Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DAO занят кемто другим :)

Мафия 044: Герои среди нас

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра завершена.

heroes.jpg

 

Пролог

Глава 1. Новая надежда

318680445.jpg

Штаб Компании на вид безликое высотное здание посреди Нью-Йорка. Однако внутри это хорошо охраняемый и оснащенный лабораторный комплекс, а само здание по конструкции устремляется не только вверх, оно же уходит вниз своими подземными этажами.

Пришедших на Регистрацию новичков лифт отвозит на один из этих подземных этажей. Там размещен специальный жилой блок, в котором, еще незарегистрированные в базу данных, эволюционировавшие должны провести несколько дней. В этом блоке есть все необходимое для комфортного времяпровождения - комнаты со своими ванными, телевизорами и ортопедическими кроватями; столовая, больше похожая на кафе с хай-тек дизайном; спортзал с тренажерами и столом для настольного тенниса, и даже бассейн. Всё, чтобы отвлечь от сотен скрытых камер в каждой щели и присутствия неразговорчивых "людей в черном".
С новичками работают психологи, оказывающие помощь тем, кто нуждается в их профиле, и составляющие психологические портреты для личных дел, заводимых на регистрируемых. Юристы, детально информирующие эволюционировавших о их правах и обязанностях. А так же изучающие способности и следящие за здоровьем новоприбывших ученые и доктора - генетики, биологи, радиологи и другие специалисты из самых разнообразных областей науки.
- И не забудьте поставить галочку в пункте с вопросом "Желаете ли получить работу в нашей компании?", - твердила каждому пришедшему администратор ресепшна, при этом каждый раз меняя цвет своей кожи.

"Корпорация монстров..." - буркнул как-то себе под нос новичок-охранник из "нормальных", глядя впервые на очередную вошедшую в блок группу регистрируемых. И тут же "нечаянно" получил локтем в нос от старшего по званию, который еле удержался от того, чтоб мановением руки поджечь подчиненному брюки в районе пятой точки.

Новый мир был еще далек, но надежда на него зарождалась здесь.

Глава 2. Аллели

Глава 3. Aerials

Эпилог

 

Герои

Beaver.png julia_BW.png Grey_vi_Ory_BW.png Osidius the Emphatic_BW.png

DiK_BW.png Dart Ph_BW.png Elhant.png Gella.png

Thea.png Эри_BW.png

 

Описание ролей

Регистрируемые (Мирные) - люди со способностями, не имеющие отношения к телепатам, заложники ситуации.
Лидер (Мэр) - "торговец надеждой" или просто избранный в группе авторитет, чей голос в критической ситуации будет иметь больший вес.
 
Телепаты (Мафия) - члены террористической организации, считающей, что эволюционировавшие должны господствовать над остальным миром. Их задание - захватить штаб Прайматек и все базы данных организации под свой контроль. Они могут телепатически общаться между собой и с определенной периодичностью, объединив силы, нанести ментальный удар выбранной жертве.
Первая жертва (Оборотень) - телепаты уже начали пробираться в головы других. Аккуратно, ненавязчиво. Спонтанно возникший образ, случайная мысль направленная в нужное русло... В случае потери одного из своих, второму телепату не сложно будет склонить на свою сторону того, в чьей голове уже подготовлен был плацдарм. 
 
Наблюдатель (Шериф) - сотрудник Компании, который с самого начала находится в группе эволюционировавших под прикрытием. Теперь он старается высмотреть преступников и нейтрализовать их без помощи Сайлара.
 
Эмпат (Доктор) - человек, обладающий истинным характером героя: храбрость, жертвенность, сострадание. Он стремится всем помочь и, накопив достаточно сил, может принять на себя телепатический удар группы террористов и пережить его, а так же нейтрализовать любое побуждение к атаке Наблюдателя по отношению к конкретной личности.

 

Техническое описание ролей

Регистрируемые (Мирные) - те, кем никто не хочет быть, но все ими притворяются =)

Лидер (Мэр) - избирается городом в первый день, после чего имеет 1,5 голоса на суде мирных во время дневных голосований.

 

Старший агент (Босс мафии) - во славу своей осторожности и превосходящей силы пред напарником, иммунен к проверкам Шерифа и имеет решающий голос в выборе жертвы во время ночных ходов.

Младший агент (Рядовой мафиозо) -  рядовой участник мафиозной группы. 

Первая жертва (Оборотень) - мирный участник событий, который совершенно не догадывается о том, что в случае смерти одного из агентов мафии, он станет одним из них.

 

 

Наблюдатель (Шериф) - проверяет текущий статус другого участника событий. Способен на убийство (стреляющий шериф с бесконечными патронами).

Эмпат (Доктор) - способен предотвратить убийство во время ночных ходов, если его выбор совпадет с выбором Шерифа или Мафии. Не может защитить одну и ту же цель два раза подряд. 

 

В игре участвуют

Босс мафии - 1

Мафия - 1-1=0

Оборотень - 1-1=0

Шериф - 1-1=0

Доктор - 1-1=0

Мирные (с Мэром) - 5-2 = 3-2 = 1

 

Очередность ходов и время

Суд мирных - Доктор - Мафия - Шериф - активация Оборотня.

 

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21-30.
Голосование длится до 22-00.
Переголосовать можно до 21-50.
Итоги после 23-00.

 

Игра без подсказки.
Голос непроголосовавшего считается голосом против себя.
В случае пропуска голосования в течение двух дней подряд Мастер имеет право вывести вашего персонажа из игры.

 

Последняя сводка голосований

Боже, храни Америку.JPG  5.JPG

 

Выборы Мэра

День 2

День 3

День 4

День 5

post-24875-0-40471500-1432981797_thumb.j

post-24875-0-48533500-1433132289.jpg

post-24875-0-16536500-1433132542.png

post-24875-0-37753100-1433133146.png

post-24875-0-00777900-1433133196.png

post-24875-0-80795400-1433133246.png

post-24875-0-48439400-1433185514.jpg

post-24875-0-75423100-1433316408.png

post-24875-0-59550300-1433316416.png

post-24875-0-80623800-1433360854.png

post-24875-0-87212300-1433360865.png

post-24875-0-44808800-1433448646.png

post-24875-0-26412800-1433448653.png

post-24875-0-96098800-1433550203_thumb.j

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, можно было бы хотя бы попытаться... Тем более, что вы уже полчаса уверены. Впрочем, наверное, уже действительно слишком поздно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Возможно, в этом моя беда, но я всегда предпочитаю логику интуиции, Эмили. Прав я или нет, скоро выясним. Пока скажу вам, что как бы то ни было, я рад знакомству с умной и, как выяснилось, волевой девушкой, умеющей до конца держать удар, я это очень уважаю в людях, - Джефф постарался смягчить невольный пафос дурацким жестом и взял с барной стойки бутылку виски. - Будете, напоследок?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Возможно, в этом моя беда, но я всегда предпочитаю логику интуиции, Эмили. Прав я или нет, скоро выясним. Пока скажу вам, что как бы то ни было, я рад знакомству с умной и, как выяснилось, волевой девушкой, умеющей до конца держать удар, я это очень уважаю в людях, - Джефф постарался смягчить невольный пафос дурацким жестом и взял с барной стойки бутылку виски. - Будете, напоследок?

 

- И я рада знакомству с вами. - ответила Эмили. - Буду, почему бы и нет?

*естественно все происходит до того, как девушка ушла в закат :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Возможно, в этом моя беда, но я всегда предпочитаю логику интуиции, Эмили. Прав я или нет, скоро выясним. Пока скажу вам, что как бы то ни было, я рад знакомству с умной и, как выяснилось, волевой девушкой, умеющей до конца держать удар, я это очень уважаю в людях, - Джефф постарался смягчить невольный пафос дурацким жестом и взял с барной стойки бутылку виски. - Будете, напоследок?

 

- Как переменчив и избирателен... - тихо пробормотала Кэти, глядя на ловеласа поверх чашки кофе.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, ну что такого странного в том, что я ищу тех, кому верю? Вы так говорите, будто я вообще своей головой не думаю, - обиделась Кира. - Я так же анализую действия и слова каждого. В первые дни не вижу смысла составлять какие-то списки. Особенно, когда нет серьёзных подсказок. Я составила свои списки, когда посчитала это возможным. И мотивирую свой выбор не только тем, что кому-то верю. У каждого своя стратегия. Да, наверное, было странно так поддерживать Эмили, когда я уже была готова свой голос против неё. Ах, зачем я вообще всё это говорю? - опустила руки Кира. - Эмили, я думала, что вы примите голоса против себя, если так решит большинство. Ну ладно, как-то всё слишком напряжённо стало.

Кивнув всем на прощание, Кира просто ушла в свою комнату, чтобы поплакать над бессмысленными смертями Эндрю, Уоррена и Джессики.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Нет, ну что такого странного в том, что я ищу тех, кому верю? Вы так говорите, будто я вообще своей головой не думаю, - обиделась Кира. - Я так же анализую действия и слова каждого. В первые дни не вижу смысла составлять какие-то списки. Особенно, когда нет серьёзных подсказок. Я составила свои списки, когда посчитала это возможным. И мотивирую свой выбор не только тем, что кому-то верю. У каждого своя стратегия. Да, наверное, было странно так поддерживать Эмили, когда я уже была готова свой голос против неё. Ах, зачем я вообще всё это говорю? - опустила руки Кира. - Эмили, я думала, что вы примите голоса против себя, если так решит большинство. Ну ладно, как-то всё слишком напряжённо стало. 

 

- Я приняла. Но при этом следовала вашему же совету - боролась до конца. А вот вы сами себе постоянно противоречите. - ответила Эмили. "Да и что я могу еще сделать? Только принять и уйти с достоинством" - добавила она про себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  - И я рада знакомству с вами. - ответила Эмили. - Буду, почему бы и нет?

 

Джефф плеснул виски в два широких бокала, протянул один Эмили.

 

- Как переменчив и избирателен... - тихо пробормотала Кэти, глядя на ловеласа поверх чашки кофе

 

- Ревность? Или мне послышалось? Я бы предпочёл первое, - бархатным голосом произнёс Джефф, подсаживаясь к девушке поближе.

Изменено пользователем Gella
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джефф плеснул виски в два широких бокала, протянул один Эмили.

 

Девушка взяла бокал, выпила и ушла (ну, я уже писала, как она ушла :D).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ревность? Или мне послышалось? Я бы предпочёл первое, - бархатным голосом произнёс Джефф, подсаживаясь к девушке поближе.

 

- Точно переменчив, - прозвучало с куда большей уверенностью. Личное пространство девушки защищала рука с чашкой. - Что еще бы вы предпочли? - почему-то вернулась она на "вы".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Точно переменчив, - прозвучало с куда большей уверенностью. Личное пространство девушки защищала рука с чашкой. - Что еще бы вы предпочли? - почему-то вернулась она на "вы".

 

- Нуу, много чего, - протянул Джефф, - например того, чтобы мы снова были на "ты"... Ты не против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нуу, много чего, - протянул Джефф, - например того, чтобы мы снова были на "ты"... Ты не против?

 

- Ты же любишь игры. Это - игра, - на ее лице появилась легкая улыбка. Непринужденная. - И в отличие от той, в которой мы все здесь участвовали, в этой хотелось бы диктовать собственные правила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты же любишь игры. Это - игра, - на ее лице появилась легкая улыбка. Непринужденная. - И в отличие от той, в которой мы все здесь участвовали, в этой хотелось бы диктовать собственные правила...

 

- Вот так, значит? Что ж, придётся подчиниться Вашему диктату, мисс Кэти, - с весёлым сожалением вздохнул Джефф и заглянул в необычные изумрудные глаза девушки. Она была невероятно красива сейчас.Улыбка, такая светлая и безмятежная, будто они не считают лихорадочно минуты, пытаясь скрыть это за неуклюжим флиртом, а попивают коктейли на пляже, - необыкновенно шла ей. Изумрудные глаза уже не казались кукольными, а были наполнены живым светом... Ему вдруг стало чертовски жаль, что всё так вышло...

 

- Кэти... Скажи, а ты не хотела бы хоть на время вернуть свой дар? - Вырвалось у него помимо воли.

 

Изменено пользователем Gella
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- Кэти... Скажи, а ты не хотела бы хоть на время вернуть свой дар? - Вырвалось у него помимо воли.

 

Вопрос застал ее врасплох. Последние пару дней она вообще не задумывалась о своем маленьком даре, приняв его отсутствие как данное. Слишком увлекшись.

- Зачем?... - спросила она, отведя взгляд. - Сейчас он мне ничего не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итоги. День пятый.

Heroes.logo.png

 

Суд мирных

Суд мирных_fix.png

Эмоционально подавленная и разбитая Эмили Модэст уверенными шагами направилась тем же путем, что и успевшие ей полюбится Морган и Томас. Ее грела лишь надежда, что она, возможно, увидит здоровым и невредимым Томаса, и у нее будет возможность извиниться. Хотя то, что его выставили за дверь обернулось для него же к лучшему.

А как же Джонни? Думал ли он об маленькой Эмили после того, как ушел? Не сильно ли на нем отразились последствия его раскрытия? Подобное не способствует карьерному росту. Эмили все же надеялась, что и у него все хорошо, и они встретятся.
- Здравствуйте... - грустно проговорила Эмили, присаживаясь напротив допрашивающего.
Однако несмотря на ауру миловидности и очевидную невиновность девушки, Сайлар и ей не давал спуску в давлении на психику, ведь вся чистота и искренность могла оказаться блистательной маскировкой злодея. Уж кому об этом не знать, как самому Сайлару.
Тем не менее, в ходе допроса выяснилось, что мисс Модэст не носит масок и всего-навсего мирная заложница ситуации.

- Сэр, скажите, - обратилась Эмили покидая допросную. - Что случилось с мисс Морган Хард?

Но девушке так и не дали внятного объяснения, лишь размытое "над нами нависла серьезная угроза, а мисс Хард задолжала Компании несколько ответов..."

 

Ход Мафии

Телепаты_fix.png

Кира, бедная Кира. Всё вокруг тебя увядает и теряет силу. Волю к существованию. Это касается не только фруктов и ягод. Одна, одинокая, без поддержки, без чьего-то участия - повсюду лишь маски и иллюзии, обманчивая симпатия и недолговечные улыбки. Потому что они чувствуют - ты забираешь их жизнь. Они это терпят, не имея возможности сопротивляться, и медленно умирают - один за другим, каждый из тех, кто мельком почувствовал твой интерес. На это очень больно смотреть. Но больше не стоит...

 

Технические итоги

Мирные вывели из игры мирного.

Мафия убила мирного

 

Сводка голосований

5.JPG

 

Игра завершена. Техническая победа Мафии.

post-24875-0-41020500-1433532584_thumb.p

post-24875-0-20584200-1433532928_thumb.p

post-24875-0-76632000-1433533195_thumb.j

post-24875-0-70332900-1433533754_thumb.p

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог

 

Хиро Накамура и Питер Петрелли переместились в недалёкое будущее, почти на неделю спустя с момента их исчезновения. Они застали Беннета лежащим на полу в одном из коридоров, ведущих наружу из подземного жилого блока. Рядом лежали тела нескольких солдат. Сам Беннет был ранен, но находился в сознании.
- Хиро, я не понимаю... это будущее? - оглядываясь и ужасаясь, спросил Питер.
- Да. Но очень близкое, - ответил японец. - Я хотел заглянуть сюда прежде, чем мы отправимся на годы вперед, чтоб посмотреть - что уже получилось изменить. Мистер Беннет, расскажите, что случилось.
Ной рассказал. Рассказал, как принял решение запереть всех регистрируемых, как позволил Сайлару заниматься их допросом. Как поначалу от действий телепатов погибли четверо эволюционировавших и как Компания позволила поступить с одной из сектанток.
- Другая... Кэти Саттер, - продолжал рассказ Беннет. - Она была гораздо сильнее напарницы. Несмотря на барьер, ей удалось обратить на свою сторону одного из запертых с ней эволюционировавших - Джеффа Рейнера. Но это не самое страшное. Я говорил, говорил Грею, что когда-нибудь он снова слетит с катушек от всех этих способностей... - агент безнадежно засмеялся.
- Что произошло? - спросил Питер внимательно выслушивая рассказ.
- Саттер пообещела Сайлару, что тот, кто её послал, наделит и его способностью к телепатии, как это произошло с ней самой и Хард. Сайлар согласился. Не знаю, то ли телепатка на него так повлияла, имея "усилитель" в виде Рейнера под боком, то ли сам Грей соблазнился возможностью обладать такой силой... не все ли равно? Оставшаяся охрана не смогла их остановить. Нам удалось защитить базу данных, но теперь Сайлар с ними, а в секте психов планируется опасное для нас пополнение.
- Кэти Саттер и Морган Хард, - пробубнел себе под нос Петрелли. - Хиро! Вернемся! Мы ведь знаем имена проникших агентов и сможем их взять еще до того, как они переступят через порог! Мы сможем избежать всех этих смертей!
- Нет! Питер, как ты не понимаешь? - возразил Хиро. - Пока мы будем прыгать во времени и нейтрализовывать засланных агентов, будущее не сильно изменится! Девушки - тоже жертвы, которых мы должны спасти. Нужно найти главного злодея. Того, кто взламывает сознание особенных, как компьютеры, обращая людей в своих верных и самоотверженных паладинов, и становясь от этого все сильнее и сильнее. Того, кто со скоростью эпидемии поработит всех нас и начнет войну, сам при этом оставаясь в тени. Он вкладывает в подсознание обращенных людей идеи о мире, единстве, гармонии, едином высшем коллективном сознании, но по сути - лишает каждого возможности мыслить самостоятельно. Он как паразит, источник вируса, как сеющий споры гриб кордицепс, стремящийся к размножению. Мы должны это остановить.
Хоть Хиро и не мог передать словами все, что повергало его в ужас, вид у японца был весьма убедителен. Как бы Питер не хотел вернуться, он понял, что друг-герой был прав. Нужно было искать сам источник зла, который не знали в лицо даже приближенные.
Хиро положил руку на плечо Питеру, и они вновь исчезли в веренице времени. Была ли гарантия, что герои справятся со столь непосильной задачей - Беннет не знал. Что если они попадут под телепатическое влияние там, в будущем?
Ной был обычным человеком, который свои "способности" оттачивал годами. И сейчас они нужны были миру, как нельзя кстати. Оставлось еще слишком много вопросов, ответы на которых еще предстояло найти Компании. Кто этот "источник зла"? На что еще способен? Где прячется? Что за идею "единства эволюционировавших" он несет? И самое страшное - каким образом будет воплощать ее в жизнь? Неужели всё, что рассказывал Хиро, возможно?
Одно было ясно: этот некий Он придёт. А когда это случится, то не оставит выбора - на чьей стороне вам быть. Для него вы - всего лишь принмающая сигналы антенна, только для этого и предназначенная.

 

- Кэти Саттер (Мафия) одержала победу и сбежала, прихватив с собой Джеффа Рейнера и Габриэля Грея.

- Джессика, Уоррен Уортингтон, Эндрю Райан и Кира погибли от воздействия телепатов.

- Телепатку Морган Хард убил Сайлар.

- Джонни, Томас Диксон и Эмили Модэст были отосланы/эвакуированы и остались живы.

 

- Игра завершена. Можно публиковать свои эпилоги.


 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог потому что я люблю тебя, Джессика

Как было бы хорошо вернуться обратно... Джесс, глядя на улицы большого города, вспоминала ту часть своей жизни, в которую она бы хотела вернуться больше всего...

http://www.youtube.com/watch?v=u-k6DkWUUCQ

Время, когда можно было мечтать, строить гигантские воздушные замки, шалить и проказничать... и быть свободной...

Впрочем, поездка, как бы долгой не была для девушки, закончилась.

Джессика, заплатив смятыми купюрами, полученными за вчерашнюю бурную ночь, быстро вышла из такси.

"Какое огромное здание, моя новая жизнь..." - подумала она, гладя на штаб корпорации. "Моя новая..."

Джесс.jpg

Жизнь..

Ну как же не пореветь напоследок-то... =(

post-5617-0-07458100-1433571058_thumb.jp

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог Джонни и Эмили

Он прислонился к стволу дерева в парке и уже несколько минут наблюдал за прогуливающимися мимо лотка с мороженым людьми. Сегодня агента корпорации Джонни "Блэка", как величали его за глаза разные "чертовы расисты", было не узнать. Исчезла шапочка и мешковатый свитер, вместо них появился с иголочки черный костюм. Пожалуй, в нем должно было быть жарковато в такую погоду, но обладателя обновки это нисколько не смущало. Из старого осталась только недельная небритость, с которой Джонни ну никак не желал расставаться.
В какой-то момент он отлип и подошел к объекту своего наблюдения сзади.
- Привет, Капелька. - раздался знакомый голос.
Капельке достался символический шлепок пониже спины. Негодник разулыбался, снова являя миру свои белоснежные зубы.

Эмили обернулась и хотела было возмутиться, но увидев белозубую улыбку Джонни и услышав знакомый голос,  забыла причину возмущения.
- Привет! - выдохнула девушка и повисла на шее у так элегантно выглядящего сегодня парня.

В первый момент неудачливый агент слегка опешил от такой порывистости, но вовремя сориентировался и маленькая капелька, подхваченная сильными руками на подлете, оторвалась от земли, повиснув на высоте дюймов в пять в объятиях недавнего бомжа.
Вопреки ожиданиям, она не стеснялась, не ломалась... А у него была работа.
Ну.. пока была.
Что ж, брать быка за рога, не откладывать дело в долгий ящик и все остальное в этом ключе Джонни всегда любил.
Малышке Эмили достался крепкий, совсем не братский поцелуй.
- Так значит, ты не против стать не просто Капелькой, а моей маленькой Капелькой? - поинтересовался силач на всякий случай, так и не подумав поставить девушку на ноги.

Впервые за долгое время Эмили была счастлива. После всего пережитого девушка наконец-то встретилась с человеком, который успел стать дорогим ее сердцу. Да, у парня были недостатки, но... и достоинств у него не отнять.
Аква сначала немного смутилась, но на поцелуй ответила.
- Не против, - засмеялась она, - может, теперь опустишь меня на землю?

- Теперь точно не отпущу. - очень серьезно ответил похититель юных девиц. - Как говорится, назвался груздем - полезай в корзинку.
Однако, после некоторых раздумий, на ноги все же поставил. Широкая черная лапища осторожно провела по затылку, коснулась маленького аккуратного ушка, остановилась на плече.
Он поцеловал ее снова. Более... вдумчиво. И, после паузы, изрек.
- Я живу в трех кварталах отсюда. Ты поедешь со мной?

- Я подумаю, - с напускной серьезностью ответила Эмили.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог Кэти и Джеффа


Сразу после убийства Киры.

Воцарившуюся на кухне гробовую тишину нарушало лишь монотонное поскрипывание бокала виски, который Джефф безотчётно вертел в руке вот уже пять минут.   

Они остались только вдвоём. Один на один, хищник и жертва в замкнутом пространстве казённой кухни. Только жертва отнюдь не казалась беспомощной, а хищник странно медлил перед прыжком. 

- Значит, это ты. – Рейнер смерил тяжёлым взглядом, в котором сквозило сомнение, хрупкую фигурку, от нежного фарфорового личика в обрамлении легкомысленных каштановых кудрей, до кончиков лакированных туфелек. – Взрывала мозги... Ты. И оставила меня на закуску. Думаешь, не смогу тебя придушить? Это ты зря. – Он вдруг резко отвернулся и со свистом запустил бокал в ближайшую стену.   

Уже успевшая расположиться в уютном кресле Кэти выразительно закатила глаза. Она вдруг встала, взяла с полки бутылку белого вина и, разлив напиток в два новых бокала, протянула один своей несостоявшейся жертве.   

- Зачем мне тебя убивать, Джеффи?    

Рейнер обернулся.

- А ты смелая, - неопределённо хмыкнул он при виде «угощения». - Или действительно не веришь, что я могу сделать из тебя китикэт, – несостоявшаяся жертва с вызовом посмотрела на хрупкого хищника. - Есть все условия и большое желание. И грёбаная телепатия не поможет. Я предупредил.
 
- Я всё же понадеюсь на твои немногочисленные принципы, - невозмутимо ответила Кэти, подойдя к разъярённому мужчине почти вплотную. – Как видишь, в этот раз женщина совершенно беззащитна.   
Всё так же невозмутимо телепатка поднесла свой бокал к губам. Изумрудные глаза настойчиво, дразняще ловили взгляд серых.   

- Я бы на твоем месте не был так уверен, - Рейнер выразительно посмотрел на россыпь хрустальных осколков на полу. - Кто знает, может я в прошлом ел детишек и ритуально резал девственниц, - мрачно заметил он. Затем всё же принял напиток из её рук, сделал большой глоток, глядя телепатке прямо в глаза, плюхнулся в кресло, щёлкнул зажигалкой и сосредоточился на струйке табачного дыма, начавшей своё короткое путешествие к потолку.  

- Не ел и не резал, - откликнулись спустя несколько секунд из соседнего кресла. Тоном, не оставляющим сомнений, что это не предположение, а констатация… 

Повисла напряжённая пауза. Джефф молча курил, стряхивая пепел прямо на пол.    

- Не-ет, - пауза, наконец, была нарушена, а Кэти удостоена саркастической ухмылки. – Нет. Ты блефуешь. Ну допустим, ты можешь залезть ко мне в башку и прочитать мои мысли, даже самые… непристойные, - хмыкнул Джефф. - Но ты же не можешь найти там то, чего не помню я сам. А если даже предположить, что я купился и поверил в это, а я не верю, - просто так ты не скажешь, это я уже понял… Слушай, а чего тебе надо от меня? Почему до сих пор не попыталась превратить мои мозги в кисель и сидишь тут вино со мной распиваешь, интригуя моим прошлым? Надеешься, что буду умолять поделиться? – Лицо Рейнера снова скривила ироничная усмешка.  
 
- Умолял - нет, - не менее иронично возразила Кэти. - Умоляющий ты - достаточно жалкое зрелище, как мне кажется. Я хочу, чтобы ты изнывал от желания узнать, гадал. Мучился сомнениями и самоуверенно угрожал в своей напыщенной манере. Это делает тебя таким очаровательным, - она наклонилась к нему поближе, скользнув взглядом по мужской груди и шее, а затем пристально посмотрела ему прямо в глаза. - Особенно в сочетании с самыми непристойными мыслями… 
 
- Ты…Дрянь, - тяжело дыша, выплюнул Рейнер, усилием воли заставляя себя оторваться от телепатки, проникавшей, казалось, прямо в душу. - Лучше уйди, - процедил он сквозь зубы. - От греха подальше.   
 
В ответ на эту угрозу она замолчала. Отстранилась слегка, наблюдая за ним пристально и внимательно. Куда более серьезно, чем минуту назад. Затем сделала еще один глоток и деловито положила одну ногу на другую.  
 
- Джефф, - голос изменился, всякая насмешка из него исчезла. - Ты не герой и не спаситель, это я могу сказать точно. Даже не заглядывая в твою голову. Ты не чувствуешь особых угрызений совести по поводу произошедшего, и не кинулся на меня сразу же, как только узнал правду. Точнее, был момент - и не один - когда хотел кинуться, но по совершенно другой причине. Поэтому мне нет смысла тебя убивать... Пока что, - Кэти допила вино, поставила бокал на стол и испытующе посмотрела на мужчину. - Совсем скоро сюда придет кое-кто по имени Сайлар. Наш... мой новый союзник, поменявший стороны. Он получил сообщение, и вскоре поможет мне выйти отсюда. А со мной - возможно и тебе. Что скажешь, ловелас? Будешь гнить дальше, спиваясь и проводя ночи с дешевыми проститутками, или попробуешь узнать больше о своем прошлом? Я могу тебе с этим помочь. Действительно могу.     
 
Джефф молчал какое-то время, затем встал и плеснул себе очередную порцию вина.  
 
- Я так и не услышал, на фига тебе я? Что ты с этого будешь иметь? – Он уселся обратно в кресло и некоторое время внимательно разглядывал телепатку сквозь дымчатое стекло бокала. – В благие намерения не поверю: такие как ты думают, что бескорыстие – сорт дерева.    
 
- Обо мне ты пока знаешь мало, чтобы подобное утверждать. И ты действительно не понял? Или не хочешь себе признаваться? - Кэти наклонилась, сверкнув изумрудными глазами. Сейчас в них не отражалось ничего, кроме откровенного желания. - Я буду иметь тебя. Такое устроит?     
 
- Так ты…– Насмешливо-оценивающий взгляд медленно заскользил по её телу, останавливаясь в самых предсказуемых местах. - Так себе обмен, как по мне.  
 
Кэти намеренно проигнорировала насмешку.  
 
- Ты все еще мыслишь ограниченно, - разочарованно заметила она. - Хотела бы я только секса, то уже воспользовалась бы тобой, не сомневайся. А потом бы выбросила и забыла. – Девушка на секунду замолчала, затем добавила с лукавой улыбкой: - Я хочу партнера.
 
- Партнёра? – Джефф не удержался и присвистнул, глядя на неё со всё возрастающим мрачным любопытством. - Тогда поконкретнее, детка. А то ведь я могу решить, что тебе нужна помощь в нелегкой борьбе с перенаселенностью планеты. Кем бы я там ни был в прошлом, я точно не умею взрывать мозги беззащитным овечкам почем зря, и учиться не собираюсь.  
 
Кэти на мгновение задумалась, будто что-то проверяя.   
 
- Нет, заниматься подобной чепухой тебе не придется, - сказала она. - Более того, по завершению этого задания у меня должен быть обещанный отпуск. Так что у меня будет время, чтобы помочь тебе вспомнить. После этого... действительно, все будет зависеть от тебя. И меня. После - будет работа. Я ее найду. Не знаю, какой она точно будет, но найду. Странно слышать такую неуверенность от девушки, которая может видеть будущее, но смотря в будущее, я поняла, что нужно больше думать о настоящем. За исключением... одной вещи, - она поджала губы, соскользнув с какой-то неизвестной темы. - Правда настоящего еще и в другом: сейчас ты не получишь лучшего предложения.    
 
- А что мне мешает придушить тебя и спокойно отсюда уйти? Мы здесь одни, - машинально возразил Джефф, но внезапно осёкся, постепенно осознавая смысл того, что он только что услышал: - Подожди. То есть ты… Да ладно, - он с сомнением заглянул в изумрудные глаза. – Или.. я идиот. Кажется.   
 
- Бываешь, - нахмурилась Кэти. - Но я сейчас не поняла, в чем именно.   
 
- Не важно, - Джефф как-то странно посмотрел на неё, затем некоторое время молчал, принимая решение... – Ладно. Твоя взяла, меня тошнит от этой кунсткамеры. Там разберёмся.
 
Девушка пристально всмотрелась в серые глаза сидящего напротив ловеласа. Спустя какое-то время на красивом личике появилась довольная, игривая улыбка.    
 
- Полагаю, что если бы всё было так просто с самого начала - это было бы не так интересно. Но я бы хотела послушать, почему ты идиоткак-нибудь позже. 
  
Рядом раздался равномерный, вежливый стук. Некто в темном плаще и со смолисто-темными волосами стоял у выхода из гостиного зала. Незнакомец держал руки в карманах, а его ехидная улыбка передавала куда больше, чем могла передать Кэт.    
 
Ей не нужно было говорить вслух. Ее новоявленному партнеру, как приятно отметила девушка, тоже.
Скоро они будут далеко отсюда, свободные, безнаказанные, предоставленные на какое-то время полностью самим себе...  
 
***

Неделю спустя.
 
...- Уверена, что это здесь? 
 
- Уверена. Твои мысли горели ярче, чем рождественские огни, когда я отыскала это маленькое, скрытое, отвергнутое место в закоулках твоего сознания. - Задумчивый взгляд изумрудных глаз переместился с объекта удивления на стоящего рядом мужчину.  
 
- Не смотри на меня так, - потребовал он.  
 
- Мне хочется. Это , - она сделала широкий жест, охватывающий открывшуюся их взорам картину, - интересно дополняет твой образ. И наводит на размышления… 
 
- Не то слово,  - мужчина присвистнул, оглядываясь по сторонам. Затем взял свою спутницу за руку и повёл её дальше вглубь почти облетевшей аллеи. Пока шли, он молчал, всё так же озадаченно осматриваясь. Кованные чугунные ворота, аккуратные дорожки, посыпанные гравием, ряд маленьких построек... Но это не стоило и десятой доли внимания по сравнению с грандиозным сооружением в стиле поздней готики, показавшемся в конце аккуратной аллеи. Мозаичные изображения католических святых на фасаде, стрельчатые окна, кресты на этих окнах...  
 
- Кэти, что я здесь делал? – Молодой человек остановился в двух шагах от массивной двустворчатой двери.   
- Не знаю. Но могу сказать, что тебе здесь нравилось, - хмыкнула она, и поддразнила, сжав его руку. А потом объяснила: - Чувства в памяти сохраняются куда лучше, чем детали. А твою память будто разорвали в клочья.   
 
- Да ладно, - недоверчиво расхохотался явно озадаченный Джефф Рейнер, но почему-то сразу понизил голос. - А впрочем, гадать нечего. Пошли.  
 
- Только будь готов… Может случиться так, что память прорвется потоком. Остановить это будет не в моих силах.   
 
Он все с тем же недоверием посмотрел на нее, но, тем не менее, решительно поднялся по ступенькам, заозирившись в поисках звонка. Не найдя оного, громко постучал в дверь.   
 
Сказать, что вышедший на шум священник при виде Джеффа был удивлён, - это не сказать ничего. Пожилой седобородый служитель культа просто остолбенел, осенив себя крестным знамением.   
 
- Я так понял, вы меня узнали, - хмуро протянул Джефф, решив первым нарушить возникшую немую сцену. – А вот я вас не помню.   
 
- Ты… Ты не должен здесь находиться, Марк, - священник наконец нашёл в себе силы говорить. – Мы… Я думал, что ты умер, но ни в больницах, ни в моргах тебя не нашли. Тогда... я решил, что ты просто сбежал. – Он всё ещё не верил собственным глазам, но уже приходил в себя от первого шока.   
 
- Марк? Вы… ошиблись… отец. – Рейнер озадаченно переглянулся с Кэти. - Меня зовут Джефф. Джефф Рейнер, я потерял память, но документы у меня были с собой. И я был в больнице…  
 
Старик покачал головой. Было заметно, что он уже потихоньку оправился, взгляд стал более осмысленным. Рукой, до этого судорожно вцепившейся в дверную ручку, служитель церкви сделал жест, приглашающий посетителей внутрь.  
 
- Мы не используем здесь мирских имён, Марк, - глухо произнёс он, открывая створчатые двери.  
Кэти хмыкнула и улыбнулась, но так, чтобы этого не видел стоящий рядом мужчина.
 
- Мирских?.. Но я… - Джефф осёкся, переступив порог старинной церкви. Почувствовал что-то… неуловимое, тонкое, что-то, что трудно было осознать и передать словами… да и некогда. Впрочем, даже на ярого атеиста произвело бы впечатление то помещение, в котором оказались Джефф и намеренно сохранявшая молчание Кэти, которую он, сам того не заметив, вот уже пять минут держал за руку.  
 
Собор поражал величием и строгостью, каждой деталью, от расписного алтаря до мозаичного пола подчёркивая, что обитающая здесь незримая сила выше всего мирского, выше суеты и даже выше самой жизни. Это действительно было трудно описать словами. Джефф чувствовал себя странно. Как будто это всё он переживает впервые, и в то же время, это ощущение было до боли знакомо…  
 
- Потерял память, да? - повторил священник слова Рейнера и задумчиво продолжил: - Хм… это многое объясняет. – Он увлекал молодых людей всё дальше и дальше вглубь помещения. Дойдя до алтаря, развернулся и уже с каким-то ласковым любопытством посмотрел на Джеффа, обдумывая какую-то мысль. - Значит, таков был Божий промысел, - наконец, пробормотал старик, пригладив седую бороду. – Ну хорошо.  
Он сделал жест, приглашающий гостей присесть на церковную скамью, сам остался стоять напротив. 
 
– Я – отец Джозеф, - представился старик, и немного помедлил прежде, чем произнести следующую фразу: - "Марк" – твоё духовное имя. Я был твоим наставником вплоть до дня твоего… рукоположения. В тот день, когда ты должен был принять сан, ты исчез.   
 
Священник помолчал, давая время Джеффу-Марку опомниться от постигшего его шока. Затем продолжил, переведя взгляд на Кэти. Теперь в глазах пожилого служителя культа промелькнули лукавые искорки. 
 
- Признаюсь, у меня всегда были сомнения насчёт нерушимости твоей веры, Марк. Но ты был так настойчив, с таким рвением учился… Сейчас я вижу, что твоё исчезновение было правильным решением, даже если принял его не ты, - он с мудрой улыбкой взглянул на Кэти, всё ещё державшую за руку… без пяти минут отца Марка. 
 
Джефф тоже смотрел на нее, но напряжённо, словно ища в ее глазах какие-то объяснения. Казалось бы, даже новость о том, кем на самом деле является она сама, в своё время не произвела на него такого впечатления.
 
Девушка же лишь задумчиво молчала, не отпуская его ладонь.
 
- Да нееет, не может быть, - он неверяще рассмеялся. - Это ведь годы подготовки! Почему же совсем не помню? А мотоцикл? – бессвязно бормотал Рейнер. - Нет… Какая-то ошибка. Почему я не помню даже этого, если я без пяти минут… святой отец?! – Смех перешёл в истерический, молодой человек вырвал руку, вскочил со скамьи и демонстративно постучал по расписной створке алтаря… И стал оседать на пол.
 
Подбежавшие Кэти и отец Джозеф едва успели подхватить его и усадить на скамью. Старик с тревогой вгляделся в его лицо, а девушка, склонившись, коснулась его лба своей ладонью... 
 
В голове Джеффа, тем временем, будто прорвало плотину. Воспоминания проносились одно за одним, тесня друг друга, увлекая его дальше на волне памяти. 
 
Элли. Его любовь, его боль, его жизнь. Так не любят в 20 лет, но так любили они. Он не мог без неё жить, он дышать без неё не мог. И она… Им с самого начала было ясно, что они должны быть вместе, что так и было задумано, ведь что бы не происходило, даже плохое, это всё равно приближало их друг к другу… Им это было ясно до того самого дня, когда она не вернулась домой…  
 
Дальнейшие воспоминания были словно окутаны туманом, но проносились в голове всё с такой же молниеносной скоростью. Полиция, допрос, коронёр, морг. И тело Элли, тело, которое он так любил, исколотое, изрытое ножом. Детектив сказал – кухонным… Джефф прикрыл лицо руками.  
 
Сначала он хотел её догнать... на мотоцикле. Потом – отомстить ублюдку, порвавшему на части его жизнь. Тренировки, снова мотоцикл, но с другой целью, стендовая стрельба, разномастные знакомые во всех возможных злачных и не очень местах… Эта игра в старину Брюса придавала хоть какой-то смысл, давала хоть какой-то выход всему… Но полиция, конечно, добралась до маньяка раньше неумелого "супергероя", одержимого жаждой мести.  
 
Джефф был на суде. Смотрел ему в глаза. И никак не мог осознать, что это он, ОН, вот этот жалкий доходяга, смог убить его любовь, нанеся ей более 15 ран тупым кухонным ножом. Как ни странно, в день казни ублюдка умер и сам Джефф. ТОТ Джефф. Смысла больше не было. Снова возник вопрос о том, чтобы догнать Элли, и он уже был готов… И он уже шёл домой, думая, что в последний раз, но почему-то долго искал ключи от подъезда, а потом нечаянно выронил их в темноте…  
 
- Давайте я вам помогу. - Пожилой мужчина в костюме с характерным белым воротничком, протянул ему ключи. Отец Джозеф.
 
Новый смысл. Годы учёбы, молитвы, помощь приходу, он так ждал этот день, так мчался, боясь опоздать на самый важный обряд в своей жизни, раз свадьбы не получилось… Удар слева, адская боль, разрывающая тело на мелкие осколки, пустота. Больница Святого Луки. Сестра Роуз. Новая жизнь.  
 
- Я вспомнил. Всё... всё вспомнил. Простите меня, отец, - выдавил, наконец, из себя Джефф, подняв глаза на священника. – Простите, но… нам надо идти. Надо всё… устаканить. Я смогу прийти снова? – внезапно спросил он, уже поднимаясь со скамьи, опираясь на неожиданно заботливо подставленную руку Кэти. 
 
- Конечно… Джефф. Но сан – не твой путь. Все чудеса запланированы заранее, сын мой. Цени то чудо, которое ты обрёл сейчас, отпусти прошлое и живи дальше. – Священник поднял руку в благословляющем жесте. 
Первой заговорила Кэти, молчавшая до этого на протяжении всего их разговора. 
 
- Спасибо, святой отец, - сказала она с легкой улыбкой, а когда благодарности озвучил все еще пребывавший в некотором ступоре Джефф, потянула его за руку к выходу. Немного настойчивее, чем следовало бы для виду. 
 
*** 
 
Комната под номером 303 выделялась на фоне других совершенно целой, прямо таки нетронутой, совсем недавно покрашенной дверью. Двери других, поскрипывающие от не смазанных петель, могли похвастаться лишь стертыми красками и, бывало, неприличных размеров сколами, указывая на большую и явно богатую историю заведения. Как сказал хозяин мотеля, указывая молодым людям трясущейся от волнения рукой с ключами на их будущие апартаменты:  - "Лучший вариант, специально для молодой красивой пары!" 
 
Не то, чтобы «пара» не могла себе позволить условия более приятные, - по крайней мере, сейчас, - но действительность не всегда соответствовала желаниям. Церковь находилась на таком отшибе от цивилизации, что они вынуждены были довольствоваться скромным и непритязательным заведением у основного шоссе, с вывеской "Попутчик" у главного входа, не горевшей, наверное, со времен Затмения.   
 
- Ты видел, как он на меня смотрел? - Девушка вздохнула, оставляя уличную жару за дверью, и плюхнулась на солидного вида, удивительно мягкую кровать. Разумеется, двуспальную. - Это так мило.  
 
Джефф, погружённый в свои мысли, только отмахнулся:  
 
- Не начинай, Кэти, - тяжело вздохнув, он приземлился рядом и несколько минут молча сидел, обхватив голову руками. Затем повернул её и с усталой иронией улыбнулся девушке, глядя на неё сквозь пальцы, - Отец Марк... А ты говоришь, "ловелас".  
 
- Одно необязательно мешает другому, - усмехнулась телепатка. - Как мы увидели. – Она расслабленно вытянула вперед ноги и задумчиво посмотрела в потолок. - Я чувствовала, что ты скрываешь куда больше, чем кажется на первый взгляд. 
 
- Я ничего не скрывал. Я не помнил. - Рейнер резко встал, отправился к открытому окну и, отвернувшись от Кэти, несколько раз щёлкнул зажигалкой, пытаясь прикурить. Наконец ему это удалось. Повисла пауза, нарушаемая только нечастым шумом проезжавших под окном машин. Джефф молча курил, вглядываясь в ночное небо.  
 
- Маленькая, чистая любовь... - негромко проговорила телепатка, задумчиво глядя ему в спину. - Она сидела куда глубже, чем я могла заглянуть. Жалеешь, что вспомнил?
 
Он щелчком отправил окурок в сгустившуюся темноту за окном, обернулся, встретившись с ней взглядом, и задумчиво поскрёб скулу с начинающей пробиваться щетиной.    
 
- Ещё сутки назад был всего один Джефф - любитель баб и дармовой выпивки, и от всех подобных ему придурков его отличала только свалившаяся на голову способность читать чужое прошлое. Сегодня есть три Джеффа. Ловелас, святоша и Ромео. И я хрен знает, как эти ребята способны ужиться в одном человеке. Пока что... делят территорию. 
 
Кэти повернулась набок, положив голову на ладонь, и стала с интересом изучать многоликого партнера, высматривая каждого из трех. 
 
- Я могу помочь кому-то из них?  
 
- Только если тебе удастся помочь собрать их воедино, - невесело усмехнулся Джефф, - Но всё равно, спасибо. Не ожидал, что ты способна проявить... В тебе много сюрпризов, - он присел рядом, чтобы повнимательнее вглядеться в лицо девушки. - Может, есть несколько Кэти, как есть несколько Джеффов? - на этот раз в усмешке послышалось беззлобное лукавство.  
 
- Есть только одна. Я думаю. 
 
- Думаешь? 
 
Она не ответила, глядя на него, а потом закрыла глаза. Какое-то время молчала.
 
- Знаешь, это забавно... Твои сомнения вызывают твое прошлое, а мои - мое будущее.
 
Ее свободная рука потянулась вперед, будто до чего-то дотрагиваясь. Или притягивая что-то к себе.  
 
- Заинтриговала, - он с интересом наблюдал за действиями девушки. - Расскажешь?..
 
- Сперва ты должен взять меня за руку, - потребовал мягкий голос из будущего. - Ты уже делал это сегодня. Так естественно и непринужденно...
 
- Да там просто скользко было, - отведя взгляд, буркнул Джефф, но выполнил маленькую просьбу.  
 
Она взяла протянутую ладонь, слегка сжала ее и потянула к себе - буквально таким же жестом, какой продемонстрировала несколько секунд назад, вынуждая мужчину упасть на спину рядом. Потом отпустила и подняла веки, мельком глянув на него, и вернула задумчивый взгляд на потолок.  
 
- Прошло уже больше недели после того, как мы покинули... хм, "кунсткамеру". Ты не задумывался о том, почему я сделала то, что сделала?  
 
- Ну, ты много чего "сделала", - положив свободную руку под голову, он тоже принялся изучать гостиничную люстру. - Ты повзрывала мозги куче народа, а ещё ты меня оттуда вытащила. Потом ты помогла мне вспомнить себя прежнего и сидишь тут со мной, выслушиваешь. Всё-таки, похоже на трёх разных Кэти, - Джефф усмехнулся. - Но вот почему ты это всё делала - задумывался, да, но не уверен, что понял... правильно. Просветишь?  
 
- Сначала ты, - прозвучало с явным интересом. - Как ты понял?  
 
- Ну, убивала ты по заданию. Но я не понял, зачем ты вообще во всё это ввязалась. Сначала подумал, что по убеждению. Потом - что хочешь власти. Но... и там, и там что-то не сходится. А для остального объяснение я нашёл только одно...- он мягко развернул девушку лицом к себе, всмотрелся в изумрудные глаза… И отвёл взгляд.
 
- О-о-о, ловелас засмущался? - Она не смогла удержать лукавой улыбки и вернула его ладонь во власть своей, повернувшись обратно к удивительно притягательному, давно не оштукатуренному потолку. - Ну, это с трудом можно назвать какой-то тайной. Я же говорила, что хочу партнера. 
 
- Да это заметно, - хохотнул "ловелас" и тоже вернулся к изучению вооон той трещинки рядом с люстрой. - Слушай, может, выложишь уже карты на стол? Я ведь почти священник, готов выслушать... любую исповедь.  
 
- Да-а?... - медленно протянула она. - Ну слушай... Одной прекрасной ночью я проснулась в поту, с ужасной головной болью и... ослепшей. Я не могла видеть ничего кроме окружающей меня тьмы, да и вдобавок к этому остальные чувства притупились. Я потерялась в пространстве, не сразу сообразила, где нахожусь и что только что произошло. Но сон помнила. В мельчайших деталях. "Там" было утро. Я это поняла по теплому желтому свету, идущему из окна заброшенного здания, в котором я находилась. Сидящий передо мной, привязанный к стулу человек выглядел так, будто его только что вытянули из мира мертвых. И я готова поспорить, что он всей душой желал вернуться обратно. На нем не было никаких внешних повреждений, но глаза... выдавали не просто страх. Он был разбит, раздавлен. Его разум захватили и грубейшим образом свернули, словно тряпку. И ко мне пришло осознание, что именно я виновата в страданиях этого человека. Более того, я... почувствовала, - она замолчала. Люстра на потолке тихо заскрипела, сместившись немного в сторону. - Я не говорила тебе, как работает мой дар. Говорила не всё. Я не только вижу, что окружает меня в будущем, я также чувствую то, что происходит у меня внутри. В обычных ситуациях разница незаметна, потому что за секунды состояние не успевает быстро измениться, но когда ты смотришь на годы вперед... На ту девушку... Я почувствовала, что должна была это сделать. Я почувствовала принятие. Но также я узнала... что я была собой, - она повернулась к нему, заглянув в глаза. - Кому ты можешь доверять больше всего, Джефф? Кому, как не себе?
 
Вопрос звучал как риторический. 
 
- Не понял. То есть, ты почувствовала, что должна убивать? - ошеломлённо пробормотал Рейнер, выделив слово "должна".  
 
- Пытать, - поправила Кэт. - Его. Это... соответствовало моим желаниям. - Она вернула свой взгляд к потолку. - При этом я понимала, что была собой. Мною не управляли, меня не контролировали. Хотя мне-то стоит знать, насколько подобное чувство может быть обманчиво. Но разве тогда у меня был выбор? 

- Это соответствовало твоим желаниям, при этом ты не получала от этого удовольствия. Звучит как-то странновато, - Джефф почесал переносицу, пряча усмешку.  
 
- А ты всегда делаешь то, что ты хочешь? – огрызнулась она. - Я сама не могу до конца объяснить... хотя сейчас уже начинаю понимать. Три года назад я узнала, что по какой-то причине я буду там, в том здании, рядом с тем человеком. Что буду обладать такими способностями и буду чувствовать уверенность в том, что нахожусь в месте, в котором должна находиться. Как бы ты поступил, если бы увидел такое? Мой дар очень, очень редко ошибался, Джефф. 
 
Рейнер помолчал, повернувшись на бок и задумчиво на неё глядя. 
 
- Ну…Как к неизбежному, наверное... Наверное, оставалось только... принять. Научиться с этим жить, с этим мириться, так? И даже использовать, если всё равно деваться некуда... Нелегко принять это в себе. - Он неожиданно мягко, понимающе и тепло улыбнулся. Так, как могут улыбаться… только священники.  
 
Улыбки коснулся маленький указательный пальчик.  
 
- Только не делай вид, что так легко меня понял. 
 
- Я не делаю. Просто пытаюсь помочь…
 
- А ты увлекаешься, отец, - заметила она лукаво. 
 
- Хмм... - Пальчик отняли, но он успел его легко поцеловать. Совсем не по-«отечески». Улыбка стала не менее лукавой. - Джефф номер три тебе нравится больше?  
 
- Я его выбрала и забрала с собой, - сказала она. - Это многое значит, - пальчик вернулся, важно и укоризненно коснувшись его лба. 
 
- Многое... -  Джефф склонился над ней. Всматриваясь в нежное личико, осознавая смысл, расставляя всё по местам…  Две его ипостаси, ловелас и священник, вдруг схлестнулись в мысленном поединке. Телепатка, убийца...  такая живая, такая тёплая... такая безжалостная... такая неожиданно чуткая. И такая уязвимая... Джефф безотчётно протянул руку и поправил выбившийся каштановый локон, заглянул в изумрудные глаза, чей дар и чьё проклятие видеть жизнь на шаг вперёд и знать, что почти ничего невозможно изменить... Сейчас ему было достаточно полунамёка в ответ на взгляд, по которому было совершенно ясно, какой из Джеффов победил в этом раунде.  
 
- Ты видишь... нас? - неожиданно спросил он. 
 
Она молчала, отвечая на его взгляд. Маленькая ручка коснулась лба и щеки, нежно и уверенно провела пальцами по коже. Осталась там, чувствуя его тепло. 
 
- Я не знаю, Джеффи, - она закрыла глаза. - Я не вижу... всё. 
 
Он потёрся щекой о маленькую тёплую ладошку, словно уличный кот, согретый неожиданной лаской, скользнул взглядом по приоткрытым губам, таким обманчиво невинным, но таким манящим...
 
Прежде, чем нежно, но властно накрыть их своими, одержавший победу Джефф номер три успел прошептать: 
 
 - Хорошо, что не видишь. Не люблю спойлеры... 
 
Женская ладонь медленно зарылась в его волосы. В комнате воцарилась тишина, нарушаемая лишь тихими, заботливыми поскрипываниями гостиничной люстры.

Кэти открыла слегка заблестевшие глаза. 
 
- "Это" я увидела, - хихикнула она. - И почувствовала... Но я тоже не хочу спойлеров. Тебе придется сделать так, чтобы мои глаза никогда не закрывались.
 
- Доверься мне, - тихо усмехнулся Джефф номер три, оторвавшись от её губ и скользнув ниже, к соблазнительному вырезу на шёлковой блузке, - Уснуть я тебе точно не дам... 
 
- Вот так сразу? А что скажет... отец? - она рассмеялась, с удовольствием наблюдая за действиями ловеласа.
 
- Шшш, не буди его, - он приложил палец к губам девушки и начал медленно расстёгивать блузку, справедливо рассудив, что это лишняя деталь туалета...
 
- Какой соня... - Кэти не сопротивлялась, но и не спешила проявлять ответную инициативу, нарочно игнорируя чувственное в угоду рассудительному.- А другой Джефф удивляет. Сколько времени прошло... неделя? Что же он задумал, что так долго решался? Или... так быстро? 
 
- Ну... ожидание обычно... - блузка с лёгким шелестом опустилась на пол где-то за спиной Джеффа, - вознаграждается. - В серых глазах полыхнуло откровенное и уже едва сдерживаемое желание.... – Ну… или мы можем ещё поболтать…
 
- Когда ты много болтаешь, то теряешься, - Кэти обвила своими ножками его и прижалась сильнее, всё ещё оставаясь любопытным наблюдателем. - Я уже заметила эту забавную особенность. Думаю, если бы я тогда без лишних слов залезла с тобой в постель, то все получилось бы куда... проще. 
 
Изумрудные глаза блестели и смеялись, откровенно наслаждаясь его внутренней борьбой. 
 
Ловкие пальцы уже пустились в путешествие по спине девушки, чтобы помочь ей избавиться от ещё одной явно лишней детали одежды. Нащупав застёжку, Джефф без труда с ней справился, и уже потянул кружевную ткань...  Но внезапно отстранился и откинулся на подушку, положив руки под голову.  
 
- А-а, ну да, я тоже не люблю, когда всё слишком просто и быстро, у нас ещё вся жизнь впереди!
Всё-таки потолочная люстра в этом мотеле была чертовски притягательна. 
 
- Что? - Послышалось явное возмущение. - Ну нееет. 
 
Кэти резко повернулась на кровати и оказалась над ним, коснувшись мужского лица каштановыми кудрями. Горящий взгляд захватил, привлек. Сконцентрировал все внимание на себе. Мягкий, вкрадчивый голос приказал: 
 
- Продолжай. 
 
- Что? А поговорить? – Невозмутимо усмехнулся Рейнер, заглянув в изумрудные глаза.
Но уже в следующее мгновение… обо всём забыл. Сгрёб её в охапку, перевернул на спину, чувствуя жар её горячего тела, снова нашёл губы, которых так хотел уже столько времени... Он не сомневался сейчас, что сам хотел. А с остальными Джеффами потом разберётся. Сейчас существовал только один.
 
Тот, которого она хотела. 
 

Без скромной королевы вампиров написание и перенаписание этого эпилога не было бы таким прекрасным *кланится*

Изменено пользователем Elhant
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...