Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SkyMaster

Кто станет новой Верховной Жрицей? (Спойлеры)

Кого Вы сделали Верховной Жрицей?  

496 проголосовавших

  1. 1. Кого Вы сделали Верховной Жрицей?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если поддерживать свободу магов, то ВЖ станет Лелиана.

Если поддерживать восстановление Кругов, то ВЖ будет Вивьен.

При каких условиях ВЖ становится Касандра?

 

Влияет ли Расса и Класс Инквизитора на то, кто будет ВЖ?

Изменено пользователем SkyMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабы так сделали, чтобы всех удовлетворить, и не выслушивать стоны, что их планы не удались. Это по всей ДАИ видно, где нельзя ничего сделать так, чтобы попасть впросак. Лично я всегда смотрю с точки зрения логики и реализма. Поэтому неужесточенной Лелианы у меня никогда не будет.

Да в Тедасе столько всего нереалистичного, что перечислять замаешься, а вы про какую-то одну единственную личность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабы так сделали, чтобы всех удовлетворить, и не выслушивать стоны, что их планы не удались. Это по всей ДАИ видно, где нельзя ничего сделать так, чтобы попасть впросак. Лично я всегда смотрю с точки зрения логики и реализма. Поэтому неужесточенной Лелианы у меня никогда не будет.

С точки зрения логики  и реализма это игры вообще нет) Инкивзиция нереалистична сама по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В чем проблема Лелианы как ВЖ, Инквизитору не удастся ее контролировать, она ему просто не подконтрольна. Что и с Селиной, она безмерно благодарна Инкви, но контроль тут не пройдет. Я же выбирала исходя из логики власти, ВЖ Вив, отлично контролируема, лучше, чем даже Кас, потому, что ее власть держится на Инквизиции, тоже и про Гаспара, как бы он не вилял, его легко контролировать, вот так.

Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Пусть лучше резню устраивает потом вместо того, чтобы договориться нормально. Больше резни во имя Церкви - будут больше уважать и любить.

Впрочем, на посту шпиона для какого-нибудь засранквизитора - самое оно.

 

Мне больше нравится неужесточенный вариант Лелианы-ВЖ с храмовниками. Так как иду за храмовников в каноне, то это мне больше импонирует.

Подобные реформы не проводятся без бунтов. Уж как историк я это знаю. Но разработчики решили не напирать на реализм, как у Мартина в Игре престолов, а сделать для желающих хэпи энд.

Я не считаю свою инкви отрицательной, она действовала ради усиления организации.

А что получается с храмовниками и Лелианой в эпилоге? Она же вроде их распускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот что я скажу. Про Лелиану говорят - вот, когда она ожесточённая, у неё резня, это так плохо, так плохо, такие грязные методы.

Так вот. Когда говорят про "подавление бунта", например, в вариантах с другими ВЖ, это тоже резня. Называется посимпатичнее, но это она же самая.

Просто Лелиана вырежет точечно, только основных задумщиков. Можно сказать, это более гуманно с арифметической точки зрения.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так у Вивьен вообще реки крови текут. Но всем наплевать, она по их мнению хорошая ВЖ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Лелиана Светлая - как сок: всем хороша, как ни крути Х)

Кстати, а что с храмовниками за Лелиану? А то я никогда их не выбираю, мне ребят в Редклифе жалко: Лиссана, Коннора и тп.

Если не восстановить Искателей:

Многие отказались от лириума, орден был реформирован и стал действительно защищать людей, без поводка, если вкратце. Это если Каллена лечить, я лечу.

 

Если восстановить и вылечить Каллена, то там пофиг, кто жрица, в общем.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие отказались от лириума, орден был реформирован и стал действительно защищать людей, без поводка, если вкратце. Это если Каллена лечить, я лечу.

Ну, так собственно то, что и нужно было сделать с Орденом. А то набирают кого попало и сажают на наркоту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие отказались от лириума, орден был реформирован и стал действительно защищать людей, без поводка, если вкратце. Это если Каллена лечить, я лечу.

Чтобы защищать людей от магов, необходимо принимать лириум, об этом говорят храмовники и Каллен. Самому Каллену лириум не нужен, потому что он больше не храмовник, занимается другими делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы защищать людей от магов, необходимо принимать лириум, об этом говорят храмовники и Каллен. Самому Каллену лириум не нужен, потому что он больше не храмовник, занимается другими делами.

Напоминаю - ВЖ Лелиана распускает Круги. То, что это не прописано в концовке за храмовников не означает, что все маги автоматически исчезли из Тедаса. Храмовники больше не являются тюремщиками - тюрем нет.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще про Лелиану, ее мания распустить Круги контрпродуктивна. Многие маги не могут устоять перед МК, так что население Тедаса будет страдать. А так называемые храмовники, без лириума, не смогут им противостоять. Так что я уже писала, зачем изобретать велосипед заново? Проще все вернуть на круги своя, только больше контролировать храмовников, кто туда поступает, его семейное положение проверять  прошлое. Чтоб не вышло как с Кас, у которой брата убили, и она решила мстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы говорите. Знаете, меня приводит в восторг то, что люди плюют на официальную информацию из концовок и говорят - я лучше знаю, как было дальше. Идите и скажите Гейдеру, что все неправильно, что все концовки нужно переписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да что вы говорите. Знаете, меня приводит в восторг то, что люди плюют на официальную информацию из концовок и говорят - я лучше знаю, как было дальше. Идите и скажите Гейдеру, что все неправильно, что все концовки нужно переписать.

Это вы мне или кому? Я не плюю на оф информацию, я делаю так, как нравится мне, это игра, а не рж, и меня устраивают те решения, которые я выбирала за все три игры. Почему вы считаете, что ваше мнение единственно правильное? Я делаю Тедас по своему, у вас так, у меня по другому, и никто лор не опровергает, но игра рпг, потому что хочу, то и творю, причем свою позицию я объяснила

Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы защищать людей от магов, необходимо принимать лириум, об этом говорят храмовники и Каллен. Самому Каллену лириум не нужен, потому что он больше не храмовник, занимается другими делами.

Хорошая формулировка - людей от магов)

Не думаю, что Каллен решил отказаться от храмовничьих способностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут я вдруг поняла, какая же вундервафля - все эти наши ГГ. Ведь они справляются с магами крови и одержимыми, демонами безо всякого лириума... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще про Лелиану, ее мания распустить Круги контрпродуктивна. Многие маги не могут устоять перед МК, так что население Тедаса будет страдать. А так называемые храмовники, без лириума, не смогут им противостоять. Так что я уже писала, зачем изобретать велосипед заново? Проще все вернуть на круги своя, только больше контролировать храмовников, кто туда поступает, его семейное положение проверять  прошлое. Чтоб не вышло как с Кас, у которой брата убили, и она решила мстить.

Вернуть на круги своя после восстания - это контрпродуктивно. В этой ситуации реформы, что называется, уже назрели. Другое дело, что они могут быть слишком кардинальными. Но, имхо, вводные у Лелианы не идеальны, но перспективнее. А ужесточать ВЖ это как-то не айс. Инквизицию в конце концов никто не распускал, если что. А если ВЖ может решить дело миром, то к чему кнут? Многие маги к МК прибегали в качестве самозащиты, кстати.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы мне или кому? Я не плюю на оф информацию, я делаю так, как нравится мне, это игра, а не рж, и меня устраивают те решения, которые я выбирала за все три игры. Почему вы считаете, что ваше мнение единственно правильное?

Нет, я считаю, что Ваше выражение - после реформ Лелианы по Тедасу начнут бродить стадами малификаторы не имеет по собой ничего кроме отсебятины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут я вдруг поняла, какая же вундервафля - все эти наши ГГ. Ведь они справляются с магами крови и одержимыми, демонами безо всякого лириума... 

Ну вы сравнили наших выдающихся ГГ и обычных людей. 8) В драгон эйдж неоднократно упоминалось, что маг может грохнуть кучу народа одним заклинанием. И очевидно, что владение мечом от этого не защитит, а вот заглушение магии - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пьяный наемник может сделать тоже самое одним мечом, но что-то я не заметила, чтобы в городах запрещали носить оружие. И да, пьяных наемников гораздо больше, чем неадекватных магов.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуть на круги своя после восстания - это контрпродуктивно. В этой ситуации реформы, что называется, уже назрели. Другое дело, что они могут быть слишком кардинальными. Но, имхо, вводные у Лелианы не идеальны, но перспективнее. А ужесточать ВЖ это как-то не айс. Инквизицию в конце концов никто не распускал, если что. А если ВЖ может решить дело миром, то к чему кнут? Многие маги к МК прибегали в качестве самозащиты, кстати.

Я, например, не ужесточаю Лелиану, она это делает сама. Это ее дело, что делать со шпионом. Про неужесточенную Лелиану я узнала только на форуме.

И как, сильно им помогла МК в плане защиты? Защищаться можно и без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йовану помогла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пьяный наемник может сделать тоже самое одним мечом, но что-то я не заметила, чтобы в городах запрещали носить оружие. И да, пьяных наемников гораздо больше, чем неадекватных магов.

Что именно, одним ударом кучу человек пришибет? Очевидно, что нет. И от него еще можно защититься или сбежать. А вот с магом так не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, надо все-таки глянуть, что там дальше в том прохождении, где у меня Лелиана дефолтная осталась с ДАО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно, одним ударом кучу человек пришибет? Очевидно, что нет. И от него еще можно защититься или сбежать. А вот с магом так не выйдет.

Автомобили.

Автомобили.

Хотя это про реальность, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, не ужесточаю Лелиану, она это делает сама. Это ее дело, что делать со шпионом. Про неужесточенную Лелиану я узнала только на форуме.

И как, сильно им помогла МК в плане защиты? Защищаться можно и без нее.

Маги про МК практически ничего не знают, откуда им знать, что МК может, а что не может? Она не изучена от слова "совсем". Тот же Солас говорит, что древние эльфы использовали МК и что в результате - Солас не использует Магию Крови, ему на нее вообще начхать с высокой колокольни. Это значит, что МК всего лишь одна из школ. Просто действует как "запретный плод": магам кажется, что с её помощью можно решить все тайны бытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...