Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Постапокалипсис: ELD - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

001.jpg


Пролог:

Водитель терпеливо ждал, спрятавшись от набирающего силу потока под козырьком с той самой неоновой вывеской и не подозревал о мыслях родственника своего пассажира по поводу несовершенства системы. Его рабочий день только начинался и первый же клиент был несколько странным. Даже не сам клиент, а место, куда его требовалось доставить. Но после парочки замечаний от начальства парень уяснил, что любопытство не всегда полезная черта характера и с разговорами ни к кому не лез.

 

- Мистер, Тэтч? - помахал он рукой появившемуся из дверей мужчине, смерив того взглядом и удивился, - "У них что дресскода нет?". - Однако при ближайшем рассмотрении "грязное лицо" оказалось просто весьма жиденькой щетиной, которой до полноправной бороды было как до кресла генерального. По мнению водителя от этого недоразумения следовало избавиться, чего он, естественно не озвучил, раскрыв над инженером зонт, - Сюда, пожалуйста.

 

Сюда оказалось каром приятного тёмно синего цвета с шашечками на двери. Не все машины были жёлтыми, как до войны, однако шашечки по прежнему являлись их обязательным атрибутом. Изнутри такси оказалось явно не дешёвым. Без обивки салона баснословно дорогой кожей и украшения деревом, разумеется, но вполне приличным, чистым и совершенно изолирующим от уличного шума. 

 

- Вы не против, если я включу музыку? - поинтересовался водитель и, получив утвердительный ответ, исполнил мечту многих предков заполнив салон не однообразными аккордами, сопровождающимися временами нечленораздельным мычанием, а чем-то классическим, оттеняющим стихию за окном.

 

 

Замок зажигания считал отпечаток большого пальца водителя и мотор отлажено заурчал увлекая машину из переулка на дорогу пошире. Примерно такие же, незначительный в общем-то, события в этот момент переживали ещё пять человек. Возможно кто-то из них задумался, почему вдруг отъезд приходился на вечер? С точки же зрения водителей элементарно из за удобства. Машин на дорогах было уже значительно меньше. Особенно там, куда лежал их путь.

 

Город не мог похвастаться длиннющими автобанами, на которых можно насладиться всё склоняющейся вправо стрелкой спидометра. По пустой дороге его можно было пересечь из конца в конец за пол часа и то из за запутанной сети уровней, по которой их водители упрямо стремились вниз. Вывески попадались всё реже, как и освещённые окна домов, в которых кто-то жил, уступая всё более безликим и казённым зданиям. Постепенно и они сменились забором. Уменьшенной копией стены окружавшей город, с башенок на котором за проезжающими следили светящиеся глаза прожекторов. Казармы не часто встречали гостей. И ещё реже делали это дружелюбно.

 

Достав какую-то карточку водитель продемонстрировал её на въезде, увеличил затемнение окон пассажира до состояния совершенно непроглядного и извинившись отрезал его от себя экраном, разделяющим салон пополам. Ещё некоторое, благо весьма недолгое, время мистер Тэтч мог почувствовать себя запертым в шкатулке, пусть и весьма комфортабельной. Затем машина остановилась и дверь открылась выпуская узника. Водитель, пожелав всего хорошего, поспешил убраться восвояси.

 

Окружающее помещение представляло собой ангар, выезд из которого, через который было видно лишь соседнюю серую стену, закрылся за последней машиной. Примечательными в нём было всего две вещи. Платформа, оснащённая лебёдками и явно представляющая собой лифт, при чём, для чего-то не маленького. Судя по тому, что здесь лебёдки заканчивались, идти он должен был вниз. Туда же вёл ряд эскалаторов, не озаботившихся такими привычными жителям века двадцатого турникетами, приветливо светящимися зелёными стрелочками.


Хранилище мёртвых негров:

Admiral - Ник Холден Выбыл

Elhant - Майло Тэтч - Жив

Beaver - Ариф - Жив

Gonchar - Рэт - Жив

Dmitry Shepard - Бен - Жив

LiInMa - Лита - Жива

Julia37 - Кэтрин Кин - Жива

Rei - Раймонд Садлер - Жив

Naji - Дара - Жива

Dmitry Shepard - Алекс Кросс - Жив

Beaver - Алексис Скотт - Жива

 

КубикELD
Тактическая рисовалка.

Ходы:

Vosk.png

VoskZ.png

post-21589-0-17518500-1455609197.png

post-21589-0-99847400-1455609326.png

Изменено пользователем Naji
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Док! Алексис нужна твоя помощь! - звучно, но внешне совершенно спокойно проговорил Алекс в проем входа в ангар, не заходя внутрь.

 

Девушка айкала и ойкала, пока ее тащили к доктору, еще и бурчать что-то себе под нос умудрялась. Она раздраженно потирала рану на боку, когда Раймонд, видимо, считающий себя папочкой, все же соизволил появиться.

Сила воли: провал

d6-32px.png Alexis rolls 1d100 = 100

 

- Об этом пусть расскажет сама, - слова спотыкались и с трудом продирались сквозь стиснутые зубы, контролировать свой темперамент оказалось нелегко.

 

- И расскажу сама, - огрызнулась рыжая.

"Почему все они думают, что могут обращаться со мной так? - закипала она. - Нашлись тут самые умные!"

 

- Я само внимание, - учтиво напомнил Раймонд, тон которого едва-едва ли не был издевательским.

 

Проницательность: провал

d6-32px.png Alexis rolls 1d100 = 38

Издевательства в тоне не заметили, поэтому ответили пока еще более-менее спокойно, но коротко:

- Случилась собака Динго.

 

- А вы переодевайтесь и поспешите. Ехать днём будет жарковато, но делать нечего.

 

Алексис взяла одежду, ушла в ангар, переоделась и забралась в машину.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вы переодевайтесь и поспешите. Ехать днём будет жарковато, но делать нечего.

 

Алексис взяла одежду, ушла в ангар, переоделась и забралась в машину.

 

Кросс удержал себя от того, чтобы высказать дедуле все, что он о нем думает. Не время и не место. Молча натянув предложенную одежду поверх майки и шорт, Алекс так же молча забрался в кунг и сел прямо на пол напротив разведчицы. На нее он не смотрел принципиально. Теперь надо было перетерпеть, выдержать до момента, пока Алексис сама дойдет до мысли, что она сделала что-то неправильно. И только тогда проводить воспитательную беседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издевательства в тоне не заметили, поэтому ответили пока еще более-менее спокойно, но коротко:

- Случилась собака Динго.

 

- Ааа… - понимающе протянул хирург, и, забирая от Рены одежду, ухмыльнулся. Резвый кузнечик унесся дальше, спасенный старейшиной от двух злых дядек. Тем самым лишив себя возможности получить квалифицированную помощь. Столбняк, инфекции – не, не слышали!

Но.

Дальше будет обида, явственно нарисованная на лице Кросса.

Что же. Он предупреждал. И об этом тоже. Не далее как часов девять назад. Раймонд сверился по часам, сменив одежду наверняка на наследие одного из уже мертвых.

На этих двух смотреть без ухмылки было невозможно, и последнюю согнать с лица не удалось – пришлось отвернуться от кабины. Твердую землю он намеревался покинуть последним.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обед бессердечно откладывался, на случай укачивания в прицепе не имевшем ремней безопасности в принципе. Передав Кэтрин кое-что из принесённой одежды старик и так догадывающийся, что о нём думает Алекс-Кросс-Юрист (Проницательность успех), вернулся в хвост, стоически лишив себя зрелища разоблачающейся кудряшки. Мужчина, по мнению пустынника, был виноват полностью сам, раз раньше не научил женщину правильно себя вести. Тогда не пришлось бы и переживать.

- Забирайся. - Кивнул он доктору, в прицеп, у дальней стенки которого, разместились его спутники, вместе, с если не спящей, по весьма флегматичной преторианкой.

Изменено пользователем Naji
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Забирайся. - Кивнул он доктору, в прицеп, у дальней стенки которого, разместились его спутники, вместе, с если не спящей, по весьма флегматичной преторианкой.

 

- Напомните, до общины день или два? - забрался в кузов и пересчитал свой детсад. Пятерня взъерошила и так далекие от порядка волосы, запуская побольше воздуха - Раймонд сомневался, что поездка по пустыне будет приятной. Но они были с людьми, и людьми опытными.

Хотелось верить, что все это было действительно так прозаично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На нее он не смотрел принципиально. Теперь надо было перетерпеть, выдержать до момента, пока Алексис сама дойдет до мысли, что она сделала что-то неправильно. И только тогда проводить воспитательную беседу.

 

Проницательность; успех

d6-32px.png Alexis rolls 1d100 = 8

Рыжая прекрасно видела, что юрист злится, и столь же хорошо понимала, на что именно он обижен, но виноватой себя не считала. Напротив, девушке совершенно не нравилось, что ее чрезмерно опекают и считают ребенком. Уж кто-кто, а Алекс должен был осознавать, что Алексис - взрослый человек, который вправе сам принимать решения, хотя бы те, которые касаются ее лично. Тем более разведчица сейчас была слишком раздражена, чтобы делать шаги к примирению.

- Вы собираетесь обрабатывать мою рану? - обратилась она к вошедшему доктору. - Если начнется заражение, то работы вам только прибавится. Если, конечно, не хотите просто убить меня. Если хотите, то можно и не спешить.

Изменено пользователем Beaver
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Напомните, до общины день или два?

 

- Два или три. С остановками, конечно. - Поправил Харзам, закрывая дверь снаружи. Обходя грузовик уже во творой раз, старик рылся где-то в недрах безразмерной хламиды, давай водителю достаточно времени для приведения себя в приличный вид. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы собираетесь обрабатывать мою рану? - обратилась она к вошедшему доктору. - Если начнется заражение, то работы вам только прибавится. Если, конечно, не хотите просто убить меня. Если хотите, тогда можно и не спешить.

 

- Ты и сама неплохо справляешься с убийством себя, Алексис, - укоризненным тоном отозвался Кросс, смотря теперь прямо на разведчицу. - Или ты так хочешь узнать, насколько мне дорога? Так есть куда более простые и гораздо менее болезненные способы. По пустыне слишком опасно передвигаться в одиночку. Странно, что это понимаю я, но не понимаешь ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты и сама неплохо справляешься с убийством себя, Алексис, - укоризненным тоном отозвался Кросс, смотря теперь прямо на разведчицу. - Или ты так хочешь узнать, насколько мне дорога? Так есть куда более простые и гораздо менее болезненные способы. По пустыне слишком опасно передвигаться в одиночку. Странно, что это понимаю я, но не понимаешь ты.

 

- Доктор хочет мне в этом помочь? Или все-таки займется моей раной? - отозвалась рыжая. - И поверь, это не для того, чтобы что-то узнать или проверить.

Последняя часть фразы осталась проигнорирована, но не совсем.

"Ну да, ведь в разведку ходят толпами, а не в одиночку," - продолжила девушка мысленно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доктор хочет мне в этом помочь? Или все-таки займется моей раной? - отозвалась рыжая. - И поверь, это не для того, чтобы что-то узнать или проверить.

Последняя часть фразы осталась проигнорирована, но не совсем.

"Ну да, ведь в разведку ходят толпами, а не в одиночку," - продолжила девушка мысленно.

 

Кросс промолчал, лишь в его глазах отчетливо проявилось разочарование. Пожалуй, он впервые смотрел на Алексис вот так, как будто та предала его доверие. Собственно, для него это именно так и было. И если бы Алекс мог читать мысли, то не преминул бы указать, что в разведку как раз ходят парами, чтобы один мог подстраховать другого.

Сокрушенно вздохнув, юрист попытался устроиться поудобнее, всем своим видом показывая, что дальнейшая дискуссия ему малоинтересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кросс промолчал, лишь в его глазах отчетливо проявилось разочарование. Пожалуй, он впервые смотрел на Алексис вот так, как будто та предала его доверие. Собственно, для него это именно так и было.

 

Проницательность: провал

d6-32px.png Alexis rolls 1d100 = 98

Рыжая не заметила даже столь отчетливое разочарование во взгляде Алекса. Видимо, сейчас она не могла мыслить полностью трезво и ясно видеть, что творится вокруг. А может, оно и к лучшему? Такое отношение парня к ситуации уж точно не стало бы для Алексис хорошей новостью.

Вдохновившись его примером, она села по-турецки, скрестила руки на груди и устало прикрыла глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор хочет мне в этом помочь? Или все-таки займется моей раной? - отозвалась рыжая. - И поверь, это не для того, чтобы что-то узнать или проверить.

 

Ми-ми-ми.

Взрослая самодостаточная личность решила отвечать за себя сама! Даже попробовала язвить. Он с ухмылкой наблюдал за первой семейной ссорой.

Что остается бедному, забитому хирургу, третьей стороне в противостоянии двух фундаментальных начал?

 

+8 хп первая помощь

Итого: 7 хп у Алексис

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда тебя будят лёгким толчком в плечо после крушений, драк, истерик и всего прочего в таком духе, сложно сразу сообразить, что к чему.

Фаза глубокого сна, сказал бы док.

Кэт некоторое время тупо рассматривала синеватый комок ткани. Развернула, посмотрела ещё. Потом выпала из кабины и поплелась к главному пустыннику, держа подарочек род мышкой.

- Что мне с ней - тут она подавила зевок. - делать? Зачем.. Меня моё устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что мне с ней - тут она подавила зевок. - делать? Зачем.. Меня моё устраивает. 

 

- Да где же она, - могла услышать подходящая Кэтрин отвлекая старика от увлекательных поисков. - А меня нет, - подняв голову взглянул он. - Сложно не заметить, что в пустыне жарко, а воды у нас не много, да Кэтрин? Не важно, сколько ты выпьешь, важно сколько сможешь не отдать солнцу. Это поможет. Не даст влаге сразу же испаряться с кожи. Если бы нам пришлось идти пешком, стоило бы оставить только глаза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кэт помолчала. Ну да. Наверное, стоило переодеться.

- А как ее надевают? Это какой-то десятиметровый шарф... я в нем ходить не смогу.

Она посмотрела на похлопывающего себя по карманам старца.

- Потеряли что-то?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А как ее надевают? Это какой-то десятиметровый шарф... я в нем ходить не смогу.

 

- Не совсем. - Отделил пустынник мух от котлет, а полосу ткани, предназначавшуюся для тюрбана, от всего остального, представлявшего просторные балахоны, имеющие как минимум привычные рукава. - Одевайся, а я помогу намотать это.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт потопталась ещё немного рядом, а потом вернулась обратно в кабину. Покрытый коркой грязи комбинезон аккуратно сложили на водительской шконке за спинкой сиденья.

Мешок с дыркой для головы пришлось напялить прямо на грязное тело. Ткань оказалась на удивление лёгкой и приятной. Правда, мисс Кино теперь напоминала сама себе шило в мешке, но делать нечего.

- С местностью все равно не сольюсь. - вздохнула она за спиной старика.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С местностью все равно не сольюсь. - вздохнула она за спиной старика. 

 

- Надеюсь это и не понадобится, - даже не пытался сдержать улыбку старик и подошёл, намереваясь закончить туалет сам. - А это наматывается вот так. - Приложив ткань к голове девушки несколькими привычными движениями об обернул её, не слишком туго и оставив справа "хвост", которым, при необходимости, можно было прикрыть лицо. - Выгоняй машину на улицу и подождите меня пару минут. Осталось одно дело, - направился к выходу из ангара Харзам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кэт мельком заглянула в кузов. Глаз зацепил темные силуэты внутри. Кажется, все.

Мисс Кин закрыла ворота прицепа, забралась по приступке в кабину. В балахоне это было не так-то просто, надо сказать.

А совсем скоро пассажиры ощутили, как пол под ними мерно завибрировал и покачнулся.

Корабль пустыни выруливал из тёмного пыльного ангара под палящие лучи послеобеденного солнца.

Изменено пользователем julia37
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старик спешил по двору, от растущей над топливным складом струйки дыма и, забравшись на пассажирское сиденье, сразу заметив по поводу такой вопиющей демаскировки. - Я предупреждал, что ничего им не оставлю. Минут двадцать у нас есть, что мы были здесь они и так знают, а все следы заметёт ветер. Поехали, - указал он в сторону ворот. Снова принявшись рыться за пазухой. - Позволишь мне маленькое удовольствие, Кэтрин?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт мрачно посмотрела на чёрный дым в боковом зеркале, но ничего не сказала. Жаль было жечь, но... помогать этим животным ресурсами было бы действительно глупо.

Огромные колёса неспешно вращались, старый кусок нещадно скрипел. Вопрос удостоился взгляда, подозрительного до крайности.

- Смотря в чем оно состоит. - не спешила соглашаться Кэт, желудок у которой уже сводило болезненная судорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Смотря в чем оно состоит. - не спешила соглашаться Кэт, желудок у которой уже сводило болезненная судорога. 

 

На свет оказался извлечён не замысловатый, можно даже сказать скромный деревянный предмет.

1332326568868_bulletin.jpg

Набив трубку измельчённой травой старик чиркнул друг о друга вынутыми из разных карманов камешками. Над ней взвилась тоненькая струйка дыма, вяло утекавшая о окно, снабжённое вместо стекла листом металла с просверленными дырками, а в кабине появился сладковато-пряный запах. Обладатель запретного в Полисе продукта почти жмурился от удовольствия. Или от солнца бликующего на лобовом стекле. Хотя, кроме красных песков вокруг смотреть было особо и не на что.

post-21589-0-70853200-1440269250_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем задавать вопрос, если ответ не нужен? - буркнула Кэт себе под нос, уставившись на дорогу. По правде говоря, дорога тут была везде.

В горле немедленно запершило, но, похоже, придётся терпеть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А зачем давать ответы, к которым ещё не придумали вопросов, Кэтрин? - заметил пустынник. - Но ты была права! Глупая, - вздохнул он. - Глупый слепой щенок, которого научили только драться. Почему? - Взглянул на пилота штурман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабина

Кэт снова бросила недоверчивый быстрый взгляд на соседа с трубкой.

- Подслушивал, да? - впрочем, их сложно было не слушать.

Говорили-то на повышенных тонах. А намеки старика были слишком уж прозрачными.

- Я.. только хотела помочь ей. Думала, она нуждается. - она подумала немного и поправилась. - Хотела. Я хотела, чтобы она нуждалась во мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...