Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Warhammer 40000: Темные тропы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Scintilla OD.jpg

 

Сжигаемые беспощадными лучами поднимающегося солнца, шпили улья Тарсус уходили в небо. Каждую секунду тысячи челноков, несущие десятки тысяч людей и тонны грузов, поднимались вверх, туда, где находилась на орбите огромная станция, или неслись обратно к планете. Они казались крошечными черными точками на фоне громады улья, порой сливаясь в сплошные черные струи тогда, когда на орбиту столичного мира выходил очередной циклопических размеров торговый корабль. Тарсус часто называют легкими или желудком Сцинтиллы, и тогда его доки - это бездонная глотка, проглатывающая без остатка все, что в нее попадает. 

 

Орбитальные доки Сцинтиллы не спят. Бессчетные склады, забитые товарами со всех концов Империума, и залы, полные людей. Гостиницы, где кто-то проводит ночь на полу, а кто-то купается в роскоши. Не знающие ничего, кроме этих запутанных переходов оборванцы в грязных лохмотьях, готовые убить за глоток конденсированной воды и кусочек сублимированной пищи, и аристократы в струящихся одеждах с нарочито усталым выражением на холеных, лишенных признаков возраста лицах. Закрытые шлемы арбитров и темно-зеленые одежды офицеров Магистратума в толпе. Представители "Золотой Длани", крупнейшего рынка сектора, в своих медно-коричневых одеяния, и серомундирные служители Администратума, следящие за тем, чтобы бурный поток имперской десятины с богатейшего мира сектора не прерывался из-за вечных интриг торговых домов и дворянских семей. Не затихающий гул множества голосов, лишь изредка заглушаемый вокс-кастерами, монотонно зачитывающими сообщения о прибытии очередного корабля. Шанс вырваться из адамантиевой клетки ульев или врата в сказочный мир богатства и роскоши столичного мира - каждый видит зависшую в десятках тысяч километров над опаленной безжалостным солнцем шкурой Тарсуса громаду по-своему, а она же, кажется, не замечает суетливых букашек, наполняющих ее коридоры.

 

Биографии

 

Арнеб Пфелл (мертв) - Naji

Иви - Naji

Сестра Артурия - tenshi

Гай Флавион Север - Vuvuzela

Гидеон Тарниус (мертв) - Tanatos

Леман - julia37

 

Поле боя

 

Корабль...

 

План корабля.jpg

 

...и его обитатели

 

Сергар Двельт

 

Ресепшн.jpg

Угнетающий подчиненных и настораживающий пассажиров одним своим появлением распорядитель гостиницы. Большую часть времени пребывает в своем кабинете на ее территории.

По словам торговца с нижней палубы, посылает людей для скупки оружия.

Также интересуется драгоценностями.

... еретическими знаниями и демонами.

Познакомившись с методами допроса под чутким допросом покойного Гидеона и святого отца, несколько зачах. Томится в застенках Обвинителя.

 

 

Эмпладия Лавье

 

Эри.jpg

Путешествующая первым классом состоятельная дама, отличается прекрасными голосовыми связками и талантом к вышивке.

 

Конрад Бройз

 

Шепард.jpg

Капитан "Одинокого Странника", чей энтузиазм несколько пострадал за время пребывания на корабле. Прошлое его мало кому известно, в настоящем же склонен помогать аколитам.

 

Вейда Трантор

 

Первый помощник.jpg

Вдова предыдущего капитана, вынужденно продавшая "Одинокий Странник" за долги после смерти мужа и оставшаяся первым помощником. Суровая дама, но пользуется на корабле любовью и уважением.
Похоже, по совместительству - первая помощница таинственного Пророка.

Скрылась в таинственных и таящих в себе неисчислимые опасности недрах "Странника". Обожает потайные ходы и рубить псайкеров саблей на маленькие недовольные кусочки.

 

Служка

 

Служка.jpg

Схваченный на месте убийства капеллана Дария юноша, свидетель или соучастник. Родом из трюмов. Предположительно находится в казармах Безмолвных.
Имя Линт.

Выпущен безмолвными, скрывается в Старых Трюмах.

upd

Прибился к аколитам.

Многозначительно не отвечает на возникающие вопросы, неровно дышит к блондинке в красном.

 

Обвинитель

 

Г_Б.jpg

Глава и голос "Безмолвных", считает закон превыше любой корабельной власти, а себя - его главным блюстителем.

 

Владыка мертвых

 

Проводник.jpg

именуемый на корабле чуть проще - Проводником, обладатель роскошного цилиндра и достойных уважения познаний в медицине. Устал от живых и предпочитает проводить время в обществе мертвецов и сервитора.

 

Ксант

 

Ст_х.jpg

Храмовый писец, чью свирепость и воинственность превосходят только количество прожитых лет и болтливость.

 

Толстый Ярн

 

post-16662-0-80108200-1427476942.jpg

Обретающийся на нижней палубе и водящий сомнительные знакомства торговец сомнительным пойлом. Возможно, владеет информацией об оборванцах из трюмов.

В гневе грациозен и неудержим.

Еретик.

Забит аколитами дубинкой до смерти из-за 40 трон.

 

Одноглазый торговец

 

Также не слишком почтенный обитатель нижней палубы, предположительно имеет сведения о пропавшей аквиле капеллана.

Любит поспать, не любит гостей и эксклюзивные предложения.

Выступает посредником в сомнительных сделках, потому что привык каждый день кушать.

 

Хан

 


Хан.jpg

Гостеприимный батыр криминального мира.

Мертв. Задушен ночью в собственной постели (рядом с зарезанной охраной), вероятно, с ритуальными целями.

 

Известные "крысы"

 


Мич - бывший подручный покойного Хана, почтительно-испуганно относится к аколитам, особенно к тем, которые мини-танчик с болтером, интеллектом не блистает
Трик - любит азартные игры, не любит забираться в трюмы и когда хватают за руки

Близз - не любит "выродков" и отличается пессимизмом

Седой - пока что отличился только любовью ко сну
Гонт, Тано - вероятные кандидаты на место Хана

 

"Выродки" (обитатели старых трюмов)

 

Зекка - любит Сида и повеселиться, не любит Императора, потому что с ним не так весело, как с Сидом

Сид - любит себя и чтобы создавали условия, поэтому теперь лежит без сознания со сломанной рукой

 

Бабка

 

Бабка.jpg

Представитель медицины. Очень жадный представитель крайне сомнительной медицины.

 

Мастер Форекс

 

Мастер Форекс.jpg

Старший техножрец, увлекается созданием сервиторов, склонен считать, что плоть слаба, а хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается. Проявляет вопиющее равнодушие к внутренней политике "Странника".

 

День пятый

10:00

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Привстав со своего места и склонившись над бронированной сестренкой, непочтительный псайкер прижался губами к светловолосой макушке. Это длилось всего на миг дольше, чем мог бы длиться целомудренный родительский поцелуй. Псайкер прикрыл глаза, шумно выдыхая.

Даже недостойная мысль осквернила бы ее чистоту и потому он запретил себе думать. А когда Артурия подняла бы голову, то увидела бы, что Лем уже вернулся на свое место, будто и не вставал никогда, и разбирает полностью поглотивший все его внимание пистолет для весьма основательной чистки.

 

Поглощённый эмоциями, он мог не заметить, как она чуть втянула голову  в плечи и подняла глаза, будто пыталась увидеть, что он делает, со стороны. И "спряталась" за руками снова, когда он отстранился. Она действительно не понимала очень-очень много, не прожив и недели вне  родной обители. Могла только чувствовать сама и пытаться с помощью этого разобраться в чувствах других. Так, в макушку, нежно и долго, целовала её сестра Ирисфиэль, почти с первых дней в стенах монастыря. Рия задумалась, не мешая священному обряду единения человека с его оружием.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инжинириум

 

Техножрец склонил голову. Потом так же ровно и несколько отрешенно произнес:

 

- Я передам мастеру Форексу твои слова. Ты можешь вернуться тем же путем, что и пришел.

 

Юноша лгал (проницательность: успех). При чём делал это столь бездарно, что было заметно даже имевшему весьма небольшой опыт общения с прочими разумными псайкеру.

- Через тот же у меня вряд ли получится, - честно признался Арнеб. - И всё же я хотел бы побеседовать с мастером Форексом лично, - решительно попросил он, представляя последствия неудачной попытки применения колдовства. Парочкой давших течь кранов тут явно не обойдётся.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поглощённый эмоциями, он мог не заметить, как она чуть втянула голову  в плечи и подняла глаза, будто пыталась увидеть, что он делает, со стороны. И "спряталась" за руками снова, когда он отстранился. 

 

Чистильщик пистолетов с нарисованными глазами то и дело бросал короткие боязливые взгляды на спрятавшуюся сестричку. Лица ее не было видно, но затылок и тот выглядел задумчивым. Секунды шли, взгляды становились менее боязливыми и более долгими. Он открыл рот, чтобы что-то сказать, но тут зашипел вокс.

 

- Молебен все-таки придется проводить мне, я остаюсь в соборе. Когда все начнется, у вас будет примерно час. Да пребудет с нами милость Императора...

 

- Начало в четыре? - деловито поинтересовался Лем. - Хорошо, все понял.

Нажав отбой, он виновато улыбнулся сестрице.

- Гай сказал, что остается в соборе, чтобы подготовиться к молебну. У нас будет около часа. Правда, я не уверен, что тебе следует появляться рядом с кабинетом в то время, как... твоя броня очень бросается в глаза. Да и портить репутацию сестры сороритки... - он взглянул на нее осторожно, ожидая реакции. - В общем, нужно что-то придумать, как ты считаешь? Если по кораблю будут ходить слухи, что сороритки промышляют воровством, это плохо кончится.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Гай сказал, что остается в соборе, чтобы подготовиться к молебну. У нас будет около часа. Правда, я не уверен, что тебе следует появляться рядом с кабинетом в то время, как... твоя броня очень бросается в глаза. Да и портить репутацию сестры сороритки... - он взглянул на нее осторожно, ожидая реакции. - В общем, нужно что-то придумать, как ты считаешь? Если по кораблю будут ходить слухи, что сороритки промышляют воровством, это плохо кончится.

 

 Артурия подняла голову, подоткнула щёки бронированными кулаками и снова задумалась, уже о более насущных делах.

- Но мне не во что переодеться, - неуверенно ответила она. Не идти же прямо в нижних одеждах, больше всего похожих на обыкновенную пижаму.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Артурия подняла голову, подоткнула щёки бронированными кулаками и снова задумалась, уже о более насущных делах.

- Но мне не во что переодеться, - неуверенно ответила она. Не идти же прямо в нижних одеждах, больше всего похожих на обыкновенную пижаму.

 

Леман собрал Гекутер, зарядил его полностью и полез в сумку. Долго чем-то там шуршал и гремел, а потом вывалил на стол горсть монет.

- Тут восемьдесят три трона. Гай отдал их мне на сохранение. Думаю, он не станет возражать, если мы придумаем что-нибудь на них. Не будет ведь?

И псайкер снова попытался улучшить освещение в баре с помощью лучезарной улыбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тут восемьдесят три трона. Гай отдал их мне на сохранение. Думаю, он не станет возражать, если мы придумаем что-нибудь на них. Не будет ведь?

И псайкер снова попытался улучшить освещение в баре с помощью лучезарной улыбки.

 

Рия неуверенно улыбнулась в ответ, но всё ещё колебалась.

- Но ведь  сестру сороритас, вдруг покупающую обычную одежду, всё равно могут запомнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рия неуверенно улыбнулась в ответ, но всё ещё колебалась.

- Но ведь  сестру сороритас, вдруг покупающую обычную одежду, всё равно могут запомнить?

 

- Ну... - протянул псайкер, глядя в зеленые глаза. - я могу сходить и купить ее для тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну... - протянул псайкер, глядя в зеленые глаза. - я могу сходить и купить ее для тебя?

 

Сестра согласно кивнула.

- Тогда иди сразу, а я пойду разоблачаться. У нас ведь немного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра согласно кивнула.

- Тогда иди сразу, а я пойду разоблачаться. У нас ведь немного времени.

 

- Я бегом. - пообещал лучезарный псайкер, сгребая деньги в сумку и вылетая из дверей в коридор.

Ему потребовалось не так много времени, чтобы найти торгующего одеждой трюмника. Возможно, виной тому были внезапно выросшие за спиной крылья?

Он с трудом втиснулся в дверь тряпичной лавки, видимо, метафизические летательные отростки мешали и довольно долго копался в предложенном тряпье. А еще Леман как-то очень странно сложил перед собой руки, как бы обнимая невидимое нечто и прикрыл глаза. Он как раз припоминал, как обнимал сестричку, крепко прижимал к себе во время волнений в соборе. А потом еще раз, когда та плакала у него на плече. И держал ее за руку, и...

Псайкер тряхнул головой и расплатился за обновку. Советы продавца, что женщинам лучше дарить что-нибудь где значительно меньше ткани были обдуманы и отвергнуты, как неуместные, хоть и довольно привлекательные.

восприятие на прелести сестрицы - провал, но весьма скромный, так что, думаю, она не сильно велика и поясок исправит дело ^_^

Через полчаса Лем вернулся обратно и полез по лесенке наверх в каморку, где, вероятно, уже избавилась от брони Артурия. Постучал, подождав несколько секунд не стерпел ждать ответа и вошел.

- Вот. - Лем вытянул перед собой добытые одежды.

Они были не слишком качественными, но значительно лучше его собственных, неброского цвета и грубоватой фактуры.

- Надеюсь, размер подойдет.

Ну что-то типа того)

И даже актриса нашлась подобающей милоты ^_^

peasant21.jpg336128_1259840847741_full.jpg

post-28857-0-32730300-1436210784_thumb.j

post-28857-0-93823400-1436210789_thumb.j

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через полчаса Лем вернулся обратно и полез по лесенке наверх в каморку, где, вероятно, уже избавилась от брони Артурия. Постучал, подождав несколько секунд не стерпел ждать ответа и вошел.

- Вот. - Лем вытянул перед собой добытые одежды.

Они были не слишком качественными, но значительно лучше его собственных, неброского цвета и грубоватой фактуры.

- Надеюсь, размер подойдет.

 

Артурия в самом деле уже сняла и даже аккуратно сложила в уголок все детали брони, накрыв тайник подушкой от святого отца.

- Мы ведь запрём комнату? - беспокойно повернулась она к вошедшему, но тут же смутилась. В конце концов ей принесли дар. Конечно, это был не случайный сюрприз, но от того старания псайкера не становились менее ценными.

- Спасибо, - она приняла свёрток и расправила самую большую деталь, - Хорошая одежда, - кивнула серьёзно, ничуть не слукавив. Скромная и из достаточно приличной ткани, - Я быстро, - она прижала свёрток к груди и подняла глаза на Лемана, ожидая, когда он выйдет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, - она приняла свёрток и расправила самую большую деталь, - Хорошая одежда, - кивнула серьёзно, ничуть не слукавив. Скромная и из достаточно приличной ткани, - Я быстро, - она прижала свёрток к груди и подняла глаза на Лемана, ожидая, когда он выйдет.

 

Когда сестрица прижала сверток к груди, черные перчатки дарителя только в самый последний момент выпустили подарок. Псайкер замер, глядя в глаза напротив, и, кажется, совершенно не понимая, чего от него хотят. Потом моргнул.

- Извини, - пробормотал он, уставившись в пол, а заодно пряча и  руки за спиной. - Я... да... не за что. Прости... я понял.

И неловко попятился, а потом практически вывалился за дверь, по пути рассеянно шаря по карманам в поисках ключа от еретической комнаты.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Извини, - пробормотал он, уставившись в пол, а заодно пряча и  руки за спиной. - Я... да... не за что. Прости... я понял.

И неловко попятился, а потом практически вывалился за дверь, по пути рассеянно шаря по карманам в поисках ключа от еретической комнаты.

 

Немного удивлённо Рия проводила взглядом приятеля. Она и не думала ничего такого, просто ждала, пока выйдет мужчина. Она и вправду "быстро". Уже через три минуты псайкера в коридоре настигла совсем юная на вид девчонка, сжимавшая в руках странный свёрток. Свёрток размером с большую шестикилограммовую пушку. Расстаться со священным оружием было выше её сил.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инжинириум

Шестое чувство снова пришло на помощь. Юноша явно собирался спровадить нарушителя силой, раз по хорошему тот не понимал. Псайкер обнажив меч достаточно явно продемонстрировал готовность защищать собственную жизнь. Вот только техножрец был на своей территории и ему-то бояться было нечего. Правда собственным железом юноша видимо владел пока не так хорошо как мог бы. Попытки добраться до красной мантии и витающие вокруг молнии имели примерно одинаковый коэффициент полезного действия. Один раз Арнебу даже удалось достать противника, правда меч лишь отскочил от жреческой брони оставив разве что маленькую царапинку на ней, за что колдун тут же поплатился не слабым разрядом отдавшимся ощутимой болью во всём теле (11-4=7 НР). С танцами пора было завязывать. Раз уж жрец отрывался на всю катушку, то чего ему стесняться?

Варп ответил на призыв колдуна так, что заметить это должна была как минимум половина корабля. Уши залило воском а выскочившие из за машин коллеги юноши узрели нечто и бросились в рассыпную. Выбрав самого железного Арнеб побежал следом, так и не услышав как пущенный в след ему заряд угодил в пол. Путь преграждал грозного вида сервитор, ревущий топор в руках которого недвусмысленно намекал на предназначение машины. Взмах оружия наверное отсёк прядь волос у сбрендившего колдуна. Достигнув цели, находящегося за охранником техножреца бледный подняв руки повторил просьбу уже ожидая удара. Удар последовал, но не топором в спину, что можно было бы назвать - отмучился, а тяжёлым тупым предметом по голове. Потеряв равновесие колдун умудрился сохранить сознание и распластался на полу, который и стал самым близким другом за последующие несколько минут волочения. Запихнув в какую-то комнату пленника предоставили самому себе, пока-что. Возможно пошли точить скальпели, судя то тому, что находилось вокруг.

Более менее придя в себя бледный поднялся на четвереньки, тихо выругался и попытался осмотреться. Помещение похоже было подсобкой с запчастями. Ничего хорошего не предвещавшими запчастями для сервиторов. Но и он пока не был привязан ремнями к столу.

Изменено пользователем Naji
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного удивлённо Рия проводила взглядом приятеля. Она и не думала ничего такого, просто ждала, пока выйдет мужчина. Она и вправду "быстро". Уже через три минуты псайкера в коридоре настигла совсем юная на вид девчонка, сжимавшая в руках странный свёрток. Свёрток размером с большую шестикилограммовую пушку. Расстаться со священным оружием было выше её сил.

 

В первый момент он даже не узнал ее.

- Ты так... - очередной приступ заикания удалось таки побороть и псайкер вымолвил хрипло. - ... красива.

Ей к лицу было что угодно, но без брони она выглядела еще и беззащитной. Не менее трудно оказалось побороть желание сгрести ее в охапку и прижать к себе, хоть на секунду. Леман медленно выдохнул.

Спокойно.

- Пойду запру дверь.

Нельзя было допустить, чтобы сестрину броню похитили какие-нибудь проходимцы. Псайкер дважды проверил замок и спустился обратно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз Рия смотрела вслед псайкеру смущённо.  Она и так-то чувствовала себя неуютно без одеяний ордена. А ведь всего год назад похожая одежда ещё была вполне привычной. Но год в обители вытеснил всю прошлую жизнь, оставив лишь то, что годилось для служения Императору.

Она поёжилась, крепко обняв свёрток.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсобка где-то в техножречешной

 

Около трех часов дня дверь в очередное узилище многострадального псайкера открылась, впустив внутрь тусклый красноватый свет. Пара боевых сервиторов, потрясая зловещего вида цепными топорами в форме шестерни и механическими щупальцами с дулом лазерного питолета на концах, тяжело ступая и гудя сервоприводами, вошли внутрь. Один, судя по вытянутой долговязой фигуре, пускай и скрытой за многочисленными модификациями, был из местных, другой же, низенький и коренастый, скорее всего был из гостей "Странника". 

 

За бесстрашными воинами маячила фигура техножреца в богатых красных одеждах.

Мастер Форекс.jpg

Он с подозрением приглядывался поблескивающими светом фотоэлементов глазами к пленнику. В руках его была мельта. Должно быть, самая большая из отыскавшихся на корабле. Он повернулся к своему спутнику, давешнему молодому техпровидцу, и синтезированным голосом не то прощелкал, не то прогудел ему что-то на том странном языке, что служители Омниссии зовут Машинным Языком. Тот попытался ответить, но выходило сбивчиво, и из обрывков фраз на Низком Готике было понятно, что тот ни сном, ни духом, как этот чужак сюда попал и что ему нужно от честных слуг Бога-Машины, и вообще, должно быть, он колдун, и чем скорее корабль избавится от этой мерзости, тем лучше будет для всего Странника. 

 

 - Положи на место, тебе еще пригодится, - искусственным голосом сквозь собственный вокс-кастер проговорил старший техножрец, заметив, что пленник проявляет повышенный интерес к собранным в подсобке деталям, - Но сначала ты расскажешь нам, как ты попал в обиталище Бога-Машины, как ты ступил своими грязными ногами на священную пласталь инжинириума. 

post-16662-0-77471200-1436368789_thumb.j

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она поёжилась, крепко обняв свёрток.

 

Псайкер вернулся быстро, но не успел он открыть рот, чтобы сказать еще какую-нибудь глупость или неловкость, как по всему кораблю, пронизав его сверху донизу и от борта до борта, разнесся холодящий душу вой.

Леман зажал уши руками и только чудом не потерялся в пространстве. Мозги резануло болью, перед глазами вспыхнуло белое, но лишь на долю секунды.

стойкость 2

Люди вокруг закричали, принялись бегать в панике, часть из них явно еще не скоро придет в себя.

- Брат Арнеб. - пробормотал он, первая мысль была о нем. И только во вторую очередь. - Еретики.

Он оглянулся, боясь, что снова бежит та безумная разъяренная толпа, но, кажется, новой бойни не предвиделось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тёмный чулан

 

- Положи на место, тебе еще пригодится, - искусственным голосом сквозь собственный вокс-кастер проговорил старший техножрец, заметив, что пленник проявляет повышенный интерес к собранным в подсобке деталям, - Но сначала ты расскажешь нам, как ты попал в обиталище Бога-Машины, как ты ступил своими грязными ногами на священную пласталь инжинириума. 

 

- Вот я и подбираю, - Рассматривал облюбованную детальку Арнеб. Деталька содержала такую массу ножей и свёрл и тому подобного, что какой-нибудь садист от зависти удавился бы. Эскорт техножреца пленника кажется не особо пугал. - Мастер Форекс, полагаю? - спросил он, как у очередного посетителя в библиотеке. - Мне было бы значительно приятнее рассказывать, как же я сюда попал, будь мы представлены друг другу. - Затылок заныл напоминая о недавней горячей встрече.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - И с чего же мне вести беседы с проклятым колдуном, на чьих руках с высокой вероятностью застыла кровь корабельного капеллана? Ты должен быть благодарен мне за то лишь, что я даю тебе шанс искупить свои грехи, соединившись в прекрасном союзе с Богом-Машиной, - глухо прогудел техножрец. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подсобка

- И с чего же мне вести беседы с проклятым колдуном, на чьих руках с высокой вероятностью застыла кровь корабельного капеллана? Ты должен быть благодарен мне за то лишь, что я даю тебе шанс искупить свои грехи, соединившись в прекрасном союзе с Богом-Машиной, - глухо прогудел техножрец. 

 

- Я благодарен. - Скупо кивнул пленник и медленно приподнял левую руку, позволив рукаву сползти, обнажая клеймо. - И был бы ещё более благодарен, пожелай ты выслушать меня перед... этим. - Отправилась на место запчасть. - Как раз из за капеллана я здесь. Попасть к вам было не тривиальной задачей. 

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Без сомнения, - с гордостью прожужжал старший техножрец, - Система безопасности инижинириума - моя гордость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсобка

- Без сомнения, - с гордостью прожужжал старший техножрец, - Система безопасности инижинириума - моя гордость. 

 

- И тем не менее её можно миновать, - заметил живой пример сего действа. - А меня, видите ли, очень беспокоит Ваша безопасность, - красноречиво взглянули на юношу. - Готовность ваших людей в жёстким мерам похвальна, но не думаю, что этого может оказаться достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псайкер вернулся быстро, но не успел он открыть рот, чтобы сказать еще какую-нибудь глупость или неловкость, как по всему кораблю, пронизав его сверху донизу и от борта до борта, разнесся холодящий душу вой.

Леман зажал уши руками и только чудом не потерялся в пространстве. Мозги резануло болью, перед глазами вспыхнуло белое, но лишь на долю секунды.

 

Сестра оказалась восприимчивей. Точно так же зажав уши и зажмурившись, она съёжилась на корточках посреди коридора, и далеко не сразу открыла глаза, ошалело оглядываясь. (потеря слуха на минуту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Ты вломился сюда, набросился на моего ученика, гнался за мной и теперь говоришь о моей безопасности. Во имя Омниссии, твои логические цепи не в порядке. Придется сделать тебя грузовым сервитором, - задумчиво прогудел Форекс.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты вломился сюда, набросился на моего ученика, гнался за мной и теперь говоришь о моей безопасности. Во имя Омниссии, твои логические цепи не в порядке. Придется сделать тебя грузовым сервитором, - задумчиво прогудел Форекс.

 

- Я защищался. - Оправдание было весьма слабеньким, хотя и правдивым. Старшему в исправных логических цепях было не отказать. - Единственное моё оружие это меч. - Честно признался бледный. - Я знал куда иду и что бывает с нарушителями, проникшими в Инжинириум. Полагаете одним куском металла я надеялся навредить вам? Слышали, по беспорядки в трюмах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...