Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Зачем тебе это?" — подумал Вернон, продолжая смотреть на собеседницу с улыбкой на лице. Если за ними следят, то не стоит показывать волнение. 
— Помнится, в школе нам говорили, что человеческий глаз почти также хорош, как современные камеры. — Вернон пожал плечами и прервался, чтобы принять принесенную роботом еду. — Тогда я понял, что рисунки помогают лучше изучить материал, привлекают внимание, заинтересовывают. 
Что они тут делают? Стоило ли вообще идти с ней куда-то? Но ведь он не знал подоплеки, потому и пригласил на обед. Но он выкладывал рисунки не для того, чтобы их обсуждали за столиком под надзором Контроллеров. Мужчина посмотрел на девушку и слегка покачал головой.

 

Рита прикрыла глаза и снова их открыла, давая таким образом понять собеседнику, что его жест не остался незамеченным. Он был, конечно же, прав. Здесь не время и не место. Но есть ли такое место вообще? И стоят ли ее любопытство и его ответы этого риска? Сейчас она снова жалела о своем приходе и завидовала выдержке сидящего напротив доминанта.
- Интересная точка зрения...  Что ж, вам это отлично удается! Привлекать внимание к своим исследованиям...Впрочем, вы уже наверняка это слышали много раз, - уголки губ дрогнули в вымученной улыбке, выдавая ее безнадежный проигрыш в этой странной игре. - Думаю, я уже достаточно утомила вас? Мне не стоило вас беспокоить...

Изменено пользователем Ribka
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Клиника, палата интенсивной терапии

 

Третий основной постулат закона гласит: «Все иерархические ступени равны». Вы не чувствуете противоречия с тем, как дело обстоит на самом деле? – склонив голову, Флинн посмотрела на темную фигуру в дверях, - Мм? Совсем нет? Что ж, я не сомневался. Меня будут судить за то, что я следовал главным принципам Закона. Но стоит ли мне ждать понимания? Вряд ли.. И, кажется, рубашку я тоже не дождусь.

 

- Вы имеете право сохранять молчание, - безжизненно вещала зеркальная поверхность полицейского шлема. – В противном случае всё, что вы скажете, может быть использовано против вас, - заторможенная пауза на оценку ситуации с голым докторским торсом, и комиссар кивает в сторону сержанта с наручниками. – Пусть он оденется.

 

Спортзал научно-исследовательского биологического комплекса, раннее утро

 

Доктор Фьюэлл уронил руку и повернул голову в сторону терракома.  Информателла не прониклась недоверчивым взглядом и благоговейно молчала. Фьюри сел и озадаченно почесал щетину. Отчёты об исследованиях новых возможностей имплантов отправлялись в надлежащие структуры регулярно, и за последние месяцы он не помнил в них ничего экстраординарного. Не звонят же они по поводу.. Биолог нервно сглотнул. Терраком требовательно мигал,  игнорировать такие требования было чревато. Фьюри натянул шапку пониже на уши и, в точности как лаборант пятью минутами ранее, поплёлся к терминалу.

 

«Уважаемый гражданин Р. Фьюэлл, - засветилось на мониторе после щелчка ввода данных. - Мы сочли возможным предложить вам  ответственную работу, которая потребует уровня ваших знаний и навыков. Вам оказана высокая честь, и Мы не сомневаемся, что вы справитесь с порученным важным заданием. В соответствии с Законом вы получите право на ряд дополнительных аугментаций и увеличение разрешённого возраста на пять лет. Встреча состоится: сегодня в приёмной Собора, в 17:00 об. Все подробности у секретаря. Да пребудет с вами гармония эталонного генома».
Под сообщением светилась иконка витрувианского человека и подпись: "Триада Нова".

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капсульный-230:17:1079

Сканер считал информацию с маркера, которую отправили на анализ. Иногда сразу давали ответ, иногда при большой нагрузке ждать нужно было сутки.

Ева всегда ждала сообщения на своей почте. И вряд ли ожидала увидеть там что-то новое. А вот пристальный взгляд провожающей её медработницы несколько насторожил.

Вряд ли ей найдется за что похвалить.Всё. Идеи закончились. И, стоя здесь у порога больницы, ответь себе, Ева, что дальше?

Наступил полдень.

 

Заключение о текущем медосмотре сутки ждать не пришлось, диспансерный файл Евы Сатар остался пуст, а в поле для заполнения данных сканирования появилась запись: "удалён", кучкой байтов с лёгкостью перечеркнув жизнь молодой делеции.

Но пока девушка стояла на ступенях амбулатории и размышляла каким будет её следующий день, которого для неё уже не существовало.

Через час в Капсульном секторе блока 230, 17 уровня, около капсулы 1079 появятся монахи Ордена и вивисектор. Преступившая Закон, самым наитягшайшим образом, будет: извлечена из индивидуального жилья, подвергнута процедуре изъятия эмбрионального материала, арестована и, учитывая тяжесть вины, тут же приговорена к ресомации. С делециями не церемонились. Доминанту могли назначить судебное расследование и в некоторых случаях оправдать, но не расходных "синих", которых плодилось во все времена в избытке.

 

Капсульный 391:3:4271

Китни практически не помнила, как добежала до своей капсулы, расталкивая мешавших прохожих и не слушая никаких окриков, в итоге забившись в угол и выставив перед собой лук с приготовленной стрелой, наконечник которой описывал круги и восьмерки из-за дрожавших от страха рук девушки. Оставалось только ждать, когда за ней придут, а в том, что это случится, Китни не сомневалась.

 

Сомневаться не стоило. Двое полицейских вскрыли капсулу 4271 уже через полчаса после побега и выволокли юного Робин Гуда наружу. Лук и стрелы были изъяты в качестве вещественного доказательства, а девушке предъявлено обвинение в хранении и производстве запрещённого оружия.

 

Капсульный 402:11:1099

Словом, в родную капсулу Ди Би возвращался в наилучшем настроении, и даже насвистывал какой-то мотивчик.

 

Юношу или неюношу, что в данном конкретном случае не имело значения, задержали у личной капсулы. После тщательного обыска из кармана штанов дупликата был извлечён плод генетического эксперимента, созданный по модифицированным запрещённым матрицам: кролика и помидора. Дупликат своей вины не отрицал и сдался в руки правосудия с готовностью заплатить штраф. Томокрол был изъят и уничтожен.

 

* * *

 

Из отчёта скитария старшего ранга верховному капитульеру Ордена Воля Санкта:

"Генетический материал в составе двух дупликатов и одного делеция доставлен по назначению в камеру временного содержания до дальнейших указаний. 2/5/2351. Воля Магистра - Закон".

 

Камера временного содержания

974215.jpg

представляла собой небольшое пустое помещение без окон и дверей, с гладкими стенами и тусклыми потолочными рефлекторами. Невозможно было, понять как группа сине-зелёных оказалась внутри помещения, где в гордом одиночестве из угла в угол уже бродил высокий доминант, арестованный за кражу стволовых клеток в особо крупных размерах.

post-28321-0-38269900-1431072932_thumb.j

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересная точка зрения... Что ж, вам это отлично удается! Привлекать внимание к своим исследованиям...Впрочем, вы уже наверняка это слышали много раз, - уголки губ дрогнули в вымученной улыбке, выдавая ее безнадежный проигрыш в этой странной игре. - Думаю, я уже достаточно утомила вас? Мне не стоило вас беспокоить...

"И правда не стоило." — подумал он, смотря на девушку. Все это было неожиданным и, если признаться, то он представлял себе это по-другому. Совсе по-другому.

Вернон доел свой обед, взял коктейль с собой и встал из-за стола.

— Было приятно познакомиться, Нэнси, сегодня выложу еще одну статью, если интересно. Счастливо, — с этими словами он направился к себе в капсулу, подальше от новой знакомой. Возможно, весь его план стоило пересмотреть. И чем раньше он это сделает, тем лучше.

Изменено пользователем Voltaire
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера временного содержания

 

Ди все еще пребывал в счастливом заблуждении, что все это недоразумение скоро разрешиться и его выпустят, посему хорошего настроения не потерял. Сев по-турецки, спиной к стене, юный изобретатель загорланил "песнь биолога" - ну сколько ж можно любоваться кислыми физиономиями остальных! 

 

Не инженеры мы, не хакеры,

Но сожалений в этом нет, как нет,

За то мы экспериментаторы,

Для нас семь бед - один ответ!

 

Мы разбираемся с геномами,

Для нас всех Гендель дед родной;

С пробирками и интеркомами

И в будни мы, и в выходной.

 

Наш труд во имя человечества,

Мы всех накормим и споим,

И даже всякое калечество

На благо жизни обратим!

 

Попутно, Ди еще и отбивал ритм тапком по батарее

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кафе-закусочная. Плаза

 

Интересная точка зрения... Что ж, вам это отлично удается! Привлекать внимание к своим исследованиям...Впрочем, вы уже наверняка это слышали много раз, - уголки губ дрогнули в вымученной улыбке, выдавая ее безнадежный проигрыш в этой странной игре. - Думаю, я уже достаточно утомила вас? Мне не стоило вас беспокоить...

"И правда не стоило." — подумал он, смотря на девушку. Все это было неожиданным и, если признаться, то он представлял себе это по-другому. Совсе по-другому.
Вернон доел свой обед, взял коктейль с собой и встал из-за стола.
— Было приятно познакомиться, Нэнси, сегодня выложу еще одну статью, если интересно. Счастливо, — с этими словами он направился к себе в капсулу, подальше от новой знакомой. Возможно, весь его план стоило пересмотреть. И чем раньше он это сделает, тем лучше.

 

Но далеко социолог не ушёл.

- Гражданин Терра Санкта доминант Вернон Ландау вы обвиняетесь в нарушении Закона, - металлом скрежетнуло за плечом мятежного писателя, и столик окружила группа полицейских. Человек зачитывающий приговор был в мантии Собора. - Преступном деянии, направленном на подрыв основного принципа Закона. Ваши действия повлекли непредсказуемые, опасные последствия, которые угрожают благосостоянию и генетическому здоровью граждан. Всё ваше имущество будет изъято, медицинские страховки аннулированы. Вы пройдёте процедуру принудительной ресомации и станете частью нового цикла. Да пребудет с вами гармония эталонного генома.

В следующее мгновение на запястьях Вернона затянулся пластик наручников.

- Соучастницу тоже арестовать, - мотнул головой монах в сторону светловолосой делеции.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гражданин Терра Санкта доминант Вернон Ландау вы обвиняетесь в нарушении Закона, - металлом скрежетнуло за плечом мятежного писателя, и столик окружила группа полицейских. Человек зачитывающий приговор был в мантии Собора. - Преступном деянии, направленном на подрыв основного принципа Закона. Ваши действия повлекли непредсказуемые, опасные последствия, которые угрожают благосостоянию и генетическому здоровью граждан. Всё ваше имущество будет изъято, медицинские страховки аннулированы. Вы пройдёте процедуру принудительной ресомации и станете частью нового цикла. Да пребудет с вами гармония эталонного генома

— К черту гармонию, — выругался Вернон, осматривая полицейских. Десять лет. Десять гребаных лет он отправлял зашифрованные послания и все было в абсолютном порядке. Но стоило появиться этой девушке, как все пошло наперекосяк. Может быть, не зря земляне предпочитали патриархат? Ландау посмотрел на делецию, к которой уже подходили стражи порядка. — Эй, недоумки, слышите? Она не соучастница! — ученый знал, что его слова ни к чему не приведут, но он и не этого добивался, а всего лишь хотел привлечь внимание окружающих. Вряд ли он попадет в новости, но хотя бы пойдут слухи. Но окружающие, казалось, не обращали на них внимание, игнорируя и проходя мимо.

"Надежды нет." — промелькнула у него в голове мысль

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Было приятно познакомиться, Нэнси, сегодня выложу еще одну статью, если интересно. Счастливо, — с этими словами он направился к себе в капсулу, подальше от новой знакомой. Возможно, весь его план стоило пересмотреть. И чем раньше он это сделает, тем лучше. 

 

« Не рисуйте больше. Ваше хобби слишком опасно. И не только для вас» могла бы сказать Рита вслед ученому. Но промолчала, даже не ответив на прощание, лишь разочарованно смотрела в спину уходящего. А на что она в общем то рассчитывала? Нет, совершенно точно не на то, что автор столь смелых посланий испугается до заикания, стоило ей только заикнуться о них. Видимо, он и впрямь не рассчитывал что кто-то их расшифрует и рисовал эти картинки исключительно для пряной нотки в своей спокойной жизни.
Но уйти, последовав примеру Ландау, девушка не успела. Каждое слово прозвучавшего в адрес ученого обвинения она слышала четко и ясно, будто они были предъявлены ей. Липкий комок страха встал в горле, а ноги предательски ослабли, отчего все развернувшееся на ее глазах действо делеция так и просидела за столиком.

 

- Соучастницу тоже арестовать, - мотнул головой монах в сторону светловолосой делеции.
 

- Что? Нет! - голос снова прорезался, когда один из полицейских одним рывком поставил Риту на ноги. - Я даже не знаю этого типа! Я его впервые вижу! Он склеить меня пытался! Клянусь вам, я не имею никакого отношения к нему! Пожалуйста! Я никакая не соучастница!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спортзал научно-исследовательского биологического комплекса, раннее утро

 

«Уважаемый гражданин Р. Фьюэлл, - засветилось на мониторе после щелчка ввода данных. - Мы сочли возможным предложить вам  ответственную работу, которая потребует уровня ваших знаний и навыков. Вам оказана высокая честь, и Мы не сомневаемся, что вы справитесь с порученным важным заданием. В соответствии с Законом вы получите право на ряд дополнительных аугментаций и увеличение разрешённого возраста на пять лет. Встреча состоится: сегодня в приёмной Собора, в 17:00 об. Все подробности у секретаря. Да пребудет с вами гармония эталонного генома».
Под сообщением светилась иконка витрувианского человека и подпись: "Триада Нова".

 

Уважаемый гражданин по-детски потёр глаза кулаками и ткнулся в экран носом, разглядывая эмблему Триады. Как во сне, он набрал подтверждение получения сообщения, заверил жетоном и заторможено потопал в душ сам. Заторможенность эту сейчас не мог прервать и раздражающий запах хлорки, невесть откуда берущийся в местной кабине очистки: не иначе, шутка конструктора, вмонтировавшего ароматизатор.  Пятнадцать лет работы в корпусе. Пять - на посту главы научной бригады. Кандидатская степень и работа над докторской. И вот - признание на высшем уровне. Пять лет разрешённого в качестве вознаграждения. Вау-эффект захлебнулся на полдороги к горлу. Лаборанты, игравшие в "эрудита" прямо на контейнере с образцом, увидев  в дверях лицо шефа, спрятались за контейнер вместе с датападом. Не глядя на балбесов, Фьюри прошёл в кабинет и свалился в кресло, невидящими глазами глядя перед собой. Пульт затемнения щёлкнул сам под напором кинетического щелчка,  и прозрачная стена кабинета побелела, на индикаторе светилось "100%".

Изменено пользователем FOX69
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— К черту гармонию, — выругался Вернон, осматривая полицейских. Десять лет. Десять гребаных лет он отправлял зашифрованные послания и все было в абсолютном порядке. Но стоило появиться этой девушке, как все пошло наперекосяк. Может быть, не зря земляне предпочитали патриархат? Ландау посмотрел на делецию, к которой уже подходили стражи порядка. — Эй, недоумки, слышите? Она не соучастница! — ученый знал, что его слова ни к чему не приведут, но он и не этого добивался, а всего лишь хотел привлечь внимание окружающих. Вряд ли он попадет в новости, но хотя бы пойдут слухи. Но окружающие, казалось, не обращали на них внимание, игнорируя и проходя мимо.
"Надежды нет." — промелькнула у него в голове мысль.

 

Слова доминанта приговорённого к ресомации, оскорбляющие блюстителей порядка, могли привести только к одному - разряду тетанайзера. Сверкнула электрическая дуга, и мощный электрический импульс в область шеи надолго успокоил задержанного. Безвольное тело подхватили и закинули в полицейский бимод.

 

- Что? Нет! - голос снова прорезался, когда один из полицейских одним рывком поставил Риту на ноги. - Я даже не знаю этого типа! Я его впервые вижу! Он склеить меня пытался! Клянусь вам, я не имею никакого отношения к нему! Пожалуйста! Я никакая не соучастница!

 

Тратить на "синюю" разряд было жалко. Поэтому её предупредили по-хорошему, что любое противодействие закону закончится ударом по голове. Девушку пригласили во второй летательный аппарат, усадили и с грохотом захлопнули дверцу.

 

Спустя час пустое помещение на техническом уровне Собора пополнилось ещё двумя пленниками.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хватай стул! - крикнул кто-то. А затем затылок пронзила острая боль. Не в силах более удерживать равновесие, девушка свались на стол, опрокидывая на пол кружки с голубоватой жидкостью. Следовало срочно что-то предпринять, пока её не забили до смерти.

 

И последним в техническую подсобку был доставлен темнокожий дупликат женского пола в бессознательном состоянии. Тело выпало из пространства стены и ударилось о пол. Если бы задержанные граждане знали, как судьба жестоко обошлась с монахом Ордена Собора, они бы очень удивились. Но смуглая блондинка ничем своей профессиональной деятельности не выдавала и оставалась неподвижной.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последним в техническую подсобку был доставлен темнокожий дупликат женского пола в бессознательном состоянии. Тело выпало из пространства стены и ударилось о пол. Если бы задержанные граждане знали, как судьба жестоко обошлась с монахом Ордена Собора, они бы очень удивились. Но смуглая блондинка ничем своей профессиональной деятельности не выдавала и оставалась неподвижной.

 

- Оба-на! - прокомментировал явление биолог, по такому случаю даже прекративший петь, и принялся оказывать первую помощь бессознательной тушке - то есть, как он это понимал: похлопал смуглянку по щекам, ущипнул за руку и попытался расстегнуть пуговки на одежде, чтобы облегчить приток кислорода в легкие.

"Может, надо сделать ей искусственное дыхание? Вспомнить бы еще, как...", мелькнуло в лохматой голове.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь короткий полет до Собора Дрейк пыталась проанализировать сложившуюся ситуацию и понять, что делать дальше. Но мешал страх, нет, даже животный ужас. Ресомация! Такой был приговор Ландау, доминанту! Вот так просто — без суда и следствия. И на что тогда рассчитывать ей, всего лишь синей? И все же делеция продолжала тешить себя надеждой, что ей удастся оправдаться. Обвинений ей пока не предъявили и по здравому размышлению предъявить было и нечего. Ну, встретилась она с этим ученым, что ж тут такого? Он же не затворник, судя по всему, часто знакомится с новыми людьми. И в том, что читала его работы, тоже нет ничего незаконного — они все в свободном доступе в терракоме. Как же все ужасно совпало! Решись она на встречу в другой день или уйди сразу же, как он прошел мимо, и сидела бы сейчас в своей капсуле, смотрела бы в очередной раз технические характеристики понравившихся ноутбуков! Ох, дура! Но теперь было важно лишь одно — чем ей грозит ее ошибка? Штрафом? Лишением клеточного лимита? Потерей работы? Ведь не могут же ее тоже приговорить к ресомации, лишь по подозрению, без судебного разбирательства? Не могут?! «Нет, нет, нет, не могут!» яростно твердила себе девушка, но все тот же червячок нашептывал тихонько «А ты уверена? Ты точно уверена в этом?». В том то и дело, что теперь нет. Усомниться в Законе, в самой истине — вот что терзало Риту все это время, вот из-за чего она потеряла покой. И чертовы рисунки Ландау лишь сильнее усугубляли ее беспокойство.
Бросив взгляд на все еще бессознательное тело последнего, девушка сильнее сжалась в комок, подтянув колени к груди и обхватив их руками, прижалась к ним лбом, устало и обреченно прикрывая глаза. Хотелось плакать, совершенно по-детски пожалеть себя, но делеция лишь вздохнула. Находящиеся в камере незнакомцы не вызывали сейчас интереса, хотя при беглом взгляде на них одно лицо показалось ей знакомым. Неизвестность была тяжелее всего. Никто не приходил, не звал ее на допрос или суд. Минуты ощутимо падали тяжелыми песчинками в несуществующих часах, и каждая все больше захлестывало Риту отчаянием и ощущением безнадежности собственного положения.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Камера временного содержания

 

Компания вновь прибывших рассосалась по углам. Их примеру последовал и Айзек, наконец, перестав мерить комнату шагами и усевшись на пол, поближе к батарее, которая, к счастью, была ледяной. Не было смысла отапливать помещение – не так часто сюда кто-либо попадал, но Флинну это было только на руку. Последствия травмы давали о себе знать, выражаясь в повышенной потливости. Распахнув рубашку, мужчина запрокинул голову, все еще нещадно болевшую, закрыл глаза, стараясь сосредоточиться и чуть замедлить собственный пульс. Ничего не получалось. Подросток, сидевший напротив, издавал какие-то странные, писклявые звуки, его «веселая» песенка пробирала до дрожи, заставляя волоски на руках вставать дыбом. Ритм, который подселенец отбивал по батарее, назойливым шумом гудел в ушах – Айзек практически печенкой чувствовал вибрацию, исходившую от пресловутого радиатора.

- Пожалуйста, перестань.. – голос звучал сипло, пересохшее от жажды горло чуть свербело. Доктор кашлянул и произнес немного громче, - Ты заставляешь меня страдать.

 

И последним в техническую подсобку был доставлен темнокожий дупликат женского пола в бессознательном состоянии. Тело выпало из пространства стены и ударилось о пол. Если бы задержанные граждане знали, как судьба жестоко обошлась с монахом Ордена Собора, они бы очень удивились. Но смуглая блондинка ничем своей профессиональной деятельности не выдавала и оставалась неподвижной.

 

- Оба-на! - прокомментировал явление биолог, по такому случаю даже прекративший петь, и принялся оказывать первую помощь бессознательной тушке - то есть, как он это понимал: похлопал смуглянку по щекам, ущипнул за руку и попытался расстегнуть пуговки на одежде, чтобы облегчить приток кислорода в легкие.

Данное изречение к ответу на просьбу доктора никакого отношения не имело. Таким образом, юный террец отреагировал на, выпавшую невесть из какой пространственной дыры, женщину. Тело не шевелилось, никак не реагируя на множественные пощипывания и даже на бестактную попытку «облегчить доступ кислорода в легкие»

Айзек резко дернул головой и тут же пожалел об этом – в глазах всё поплыло, сливаясь в одно смазанное пятно. Кое как заставив себя подняться, мужчина шагнул к центру комнаты, где подросток уже пытался сделать блондинке искусственное дыхание. Опустился рядом с телом на колени, одной рукой отстраняя темноволосого, второй – сжимая плечо женщины.

- Подвинься – ка..

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опустился рядом с телом на колени, одной рукой отстраняя темноволосого, второй – сжимая плечо женщины.
- Подвинься – ка.. 

 

Ди с готовностью переместился по другую сторону бесчувственной тушки, с интересом наблюдая за действиями высокого незнакомца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очнувшись в помещении, Вернон не сразу понял, где находится. Сначала он подумала очередные бурные выходные, но воспоминания пришли достаточно быстро, чтобы осознать истинное положение вещей. Нэнси Дрю (теперь он вспомнил, откуда взялось это имя), аррест, доза электричества: слишком много событий для простого рабочего дня.

Вернон осмотрелся по сторонам. Лкомната была небольшой и явно не была предназначена для такого количества людей. Хотя, какая разница, где хранить будущие отходы? Ландау увидел, как двое пытаются помочь женщине. Он пробежал их взглядом, обратив внимание на Нэнси. При попытке встать, он лишь простонал и прижался спиной к стенке. Видимо, организму еще нужно было отдохнуть после удара электричеством.

— Значит, вот так выглядит конец тоннеля, — хриплым голосом сказал ученый. — Кажется, тут недостаточно света, — не было смысла спрашивать, где они. Вряд ли кто-то знал это. — Эй, Нэнси, — окликнул он новую знакомую. — Ты как?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЙЗЕК!

АЙЗЕЕЕЕК!

АААЙЗЕК!

 

Это длилось уже с минуту. Мишель и Алекс переглянулись. Уединившееся в кабинете с видом, будто лично перепробовало все образцы веществ с Ковчега, начальство сходу обеспечило себе визуальный приват, но умудрилось забыть про звукоизоляцию.

 

- И кто у нас Айзек? - робко поинтересовался недавний "победитель" у своей великовозрастной (возраст 18 лет 3 месяца) и многоопытной (опыт работы на "станках" доктора Фьюэлла один год) товарки.

-  Айзек Флинн, из большой клиники, - девушка нервно закусила датапад, - Других не знаю.

Алекс понизил голос.

- Он точно  не под..? - голос испуганно сошёл на нет.

- Он может, - шёпотом отозвалась Мишель.

- Может пойдём? - парень подёргал сестру по несчастью за рукав, - Скажем если что..

Договорить ему не дали, ладошка в резиновой перчатке накрыла рот.

- Если он позовёт, а мы не отзовёмся..

Мишель в ужасе зажмурилась.

 

Доктор Фьюэлл крутанулся на стуле-вертушке и оборвал несостоявшийся вызов.  Он ещё не знал, что доктор Флинн, склоняясь над своим "особым" пациентом, уже не успеет сегодня ответить никому.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Значит, вот так выглядит конец тоннеля, — хриплым голосом сказал ученый. — Кажется, тут недостаточно света, — не было смысла спрашивать, где они. Вряд ли кто-то знал это. — Эй, Нэнси, — окликнул он новую знакомую. — Ты как? 

 

- Выспался? Ты кто, дядя? - поинтересовалось лохматое чудо, одним глазом продолжая косить на манипуляции доминанта, оказавшегося врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Айзек прощупал пульс , приложив подушечки пальцев к сонной артерии девушки, наклонился к её лицу, пытаясь услышать и почувствовать дыхание. Смуглянка была жива, на её затылке оказалась рана, нанесенная тупым предметом, и кровь все еще немного сочилась, засыхая на спутанных волосах. Сняв с себя рубашку, Флинн оторвал рукав, свернул ткань в несколько слоев и протянул темноволосому подростку:

- Приложи к ране и держи покрепче.

Еще несколько манипуляций и блондинка оказалась на правом боку, её запрокинутая голова покоилась на собственной ладошке, стабилизируя положение, так же, как и её правая, предварительно подогнутая Айзеком, нога.

- Ей бы воды.. – устало пробубнил Флинн, поднимаясь и отходя к стене, собственное головокружение не давало ему покоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смуглянка была жива, на её затылке оказалась рана, нанесенная тупым предметом, и кровь все еще немного сочилась, засыхая на спутанных волосах. Сняв с себя рубашку, Флинн оторвал рукав, свернул ткань в несколько слоев и протянул темноволосому подростку:
- Приложи к ране и держи покрепче.

 

ДиБи слегка побледнел при виде крови, но послушно выполнил указание, даже умудрившись не приложить при этом голову пострадавшей о каменный пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Значит, вот так выглядит конец тоннеля, — хриплым голосом сказал ученый. — Кажется, тут недостаточно света, — не было смысла спрашивать, где они. Вряд ли кто-то знал это. — Эй, Нэнси, — окликнул он новую знакомую. — Ты как?

Рита подняла голову, минуту безмолвно рассматривая ученого, потом вздохнула, неуверенно пожимая плечами.

- Рита, меня зовут Рита, - наверное, не было смысла сейчас представляться, да и вряд ли мужчине были интересны ее откровения. Плечи поникли еще сильнее, когда она отвечала на заданный вопрос. - Хочется верить, что лучше чем вы, но что-то получается плохо. А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Айзек взглянул на всех присутствующих. 7 человек. В памяти вспыли картинки из документальной хроники, которую он когда-то смотрел. В 20 веке на старой Терре была война и заключенных "душили" в газовой камере.. Невольно Флинн поднял глаза к потолку, отчего-то ожидая увидеть там "фальшивые" душевые головки, но их не было.. Что ж, массовой ресомации ждать, наверное, не стоит.

- Кому-нибудь что-нибудь известно? Как долго мы здесь пробудем? - обратился он к присутсвующим.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кому-нибудь что-нибудь известно? Как долго мы здесь пробудем? - обратился он к присутсвующим

 

- Разберутся и всех выпустят, - жизнерадостно предположил Ди.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

- Разберутся и всех выпустят, - жизнерадостно предположил Ди.

Айзек вымучено улыбнулся, подумав о том, что его "выпустят" разве что в открытый космос.
- Не знаю, что ты натворил, парень, но штрафы обычно изымают на месте. Всё это.. – жестом обведя камеру, Флинн подытожил, - очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рита, меня зовут Рита, - наверное, не было смысла сейчас представляться, да и вряд ли мужчине были интересны ее откровения. Плечи поникли еще сильнее, когда она отвечала на заданный вопрос. - Хочется верить, что лучше чем вы, но что-то получается плохо. А вы?

— В полном порядке для человека, который ждет исполнения смертного приговора. Гюго читала? — Вернон прикрыл глаза, собираясь с мыслями и некоторое время молча. — Первое "дело" пошло не очень, а? — сказал он наконец Рите-Нэнси.

- Кому-нибудь что-нибудь известно? Как долго мы здесь пробудем? - обратился он к присутсвующим

- Разберутся и всех выпустят, - жизнерадостно предположил Ди.

— Я бы не был столь оптимистичным. Тюрьм на Терре нет. — Обломал надежду ученый. — Либо смерть, либо штраф. Кого-нибудь заставили платить штраф? — он вопросительно посмотрел на присутствующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...