Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Warhammer 40000: Темные тропы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Scintilla OD.jpg

 

Сжигаемые беспощадными лучами поднимающегося солнца, шпили улья Тарсус уходили в небо. Каждую секунду тысячи челноков, несущие десятки тысяч людей и тонны грузов, поднимались вверх, туда, где находилась на орбите огромная станция, или неслись обратно к планете. Они казались крошечными черными точками на фоне громады улья, порой сливаясь в сплошные черные струи тогда, когда на орбиту столичного мира выходил очередной циклопических размеров торговый корабль. Тарсус часто называют легкими или желудком Сцинтиллы, и тогда его доки - это бездонная глотка, проглатывающая без остатка все, что в нее попадает. 

 

Орбитальные доки Сцинтиллы не спят. Бессчетные склады, забитые товарами со всех концов Империума, и залы, полные людей. Гостиницы, где кто-то проводит ночь на полу, а кто-то купается в роскоши. Не знающие ничего, кроме этих запутанных переходов оборванцы в грязных лохмотьях, готовые убить за глоток конденсированной воды и кусочек сублимированной пищи, и аристократы в струящихся одеждах с нарочито усталым выражением на холеных, лишенных признаков возраста лицах. Закрытые шлемы арбитров и темно-зеленые одежды офицеров Магистратума в толпе. Представители "Золотой Длани", крупнейшего рынка сектора, в своих медно-коричневых одеяния, и серомундирные служители Администратума, следящие за тем, чтобы бурный поток имперской десятины с богатейшего мира сектора не прерывался из-за вечных интриг торговых домов и дворянских семей. Не затихающий гул множества голосов, лишь изредка заглушаемый вокс-кастерами, монотонно зачитывающими сообщения о прибытии очередного корабля. Шанс вырваться из адамантиевой клетки ульев или врата в сказочный мир богатства и роскоши столичного мира - каждый видит зависшую в десятках тысяч километров над опаленной безжалостным солнцем шкурой Тарсуса громаду по-своему, а она же, кажется, не замечает суетливых букашек, наполняющих ее коридоры.

 

Биографии

 

Арнеб Пфелл (мертв) - Naji

Иви - Naji

Сестра Артурия - tenshi

Гай Флавион Север - Vuvuzela

Гидеон Тарниус (мертв) - Tanatos

Леман - julia37

 

Поле боя

 

Корабль...

 

План корабля.jpg

 

...и его обитатели

 

Сергар Двельт

 

Ресепшн.jpg

Угнетающий подчиненных и настораживающий пассажиров одним своим появлением распорядитель гостиницы. Большую часть времени пребывает в своем кабинете на ее территории.

По словам торговца с нижней палубы, посылает людей для скупки оружия.

Также интересуется драгоценностями.

... еретическими знаниями и демонами.

Познакомившись с методами допроса под чутким допросом покойного Гидеона и святого отца, несколько зачах. Томится в застенках Обвинителя.

 

 

Эмпладия Лавье

 

Эри.jpg

Путешествующая первым классом состоятельная дама, отличается прекрасными голосовыми связками и талантом к вышивке.

 

Конрад Бройз

 

Шепард.jpg

Капитан "Одинокого Странника", чей энтузиазм несколько пострадал за время пребывания на корабле. Прошлое его мало кому известно, в настоящем же склонен помогать аколитам.

 

Вейда Трантор

 

Первый помощник.jpg

Вдова предыдущего капитана, вынужденно продавшая "Одинокий Странник" за долги после смерти мужа и оставшаяся первым помощником. Суровая дама, но пользуется на корабле любовью и уважением.
Похоже, по совместительству - первая помощница таинственного Пророка.

Скрылась в таинственных и таящих в себе неисчислимые опасности недрах "Странника". Обожает потайные ходы и рубить псайкеров саблей на маленькие недовольные кусочки.

 

Служка

 

Служка.jpg

Схваченный на месте убийства капеллана Дария юноша, свидетель или соучастник. Родом из трюмов. Предположительно находится в казармах Безмолвных.
Имя Линт.

Выпущен безмолвными, скрывается в Старых Трюмах.

upd

Прибился к аколитам.

Многозначительно не отвечает на возникающие вопросы, неровно дышит к блондинке в красном.

 

Обвинитель

 

Г_Б.jpg

Глава и голос "Безмолвных", считает закон превыше любой корабельной власти, а себя - его главным блюстителем.

 

Владыка мертвых

 

Проводник.jpg

именуемый на корабле чуть проще - Проводником, обладатель роскошного цилиндра и достойных уважения познаний в медицине. Устал от живых и предпочитает проводить время в обществе мертвецов и сервитора.

 

Ксант

 

Ст_х.jpg

Храмовый писец, чью свирепость и воинственность превосходят только количество прожитых лет и болтливость.

 

Толстый Ярн

 

post-16662-0-80108200-1427476942.jpg

Обретающийся на нижней палубе и водящий сомнительные знакомства торговец сомнительным пойлом. Возможно, владеет информацией об оборванцах из трюмов.

В гневе грациозен и неудержим.

Еретик.

Забит аколитами дубинкой до смерти из-за 40 трон.

 

Одноглазый торговец

 

Также не слишком почтенный обитатель нижней палубы, предположительно имеет сведения о пропавшей аквиле капеллана.

Любит поспать, не любит гостей и эксклюзивные предложения.

Выступает посредником в сомнительных сделках, потому что привык каждый день кушать.

 

Хан

 


Хан.jpg

Гостеприимный батыр криминального мира.

Мертв. Задушен ночью в собственной постели (рядом с зарезанной охраной), вероятно, с ритуальными целями.

 

Известные "крысы"

 


Мич - бывший подручный покойного Хана, почтительно-испуганно относится к аколитам, особенно к тем, которые мини-танчик с болтером, интеллектом не блистает
Трик - любит азартные игры, не любит забираться в трюмы и когда хватают за руки

Близз - не любит "выродков" и отличается пессимизмом

Седой - пока что отличился только любовью ко сну
Гонт, Тано - вероятные кандидаты на место Хана

 

"Выродки" (обитатели старых трюмов)

 

Зекка - любит Сида и повеселиться, не любит Императора, потому что с ним не так весело, как с Сидом

Сид - любит себя и чтобы создавали условия, поэтому теперь лежит без сознания со сломанной рукой

 

Бабка

 

Бабка.jpg

Представитель медицины. Очень жадный представитель крайне сомнительной медицины.

 

Мастер Форекс

 

Мастер Форекс.jpg

Старший техножрец, увлекается созданием сервиторов, склонен считать, что плоть слаба, а хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается. Проявляет вопиющее равнодушие к внутренней политике "Странника".

 

День пятый

10:00

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инжинириум

- А ты кто такой?

 

- Арнеб, - отлепив лицо от пола представился пустотник с немного меньшими, но столь же металлическими нотками в голосе. - Хотелось бы сразу извиниться за такое вторжение. Но раз уж к вам не попасть в главного входа... пришлось искать другие, - отряхнувшись псайкер наконец поднял глаза на подошедшего ожидая увидеть знакомую фигуру в наморднике и красном балахоне. Техножрецов трудно было с кем-то спутать.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инжинириум

 

Красная мантия оказалась на месте, но вместо намордника под капюшоном обнаружилось юное лицо без малейших признаков аугментаций. За спиной у техножреца одинокий механодендрит удерживал в металлических зажимах какую-то деталь.

Выражение на лице было странное.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В соборе был в разгаре теологический диспут.

Линт, взъерошенный, в драной рясе, но с горящими глазами, отбивался от наседавших на него благообразных старцев, то потрясая подаренной книгой, то поправляя на поясе так и не возвращенный револьвер.

В углу что-то сипло каркал Ксант, ловящий каждое слово.

Святого отца и его спутницу не заметили, даже когда та попыталась вопросительно кашлянуть.

 

Воистину, ни одно доброе дело не останется безнаказанным. Пфелл в несвойственном ему порыве альтруизма вбил мальчишке в голову, что тот должен оставаться на корабле, и парень теперь пожинал плоды. Покуда "Жития имперских святых" не угодили ненароком кому-нибудь из старцев по лбу, переведя диспут в другую плоскость, Гай счел за благо вмешаться и возвысил голос, шагнув вперед:

 

- Pax vobiscum, братья. Я Гай Север, вы хотели меня видеть, но... я здесь не вовремя?

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инжинириум

- Pax vobiscum, братья. Я Гай Север, вы хотели меня видеть, но... я здесь не вовремя?

 

- Отец Гай! - воскликнул Линт. - Скажите им!..

 

Один из старцев одернул рясу, демонстративно сделал Линту знак замолчать и церемонно сложил руки на груди.

- Приветствую, брат. Мы слышали, что ты, в нетерпении и скорби, желаешь провести молебен о душах убитых вчера проклятыми отродьями. Не лучше ли дать нам, родившимся и выросшим на "Страннике",  время на подготовку?

 

- Нет, отец Гай! - снова встрял Линт. - Они хотят неделю готовиться! А я говорю, что нужно собрать всех на пять минут, раздать оружие и нести слово Императора огнем и мечом, как подобает слугам Его!

Изменено пользователем Elshe
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инжинириум


Выражение на лице было странное.


 


- Тебя случайно не Форекс зовут? - поинтересовался встав псайкер у опешившего представителя полумеханической братии.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инжинириум

 

- Мастер Форекс занят, - сообщили Арнебу.

Механодендрит покачался из стороны в сторону в нерешительности и пристроил деталь на ближайшую поверхность.

- Как ты здесь оказался? Дорогу кто показал?

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инжинириум

 

- Мастер, значит, - повторил за юношей псайкер. - Может он-то мне и нужен. А дорогу... да кто ж их разберёт? Ты сам с той стороны давно бывал? Все худые, грязные, да света приличного не сыщешь, - не стесняясь разглядывал тыльные стороны механизмов и прочие удобства предоставленные техножрецами себе любимым Арнеб. - Да и не до имени его мне было. Торопился. Сюда вот. - указал чёрный палец на открытую решётку под потолком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инжинириум

Механодендрит задумчиво качнулся к другой детали.

 

- Мастер Форекс занят, - повторил техножрец. - А если бы и был свободен... он... не слишком любит людей. Зачем торопился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инжинириум

 

- Мастер Форекс занят, - повторил техножрец. - А если бы и был свободен... он... не слишком любит людей. Зачем торопился?

 

- Зато люди его любят, - пойти доверительно сообщили юноше. - Вы тут новости последние слышали? А то говорят, сидите, да не высовываетесь совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инжинириум

 

- "Странник" в порядке, - техножрец скользнул рукой по стене. Два пальца были заменены на кибернетические импланты - в месте соединения плоти и машины все еще оставались красные вздувшиеся рубцы. - Что ты спешишь рассказать, Арнеб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приветствую, брат. Мы слышали, что ты, в нетерпении и скорби, желаешь провести молебен о душах убитых вчера проклятыми отродьями. Не лучше ли дать нам, родившимся и выросшим на "Страннике"  время на подготовку?

- Нет, отец Гай! - снова встрял Линт. - Они хотят неделю готовиться! А я говорю, что нужно собрать всех на пять минут, раздать оружие и нести слово Императора огнем и мечом, как подобает слугам Его!

 

У Гая были свои соображения насчет оптимальной продолжительности церемонии, поэтому оба варианта ему показались одинаково неприемлемыми. Однако донести эту мысль до спорящих следовало по возможности аккуратно, если он не хотел быть втянутым в длительную перебранку.

 

- Когда я шел к капитану, у меня не было мысли проявить неуважение к слугам Экклезиархии, всю свою жизнь ведущим обитателей "Одинокого Странника" путем Господа нашего Императора, - сказал он, наблюдая за реакцией старца, - и я согласен, что благодарственный молебен требует подготовки. Возможно, брат Линт еще слишком горяч и потому не приемлет принципа "Festina Lente"... Однако сейчас, когда подлые убийцы наносят удар за ударом и смеются, уверенные в своем всесилии, разве не важно, чтобы люди поняли как можно скорее, что Император и слуги его не оставят их без своей поддержки и милости? Конечно, речь не идет о пятиминутном сборище, но едва ли у отцов церкви, посвятивших служению многие годы и отточивших искусство проведения богослужений, уйдет на подготовку много времени. Наверняка именно поэтому капитан назначил молебен на четыре часа - он уверен, что для вас это не составит никаких затруднений.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инжинириум

 

- "Странник" в порядке, - техножрец скользнул рукой по стене. Два пальца были заменены на кибернетические импланты - в месте соединения плоти и машины все еще оставались красные вздувшиеся рубцы. - Что ты спешишь рассказать, Арнеб?

 

- Это хорошо, что Странник в порядке, - кивнул колдун. - А я хотел пробраться сюда, чтобы удостовериться, что так и будет. Есть люди желающие зла кораблю, вместе со всеми нами, разумеется. Они могут попытаться попасть сюда и навредить вашим машинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хотелось бы увидеть все это, - негромко сказал он наконец. - Наверное, даже миры-святыни меркнут перед Обителью Его.

 

- Желания, к сожалению, не всегда совпадают... - он не хотел никуда улетать.

Он никогда не мечтал увидеть Терру. А вот отец Гай хотел. Так все сложилось. Продолжить мысль Леман не смог, ибо явилась посланница капитана.

 

- Господин!.. - руки, уже готовые взлететь вновь, остались на месте.

 

- А? Что? Я?! - снова неимоверно удивился обладатель удивительным образом метаморфирующих лохмотьев. 

Его статус рос не по дням, а по часам.

 

- Хорошо, идем, - согласился он и повернулся к псайкеру: - Оставайтесь пока здесь, не думаю, что это займет много времени...

 

Кучерявый кивнул, проводив тоскливым взлядом спину Гая. Рассказ взбаламутил совсем не те воспоминания, которые хотелось вытаскивать из памяти время от времени. Придется остаться. Гай попросил, а псайкер обещал ему. Вчера, на исповеди.

Поднявшись с обломка баррикады, Лем прошлепал в бар.

- Ри... ты когда-нибудь встречала человека, которого считала давно мертвым? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артурия во время нового разговора псайкера и святого отца честно отошла подальше, чтобы не подслушивать. Если бы беседа предназначалась для её ушей, её бы позвали. Лишь завидев в дверях почти буквально прикатившуюся посланницу, она вернулась и чинно сложила аквилу в ответ. Помахала рукой священнику и вернулась в бар.

 

Поднявшись с обломка баррикады, Лем прошлепал в бар.

- Ри... ты когда-нибудь встречала человека, которого считала давно мертвым?

 

Сестра удивлённо посмотрела на соратника и покачала головой.

Да и откуда бы в жизни не пережившей и второго десятка воспитанницы благополучной Схолы нашлись бы мёртвые, о которых стоило бы помнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра удивлённо посмотрела на соратника и покачала головой.

Да и откуда бы в жизни не пережившей и второго десятка воспитанницы благополучной Схолы нашлись бы мёртвые, о которых стоило бы помнить?

 

Сестрица его не удивила. Псайкер прошел внутрь и присел к одному из столов.

- А я вот, кажется, встретил... - пробормотал он себе под нос.

Конечно, это было невероятно. Сколько совпадений должно было произойти? А ведь даже просто обоим остаться в живых уже было бы чудом, и тем не менее, другого объяснения Лем не видел. Теперь, по крайней мере, все встало на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестрица его не удивила. Псайкер прошел внутрь и присел к одному из столов.

- А я вот, кажется, встретил... - пробормотал он себе под нос.

 

Рия подсела следом и устроила  голову на руках.

- Почему ты думал, что он умер? Ты видел его смерть?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рия подсела следом и устроила  голову на руках.

- Почему ты думал, что он умер? Ты видел его смерть?

 

- Нет. Нет, не видел, но... - Леман немного смутился. - Я иногда вспоминаю, сколько нас было, когда корабли мы прибыли на Терру. - Леман подпер голову локтем и рассеянно смотрел куда-то поверх светлой макушки. После четырех лет, проведенных в сумрачном брюхе Черного Корабля, его глаза немного слезились на дневном свету в то утро, но сложно было не заметить эту колыхающуюся вокруг однородную человеческую массу в обрывках истлевшей одежды.

- А потом я думаю, сколько из них допущено было до обучения в Схоластика Псайкана.

Указательным пальцем второй руки кучерявый вычерчивал что-то на столешнице, если бы там после уборки осталась пыль, то глазам сестрицы предстала бы многократная буква "А".

- Шансы не просто малы. Они призрачны. А теперь выходит, что мы оба остались в живых... - лицо его озарила мечтательная улыбка. - Он один говорил со мной. Он был моим единственным другом все эти годы... ну, по крайней мере, - усмехнулся Лем. - я так считал. Свои мысли он всегда держал при себе.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Шансы не просто малы. Они призрачны. А теперь выходит, что мы оба остались в живых... - лицо его озарила мечтательная улыбка. - Он один говорил со мной. Он был моим единственным другом все эти годы... ну, по крайней мере, - усмехнулся Лем. - я так считал. Свои мысли он всегда держал при себе.

 

Рия с интересом разглядывала лицо рассказчика, подмечая перемены.

- Значит, это не плохая встреча, - осторожно сделала она вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рия с интересом разглядывала лицо рассказчика, подмечая перемены.

- Значит, это не плохая встреча, - осторожно сделала она вывод.

 

- Сложно сказать. Я ведь даже не уверен, что это действительно он. Понимаешь, так вышло, что я никогда не видел его лица. Он же сидел в соседней камере. - Леман виновато улыбнулся сестрице, как бы оправдываясь таким образом за свою неуверенность. - А голос... голос мне не поможет. Кроме того, я совсем не так себе все это представлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сложно сказать. Я ведь даже не уверен, что это действительно он. Понимаешь, так вышло, что я никогда не видел его лица. Он же сидел в соседней камере. - Леман виновато улыбнулся сестрице, как бы оправдываясь таким образом за свою неуверенность. - А голос... голос мне не поможет. Кроме того, я совсем не так себе все это представлял.

 

Рия задумчиво закусила губу.

- Хочешь поговорить с ним? Я могу пойти с тобой, если хочешь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рия задумчиво закусила губу.

- Хочешь поговорить с ним? Я могу пойти с тобой, если хочешь.

 

- Не думаю, что из этого что-нибудь получится. Сегодня утром я послал его к демону, и, вполне возможно, именно туда он и пошел. - Леман вздохнул. - Кроме того, Гай велел нам ждать его здесь. Если я опять не послушаюсь, он рассердится.

Псайкер неуверенно покосился на сестру. 

- Но спасибо, что предложила. Ты такая... такая... - слова не шли, а вся сцена подозрительно напоминала недавнее восхищение сороритки святым отцом. Прямо-таки зеркально. Голубые глаза сейчас определенно имели много общего с глазами щенка, которыми тот смотрит на хозяина, возвратившегося домой после длительного отсутствия.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но спасибо, что предложила. Ты такая... такая... - слова не шли, а вся сцена подозрительно напоминала недавнее восхищение сороритки святым отцом. Прямо-таки зеркально. Голубые глаза сейчас определенно имели много общего с глазами щенка, которыми тот смотрит на хозяина, возвратившегося домой после длительного отсутствия.

 

Сестра  смущённо ткнулась носом в собственные руки, щёки её слегка порозовели.

- Я ведь обещала, что буду рядом для тебя, - пробормотала она.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сестра  смущённо ткнулась носом в собственные руки, щёки её слегка порозовели.

- Я ведь обещала, что буду рядом для тебя, - пробормотала она.

 

Со странной смесью восхищения и обреченности смотрел он на стыдливо порозовевшее ушко. Леману иногда казалось, что сестра, в действительности, не до конца понимает, как она может быть прелестна, эта невинная, юная, обученная с особой жестокостью убивать еретиков, девушка. Равно как и не до конца осознает, что  могут на самом деле значить ее слова, простые прикосновения. Для него.

"Буду рядом..."

"Рядом с тобой..."

Вспоминая недавнюю битву с самим собой, псайкер понял, что наступил тот самый момент, когда он точно знал, чего хочет. А еще он осознал, что просто умрет, если не сделает этого. Привстав со своего места и склонившись над бронированной сестренкой, непочтительный псайкер прижался губами к светловолосой макушке. Это длилось всего на миг дольше, чем мог бы длиться целомудренный родительский поцелуй. Псайкер прикрыл глаза, шумно выдыхая.

Даже недостойная мысль осквернила бы ее чистоту и потому он запретил себе думать. А когда Артурия подняла бы голову, то увидела бы, что Лем уже вернулся на свое место, будто и не вставал никогда, и разбирает полностью поглотивший все его внимание пистолет для весьма основательной чистки.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инжинириум

 

- Это хорошо, что Странник в порядке, - кивнул колдун. - А я хотел пробраться сюда, чтобы удостовериться, что так и будет. Есть люди желающие зла кораблю, вместе со всеми нами, разумеется. Они могут попытаться попасть сюда и навредить вашим машинам.

 

Техножрец склонил голову. Потом так же ровно и несколько отрешенно произнес:

- Я передам мастеру Форексу твои слова. Ты можешь вернуться тем же путем, что и пришел.

 

Храм

 

- Когда я шел к капитану, у меня не было мысли проявить неуважение к слугам Экклезиархии, всю свою жизнь ведущим обитателей "Одинокого Странника" путем Господа нашего Императора, - сказал он, наблюдая за реакцией старца, - и я согласен, что благодарственный молебен требует подготовки. Возможно, брат Линт еще слишком горяч и потому не приемлет принципа "Festina Lente"... Однако сейчас, когда подлые убийцы наносят удар за ударом и смеются, уверенные в своем всесилии, разве не важно, чтобы люди поняли как можно скорее, что Император и слуги его не оставят их без своей поддержки и милости? Конечно, речь не идет о пятиминутном сборище, но едва ли у отцов церкви, посвятивших служению многие годы и отточивших искусство проведения богослужений, уйдет на подготовку много времени. Наверняка именно поэтому капитан назначил молебен на четыре часа - он уверен, что для вас это не составит никаких затруднений.

 

Старцы переглянулись, обменялись репликами на корабельном диалекте, Ксант что-то проперхал из своего угла.

 

- Мы посовещались и решили, что для нас слишком больно так рано занимать место, по праву принадлежавшее Дарию, - не моргнув глазом, заявил прежде возражавший. - Будет лучше, если сейчас молебен проведешь ты, брат.

 

Насупленного Линта сопроводили подзатыльником прочь, вместе с книгой и пистолетом, а Гая широким жестом пригласили во внутренние помещения

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мы посовещались и решили, что для нас слишком больно так рано занимать место, по праву принадлежавшее Дарию, - не моргнув глазом, заявил прежде возражавший. - Будет лучше, если сейчас молебен проведешь ты, брат.

Насупленного Линта сопроводили подзатыльником прочь, вместе с книгой и пистолетом, а Гая широким жестом пригласили во внутренние помещения

 

Намерения почтенных старцев менялись быстрее, чем погода на Иокантосе. У Гая даже мелькнуло смутное подозрение и он бросил на указанную дверь пристальный взгляд, однако ничего опасного не почувствовал и тут же пристыдил себя. В конце концов, у каждого свет разума начинает угасать с годами, какую бы праведную жизнь он ни вел - возможно, братьям и в самом деле было трудно припомнить все необходимые ритуалы, а признаваться в этом перед младшими было неловко. Он согласно склонил голову и вошел в знакомые уже помещения.

 

Внутри старцы указали Гаю отдельную келью, чтобы он имел возможность подготовиться к богослужению, и удалились. Оставшись в одиночестве, он включил коммуникатор:

 

- Молебен все-таки придется проводить мне, я остаюсь в соборе. Когда все начнется, у вас будет примерно час. Да пребудет с нами милость Императора...

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...