Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Постапокалипсис: ELD - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

001.jpg


Пролог:

Водитель терпеливо ждал, спрятавшись от набирающего силу потока под козырьком с той самой неоновой вывеской и не подозревал о мыслях родственника своего пассажира по поводу несовершенства системы. Его рабочий день только начинался и первый же клиент был несколько странным. Даже не сам клиент, а место, куда его требовалось доставить. Но после парочки замечаний от начальства парень уяснил, что любопытство не всегда полезная черта характера и с разговорами ни к кому не лез.

 

- Мистер, Тэтч? - помахал он рукой появившемуся из дверей мужчине, смерив того взглядом и удивился, - "У них что дресскода нет?". - Однако при ближайшем рассмотрении "грязное лицо" оказалось просто весьма жиденькой щетиной, которой до полноправной бороды было как до кресла генерального. По мнению водителя от этого недоразумения следовало избавиться, чего он, естественно не озвучил, раскрыв над инженером зонт, - Сюда, пожалуйста.

 

Сюда оказалось каром приятного тёмно синего цвета с шашечками на двери. Не все машины были жёлтыми, как до войны, однако шашечки по прежнему являлись их обязательным атрибутом. Изнутри такси оказалось явно не дешёвым. Без обивки салона баснословно дорогой кожей и украшения деревом, разумеется, но вполне приличным, чистым и совершенно изолирующим от уличного шума. 

 

- Вы не против, если я включу музыку? - поинтересовался водитель и, получив утвердительный ответ, исполнил мечту многих предков заполнив салон не однообразными аккордами, сопровождающимися временами нечленораздельным мычанием, а чем-то классическим, оттеняющим стихию за окном.

 

 

Замок зажигания считал отпечаток большого пальца водителя и мотор отлажено заурчал увлекая машину из переулка на дорогу пошире. Примерно такие же, незначительный в общем-то, события в этот момент переживали ещё пять человек. Возможно кто-то из них задумался, почему вдруг отъезд приходился на вечер? С точки же зрения водителей элементарно из за удобства. Машин на дорогах было уже значительно меньше. Особенно там, куда лежал их путь.

 

Город не мог похвастаться длиннющими автобанами, на которых можно насладиться всё склоняющейся вправо стрелкой спидометра. По пустой дороге его можно было пересечь из конца в конец за пол часа и то из за запутанной сети уровней, по которой их водители упрямо стремились вниз. Вывески попадались всё реже, как и освещённые окна домов, в которых кто-то жил, уступая всё более безликим и казённым зданиям. Постепенно и они сменились забором. Уменьшенной копией стены окружавшей город, с башенок на котором за проезжающими следили светящиеся глаза прожекторов. Казармы не часто встречали гостей. И ещё реже делали это дружелюбно.

 

Достав какую-то карточку водитель продемонстрировал её на въезде, увеличил затемнение окон пассажира до состояния совершенно непроглядного и извинившись отрезал его от себя экраном, разделяющим салон пополам. Ещё некоторое, благо весьма недолгое, время мистер Тэтч мог почувствовать себя запертым в шкатулке, пусть и весьма комфортабельной. Затем машина остановилась и дверь открылась выпуская узника. Водитель, пожелав всего хорошего, поспешил убраться восвояси.

 

Окружающее помещение представляло собой ангар, выезд из которого, через который было видно лишь соседнюю серую стену, закрылся за последней машиной. Примечательными в нём было всего две вещи. Платформа, оснащённая лебёдками и явно представляющая собой лифт, при чём, для чего-то не маленького. Судя по тому, что здесь лебёдки заканчивались, идти он должен был вниз. Туда же вёл ряд эскалаторов, не озаботившихся такими привычными жителям века двадцатого турникетами, приветливо светящимися зелёными стрелочками.


Хранилище мёртвых негров:

Admiral - Ник Холден Выбыл

Elhant - Майло Тэтч - Жив

Beaver - Ариф - Жив

Gonchar - Рэт - Жив

Dmitry Shepard - Бен - Жив

LiInMa - Лита - Жива

Julia37 - Кэтрин Кин - Жива

Rei - Раймонд Садлер - Жив

Naji - Дара - Жива

Dmitry Shepard - Алекс Кросс - Жив

Beaver - Алексис Скотт - Жива

 

КубикELD
Тактическая рисовалка.

Ходы:

Vosk.png

VoskZ.png

post-21589-0-17518500-1455609197.png

post-21589-0-99847400-1455609326.png

Изменено пользователем Naji
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распластанное тело не шевельнулось, очевидно обдумывая полученную информацию. Наконец, доктор изрек с долей иронии:

- Я чертовски пунктуален, - он хмыкнул. Сварить супчик из всего найденного в теплице - ну, валяйте, мои юные любознательные естествоиспытатели. - И как же вы собирались его делать без рецепта? Записей там нет.. собственно, их больше нет в принципе. Не пережили кислотный душ.

Он снова оглянулся в сторону Кэтрин, отлепившись от сидения.

- Что я пропустил?

 

- Придумали бы что-нибудь, - пожал плечами Бен в ответ на иронию. За его тридцать лет жизни подобный принцип не раз себя оправдывал. Ты или что-нибудь придумаешь и выживешь, или умрешь. Все просто. - Ты пропустил многое. ДиАй теперь наш и там обнаружилось весьма много интересного, хотя и мерзкого тоже. К счастью, обошлись без жертв, - хмыкнул Бен. - Спасибо Кэтрин, она действительно виртуозно обращается с компьютерами. И спасибо сервитору, который меня залатал настолько качественно, что борода оказалась единственной потерей.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маленькая безумная совушка должна справиться.

 

Куда ей было деваться? Разумеется, она должна была. Справляться, быть сильной, держать себя в руках, иначе, в мужской компании за человека держать не будут. Кэт почти уверена была, что половина этой самой компании хоть раз за глаза называла ее ненормальной.

Ну и пусть. В конце концов, это ведь была правда. Так чего обижаться?

Пропустив через пальцы пару горстей песка, она вернулась к машине, на ходу застегивая ворот обратно.  Ей хотелось заплакать, хотелось жаловаться и жалеть себя, но... почему-то никак не выходило. Все это застряло где-то в груди, а ждать, пока морской узел развяжется, не было времени.

 

- И как же вы собирались его делать без рецепта? Записей там нет.. собственно, их больше нет в принципе. Не пережили кислотный душ.

- Что я пропустил?

 

- Мы не знали, что записей больше нет. - Кэт вернулась. Заняла свое место.

Из зеркала заднего вида на  нее смотрело обгоревшее, обновленное лицо доктора Садлера, уравновешенного циника, незаконного мужа, исследователя и авантюриста в одном лице. Даже в зеркале встречаться с ним глазами было тяжело. Кэт уставилась вперед, на то, что здесь принято было называть дорогой, хоть и походило это нечто разве что на примерное направление.

 

- Ты пропустил многое. ДиАй теперь наш и там обнаружилось весьма много интересного, хотя и мерзкого тоже. К счастью, обошлись без жертв, - хмыкнул Бен. - Спасибо Кэтрин, она действительно виртуозно обращается с компьютерами. И спасибо сервитору, который меня залатал настолько качественно, что борода оказалась единственной потерей.

 

- Много - подтвердила она.

Доктор действительно много пропустил. Бен дважды чуть не слился с энтропией, Майло чуть не потерял руку, а потом все они самую малость не взлетели на воздух вместе с довоенной крепостью, оснащенной механизмом самоуничтожения. Кэт не знала, осознавали ли остальные, насколько близко это было... ее до сих пор пронимал легкий холодок, когда она вспоминала нижний этаж ДиАй и вой сирен.

- Но ты все увидишь своими глазами. Одним словом... Даре нужен этот регенерационный состав. Ты... помнишь, что там было написано?

Изменено пользователем julia37
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Придумали бы что-нибудь, - пожал плечами Бен в ответ на иронию.

 

Фармацевтические гиганты рыдают, обнимая голые коленки. Ученые на Коране клянутся оставить шайтанову науку и завязать с электронными сверхточными весами. Знахари подпоясываются и оценивают себя в отражении наполненной водой бочки. Хороши.

Они бы что-нибудь придумали.

Восхитительно. Услышал бы кто-нибудь.

- Сервитор? Местный житель? - проявил  любопытство спасенный.

 

- Мы не знали, что записей больше нет. - Кэт вернулась. Заняла свое место.

Даре нужен этот регенерационный состав. Ты... помнишь, что там было написано?

 

- И Ариф не знал? - сощурился на притихшего общинника Раймонд. - Для того и пошел в зоопарк. Жуки обладают потрясающей регенерацией, но со смертью особи белок сворачивается и воссоздать эту технологию невозможно - к слову, можно будет заглянуть и в третью теплицу. Рецепт я помню.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сервитор? Местный житель? - проявил  любопытство спасенный.

 

- Сервитор. Их там было довольно много, но остальные вели себя агрессивно. А этого закоротило. - Кэт замолчала, изучая собственные коленки. - Или вроде того. Нужно было поправить его рабочую программу.

 

- И Ариф не знал? - сощурился на притихшего общинника Раймонд. - Для того и пошел в зоопарк. Жуки обладают потрясающей регенерацией, но со смертью особи белок сворачивается и воссоздать эту технологию невозможно - к слову, можно будет заглянуть и в третью теплицу. Рецепт я помню.

 

После порки кнутом и встречи с огромными разумными жуками и не такое могло вылететь из головы, верно? Впрочем, это все оставалось на совести Арифа.

- У тебя не осталось ни брони, ни оружия. - и это еще не считая острого желания запереть блудного доктора в какой-нибудь каморке в ДиАй. Чтобы опять не пропал ненароком. - С другой стороны, до арсенала три часа туда, три обратно. Засветло уже не успеем. Дилемма..

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После порки кнутом и встречи с огромными разумными жуками и не такое могло вылететь из головы, верно? Впрочем, это все оставалось на совести Арифа.

- У тебя не осталось ни брони, ни оружия. - и это еще не считая острого желания запереть блудного доктора в какой-нибудь каморке в ДиАй. Чтобы опять не пропал ненароком. - С другой стороны, до арсенала три часа туда, три обратно. Засветло уже не успеем. Дилемма..

 

Мужчина потянулся вперед и сжал острое плечико. Нужно было отправить её в Полис, чёрт с ним, с этим ДиАй.

- Там три теплицы, - сказал он негромко, обращаясь ко всем. - В одной было странное растение, ныне покойное, во втором - безобидные травы, из которых и делают этот состав. Третья по карте мне тоже казалась чем-то вроде лаборатории.. но у нас не было времени на осмотр - стемнело. Не уверен, что двух бойцов будет мало, в случае чего.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Там три теплицы, - сказал он негромко, обращаясь ко всем. - В одной было странное растение, ныне покойное, во втором - безобидные травы, из которых и делают этот состав. Третья по карте мне тоже казалась чем-то вроде лаборатории.. но у нас не было времени на осмотр - стемнело. Не уверен, что двух бойцов будет мало, в случае чего.

 

Плечико вздрогнуло.

- Мы собирались добыть эти травы. - Кэт так и не взглянула в зеркало.

Не смогла. Взгляд остановился на хронометре.

- До заката еще восемь часов, даже больше. У меня нет запасного огнестрельного оружия, я не думала... я уже... - в горле снова стал ком. Чертовы переживания. 

Чертов доктор!!

-.. не думала, что мы встретим тебя здесь.

Подавив, наконец, сильнейшее желание придушить найденыша то ли в порыве страсти, то ли ярости, Кэт вздохнула поглубже и завела мотор.

- Так что? Едем собирать травы? Или домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ариф с нескрываемыми радостью и облегчением наблюдал за воссоединением семьи. Правда, сама воссоединяющаяся семья почему-то не светилась от счастья. Ну да ладно! Главное, что все живы и вроде как здоровы. У доктора вон даже хитинового панциря и антенн не наблюдается.

 

- И Ариф не знал? - сощурился на притихшего общинника Раймонд.

 

Пустынник, погрузившись в собственные размышления, и не заметил, что разговор идет уже о нем. Впрочем, разве не упоминал общинник кислотные ванны?

Кажется, только вопрос Кэт заставил мужчину очнуться от задумчивости и пожать плечами, показывая, что он в любом случае сделает так, как скажут.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавив, наконец, сильнейшее желание придушить найденыша то ли в порыве страсти, то ли ярости, Кэт вздохнула поглубже и завела мотор.

- Так что? Едем собирать травы? Или домой?

 

- За травами, - поразмыслив, высказался Бен. - Раймонду, если что, я могу свою охотничью винтовку на время дать, безоружным не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так что? Едем собирать травы? Или домой?

- За травами, - поразмыслив, высказался Бен. - Раймонду, если что, я могу свою охотничью винтовку на время дать, безоружным не останется.

 

Было бы странно повернуть обратно, ничего не потеряв по дороге, а очень даже приобретя. Раймонд раскрутил флягу и сделал ещё один глоток воды.

- Тогда нечего терять время, - подвел итог, невольно перенимая на себя общее управление. Или хотя бы поторапливая разомлевших. - За винтовку буду благодарен, Бен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Принято единогласно. - пробормотала Кэт и тронулась с места.

В сторону жуткого ботанического сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь обратно доктор медитировал. При должной фантазии можно было представить, что и вовсе уснул. Новый образ жизни способствовал переоценке каждой минуты свободного времени. Жуткий ботанический сад подёрнулся дымкой последующих воспоминаний, не оставив шрама на психике как место ужасающее. Да, опасное. Да, населенное. Тюрьма и Шангри-Ла мало чем отличались.

Кэт сильно преувеличивала «жуткость» отдельно взятого клочка земли, ещё и насыщенного кислородом, с тенью и намеками на сохранение былого величия.

 

- Нам бы не помешал рюкзак или полотно, во что завернуть травы, - выбравшись первым, Садлер направился прямиком к багажнику. – Иначе придётся пожертвовать твоим балахоном, Кэт. Или нести в руках, что не слишком удобно.

Впрочем, если найдутся добровольцы-носильщики - возражать не станет.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нам бы не помешал рюкзак или полотно, во что завернуть травы, - выбравшись первым, Садлер направился прямиком к багажнику. – Иначе придётся пожертвовать твоим балахоном, Кэт. Или нести в руках, что не слишком удобно.

 

- Мой рюкзак всегда со мной, - отозвался Бен, вылезая из машины и идя следом за Садлером, чтобы отдать тому охотничью винтовку и три запасных обоймы к ней. В принципе, верного АКМ и новой мощной "игрушки" ему самому должно было хватить за глаза. На всякий случай оглядевшись вокруг, Бен не заметил ничего подозрительного, все было спокойно. Наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нам бы не помешал рюкзак или полотно, во что завернуть травы, - выбравшись первым, Садлер направился прямиком к багажнику. – Иначе придётся пожертвовать твоим балахоном, Кэт. Или нести в руках, что не слишком удобно.

 

Доктор наверное не знал, но для Кэт жуткость этого места состояла совсем в другом...

- Мне не привыкать. К жертвам. - тихо заметила она, вынимая из кобуры пистолет и пряча ключ от машины в кармашке. Оставлять транспорт без присмотра не хотелось, но оставлять Садлера под присмотром машины - это точно было выше ее сил сейчас. Так что..

За воротами начинались настоящие джунгли. Хотя и тут Кэт не с чем было сравнивать. Разве что с фэнтезийными картинками.

- Идемте. Нужно закончить это дело быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мой рюкзак всегда со мной, - отозвался Бен, вылезая из машины и идя следом за Садлером, чтобы отдать тому охотничью винтовку и три запасных обоймы к ней. В принципе, верного АКМ и новой мощной "игрушки" ему самому должно было хватить за глаза. На всякий случай оглядевшись вокруг, Бен не заметил ничего подозрительного, все было спокойно. Наверное.

 

Хирург деловито перебирал промасленные тряпки и прочий хлам в багажнике. Дикари. Неряхи. Пустыня, кровь, пот, машинное масло...

- Там у тебя запас, да и маловат будет, - рассеяно пробормотал, забравшись по пояс в брюхо демаскирующе-красного чудовища. Рука нащупала что-то плоское и обширное, по естественному стечению обстоятельств, на дне ископаемого слоя хлама. - Помоги достать, пожалуйста...

В скором времени на свет вытащили довольно приличного вида тент, внутренняя сторона которого была признана удовлетворительной для переноса ценного груза.

 

- Идемте. Нужно закончить это дело быстро.

 

- Может, останешься? - серьёзно спросил Садлер, принимая от Бена винтовку и вешая на себя.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может, останешься? - серьёзно спросил Садлер, принимая от Бена винтовку и вешая на себя.

 

- Может, сразу пристрелишь меня? - не менее серьезно попросила Кэт и это могло бы даже сойти за такой черный юмор, если бы не выражение ее глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может, сразу пристрелишь меня? - не менее серьезно попросила Кэт и это могло бы даже сойти за такой черный юмор, если бы не выражение ее глаз.

 

- Лучше не разделяться, - неожиданно поддержал Кэтрин разведчик. - И вообще не отходите друг от друга далеко.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, сразу пристрелишь меня? - не менее серьезно попросила Кэт и это могло бы даже сойти за такой черный юмор, если бы не выражение ее глаз.

 

 - Я тоже рад тебя видеть, - пробормотал Раймонд.

 

Он первым вошел в знакомую калитку, даром что в группе был на все согласный разведчик. Настолько на всё, что его мнение переходило в разряд иррелевантного и малозначимого. Флора встретила адепта благодушно, приветливо шурша ему мириадами листочков со всех сторон.

Возможно, со временем, они смогли бы найти общий язык. Собственно, первые шаги по не до конца заросшей дорожке, уже были сделаны. Там, показал он в сторону, находится вторая теплица, а где-то в той стороне - третья. Мы можем заглянуть на обратном пути.

 

В теплице, упираясь в знакомый стол, доктор провел коротенький ликбез собственно того, что предстоит искать и как это собирать. Поделенная на сектора теплица раскрывала перед юными подаванами свои чудеса, на столе харизматично возлежали крохи земли с принесенных некогда Рэтом клубней.

О судьбе варева доктор предпочел не распространяться.

 

- Раньше начнем - раньше закончим, - с этими словами, проникнувшиеся важностью флористы, должны были разойтись по отведенным каждому отдельным секторам за травами. Их будут собирать сюда, на разложенный на полу тент.

Поиск: за час 5/10 степеней успеха

Изменено пользователем Rеi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он первым вошел в знакомую калитку, даром что в группе был на все согласный разведчик. Настолько на всё, что его мнение переходило в разряд иррелевантного и малозначимого. Флора встретила адепта благодушно, приветливо шурша ему мириадами листочков со всех сторон.

 

С учетом того, что Бен знал о выживании и правилах разведки группой во враждебных условиях, мнение доктора на предмет надо ли разделять группу и как именно действительно переходило в разряд иррелевантного и малозначимого, если не выразиться более грубо и приземленно. Кроме того, мнение Кэтрин, как сражавшейся рядом с ним и показавшей себя с лучшей стороны, для Бена весило больше, чем мнение доктора, который с треском провалил поставленную перед ним задачу, потащив доверенных ему людей хрен знает куда ради своих собственных идей и в итоге пропав и, слава всем богам, что не с концами и не навсегда.

 

- Раньше начнем - раньше закончим, - с этими словами, проникнувшиеся важностью флористы, должны были разойтись по отведенным каждому отдельным секторам за травами. Их будут собирать сюда, на разложенный на полу тент.

 

Искать нужную траву и одновременно смотреть по сторонам было трудно, но Бен справился, уже через час натаскав приличную охапку требуемой травы.

 

Поиск: за час 4/10 степеней успеха

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доктор в чём-то заблуждался. В том, что принимаемый им за разведчика Ариф был на самом деле из отдела работы с общественностью. Из подотдела работы с хмурыми интровертами. Кто бы мог подумать. А вот кем был Бен память отказывалась давать достоверный конкретный ответ.

Никто не совершенен.

За одним исключением.

 

Работали как негры на плантациях сахара, живенько и не разгибаясь. Разок или другой доктор напоминал, что со стеблями нужно обращаться крайне осторожно, чтобы не выпустить себе на руки драгоценный сок. Иначе - партию собирать заново. За этим делом доктор не замечал ничего и никого - впрочем, до шизофренических разговора с листочками не опустился.

Бдительность: 83

Оба мужчины выполнили основную часть работы, пока девочки нюхали цветочки. А посмотреть в теплице было на что.

Можно помечтать о чае с ромашкой...

icecube_camomile.jpg

полюбоваться Адонисом...

Adonis1.jpg

пожевать листики мяты...

598089_262234_1391696139.jpg

или проникнуться мудростью ароматерапии с полынью...

Polyin-lechebnaya3.jpg

Доктор все равно ничего не замечал.

 

Свернув готовый набор в некое подобие... тюка, доктор спросил у стоящего рядом разведчика:

- Заглянем в последнюю неисследованную теплицу? Мы и сюда не должны были заходить - но сейчас вернулись специально.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теплица

- Лучше не разделяться, - неожиданно поддержал Кэтрин разведчик. - И вообще не отходите друг от друга далеко.

 

- Я тоже рад тебя видеть, - пробормотал Раймонд.

 

Кэт посмотрела в удаляющуюся спину доктора, желающего первым войти в адские врата, а потом на Бена. Тот, несомненно, имел свои, сугубо рациональные причины соглашаться с ней. Разделять группу действительно было неразумно.

Ей же Садлер хотел подарить еще пару часов неизвестности в одиночестве. Вдобавок к тем, что закончились полчаса назад. Подарок, конечно, ценный и от души, но пуля - это хотя бы быстро. Раз и все, как говорится.

Спасибо, нет.

 

Пустыми глазами глядя перед собой, она пошла следом. Не подходя ближе нескольких метров, но и не выпуская из области бокового зрения ни на миг, как будто вот-вот под ногами разверзнется земля и...

Кэт все же позволила себе зажмуриться на мгновение и помассировать виски. В эти дни для депрессии места совсем не оставалось. Она даже забыла совсем... А теперь?

***

Через час тент был полон. Конечно, маленькие ручки программистки не могли похвастаться производительностью газонокосилки, но все же свой вклад она внесла. Жара, броня, полная экипировка... ах да, еще радиация, не забываем, делала свое дело.

Кэт устала.

 

Свернув готовый набор в некое подобие... тюка, доктор спросил у стоящего рядом разведчика:

- Заглянем в последнюю неисследованную теплицу? Мы и сюда не должны были заходить - но сейчас вернулись специально.

 

- Потащим все это с собой? Оставим - наверняка пропадет. - она помолчала, а потом все-таки подошла ближе, сбоку, почти ткнулась в плечо, да так и говорила с ним, не с самим доком.

- Пожалуйста, поехали отсюда. Твоя теплица никуда не денется, я привезу тебя сюда завтра. Пожалуйста. Давай вернемся.

Изменено пользователем julia37
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свернув готовый набор в некое подобие... тюка, доктор спросил у стоящего рядом разведчика:

- Заглянем в последнюю неисследованную теплицу? Мы и сюда не должны были заходить - но сейчас вернулись специально.

 

Было видно, что Бен серьезно обдумал предложенное, прежде чем ответить доктору.

- Нет, идти туда нагруженными этим добром, - кивнул он на тючок с "сеном", - опрометчиво и опасно. Эта теплица простояла столько времени, один день ничего не решит. А в ДиАй нас дожидается Дара, которой эти травы нужны. Разведка дело осторожное, важно не столько забрать все, что видишь, сколько унести это с собой.

 

- Потащим все это с собой? Оставим - наверняка пропадет. - она помолчала, а потом все-таки подошла ближе, сбоку, почти ткнулась в плечо, да так и говорила с ним, не с самим доком.

- Пожалуйста, поехали отсюда. Твоя теплица никуда не денется, я привезу тебя сюда завтра. Пожалуйста. Давай вернемся.

 

Впору было задуматься, насколько они с Кэтрин говорили в унисон, пусть мотивы и основания для решений у них были совершенно разные. "Займись женой, рельс ты чугунный" так и осталось невысказанным.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДиАй 10:30-16:30

 

Начало несколько затянулось, благодаря махнувшему на всё рукой и решившему покинуть честную компанию инженеру. Хорошо хоть сделал он это сразу, а не бросил всё на пол дороги. Вновь заперев и закодировав с пшиком восстановившую герметичность помещения дверь Салим включил воздушные фильтры и вернулся к столу. В похожей на большой стакан посудине в прозрачном растворе плавали импланты, извлечённые сервитором откуда-то из недр самого себя. Казалось бы, и чем быть полезен техник хирургу? Соображения имелись не многие... на да, где наша не пропадала!

 

Начать было решено изнутри. Непривычно мелкими хирургическими инструментами. У имплантов должны были быть элементы питания, не на святом же духе и милости создателя они работали? Проверить надёжность, герметичность, нейтрализовать саму возможность замыканий контактов. Совсем недалеко в чернявой, одетой в хирургическую шапочку, за необходимостью убрать волосы, голове находился какой-никакой мозг. Штука ценная и к стимуляции электродами, вроде лабораторных мышек не очень расположенная.

 

Оптика. Очистить матрицы и линзы от любых нанопылинок и выставить в фокус. Восстановить целостность корпуса и лишний раз обеззаразить уже его. Подготовить контакты, работу которых предстояло проверять несколько позже. За всеми этими хлопотами сервитор закончил со своей частью и успел подготовиться к имплантации. Поддерживать где нужно, проверять проводимость соединений таинственного пластимета с живыми нервами и мышечными волокнами. Кузнец старался с аккуратностью достойной швейцарского часовщика...

 

* * *

 

Около половины пятого инструменты были отправлены на дезинфекцию, расходные материалы утилизированы, а оба мастера взирали на собственное творение. С той разницей, что сервитор стоял как обычно спокойно, а коренастый кузнец щерился совершенно не свойственной улыбкой альтернативно одарённого. Пациент с аккуратной повязочкой возвращался в реальный мир, судя по показаниям приборов и сообщать Хьюстону о проблемах никто не собирался.

 

- Получилось. - Не громко, будто боясь разбудить произнёс Салим и дружески похлопал сервитора, видимо уже привыкающего к обращению этих странных органиков по плечу - Ты просто волшебник.

 

Не желающий присваивать лавры исключительно себе киборг отзеркалил жест ассистента, дополнив указанием указание на него ладонью.


По результатам операции:

Преторианке установлены глазки хорошего качества (переданные Кэтрин), с полным фотовизором.

10 степеней успеха = 7 (на медицине сервитора) + 3 (на Техпользовании Салима) учтены

 

Период восстановления: ... : ... (знает сервитор)

 

^^

Изменено пользователем Naji
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, поехали отсюда. Твоя теплица никуда не денется, я привезу тебя сюда завтра. Пожалуйста. Давай вернемся.

А в ДиАй нас дожидается Дара, которой эти травы нужны. Разведка дело осторожное, важно не столько забрать все, что видишь, сколько унести это с собой.

 

- Хорошо, - не стал спорить с квалифицированным большинством. Драгоценный тюк следовало доставить по адресу, перебрать, отварить... - Хорошо, Кэт. С Дарой что-то ещё случилось? Почему сразу не сказали?

Доктор подумал, что должен проявить определенную строгость - его отсутствие не снимало ответственности за нескольких потерянных в пустыне изгоев.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ботанический сад

- Хорошо, - не стал спорить с квалифицированным большинством. Драгоценный тюк следовало доставить по адресу, перебрать, отварить... - Хорошо, Кэт. С Дарой что-то ещё случилось? Почему сразу не сказали?

 

- Ничего.- Кэт вздохнула с облегчением и благодароностью. - Ничего нового. Просто мы добыли импланты и сегодня их должны были ставить. Мы потому и поехали за травой. Пойдем отсюда. Посмотришь на базу, проверишь Дару...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, - не стал спорить с квалифицированным большинством. Драгоценный тюк следовало доставить по адресу, перебрать, отварить... - Хорошо, Кэт. С Дарой что-то ещё случилось? Почему сразу не сказали?

 

- Ничего не случилось, - вторил Кэтрин разведчик. - Тебе понравится передвижной госпиталь, который мы обнаружили в ДиАй. Там есть интересная такая емкость, судя по всему, как раз и предназначенная для такого рода целебного раствора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...