Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
vinilius

Обсуждение финала

Рекомендуемые сообщения

Привет, прошедшим Инквизицию!

 

Хотел разобраться в вопросе концовки, а точнее в поскриптуме.

 

Получается, что Солас тоже древний эльфийский бог как Флемет?

 

и в итоге, она переселилась в него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Алистер в первую  очередь за другая Стража вписывается, а вот Логейн - да. Фанатичный патриот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hikaru666 сказал:

Это их решение, они САМИ хотят пожертвовать собой. Логейн фанатичный патриот, а Алистер всю игру говорит о долге серых стражей, а все мои гг просто "мимокрокодилы".

О том и речь. Кто-то "мимокрокодил", а кто-то считает, что негоже перекладывать такую жертву на чужие плечи, и надо идти на смерть самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО не хватает своего Стоика как в ПЕ. Который на предложение пожертвовать собой посылает лесом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

О том и речь. Кто-то "мимокрокодил", а кто-то считает, что негоже перекладывать такую жертву на чужие плечи, и надо идти на смерть самому.

А почему условный долиец, народ которого люди презирают, должен умирать за их страну? Да, мор угроза для всех, но если он скушает Ферелден, долийцу до этого дела не будет, потом соединимся с орлейскими стражами и справимся, а вот с Логейном и Алистером другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому, что когда-то долийцы так же не пришли на помощь (как раз тогда решили, что это не их дело), а сын Драккона за это затаил на них  обиду и разорил Долы.

Долийцы как и все подписывали договоры Стражей и обязались их исполнять. Это если историю вспоминать. А если думать с точки здравого смысла, то вспомните Западные Пределы. И то, что в них никто не живет, кроме вирвенов, да фениксов. Мор съедает все живое, а не только представителей одной расы.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hikaru666 сказал:

А почему условный долиец, народ которого люди презирают, должен умирать за их страну? Да, мор угроза для всех, но если он скушает Ферелден, долийцу до этого дела не будет, потом соединимся с орлейскими стражами и справимся, а вот с Логейном и Алистером другое дело.

Да при чем тут страна вообще? Я про нее ни слова не писала, пофиг на страну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда становишься Стражем, все загоны про плохих шемленов/храмовников/знать должны быть стерты и забыты. Стражи на то и Серые - они нейтралитет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

Когда становишься Стражем, все загоны про плохих шемленов/храмовников/знать должны быть стерты и забыты. Стражи на то и Серые - они нейтралитет. 

Я в стражи не просился, так что плевать мне на их принципы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, ведь их принципы такие клёвые :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Арин сказал:

Мор съедает все живое, а не только представителей одной расы.

С этим я не спорю, но в битве за Денерим решается судьба прежде всего Ферелдена, а для Логейна и Алистера это более трепетный вопрос, чем для всех гг, кроме Кусланда и, может быть, Табриса.

2 минуты назад, Drama сказал:

Очень жаль, ведь их принципы такие клёвые :3

Ага ,"Плюнь на свои корни и умри молодым ради высшего блага" Всегда мечтал именно об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Hikaru666 сказал:

С этим я не спорю, но в битве за Денерим решается судьба прежде всего Ферелдена, а для Логейна и Алистера это более трепетный вопрос, чем для всех гг, кроме Кусланда и, может быть, Табриса.

Ага ,"Плюнь на свои корни и умри молодым ради высшего блага" Всегда мечтал именно об этом)

Ради Высшего блага пусть алистеры всякие умирают. Мои Стражи всегда умели извлечь пользу из своего нового положения :3

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем, когда есть Логейн. Если так припекло, пусть умрет во имя высшего блага как обреченный Кайлан. Вместо казни вполне себе альтернатива.

*говорит человек, который всегда позволяет Морриган изнасиловать Алистера*

А так я за темный ритуал. Уничтожение ДБ может выйти как в положительную, так и отрицательную сторону. Пока что будущее туманно.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Зачем, когда есть Логейн. Если так припекло, пусть умрет во имя высшего блага как обреченный Кайлан. Вместо казни вполне себе альтернатива.

 

Я в первое прохождение пошел на поводу у Алистера и казнил Логейна, потом пришлось умереть Алистеру. Такова цена личных капризов во время мора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Hikaru666 сказал:

Я в первое прохождение пошел на поводу у Алистера и казнил Логейна, потом пришлось умереть Алистеру. Такова цена личных капризов во время мора)

Вывернутая логика. Решение убить ДБ игрока, а расплачиваться за это решение должны другие люди. Ладно Логейн, вполне себе альтернатива для решивших в необходимости казни (так хоть вину искупит).

Йеп, это цена личных капризов, вот только не Алистера и Логейна, а игрока, трусливо поджавшего хвост и выпятившего на расплату других людей.

 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень странное сюжетное решение, что Серым стражем мы можем сделать только Логейна. А  не судьба сделать еще нескольких серых стражей на случай, если троица героически погибнет до убийства Архидемона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Ligade сказал:

На самом деле очень странное сюжетное решение, что Серым стражем мы можем сделать только Логейна. А  не судьба сделать еще нескольких серых стражей на случай, если троица героически погибнет до убийства Архидемона?

Я уже давно об этом писала, вон того же Огрена можно. Логейн спрятал кровь архи, но ничего не мешало выпытать у него ее местонахождение, объясняя важность без деталей, если он так уж радеет за судьбу Ферелдена.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Вывернутая логика. Решение убить ДБ игрока, а расплачиваться за это решение должны другие люди. Ладно Логейн, вполне себе альтернатива для решивших в необходимости казни (так хоть вину искупит).

Йеп, это цена личных капризов, вот только не Алистера и Логейна, а игрока, трусливо поджавшего хвост и выпятившего на расплату других людей.

 

Алистер сам хотел в орден, сам навязывал гг его идеалы, вот и дракошу пусть рубит сам, а ДБ должны заплатить народам Тедаса дань кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме финала DAI идет обсуждение финала DAO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del 

прошу прощения за оффтоп, что-то даже забылось, что тема не в том разделе

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю, что нормальный, неоскверненный ДБ нам как раз еще пригодится. А всякие СС, которые считают, что выгребать жар чужими руками - это нормально, получат по заслугам.

И сомнительно, чтобы Уртя достался Соласу. Не для того его Флемет тырила.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Thinvesil сказал:

Я думаю, что нормальный, неоскверненный ДБ нам как раз еще пригодится. А всякие СС, которые считают, что выгребать жар чужими руками - это нормально, получат по заслугам.

И сомнительно, чтобы Уртя достался Соласу. Не для того его Флемет тырила.

Тут дело не в Соласе. Вам не показолось, что ДБ сами по себе высокомерные и нехорошие создания, которые не принесут миру ничего хорошего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hikaru666 сказал:

Тут дело не в Соласе. Вам не показолось, что ДБ сами по себе высокомерные и нехорошие создания, которые не принесут миру ничего хорошего?

ДБ такие же как люди, да, тут согласна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

ДБ такие же как люди, да, тут согласна. 

Только с могуществом большим, чем у всех монархов вместе взятых)

Изменено пользователем Hikaru666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hikaru666 сказал:

Только с могуществом большим, чем у всех монархов вместе взятых)

Ну тут я вообще на стороне Соласа. Но если кто хочет с ним бороться, то могущество ДБ ой как не помешало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Ну тут я вообще на стороне Соласа. Но если кто хочет с ним бороться, то могущество ДБ ой как не помешало бы.

Против планов Соласа я ничего не имею, у меня вообще в Инквизиции канон - долийка, которая любила его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...