Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно быстро видеосистемы были отделены от зондов. Зонды припрятаны в чемодан с инструментами, а из двух камер собрана одна. Стоило подождать пока Рита закончит с программированием и окончательно смотировать дрон. Он положил собранное устройство рядом с делецией, на её импровизированный стол, и отправился к кару.

Распахнул все дверцы "утопленника" для просушки и приступил к разгрузке багажника. Снятые комплектующие из капсулы подавались с трудом. Колени дрожали, руки держать не хотели, но с горем пополам он вынул всё упакованное. Ещё раз мысленно поблагодарил коллегу-технаря за находчивость и подцепил последний знакомый ящик. Да так и застыл с недоумением в глазах. Ладонь неуверенно поёрзала по штрих-коду, стирая налёт ила, и химера нелестно отозвался о доминантских белых задницах.

 

Это была поистине впечатляющая находка. И похоже целая и невредимая. Ошибиться троянец не мог. Такие ящики он видел не раз. Значит, кого-то из первых групп оснащали и таким оборудованием. Для чего? Надо сообщить Фьюри! 

И он, насколько мог быстро, побежал в штабную палатку.

Прямо с порога раздался нетерпеливый возглас:

- Командир! - но тут же угас почти до шёпота. - Ди кофр выловил! Кофр дэфтегмина! Представляешь! Теперь мы можем подойти к зоне почти вплотную! И даже попытаться проникнуть на неё!

Восхищённо сообщил химера, совсем забыв о весовых ограничениях. Кофр дэфтегмина мог носить на себе только физически подготовленный человек.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо с порога раздался нетерпеливый возглас:

- Командир! - но тут же угас почти до шёпота. - Ди кофр выловил! Кофр дэфтегмина! Представляешь! Теперь мы можем подойти к зоне почти вплотную! И даже попытаться проникнуть на неё!

Восхищённо сообщил химера, совсем забыв о весовых ограничениях. Кофр дэфтегмина мог носить на себе только физически подготовленный человек.

 

Слишком поздно, даже первого возгласа хватило, чтобы разбудить Китни, которая резко села, пытаясь сфокусировать расплывающийся взгляд на химере.

- Что случилось?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Командир! - но тут же угас почти до шёпота. - Ди кофр выловил! Кофр дэфтегмина! Представляешь! Теперь мы можем подойти к зоне почти вплотную! И даже попытаться проникнуть на неё!

Восхищённо сообщил химера, совсем забыв о весовых ограничениях. Кофр дэфтегмина мог носить на себе только физически подготовленный человек.

 

Командир нехотя оторвался от медитативного разглядывания собственных эталонных эритроцитов.

- Дефте.. даааа? - биолог оживился (знание 3) - А он функционирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком поздно, даже первого возгласа хватило, чтобы разбудить Китни, которая резко села, пытаясь сфокусировать расплывающийся взгляд на химере.

- Что случилось?!

 

Командир нехотя оторвался от медитативного разглядывания собственных эталонных эритроцитов.
- Дефте.. даааа? - биолог оживился (знание 3) - А он функционирует?

 

Китни он повторил то же самое, а командиру, с лихорадочным блеском в глазах, проговорил:

- Упаковка герметична. Я проверил на обоих ящиках. Он точно не повреждён. Фьюри, я должен туда сходить. Пробраться внутрь зоны хоть на несколько километров. А, вдруг, мы что-то новое узнаем. Или... - про "или" химера пока умолчал, не совсем будучи уверенным в том, что его вообще отпустят в нынешнем полудохлом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Упаковка герметична. Я проверил на обоих ящиках. Он точно не повреждён. Фьюри, я должен туда сходить. Пробраться внутрь зоны хоть на несколько километров. А, вдруг, мы что-то новое узнаем. Или... - про "или" химера пока умолчал, не совсем будучи уверенным в том, что его вообще отпустят в нынешнем полудохлом состоянии.

 

- И далеко ты в нём уйдёшь? - скептически поинтересовался командир. Единственным "человеком, подготовленным физически" в необходимой мере в его группе был он сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И далеко ты в нём уйдёшь? - скептически поинтересовался командир. Единственным "человеком, подготовленным физически" в необходимой мере в его группе был он сам.

 

- А... да, - припомнил химера ограничения и почесал затылок. - Но я могу облегчить его, - тут же выдал генератор идей в бедовой голове. - Правда, в ущерб некоторым характеристикам. Но это ведь не так важно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А... да, - припомнил химера ограничения и почесал затылок. - Но я могу облегчить его, - тут же выдал генератор идей в бедовой голове. - Правда, в ущерб некоторым характеристикам. Но это ведь не так важно!

 

- Или я могу сходить сам, - спокойно выдвинул альтернативу комбат, - Без какого бы то ни было ущерба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Или я могу сходить сам, - спокойно выдвинул альтернативу комбат, - Без какого бы то ни было ущерба.

 

- Я инженер! - возразили на резонные аргументы. - Мне проще разобраться с принципом работы установки. И к тому же я... - "химера" - хотел продолжить он, но промолчал. - А ты командир. Кто знает, что там ближе к центру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лагерь.

11.05.

Вечер. Часов 20-21-22, когда максимально все смогут собраться. Кто не сможет, фиг с вами, даже если вещала в результате Рита лишь пустоте.

 

Громогласно по общей связи и, не поленившись пробежать по немногочисленным палаткам, Дрейк созывала общее собрание. В самом деле, если есть новости, то почему бы их не рассказать всем и сразу. Да и вернувшимся разведчикам, наверняка, есть чем поделиться. Давно пора.
Дождавшись отклика на свой призыв, начала, чувствуя себя несколько странно в роли оратора, но отнюдь не смущенно или робко.
- Есть несколько новостей, -  без вступительных «Спасибо, что собрались» или «Благодарю, что пришли», сразу начав с главного, заговорила Рита.
- Во-первых, на мониторе спутниковой системы связи вы можете теперь видеть графическую карту исследованной местности. Ее, конечно, нужно дополнить, отметив уже найденные объекты, вроде поселений...мм.. местных жителей. Но пользоваться ею уже можно, для корректировки новых маршрутов...
- Во-вторых, в черном ящике, который нашла Китни, оказалось ПО для аумента верхних и нижних конечностей. Файлы исправны и нужно лишь перекопировать их на мед.аппаратуру, чтобы использовать...
- В-третьих, на флешке, которую нашел..шла Би, оказалась карта, - несколько быстрых касаний кончиками пальцев по сенсорному экрану чужого планшета и озвученное наглядно продемонстрировали собравшимся. - Флешка наша, террская. Карта.. мне кажется это Старая Терра, наверное, так планета выглядит сейчас....

msg-28321-0-79858700-1436040102_thumb.jp

 

- В-четвертых, мне удалось извлечь данные одного из дронов, прибывших вместе с нами. В нем находилась программа по обследованию местности. Также я сумела получить координаты его стоянок на территории к юго-востоку от лагеря, - снова демонстрация, но на этот раз кроме ярких точек на однородном фоне ничего не было и оставалось лишь догадываться, что там. - Свою информацию дрон передавал на некие... «Сборщики». Не знаю, что это такое, - досадливо качнула головой.

msg-28321-0-09169800-1436474518_thumb.jp

- В-пятых, Ева перепрограммировала этого дрона под наше управление, а мы с Тоддом снабдили его системой видеонаблюдения. Так что теперь у нас есть возможность исследовать местность более продуктивно. Например, послать его в зону повышенной радиации без ущерба для своего здоровья. Провести по схеме прежнего маршрута, чтобы узнать, чем именно он там занимался....

После каждого своего сообщения девушка давала собравшимся возможность для обсуждения услышанного.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я инженер! - возразили на резонные аргументы. - Мне проще разобраться с принципом работы установки. И к тому же я... - "химера" - хотел продолжить он, но промолчал. - А ты командир. Кто знает, что там ближе к центру.

 

- А я командир. Проектировщик алгоритмов. И доминант, - не стал стесняться Фьюри, - Я должен увидеть это сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А я командир. Проектировщик алгоритмов. И доминант, - не стал стесняться Фьюри, - Я должен увидеть это сам.

 

- Доминант, твою мать, - буркнул себе под нос и больше не стал возражать.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доминант, твою мать, - буркнул себе под нос и больше не стал возражать.

 

- Моя мать дупликатка, - ухмыльнулся биолог, поднимаясь со стула. Препарат действовал, дышать уже стало заметно свободнее, - Пойдём, поглядим на этот кофр.

Он зашагал к выходу из палатки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Моя мать дупликатка, - ухмыльнулся биолог, поднимаясь со стула. Препарат действовал, дышать уже стало заметно свободнее, - Пойдём, поглядим на этот кофр.

Он зашагал к выходу из палатки.

 

- В любом случае, рисковать собой и своей жизнью ты будешь только полностью здоровым и отдохнувшим, Фьюри, - ввернула свои пять копеек молча слушавшая до этого спор Китни, идя следом за доминантом.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Моя мать дупликатка, - ухмыльнулся биолог, поднимаясь со стула. Препарат действовал, дышать уже стало заметно свободнее, - Пойдём, поглядим на этот кофр.
Он зашагал к выходу из палатки.

 

- У меня - тоже, - слабо проворчал в ответ.

Развернулся и потопал следом, пошатываясь на ходу. Снова хотелось лечь, а грядущие подвиги меркли перед нарастающей слабостью. Когда они были рядом, троянец указал на два одинаковых ящика.

- Вот, - сказал, наваливаясь спиной на контейнер. - Его только собрать надо.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В любом случае, рисковать собой и своей жизнью ты будешь только полностью здоровым и отдохнувшим, Фьюри, - ввернула свои пять копеек молча слушавшая до этого спор Китни, идя следом за доминантом.

 

- Так точно, мэээм, - отозвался "командир",  беспечно порушив всю  наведённую субординацию как последний штатский, - Сейчас я никуда не пойду, - добродушно добавил он, - Мне ещё варить и варить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так точно, мэээм, - отозвался "командир",  беспечно порушив всю  наведённую субординацию как последний штатский, - Сейчас я никуда не пойду, - добродушно добавил он, - Мне ещё варить и варить.

 

- Считай это врачебным предписанием, - не менее добродушно ответила Китни, улыбнувшись. Все-таки, Фьюри как-то ухитрялся благотворно влиять на душевное состояние охотницы, возможно, сам того не подозревая.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда они были рядом, троянец указал на два одинаковых ящика.

- Вот, - сказал, наваливаясь спиной на контейнер. - Его только собрать надо.

 

 Командир с любопытством осмотрел ящики.

- Это я заберу, - потёр он ручки и водворил один ящик на другой. Тридцатикилограммовая пирамидка закачалась в руках биолога, и тот добавил, - Я нашёл пропорции для антирадина. Подходи через час.

 

Доктору и механику, судя по отсутствию обоих в поле зрения, срочная терапия  не требовалась. Пирамидка зашагала  в палатку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это я заберу, - потёр он ручки и водворил один ящик на другой. Тридцатикилограммовая пирамидка закачалась в руках биолога, и тот добавил, - Я нашёл пропорции для антирадина. Подходи через час.
Доктору и механику, судя по отсутствию обоих в поле зрения, срочная терапия  не требовалась. Пирамидка зашагала  в палатку.

 

Пирамидку отобрали. Играться запретили. Испортили настроение и загубили всю радость на корню. Химера лишь бросил недовольный взгляд в спину альфа-самца, съехал по ящикам вниз и уселся около склада.

- Надо ж было сказать, - подосадовал он, пнув подошвой ни в чём не повинный камешек.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирамидку отобрали. Играться запретили. Испортили настроение и загубили всю радость на корню. Химера лишь бросил недовольный взгляд в спину альфа-самца, съехал по ящикам вниз и уселся около склада.

- Надо ж было сказать, - подосадовал он, пнув подошвой ни в чём не повинный камешек.

 

- Он действительно лучше справится с этим костюмом, Тодд. И их же там два, верно? Вдвоем и сходите, - попробовала утешить химеру Китни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он действительно лучше справится с этим костюмом, Тодд. И их же там два, верно? Вдвоем и сходите, - попробовала утешить химеру Китни.

 

- С чего бы это "лучше"? - возразила упёртая химера, бросив на девушку недовольный взгляд. - Потому что он доминант что ли? И кофр один. В двух ящиках детали для сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С чего бы это "лучше"? - возразила упёртая химера, бросив на девушку недовольный взгляд. - Потому что он доминант что ли? И кофр один. В двух ящиках детали для сборки.

 

- Потому что он сильнее и выносливее, чем ты, - без всяких экивоков ответила Китни. - Но насчет страховки тоже стоит подумать. Например, взять лебедку с акара, чтобы вытащить Фьюри в случае, если он потеряет сознание. Подумай, что еще можно сделать, ты же отличный техник.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Потому что он сильнее и выносливее, чем ты, - без всяких экивоков ответила Китни. - Но насчет страховки тоже стоит подумать. Например, взять лебедку с акара, чтобы вытащить Фьюри в случае, если он потеряет сознание. Подумай, что еще можно сделать, ты же отличный техник.

 

- Потому что он!.. - разошёлся было троянец, но предпочёл заткнуться. Теранул тыльной стороной ладони нос и пнул второй камень. А то он сам не знает, насколько он отличный или хреновый техник, чтобы об этом судить медицинской сестре. В конце концов горный мастер же не учит её делать перевязки.

Цепляясь за такелажные скобы, троянец еле поднялся и поплёлся к акару. Машину нужно сушить, иначе, от плесени не избавиться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доминант и командир ещё великодушно не напомнил химере о том, что без антидота и антирадина тот не сделает и шагу даже в модифицированном кофре. А и то и другое было в ведении упомянутого доминанта. Фьюри сгрузил пирамидку у стола, полюбовался и вернулся на рабочее место. "Варить" дальше.

 

Теперь дело можно было поставить на поток, более того, выставить своего рода конвейер с уже найденным антидотом и заняться оставшимися образцами.

 

(антирадин 6 доз к 16-00, антидот 2 дозы к 18-00)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Потому что он!.. - разошёлся было троянец, но предпочёл заткнуться. Теранул тыльной стороной ладони нос и пнул второй камень. А то он сам не знает, насколько он отличный или хреновый техник, чтобы об этом судить медицинской сестре. В конце концов горный мастер же не учит её делать перевязки.

Цепляясь за такелажные скобы, троянец еле поднялся и поплёлся к акару. Машину нужно сушить, иначе, от плесени не избавиться.

 

"Определенно, с нами всеми творится что-то странное." - заключила Китни, глядя вслед разозленному и выставившему во все стороны колючки "дикобразу". "Я же не злюсь, что вообще не смогу носить этот костюм."

Разведчице вдруг нестерпимо захотелось уйти и никого не видеть хотя бы пару суток, но она подавила этот порыв и отправилась к колодцу. Не только доктору Айзеку хотелось принять душ.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все обиды забылись, как только он занялся делом. Раскрутил и вытащил из салона всё что можно было раскрутить и вытащить. И перегнал акар в ажурную полутень пальмы на сквознячок.

Ровно через час отравленный и поражённый явился в штабную палатку и свалился амёбой около брезентовой стены, не доходя до лабораторного стола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...