Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
vinilius

Обсуждение финала

Рекомендуемые сообщения

Привет, прошедшим Инквизицию!

 

Хотел разобраться в вопросе концовки, а точнее в поскриптуме.

 

Получается, что Солас тоже древний эльфийский бог как Флемет?

 

и в итоге, она переселилась в него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Arabella не обижайтесь, но вам лучше переиграть ДАИ. Внимательно. Или, если очень терпеливы, тему Соласа где-то с середины. Там шел разбор каждой мелочи.

21 минуту назад, Лифария сказал:

если вырвавшиеся на волю Эванурисы начнут войну - у наших гг все козыри против них отобрали... Ни Якоря, ни Души  Уртэмиэля...

То-то и оно. Куда маятник качнет не известно.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

 

До сих пор я что-то не припомню, чтобы их показывали как разумных драконов. Впрочем, некоторые и насчет разумности Титанов сомневаются. А я лично хочу, чтобы дали возможность в ДА 4 заключить с ними союз. 

Ну, в Хрониках пт он вроде, хоть и в безумных порывах, но отдает четкие приказы Авангарду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Arabella сказал:

Ага. "Я не дам Корифеусу уничтожить мир, потому что он хочет уничтожить его неправильно".

Корифеус хочет стать живым божеством и возродить былую славу Тевинтера, Солас хочет по возможности отыграть назад последствия своего предыдущего решения и возродить элвен глори - налицо конфликт интересов, а потому, неубитого в результате взрыва Корифея, Солас прижучивает чужими Инквизиторскими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hikaru666 сказал:

Ну, в Хрониках пт он вроде, хоть и в безумных порывах, но отдает четкие приказы Авангарду 

По-моему, там приказы исходили от Уртэмиэля. Я точно не помню. Да и хроники - это же просто баловство на тему:"А если бы было вот так"... Хотя бы было прикольно, наверное, если бы дали так же разнести Киркволл, играя за Мередит или Аришока. Или напасть на Скайхолд на стороне Корифея) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хола сказал:

возродить элвен глори

Я бы сказала, возродить свой народ at first. Но до сих пор идут споры в теориях, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

По-моему, там приказы исходили от Уртэмиэля

Я о том и пишу, что Уртимиэль самостоятельная личность со своими амбициями. Вряд-ли от его выживания будут серьезные последствия, но с точки зрения моих ГФ неразумно оставлять такое существо в живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Thinvesil сказал:

Научный интерес тут не при чем вообще. Просто я считаю, что надо спасать всех, кого только можно спасти. Стэн, Логейн, маги в Круге, Древний Бог - не важно.

Логейн вообще-то поплатился на свои преступления, вы может быть и УК отмените, чтобы всех преступников "спасти"? Подселять древнее черт знает что к ребенку - это тоже не "спасение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Вот не надо затевать срач. Каждый делает, что считает правильным. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Thinvesil сказал:

Вот именно. Нам показали, что Флемет что-то отправляет через Элувиан. Что - пока не понятно, но уже можно сделать вывод, что Солас получил не все, что у нее было. Дальше есть варианты, и однозначно говорить, что Солас получил вот то-то, уже не получится.

Предпочитаю проходиться по теориям бритвой Оккама)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Arabella сказал:

Логейн вообще-то поплатился на свои преступления, вы может быть и УК отмените, чтобы всех преступников "спасти"? Подселять древнее черт знает что к ребенку - это тоже не "спасение".

Если я вижу, что человек не безнадежен и из него может выйти польза (а казнь - это точно не польза, это ничто, расход ценных ресурсов без всякого профита), то я предпочитаю дать ему шанс. 

А что до ребенка, то тут я верю Флемет. Да, знаю, звучит странно, но она явно знает больше какого-то новоявленного СС, и если она считает, что подселение - норм, значит, ей виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

Так. Вот не надо затевать срач. Каждый делает, что считает правильным. Все.

Само собой, просто мотивация      " спасти ДБ " выглядит довольно странно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hikaru666 сказал:

Само собой, просто мотивация      " спасти ДБ " выглядит довольно странно)

Я сейчас не ДБ имела в виду. Хотя да, ГФ-маг действительно может считать, что все магическое нужно любой ценой спасти. Норм отыгрыш, чо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Hikaru666 сказал:

Завеса, идеология Андрасте, храмовники, усмиренные, простые жители Тедаса, не обладающие магией - в рамках мира Dragon Age все это противоестественно. Из хаоса возникнет новый порядок.

Ну да, а ещё естественно жить в пещерах, снесем нафиг всю цивилизацию.

А с идеологией Андрасте все в порядке, это эльфийские боги фальшивы, в чем я никогда не сомневалась, про Создателя такое никто не говорил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, как вам, а мне всегда было искренне жаль ДБ, которые вынужденно становились архидемонами. 

Ну и выполнить просьбу Флемет можно уже просто из элементарной благодарности и порядочности. Старушенции обязаны жизнью (и даже больше, чем просто жизнью, если вспомнить, что делали с людьми ПТ) не только ГФ с Алистером, но и каждый переживший Мор ферелденец. Если ей нужен ребенок с неоскверненной душой ДБ - она его получит. 

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Arabella сказал:

Ну да, а ещё естественно жить в пещерах, снесем нафиг всю цивилизацию.

А с идеологией Андрасте все в порядке, это эльфийские боги фальшивы, в чем я никогда не сомневалась, про Создателя такое никто не говорил)

Противоестественно - примерно как лишить всех людей чувств, а не выгнать из пещер в дома)

Только что, Thinvesil сказал:

Не знаю, как вам, а мне всегда было искренне жаль ДБ, которые вынужденно становились архидемонами. 

Ну и выполнить просьбу Флемет можно уже просто из элементарной благодарности и порядочности. Старушенции обязаны жизнью (и даже больше, чем просто жизнью, если вспомнить, что делали с людьми ПТ) не только ГФ с Алистером, но и каждый переживший Мор ферелденец. Если ей нужен ребенок с неоскверненной душой ДБ - она его получит. 

Слишком много хочет, помню мне попадалось такое сравнение- " Я тебе дам яблоко, а ты мне килограмм тротила и не ищи меня потом" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Arabella сказал:

А с идеологией Андрасте все в порядке, это эльфийские боги фальшивы, в чем я никогда не сомневалась, про Создателя такое никто не говорил)

Вообще как минимум двух эльфийских богов мы уже видели.  А Создателя как не было, так и нет. Конечно, демон в сиротском приюте эльфинажа и Корифей(и, кажется, Джастис в ДАА) утверждавшие, что нет никакого Создателя, могли и лгать. Но до сих пор опровержений их словам не последовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Хола сказал:

Право погружать мир в хаос у него м.б. и нет, зато есть возможность. И однажды он уже воспользовался такой же возможностью.

Ну у Катализатора тоже была возможность, и он ею пользовался миллиард лет. Но он-то всего лишь поехавшая машина, ему простительно:slight_smile:

1 час назад, Хола сказал:

Вот-вот, Флемет тоже себе на уме.

Флемет это старая колдовка, в которой жила какая-то часть личности Митал. А Солас это эльфийский "бог" собственной персоной. Всяко покруче будет)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Hikaru666 сказал:

Слишком много хочет, помню мне попадалось такое сравнение- " Я тебе дам яблоко, а ты мне килограмм тротила и не ищи меня потом" 

Наоборот - легко отделались. Могла бы попросить что-то такое, что шло бы вразрез со взглядами ГФ, тогда было бы хуже. 

Опять же, она наверняка предвидела возвращение Соласа (если вообще не сама его позвала), так что я считаю, что чем больше мы сохраняем возможных союзников и ресурсов для разных сторон, тем больше пространства для маневра получится в будущем. Это как с данными исследований генофага в МЕ2, если кто играл. 

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Heaven's Secret сказал:

@Arabella не обижайтесь, но вам лучше переиграть ДАИ.

Я её только что перепрошла, потому и возникло желание зайти на форум. Вы лучше конкретней.

25 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Или, если очень терпеливы, тему Соласа где-то с середины. Там шел разбор каждой мелочи.

Спасибо, но я и сама могу разобраться, чай не бином Ньютона ;) Все эти "разборы мелочей" по большей части выдают всякие сумасшедшие теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hikaru666 не пойму - за кго ты топишь? За людей? Так они прибыли на континент/вошли в контакт с эльфами уже после установления Завесы. За  эльфов? Им, в большинстве своем, от снятия будет не холодно не жарко (магия у них в крови). Снятие Завесы ударит именно по людской цивилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Наоборот - легко отделались. Могла бы попросить что-то такое, что шло бы вразрез со взглядами ГФ, тогда было бы хуже. 

Опять же, она наверняка предвидела возвращение Соласа (если вообще не сама его позвала), так что я считаю, что чем больше мы сохраняем возможных союзников для разных сторон, тем больше маневра получится в будущем. Это как с данными исследований генофага в МЕ2, если кто играл. 

Раз уж речь зашла про ME, то сохранение базы еретиков затрудняло перемирие между кварианцев  и теми консервными банками. Может ДБ примерно также повлияет.

1 минуту назад, Хола сказал:

@Hikaru666 не пойму - за кго ты топишь? За людей? Так они прибыли на континент/вошли в контакт с эльфами уже после установления Завесы. За  эльфов? Им, в большинстве своем, от снятия будет не холодно не жарко (магия у них в крови). Снятие Завесы ударит именно по людской цивилизации.

За мир и розовых поней ( и при этом никакой завесы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Arabella сказал:

Флемет это старая колдовка, в которой жила какая-то часть личности Митал. А Солас это эльфийский "бог" собственной персоной. Всяко покруче будет)

За столько лет от личности Флемет уже скорее всего ничего не осталось, только её память. Не соглашусь по поводу Митал - на Расколотую гору Хоук приносит медальон с частичкой Митал, нехитрые манипуляции и у нас опять есть та же самая Митал, оборачивающаяся драконом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Arabella сказал:

Все эти "разборы мелочей"

Все эти мелочи, на секундочку, и есть мир ДА. Как можно судить о чем-либо, не разобравшись во всех деталях? Да, это рождает теории, безумные и не очень, но это же и помогает целостно оценивать ситуацию.

Как минимум, от вас не было бы подобных фраз "Я не дам Корифеусу уничтожить мир, потому что он хочет уничтожить его неправильно".

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, как снятие завесы повлияет на Заэлювианье. Ведь оно было вплетено в Тень. И, теперь, наверное, туда будет легче попасть. Наверное, одна из причин, по которым Солас стравил кунари с Тевинтером - опасение, что все равно как-то смогут туда снова войти и продолжать ему мешать( да-да, я помню, что он в Чужаке заявил, что отобрал у них часть элювианов, но все-таки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Hikaru666 сказал:

Противоестественно - примерно как лишить всех людей чувств, а не выгнать из пещер в дома)

Э, нет. Люди появились уже после Завесы. Так что для людей скорее уж состояние мира после сниятия Завесы будет противоестественным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...