Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника

 

- Я...,- неуверенность в голосе граничила с вопросом,- будто меня ресомировали...но не до конца...,- кажется это определение было наиболее точным. - А ты?..

 

- Нормально, - послышался ответ. - Бывало хуже. 

Собственное состояние его заботило мало. Не болит, можно двигаться - значит, здоров. 

- Вам с Китни сильно досталось. Но базу мы уничтожили, - Тодд легонько сжал ладошку девушки. - Ты молодец. Храбрая. Может хочешь чего-нибудь, я принесу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника

 

За дверью послышался шум, а потом она эпично распахнулась, пропуская сияющую Би с улыбкой до ушей.

 

- Привет, болящие! А я вам витаминчики принесла с нового урожая, чтобы поправлялись быстрее!

"Принесла" не совсем соответствовало действительности. На самом деле, девушка вкатила нечто баранкообразное, примерно с метр в диаметре и интенсивно голубого цвета.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника

 

 

- Нормально, - послышался ответ. - Бывало хуже. 

Собственное состояние его заботило мало. Не болит, можно двигаться - значит, здоров. 

- Вам с Китни сильно досталось. Но базу мы уничтожили, - Тодд легонько сжал ладошку девушки. - Ты молодец. Храбрая. Может хочешь чего-нибудь, я принесу.

 

- Пить..

Вопрос сразу породил ответ, жажда давно уже иссушила делецию, но затуманенное сознание не сразу реагировало на сигналы собственного тела. Но стоило только химере отвернуться, как в спину ему понеслись горячечные слова, тяжело и быстро выталкиваемые изо рта, спеша проговорить их прежде, чем кажущееся уединение будет нарушено:

- Я такая дура... Тодд! Я испугалась!... Столько тренировалась... и так испугалась... чуть все не испортила... Так глупо... вышло... Я сама виновата... И Китни подставила!... - воспоминания о произошедшем в бункере дронов яркими вспышками слепили сознание, вызывая мучительный стыд и досаду на собственную глупость, окрашивая бледные щеки нездоровым румянцем. Забинтованная рука приподнялась было вслед за парнем, но тут же бессильно упала обратно, сильнее запульсировав болью, но сейчас делеция вряд ли замечала это. - Тодд!.. Мне так жаль... Я чуть не подвела всех... Всех нас!... Тебя!...

 

 

- Привет, болящие! А я вам витаминчики принесла с нового урожая, чтобы поправлялись быстрее!

 

Громкий голос дупликатки оборвал исповедь на полуслове и Рита вытянулась под больничной белой простынью, мелко подрагивая и судорожно втягивая воздух сквозь сжатые зубы. Взгляд забегал по видимой с ее места палате, но кроме чего-то синего у двери разглядеть не удалось ничего.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника

 

Рита вытянулась под больничной белой простынью, мелко подрагивая и судорожно втягивая воздух сквозь сжатые зубы.

 

- Ри, тебе плохо? - переполошилась Би. - Позвать доктора? Может, ты хочешь чего-нибудь?

 

И тут же прикрикнула на химеру: - А ты чего из кровати так рано вылез, велено же лежать  не рыпаться!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Клиника

 

- Тодд!.. Мне так жаль... Я чуть не подвела всех... Всех нас!... Тебя!...

 

- Рит, ты чего?.. - от растерянности он только сильнее сжал маленькую ладонь, пытаясь успокоить внезапное самобичевание. - Мы все боялись. Всем было страшно. Но мы победили. И все остались живы. И не начали новый цикл. А ты и Китни, вы вообще герои. Вы сунулись в самое пекло и смогли осуществить задуманное, не смотря на ошибки. У кого их не бывает. Видела бы ты куда я гранату кинул. А спрятаться не успел. Давай, я сейчас принесу тебе пить. 

Он оставил героиню на несколько секунд и вернулся со стаканом воды, как раз в тот момент, когда в палату, нарушая все санитарные нормы, Ди вкатила посторонний предмет. 

 

- Привет, болящие! А я вам витаминчики принесла с нового урожая, чтобы поправлялись быстрее!

 

- Ого! - восхитился относительно легкоболящий размерами "синей, не иначе, свободы". - Быстро оно у тебя регенерировало. А что это? - поинтересовался Тодд, помогая Рите приподнять голову, чтобы попить.

 

- Ри, тебе плохо? - переполошилась Би. - Позвать доктора? Может, ты хочешь чего-нибудь?
И тут же прикрикнула на химеру: - А ты чего из кровати так рано вылез, велено же лежать  не рыпаться!

 

- Да, нормально я себя чувствую, - возмутился податель воды. - Слышу только пока не очень.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ого! - восхитился относительно легкоболящий размерами "синей, не иначе, свободы". - Быстро оно у тебя регенерировало. А что это? - поинтересовался Тодд, помогая Рите приподнять голову, чтобы попить.

- Да, нормально я себя чувствую, - возмутился податель воды. - Слышу только пока не очень.

 

- Это тебе только кажется, - заявила агрономша, - Вот когда доктор разрешит, тогда и встанешь!

И только потом ответила на первый вопрос: - Это огурец такой. Новый сорт, крупноплодный и скороспелый. Называется Бублик.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это тебе только кажется, - заявила агрономша, - Вот когда доктор разрешит, тогда и встанешь!
И только потом ответила на первый вопрос: - Это огурец такой. Новый сорт, крупноплодный и скороспелый. Называется Бублик.

 

- А чо это он у тебя круглый, - подозрительно заметил техник, пытаясь отвлечь внимание лаборантки от собственной самоволки. - Огурец должен быть длинным, а не круглым, как шина. Ну или изогнутым, как эти твои прошлые змеегурцы. А это какой-то неправильный огурец. Наверное, - заключил совсем юный натуралист, причисливший себя к новой профессии сразу после генеральной уборки разорённого огорода. 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А чо это он у тебя круглой, - подозрительно заметил техник, пытаясь отвлечь внимание лаборантки от собственной самоволки. - Огурец должен быть длинным, а не круглым, как шина. Ну или изогнутым, как эти твои прошлые змеегурцы. А это какой-то неправильный огурец. Наверное, - заключил совсем юный натуралист, причисливший себя к новой профессии сразу после генеральной уборки разорённого огорода.

 

- Правильнее не бывает! - авторитетно заявила Би. - Так гораздо удобнее транспортировать, сам катится. А еще он малосольный и с чесноком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника.

 

Слова Тодда несколько отрезвили и успокоили делецию. В конце-концов, даже все подготовки не могут враз сделать из нее универсального солдата. А она все же смогла выполнить поставленную задачу. Хоть и с простреленными руками. Гордости за это или хотя бы чувства удовлетворения не возникло. Напротив, усталость и бессилие накатили с новой силой, но Рита все же нашла в себе силы улыбнуться встревоженной Би:

 

- Ри, тебе плохо? - переполошилась Би. - Позвать доктора? Может, ты хочешь чего-нибудь?

 

- Нет, все хорошо..., - лишь чуть покривила душой, скрыв этот обман  за прикрытыми веками.  И все же, от осознания того, что все живы, что они справились и совершили казалось бы невозможное, девушка и впрямь почувствовала себя немного бодрее. Словно теплый солнечный лучик вдруг коснулся осунувшегося лица, спеша вернуть ему краски.

И почти сразу вновь открыла глаза, ощутив прикосновение теплой ладони Тодда. С жадностью припала к кромке стакана, лишь чудом не давясь, пока глотала воду, будто саму жизнь, что возвращалась в хрупкое тело с каждой каплей H2O. Рассеянно прислушивалась к разговору. Огурцы мало интересовали, она и слово то такое слышала впервые. Но разговор двоих все-равно выходил занимательным. "Я буду скучать по этому..." пришла в голову внезапная мысль. Нет, Рита все еще сомневалась, что им удастся прервать циклы, что они сами не погибнут при этом, что их и ее в том числе - именно их, сто первых - ждет настоящее будущее. Но мысль вдруг вспыхнула в ее сознании, холодком пронеслась вдоль позвоночника, поднимая короткие волоски на затылке дыбом. Будто предзнаменование или мистическое предчувствие, которые уже давно не имели места быть в обществе космической станции. В глазах предательски защипало от осознания, что если бы мысль вдруг стала явью, то она и впрямь бы скучала, сходила с ума - не только по людям, это было настолько естественным, что даже не подлежало отдельному понимаю - но по их разговорам, спорам, шуткам, по самому звучанию, то громкому, то тихому, их голосов. Даже по огурцам!

 

И научная дискуссия, развернувшаяся над Ритой, вдруг была прервана громким всхлипом последней.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

научная дискуссия, развернувшаяся над Ритой, вдруг была прервана громким всхлипом последней

 

Огурцы и прочее тут же были забыты.

- Ри, ты что? Что случилось?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника


 

- Ри, ты что? Что случилось?

 

- Я..., - вменяемого ответа не нашлось. Вообще никакого ответа. Лишь судорожный вздох, подозрительно похожий на новый всхлип, да ресницы часто-часто заморгали, силясь удержать влагу, скопившуюся в глазах. Ну, в самом деле, не признаваться же в том, что она просто... плакса. На пустом месте. А еще в любви. Ко всем им. И даже к синим огурцам неправильной формы, зато быстроспеющим. Ей бы радоваться, что все живы, что все хорошо, что доктор Флинн обязательно ее вылечит, а она едва-едва не плачет и встревоженный голос дупликатки, ее забота лишь сильнее дергают те самые душевные струны, что ответственны за готовое пролиться море слез.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я..., - вменяемого ответа не нашлось. Вообще никакого ответа. Лишь судорожный вздох, подозрительно похожий на новый всхлип, да ресницы часто-часто заморгали, силясь удержать влагу, скопившуюся в глазах. Ну, в самом деле, не признаваться же в том, что она просто... плакса. На пустом месте. А еще в любви. Ко всем им. И даже к синим огурцам неправильной формы, зато быстроспеющим. Ей бы радоваться, что все живы, что все хорошо, что доктор Флинн обязательно ее вылечит, а она едва-едва не плачет и встревоженный голос дупликатки, ее забота лишь сильнее дергают те самые душевные струны, что ответственны за готовое пролиться море слез.

 

Скрытые душевные терзания делеции, конечно же, прошли мимо незатейливой химеры, зато новая порция навернувшихся слёз побудила троянского шахтёра обнять белобрысую макушку и прижаться к ней щекой, до тех пор пока одеяло наброшенное на плечи не сверзилось на пол и предательски не вскрыло спрятанное внутри.

- Ой, - засмущался игольчатый и быстро дёрнул ткань повыше пояса. - Рит, не плачь. - попросил он мятущуюся героиню. - Сейчас, погоди.

Он чмокнул больную в ухо и утопал из клиники в плотном белом свёртке. - Я скоро, - крикнул уже из коридора. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос веры

"Темпора", после штурма

мастер х мастер



Они сделали почти невозможное.
 
Чёрную кружку, заполненную горячим кофе, смела ударная волна, а напряжённые ладони до белизны в пальцах сжали край стола.
 
Их безрассудство раздражает. Они не думают об опасности, не увеличивают шансы. Наоборот, лезут на рожон в угоду своим прихотям. Глупым желаниям и сентиментальным привязанностям.
 
С каждым прожитым днём ты отдаляешься всё больше. Что ж, видят Совершенные, я пытался. Сохранить и оставить, но ты упрям, как всегда. Самоуверен и непреклонен. Ты дорожишь каждым изгоем, словно они твоя семья. Так оно и есть. В очередной раз я бессилен перед твоей слабостью и нежеланием понять. Ты ходишь по краю и в каждый миг готов свалиться в бездонную пропасть. Начать сто второй цикл так легко, так близко новый провал. И ты методично следуешь обычному плану, где нет места холодному рассудку, а есть лишь глупая забота о расходном материале.
 
Я никогда не мог тебя понять. Ты никогда не стремился стать тем, кем быть обязан по праву рождения. Ещё одна попытка, ещё одна возможность разорвать цепь, вернуться к жизни. Нужна ли она тебе? Или ты готов завязнуть в трясине бесконечных повторений деградирующей реальности? Сдаться не мне. Уступить своему эгоизму.
С каждым разом я сомневаюсь всё больше. Два процента, но как много в них несовершенства. Как много ущербности и непокорности, которые неприемлет новый мир. Усталость отравляет, безразличие обезоруживает. Я не вправе что-то изменить, не изменив тебя. Я помню всё. И я не вижу выхода из этой тюрьмы. Ещё цикл. А может быть два. Если слепая удача не отвернётся от вас, если я не сломаюсь прежде, чем вы ступите на «Темпору» снова.
 
В тёмной лаборатории доктора Фьюэлла вспыхнул рабочий терминал.
 

777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif

Смелость, которая не зиждется на осмотрительности, именуется безрассудством, подвиги же безрассудного скорее должны быть приписаны простой удаче, нежели храбрости.

 
Доктор повернулся на вертушке. Витиеватое послание пришлось перечитать несколько раз прежде, чем до измотанного сознания дошёл смысл. Фьюри слабо улыбнулся.
 
Буквально через пару минут от временного порога Темпоры послышался усталый, но довольный голос.
- Покусай меня за это.
 
- Глупый неоправданный риск, - радость победы с доктором не разделяли. В голосе отстранённость и разочарование. - Вы прошли по самому краю, - из дверного проёма показалась тёмная фигура в знакомом плаще. Кажется, секретарь Его Совершенства последнее время спал не раздеваясь. - Двое выжили чудом. А сколько раз ты мог закончить этот цикл сегодня, ты посчитал? Шансов почти не было. Ты положился на слепую удачу. Ты поставил под удар весь цикл. Ты поступаешь, как безумная химера, имея в руках бесценный опыт прошлых воплощений. Ты... - голос осёкся на пике раздражённой волны, а человек в чёрном отшагнул во тьму и исчез.
 
Нельзя терять самообладание. Нельзя поддаваться гневу. Нельзя отпускать на волю эмоции. Нельзя...
Он стоял в коридоре инструкторской, вжавшись спиной в серый пластик и невидящим взглядом смотрел на противоположную стену, где в облачно-белёсых переливах плавали башни белоснежных строений - активная голограмма несуществующего фантома из сна.
 
Фьюри в ответ на обличающую тираду только глаза закатил. Подточить самоуверенность командира сегодня задачей было неподъёмной. Он неторопливо пересёк зал, шагнул через порог. Фигура доминанта вторглась в очертания голограммы, когда он лениво привалился к стене напротив разозлённого визави.
- Я победил, - подвёл командир итог.
 
- Нет, - тёмно-карие бездонные оторвались от созерцания иллюзии и удостоили вниманием объект, раздвинувший плечами две самые высокие башни фантастического города в облаках. – Ты проиграл. Сохраняя пешки, ты обесцениваешь основные фигуры.  Пока твоя партия не впечатляет, как бы ты не хотел доказать обратное. Впрочем, моя уверенность относительно собственных способностей научить тебя играть, также переоценена.
У противоположной стены зашуршали полы плаща, и тёмный силуэт переместился в инструкторскую.
Густое, застывшее время. Даже двигаться в нём сложно. Он замирает на секунду, преодолевая сопротивление, и опускается на стул перед безжизненно угасшим монитором, оставляя за гостем право самостоятельно решать не только свою судьбу, но и жизнеспособность нынешнего цикла.
 
- Величайшие партии в истории были выиграны пешками, в то время как фигуры шли в расход, - голос следовал за пленником этой тюрьмы, и следовал его собеседник, - Лишь одна фигура неприкосновенна, и лишь одна имеет значение, - Фьюри присел на стол и поднял глаза к потолку, - Ты без конца твердишь о жертвах, но готов ли стать жертвой? Ведь не себя ты полагаешь королём.
 
- Сто циклов, - улыбка в ответ не последовала к потолку, оставшись призраком в сопровождение тёмного монитора. - Готов ли я стать жертвой? Можешь решить сам.
Девяносто восемь процентов. Взгляд касается такого знакомого плеча. Медленно поднимается по ключице, шее, вверх, по скуле и ложится за ухом на ёжик непокорных волос.
- Ты не видел королей. И в данный момент, - пауза останавливает поток откровений, - ты не готов их увидеть. Ты слаб. Ты не игрок. Ты привязан. И тебе это нравится. Изменить тебя я не в силах.
 
Фьюри усмехнулся.
- Король имеет вес, только стоя на доске. В отрыве от своего войска он обыкновенная игрушка. Не слишком изящная при этом.
Доминант опустил глаза, встречая взгляд снизу.
- Ты не веришь мне, - спокойно подвёл он итог, -  Сто первый раз, и ты даже не пытаешься мне поверить. Этого изменить не в силах уже я.
 
Командир протянул руку, но остановился. Ладонь замерла над плечом сидящего и вернулась в карман рабочих штанов. Он кивнул, отрешённо, почти сам себе, оттолкнулся от стола и зашагал к двери.
 
Вслед уходящему раздался смех.
- Шахматная доска, - смеющийся прервался, по-прежнему не оглядываясь, - лишь демонстрационная. Известно о таких? Короли на ней оставляют только следы. Ты. И я. На ней лишь ферзи. А может и пешки. Ты не понимаешь. Я не могу открыться. Потому что ты не веришь. Моё доверие к тебе - ничто. Для того чтобы что-то изменить, - стул отлетел в сторону и рассыпался рваным пластиком на пол, а повелевающая рука скомкала на плече гостя ткань майки. - Прежде ты должен поверить мне. Принять свою судьбу и подчиниться.
 
Тот остановился, и легкомысленного кроя одежда не могла скрыть того, как напряглась широкая спина. Однако доминант повернулся спокойно и  взглянул на собеседника.
- Так дай мне причину, - голос зазвучал очень тихо, а в спокойных серых глазах сверкнула искра,  - Ты с самого начала всё делаешь за моей спиной. Ты с первых встреч напал на того, кто был под моей опекой и защитой. Ты создал из него сталкера, и ты огранил второго. Ты предупреждаешь меня о них, но ты же их и подначиваешь. Ты ищешь союзника, но следуешь лишь своему плану. Ты делаешь шаг вперёд только после того, как отступишь на два назад. Ты хочешь подчинения? Ты уже добивался его. Не один раз.  И у тебя ничего не вышло. Это то, чего ты хочешь, - Фьюри шагнул ближе, - Это не то, что тебе нужно.Тебе нужно, чтобы я поверил в игроков и судьбу.  Но я вижу только тебя. Тебе нужно, чтобы я научился подчиняться им.
 
Ещё полшага, и расстояние кончилось.
 
- Покажи, - закончил командир шепотом, - Что умеешь сам.
 
Сократившееся расстояние увеличилось через несколько секунд, как только сократилось. Пара лёгких толчков, и тело гостя ударилось спиной о стену. Запястья сжали ладони и придавили к гладкой поверхности. Тёплое дыхание коснулось щеки, а губы - уголка губ.
- Никогда. Никогда ты не подчинялся мне. До конца, - еле слышный медленный выдох и вдох. Втянуть его запах, вспомнить и снова забыть. - Не подчинившись мне, ты не сможешь подчиняться им. Не принимая мой план, ты никогда не выберешься отсюда. Так же как и я. Глупо скрывать - моя жизнь зависит от тебя. Твоя, теперь ещё более зависит от меня. Мой план тебе известен. Усиль сталкеров. Накачай ихором. Посади на поводки. Подчини и управляй, разумно, без сожалений просчитывая варианты. Согласись, штурм в твоём исполнении был в высшей степени безрассуден. А ведь, достаточно было одной ядерной бомбы и просчитанного до мелочей, на опыте предыдущих попыток, плана по захвату самолёта. Но ты, - руки, распятого на стене, не спеша потянули вверх, - ты пошёл по другому пути, который сулил призрачную победу. На что ты надеялся? На что ты рассчитывал? Ты глупец. Самонадеянный мальчишка. Ты смеешь обвинять меня. Того, кто видел десятки раз твои поражения и провалы. И ты осмеливаешься меня же осуждать? Того, кто знает тебя лучше себя самого.
 
Руки, сжатые руками, оставались внизу, усиливая напряжение, но в остальном пленник не сопротивлялся. Он расслабленно откинул затылок на стену, разглядывая такое близкое сейчас лицо.
- Ты не понимаешь, - говорить в полный голос по-прежнему не было нужды, и он шептал, щекоча дыханием кожу, - Ты хочешь изменить что-то. Но для этого ты сам должен измениться.  Мой план был продуман. Я их учил. Я вкладывал это в них. Я знаю, что они могут, каждый из них. Это - работа моей жизни. Твой план хорош только если есть возможность подчинить всех. Но её нет. И если одни узнают о подчинении других, бунт неизбежен. И неизбежен новый цикл. Ты знаешь это. Но ты зациклился сам. Увяз в бесконечной рекурсии, - Фьюри тихо засмеялся, но смех почти сразу стих, - Это же  основы твоей специальности, - выдохнул он, - Тебе нужен обрыв извне.
 
- Я забыл о свой специальности, - он отстранился от упрямца. С сожалением посмотрел в серые глаза и отпустил пленника. - Забыл кем я был и кем должен быть. В бесконечности повторений.
Безразличный пустой взгляд вернулся к бесцельному созерцанию полумрака комнаты, а хозяин, не спеша переставляя ноги, побрёл к кровати. Сел и, безвольно свесив руки с колен, тихо проговорил:
- Иди. Твоё стадо ждёт тебя. Стадо, готовое разбежаться в любой момент. Стадо, которое поверит любой лжи выданной за правду, если только ты поймёшь кто ты. Не тревожь меня больше. Всё что я мог, я тебе дал. Но... ещё один вопрос напоследок. Перед тем как эти двери закроются для сто первого. Каким ты представляешь своё будущее? Кем ты видишь себя, выбравшись из западни и вернувшись?
 
С точно таким же сожалением в глазах Фьюри смотрел в не менее упрямую доминантскую спину. Однако и упрямый огонёк никуда не делся из серых глаз. Выслушав вопрос, доминант оттолкнулся от стены, подошёл и сел рядом, будто и не было слов о закрытых дверях.
- Да уж найду себе место, - он широко ухмыльнулся, - По-твоему, мне где-то могут быть не рады? - вытянул ноги и задумчиво уставился в стену, - Ты говорил, если мы выживем, то появимся в день неслучившейся катастрофы. Значит в прошлом.  Если я сохраню память, то за год-другой легко подомну под себя какую-нибудь частную академию наук. Это будет неплохой старт.
 
Он выжидательно взглянул на скисшего хозяина комнаты.
 
Не поднимая глаз, хозяин улыбнулся в ответ и отвёл взгляд от собственных рук к той же стене, которую изучал гость.
- Твоя самоуверенность подкупает. И только...
Он долго молчал. Вполне достаточный промежуток для телепатического сканирования, хотя и вряд ли успешного, и вдруг, озвучил одну из своих мыслей:
- Не всё так просто, мой милый. Есть информация доступная не всем, - снова зависшая пауза и дружеское предупреждение, скорее заботливое нежели угрожающее. - И не пытайся меня сканировать особенно глубоко, если не хочешь осложнений в виде инсульта.
 
"Милый" уставился в висок сидящего рядом, будто хотел просверлить там дырку, причём исключительно с целью сделать больно.
- Я похож на самоубийцу? Хотя тебе почему-то кажется, что похож, - признал он после паузы. Потянулся и куснул зловредное кошачье за ухом, после чего ехидно добавил, - Кто бы говорил.
 
Тяжёлая рука накрыла плечи, укрытые чёрным плащом.
 
"Если бы ты не был такой сволочью, я бы тебя обнял."
 
Внутренне готовясь к возмущению и сопротивлению, командир улыбнулся воспоминанию. Какой-никакой, а прогресс.
 
Ни сопротивления, ни возмущения не последовало. Последовал ответ:
- Мы похожи.
Широкие плечи достойно приняли тяжесть медвежьей хватки, ухо не спасовало перед зубами, а котик продолжил удивлять оппонента, самоуверенно утверждающегося в своей правоте:
- Знай - будущее предопределено изначально, - без прежней улыбки проговорил он. -  Даже случайности не случайны.
Доминант поднялся, освобождаясь от настойчивых недообъятий, и предстал перед командиром изгоев в полный рост. Пальцы легонько приподняли подбородок гостя, принуждая посмотреть вверх. Впрочем, не особо настаивая на повелевающем жесте, рука тут же опустилась вниз и скрылась в кармане, как и вторая. Крупицы запретной информации иссякли и прозвучал вопрос:
- Так значит сто первый хочет трахнуть секретаря Его Совершенства из разнообразия, пополнив список дупликатов, дилеций и химер? Неужели у тебя не было ни одного доминанта такого уровня? Неужели кто-то посмел отказать? - с ехидной издёвкой поинтересовались у представителя равной ступени. 
 
Фьюри, рассеянно разглядывавший восставшего перед ним доминанта, округлил глаза от неожиданности. Ему-то казалось, что они говорили о высоком.
- Мммм.. - выдал он глубокомысленно, - Доминантов не больше десяти процентов на Терре. Моего уровня  - десятки, твоего - единицы.. - биолог потёр лоб пальцами, усилием воли отбрасывая сухую статистику, и хмыкнул, - Почему я вообще объясняю аксиомы мироздания секретарю его Совершенства? - он склонил голову набок, зацепил пальцами пуговицу плаща и добавил со скептической улыбкой, - И почему мне нужны какие-то психические травмы из прошлого, чтобы этого хотеть? У тебя настолько плохо с самооценкой?
 
- Мммм, - не менее глубокомысленно выдал второй. - Поскольку на данном этапе нашего плодотворного и не очень взаимодействия, мы с тобой исчерпали более актуальные темы нежели плотские утехи, - ответил на все вопросы сразу секретарь с плачевной самооценкой, рассматривая пленённую пуговицу, - то мне показалось целесообразным на фоне твоей уверенности в собственном превосходстве по вопросам дестабилизации хрональной западни узнать о более приземлённых чаяниях доктора биологических наук, дабы быть полезным хотя бы в этом щекотливом вопросе и оградить тебя от нынешних психических травм.
Словесный поток иссяк, а секретарь улыбнулся и, склонившись над шапочкой, приложился губами к вязанному полотну.
 
Доктор наук рассмеялся.
- Вы, кажется, собирались наложить запрет на дальнейшее взаимодействие, гражданин Дениц, - не преминул он отметить противоречие недавних социопатических настроений с нынешней заботой о ближнем.
 
- Я хотел лишь задать вопрос, гражданин Фьюэлл, на который вы мне так и не дали ответ, - в тон доктору проговорил секретарь. - Теряю навыки общения, знаете ли. Хрональная стагнация накладывает свой отпечаток на психическую стабильность.
Он отшагнул в сторону от гостя и опёрся локтями на спинку стула. Взгляд прилип к монитору, а губы тихо шепнули без тени недавних противоречивых эмоций:
- Я буду наблюдать. Сто первый не сотый. Я упустил тебя на этот раз. Но если ты окажешься достоин, мы продолжим разговор о предопределении и неизбежности. Я всегда надеюсь до последней секунды. Ты - не всегда эти надежды оправдываешь. В том не твоя вина, - голос дрогнул и добавил ещё тише. - А моя.
 
- Вопрос? - переспросил  гражданин Фьюэлл и усмехнулся, - Ты первый, - безмятежно подтвердил он, откидываясь на локтях, - Единственный и неповторимый.
Вновь разглядывая фигуру погружённого в рефлексию доминанта, второй задумчиво размышлял о том, что в словах, которые должны были быть полны иронии, не оказалось ни доли преувеличения.

Рутина слов. Бесконечный поток всевозможных вариаций. Он воспринимает фразы, как фон для собственных мыслей. Звук с периферии сознания подобен белому шуму. С ним говорят, он механически внимает. А под отрешённым мёртвым взглядом оживает монитор. Знакомые очертания приборов в биологической лаборатории. Белый халат, напряжённая спина и задумчивый серый взгляд над цепочками аллельных формул. 
- Я скучаю по нему, - тишину наполняет полушёпот. - Не по тем первым воплощениям, которые работали на износ и расточительно приносили себя в жертву. Сотый был совершенен. Всё должно было закончиться цикл назад. Но мы проиграли. И вряд ли эту партию возможно повторить.
 
Сто первый не отвечал, разглядывая свою копию на экране. Белый халат. Гладко выбритые щёки. На краю камеры зацепилась краем белая массивная кружка. И  неизменная серая шапочка на голове.
Фьюри снял свой головной убор и растянул перед глазами на пальцах. Вспомнил рабочие заметки.
Так похожи.
Выпустил ткань и почесал колючий подбородок.
Такие разные.
Посмотрел на застывшую у стула константу.
И снова похожи.
 
И так сто раз.
 
- Я ему завидую, - отозвался он тихо, снова глядя на монитор, - Для него многое было гораздо проще.
 
- Проще, - эхом отозвался мёртвый голос. - Для той цели, которую мы преследовали. Она по-прежнему призрачна. Как и девяносто девять циклов назад. Мне казалось, я смогу и в этот раз воспроизвести дубликат.
Доминант обернулся, и на несколько секунд ожившее лицо подарило гостю тёплую улыбку. 
- Но ты не меняешься, парень. И теперь, - глубокие карие вновь вернулись к белому стерильному халату на мониторе, - я сомневаюсь, что мои усилия тебе нужны. Ты должен найти свой путь. Хотя, это и будет невосполнимой потерей для Будущего. Скажи мне, Фьюри, - за чёрным остовом плаща послышалась незлобивая усмешка, - ты ведь почти сдался? Или мне показалось?
 
Серые глаза по эту сторону монитора с лёгким недоумением воззрились на собеседника.
- Сдался? Кому? Тебе? - биолог сел прямо, повёл затёкшими плечами и хмыкнул, - Я с тобой не воюю.
Он облокотился о колени, подоткнул кулаками щёки, как делал ещё во время первых разговоров на Темпоре, и вздохнул.
- Я же долбанусь без тебя. Хотя иногда мне кажется, что с тобой я долбанусь быстрее.
 
- Воспринимай меня, как своего врага, - последовал вполне дружеский совет. - По сути, так оно и есть. Я, или сломаю тебя, или уничтожу. Третьего не дано. Но... - тёмная голова чуть склонилась и тут же вернулась к записи предшественника терранского биолога в белом безупречном халате, - получив информацию, ты имеешь право вообще не контактировать со мной и изменить свою судьбу по собственному желанию.
 
От кровати послышалось сдавленное фырканье: там зажали рот кулаком. Скрипнуло, и через два мягких шага секретаря крепко перехватили под живот и потянули в попытке выпрямить и развернуть к себе лицом.
- Ни в чём себе не отказывай, - вкрадчиво разрешил Фьюри "врагу".
 
Попытка удалась, несмотря на сопротивление. В тисках из рук развернулись и обхватили за пояс в ответ.
- Моя игра закончена. Твоя только начата. Дверь я перекодировать не буду. Ты найдёшь в себе силы, ээммм, не долбануться и остаться самим собой. У тебя много друзей. Это для меня они "стадо", для тебя близкие люди, даже если ты думаешь обратное. У тебя нет выбора.
 
Фьюри улыбнулся с нежностью. "Стадо", "близкие". Человек, которого он держал в руках, без конца кидался из крайности в крайность. Не знал полутонов. Не видел оттенков. Эмоциональный дальтонизм. Один процент несовершенства.
- Я уже сказал, - короткий мягкий поцелуй, которого ты не избежишь сейчас, - Я не сотый, - И ещё один, чуть дольше, уже почти не отстраняясь после и щекоча губы шёпотом, -  Но я не отдам тебя сто второму.
Дыхание сместилось, согрело щёку, а командир продолжал шептать.
- Сотый - твоё совершенное творение, - Губы прильнули к уху, -  Я - твой эталон.
 
Поцелуи приняли с закрытыми глазами, отрешившись от действительности, замерев, желая продлить, но не ответив.
- Эталон? Ты упрямец, - прозвучало около уха сто первого. - Самоуверенный мальчишка. Ты не готов. Мне жаль тебя отпускать, но сто второй - даст мне ещё один шанс. Наверное, последний. Это снова будешь ты. Но с чистого листа.
Губы коснулись щеки и тёплыми отметинами спустились на шею сто первого, заставляя запрокинуть голову.
 
- Ты ещё поймёшь, - упрямец подчинился, устремив рассеянный взгляд куда-то в потолок, - Увидишь. Если не совершишь ошибку раньше. Но ты не совершишь. Ты ведь знаешь - они никогда не бывают по-настоящему с чистого листа.
 
- Я дам тебе шанс, - он наслаждался его кожей, его запахом, его сильным телом, его покорностью, прижимая всё ближе. - Я не буду мешать. Я отпущу тебя. И если ты прав, то навсегда. Мне жаль. Каждый раз ты отдаёшь мне частицу себя, каждый раз ты заставляешь меня чувствовать и жить. Пора платить долги. Но видит Высший, я пытался. Пытался вернуть тебя туда, где тебе место.
Объятья крепче и тепло одного становится теплом другого. Он кладёт ладонь на стриженный затылок, прижимает взъерошенную голову к своей щеке и погружается в негу.
 
Они неуловимо поменялись местами, и тот, кого теперь сжали крепкие руки, опустил свои, оставляя пленителю держать и чувствовать вес пленника. Послушного. Покорного. На минуту, две, три, но исполненное желание. Ведь ещё через минуту само время в который раз заберёт у тебя всё.
И потому ни движения, лишь два тихих слова, когда знакомое покалывание отдаётся во всём теле.
- Мне пора.
Пора сейчас. Или через несколько секунд. Или через несколько десятков - но уже неизбежно. Мою долю боли можешь определить сам.
 
Минута, две, три. Исполненное желание? Скорее необходимость. Желание научить и помочь понять "как надо", чтобы последовать в будущее.
Время. Оно изматывает. Заставляет существовать вечно и убивает в короткие встречи. Бесконечная пытка. Её пора прекращать. Так больно. Прощаться в очередной раз. Ещё один цикл. Ещё одна возможность. Но тебя - "сто первый" я буду помнить. Твои руки и губы, серые лукавые глаза и по-детски трогательную улыбку, твою дерзость и упрямство, даже в покорности. Совершенный. Эталон. Мой мальчик.
Он размыкает объятья и целует в последний раз, задержавшись на губах слишком долго для переходящего в другое измерение.
- Может быть я всегда ошибался. И тебе предназначена другая судьба. Иди. Удачи тебе. Фьюри.
 
Он успел. Стремительно шагнул через порог, встречая впившиеся в виски иглы. Ничто по сравнению с полным переходом. Ничто по сравнению с невозможностью уйти.
До белой комнаты один этаж. Пискнул  датчик замка, и сомкнулись раздвижные двери, оставляя хозяина в непроницаемом извне белом коконе.
Привычно.
Спокойно.
И никому нет нужды знать, что сегодня ему уже не заснуть.
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой, - засмущался игольчатый и быстро дёрнул ткань повыше пояса. - Рит, не плачь. - попросил он мятущуюся героиню. - Сейчас, погоди.

 

Он чмокнул больную в ухо и утопал из клиники в плотном белом свёртке. - Я скоро, - крикнул уже из коридора. 

 

Делеция так и осталась в невинном неведении случайно произошедшего мини-действа, которым частенько развлекали готовых платить доминантов и - но гораздо реже - дупликатов в некоторых заведениях Развлекательного сектора. Крепко зажмурившись и сжав, на сколько смогла терпеть боль, кулачки, Рита сдавленно пробормотала:

- Простите... что-то... расклеилась... наверное, нервы.... 

Наверное, "нервы" и впрямь наследственное заболевание. Но, кажется, пока ей удавалось справиться с ними. Или нет. Потому что стоило химере отойти, как на его месте образовалась ощутимая пустота. Чуть покрасневший кончик носа делеции смешно дернулся от нового всхлипа. Ну, что за незадача!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника

 

Наверное, "нервы" и впрямь наследственное заболевание. Но, кажется, пока ей удавалось справиться с ними. Или нет. Потому что стоило химере отойти, как на его месте образовалась ощутимая пустота. Чуть покрасневший кончик носа делеции смешно дернулся от нового всхлипа. Ну, что за незадача!

 

Всхлип уже не слышали за шлёпаньем босых ног, которые уверенно вели хозяина через уровень вниз, прямиком в сад Ди и свою комнату. Он понятия не имел чем можно помочь плачущей девушке, поэтому руководствовался собственным чувством прекрасного, призванного помочь Рите восстановить душевное равновесие. Поэтому через несколько минут у кровати героини появился горшок с цветком из самого укромного уголка сада Ди, о котором он похоже давно забыл и который существовал только за счёт автоматики гидропонной системы.

26c5c2097312a4b0aa2910fa2bc44e2a.jpg

А на груди болящей плаксы очутился древний бумажный носитель совершенно непредсказуемого вида и наполнения, где картинки оживали прямо на глазах вырастая из бумажных страниц.

5ldT2iRBfMo.jpg

- Вот, - разулыбался доморощенный психолог. - Это тебе. Я таких книг ещё никогда не видел. Она с картинками-трансформерами. Посмотри как прикольно. Тебе понравится.

post-28321-0-16050800-1443470755.jpg

post-28321-0-32806300-1443470787.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди только хмыкнул, нисколько не возмутившись подобным посягательством на свои владения, хотя, вопреки мнению Тодда, знал там каждую травинку. Просто Би не думала, что цветы, в отличие от овощей, заинтересуют еще кого-то, вот никому их и не показывала, тайком выращивая цветочки в разных укромных уголках.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Клиника

 

А на груди болящей плаксы очутился древний бумажный носитель совершенно непредсказуемого вида и наполнения, где картинки оживали прямо на глазах вырастая из бумажных страниц.
- Вот, - разулыбался доморощенный психолог. - Это тебе. Я таких книг ещё никогда не видел. Она с картинками-трансформерами. Посмотри как прикольно. Тебе понравится.

 

Плакса уже успокоилась. Невероятным усилием воли (СВ 21- успех) она сумела загнать слезы обратно, подобно некой луковке из давно забытой сказки. И теперь смотрела то на внезапные подарки, то на дарителя, то на Би, опасаясь недовольства последней из-за цветов. Цветы дарили только в старых фильмах, что любила смотреть ее мать. А книги, не такие удивительные, а простые, с ровными частыми рядами печатных букв, были в фильмах, что смотрел ее отец.
- Спасибо..., - никак не ожидавшая подобного, пролепетала Рита, неловко поднимая забинтованную руку и касаясь кончиками пальцев картонных человечков, что выросли вдруг со страниц. Взгляд пробежался по строчкам, но слова были на языке Старой Терры. - Интересно, что тут написано..
Делеция перевела взор на цветы. Те не могли похвастаться яркостью окраски или сильным пряным ароматом, как те, что росли у озера. Их хрупкие нежно-розовые лепесточки источали легкий, почти неуловимый запах, вызывающий отчего-то непонятное волнение в душе Риты. Она сглотнула, нервно закусила губу, радуясь подаркам и немного стыдясь, что получила их из-за своих, к счастью непролитых, слез, и чувствуя укол старого сожаления, что Тодд никогда не ответит на ее чувства больше, чем сейчас. В фильмах ее матери цветы дарили именно влюбленные.
- Спасибо, - повторила Дрейк, поднимая взгляд на химеру и утонув в голубых омутах его глаз. Улыбнулась ему, тепло и неприлично влюбленно, поспешив отвлечь внимание следующими словами, что должны были прозвучать шуткой, но несли в себе слишком много правды: - Возьму в следующий раз рюкзак. Чтобы если вдруг у нас получится, твои подарки остались со мной.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника

 

Он тепло улыбнулся ей в ответ. В его "фильмах" редко попадались те, кто дарил цветы и подарки из-за любви. В его "фильмах" было смешно и легко. Герои пели, веселились и танцевали. Изредка побеждали злодеев. 

- Не надо рюкзак, - усмехнулся Тодд, присаживаясь на краешек кровати и плотнее заворачиваясь в одеяло. - Я в любое время смогу подарить тебе ещё. Надеюсь, что мы не расстанемся окончательно, если выживем. Будем ходить  друг к другу в гости и дарить подарки. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника

 

 

Он тепло улыбнулся ей в ответ. В его "фильмах" редко попадались те, кто дарил цветы и подарки из-за любви. В его "фильмах" было смешно и легко. Герои пели, веселились и танцевали. Изредка побеждали злодеев. 

- Не надо рюкзак, - усмехнулся Тодд, присаживаясь на краешек кровати и плотнее заворачиваясь в одеяло. - Я в любое время смогу подарить тебе ещё. Надеюсь, что мы не расстанемся окончательно, если выживем. Будем ходить  друг к другу в гости и дарить подарки. 

 

В тоскливом взгляде отразились все сомнения и всё неверие в успех их миссии. Но вопреки же собственному скепсису, нижнюю губу упрямо оттопырили. Ну уж нет! Она и так по собственной глупости потеряла Купиху. И так внезапно вернувшегося к ней Додди... "Интересно, а если начнется новый цикл, Додди снова появится? Надо бы оставить себе следующей послание... Чтобы берегла... Только не здесь... А еще...." Мысли завертелись в голове, обгоняя друг друга и уводя делецию все дальше от радужных грез химеры о будущем в прошлое, которое вполне могло снова стать их настоящим.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника

 

- Я бы хотел, если у нас всё получится, вернуться под землю, - мечтательно проговорил бывший шахтёр, не подозревая о новых терзаниях подруги уже по поводу посеянного игрушечного скарба. - Хотел бы работать на буровой. Ведь, должны же быть в прошлом буровые установки, шахты и шахтёры. Может быть не такие совершенные, как на Ковчеге, но какие-то же есть. Их можно было бы усовершенствовать. А ты? - обратился Тодд к Рите. - Думала, чем займёшься в прошлом Земли?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника

 

 

- Я бы хотел, если у нас всё получится, вернуться под землю, - мечтательно проговорил бывший шахтёр, не подозревая о новых терзаниях подруги уже по поводу посеянного игрушечного скарба. - Хотел бы работать на буровой. Ведь, должны же быть в прошлом буровые установки, шахты и шахтёры. Может быть не такие совершенные, как на Ковчеге, но какие-то же есть. Их можно было бы усовершенствовать. А ты? - обратился Тодд к Рите. - Думала, чем займёшься в прошлом Земли?

 

Во взгляде делеции смешались растерянность и раздражение. Нет, она не думала. Она вообще не верила в саму такую возможность. Даже если они прервут циклы - они исчезнут. Просто растворятся вдруг и не останется даже атома. Слова Тодда заставляли нервничать, ломая уверенность в придуманном исходе, пугали, потому что не нашлось ни одной разумной мысли в ответ. Чем она может заняться? Как неразумный ребенок, не знающий языка, не могущий даже объясниться, владеющий недоступными людям прошлого знаниями, которые не будут стоить и гроша, но которые ей нечем заменить.

- Нет... я... не хочу мечтать... строить планы... все так неизвестно...., - неопределенно пробормотала бывшая мечтательная, посвящавшая этому нехитрому занятию львиную долю свободного времени на станции. Но мечты закончились вместе со старой жизнью. Рита вздохнула, взгляд замер на складочке чужого одеяла. Может сталкерам проще мечтать? Они же были там... в прошлом... видели его. Не только непонятное сооружение из камня посреди пустыни, но и живых людей.... Она не знала. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника

 

Он неопределённо дёрнул плечами и виновато улыбнулся.

- Не знаю... мне кажется, если не мечтать, если не строить планы на будущее, то зачем тогда жить, - уголок рта робко скривился, а голубые глаза растерянно посмотрели на делецию. - Я прожил семнадцать лет в пустоте, в глубокой пропасти. Не думая о будущем, без воспоминаний и мечты. Словно запчасть от буровой установки, которая не имеет права даже думать. Поэтому сейчас, я ценю то что у меня есть. Человек не может без надежды. Мы живём от мечты к мечте. Исполняя одно, стремимся к другому. И если этот процесс прекратить, живое превратиться в мёртвое, даже будучи живым. 

Он улыбнулся уже более открыто, вытянул из-под одеяла руку и качнул пальцем бутончик цветка.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди ковырял бубликоогурец ножом и делал вид, что тихий разговор между Ритой и Тоддом его не интересует. Ну нисколечки!

 

Правда, глазки юного дарования при этом подозрительно поблескивали, а уши, казалось, вытягиваются прямо на глазах.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника

 

Он неопределённо дёрнул плечами и виновато улыбнулся.

- Не знаю... мне кажется, если не мечтать, если не строить планы на будущее, то зачем тогда жить, - уголок рта робко скривился, а голубые глаза растерянно посмотрели на делецию. - Я прожил семнадцать лет в пустоте, в глубокой пропасти. Не думая о будущем, без воспоминаний и мечты. Словно запчасть от буровой установки, которая не имеет права даже думать. Поэтому сейчас, я ценю то что у меня есть. Человек не может без надежды. Мы живём от мечты к мечте. Исполняя одно, стремимся к другому. И если этот процесс прекратить, живое превратиться в мёртвое, даже будучи живым. 

Он улыбнулся уже более открыто, вытянул из-под одеяла руку и качнул пальцем бутончик цветка.

 

Рита хмыкнула. Она, в общем то, была согласна со словами химеры. Но все ее мечты в последнее время имели такой сокрушительный крах, что с каждым разом мечтать хотелось все меньше и меньше. К тому же... мечтать о том, во что не верила? Девушка качнула головой, точь в точь как бледно-розовый цветок в изголовье больничного модуля.

- Я не представляю, что.. какое оно, прошлое. Делециям давали в школе самый краткий курс истории. Это же ненужное знание... ну, все так думали.. Вот новая история, после катастрофы, ее уже вкладывали нам в головы в полном объеме... чтобы мы знали где наше место и почему оно там, - в словах не было горечи, лишь констатация фактов. Делеция подняла взгляд на Тодда и улыбнулась ему в ответ. - Трудно мечтать о том, о чем имеешь весьма смутное представление. Я бы.. я бы даже предпочла остаться тут... в этом мире... времени. В этом бункере. Иногда летать на озеро.... Ну, то, которое рядом с первым лагерем! Я так и не искупалась в нем. Проклятые ботинки от стилсьюта оказались слишком тяжелыми и тянули меня ко дну! 

Проявившееся было воодушевление внезапно потухло и Дрейк снова замолчала. Глупости все это. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника

 

- Тогда мечтай о том, о чём имеешь представление, - сделал вывод троянец. - Помечтай о своём любимом деле, о возможном месте работы, о семье и детях. У тебя обязательно будут дети. И любящий муж, - он осёкся, вздохнул, пожалев что вновь коснулся темы любви, но всё же продолжил. - Это мне о любви мечтать не стоит. Потому что такого, как... - он снова замолчал и, мотнув головой, потупил взгляд в пол. - В общем, зря я об этом начал. Ты отдыхай, - голубые вернулись к бледному девичьему лицу, а рука заботливо подоткнула одеяло. - Я тебе уже надоел, наверное. Да и доктор Флинн с Фьюри меня бы уже давно попёрли, если бы увидели.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...