Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

The Witcher

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ The witcher logo png23acf6aa400d044cf7858e8b5c9.png

Жанр: Action Role-Playing | Платформа: PC
Разработчик: CD Projekt RED | Издатель: Atari

Издатель в СНГ: Новый Диск | Локализатор в СНГ: Новый Диск

Дата выхода: 30 октября 2007 года | Дата выхода локализации: 24 октября 2007 года

Средняя оценка: 86%

Минимальная конфигурация:

CPU 2.4GHz, RAM 1Gb, VRAM 128Mb, HDD 8.5Gb

Рекомендуемая конфигурация:

Двухъядерный CPU, RAM 2Gb, VRAM 256Mb, HDD 8.5Gb

Скриншоты:

 

 

b55a6b1f8341.jpg
1cff4fa37816.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра интересная, захватывающая, но заметно быдловатая и пошлая(вспоминается быстро заброшенный мною Сталкер). Миниигры напоммнили мне наших Корсаров. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно во вторую часть запихнут героев из первой...а то взял золото и ушел. Лютика показали кусок...в этом ДАО преуспел, поговорить хоть, попрощаться, где Альвин? Золтан? Шани на худой конец...крутил крутил с ней и все...картиночку только запомнил, как по берегу гуляем с ней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К середине прохождения игра уже начинает раздражать, при том серьезно. Эти одинаковые лица(в Обливионе и то почти у каждого оригинальное лицо было), повторяющиеся голоса, однотипные текстуры, быдложаргон... Спасают только задания. Переигрывать однозначно не буду.

P.S. "Философские" разговоры Герольта с другом-краснолюдом пропитаны нигилизмом а ля "Нафиг помогать, все равно люди - мерзавцы". :-D А я-то думаю, откуда у целого ряда юзеров такая повальная паладинофобия и "серая" мотивация...

Изменено пользователем Guardian of the Anarchy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К середине прохождения игра уже начинает раздражать, при том серьезно. Эти одинаковые лица(в Обливионе и то почти у каждого оригинальное лицо было), повторяющиеся голоса, однотипные текстуры, быдложаргон... Спасают только задания. Переигрывать однозначно не буду.

Обливион, Корсары, а я то думаю, откуда у меня к вам такая ненависть.

Вообще, не нравится - не играйте. Не нужно шокировать свою тягу к прекрасному и утонченному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обливион, Корсары, а я то думаю, откуда у меня к вам такая ненависть.

Вообще, не нравится - не играйте. Не нужно шокировать свою тягу к прекрасному и утонченному.

Кстати, с Корсарами Ведьмак очень схож по этой части(первый абзац предыдущего поста). :)

:-D Даже ненависть?

Форум на то и форум, чтобы постить в них, так что цензура не пройдет. 8) Шли бы лучше в свою love-тему "Морриган" и сторожили ее как Цербер. ;)

P.S. Поиграю и отложу в ящик "Хламсофт". :)

Изменено пользователем Guardian of the Anarchy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:-D Даже ненависть?

Форум на то и форум, чтобы постить в них, так что цензура не пройдет. 8) Шли бы лучше в свою love-тему "Морриган" и сторожили ее как Цербер. ;)

Я хочу немного поскандалить :)

А в теме про Морриган я всего лишь... сейчас секундочку... на 7 месте. Так что это не ко мне.

И да, не люблю облафанов. Между той игрой и этой пропасть в художественном плане. Ведьмак просто лучше, а Обла симулятор ходячего манчкина и сьемочная площадка для прона. Ни захватывающей истории, ни живого мира.

Хотя впрочем, Закусочная у семи дорог мне понравилась. Там были идея и лулзы.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмак тащит вообще...брутальность..похабность..черный юмор...епта..а этого ли не хватает в играх современных? я прям кайфовал от каждой второй сцены, от диалогов, от фраз Геральта, его поведения, чувак настолько харизматичный аж дух захватывает))) игра очень тонко продумана, красива и интересна...если это деревня - то это деревня, а город - есть город...везде там менталитет свой, свой дух, атмосфера..ну круто в общем...надеюсь к осени увижу продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот интересно узнать- кто вам понравился\ не понравился из персонажей в игре? Кроме Геральта конечно.wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились: Лютик (забавляет его привычка вечно попадать в неприятности и романтизм во всём), Золтан (весёлый и неунывающий краснолюд), Винсент Мейс (когда выяснилось, что он не простой человек), Зигфрид (хоть и рыцарь ордена, но ярым фанатизмом не страдает), Калькштейн (смешной, не от мира сего учёный), Реймонд Марлоу (настоящий профессионал), Трисс   blush2.gif+ все "приветливые" женщины на пути нашего Ведьмака.

Не понравились: Преподобный из деревни (ненавижу религиозных фанатиков), Яков из Альдерсберга (псевдопророк и фанатик), Профессор/Азар Явед (сладкая парочка "суперзлодеев", которые только и могут, что пускать пафосные речи и убегать).

Ну, вроде всё. Это были те, кто вызывал больше всего эмоций, как положительных, так и отрицательных.   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шани, Владычица Озера, Золтан, Лютик понравились. Кармэн, Винсент тоже...очень большой плюс, что много интересных персонажей встречаем, может и диалогов не всегда много, но они определенно привлекают)) нейтралом был, поэтому разочаровался в Зигфриде...а сначала он, возможно, больше всех нравился, не ожидал от него, Трисс ягодка, хотя с Шани был, ну тут сыграл Альвин, если бы я знал сразу - кто он...думаю, отдал бы его Трисс)) кст напишите в ПМ или тут, если не сложно, что будет, если его Трисс отдать?)

Беренгар смутил, но оправдался, Профессор неприятный, почти весь пригород Вызимы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кст напишите в ПМ или тут, если не сложно, что будет, если его Трисс отдать?)

Принципиально ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципиально ничего не изменится.

как-то...ммм...я даж расстроен)) столько моментов принципиально разных, а тут так просто....убить стрыгу или спасти, на чью сторону встать, там такие повороты аж дух захватывает)) я, как правильный пацан, спас конечно ее и нейтралом стал, но ради интереса посмотрел, что будет если переиначить..вот это ужас, так ужас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра поначалу захватывала, но интерес быстро пропал, к тому же на глаза постоянно попадались ляпы и анахронизмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

... постоянно попадались ляпы и анахронизмы...

Можно узнать, в чём это выражалось?!

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно узнать, в чём это выражалось?!

Как вам, например, генетика в средневековом мире, да еще активно практикуемая, или элементы хаки на костюме сыщика из Вызимы?Это то же самое, что присовокупить римлянам изобретение двигателя внутреннего сгорания.

Изменено пользователем Центурион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Генетика? Там есть генетика?! Ну, если целенаправленное селекционирование особей с определёнными характеристиками, посредством влияния каких либо веществ, так называть, то люди открыли генетику ещё в те времена, когда жили в пещерах.

По Вашему, искусство маскировки исключительно современное изобретение?!

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Генетика? Там есть генетика?! Ну, если целенаправленное селекционирование особей с определёнными характеристиками, посредством влияния каких либо веществ, так называть, то люди открыли генетику ещё в те времена, когда жили в пещерах.

По Вашему, искусство маскировки исключительно современное изобретение?!

Вы плохо слушали/читали реплики персонажей, так как генетика упоминалась там многократно. Основы генетики как науки были заложены в 1865 году, а хаки изобретено в 1867 году.

Изменено пользователем Центурион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти анахронизмы одна из фишек литературной игры Сапика. О чем он часто говорил в своих интервью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2Центурион: Советую почитать о использовании индейцами сока трав для маскировки, ещё задолго до того, как в проектах смелых европеоидов зародилась даже мысль о этом. А приручение пещерными людьми предков собак и последующее их выведение в то, что сегодня называют лучшим другом, есть не что иное, как те самые основы генетики, которые многие сотни лет спустя были изложены на бумаге.

А если для Вас важнее галочка на бумаге, то нам не о чем разговаривать...

UPD.

Вы плохо слушали/читали реплики персонажей, так как генетика упоминалась там многократно.

Слово то, как бы, корнями уходит в древнегреческий.... Надеюсь хоть это, что то скажет...

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эти анахронизмы одна из фишек литературной игры Сапика. О чем он часто говорил в своих интервью.

До чего любопытные фишки. А ядерную бомбу, термоядерную физику с космонавтикой в фентезимире вы тоже переживете?

Изменено пользователем Центурион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы плохо слушали/читали реплики персонажей, так как генетика упоминалась там многократно. Основы генетики как науки были заложены в 1865 году, а хаки изобретено в 1867 году.

Хм, в книге, тоже постоянно используются такие понятия как "генетика" и "мутации".

И не вижу смысла сравнивать реальный мир с вымышленным. 

До чего любопытные фишки. А ядерную бомбу, термоядерную физику с космонавтикой в фентезимире вы тоже переживете?

Да, если это гармонично вписано во вселенную книги, и что в этом такого? в Arcanum играли? 

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чего любопытные фишки. А ядерную бомбу, термоядерную физику с космонавтикой в фентезимире вы тоже переживете?

Ранние Might&Magic'и вообще на борту космической станции происходили - и ничего, вроде никого это особо не шокировало. Собсно, как уже сказали, фентези мир совершенно не обязан быть калькой с реального европейского или какого-то другого средневековья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык мир Ведьмака - это не средневековье, а фентези. А это - две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 The Witcher: Rise of the White Wolf все таки выйдет и даже в  октябре этого года. 

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Witcher: Rise of the White Wolf все таки выйдет и даже в сентябре этого года.

Поздновато уже, все вторую часть ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...