Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утро. 4.05. 07:00

 

Рита подошла к Тодду, внимательно рассмотрела коня. 

- Нет! Это корова! - сообщила художнику. - У коней рогов нет! У них только копыта! А рога у коровы!

 

- У коровы должна быть грудь, - сообщил юный натуралист, тщательно прорисовывая хвост. - А у этого нет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро. 4.05. 07:00

 

 
- У коровы должна быть грудь, - сообщил юный натуралист, тщательно прорисовывая хвост. - А у этого нет.

 

- Значит это корова-мальчик! -то, что это не конь, Рита знала наверняка. Видела их в терракоме. У коней копыта, длинные волосы и седло! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утро. 4.05. 07:00

 

- Значит это корова-мальчик! -то, что это не конь, Рита знала наверняка. Видела их в терракоме. У коней копыта, длинные волосы и седло! 

 

Корова-мальчик была подвергнута тщательному скептическому анализу. Рука в неосознанном порыве дёрнулась чтобы изобразить дополнительные копыта, но остановилась.

- Не, - лохматая голова мотнулась из стороны в сторону, и химера сполз с ящика утилизатора. - "Это" не корова. Я видел корову. Может быть это и не конь. Но и не корова.

Он почесал макушку и с надеждой глянул на Риту:

- А кто тогда?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро. 4.05. 07:00

 

 
Корова-мальчик была подвергнута тщательному скептическому анализу. Рука в неосознанном порыве дёрнулась чтобы изобразить дополнительные копыта, но остановилась.
- Не, - лохматая голова мотнулась из стороны в сторону, и химера сполз с ящика утилизатора. - "Это" не корова. Я видел корову. Может быть это и не конь. Но и не корова.
Он почесал макушку и с надеждой глянул на Риту:
- А кто тогда?

 

- А надо в терракоме посмотреть! Там все доисторические животные есть! - нашла решение та. - Только сначала надо покушать. Ты уже ел?

Последние слова донеслись из-за дверцы холодильника, пока делеция рассматривала разноцветные кубики сублимата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро. 4.05. 07:00

Он проснулся от того, что кто-то громко хлопал дверями тумбочек. А за несколько минут до этого он слышал будильник. Но это был чужой будильник, не его. Мелодия была другой и он почувствовал себя в другом месте, что было вполне естественно, учитывая стопроцентную правдивость утверждения. Если можно проснуться в другом месте, можно ли проснуться другим человеком? Вернон сел на кровать и посмотрел на спящих. Все спали, кроме Риты, которая куда-то ушла. Социолог встал и проверил разложенные на полу вещи. Убедившись, что они высохли, он сложил их и положил в тумбочку. Ощущение во рту было близко к атмосфере Венеры, поэтому ученый взял зубную щетку с пастой и направился в душ.

Он долго думал, какого это было жить на Земле с их технологиями. Сейчас он примерно представлял себе какого. Чистка зубов прапрадедовским способом было непривычно, но ощущение мяты во рту успокаивало. Через две минуты Вернон отнес средства гигиены рта обратно в спальню и прошел на кухню, где застал Риту, спорящую с химерой по поводу рисунков.

- Значит это корова-мальчик! -то, что это не конь, Рита знала наверняка. Видела их в терракоме. У коней копыта, длинные волосы и седло!

— Больше похоже на буйвола, — заявил Вернон вместо приветствия. — Привет, Рита. Ты тоже с нами? — спросил он автора художеств.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Больше похоже на буйвола, — заявил Вернон вместо приветствия. — Привет, Рита. Ты тоже с нами? — спросил он автора художеств.

 

Делеция выглянула из-за дверцы холодильника. Озадаченно посмотрела на Ландау, потом на рисунок, потом на Тодда.

- Никогда не слышала про буйвола, - наконец, призналась она. И, спохватившись, добавила. - Привет! Есть будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро. Кухня

 

- А надо в терракоме посмотреть! Там все доисторические животные есть! - нашла решение та. - Только сначала надо покушать. Ты уже ел?
Последние слова донеслись из-за дверцы холодильника, пока делеция рассматривала разноцветные кубики сублимата.

 

— Больше похоже на буйвола, — заявил Вернон вместо приветствия. — Привет, Рита. Ты тоже с нами? — спросил он автора художеств.

 

- Нее, - отрицательно замотал головой гном и спрятал огрызок уголька в карман. - Я не хочу. А где здесь терраком? - поинтересовался он у новых знакомых. Выяснить происхождение исторических корней коня стало жизненно необходимым. Центр голода в промежуточном мозге по обыкновению молчал под действием наркотика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро. Кухня

 

 

- Нее, - отрицательно замотал головой гном и спрятал огрызок уголька в карман. - Я не хочу. А где здесь терраком? - поинтересовался он у новых знакомых. Выяснить происхождение исторических корней коня стало жизненно необходимым. Центр голода в промежуточном мозге по обыкновению молчал под действием наркотика.

 

- В спальне же! Ты разве не видел? У каждого свой, прямо рядом с кроватью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, - отрицательно замотал головой гном и спрятал огрызок уголька в карман. - Я не хочу. А где здесь терраком? - поинтересовался он у новых знакомых. Выяснить происхождение исторических корней коня стало жизненно необходимым. Центр голода в промежуточном мозге по обыкновению молчал под действием наркотика.

— А кто хочет? — вопрос про терраком Вернон успешно проигнорировал. — Раз уж ты здесь, то ты вляпался вместе с нами. Ты с Ковчега?

- Никогда не слышала про буйвола, - наконец, призналась она. И, спохватившись, добавила. - Привет! Есть будете?

— Я видел картинки. Вроде похоже, но сказать точно не могу, — Вернон посмотрел на столы. — А что у нас с едой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утро. Кухня

 

- В спальне же! Ты разве не видел? У каждого свой, прямо рядом с кроватью.

 

- Неа, не видел. И у меня есть эта... кровать? - удивился гном. 

 

— А кто хочет? — вопрос про терраком Вернон успешно проигнорировал. — Раз уж ты здесь, то ты вляпался вместе с нами. Ты с Ковчега?

 

- Угу, - поспешно кивнул мужчине житель Ковчега. Голода он не ощущал. Но и противиться незнакомцу нельзя. А вдруг, он надсмотрщик. Годовой штраф, когда тебе осталось всего пять лет, получить не хотелось.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины отвечали невпопад и не на заданные вопросы. Пожав плечами, Рита положила на три тарелки первые попавшиеся сублиматы и все три же сумела запихать в гидратор, соорудив из них неустойчивую лестницу. Нажав кнопку, запускающую программу восстановления питательной смеси, повернулась к своим собеседникам.

- Это Тодд. Он химера. Правда, говорит, что гном. А это Вернон Ландау, социолог, - взяла инициативу представления в свои руки. - Тоже, кстати, рисовать умеет. Садитесь пока за стол... - распорядилась девушка, ища в ящиках ложки. 

- Где ж ты тогда ночевал? - спросила она у молодого художника. - В спальне есть кровати для каждого, даже две, любую выбирай. И терракомы для каждого есть. Но это потом. Надо быть последовательными, а то можно с ума сойти....

Гидратор пискнул, и делеция поставила на стол три тарелки с едой.

hungary_meal_04.jpg

- Это что? - неуверенно касаясь ложкой непривычной субстанции, задала она вопрос Вернону. В конце-концов, доминанты такое едят, кому как не ему знать?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что? - неуверенно касаясь ложкой непривычной субстанции, задала она вопрос Вернону. В конце-концов, доминанты такое едят, кому как не ему знать?

— Еда, — пожал плечами он и зачерпнул ложкой пищу, — сублиматы, чем-то должна напоминать пищу на Земле. Но кто сейчас может сказать, какая еда была там, м? Вкус и запах есть, что еще нужно?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это Тодд. Он химера. Правда, говорит, что гном. А это Вернон Ландау, социолог, - взяла инициативу представления в свои руки. - Тоже, кстати, рисовать умеет. Садитесь пока за стол... - распорядилась девушка, ища в ящиках ложки.
- Где ж ты тогда ночевал? - спросила она у молодого художника. - В спальне есть кровати для каждого, даже две, любую выбирай. И терракомы для каждого есть. Но это потом. Надо быть последовательными, а то можно с ума сойти....
Гидратор пискнул, и делеция поставила на стол три тарелки с едой.
- Это что? - неуверенно касаясь ложкой непривычной субстанции, задала она вопрос Вернону. В конце-концов, доминанты такое едят, кому как не ему знать?

 

На вопрос о ночёвке ответили:

- Там, - и куда-то неопределённо махнули рукой. Какая разница где ночевал химера. Где лёг, там и ночевал. Совсем необязательно помнить название каждого угла. - А где спальня? - Тодд послушно уселся за стол и даже взял в руку ложку. Как-то ей едят. Проще запихнуть в рот кубик и запить водой.

Он покосился на Вернона и спросил:

- А социолог - это надзиратель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Еда, — пожал плечами он и зачерпнул ложкой пищу, — сублиматы, чем-то должна напоминать пищу на Земле. Но кто сейчас может сказать, какая еда была там, м? Вкус и запах есть, что еще нужно?

 

- Я надеялась, что раз уж нас всех решили кормить, как доминантов, то еда хоть будет поприятнее на вид, - пробормотала Рита, зачерпывая ложкой приготовленное и смело отправляя в рот. И тут же испуганно замычала, раздув щеки и выпучив глаза. Казалось, что язык взорвался, когда рецепторы различили вкусовые оттенки пищи. На лице расцвело изумление, а делеция поспешно проглотила еду, подавившись и неловко закашлявшись. -Совершенный геном... что это было?... 

Ладошка на мгновение прикрыла рот.

- И вы всегда такое едите?! Обалдеть... , - девушка тряхнула головой и несильно рассмеялась. - Никогда не пробовала такого... С ума сойти! Тодд ешь, это что-то невероятное!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И вы всегда такое едите?! Обалдеть... , - девушка тряхнула головой и несильно рассмеялась. - Никогда не пробовала такого... С ума сойти! Тодд ешь, это что-то невероятное!!

 

А Тодд, наполовину с заблокированными мозгами, осторожно вставил ложку в блестящий кисель, повозил туда-сюда и принюхался.

- На сопли похоже, - вынес вердикт юный натуралист органолептическим свойствам представленного блюда.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На сопли похоже, - вынес вердикт юный натуралист органолептическим свойствам представленного блюда.

— На вкус лучше, чем выглядит, поверь, — произнес Вернон, отвлекаясь от употребления пищи. было и правда вкусно. Чертовски вкусно, когда не ел, как оказывается, несколько дней. — Рита, ты вчера сказали, что с момента нашего ареста прошло два дня. Но как такое может быть? Думаешь, та дыра перенесла нас во времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— На вкус лучше, чем выглядит, поверь, — произнес Вернон, отвлекаясь от употребления пищи. было и правда вкусно. Чертовски вкусно, когда не ел, как оказывается, несколько дней.

 

Поверил. Сунул ложку глубже, набрал побольше и отправил в рот. Пережевал с таким выражением лица, будто-то планировал охлаждающий комплекс АЭС. Вернулся к тарелке и зачерпнул ещё.

- А социолог - это надзиратель? - повторил снова. Вопрос застрял где-то в структурах мозга, хотя постепенно и терял значимость, уступая вкусовой изысканности сопливой смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На сопли похоже, - вынес вердикт юный натуралист органолептическим свойствам представленного блюда.

 

- Фу! Ну, что за сравнение! - возмутилась девушка. Несколько секунд смотрела на пищу, колеблясь между собственными ощущениями и нелестным отзывом гнома. Потом мотнула головой. - Нет, это не сопли! Это еда! И я никогда такого не пробовала....

Последние слова снова прозвучали изумленно и вторая ложка последовала за первой.

 

— Рита, ты вчера сказали, что с момента нашего ареста прошло два дня. Но как такое может быть? Думаешь, та дыра перенесла нас во времени?

 

- Это не дыра! - с набитым ртом ответила делеция. - Я думаю, что это какая-то технология... может инопланетян?! Но мы не сидели тогда в камере. Та комната и была уже этой самой... технологией! Помните то странное свечение? И она как-то перенесла нас и на Ковчег... Не знаю... Может в ней время замедляется? Или вообще исчезает.., - проглотив еду, Рита положила ложку и вся подалась вперед, зачем то понизив голос. - У меня было такое ощущение! Как будто я замерла... где-то.. ничего не чувствовала, не ощущала!

Несколько секунд она молчала, а потом гулко хлопнула ладонями по столешнице:

- А может и нет! Может, наоборот, нас разложило на атомы и снова собрало, но уже тут! Но знаете что, Вернон? Это уже не важно! Важно то, зачем мы здесь! У вас есть какие-то мысли? Вы же умный! Вы наверняка могли что-то понять! Зачем мы понадобились Триаде, у которой есть монахи? Это же лучшие воины! Целый Орден! Так зачем же из нас хотят сделать универсальных солдат? С кем нам воевать? А еще... Фьюри говорил про усиление наших знаний... и тогда, сразу после ареста, кто-то сказал, что мы нужны из-за наших профессиональных навыков. Но для чего? Что общего у программиста, социолога и работника буровой установки? - она кивнула на Тодда. - И знаете, что я думаю? Даже если бы я не пошла на ту встречу с вами, они бы все-равно меня забрали! Нас всех взяли в один день! Но никто, никто не мог знать, что я приду к вам! Я решилась в последнюю секунду, перейдя с одного маршрута на другой! А значит, это все было спланировано заранее! Мы не случайные задержанные....

Тут Рита прервалась на полуслове. Что-то снова не сходилось.... Ну, ладно еще доминанты, или та монашка... Но что примечательного в ней самой? Если им был нужен хороший программист, то могли бы выбрать кого-то поспособнее, поопытнее... 

- Не понимаю..., - она покачала головой, переводя растерянный взгляд с одного мужчины на другого.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю..., - она покачала головой, переводя растерянный взгляд с одного мужчины на другого.

— Думаю, есть причина, по которой отобрали именно преступников, — Вернон положил ложку в теперь уже пустую тарелку. — Суицидальная миссия или что-то вроде того. Орден монахов нужен на Терре, в то время как преступников вроде нас ресомируют. — Он отодвинул тарелку в сторону и сплел пальцы вместе. — Может быть, нас отправят искать жизнь на других планетах? Или туда, где жизнь уже есть? — Ландау потряс головой и взъерошил волосы. —Слушай, а что если мы не единственные такие? Что если были еще? Ведь мы бы все равно это не узнали, верно?

- А социолог - это надзиратель? - повторил снова. Вопрос застрял где-то в структурах мозга, хотя постепенно и терял значимость, уступая вкусовой изысканности сопливой смеси.

— Социолог – это лучший способ договорится с надзирателем, — ответил ученый Тодду, который, похоже, летал где-то в облаках.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что его разбудило, ДиБи не понял, что ему снилось, тоже. Для начала, он навернулся с кровати, впечатав тощий зад в каменный пол. Нет, что ни говори, а капсульное жилье во сто крат удобнее этого антиквариата - и захочешь, не свалишься! Хорошо еще, что сверзился он вместе с одеялом, так что хоть не ушибся. 
 
Комната тоже была не та, в которой он заснул. Вроде... Он помнил просторное помещение, просто роскошное по сравнению с капсулами, да и с квартирой, где они жили с родителями, тоже. Там была кровать, терраком, тумбочка... Словом, то же, что и здесь, но в этой огромной, как спортзал, палате все необъяснимым образом размножилось - два ряда кроватей, тумбочек и терракомов, одни пустые, на других спали его вчерашние знакомцы. Мысли со сна шевелились лениво и голова думать не хотела, а посему Ди решил, что оставит эту загадку на потом, а сейчас неплохо бы привести себя в порядок и перекусить.
 
- Друг-желудок просит пищи,
В нём танцует аппетит,
В нём голодный ветер свищет
И кишками шелестит. - весело продекламировал зелененький, выпутываясь из одеяла, и отправился на поиски еды и компании. 

Прошлепав босыми ногами (обувь после вчерашнего приключения была еще мокрой) в сторону дверей, биолог-экспериментатор без труда отыскал памятные по вчерашнему приключению "зеленые насаждения", обрамляющую водопой (а для чего еще могло служить непонятное сооружение?), повторил вчерашний подвиг, прогулявшись по бортику водоема, спрыгнул и заглянул в душевую. 
 
Так, вроде вчера он испытывал эту кабинку... Или эту?.. Должен же здесь быть нормальный душ! Выбрав одну из душевых кабинок, Ди забрался внутрь и крутанул вентиль.

- Твою ж химеру мать!! - прозвучавший на всю базу вопль мог бы разбудить и мертвого.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не понимаю..., - она покачала головой, переводя растерянный взгляд с одного мужчины на другого.

 

"Понимаю" - это вообще, сейчас, было не про него. Реальность ограничилась стрелками старого будильника и происходящим прямо перед собой. Остального не существовало. Наверное, ему можно было позавидовать. Наркотическое опьянение стало бы для многих из этой группы спасением от стресса.

 

— Социолог – это лучший способ договорится с надзирателем, — ответил ученый Тодду, который, похоже, летал где-то в облаках.

 

Из ответа он вынес, что этот самый "социолог" всё же не надзиратель. Это хорошо. Тарелка быстро опустела и "питомец", как примерный сын, доевший кашу, попросил у Риты:

- Можно я пойду?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Твою ж химеру мать!! - прозвучавший на всю базу вопль мог бы разбудить и мертвого.

 

Неизвестно, как насчет мертвых, а вот вполне живая Китни проснулась и села на кровати, ошалело оглядываясь по сторонам. "Это что, побудка такая тут? Хотя нет, голос мне знаком, это Ди."

Босые ноги на теплом полу чувствовали себя вполне комфортно, так что Китни не стала обуваться и как была, в майке и трусиках, потрусила разбираться, что шум и где драка. Пройдя мимо давешнего фонтанчика и ласково шлепнув по его поверхности ладонью, подняв брызги, девушка вошла в душевую и неловко застыла на пороге.

- Ди? Это ты кричал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Думаю, есть причина, по которой отобрали именно преступников, — Вернон положил ложку в теперь уже пустую тарелку. — Суицидальная миссия или что-то вроде того. Орден монахов нужен на Терре, в то время как преступников вроде нас ресомируют. — Он отодвинул тарелку в сторону и сплел пальцы вместе. — Может быть, нас отправят искать жизнь на других планетах? Или туда, где жизнь уже есть? — Ландау потряс головой и взъерошил волосы. —Слушай, а что если мы не единственные такие? Что если были еще? Ведь мы бы все равно это не узнали, верно?

 

- Не именно преступников, - возразила Рита, забыв про еду, - а именно нас! Сколько лет вы публиковали свои рисунки, а арестовали вас именно сейчас! Совпадение? А где тогда простые работяги, пропивающие последние клетки после рабочего дня, что обязательно заканчивается потасовками?

 

Из ответа он вынес, что этот самый "социолог" всё же не надзиратель. Это хорошо. Тарелка быстро опустела и "питомец", как примерный сын, доевший кашу, попросил у Риты:
- Можно я пойду?

 

- От чего ж нельзя? Иди, - Рита на секунду отвлеклась и снова повернулась к Ландау. - Так вы думаете, что мы могли быть не первыми.. Вот же ж срань..., - она вовремя прикусила язык, кашлянула, чуть покраснев. - А может тогда и нет никакой ресомации? Может они всех так... ну, формируют в спец. отряды?... Ох...
Делеция тоже запустила пальцы в сырые волосы, отчего те встали торчком, как иголки у ежа. Предположения доминанта о полетах на другие планеты совсем сбили ее с толку. Но сама высказав мнение о том, каким образом они попали на Ковчег, теперь девушка ни в чем не была уверена. Ясно было только одно — происходило что-то весьма нетривиальное.
- Знаете о чем я еще думаю?... - и не дожидаясь ответа, продолжила. - Каким образом они хотят нас контролировать? Ведь какова бы ни была конечная цель, вряд ли она состоит в том, что мы должны будем сидеть вечно в этом бункере! А что если мы взбунтуемся? Устроим саботаж? Попытаемся сорвать планы Триады? Может в нас зашили какие-нибудь капсулы с ядом? Или мини-бомбы? Или еще что? Ведь должны же они были как-то подстраховаться....

 

- Твою ж химеру мать!! - прозвучавший на всю базу вопль мог бы разбудить и мертвого.

 

- Это еще что?! - девушка вздрогнула и подскочила на стуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 девушка вошла в душевую и неловко застыла на пороге.


- Ди? Это ты кричал?


 


Из дальней кабинки выглянуло мокрое несчастное нечто.


- Ки, здесь нет ни одного нормального душа! Они все с водой!!!


  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из дальней кабинки выглянуло мокрое несчастное нечто.

- Ки, здесь нет ни одного нормального душа! Они все с водой!!!

 

- C водой?! - ошарашенно переспросила девушка, которой такая роскошь даже в самых дерзновенных мечтаниях не представлялась. - Да это не тюрьма, а просто шикарный дворец какой-то!

Китни решительно направилась к кабинке Ди, чтобы выяснить все на месте. И самой попробовать это чудо чудесное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...