против драконов )

 

Вот в Оазисе не любил собирать я эти кристаллы )прыгаешь по гарам как баран :)

Там и другие прибавки есть. И другие драконы. ;)

 

В Оазисе - да. Там еще поди разбери, где очередная стремянка на тот или иной уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если обойти Оазис раза 3-4 (или сколько у меня "полных" прохождений было?), начинаешь нормально ориентироваться) Например, узнаешь, что в Соласан есть два быстрых подхода с разных сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати а можно ли Коннора Геррина увидеть мальчика с первой части

И Алистера до прохождения квеста "Там лежит бездна" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати а можно ли Коннора Геррина увидеть мальчика с первой части

И Алистера до прохождения квеста "Там лежит бездна" ?

В Редклифе можно встретить Коннора до прохождения ветки храмовников После нельзя - он вместе с остальными магами оказывается в лапах венатори.

Алистера - короля можно встретить в сюжетном квесте за магов. Алистера - Стража Вы встречаете по сюжету в Крествуде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И скажие когда появится задание Связь с Героем Ферелдена ?


В Редклифе можно встретить Коннора до прохождения ветки храмовников После нельзя - он вместе с остальными магами оказывается в лапах венатори.

Алистера - короля можно встретить в сюжетном квесте за магов. Алистера - Стража Вы встречаете по сюжету в Крествуде.

Жаль что нельзя увидеть его после (


Кстати, а когда на выходе из Тени по выполнении задание "Там тени бездны" можно как то спасти всех ?или все такие кому то придется остаться и умереть ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И скажие когда появится задание Связь с Героем Ферелдена ?

Кстати, а когда на выходе из Тени по выполнении задание "Там тени бездны" можно как то спасти всех ?или все такие кому то придется остаться и умереть ?)

После Адаманта можно поговорить о ГФ с Морриган (если был роман) или с Лелианой.

В Тени придется кого-то оставить, без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот с хрустальной благодатью мучаешься. Её ведь аж 30 штук надо..

По этому у меня сад-огород в Скае, а не церква. Ну вообщет не сильно напряжно этой благодати в лесу с тремя медведами много и растет она всегда на одном и том же месте. 

Вот кровавого лотоса вечно не хватает для бомб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому у меня сад-огород в Скае, а не церква. Ну вообщет не сильно напряжно этой благодати в лесу с тремя медведами много и растет она всегда на одном и том же месте. 

Вот кровавого лотоса вечно не хватает для бомб :)

Дык, семян благодати нету - посадить нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, семян благодати нету - посадить нельзя. 

А все равно весч полезная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тин, я уже 19 лвла... Как по твоему мне до 15 лвла слиться?

А если с испытанием на одинаковый уровень?

 

Уфф как же интересно но как то все сложно :)

Это только кажется, что сложно :)

В Редклифе можно встретить Коннора до прохождения ветки храмовников После нельзя - он вместе с остальными магами оказывается в лапах венатори.

Равно как и до прохождения ветки магов, он исчезает в любом случае. И можно встретить только не одержимого Коннора.

После Адаманта можно поговорить о ГФ с Морриган (если был роман) или с Лелианой.

В Тени придется кого-то оставить, без вариантов.

У меня в последнем прохождении письма так и не было. ГФ Кусланд, королева при Алистере. Лельку грохнула при осквернении урны, с этой стороны ничего не пришло. А Морриган после Адаманта только спросила, не видела ли инквизитор ГФ в Адаманте. И все, никаких намеков ни одна больше не сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если с испытанием на одинаковый уровень?

Равно как и до прохождения ветки магов, он исчезает в любом случае. И можно встретить только не одержимого Коннора.

У меня в последнем прохождении письма так и не было. ГФ Кусланд, королева при Алистере. Лельку грохнула при осквернении урны, с этой стороны ничего не пришло. А Морриган после Адаманта только спросила, не видела ли инквизитор ГФ в Адаманте. И все, никаких намеков ни одна больше не сделала.

Испытание на одинаковый уровень повышает всех мобов под уровень игрока, с не наоборот) И не советую им пользоваться - у меня вот стоял, в результате я только-только СР прошла, а уже 19 лвл. Пришлось в срочном порядке снимать галку, так как ресурсов 3 уровня для крафта очень мало, а покупать - жаба давит.

Ну, так вполне логично. Морриган знает, где ГФ, только, если не так давно с ним общалась, Лелька тоже поддерживает контакты с ГФ, если живая. В ином случае как они её/его найдут? Того же Зеврана нет в цикле настольных квестов про воронов, если Зевран умер или если у него роман с ГФ.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытание на одинаковый уровень повышает всех мобов под уровень игрока, с не наоборот) И не советую им пользоваться - у меня вот стоял, в результате я только-только СР прошла, а уже 19 лвл. Пришлось в срочном порядке снимать галку, так как ресурсов 3 уровня для крафта очень мало, а покупать - жаба давит.

А если еще включить испытание на замедление получения опыта?

Ну, так вполне логично. Морриган знает, где ГФ, только, если не так давно с ним общалась, Лелька тоже поддерживает контакты с ГФ, если живая. В ином случае как они её/его найдут? Того же Зеврана нет в цикле настольных квестов про воронов, если Зевран умер или если у него роман с ГФ.

Ну да, я просто к тому, что в письмо тоже не всегда приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если еще включить испытание на замедление получения опыта?

Ну, да, смысл в этом есть. Другой вопрос, что лично для меня уже поздно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите как в Скае растения растут? У меня 3 день королевский корень растет.

Изменено пользователем Сергей Шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...