Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Warhammer 40000: Темные тропы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Scintilla OD.jpg

 

Сжигаемые беспощадными лучами поднимающегося солнца, шпили улья Тарсус уходили в небо. Каждую секунду тысячи челноков, несущие десятки тысяч людей и тонны грузов, поднимались вверх, туда, где находилась на орбите огромная станция, или неслись обратно к планете. Они казались крошечными черными точками на фоне громады улья, порой сливаясь в сплошные черные струи тогда, когда на орбиту столичного мира выходил очередной циклопических размеров торговый корабль. Тарсус часто называют легкими или желудком Сцинтиллы, и тогда его доки - это бездонная глотка, проглатывающая без остатка все, что в нее попадает. 

 

Орбитальные доки Сцинтиллы не спят. Бессчетные склады, забитые товарами со всех концов Империума, и залы, полные людей. Гостиницы, где кто-то проводит ночь на полу, а кто-то купается в роскоши. Не знающие ничего, кроме этих запутанных переходов оборванцы в грязных лохмотьях, готовые убить за глоток конденсированной воды и кусочек сублимированной пищи, и аристократы в струящихся одеждах с нарочито усталым выражением на холеных, лишенных признаков возраста лицах. Закрытые шлемы арбитров и темно-зеленые одежды офицеров Магистратума в толпе. Представители "Золотой Длани", крупнейшего рынка сектора, в своих медно-коричневых одеяния, и серомундирные служители Администратума, следящие за тем, чтобы бурный поток имперской десятины с богатейшего мира сектора не прерывался из-за вечных интриг торговых домов и дворянских семей. Не затихающий гул множества голосов, лишь изредка заглушаемый вокс-кастерами, монотонно зачитывающими сообщения о прибытии очередного корабля. Шанс вырваться из адамантиевой клетки ульев или врата в сказочный мир богатства и роскоши столичного мира - каждый видит зависшую в десятках тысяч километров над опаленной безжалостным солнцем шкурой Тарсуса громаду по-своему, а она же, кажется, не замечает суетливых букашек, наполняющих ее коридоры.

 

Биографии

 

Арнеб Пфелл (мертв) - Naji

Иви - Naji

Сестра Артурия - tenshi

Гай Флавион Север - Vuvuzela

Гидеон Тарниус (мертв) - Tanatos

Леман - julia37

 

Поле боя

 

Корабль...

 

План корабля.jpg

 

...и его обитатели

 

Сергар Двельт

 

Ресепшн.jpg

Угнетающий подчиненных и настораживающий пассажиров одним своим появлением распорядитель гостиницы. Большую часть времени пребывает в своем кабинете на ее территории.

По словам торговца с нижней палубы, посылает людей для скупки оружия.

Также интересуется драгоценностями.

... еретическими знаниями и демонами.

Познакомившись с методами допроса под чутким допросом покойного Гидеона и святого отца, несколько зачах. Томится в застенках Обвинителя.

 

 

Эмпладия Лавье

 

Эри.jpg

Путешествующая первым классом состоятельная дама, отличается прекрасными голосовыми связками и талантом к вышивке.

 

Конрад Бройз

 

Шепард.jpg

Капитан "Одинокого Странника", чей энтузиазм несколько пострадал за время пребывания на корабле. Прошлое его мало кому известно, в настоящем же склонен помогать аколитам.

 

Вейда Трантор

 

Первый помощник.jpg

Вдова предыдущего капитана, вынужденно продавшая "Одинокий Странник" за долги после смерти мужа и оставшаяся первым помощником. Суровая дама, но пользуется на корабле любовью и уважением.
Похоже, по совместительству - первая помощница таинственного Пророка.

Скрылась в таинственных и таящих в себе неисчислимые опасности недрах "Странника". Обожает потайные ходы и рубить псайкеров саблей на маленькие недовольные кусочки.

 

Служка

 

Служка.jpg

Схваченный на месте убийства капеллана Дария юноша, свидетель или соучастник. Родом из трюмов. Предположительно находится в казармах Безмолвных.
Имя Линт.

Выпущен безмолвными, скрывается в Старых Трюмах.

upd

Прибился к аколитам.

Многозначительно не отвечает на возникающие вопросы, неровно дышит к блондинке в красном.

 

Обвинитель

 

Г_Б.jpg

Глава и голос "Безмолвных", считает закон превыше любой корабельной власти, а себя - его главным блюстителем.

 

Владыка мертвых

 

Проводник.jpg

именуемый на корабле чуть проще - Проводником, обладатель роскошного цилиндра и достойных уважения познаний в медицине. Устал от живых и предпочитает проводить время в обществе мертвецов и сервитора.

 

Ксант

 

Ст_х.jpg

Храмовый писец, чью свирепость и воинственность превосходят только количество прожитых лет и болтливость.

 

Толстый Ярн

 

post-16662-0-80108200-1427476942.jpg

Обретающийся на нижней палубе и водящий сомнительные знакомства торговец сомнительным пойлом. Возможно, владеет информацией об оборванцах из трюмов.

В гневе грациозен и неудержим.

Еретик.

Забит аколитами дубинкой до смерти из-за 40 трон.

 

Одноглазый торговец

 

Также не слишком почтенный обитатель нижней палубы, предположительно имеет сведения о пропавшей аквиле капеллана.

Любит поспать, не любит гостей и эксклюзивные предложения.

Выступает посредником в сомнительных сделках, потому что привык каждый день кушать.

 

Хан

 


Хан.jpg

Гостеприимный батыр криминального мира.

Мертв. Задушен ночью в собственной постели (рядом с зарезанной охраной), вероятно, с ритуальными целями.

 

Известные "крысы"

 


Мич - бывший подручный покойного Хана, почтительно-испуганно относится к аколитам, особенно к тем, которые мини-танчик с болтером, интеллектом не блистает
Трик - любит азартные игры, не любит забираться в трюмы и когда хватают за руки

Близз - не любит "выродков" и отличается пессимизмом

Седой - пока что отличился только любовью ко сну
Гонт, Тано - вероятные кандидаты на место Хана

 

"Выродки" (обитатели старых трюмов)

 

Зекка - любит Сида и повеселиться, не любит Императора, потому что с ним не так весело, как с Сидом

Сид - любит себя и чтобы создавали условия, поэтому теперь лежит без сознания со сломанной рукой

 

Бабка

 

Бабка.jpg

Представитель медицины. Очень жадный представитель крайне сомнительной медицины.

 

Мастер Форекс

 

Мастер Форекс.jpg

Старший техножрец, увлекается созданием сервиторов, склонен считать, что плоть слаба, а хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается. Проявляет вопиющее равнодушие к внутренней политике "Странника".

 

День пятый

10:00

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Значит, теперь наша задача, найти доказательства причастности распорядителя? Если таковые имеются. - Поборов себя, псайкер почувствовал прилив уверенности в собственных силах, а потому смотрел на святого отца гораздо более спокойно и независимо, чем раньше. - У нас как раз есть повод зайти к нему, взглянуть, что там и как. Стена в нашей каюте испорчена. Можно предложить компенсацию. И мне было бы полезно посмотреть на него вблизи, возможно, я сумел бы скопировать его вид, что могло бы пригодиться нам в будущем.

 

Гром небесный, более достойный называться лязгом металла сороритской брони об металл лестницы способен был разбудить кого угодно. Вот и бледный потянулся, открыл глаза и не спеша сел. Двельт действительно был нужен.

- Надеюсь, вы, по своей обычной привычке, не попытаетесь прикончить важного свидетеля на месте. - Отпустил наверняка не приятный спутникам комментарий псайкер. 

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Могу скопировать сестру. И тебя - тут кучерявый зарделся от волнения. - могу. Всех вас.

 

Теперь Гай смотрел на увлекшегося фактами псайкера во все глаза - так, что слова Пфелла попросту пропустил мимо ушей. Конечно, из этой способности можно было извлечь пользу, но мысль о том, что Леман в любой момент может изобразить его, Гая, была... настораживающей. Даже пугающей. Невольно вспоминались упомянутые в хрониках случаи, когда достойнейшие, казалось, священники, вдруг начинали творить ужасные вещи, становясь ересиархами - но были ли это те самые люди, которые принимали сан? Да нет, быть не может. Пока что из наблюдений за колдовством можно было сделать один вывод - какие бы причудливые формы оно ни принимало, у него есть предел. К тому же и сам Леман... представить его великим чернокнижником было сложно.

 

- Сколько же тебе потребуется времени, чтобы скопировать Двельта? - спросил он. - Не уверен, что у нас его будет много. Почему бы тогда не перекинуться в кого-нибудь из его слуг?

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надеюсь, вы, по своей обычной привычке, не попытаетесь прикончить важного свидетеля на месте. - Отпустил наверняка не приятный спутникам комментарий псайкер. 

 

Последнее время братец Арнеб только и делал, что отпускал комментарии. И все, как один, неприятные. Может, это и  было главным критерием?

Леман тоже промолчал, раз уж святой отец не ответил, но метнул в сторону Пфелла еще более сердитый взгляд. Что за удовольствие, постоянно быть со всеми в конфронтации?

 

- Сколько же тебе потребуется времени, чтобы скопировать Двельта? - спросил он. - Не уверен, что у нас его будет много. Почему бы тогда не перекинуться в кого-нибудь из его слуг?

 

- Не знаю... полчаса? Час? - кучерявый пожал плечами. - А слугу тоже надо запоминать. Где я могу, не вызывая подозрений, смотреть на кого-то из них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А слугу тоже надо запоминать. Где я могу, не вызывая подозрений, смотреть на кого-то из них?

 

- Да уж найдем где-нибудь, - ответил Гай, припомнив вчерашнюю охоту за служанками. - Возможно, даже у него в кабинете. Дело в том, что скопировать Двельта, конечно, хорошо, но ты ведь не можешь заодно скопировать его ключи? Если мы не сможем достать их, все равно придется ломать дверь, чтобы пошарить в его вещах, и будет много шума. Но если нет другого выхода, придется рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да уж найдем где-нибудь, - ответил Гай, припомнив вчерашнюю охоту за служанками. - Возможно, даже у него в кабинете. Дело в том, что скопировать Двельта, конечно, хорошо, но ты ведь не можешь заодно скопировать его ключи? Если мы не сможем достать их, все равно придется ломать дверь, чтобы пошарить в его вещах, и будет много шума. Но если нет другого выхода, придется рисковать.

 

Пошарить в вещах.. нет, это было восхитительно. Из святого отца, буде он избрал бы другой жизненный путь, видимо мог получиться отменный домушник. 

- А разве... - помялся псайкер - разве нельзя как-то открыть дверь без ключа? В смысле, без ключа и не срывая ее с петель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пошарить в вещах.. нет, это было восхитительно. Из святого отца, буде он избрал бы другой жизненный путь, видимо мог получиться отменный домушник. 

- А разве... - помялся псайкер - разве нельзя как-то открыть дверь без ключа? В смысле, без ключа и не срывая ее с петель?

 

- Думаю, можно, - пожал плечами Гай. И тут же невольно разрушил сложившийся было в голове псайкера образ: - Меня, однако, этому не учили. Тут нужен бандит вроде наших Крыс... или законник, - добавил он, поглядев на притихшего Гидеона. В самом деле, если священникам порой приходилось собирать сведения о еретических культах, чтобы знать врага в лицо, могли арбитры изучать взлом замков для служебных нужд?

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю, можно, - пожал плечами Гай. И тут же невольно разрушил сложившийся было в голове псайкера образ: - Меня, однако, этому не учили. Тут нужен бандит вроде наших Крыс... или законник, - добавил он, поглядев на притихшего Гидеона. В самом деле, если священникам порой приходилось собирать сведения о еретических культах, чтобы знать врага в лицо, могли арбитры изучать взлом замков для служебных нужд?

 

Леман поглядел в ту же сторону.

- Выходит... надо раздобыть подходящий инструмент, как-то отвлечь Двельта и найти человека, который сможет открыть дверь. - пересчитал он, загибая пальцы. - Устроим молебен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молебен как прикрытие кражи со взломом. Прекрасно. Некоторое время Гай пытался придумать, чем можно было бы заменить отвлекающий маневр, но по всему получалось, что богослужение наиболее надежно - и по времени, и по возможности встретиться с капитаном. Он вздохнул.

 

- Если у вашей вдовы действительно есть такая возможность, пусть устроит. Пойдете к ней сами, я попробую поискать инструменты. Знать бы еще, сколько времени это займет... Впрочем, я буду на связи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если у вашей вдовы действительно есть такая возможность, пусть устроит. Пойдете к ней сами, я попробую поискать инструменты. Знать бы еще, сколько времени это займет... Впрочем, я буду на связи.

 

Леман хотел было сострить на тему того, что у него вдовы быть не может, так как он, очевидно, жив, но не стал искушать судьбу.

- Значит, сходим ко вдове. Но немного позже. Боюсь, ночной визит она истолкует неверно.

Псайкер отошел в тот угол, где обретался братец и бесцеремонно плюхнулся на одну с ним скамью. Какое-то время он молчал, обдумывая, с чего начать, но потом решил не юлить.

- Что еще за шутки ты учинил вчера? - поинтересовался голубоглазый, не глядя на Пфелла, а издалека созерцая сестру и не ушедшего еще на поиски священника. - Специализируешься на чтении мыслей? Не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что еще за шутки ты учинил вчера? - поинтересовался голубоглазый, не глядя на Пфелла, а издалека созерцая сестру и не ушедшего еще на поиски священника. - Специализируешься на чтении мыслей? Не знал.

 

Арнеб, видимо не собирающийся вносить ясность в этот вопрос молчал и искал что-то под столом. Предметом поисков оказался пояс с ножнами, видимо оставленный там на ночь, чтобы не гремел по служившей постелью лавке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра, как и собиралась, воодушевлённо внимала планам. Выходило, что для неё все планы на ближайшие пару часов сводились к "поспать ещё пару часов". Спать не хотелось. Зато было к кому обратиться и о чём подумать.

- Да благословит Император  ваш поиск, отец Гай, - улыбнулась она старшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арнеб, видимо не собирающийся вносить ясность в этот вопрос молчал и искал что-то под столом. Предметом поисков оказался пояс с ножнами, видимо оставленный там на ночь, чтобы не гремел по служившей постелью лавке.

 

Леман повернул голову.

Рядом второй псайкер копошился под скамейкой, игнорируя коллегу начисто. Мелькнуло воспоминание первого вечера на корабле, то самое, когда сестра назвала его... в общем, неважно это.

Он глубоко вдохнул. Потом медленно, очень медленно выдохнул.

- Мне надо знать. Это важно для меня. - попытался он воззвать хоть к чему-то в душе темнотрюмника.

В последний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне надо знать. Это важно для меня. - попытался он воззвать хоть к чему-то в душе темнотрюмника.

 

- Так спроси, - справившись с пряжкой пожал плечами бледный и озвучил очевидную вещь, - пока что на все заданный вопросы ты ответил сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так спроси, - справившись с пряжкой пожал плечами бледный и озвучил очевидную вещь, - пока что на все заданный вопросы ты ответил сам.

 

У братца обнаружилась нежная любовь к неукоснительному соблюдению ритуалов. Уже не впервые.

- Откуда ты все это знаешь? - спросил он, ссутулившись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да благословит Император  ваш поиск, отец Гай, - улыбнулась она старшему.

 

- Qui quaerit, reperit, - ответил клирик, привычным движением накидывая на голову капюшон. Улыбка святой сестры скрашивала предстоящие блуждания и общение с самыми разнообразными сомнительными личностями - опыта в приобретении инструментов для взлома у Гая не было, но он понимал, что искать подобные вещи среди добропорядочных граждан Империума смысла нет.

 

Лампы в коридоре едва светили, видимо, на корабле и правда было еще совсем рано. Что ж, тем лучше: темные дела следует делать в темноте, подумал он, невольно усмехнувшись. Проверив, свободно ли выходит из кармана револьвер, Гай зашагал прочь от бара.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Откуда ты все это знаешь? - спросил он, ссутулившись.

 

- Что? - Уточнил Арнеб. - То, что рассказал вчера? То, что не думая о последствиях ты как репей цепляешься за чужие жизни пытаясь загладить собственную ошибку? То, что не даёт тебе спать по ночам? - закончил он совсем мистически. - Варп способен нашептать многое, а боль может помочь обрести ясность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что? - Уточнил Арнеб. - То, что рассказал вчера? То, что не думая о последствиях ты как репей цепляешься за чужие жизни пытаясь загладить собственную ошибку? То, что не даёт тебе спать по ночам? - закончил он совсем мистически. - Варп способен нашептать многое, а боль может помочь обрести ясность. 

 

Ангельское терпение кучерявого подходило к концу и довольно быстро. Какая еще, к демону, ошибка? 

- Этой лажей про варп ты можешь кормить непосвященных. - фыркнул он, складывая руки на груди. - Я учился там же, где и ты. Забыл?

Он помолчал еще немного, обдумывая сентенцию о том, что мертвые не болтают. Мудрые люди ее придумали, однозначно мудрые.

- Так ты скажешь или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я учился там же, где и ты. Забыл?


- Так ты скажешь или нет?


 


- В месте ли дело? - Фыркнул на этот раз Арнеб. - Ты и сам можешь ответить на этот вопрос, если ради разнообразие напряжёшь мозги а не язык. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В месте ли дело? - Фыркнул на этот раз Арнеб. - Ты и сам можешь ответить на этот вопрос, если ради разнообразие напряжёшь мозги, а не язык. 

 

Леман посмотрел на Пфелла долгим, внимательным взглядом.

Интеллект - эпический провал.

Ну не помню я!)

- Да пошел ты. К демону.

Кучерявый поднялся на ноги и вернулся к сестре, решив покончить с этим форменным издевательством.

- Что ты собираешься делать, Ри? 

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да пошел ты. К демону.

 

Арнеб же поднявшись направился к выходу. Собственно именно туда, куда и советовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кучерявый поднялся на ноги и вернулся к сестре, решив покончить с этим форменным издевательством.

- Что ты собираешься делать, Ри?

 

Сестра прислонилась спиной к стойке и знакомо склонила голову, но губы её на этот раз оставались неподвижны: она молилась безмолвно. Открыла глаза, подняла взгляд и улыбнулась.

- Кажется, ещё рано для визитов, - она осмотрелась по сторонам и поморщилась, - И кажется, мы нескоро оставим это место. Стоит сделать его более пригодным для обитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арнеб же поднявшись направился к выходу. Собственно именно туда, куда и советовали.

 

- Кажется, ещё рано для визитов, - она осмотрелась по сторонам и поморщилась, - И кажется, мы нескоро оставим это место. Стоит сделать его более пригодным для обитания.

 

Леман даже не обернулся, когда хлопнула дверь. Голубые глаза потемнели от гнева, но лишь на мгновение. Улыбка сестрицы очень быстро заставила его забыть об этом мимолетном чувстве.

- Пожалуй, рановато. - тоже улыбнулся он и оглядел комнату. - И я даже знаю, с чего начать...

Взгляд остановился на трупе, который уже начинал попахивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пожалуй, рановато. - тоже улыбнулся он и оглядел комнату. - И я даже знаю, с чего начать...

Взгляд остановился на трупе, который уже начинал попахивать.

 

Рия проследила взгляд и согласно кивнула, немедленно приступив к исполнению. Завалить мёртвую тушку на плечо было значительно проще, чем тащить на себе трепыхающегося пленника.

- Положу его пока там, - сестра кивнула в сторону коридора, где проходило побоище. Хуже от ещё одного трупа там точно бы не стало, - Поищи какие-нибудь швабры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рия проследила взгляд и согласно кивнула, немедленно приступив к исполнению. Завалить мёртвую тушку на плечо было значительно проще, чем тащить на себе трепыхающегося пленника.

- Положу его пока там, - сестра кивнула в сторону коридора, где проходило побоище. Хуже от ещё одного трупа там точно бы не стало, - Поищи какие-нибудь швабры.

 

Когда сестра разобралась с мертвым телом и вернулась обратно, Леман уже вовсю размахивал веником, прилежно взметая в пола многомесячную пыль.

В воздухе повисла сероватая дымка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вернувшаяся сестра со смешанным чувством поглядела на клубы пыли. С одной стороны, псайкер старался, с другой - старался как-то бестолково.

Поразмышляв, Рия решила подать личный пример и отправилась к душевой.

Вернулась она, громыхая невесть откуда выкопанным помятым ведром, ритмично  расплёскивавшим во все стороны воду. С громким плеском добрая половина ведра оказалась на полу, как раз там, откуда только что убрали труп. Плюхнув в лужу старую швабру, сестра принялась с переменным успехом  развозить по полу  и собирать в ведро то, что осталось от тела.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...