Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

The Witcher

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ The witcher logo png23acf6aa400d044cf7858e8b5c9.png

Жанр: Action Role-Playing | Платформа: PC
Разработчик: CD Projekt RED | Издатель: Atari

Издатель в СНГ: Новый Диск | Локализатор в СНГ: Новый Диск

Дата выхода: 30 октября 2007 года | Дата выхода локализации: 24 октября 2007 года

Средняя оценка: 86%

Минимальная конфигурация:

CPU 2.4GHz, RAM 1Gb, VRAM 128Mb, HDD 8.5Gb

Рекомендуемая конфигурация:

Двухъядерный CPU, RAM 2Gb, VRAM 256Mb, HDD 8.5Gb

Скриншоты:

 

 

b55a6b1f8341.jpg
1cff4fa37816.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед игрой во второго Ведьмака решил перепройти первого.

Одна из лучших игр, в которую я играл. В своё время с интересом прошёл её два раза подряд (это у меня один из признаков хорошей игры - если можно сразу пройти повторно; вот МЕ не получилось - наскучило ко второй трети игры).

Классная атмосфера, интересные персонажи, отличная музыка, дохрена квестов и прочего контента.

Повторюсь, лучшая JRPG. =))

Ах, да! Там же ещё есть игра в кости. Масс Эффетовский Квазар смотрится после этого просто смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, да! Там же ещё есть игра в кости.

Во второй части её испортили совершенно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну правильно, свобода есть в вопросах практических, в путях достижения цели. А личность героя прописана в саге. Геральт - литературный герой, со своим характером. Уж какой есть. Уходить от этого образа и терять связь с первоисточником проджекты не собирались.

И правильно сделали, такая игра, но без Геральта, как её изначально и хотели делать, никому нахер не сдалась. Так что проджэкты вовремя смекнули и заменили безымянного ведьмака на литературного героя, попутно подарив нам тонну фансервиса.

Некоторым не нравится, но большинству всё отлично. А упрекать в линейности, невозможности отыграть роль, сидя на сайте биовар после всех их "шедевров", это просто бугага.

Повторюсь, лучшая JRPG. =))

+1 =) Никогда не считал эту игру за рпг. Скорее экшн-адвенчура, японский вариант которых именно жрпг и называется. С оговорками, конечно, но ближе туда чем к нам.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно сделали, такая игра, но без Геральта, как её изначально и хотели делать, никому нахер не сдалась. Так что проджэкты вовремя смекнули и заменили безымянного ведьмака на литературного героя, попутно подарив нам тонну фансервиса.

Некоторым не нравится, но большинству всё отлично. А упрекать в линейности, невозможности отыграть роль, сидя на сайте биовар после всех их "шедевров", это просто бугага.

Я надеюсь, это не мне обращено? А то ведь я именно эту идею и отстаиваю на последней паре-тройке страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не надо каждый чужой пост воспринимать как наезд на своё мнение.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, "Ведьмак" одна из двух игр, которая заставила меня проронить слезу, так сказать. =))

Момент смерти Лео за душу взял. Когда его показывают, а Весемир на заднем плане сначала истерично "Где зелье Раффарда Белого?!", а затем уже с таким отчаянием "Не найти..."

В "Дополненном издании" Весемира переозвучили и загубили этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, а меня помнится печалька охватила от смерти

Альвина. "Этот меч... для монстров...". И всё. Не раздумывая Геральт лишает жизни, вообщем-то, далеко не чудовище. Возможно даже последнюю надежду этого мира.

Во вторую часть еще не играл, там не пояснялось, признал таки Геральт его или нет? А то после этого неоднозначная сцена какая-то, перетерли с Лютиком, сказал, дескать, ну и ладно, всё равно не знаем точно, и ушли кто куда.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня местность на скриншоте скорее ассоциируется с Ковиром, нежели Нильфгаардом. Но это маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять северные земли, эх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять северные земли, эх....

Может быть, это пролог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что это острова Скеллиге, а они к границе Нильфгаарда близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, Цири в третьей части появится или нет.

Как я понял, всю замануху

с воскрешением Геральта и Йенифер устроили эльфы народа Ольх, которые прикидываются диким гоном, которым Цири очень нужна и от которых она в свое время дала по тапкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, Цири в третьей части появится или нет.

Как я понял, всю замануху

с воскрешением Геральта и Йенифер устроили эльфы народа Ольх, которые прикидываются диким гоном, которым Цири очень нужна и от которых она в свое время дала по тапкам.

Читал, что Сап не дал разрешения на использование образов Цири и Йеннифэр в игре, но, возможно, это только первой части касалось?

Все верно. Только зачем им Геральт понадобился? В диалоге с Лето он обмолвился, мол что-то думает об этом, но "это уже не твое дело". Видимо и не дело игрока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, что Сап не дал разрешения на использование образов Цири и Йеннифэр в игре, но, возможно, это только первой части касалось?

Вполне возможно. Во второй-то о Йен упоминалось.

Впрочем, все равно хочу Фрингилью :heart:

Все верно. Только зачем им Геральт понадобился? В диалоге с Лето он обмолвился, мол что-то думает об этом, но "это уже не твое дело". Видимо и не дело игрока :)

Мне кажется, как приманка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Во второй-то о Йен упоминалось.

Впрочем, все равно хочу Фрингилью :heart:

Мне кажется, как приманка.

Ну одно дело упоминать, другое в игре показать)

А Фрингилью же за членство в ложе судить будут (в определенный момент Шилярд говорит, что мол, "с нильфгаардскими чародейками проблема будет решена")

Хм, а Йеннифэр приманка для Геральта тогда? То-то он ее так легко отпустил, сменяв на Геральта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Фрингилью же за членство в ложе судить будут (в определенный момент Шилярд говорит, что мол, "с нильфгаардскими чародейками проблема будет решена")

Хм, а Йеннифэр приманка для Геральта тогда? То-то он ее так легко отпустил, сменяв на Геральта.

Ну, она может свалить на север. И выдать Геральту квест на устранение посланных за ней убийц, в финале которого нам покажут очередную карточку ;) Хотя канонiчно всех должны порешить. Они же там все "святые" в Ложе ;D

Вот это и есть слабое место в этой теории. Выгоднее же было обоих держать как приманку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, она может свалить на север. И выдать Геральту квест на устранение посланных за ней убийц, в финале которого нам покажут очередную карточку ;) Хотя канонiчно всех должны порешить. Они же там все "святые" в Ложе ;D

Вот это и есть слабое место в этой теории. Выгоднее же было обоих держать как приманку.

Что бы Ватье де Ридо упустил какую-то чародейку? Не верю) И практически уверен, что этих дамочек накрыли в Нильфгаарде сразу после получения признания от Йен. Ассирэ, правда, зарезали по позже.

Угу. Что-то не клеится с этим похищением. Может, на Геральте опять какое-то предназначение висит, новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы Ватье де Ридо упустил какую-то чародейку? Не верю) И практически уверен, что этих дамочек накрыли в Нильфгаарде сразу после получения признания от Йен. Ассирэ, правда, зарезали по позже.

Угу. Что-то не клеится с этим похищением. Может, на Геральте опять какое-то предназначение висит, новое?

Ну, если их раскрыли заранее, но с "накрытием" повременили, то она вполне могла ускользнуть. Они же там все бабы крученные, не хуже шпиков ;)

А может просто очередной хитрый план ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если их раскрыли заранее, но с "накрытием" повременили, то она вполне могла ускользнуть. Они же там все бабы крученные, не хуже шпиков ;)

А может просто очередной хитрый план ;)

Да не, я думаю они начали действовать сразу после того, как забрали Трисс. Эх, как я хочу помогать Нильфгаарду в 3-й части!

Либо очередной просчет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фригилья может в Туссенте скрыться. На дно винной бутылки залечь, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фригилья может в Туссенте скрыться. На дно винной бутылки залечь, так сказать.

Вполне, вот только туда на самом деле нет смысла бежать. Может "пряничное княжество" и обходят стороной, но если им серьезно заняться, вряд ли же кому-нибудь удастся там скрываться. Хотя с другой стороны, было бы прикольно туда съездить, например, с Лютиком. Половить лулзов, например :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне, вот только туда на самом деле нет смысла бежать. Может "пряничное княжество" и обходят стороной, но если им серьезно заняться, вряд ли же кому-нибудь удастся там скрываться. Хотя с другой стороны, было бы прикольно туда съездить, например, с Лютиком. Половить лулзов, например :D

Ха, чтоб Ласочка могла довершить свое дело и повесить певуна? :)

Не, направление задано - на Юг, в империю "зла", за Конфитюр Джемнифер Йеннифэр. Ну и по дороге, как обычно, выиграем пару мировых воин, перебьем редкие виды животных и растений (археспора, я тебя ненавижу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, чтоб Ласочка могла довершить свое дело и повесить певуна? :)

Ну, она вроде баба отходчивая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...