Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Постапокалипсис: ELD - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

001.jpg


Пролог:

Водитель терпеливо ждал, спрятавшись от набирающего силу потока под козырьком с той самой неоновой вывеской и не подозревал о мыслях родственника своего пассажира по поводу несовершенства системы. Его рабочий день только начинался и первый же клиент был несколько странным. Даже не сам клиент, а место, куда его требовалось доставить. Но после парочки замечаний от начальства парень уяснил, что любопытство не всегда полезная черта характера и с разговорами ни к кому не лез.

 

- Мистер, Тэтч? - помахал он рукой появившемуся из дверей мужчине, смерив того взглядом и удивился, - "У них что дресскода нет?". - Однако при ближайшем рассмотрении "грязное лицо" оказалось просто весьма жиденькой щетиной, которой до полноправной бороды было как до кресла генерального. По мнению водителя от этого недоразумения следовало избавиться, чего он, естественно не озвучил, раскрыв над инженером зонт, - Сюда, пожалуйста.

 

Сюда оказалось каром приятного тёмно синего цвета с шашечками на двери. Не все машины были жёлтыми, как до войны, однако шашечки по прежнему являлись их обязательным атрибутом. Изнутри такси оказалось явно не дешёвым. Без обивки салона баснословно дорогой кожей и украшения деревом, разумеется, но вполне приличным, чистым и совершенно изолирующим от уличного шума. 

 

- Вы не против, если я включу музыку? - поинтересовался водитель и, получив утвердительный ответ, исполнил мечту многих предков заполнив салон не однообразными аккордами, сопровождающимися временами нечленораздельным мычанием, а чем-то классическим, оттеняющим стихию за окном.

 

 

Замок зажигания считал отпечаток большого пальца водителя и мотор отлажено заурчал увлекая машину из переулка на дорогу пошире. Примерно такие же, незначительный в общем-то, события в этот момент переживали ещё пять человек. Возможно кто-то из них задумался, почему вдруг отъезд приходился на вечер? С точки же зрения водителей элементарно из за удобства. Машин на дорогах было уже значительно меньше. Особенно там, куда лежал их путь.

 

Город не мог похвастаться длиннющими автобанами, на которых можно насладиться всё склоняющейся вправо стрелкой спидометра. По пустой дороге его можно было пересечь из конца в конец за пол часа и то из за запутанной сети уровней, по которой их водители упрямо стремились вниз. Вывески попадались всё реже, как и освещённые окна домов, в которых кто-то жил, уступая всё более безликим и казённым зданиям. Постепенно и они сменились забором. Уменьшенной копией стены окружавшей город, с башенок на котором за проезжающими следили светящиеся глаза прожекторов. Казармы не часто встречали гостей. И ещё реже делали это дружелюбно.

 

Достав какую-то карточку водитель продемонстрировал её на въезде, увеличил затемнение окон пассажира до состояния совершенно непроглядного и извинившись отрезал его от себя экраном, разделяющим салон пополам. Ещё некоторое, благо весьма недолгое, время мистер Тэтч мог почувствовать себя запертым в шкатулке, пусть и весьма комфортабельной. Затем машина остановилась и дверь открылась выпуская узника. Водитель, пожелав всего хорошего, поспешил убраться восвояси.

 

Окружающее помещение представляло собой ангар, выезд из которого, через который было видно лишь соседнюю серую стену, закрылся за последней машиной. Примечательными в нём было всего две вещи. Платформа, оснащённая лебёдками и явно представляющая собой лифт, при чём, для чего-то не маленького. Судя по тому, что здесь лебёдки заканчивались, идти он должен был вниз. Туда же вёл ряд эскалаторов, не озаботившихся такими привычными жителям века двадцатого турникетами, приветливо светящимися зелёными стрелочками.


Хранилище мёртвых негров:

Admiral - Ник Холден Выбыл

Elhant - Майло Тэтч - Жив

Beaver - Ариф - Жив

Gonchar - Рэт - Жив

Dmitry Shepard - Бен - Жив

LiInMa - Лита - Жива

Julia37 - Кэтрин Кин - Жива

Rei - Раймонд Садлер - Жив

Naji - Дара - Жива

Dmitry Shepard - Алекс Кросс - Жив

Beaver - Алексис Скотт - Жива

 

КубикELD
Тактическая рисовалка.

Ходы:

Vosk.png

VoskZ.png

post-21589-0-17518500-1455609197.png

post-21589-0-99847400-1455609326.png

Изменено пользователем Naji
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Шеф, - спросила  Лита, поняв, что рассуждения о лидере окончены, - ты говорила, что у … - запнулась, прикинув,  подходит ли для обозначающее общность местоимение, - ... у вас на примете два объекта. Шангри-Ла и тюрьма.  Если в первом вы хотите найти союзников, то лучше не медлить. Сомневаюсь, что наши продержатся дольше этой ночи… 

 

- Я за Шангри-Ла. Думаю, мне под силу будет убедить тамошних техников перебраться сюда, а нам это будет большим подспорьем. И еще меня мучает такой вопрос. Рэт, Ариф, у вас сервитор пробы крови брал?

 
 
- Придя неподготовленными, мы им ничем не поможем. - после паузы произнесла Кэт.
Шангри-Ла, так Шангри-Ла. 
Какая в сущности теперь разница?
- Но давайте ускоримся, раз так. Ариф, Рэт, может быть, вы попробуете собрать пустынников раньше, чем они сами сойдутся на похороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А какой повоод, - задумчиво протянул Рэт, не менее задумчиво постучав длинным пыльным пальцем по заросшему жидкой светлой бородкой подбородоку, вот так каламбурчик, - придумать? Они сейчас все в каком-то одном месте или расползлись по ДиАй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повод...

- Объяви, что закат наступил сегодня раньше. - вполне серьёзно предложила Кэт. - Придумай что-нибудь. У тебя хорошо получается.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иии...нет, не брал, - чуть нахмурился Рэт, запоздало отвечая на вопрос Бена, - а это критично?

 

- Объяви, что закат наступил сегодня раньше. - вполне серьёзно предложила Кэт. - Придумай что-нибудь. У тебя хорошо получается. 
 
- Я постараюсь, - хмыкнули в  рацию, падая на гору с пробитыми бронежилетами и закидывая за голову длинные руки, олицетворяя собой воплощение стремления к трудолюбия. Хотя, может, Рэт так думал. Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иии...нет, не брал, - чуть нахмурился Рэт, запоздало отвечая на вопрос Бена, - а это критично?

 

- Критично. Немедленно зайдите к сервитору в медфургон, - отрезал Бен. - Если вы все еще здесь и пытаетесь организовать общинников, значит к твари, принявшей облик Раймонда отношения не имеете, иначе тоже пропали бы с концами после выполнения задания. Но, обжегшись один раз, я предпочту перестраховаться и знать наверняка. Не говоря уже о том, что вы запросто можете заражены каким-нибудь вирусом, который только и ждет команды на активизацию от этой их гребаной Королевы. Например, как только общинники вернутся и поперезаражают всех дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И мне тоже этот анализ нужен? – даже через помехи в голосе говорившей слышалась некоторая нервозность. Нет, девочку не пугали острые иглы (а, судя по видимым проколам на ушах и носу, техника можно было начать подозревать в нездоровой любви к последним ), но встречаться напугавшим её сервитором один на один не хотелось. Хотя его механическая конечность и вызывала любопытство.

 

«Интересно, а чего тогда сразу не потащили к медикам? Мало ли кто я…» - мелькнуло в мыслях под шапочкой. Естественно, о посягательствах сервитора на её кровь Лита была не в курсе, ибо в то время была несколько не в сознании.

 

Не говоря уже о том, что вы запросто можете заражены каким-нибудь вирусом, который только и ждет команды на активизацию от этой их гребаной Королевы.

 

От этих слов по коже пробежал неприятный холодок несмотря на весьма жаркую погоду.  Твари шастали в окрестностях Шангри-Ла уже с пару недель, и кто знает, все ли жители наёмничьей базы были настоящими.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рэт, Ариф, у вас сервитор пробы крови брал?

 

- Нет, - отозвался пустынник.

 

- Критично. Немедленно зайдите к сервитору в медфургон, - отрезал Бен.

 

- Сейчас я не могу покинуть пост, т.к. парень, который должен стоять здесь, ищет детали для пушки Салима по моей просьбе, - сказал Ариф, - поэтому посещение сервитора пока что придется немного отодвинуть. Сбор остальных, похоже, ложится на тебя, Рэт. Либо же кто-то должен занять мое место.

Сегодня здесь, у турели, какой-то проходной двор с постоянно меняющимися часовыми, честное слово.

 

- И мне тоже этот анализ нужен? – даже через помехи в голосе говорившей слышалась некоторая нервозность.

 

- Уже нет, - хмыкнул мужчина, который в отличие от Литы был вполне себе в сознании, когда у нее брали образец крови.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сейчас я не могу покинуть пост, т.к. парень, который должен стоять здесь, ищет детали для пушки Салима по моей просьбе, - сказал Ариф, - поэтому посещение сервитора пока что придется немного отодвинуть. Сбор остальных, похоже, ложится на тебя, Рэт. Либо же кто-то должен занять мое место.

Сегодня здесь, у турели, какой-то проходной двор с постоянно меняющимися часовыми, честное слово.

 

- Бен, если ты не занят, подмени. Пусть лучше они займутся этим делом раньше.

 

- И мне тоже этот анализ нужен? 

 

- Уже нет. Прости, что вот так все это, но... он обычно не спрашивает, можно ли ему совершить ту или иную манипуляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бен, если ты не занят, подмени. Пусть лучше они займутся этим делом раньше.

 

- Не вопрос, сделаю, - коротко отозвался Бен. Лите уже ответили, так что в третий раз повторять "уже нет" разведчик не стал. - Ариф, буду у тебя через десять минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

18:45 Дамар...

 

-Ну и где он ...? - Выругалась преторианка, меряя шагами оказавшуюся за таинственным балкончиков комнату, посреди которой образовалось небольшой кладбище слонов состоящее из одного представителя вида. Мечтать о холодильниках здесь было очевидно бессмысленно а неотложные дела не располагали к скрупулёзному осмотру. 

 

- Уверен, что вот-вот подойдёт! - Ответил молодой человек, представившийся личным слугой бывшего господина и выразивший более чем отчётливое желание положение это сохранить. Нервозность же властей нынешних похоже передавалась и ему, а возможно на то были иные причины, вроде предполагаемых страшных кар за ослушание, которых он очень хотел избежать, регулярно посматривая на лестницу, будто один его взгляд мог дать кому-то столько нужного пинка. К счастью на этот раз миновала его чаша сия и в комнате наконец появился третий персонаж, весьма заинтересованно уставившийся на Дару.

 

25786073.jpg

Была в этой жиденькой блондинистой бородёнке какая-то общая схожесть, если бы преторианка знала, с кем сравнивать.

- Что-то беспокоит... госпожа? - Поймав взгляд "дворецкого" обнажил он жёлтые кривые зубы в широкой ухмылке, тешась надеждой совместить приятное с полезным и даже не представляя, сколь близок был от шанса их лишиться. Всех разом. (Проницательность Дары: провал).

 

- Беспокоит. - Согласилась воительница и указала на тело на полу. - Он.

 

На лице гостя отразилось полнейшее недоумение.

 

- Ты говорят местный док. - Кивнула Дарья на целую коллекция висящих на поясе лысого ножей, подходящих правда мяснику или средневековому инквизитору куда больше, чем похожих на хирургическим инструменты. - Писать умеешь?

 

- Неа. - Отрицательно покачал головой коллега без вести пропавшего.

 

- Дьявол! Тут есть тот, кто умеет? - Был адресован вопрос уже длинноволосому, кивнувшему в ответ.

- А ещё? Ты пригодишься мне для другого.

 

Снова последовало молчание и тяжёлый вздох девушки, в этом плане уж точно привыкшей в некоторому комфорту.

- Запоминай. Ты разденешь его и вскроешь. Найдёшь что-нибудь странное расскажешь мне. Соврёшь или скроешь, я узнаю и на ворота за яйца подвешу. - Для убедительности добавила Дарья радужную перспективу. - Награду обсудим позже. Всё понял?

 

- Ещё б не понять. - Визуально оценивал фронт работ док, пробуя пальцем остроту ножа.

 

- Вот и хорошо. Резать можешь прям здесь, только тряпки какие-нибудь найди. - Направляясь к выходу кивнула преторианка и чуть ли не за шиворот потянула за собой второго. - А ты за мной. Кстати, ты так и не сказал, как тебя зовут?

post-21589-0-15554600-1455207169.jpg

Изменено пользователем Naji
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уже нет, - хмыкнул мужчина, который в отличие от Литы был вполне себе в сознании, когда у нее брали образец крови.

- Уже нет. Прости, что вот так все это, но... он обычно не спрашивает, можно ли ему совершить ту или иную манипуляцию.

 

Светлая бровь озадаченно выгнулась на парное и почти стройное «уже нет». Вероятно, стала объектом для изучения во время пары минут отсутствия в сознании.

- Зато буду в курсе, если в организме наметились… поломки, - пожала плечами Лита и за неимением иных «живых» собеседников, подмигнула  камере, созерцающей девушку бесстрастным взглядом «глаза»-объектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21:00 Шангри-Ла...

 

К девяти вечера компанию любовно прижавшемуся к башне, с которой начинался мост, ведущий на Шангри-Ла, грузовику компанию составил транспорт поменьше. Опознав в больше напоминавшей ежа машине своего оставленные наблюдать за местностью и откровенно скучающие бандиты с интересом наблюдали, кого же это ещё принесло.


1_MMFR_PlymouthRock-876x534.jpg


Едва машина успела остановиться как из неё практически вывалился молодой человек в робе и яростно принялся вытряхивать из волос песок. Появившейся следом Даре в её герметичном костюме отсутствие лобового стекла и явная спешка похоже неудобств доставили значительно меньше.

 

- Хоть бы предупредила! Я бы может очки какие-нибудь подыскал. - Зыркнул он на ухмыляющегося  и не меньше пыльного водителя, поспешившего спрятать означенный атрибут подальше. 

 

- Нам некогда. - Отрезала преторианка и направилась к лестнице, ко которой и восседали дозорные. На корточках, как и полагалось людям подобного сорта, - Куда они ушли?

 

- А ты вообще кто? - Поинтересовался один.

 

- Долгая история, - встрял поторопившийся следом дворецкий. - Надейся, что на первый раз госпожа тебя простит.

 

Суровый взгляд сквозь прорезь шлема и ненавязчиво легшая на спусковой крючок пистолета рука определённо заставляла даже такие забитые песком мозги шевелиться быстрее.

- На-наверх ушли! - Заикнувшись выпалил бандит. - И нам подниматься велели, как стемнеет.

 

- И правильно. - Кивнула Дара, жестом указав водителю идти следом.

 

* * *

 

Двадцать этажей и ещё немного спустя...

 

На лестнице перед рубкой и прочих, ведущих вниз, вперемешку сидели местные охранники, даже на вид экипированные лучше и пришлые, зачастую полуголые, с копьями и плащами. Правда вместо камешков в поясных сумках глиняными боками позвякивали небольшие ёмкости с фитилями, позволяющими опознать в них самодельные огненные бомбы, изготовить которые в общем-то не так сложно. А пращи позволяли даже субтильному человеку метать их на пару десятком метров, без всякой опасности для себя. Голь и здесь была хитра на выдумки. 

 

Над столом бывшего начальства, лужу крови под которым похоже вытерли лишь для вида, доминировал беловолосый мужчина, которому на столько поседеть на вид было рановато и некоторое время смотрел в дверь, в которую первым вошёл глашатай, несущий весть о личности не спеша следующей за ним, заложив руки за спину, девушки.

 

- Аарон, Дара. - Представил он собравшихся и отступил в сторону.

 

- Решила почтить нас вниманием лично? - Смерил взглядом гостью беловолосый.

 

- Ага. И оказать помощь. У нас будет много дел в ближайшее время и мне не хочется слишком уж больших жертв.

 

- Иначе всё это вообще теряет смысл. - Согласился беловолосый и указал на стол, на котором была грубо нацарапана, видимо лежавшим здесь же ножом, схема корабля. - Мы как раз пытаемся разработать план.

 

- Тогда тебя придётся повторить, чем мы располагаем, - склонилась девушка над потенциальным полем боя...

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДиАй

16.40 - 20.48.

 

Камеры расположились на своих местах, словно бдительные стражи на посту. Наблюдающих глаз в ДиАй стало аж на шесть больше. Притом, что эти шесть ничего не могли проморгать или устать и смежить веки на минутку.

 

Серая шапочка взяла курс на склады, где лежали безвольные металлические тела неизвестных ей до сегодняшнего дня сервиторов. Возилась долго, но с интересом. Приглядывалась, вникала в это причудливое соединение механизмов и человека. Что там говорил… как его… «Рэт» вроде… «девочка играла в куколки». Большие. Тяжёлые. И, видимо, могущие причинять, наносить и защищать.

 

От работы отвлеклась только однажды – когда общинник притащил детали от пушки Салима. Лита удовлетворённо кивнула: то, что надо. Надо заняться этим позже... Позже… Ещё чуть позже… Делать. Не поглядывать нервно на хроно, безжалостно отмеряющие время до…

 

А если бы я осталась, то была бы на своём месте?...

 

Сервитор, починенный и даже оттёртый от пыли оторванной от каких-то тряпок лоскутком, лежал на полу и ничего не требовал. Вероятно, с ним была должна поработать и Кэт, чтобы тот начал подавать какие-то признаки … жизни?

 

Через тонкие губы вырвался вздох. Уработавшееся тело устало растянулось на полу рядом с собранным сервитором.

 

- Не встану. Хоть убейте… - пожаловались ему. Рука вытянулась и повозила по полу. Повернуть голову и открыть глаза, в которые будто песка насыпали, было лень. Наконец, ладонь нащупала искомую рацию.

 

- Ше-эф? Камеры работают, сервитор собран… Но нужно, чтобы ты взглянула…

 

Если бы Лита поглядела на цифры, которые показывали хроно, то точно бы резво подскочила бы.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20:48

- Ше-эф? Камеры работают, сервитор собран… Но нужно, чтобы ты взглянула…

 

Рация не ответила, зато Лите посчастливилось лицезреть шефа лично через каких-то несколько минут.

- Ты  молодец. Столько всего сделала. Только у нас небольшая проблема. - Кэт указала  на  часы. - Я все думала над тем, что  ты сказала. Что они могут не пережить эту ночь. Мы должны сделать хоть что-то. Однако, если общинники уйдут... - она помолчала. - Думала ты когда-нибудь о том, что можешь умереть? Если ты захочешь остаться, я  пойму.

Кэт вздохнула, и щелкнула по своей рации.

- Бен. Ждать еще бессмысленно. Я выдвигаюсь в  Шангри-Ла, даже если у них не вышло договориться в общиной. Поднимайся наверх, встретимся у машины. Только зайду к малышу-доктору на минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18.00-20:48

 

Честно отстояв остаток вахты до шести вечера, Бен сдал ее другому общиннику и, заглянув в оружейную за мелта-ганом, отправился в свой закуток спать. Ночь обещала выдаться напряженной, да и отдых был жизненно необходим.

 

Кэт вздохнула, и щелкнула по своей рации.

- Бен. Ждать еще бессмысленно. Я выдвигаюсь в  Шангри-Ла, даже если у них не вышло договориться в общиной. Поднимайся наверх, встретимся у машины. Только зайду к малышу-доктору на минуту.

 

- Понял тебя, Кэтрин, уже иду, - коротко отозвался разведчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

~21:00

 

- Братья! - дождавшись, пока все общинники соберутся, вновь привлек их внимание Ариф. - Прошу вас выслушать меня. Я понимаю, после всего этого вам, как и мне, хочется вернуться домой к своим женам, матерям, дочерям. Но! - указательный палец взлетел вверх, и повисла совсем небольшая пауза. - Подумайте, что станет с ними, если не хотите думать о том, что станет с вами, когда эта угроза, - он кивнул на трупы. - Доберется не только досюда, но и до нашего поселения. Неужели вы желаете такой судьбы своим любимым? - пустынник обвел собравшихся взглядом и продолжил: - Сейчас нам, как никогда нужна сплоченность в действиях, поступках и даже в мыслях. Мы должны единым фронтом, - сжатый кулак ударил по раскрытой ладони, - выступить против угрозы и обеспечить безопасность нашим близким, взяв под контроль эту часть пустыни. Не столько ради нас, сколько ради них! Вы готовы спасти всех? Или предпочтете трусливо спрятаться, пока жуки одного за одним будут убивать нас и тех, кто нам дорог?

Изменено пользователем Beaver
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лита, успевшая чуть задремать, подскочила только когда Кэт оказалась уже совсем рядом.

Бдительность - провал

Несколько мгновений техник созерцала шефа непонимающим взглядом, но в конце-концов смысл сказанного дошёл до девушки, хоть и с опозданием.
 

- Думала ты когда-нибудь о том, что можешь умереть? Если ты захочешь остаться, я  пойму.

 

Всё рано или поздно заканчивается. Но каждый раз хочется верить – не сегодня.

- О смерти? Ага, - шапочка задумчиво чуть склонилась на бок, - за прошедшую ночь не один раз. Что если всё же поймают, то стоит… - Пальцы правой руки сложились в «пистолет», который поднесли к виску и изобразили выстрел. Жить хотелось. На самом деле и даже очень, однако, не в качестве чьей-то рабыни.

 

- Я иду с вами, - серо-голубые глаза не сверкали, преисполненные внезапно проснувшейся храбростью.  Скорее  напоминали стекло, мутное от налёта усталости. Лита не была воином, а потому не обладала какой-то особой решительности. А шла потому… что так было нужно. И не могла иначе.

 

- Только, загляну на пару секунд в оружейную и готова.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~21:00


- Именно так! - с горящим взглядом зелёных глаз подхватил высокопарную ноту Арифа Рэт, боевито топорща редкую светлую растительность на усах бороды. - Вы преодолели такой путь чтобы просто сдаться на половине пути?! - гулкий голос разнёсся над толпой, - Нет, это не так! Это даже не столько вопрос чести или достоинства, представления о справедливости мира. Вы не хуже меня знаете что там, - грязноватый палец ткнул в ту сторону, где должен был располагаться выход, - вас ждёт голодная Пустошь, которая ничто иное - как пропащее место, полное дерьма и тварей, готовых растерзать, застрелить и ограбить просто потому что им этого хочется! Чтобы выжить - мы должны сплотиться, объединиться. В противном случае нас ждёт ничто иное, как смерть! 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я иду с вами, - серо-голубые глаза не сверкали, преисполненные внезапно проснувшейся храбростью.  

 

- Понял тебя, Кэтрин, уже иду, - коротко отозвался разведчик.

 

- Не знаю, хорошо это или плохо. - Кэт улыбнулась краешком рта, глядя на белокурые волосы новенькой. 

В одиночестве идти туда не хотелось. 

***

Наверху, меж тем, дела продвигались значительно лучше, чем днем. Еще не было окончательной победы, но смотрели общинники иначе. И взгляды эти уж не выражали поголовно обреченность и покорность судьбе.

- Малыш.  - она постучала по стенке медотсека. - Как там наши анализы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~21:00

 

- Братья!..

- Именно так!..

 

Похоже эта парочка решила добиться своего любыми судьбами. Не то, чтобы они вдруг начали изрекать какие-то откровения. Мысли были в общем-то просты и доходчивы. И именно в том была странность. Этим двоим хотелось верить. Верить, что эта самоубийственная попытка противостоять подобному врагу. Хитрому, коварному, изворотливому, способному обратить против вас ваши слабости и напрочь лишённому тех качеств которые люди носящие их однозначно причисляют к положительным, вроде сострадания и любви может закончиться хорошо. Что те, кто выстоит в этой битве получат шанс почтить тех, кто падёт и продолжить жить дальше. И за себя и за них сразу. Взгляды молча внимающих мужчин выражали многое. Стыд за собственную трусость, решимость, обращение к высшим силам, даже страх. Правда последние похоже оставались в исчезающем меньшинстве. 

 

Слов, нарушающих некоторую величественность и трагичность расположенной сзади сцены так и не последовало. Однако по общему настроению, переглядываниям и коротким кивкам даже не обладая особыми  познаниями в психологии толпы можно было заключить об одном. Они не уйдут.


 

- Малыш.  - она постучала по стенке медотсека. - Как там наши анализы?

 

Киборг, не спешивший демонстрировать нервозность или паниковать, хотя и был на это вполне способен, ответил весьма многозначительным жестом, продемонстрировав Кэтрин кисть руки, ладонью вниз и покачав ей, вокруг оси среднего пальца.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не знаю, хорошо это или плохо. - Кэт улыбнулась краешком рта, глядя на белокурые волосы новенькой.

- Вот и узнаем… - чуть улыбнулись в ответ.

За вышедшей из складов Кэт Лита поплыла следом, словно утёнок, выведенный на прогулку степенной пернатой мамашей. Однако, «утёнок» шибко быстро обзавёлся самостоятельностью, свернул с тропинки и заглянул в оружейную.

2 обоймы бронебойных патронов получено

 

***

ДиАй
21.00

 

А дальше любопытство взяло верх. Да и стоило попрощаться с Салимом, хотя мало знакомым и давно не виденным, но всё же своим. И шапочка затесалась, чуть позже, чем все прочие, в толпу общинников, собравшихся на заднем дворе. В первые ряды не лезла, а потому приподнялась на носках и чуть вытянулась, чтобы возвыситься над частоколом спин диайцев. Внимала вдохновляющим речам. А … Ариф да? И впрямь хорошо смотрелся и звучал увереннее, чем утром. Второй, хоть и выглядел неказисто, вёл речь не менее успешно. Интересная парочка. Словно… как же называлось это… когда есть самый главный правитель, а при нём человек, который вроде как без башни и ещё всех веселит, но на самом деле не глупее этого главного?... Хм…

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бен притулился у стены, не выпуская из поля зрения Кэт и мысленно перебирая содержимое рюкзака, самой ценной вещью в котором был подрывной заряд. Полезно, если хочешь проделать еще один вход (или выход) там, где проектировщики его не предусмотрели. Верный АКМ, две обоймы бронебойных патронов и три обычных, боевых. Охотничья винтовка, унесшая жизнь прежнего хозяина этого проклятого комплекса. Две обоймы бронебойных патронов к ней и две обоймы простых. Мелтаган, которым Бен намеревался пользоваться по древнему принципу "направь на врага и спусти курок" с двумя обоймами, снаряженной и запасной. И холодное, на грани отрешенности, спокойствие в крови. Даже если он умрет, сначала будет его смерть, а потом уже Кэт или Литы. Самая малость того, что он может сделать.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киборг, не спешивший демонстрировать нервозность или паниковать, хотя и был на это вполне способен, ответил весьма многозначительным жестом, продемонстрировав Кэтрин кисть руки, ладонью вниз и покачав ей, вокруг оси среднего пальца.

 

- Серединка на половинку, значит. - решила Кэт. - Ну давай начни с  плохого, раз так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Серединка на половинку, значит. - решила Кэт. - Ну давай начни с  плохого, раз так.

 

Экранчик пестрел текстом, к котором наряду со страшными словами вроде рибофлавин, попадались и более безобидные на взгляд буковки, знакомые даже дилетанту - С, B, РР. Оно и понятно. Скудный рацион, недостаток витаминов, сомнительное качество пищи. Всё это грозило некоторыми проблемами, но конечно ни в коем роде не сравнимыми в вирусами мутантами и тому подобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт прочла текст и пожала плечами.

- Кажется, никто не умирает и у всех подопытных присутствует гемоглобин. Никаких неопознанных белков? Ничего подозрительного? А это мы как-нибудь переживем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...