Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

The Witcher

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ The witcher logo png23acf6aa400d044cf7858e8b5c9.png

Жанр: Action Role-Playing | Платформа: PC
Разработчик: CD Projekt RED | Издатель: Atari

Издатель в СНГ: Новый Диск | Локализатор в СНГ: Новый Диск

Дата выхода: 30 октября 2007 года | Дата выхода локализации: 24 октября 2007 года

Средняя оценка: 86%

Минимальная конфигурация:

CPU 2.4GHz, RAM 1Gb, VRAM 128Mb, HDD 8.5Gb

Рекомендуемая конфигурация:

Двухъядерный CPU, RAM 2Gb, VRAM 256Mb, HDD 8.5Gb

Скриншоты:

 

 

b55a6b1f8341.jpg
1cff4fa37816.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз и по-русски.

В Орден вступали взрослые люди, выбравшие это для себя.

Чем это делает их лучше ведьмаков?
Она не бандитка, как-никак. Убивала бы врагов Аэдирна, да.
С не меньшим фанатизмом.
Не будь эльфов ее не превратили бы в горящую местью фанатичку. Белая Райла на своей шкуре испытала, что такое белки. Черная Райла была просто хорошим солдатом. Эльфы сами создали своего палача.
Фанатизма у нее и так хватало, просто добавилась зацикленность на остроухих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Орден Пылающей Розы создал именно Яков, для своих целей. Если убрать Якова, то и Орден убирается.

2) А кто гонит волну на Зигфрида за действия в банке? Вот его действия в Эпилоге показывают, как Орден его сломал.

3) Орден поддержка Фольтесту? Ну-ну... Какая нахрен поддержка, если этот самый Орден устроил против него заговор, одного из своих рыцарей Яков подсунул Адде. Фольтест отлучился, а в это время Великий Магистр спровоцировал конфликт, чтобы усилить свою власть. Да еще видать Яков сотрудничал с Цареубийцами.

4) Белок нужно остановить, но резня всех не-людей лишь подстегнет тех, кто ранее не поддерживал скоятаэлей ни открыто, ни тайно, взяться за оружие, чтобы защитить себя. Всех убить не реально, кто-то да выживет. Нужно победить идею скоятаэлей, сделать ее не популярной. А для этого нужно внушить не-людям, что выгоднее оставаться в рамках закона и порядка. Для этого общество должно быть построено на справедливой основе, ибо справедливость - краеугольный камень цивилизации.

1. Яков не создавал Орден, а переформировал Орден Белой Розы. Да, благодаря ему могущество организации сильно возросло, но не он родоначальник. Если убрать Якова и поставить во главе Ордена лояльного королю магистра все поменяется. Все будет даже лучше, чем во времена Белой Розы, ибо теперь это еще и куда более богатая и влиятельная организация. А ксенофобский уклон ей придавал именно магистр.

2. Я такого не заметила, подробности пожалуйста. Если вы о гонениях на нелюдей, то это было последствием той заварухи, в которой участвовали Белки, конечно же люди теперь еще больше ненавидят нелюдей. И в эпологе не говорилось, чтобы гонениями занимался именно Орден. По понятным причинам Фольтест не стал обнародовать преступления Якова, ибо он теперь надеется на помощь от Пылающей Розы, и тут уж совсем ни к чему дискредитировать организацию. Я бы на его месте сделала также.

3. Вот именно, всё это делал Яков. Почему Орден не может быть поддержкой королю при Зигфриде? Он человек совсем иного характера, тем более лично обязан Фольтесту.

4. Ну уж извините, а та резня в конце игры началась не только из-за Ордена. Если бы не влезли Белки ничего бы и не было, там же резали и невинных, как раз из-за подозрений в лояльности к Скоятэелям. А если вы играли за Орден, то могли бы заметить, что когда идешь с Зигфридом рыцари сражаются только с Белками, они не трогают мирных жителей-нелюдей! Там только рассказывается о том, что было несколько эпизодов с резней без разборов. Но тут уж извините, это война, а на войне не бывает без жертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем это делает их лучше ведьмаков?

Тем, что они никого не делают калеками и изгоями. Не уродуют детей, не травят их мутагенами, не гробят.

С не меньшим фанатизмом.Фанатизма у нее и так хватало, просто добавилась зацикленность на остроухих.

Это не фанатизм. Это приверженность своему долгу. Фанатизм это к эльфам, которым гордость не позволяет растить хлеб или попросить милостыню, а вот брать в заложники и убивать тех, кто их по-человечески, от чистого сердца пожалел - запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, что они никого не делают калеками и изгоями. Не уродуют детей, не травят их мутагенами, не гробят.
Нет, они всего лишь поддерживают торговлю наркотиками и создают еще более ужасных мутантов, просто прячут их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Яков не создавал Орден, а переформировал Орден Белой Розы. Да, благодаря ему могущество организации сильно возросло, но не он родоначальник. Если убрать Якова и поставить во главе Ордена лояльного королю магистра все поменяется. Все будет даже лучше, чем во времена Белой Розы, ибо теперь это еще и куда более богатая и влиятельная организация. А ксенофобский уклон ей придавал именно магистр.

2. Я такого не заметила, подробности пожалуйста. Если вы о гонениях на нелюдей, то это было последствием той заварухи, в которой участвовали Белки, конечно же люди теперь еще больше ненавидят нелюдей. И в эпологе не говорилось, чтобы гонениями занимался именно Орден. По понятным причинам Фольтест не стал обнародовать преступления Якова, ибо он теперь надеется на помощь от Пылающей Розы, и тут уж совсем ни к чему дискредитировать организацию. Я бы на его месте сделала также.

3. Вот именно, всё это делал Яков. Почему Орден не может быть поддержкой королю при Зигфриде? Он человек совсем иного характера, тем более лично обязан Фольтесту.

4. Ну уж извините, а та резня в конце игры началась не только из-за Ордена. Если бы не влезли Белки ничего бы и не было, там же резали и невинных, как раз из-за подозрений в лояльности к Скоятэелям. А если вы играли за Орден, то могли бы заметить, что когда идешь с Зигфридом рыцари сражаются только с Белками, они не трогают мирных жителей-нелюдей! Там только рассказывается о том, что было несколько эпизодов с резней без разборов. Но тут уж извините, это война, а на войне не бывает без жертв.

1. Там нужно ставить не одного лояльного магистра, слишком многие были фанатично или корыстно преданы Якову.

2. Значится так: Орден за преступления белок осудил всех не-людей, смекаем? Собственно и белки дошли до той крайности, когда выдвигали условия: либо с нами, либо против нас. Напоминаю, Яевин признал ошибки при нейтральном прохождении. Какие к черту "говоры" о гонениях, совершаемых Орденом нужны? Армия Темерии занималась только обороной от белок, а Орден всячески раздувал огонь. В начале игры был относительный мир. В конце Орден дестабилизирует ситуацию. Когда встречаешь в эпилоге Зигфрида и пытаешься ему раскрыть глаза, он не хочет видеть правду. А глупые белки наивно ведутся на провокации Якова. Также при нейтральном прохождении Фольтест распускает Орден.

3. Орден утратил доверие, как Лужков. После всяких попыток переворота ни один вменяемый правитель не стал бы держать под боком организацию, преследующую корпоративные интересы, особенно если эта структура сильнее аппарата государя.

4. Обострение ситуации было спровоцировано Яковом, а возможно, кем-то еще похлеще. Не-людей начинают гнобить, к белкам примыкают новые силы. Белки начинают творить безобразия. Поскольку Темерия не может оказать сопротивления своими силами, Орден предлагает свою помощь. Тем временем саламандры выполняют грязные дела для Якова, после Орден переходит в наступление и выпускает мутантов. Фольтест ждет, пока стороны обескровят друг друга, после этого начинается наведение порядка в стране.

Что касается эпизодов резни без разбора, то в игре каждая фракция пытается заполучить поддержку Геральта. К кому ведьмак примкнет - тот начнет вести себя хорошо, во всяком случае нам покажут такую благостную картину. Если подержать Зигфрида во всем, в обмен он поддастся нашему влиянию и начнет сомневаться в Якове. Если поддержать Яевина, то Фольтест более мягко отнесется к белкам, только его самого вышлет из страны. Но если хранить нейтральность, то мы увидим ситуацию без искажений: там все хороши. Но если белки поддались на провокацию, то Орденом руководил один из провокаторов. А уж крышевание рабо-наркоторговцев вообще опускает Орден в грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, при прохождении за Белок они оказываются очень даже милыми и пушистыми, а Яевин под конец даже перестаёт раздражать своими пламенными речами. Там ситуация такова, что кого выбирешь тот и нормальный (относительно). Первый раз проходил именно за ушастых, порезал весь орден. На сколько я понял, миссия в третьей главе (скоко то там метров под чем то там) становится недоступна, если помочь Белкам, то есть ни каких заложников и кормления гулей не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что истинная концовка - нейтральная, все они на самом деле козлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, при прохождении за Белок они оказываются очень даже милыми и пушистыми, а Яевин под конец даже перестаёт раздражать своими пламенными речами. Там ситуация такова, что кого выбирешь тот и нормальный (относительно). Первый раз проходил именно за ушастых, порезал весь орден. На сколько я понял, миссия в третьей главе (скоко то там метров под чем то там) становится недоступна, если помочь Белкам, то есть ни каких заложников и кормления гулей не будет.

Кстати да,за когопроходишь тот в итоге и молодец.Но они там все виноваты на самом деле.Поэтому мой выбор - нейтралитет.

Ну и плюс,я когда начала за Орден проходить,мне хватило что на меня чихнул Ярпен чтобы начать переигрывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, они всего лишь поддерживают торговлю наркотиками и создают еще более ужасных мутантов, просто прячут их.

Ой, как все запущено-то...

Речь ваще-та об Ордене как о том, что представлял собой Орден на момент формирования или под руководством Зигфрида, а не о делишках Якова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша с вами полемика, Дарт Трейус, скатывается постепенно в классическую "святую войну", мы уже по второму кругу приводим аргументы одни и те же;) Ну ладно, только пару замечаний.

2. Когда встречаешь в эпилоге Зигфрида и пытаешься ему раскрыть глаза, он не хочет видеть правду.

Пожалуйста, привидите его конкретные слова (ну хоть на память). Я ну никак не помню, чтобы он костенел в невежестве :) То, что он не собирается уходить из Ордена логично - он приносил обеты! То, что магистр дискредитировал себя не освобождает рыцарей от святых клятв.

И еще. Я подытожу, почему считаю не выгодным для государства распустить Орден. Это очень мощная военная организация, которая может быть серьезной поддержкой трона при лояльном Зигфриде. Как бы вы не любили рыцаря, неужели вам не очевидно, что он ну совсем не такой как Яков? При нём Орден поменяется. И уж во всяком случае новый магистр своим возвеличением лично обязан королю, поэтому будет выказывать ему преданность. Зигфрид может и чрезмерный идеалист, но то что он не подлый и не предатель не видно только слепому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ой, как все запущено-то...

Речь ваще-та об Ордене как о том, что представлял собой Орден на момент формирования или под руководством Зигфрида, а не о делишках Якова.

Дело в том, что Орден ничего не представлял из себя до и после Якова. Именно в период Якова саламандры обеспечивали его ресурсами. Рекет, торговля рабами, наркотиками и оружием, со всеми вытекающими - вот на чем была основана мощь Ордена. Якова и саламандр убрали, значение Ордена стало чисто символическим.

А как показывает история,

Учитывая что истинная концовка - нейтральная, все они на самом деле козлы
Фольтест распустил Орден. Нет Якова - нет Ордена, даже если Зигфрид жив. Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Орден имел солидных спонсоров в Редании. Орден Пылающий Розы активно сотрудничал с реданской разведкой. Книга "Люди тени". На вряд ли Саламандры были основным источником дохода Ордена.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редания... Это не Радовид там привит? Радовид напротив противодействовал Ордену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не Радовид там привит? Радовид напротив противодействовал Ордену.

Формально, да. Он лично не противодействовал Ордену. Лишь использовал в своих интересах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой, как все запущено-то...

Речь ваще-та об Ордене как о том, что представлял собой Орден на момент формирования или под руководством Зигфрида, а не о делишках Якова.

Орден - и есть Яков, а Яков это и есть Орден. И кстати в истинной концовке, насколько я знаю, никакого руководства Зигфрида нету.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, в канонической концовке Зигфрид попросту убит Геральтом, хотя мог и остаться в живых, ХЗ. Но Орден распущен, факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, в канонической концовке Зигфрид попросту убит Геральтом, хотя мог и остаться в живых, ХЗ. Но Орден распущен, факт.

эээ,разве существует каноническая концовка игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ,разве существует каноническая концовка игры?

Поскольку Геральт из книг придерживался нейтралитета, то и в игре он по возможности должен следовать своему кредо. Объективно говоря, и белки, и Орден являются злом, притом их различия не достаточно велики, чтобы можно было выбрать меньшее.

Есть ли канон, и каков он, мы узнаем в мае, но он просто обязан быть прописан для Вселенной Ведьмака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

эээ,разве существует каноническая концовка игры?

Учитывая что книжный Геральт - тру-нейтрал, то и истинная концовка - это послать куда подальше и Орден, и Белок. Даже сам Геральт при выборе нейтрала отмечает что это правильный выбор.

И кстати при такой концовке и Яевинн, и Зигфрид ничего слушать не станут.

Объективно говоря, и белки, и Орден являются злом, притом их различия не достаточно велики, чтобы можно было выбрать меньшее.
Тем более что Геральт не верит в меньшее зло. Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кстати при такой концовке и Яевинн, и Зигфрид ничего слушать не станут.

Геральт шел по улицам Вызимы. Теперь сражение с нелюдями утихло, зато на улицах появились мутанты Ордена. Геральт не испытывал больших угрызений совести, отправляя их к праотцам; но вот когда в одном с ними отряде оказался Зигфрид...

Беднягу наверняка можно было спасти, думал Геральт, если бы рядом оказался хоть один порядочный человек, он бы успел понять, куда тянет Орден великий магистр. Жаль парня — он казался почти «настоящим рыцарем»...

А вот Яевинна Геральт сумел оставить в живых. Для него нашлись подходящие слова: «Их убила твоя драгоценная война. Перестань копаться в прошлом и топить мир в крови. Построй хоть что-нибудь».

Это была выдержка из прохождения от журнала "ЛКИ"

Зигфриду, чтобы избежать боя нужно сказать, что мирные не-люди не враги, тогда Зигфрид атакует белок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Яевинна Геральт сумел оставить в живых. Для него нашлись подходящие слова: «Их убила твоя драгоценная война. Перестань копаться в прошлом и топить мир в крови. Построй хоть что-нибудь».
Правда после диалога, после которого все вроде бы разрешилось он все равно напал на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда после диалога, после которого все вроде бы разрешилось он все равно напал на меня.

Это был баг, я выбирал точно такой же диалог, он со своими остроухими братьями по этническому ФГМ'у остался стоять на месте и меня не трогал. Правда в видении вечного хлада все равно и он и пришитый мной в реальности Зигфрид на меня напали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда после диалога, после которого все вроде бы разрешилось он все равно напал на меня.

Я когда за нейтрал проходил,мне и того и того удалось убедить не нападать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда после диалога, после которого все вроде бы разрешилось он все равно напал на меня.

Проблема в том, что во время драки с пришедшими мутантами атакой можно зацепить одного из белок, так у меня получалось и темерских стражников цеплять. В таких играх лучше бы отключать дружественный огонь, ведь нельзя проконтролировать весь ход атаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, я вклинюсь в ваш эпичный спор на тему расистов и террористов? Вы меня так раздразнили последними двумя страницами, что вчера я спонтанно рванула в ближайший магазин электроники за этой игрой. Даже по инерции раскошелилась на дополненное издание, чтобы играть в оригинале :laugh: Что странно, оно стоило всего на двадцать рублей дороже обычного, грех не взять.

Добралась сегодня до Вызимы... нравится. Все нравится. Интерфейс, озвучка, система прокачки, даже слабо пока вырисовывающийся сюжет. Графика чудесная, даже при средних настройках, в какой-то момент я поймала себя на том, что мне кажется, будто за окном тоже наступает рассвет, как в игре, хотя по факту было два часа ночи. Время суток ощущается очень ярко. Даже если дальше мне будет не слишком интересно (в чем я сомневаюсь), стоит поиграть хотя бы ради атмосферы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...