Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.05

 

- Рискнем, - согласилась Рита, тем не менее направляясь к двери и открывая ту. - Но в гараже, - обернулась к дупликатке, совершенно серьезно добавив:- Там пол каменный.

 

- В гараже так в гараже, - пожала плечами Китни, собирая чашки обратно на поднос. - Тогда я сразу в оружейную за нейробластером зайду, в гараже можно и в прятки поиграть.

Через десять минут Китни поднялась в гараж к ожидавшей ее делеции, неся в руках нейробластер. Но нелетальное оружие она пока отложила на капот белого джипа, повернувшись к Рите.

- Кто первая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.05

 

 

- В гараже так в гараже, - пожала плечами Китни, собирая чашки обратно на поднос. - Тогда я сразу в оружейную за нейробластером зайду, в гараже можно и в прятки поиграть.

Через десять минут Китни поднялась в гараж к ожидавшей ее делеции, неся в руках нейробластер. Но нелетальное оружие она пока отложила на капот белого джипа, повернувшись к Рите.

- Кто первая?

 

- А это тебе зачем? - оружие волновало делецию куда больше, чем очередность. Зачем нужно оружие в игре в прятки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.05

 

- А это тебе зачем? - оружие волновало делецию куда больше, чем очередность. Зачем нужно оружие в игре в прятки?!

 

- Чтобы играть было интереснее, - невинно улыбнулась Китни. - Рит, не бойся, это всего лишь парализатор, ничего с нами не случится. Так кто первая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.05

 

 

- Чтобы играть было интереснее, - невинно улыбнулась Китни. - Рит, не бойся, это всего лишь парализатор, ничего с нами не случится. Так кто первая?

 

- Я не думаю, что стрелять в товарища из парализатора это интереснее, - ежась при мысли получить такой разряд, хмуро ответила делеция, глядя на собеседницу и недоумевая, как такая приятная и милая с виду девушка может быть такой жестокой. - Ладно..., - тратить время на споры больше не хотелось. Сегодня, оставшись вдруг без работы, она и так промучалась все утро от своих невеселых мыслей. Может хоть... паралич временный ее от них отвлечет. Бррр!: - Давай, я!

Повернулась спиной к Лимб, скороговоркой просчитала в уме до трех и без предупреждения повалилась спиной назад. Сердце испуганно ухнуло вниз, хотя Рита даже не сомневалась, что напарница не только поймает, но и удержит ее. В этом была вся Китни.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.05

 

- Я не думаю, что стрелять в товарища из парализатора это интереснее, - ежась при мысли получить такой разряд, хмуро ответила делеция, глядя на собеседницу и недоумевая, как такая приятная и милая с виду девушка может быть такой жестокой. - Ладно..., - тратить время на споры больше не хотелось. Сегодня, оставшись вдруг без работы, она и так промучалась все утро от своих невеселых мыслей. Может хоть... паралич временный ее от них отвлечет. Бррр!: - Давай, я!

Повернулась спиной к Лимб, скороговоркой просчитала в уме до трех и без предупреждения повалилась спиной назад. Сердце испуганно ухнуло вниз, хотя Рита даже не сомневалась, что напарница не только поймает, но и удержит ее. В этом была вся Китни.

 

- Стимулирует прятаться лучше, - пояснила Китни, а потом для слов уже не осталось времени, надо было ловить падавшую спиной вперед Риту. Все получилось, разведчица уверенно подхватила будущую напарницу по штурму и не дала упасть. - Держу тебя, - тихо проговорила, глядя в глаза делеции.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.05

 

 

- Стимулирует прятаться лучше, - пояснила Китни, а потом для слов уже не осталось времени, надо было ловить падавшую спиной вперед Риту. Все получилось, разведчица уверенно подхватила будущую напарницу по штурму и не дала упасть. - Держу тебя, - тихо проговорила, глядя в глаза делеции.

 

- Вот видишь, - переводя дыхание, выговорила делеция, - я тебе доверяю!

Изогнулась, чтобы снова принять вертикальное положение. И через секунду снова, без всякого предупреждения, упала назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.05

 

- Вот видишь, - переводя дыхание, выговорила делеция, - я тебе доверяю!

Изогнулась, чтобы снова принять вертикальное положение. И через секунду снова, без всякого предупреждения, упала назад.

 

- Вижу, - также тихо ответила Китни и охнула, потому что не была готова к тому, что Рита так скоро испытает ее ловкость еще раз. На этот раз пришлось призвать на помощь всю свою гибкость, чтобы не дать девушке упасть. - Снова поймала. Давай теперь я попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.05

 

 

- Вижу, - также тихо ответила Китни и охнула, потому что не была готова к тому, что Рита так скоро испытает ее ловкость еще раз. На этот раз пришлось призвать на помощь всю свою гибкость, чтобы не дать девушке упасть. - Снова поймала. Давай теперь я попробую.

 

- На самом деле это куда сложнее, чем кажется, - честно призналась Рита, с радостью меняясь ролями с Китни. - Но в этом и впрямь... что-то есть.

Выдохнула воздух, расправляя плечи, вытянула вперед руки. 

- Ловлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На границе уровней

 

Ладонь согревает ладонь, а тихий и спокойный голос несёт умиротворение, покой и безразличие:

- Не стремись ничего менять...

Плыви по течению...

Забудь обо всём...

Здесь на границе миров...

Я покажу тебе сон...

 

Сидящий у стены валится на подставленное плечо - и ниже. Сминая чёрный плащ, падает головой на колени. Он не отвечает. Не спрашивает. И не открывает глаз.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

24.05

 

- На самом деле это куда сложнее, чем кажется, - честно призналась Рита, с радостью меняясь ролями с Китни. - Но в этом и впрямь... что-то есть.

Выдохнула воздух, расправляя плечи, вытянула вперед руки. 

- Ловлю!

 

Ловить было некого. Китни просто не сумела заставить себя упасть в подставленные руки, так и отклоняясь назад, а потом рывком выпрямляясь. И в итоге сдалась, виновато опустив плечи и голову.

- Не могу себя заставить. Ты была права. Я тебе не доверяю. Не настолько, - призналась Китни, наконец найдя в себе смелость повернуться к Рите.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.05

 

 

Ловить было некого. Китни просто не сумела заставить себя упасть в подставленные руки, так и отклоняясь назад, а потом рывком выпрямляясь. И в итоге сдалась, виновато опустив плечи и голову.

- Не могу себя заставить. Ты была права. Я тебе не доверяю. Не настолько, - призналась Китни, наконец найдя в себе смелость повернуться к Рите.

 

Рита понимающе кивнула. Вздохнула, не зная, чем помочь своей напарнице, не хватало мудрости.

- Значит, у нас проблема, - произнесла также тихо, как и дупликатка. - Что будем с ней делать? 

А делать что-то было нужно. Потому что связка, где один не доверяет другому и не хочет на него положиться, может привести к печальным результатам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.05

 

Рита понимающе кивнула. Вздохнула, не зная, чем помочь своей напарнице, не хватало мудрости.

- Значит, у нас проблема, - произнесла также тихо, как и дупликатка. - Что будем с ней делать? 

А делать что-то было нужно. Потому что связка, где один не доверяет другому и не хочет на него положиться, может привести к печальным результатам.

 

- Осознание проблемы - первый шаг на пути к ее решения, да? - невесело улыбнулась Китни. - Давай я еще пару раз попробую тебя поймать, посмотрю, как у тебя это получается. Может, пойму, что со мной не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.05

 

 

- Осознание проблемы - первый шаг на пути к ее решения, да? - невесело улыбнулась Китни. - Давай я еще пару раз попробую тебя поймать, посмотрю, как у тебя это получается. Может, пойму, что со мной не так.

 

- Да, - согласилась Рита. Стало стыдно перед дупликаткой. - Знаешь, - продолжила девушка, - наверное, дело не только в тебе, но и во мне. Мне тоже страшно вот так вдруг падать назад, правда! Но я ни секунды не сомневаюсь, что ты меня подхватишь.... Возможно потому, что ты уже раньше не раз доказывала, что на тебя можно положиться.... А я... нет... Доверие... его нужно же заслужить. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На границе уровней

Сидящий у стены валится на подставленное плечо - и ниже. Сминая чёрный плащ, падает головой на колени. Он не отвечает. Не спрашивает. И не открывает глаз.

 

Мыслеобразы перетекают по зыбкому ментальному каналу. Спокойно. Ясно. Чётко. Высокий рейтинг. Нет путаницы и скачков. Размеренное повествование образов и звуков. Ладони накрывают плечи, и чёрные полы плаща укутывают мрачным коконом расслабленное тело.

- Не думай не о чём. Смотри, - гипнотический шёпот вползает в подкорку и заставляет отрешиться от всего. - Забудь. Отпусти. Иллюзия. Пространства. Времени. Забудь. Доверься мне. Я поведу. 

 

* * *

 

Тодд

А в это время по винтовой лестнице шагает человек с большим контейнером. Еле переставляя ноги, он тащит ящик с нижнего уровня на верхний. К биологической лаборатории, потому что на упаковке стоит клеймо завода биологических имплантов. Прошло не больше получаса, как он покинул "Гнездо".

На заплетающихся ногах недавний путешественник подошёл и рухнул к дверям лаборатории. Смахнул слёзы, так и не высохшие после горькой правды, и обессиленно постучал в дверь.

- Фьюри... я тут... ящик принёс, - шмыгнул нос через сбивчивое дыхание, и разжавшийся кулак сполз вниз по пластику.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.05

 

- Да, - согласилась Рита. Стало стыдно перед дупликаткой. - Знаешь, - продолжила девушка, - наверное, дело не только в тебе, но и во мне. Мне тоже страшно вот так вдруг падать назад, правда! Но я ни секунды не сомневаюсь, что ты меня подхватишь.... Возможно потому, что ты уже раньше не раз доказывала, что на тебя можно положиться.... А я... нет... Доверие... его нужно же заслужить.

 

Китни задумчиво посмотрела на Риту, примеряя ее слова на себя. Смогла бы она вот так упасть, будь на месте светловолосой делеции Вернон или Элиана? Или Фьюри? Да, смогла бы. Потому что точно также знала бы, что ее поймают и не дадут упасть.

- Знаешь, я кое-что придумала. Давай попробуем еще раз, - предложила разведчица. "В крайнем случае, я просто ушибусь и все."

Китни встала спиной к Рите и выдохнула, настраивая себя. "Тебе не дадут упасть. Не дадут." И все равно, было трудно, безумно трудно заставить себя не пытаться удержаться за воздух, когда отклонилась назад настолько, что неумолимая сила притяжения Земли сделала возможным только падение, неважно уже, в объятия Риты или же на бетонный пол.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.05

 

 

- Знаешь, я кое-что придумала. Давай попробуем еще раз, - предложила разведчица. "В крайнем случае, я просто ушибусь и все."

Китни встала спиной к Рите и выдохнула, настраивая себя. "Тебе не дадут упасть. Не дадут." И все равно, было трудно, безумно трудно заставить себя не пытаться удержаться за воздух, когда отклонилась назад настолько, что неумолимая сила притяжения Земли сделала возможным только падение, неважно уже, в объятия Риты или же на бетонный пол.

 

Рита только охнула, принимая на руки внезапную тяжесть чужого тела и оседая вместе к полу. Но поймала, удержала, не дала упасть.

- Держу! Тебе надо на диету сесть..., - но прозвучавший следом нервный смешок дал понять, что это лишь шутка, может не слишком удачная, но призванная, чтобы развеять напряженность момента.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.05

 

Рита только охнула, принимая на руки внезапную тяжесть чужого тела и оседая вместе к полу. Но поймала, удержала, не дала упасть.

- Держу! Тебе надо на диету сесть..., - но прозвучавший следом нервный смешок дал понять, что это лишь шутка, может не слишком удачная, но призванная, чтобы развеять напряженность момента.

 

Поймала. Действительно поймала! Китни рассмеялась, ощущая, как смех изгоняет из нее скручивавшую тугими узлами мышцы напряжение.

- Не знаю, не знаю, Вернон не жаловался, что ему тяжело носить меня на руках, - ответная искренность видится вполне разумной ценой за пока робкое, но уже пробивающееся, словно побег сквозь асфальт, взаимопонимание. - Спасибо, Рита.

Китни поднимается на ноги и весело смотрит на, может еще не подругу, но уже совершенно точно напарницу.

- Ну что, пора переходить к пряткам?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.05

 

- Не знаю, не знаю, Вернон не жаловался, что ему тяжело носить меня на руках, - ответная искренность видится вполне разумной ценой за пока робкое, но уже пробивающееся, словно побег сквозь асфальт, взаимопонимание. - Спасибо, Рита.

Китни поднимается на ноги и весело смотрит на, может еще не подругу, но уже совершенно точно напарницу.

- Ну что, пора переходить к пряткам?

 

Упоминание имени доминанта породило в душе Дрейк незнакомое прежде чувство - зависть к чужому счастью. Ну, почему, почему у нее не могло сложиться все также просто и счастливо?! Ответ, наверное, был глупым и совсем неуместным. Потому что она делеция, синяя. Синим не нужна любовь, они не хотят секса, они не создают счастливые семьи. Может за триста лет тщательного генетического отбора что-то выродилось в них? Нет, конечно, какая глупость. Но иррациональная обида за себя, за несправдливость, когда складывается у одних, а у тебя нет, все-равно обожгла. Плечи поникли и маленькая фигурка отступила на шаг назад.

- Хорошо. Я первая прячусь. Дай мне... минуту, - голос звучал отвратительно тоскливо, а мысли, что старательно гнала все эти дни, сейчас навалились с утроенной силой.

Делеция с усилием потерла лицо, выдохнула, пытаясь обоздать свои чувства, чтобы продолжить тренировку и, чтобы не дать дупликатке успеть заподозрить что-то неладное, поспешно пошагала в сторону от освещенного участка гаража. Огляделась, ища подходящее для пряток место. Маленькая, худенькая, гибкая. Способна залезть туда, куда и не подумаешь. Как Мышь на Темпоре. Мышь... Да, пожалуй, Фьюри стоило еще подумать над ее прозвищем. Такая же серая.

Спряталась, затаила дыхание, чутко прислушиваясь к осторожным шагам "кошки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На границе уровней

 

Мыслеобразы перетекают по зыбкому ментальному каналу. Спокойно. Ясно. Чётко. Высокий рейтинг. Нет путаницы и скачков. Размеренное повествование образов и звуков. Ладони накрывают плечи, и чёрные полы плаща укутывают мрачным коконом расслабленное тело.

- Не думай не о чём. Смотри, - гипнотический шёпот вползает в подкорку и заставляет отрешиться от всего. - Забудь. Отпусти. Иллюзия. Пространства. Времени. Забудь. Доверься мне. Я поведу.

 

Он не шевелится. Молчит. Прижимается лбом к бедру под чёрной тканью. Звенящая пустота в голове наполняется чужим голосом и чужими мыслями. Он не замечает сам, как начинает двигаться, и только придвинувшись вплотную и тесно обняв сидящего за пояс, снова затихает, теперь уже совсем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.05

 

- Хорошо. Я первая прячусь. Дай мне... минуту, - голос звучал отвратительно тоскливо, а мысли, что старательно гнала все эти дни, сейчас навалились с утроенной силой.

Делеция с усилием потерла лицо, выдохнула, пытаясь обоздать свои чувства, чтобы продолжить тренировку и, чтобы не дать дупликатке успеть заподозрить что-то неладное, поспешно пошагала в сторону от освещенного участка гаража. Огляделась, ища подходящее для пряток место. Маленькая, худенькая, гибкая. Способна залезть туда, куда и не подумаешь. Как Мышь на Темпоре. Мышь... Да, пожалуй, Фьюри стоило еще подумать над ее прозвищем. Такая же серая.

Спряталась, затаила дыхание, чутко прислушиваясь к осторожным шагам "кошки".

 

Китни поняла, что сделала что-то не так, но не сумела понять, что именно и решила просто пока подождать. Все откроется так или иначе. Выждав запрошенную минуту, Китни вооружилась нейробластером и отправилась искать "пропажу". Вот только это оказалось проще сказать, чем сделать. Рита в очередной раз удивила разведчицу, показав, что способна прятаться и красться не хуже ее самой. Несколько раз Китни замечала неясный силуэт и стреляла даже не на образ, а на само подозрительное движение, но когда перед глазами переставали плыть вызванные вспышкой выстрела радужные круги, выяснялось, что в месте попадания никого уже нет. В итоге Китни просто встала в центре гаража и положила оружие на пол.

- Сдаюсь. Ты отлично умеешь прятаться, Рита.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сдаюсь. Ты отлично умеешь прятаться, Рита.

 

- Нам стоило заключить пари до начала тренировки, - раздался из-за спины Китни хмурый и чуть запыхавшийся голос делеции и последняя вынырнула откуда-то из-за ящиков с запчастями. Не сказать, что победа досталась ей легко, пару раз она и впрямь лишь чудом увернулась от выстрелов нейробластера. Но говорить об этом вслух не стала. Заговорила о другом. 

- Знаешь, - забирая оружие из рук разведчицы и примеривая его к руке, продолжила Рита. - Нам стоит, пока есть время, потренировать вместе. В ловкости, в маскировке, во взаимопомощи... Чтобы во время штурма действовать слаженной командой, а не каждой лишь согласно своим намерениям. Посвятить этому делу несколько дней. Что скажешь?

Девушка подняла взгляд на лицо собеседницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь, - забирая оружие из рук разведчицы и примеривая его к руке, продолжила Рита. - Нам стоит, пока есть время, потренировать вместе. В ловкости, в маскировке, во взаимопомощи... Чтобы во время штурма действовать слаженной командой, а не каждой лишь согласно своим намерениям. Посвятить этому делу несколько дней. Что скажешь?

Девушка подняла взгляд на лицо собеседницы.

 

Той уже не было на том месте, где она стояла еще секунду назад.

- Скажу, что это отличная идея, - донеслось откуда-то из глубины гаража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.05

 

Той уже не было на том месте, где она стояла еще секунду назад.

 

- Скажу, что это отличная идея, - донеслось откуда-то из глубины гаража.

 

- Эй, так не честно..., - услышала спрятавшаяся в ответ вместе с тяжелым вздохом. - А как же "три-четыре-пять, я иду искать"?, - еще один вздох. - Ладно... иду...

Пряталась дупликатка на порядок хуже Риты, зато последняя совершенно не умела стрелять по цели. Заряды нейробластера безобидно рассыпались то по стоящей кругом технике, то по стенам и один раз почему-то по потолку, а Китни ловко уворачивалась от этих неуклюжих выстрелов. И лишь когда индикатор нейробластера оповестил о скорой разрядке, один из последних вдруг угодил в девушку, заставив неловко повалиться на землю обездвиженное тело.

- Дерьмо! - а вот теперь делеция испугалась, подбегая и тормоша парализованную напарницу. И почему она прежде не спросила, что делать, если попадет, и как долго действует заряд?! - Китни, Китни, Китни!..., - в панике звала она, вспомнив, что гарнитура связи снова осталась в комнате, и не зная, можно ли бежать вниз за доктором Флинном или лучше не оставлять пособницу одну в таком состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.05

 

- Дерьмо! - а вот теперь делеция испугалась, подбегая и тормоша парализованную напарницу. И почему она прежде не спросила, что делать, если попадет, и как долго действует заряд?! - Китни, Китни, Китни!..., - в панике звала она, вспомнив, что гарнитура связи снова осталась в комнате, и не зная, можно ли бежать вниз за доктором Флинном или лучше не оставлять пособницу одну в таком состоянии.

 

На счастье делеции, буквально через полминуты Китни застонала и пошевелилась.

- Ох, как-то я не подумала...ты молодец, Рита. Умница! - несмотря на быстро проходившую слабость в мускулах, Китни не спешила вставать и с помощью Риты просто села, прислонившись спиной к бетонной опоре. - Из нас получится отличная диверсионная группа, теперь я в этом уверена, - улыбка и слова, адресованные делеции, были искренними на все сто процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

24.05

 

 

- Ох, как-то я не подумала...ты молодец, Рита. Умница! - несмотря на быстро проходившую слабость в мускулах, Китни не спешила вставать и с помощью Риты просто села, прислонившись спиной к бетонной опоре. - Из нас получится отличная диверсионная группа, теперь я в этом уверена, - улыбка и слова, адресованные делеции, были искренними на все сто процентов.

 

Делеция задумчиво хмыкнула. 

- Ну... по крайней мере, у нас есть все шансы для этого!

 

 

****

 

Всю следующую неделю Рита посвятила тренировкам. Рано утром ее будила Китни и они уходили в лес. Первые пару дней, не любящая ранних побудок, делеция бурчала и бубнила, прежде, чем бег наперегонки или совместные упражнения на ловкость ее не пробуждали окончательно. А уже на третий проснулась сама, встретив разведчицу у дверей ее комнаты.  Но в этот же день обеим им стало понятно, что тренировки нужно менять. Нужно было придумать что-то такое, где понадобилось бы не только проявлять чудеса гибкости собственного тела, но и полагаться друг на друга, помогать друг другу. Тогда то, сидя под мощным стволом ближайшего дерева напротив «Гнезда», Рита и рассказала о том, как однажды покорила этот неприступный бастион. И хотя Китни не удержалась от того, чтобы мягко пожурить за забытые ключи и средство связи, в ее светлой головке родилась идея для их дальнейших тренировок. Ска-ло-ла-за-ние. Мудреное слово, но, загоревшись, дупликатка тут же взялась за претворением мысли в жизнь. Проштудировать литературу, рождающую в теле голос заложенной памяти. Подобрать снаряжение, которого оказалось много и на любой вкус. И найти скалу. Удивительно, что та нашлась в тот же день, когда после обеда лучница привычно ушла на охоту для Одиннадцатой. Всего в паре километров от лагеря, не очень высокая и крутая, будто по заказу стоящая тут.
- Мне кажется, что прошлые сталкеры и ее сюда притащили...., - задумчиво протянула делеция, впервые увидевшая ее на следующее утро.
Что ж, это был вызов и испытание для их сил, способностей, возможностей и доверия. И лежа на  вершине, уставшие, но веселые, они пожали друг другу руки, в знак дружбы и признания. Они справились! Сюда они приходили всю оставшуюся неделю, покоряя новые склоны, а позже, распыляя заживляющий спрей на ушибленные коленки и саднящие ладошки, заговорщицки переглядывались и болтали на отвлеченные темы.
- А ты можешь быть отличной девчонкой, когда не занудствуешь! - вынесет чуть позже свой вердикт зеленой синяя и первой засмеется. Не сразу, но Китни ответит на ее смех, сдержав на этот раз возражения про последнюю часть полученного комплимента.

После же обеда Рита шла сначала на полигон, где честно тратила все заряды своего пульсара, стреляя по мишеням и оттачивая свою меткость. Затем — на примечательную поляну, уведомив прежде кого-нибудь из «старших», тренироваться в кинетических способностях. Теперь у нее и впрямь получалось лучше. Все же Фьюри оказался хорошим учителем, верно определив причину ее неудач. Несколько раз приходилось, правда, потом связываться с доктором Флинном и тот неизменно приходил, молча оказывая помощь, а делеция краснела, когда его строгий взгляд скользил то по мертвой поляне, то по ее, в очередной раз изувеченной, конечности.
Физические нагрузки утомляли тело и занимали мозг, и ночи девушки стали спокойными, она спала, почти не помня легких, красочных сновидений. Вообще эта неделя стала будто некой отдушиной. Китни не лезла к ней в душу с расспросами, тактично молча даже о болезненном виде своей напарнице. Потом к лицу делеции стали возвращаться краски, улыбка все чаще стала появляться на губах, а глаза снова стали блестеть, но уже не от слез. Вернулся аппетит, свежий воздух прогнал головные боли. Тренировки, тренировки, тренировки. Вечера Рита встречала уставшая, но довольная, чувствуя теперь куда больше уверенности, чем страха перед предстоящим штурмом. Воли своим мыслям она тоже не давала, отвлекая себя мягкими цветными линиями мелков по белой плотной бумаге. Информации о том, как научиться рисовать, в терракоме оказалось навалом. Сначала робкие, детские рисунки. Потом  - куда более смелые попытки запечатлеть сосну за бойницей бункера, или Одиннадцатую, вытянувшую морду в дверей и протяжно ревущую, выклянчивая соленое лакомство, или причудливые узоры облаков на закатном небе.

Завершающим штрихом в их тренировке стала совместная разведка территории вокруг базы дронов. За целый день самого пристального наблюдения они не выявили никаких сбоев в режиме охраны, зато замерили все параметры движения дронов, что могло стать неплохим подспорьем в предстоящем штурме. 

На жилой уровень базы девушки возвращались уже привычно тайно пробираясь, будто по вражеской территории, условными знаками показывая: «Фьюри в лаборатории...», «На кухне все чисто», «Осторожно, впереди Ди!» и так далее. Распрощались у лестницы, хотя знали, что через десять минут так же привычно встретятся по дороге в душевые. Но на этот раз Рита опоздала на встречу. На терракоме ее ждало сообщение от механиков. Дроны готовы и теперь ей можно установить на них ПО с оптимизированной сигнатурой сигналов под спинорный спектр ДНК изгоев. Этим Дрейк и будет занята в последующие дни. А на последнем брифинге накануне штурма на вопрос о готовности ответит «Готова».

Изменено пользователем Ribka
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...