Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
tеnshi

Мафия 045: Пепел феникса

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, вы простой член ордена.

 

HPMp1.jpg

Часть первая

Пропавшая дверь

 

В тупичке за кафе Флориана Фортескью не было ничего интересного. Лишь мелкая букинистическая лавка, владелец которой, старый, выживший из ума сквиб, собирал у себя странную коллекцию магловской литературы.

 

Окна лавки выходили на изрисованную каракулям глухую кирпичную стену,  которую печально подпирало несколько мусорных баков.

Именно это и увидел сегодня каждый, кто заходил сюда в поисках старой неприметной двери, брезгливо вжавшейся между двумя самыми крупными контейнерами. Неприметной буквально, поскольку приметить её могли лишь те, кто услышал о её расположении  непосредственно от хранителя.

 

Тусклое сентябрьское  утро пробиралось  меж лавочек и магазинчиков, вкрадывалось в самые тёмные и  неприглядные закоулки. Завернуло оно и сюда, но и дневной свет не привнёс ничего нового. Кирпичи, граффити, баки и запылённые стёкла никому не нужной витрины напротив. Ни записки, ни намёка.  Во всяком случае они знали - если бы Фрэнк просто погиб, убежище наоборот оказалось бы открыто всем ветрам. Оно же исчезло.

 

***

Идёт вторая неделя сентября. Косой переулок не такое уж большое место, чтобы быть уверенными, кого-то из тех, кто тоже не нашёл дверь, вы здесь встретите рано или поздно. Дамблдор  сейчас в Хогвартсе, и связаться с ним непросто, к тому же, когда директор в  школе, у него всегда есть свои скрытые планы. Иногда мы  все задумываемся, почему вообще верим ему так безоглядно. Не то, чтобы у нас был большой выбор.  Помимо этого у вас вполне возможно есть и свои дела. Для этого мы и сражаемся с тем-кого-нельзя-называть. Чтобы иметь возможность жить.

 

Волдеморту противостоят

 

Описание ролей

Орден Феникса (мирные)

Они ищут ответы на свои вопросы и делают всё, что в их силах, что справиться с самым страшным порождением любой войны - предательством.

 

Легилименты (шерифы) - каждую ночь называют имя, получают в ответ статус "виновен" или "не виновен". Не различают мафию и маньяка. Могут ходить к одному и тому же игроку сколько угодно.

Легилименция - неоднозначный дар. Одним из сильнейших известных легилиментов считается сам Волдеморт, и на тех, кому способность забираться в самые потаённые уголки души даётся по наитию, всегда смотрят косо. Однако здесь и сейчас именно их дар сослужит ордену службу. Обострённая интуиция позволила найти друг друга, понять друг друга и начать действовать вместе.

 

Прорицатель (доктор) - каждую ночь защищает цель от атаки мафии или маньяка. От двух атак сразу защитить не может. К себе ходить может. Не может ходить к  одному и тому же игроку  два раза подряд.

Прорицание - дар странный. Многие в него не верят вовсе, однако он существует. Но вопреки восторженным романтикам всё гораздо сложнее, чем посмотреть в хрустальный шар или раскинуть карты. Увиденное надо понять, а поняв - успеть. Зато успев, можно предотвратить даже удар Авада Кедавра.

 

Агенты Волдеморта (мафия)

 

Они среди вас. Они предатели, ещё не прошедшие посвящение среди пожирателей смерти, или умело скрывающие свою чёрную метку. Они ищут   Фрэнка и надеются добыть информацию от тех, кем он командовал.

 

Лидер (босс мафии) - невидим для проверок шерифов, в случае его смерти мафия пропускает ход.

Он лидер, и этим всё сказано. Он отвечает за операцию, он самый умелый, и он сильнейший окклюмент. Даже самые искусные легилименты не могут обойти его защиту.. во всяком случае за столь короткий срок.

 

Иллюзионист (баламут) - каждую ночь подставляет мирного, и для шерифа подставленный выглядит как мафиози. Может подставить каждого игрока только один раз.

Заклятие забвения - его конёк. Он может не только вторгнуться в память, но и на краткое время подменить чужие воспоминания на те, что ему удобны.

 

Маньяк - убийца-одиночка, выигрывает при раскладе 1 к 2, не может примкнуть ни к одной стороне.

Он убивает. Каждую ночь. Никто не знает, почему.

 

Хранитель (мэр) - 1.5 голоса на голосовании

Вы выбрали его сами, и теперь остаётся лишь довериться. Его слово чуть весомее любого из вас.

 

В игре участвуют

Мирные - 8-3-2-1-1=1

Шерифы - 2-1=1

Доктор - 1-1=0

Босс мафии - 1

Баламут - 1

Рядовой мафиозо - 1-1=0

Маньяк - 1

 

Правила по времени

Все активы выбирают свою цель до 22:00

Голосование мирных до 22:00

Очерёдность учёта ходов:

Суд мирных -> доктор -> баламут -> маньяк -> мафия -> шерифы

 

Менять голос можно до 22:00

 

Последняя таблица голосования

table4.png

Хранитель (выборы мэра до 22:00 по мск)

Первая смерть (подсказка)

 

I ночь

II ночь

III ночь

IV ночь

post-19093-0-80695800-1435771660.jpg

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И все-таки я еще раз спрошу, насколько вы уверены в вашей подруге?

 

А какая разница, если вы предлагаете мафию валить? Все трое виновны, а мисс Рэд проверялась. Кроме нее больше некому быть боссом. - заметила Тинвесиль. - Или это вы так пытаетесь воду баламутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все равно за кого-то голосовать придется. Греи тут предлагают объединить усилия (даже если предположить, что маньяк - я, все равно нас трое против их двоих). Что думаешь? Лично я никаким маньякам не верю. Или реально есть выгода ему нам помогать?

 

- Ну лучше уж чокнутый, чем мерзкие Пожиратели, на мой взгляд. Нам уже не особо важно, просто выберем одно из двух зол. Ему-то выгода есть, по крайней мере, сейчас. - ответила Абигайл.

 

- Вы? нет, вы уже неважны.

 

- Да, это правда.

 

- А вы, мисс Хьюз, как сами считаете?

- И все-таки я еще раз спрошу, насколько вы уверены в вашей подруге?

 

- Я уже совершенно ни в чем не уверена. Но если Мелисандра - мирная, то я буду долго-долго хохотать, пока не сойду с ума. Или я уже? - засомневалась Хьюз в реальности происходящего.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелисандра...

jollyjack-Пародия-Гендальф-Майар-1750239.jpeg

 

post-5617-0-52431500-1436299826_thumb.jp

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я уже совершенно ни в чем не уверена. Но если Мелисандра - мирная, то я буду долго-долго хохотать, пока не сойду с ума. Или я уже? - засомневалась Хьюз в реальности происходящего.

- Эээ, нет, рано вам, мисс, рано, вот доживете до наших годов... - Гендальф, кряхтя, сразу же разлил по стопкам.

- За... - старик задумался.

- Долго держишь, - прервал его думы кузен, - надо говорить... За-за-залпом.

И опрокинул стопку.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эээ, нет, рано вам, мисс, рано, вот доживете до наших годов... - Гендальф, кряхтя, сразу же разлил по стопкам.

- За... - старик задумался.

- Долго держишь, - прервал его думы кузен, - надо говорить... За-за-залпом.

И опрокинул стопку.

 

- С такой жизнью - в самый раз. Если не помру, то Больница Св. Мунго откроет для меня двери. - ответила девушка.

- Залпом! - поддержала она высказывание Уолдера и тоже опрокинула стопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С такой жизнью - в самый раз. Если не помру, то Больница Св. Мунго откроет для меня двери. - ответила девушка.

 

Тинвесиль иронически хмыкнула и тоже опрокинула стопку в себя. Молча. Не чокаясь. Мысли ее, похоже, витали где-то далеко. Вспоминалось красное вино, красивое лицо Артура Бейли, побег из Белой Виверны. И еще письмо, отправленное тете. Наверное, оно уже дошло адрессата, а она все еще жива. Такое странное ощущение - каждый день ходить по лезвию ножа, готовиться не пережить следующую ночь... и следующую... и следующую... Похоже, она все-таки доживет до развязки, но это не будет иметь никакого значения. Дело Ордена потерпело крах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- "Решай ты, легилимент..." - передразнила Мелисандра, совершенно по-детски скривившись и исказив голос, - "я поддержу твой выбор..." - продолжение передразнивающей насмешки и хохот. - Браво, мисс Бэтс, потрясающий дебют, я такого еще не видела.

 

Женщина сделала паузу, затем мягко посмотрела и улыбнулась молодой девушке Хьюз.

- Ах, Абигайл. Бедная, неуверенная в себе, запутавшаяся Абигайл. Пока ваша подружка-слизеринка закрепляла с вами узы дружбы, а маньяки Греи пытались убедить вас, что они не сами за себя, а на мирной стороне, - Мелисандра, милая Мелисандра, добрая Мелисандра, мирная(!) Мелисандра пыталась найти хоть единую комбинацию, при которой фениксовци смогут одолеть тьму. Тщетно, конечно. Так что мне уже не важно, кто победит и оправдываться, пытаться себя защитить нет смысла.

 

Женщина вновь сделала паузу. Вот теперь - самое время откупорить лучшее вино, которое здесь найдется.

- Гендальф, Рикард, Нерон и Тинвесиль, - разливая черно-красный нектар по бокалам (вдруг кто-то захочет), тихо повторила женщина вчерашний изначальный список подозреваемых. - Ну надо же. Из четверых попасть в единственного мирного... потрясающе.

Дамочка хохотнула, достала тот самый магловский роман - нужно было дочитать ту пару последних страниц эпилога.

Стройная, полногрудая женщина с тонкой талией устроилась поудобней в кресле, закинув ногу на ногу. В левой руке, скрытой перчаткой, красная чародейка держала открытую книгу на подобающем расстоянии от глаз, а в правой, словно в белой мраморной подставке, красовался прозрачный бокал с красным вином. Лицо было невозмутимым, она гордо держала прямую осанку и была достойна кисти мастера, переносящего шедевры жизни на холст.

 

Похоже даже маньяки были уверенны в том, что Мелисандра Рэд - лидер Пожирателей Смерти. Все равно. Правда, когда они допросят мирную Мэл, маньяк может промахнуться и попасть в баламута, тогда истинный босс - Тинвесиль или Нерон, отплатит Греям и одержит победу. Какая интрига! Восхитительный финал.

Жаль только... Мелисандре еще хотелось немного пожить перед трагическим исходом событий. А из мужчин остались одни старики. Не то, что бы она была привередлива в возрасте - слишком молодой, слишком старый... нет, такого не было. Но двое из них - убийцы психопаты, а третий - Пожиратель Смерти. Так что выбирать было не из кого.

Женщина вздохнула, отбросила мысли и продолжила чтение:

"...

– Свободен! Свободен! Он ждет тебя!

Горы превратили голос мастера в гром, и этот же гром их разрушил. Проклятые скалистые стены упали. Осталась только площадка с каменным креслом. Над черной бездной, в которую ушли стены, загорелся необъятный город с царствующими над ним сверкающими идолами над пышно разросшимся за много тысяч этих лун садом. Прямо к этому саду протянулась долгожданная прокуратором лунная дорога, и первым по ней кинулся бежать остроухий пес. Человек в белом плаще с кровавым подбоем поднялся с кресла и что-то прокричал хриплым, сорванным голосом. Нельзя было разобрать, плачет ли он или смеется, и что он кричит. Видно было только, что вслед за своим верным стражем по лунной дороге стремительно побежал и он..."

 

! если у кого есть настроение на ролеплей, я тут набегами...

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гендальф, Рикард, Нерон и Тинвесиль, - разливая черно-красный нектар по бокалам (вдруг кто-то захочет), тихо повторила женщина вчерашний изначальный список подозреваемых. - Ну надо же. Из четверых попасть в единственного мирного... потрясающе.

 

- Какая поразительная слепота для столь умной женщины. - хмыкнула Тинвесиль, оценивающе глядя на бокалы. - Или вы нарочно "забыли", что Рикард вчера сбил с толку всех своей "ничьей"? Видит Мерлин, когда выяснилось, что он все-таки мирный, я даже заподозрила его в получении взятки за такое подставление.

 

Девушка расхохоталась и решила, что вино все-таки стоит того, чтобы его попробовали.

 

- Вы обвиняете меня в том, что я - босс Пожирателей. Какая ирония, учитывая, что я заподозрила в вас босса в самом начале, когда вы устроили целое представление с Кайлом. Я была уверена, что он невиновен, а ваши вопли в духе "Ах, он меня убьет!" выглядели на этом фоне особенно неискренне. - слизеринка задумчиво повертела бокал в руке, возвращаясь мыслями в те первые дни. - Вот только зацепки указывали на маньяка, и это сбило меня с толку. Кто ж знал, что всеобщая атмосфера недоверия и подозрительности помешает остальным участникам поправить мою ошибку, сказав, что зацепка давалась на Пожирателя и была всего одна? Да, наломала я дров. Надо было все-таки прислушиваться к своей интуиции, и просто высказать свои подозрения, а не пытаться их логически обосновать, исходя из неверных предпосылок.

 

! ролеплей обещать не могу, потому что уже порядком устала, но обсудить детективную часть не против. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какая поразительная слепота для столь умной женщины. - хмыкнула Тинвесиль, оценивающе глядя на бокалы. - Или вы нарочно "забыли", что Рикард вчера сбил с толку всех своей "ничьей"?

 

"Рикард действительно обескуражил всех своей выходкой," - подумала Мелисандра, но вслух говорить не стала то, что и так было понятно.

 

- Вы обвиняете меня в том, что я - босс Пожирателей.

 

Женщина улыбнулась, не отрываясь от книги.

- Разве я сказала, что вы - босс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разве я сказала, что вы - босс?

 

- Учитывая, что в маньяки вы записали Грея, а кроме маньяка мне "шьют" еще и роль босса, то выбор очевиден. И я вполне согласна с версиями других людей: я действительно могла бы оказаться тем или другим, если судить по моим действиям, так что можно даже не спрашивать, почему они так подумали. - Тинвесиль отпила вино, неспеша его смакуя. - Позвольте мне задать вам личный вопрос, леди Мелисандра: вот вы так яростно утверждаете раз за разом, что вы мирная... Вы ведь должны понимать, что в конце-концов правда станет известна, не боитесь ли, что после такого откровенного и настойчивого вранья вам больше никто и никогда не будет верить? 

Слизеринка дружелюблю улыбнулась волшебнице и пояснила:

- Просто интересно, хочу узнать вас получше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девушка все еще сидела на полу, прислонившись к стене. Она была тут всю ночь? Да. Мысли хаотично метались в голове. "А что если? Нет!" - думала блондинка над сложившейся ситуацией. И тут поток сознания прервало появление леди Рэд.

 

- "Решай ты, легилимент..." - передразнила Мелисандра, совершенно по-детски скривившись и исказив голос, - "я поддержу твой выбор..." - продолжение передразнивающей насмешки и хохот. - Браво, мисс Бэтс, потрясающий дебют, я такого еще не видела.

 

- Я тоже. - протянула Абигайл, имея в виду не то потрясающую актерскую игру всех присутствующих, не то кривляния Мелисандры.

 

- Ах, Абигайл. Бедная, неуверенная в себе, запутавшаяся Абигайл. Пока ваша подружка-слизеринка закрепляла с вами узы дружбы, а маньяки Греи пытались убедить вас, что они не сами за себя, а на мирной стороне, - Мелисандра, милая Мелисандра, добрая Мелисандра, мирная(!) Мелисандра пыталась найти хоть единую комбинацию, при которой фениксовци смогут одолеть тьму. Тщетно, конечно. Так что мне уже не важно, кто победит и оправдываться, пытаться себя защитить нет смысла.

 

- Если вы действительно невиновны, то голоса против вас вам только на руку. Вы уйдете отсюда, пусть немного пошатываясь, но живой. - грустно ответила Хьюз. - Я тоже обдумывала различные варианты развития событий. Нам уже точно не победить.

 

- Гендальф, Рикард, Нерон и Тинвесиль, - разливая черно-красный нектар по бокалам (вдруг кто-то захочет), тихо повторила женщина вчерашний изначальный список подозреваемых. - Ну надо же. Из четверых попасть в единственного мирного... потрясающе.

 

- Этот мирный сам виноват! Для чего он сделал это? - мракоборец все еще хотела использовать на Рикарде "Круцио". - Очень жаль, что сейчас я не могу до него добраться.

Немного отойдя от вспышки гнева, она снова превратила какую-то мелочь в мини-дракончика. Игра с ним успокаивала нервы, которые были на взводе. Девушка сходила с ума от происходящего, от окружающих, от ожидания. В чем сейчас можно быть уверенной? В том, что сама Абигайл - верный член Ордена Феникса, легилемент. За это и цеплялся разум, пытаясь окончательно не низвергнуться в бездну безумия.

 

Женщина вздохнула, отбросила мысли и продолжила чтение:

 

- "Мастер и Маргарита"... Великолепная книга. - оценила блондинка, погружаясь в приятные воспоминания о прочтении этого шедевра и совершенно не обращая внимания на спор между Мелисандрой и Тинвесиль.

! а я готова и к тому, и к тому. Правда, что-то путное я вряд ли выдам.

Изменено пользователем Beaver
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Этот мирный сам виноват! Для чего он сделал это? - мракоборец все еще хотела использовать на Рикарде "Круцио". - Очень жаль, что сейчас я не могу до него добраться.

Немного отойдя от вспышки гнева, она снова превратила какую-то мелочь в мини-дракончика. Игра с ним успокаивала нервы, которые были на взводе. Девушка сходила с ума от происходящего, от окружающих, от ожидания. В чем сейчас можно быть уверенной? В том, что сама Абигайл - верный член Ордена Феникса, легилемент. За это и цеплялся разум, пытаясь окончательно не низвергнуться в бездну безумия.

 

Тинвесиль сочувственно посмотрела на подругу:

- Крепись, скоро все закончится так или иначе. Для нас - так уже все закончилось, осталось только узнать, кто из крокодилов победит.

Сделав еще один глоток вина, слизеринка со вздохом добавила:

- Это какое-то безумие. Право слово, вчера вечером я уже сама начала сомневаться в своей невиновности. - она нервно хохотнула. - Даже начала подозревать у себя шизофрению. Поразительные ощущения, рекомендую попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тинвесиль сочувственно посмотрела на подругу:

- Крепись, скоро все закончится так или иначе. Для нас - так уже все закончилось, осталось только узнать, кто из крокодилов победит.

 

В ответ Абигайл кивнула.

 

Сделав еще один глоток вина, слизеринка со вздохом добавила:

- Это какое-то безумие. Право слово, вчера вечером я уже сама начала сомневаться в своей невиновности. - она нервно хохотнула. - Даже начала подозревать у себя шизофрению. Поразительные ощущения, рекомендую попробовать. 

 

- Я уже и сама начинаю сомневаться в том, что я легилимент. - тоже со вздохом сказала Хьюз. - Зато будем вместе лечиться в Больнице Св. Мунго, если переживем все это, конечно.

Изменено пользователем Beaver
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я уже и сама начинаю сомневаться в том, что я легилимент. - тоже со вздохом сказала Хьюз. - Зато будем вместе лечиться в Больнице Св. Мунго, если переживем все это, конечно.

 

Тинвесиль заливисто рассмеялась: 

- Это еще при условии, что мне останется, что лечить. Братья Греи сейчас не знают наверняка, кто из нас двоих (я и Мелисандра) мирный. Если Мелисандре удастся убедить его в моей виновности, он промахнется и Пожиратели восторжествуют. Хотя... - девушка озорно блеснула глазами. - В этом тоже есть свои плюсы. Если это произойдет, то все это безумное шоу получит логичное в своем безумии завершение. Только представь, сколько удовольствия получили бы от этого выбывшие из игры, если бы могли это видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это еще при условии, что мне останется, что лечить. Братья Греи сейчас не знают наверняка, кто из нас двоих (я и Мелисандра) мирный. Если Мелисандре удастся убедить его в моей виновности, он промахнется и Пожиратели восторжествуют. Хотя... - девушка озорно блеснула глазами. - В этом тоже есть свои плюсы. Если это произойдет, то все это безумное шоу получит логичное в своем безумии завершение. Только представь, сколько удовольствия получили бы от этого выбывшие из игры, если бы могли это видеть.

 

- Ну значит, будем пускать вместе слюни. - Абигайл тоже расхохоталась. Потом начала размышлять: - Смотри: Мелисандра сегодня уйдет. Мы почти уверены, что она босс. Значит, Иллюзионист пропустит эту ночь, а маньяк может убить его или тебя. И тогда он останется один против двух мирных или против мирного и предателя и выиграет в любом случае. Короче говоря, если я нигде не ошиблась, то его шансы на успех довольно высоки. Да, шоу... наиболее подходящее название для всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну значит, будем пускать вместе слюни. - Абигайл тоже расхохоталась. Потом начала размышлять: - Смотри: Мелисандра сегодня уйдет. Мы почти уверены, что она босс. Значит, Иллюзионист пропустит эту ночь, а маньяк может убить его или тебя. И тогда он останется один против двух мирных или против мирного и предателя и выиграет в любом случае. Короче говоря, если я нигде не ошиблась, то его шансы на успех довольно высоки. Да, шоу... наиболее подходящее название для всего этого.

 

- Ну, как я уже сказала, гораздо веселее получится, если маньяк и пожиратели проголосуют против меня. Мирным в этом всем мероприятии очень уж невезет: то невиновного приговорят, то легилимента выгонят, то "ничью" устроить решат. И это я еще молчу о тех, кто с самого начала пытался себя выдать, несмотря на попытки других защитить их и отодвинуть в сторону, - укоряюще посмотрела слизеринка на мракоборца.

- Феерическое дуракаваляние! - выдала она характеристику всему ходу событий и опустошила бокал до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, как я уже сказала, гораздо веселее получится, если маньяк и пожиратели проголосуют против меня. Мирным в этом всем мероприятии очень уж невезет: то невиновного приговорят, то легилимента выгонят, то "ничью" устроить решат. И это я еще молчу о тех, кто с самого начала пытался себя выдать, несмотря на попытки других защитить их и отодвинуть в сторону, - укоряюще посмотрела слизеринка на мракоборца.

 

Девушка развела руками, отчего дракончик чуть не свалился. Он укоризненно посмотрел на Абигайл, и ей стало стыдно перед этим благородным животным, пусть и созданным совершенно недавно из обломка стула.

- Я просто не хотела уйти следом за Зоицей. - пробормотала Хьюз, почесывая мини-дракончика так, что он чуть ли не мурлыкал от удовольствия в нежных руках девушки.


- Феерическое дуракаваляние! - выдала она характеристику всему ходу событий и опустошила бокал до конца.

 

- Это было бы смешно, если б не было так грустно. - прокомментировала Абигайл, все еще возясь с животным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Учитывая, что в маньяки вы записали Грея, а кроме маньяка мне "шьют" еще и роль босса, то выбор очевиден. И я вполне согласна с версиями других людей: я действительно могла бы оказаться тем или другим, если судить по моим действиям, так что можно даже не спрашивать, почему они так подумали. - Тинвесиль отпила вино, неспеша его смакуя. - Позвольте мне задать вам личный вопрос, леди Мелисандра: вот вы так яростно утверждаете раз за разом, что вы мирная... Вы ведь должны понимать, что в конце-концов правда станет известна, не боитесь ли, что после такого откровенного и настойчивого вранья вам больше никто и никогда не будет верить? 

Слизеринка дружелюблю улыбнулась волшебнице и пояснила:

- Просто интересно, хочу узнать вас получше.

 

- Даже маньяк Грей полагает, что босс - это я, раз так поддерживает против меня голосование. Я не говорила, что вы главарь. Откуда мне знать кто из вас с Нероном выше по иерархии? Если кто хочет рассмешить создателя неба и земли - поделитесь своей уверенностью в вопросе мироустройства. Да и Грей не знает кто из вас кто. Хотя теперь, учитывая вашу воодушевленность, думаю, что так оно и окажется: я отправлюсь в свой прекрасный домик посреди пейзажных долин далеко-далеко от безумия этого дурацкого противостояния, - Мелисандра кивнула Абигайл, но в глазах томилась боль от поражения, - Грей с радостью наброситься на Нерона, а вы... вы уничтожите Греев, перед этим насладившись их озадаченными лицами. Красота!

 

- Что же касается доверия, то эта вещь хрупкая и зыбкая. В этом убежище единственный легилимент отправляет единственного мирного за дверь и пригревает гадюку. Может быть, мы с Абигайл еще встретимся в какой-нибудь другой жизни, и она будет доверять мне так же, как вам сейчас. Но тогда уже я буду готовить для нее заточку. Жизнь многообразна и непредсказуема.

 

- Этот мирный сам виноват! Для чего он сделал это?

 

- Может, почувствовал, что запахло жаренным, сдался и решил сбежать с поля боя? - предположила Мелисандра.

 

- "Мастер и Маргарита"... Великолепная книга.

 

- Вам знакома эта чудесная история? - не скрывая удивления, произнесла чародейка. - Действительно великолепно! Она захватила меня с первых же страниц...

С этими словами, леди Рэд быстро перелистала в начало книги и стала зачитывать:

"...кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?

– Сам человек и управляет, – поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.

– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?...

 

...– Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..."

 

- Страх? Вы спрашивали о страхе, дорогая Тинвесил? - Мелисандра вновь заговорила со слизеринкой. - Свой страх я исчерпала днями ранее, а сейчас глупо бояться неизбежного. Ибо ночь темна и полна ужасов, да не убоится тот, в чьей душе горит живое пламя - источник света.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Страх? Вы спрашивали о страхе, дорогая Тинвесил? - Мелисандра вновь заговорила со слизеринкой. - Свой страх я исчерпала днями ранее, а сейчас глупо бояться неизбежного. Ибо ночь темна и полна ужасов, да не убоится тот, в чьей душе горит живое пламя - источник света.

 

Слизеринка скривилась от набившего оскомину пафоса.

Это был риторический вопрос - все равно ведь никто честно бы не признался, что он - Пожиратель. Особенно, когда для них еще не все кончено. - Тинвесиль лениво покатала по столу пустой бокал. - О, да. У вас еще есть шансы на победу, поэтому вы избрали тактику нападения. Будь вы действительно честным членом Ордена, вы бы понимали, что мирные уже проиграли, и не пытались бы из последних сил перевести стрелки на другого.

Тинвесиль задумчиво посмотрела куда-то в стену и устало произнесла:

- Лично мне уже все равно, кто из вас, крокодилов, победит. Однако же, это не причина отказываться досмотреть спектакль до конца, - и снисходительно улыбнувшись, она поставила бокал ножкой вверх и оперлась на локти, думая о чем-то своем.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это был риторический вопрос - все равно ведь никто честно бы не признался, что он - Пожиратель. Особенно, когда для них еще не все кончено. - Тинвесиль лениво покатала по столу пустой бокал. - О, да. У вас еще есть шансы на победу, поэтому вы избрали тактику нападения. Будь вы действительно честным членом Ордена, вы бы понимали, что мирные уже проиграли, и не пытались бы из последних сил перевести стрелки на другого.

Тинвесиль задумчиво посмотрела куда-то в стену и устало произнесла:

- Лично мне уже все равно, кто из вас, крокодилов, победит. Однако же, это не причина отказываться досмотреть спектакль до конца, - и снисходительно улыбнувшись, она поставила бокал ножкой вверх и оперлась на локти, думая о чем-то своем.

 

- А что это вы так волнуетесь? Боитесь, что я раскрыла вас перед убийцей? Я не пытаюсь перевести стрелки. Я с самого начала сказала, что мне все равно. А что бы вам лучше было видно...

С этими словами женщина встала с кресла, достала свою волшебную палочку и начертила в воздухе огненно-красными буквами слова: Мелисандра Рэд.

tumblr_n6xn3h7Y4T1smu3tmo3_500.gif

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этими словами женщина встала с кресла, достала свою волшебную палочку и начертила в воздухе огненно-красными буквами слова: Мелисандра Рэд.

 

"С этого и надо было начинать", - Тинвесиль ответила удовлетворительным кивком, но вслух ничего не сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что же касается доверия, то эта вещь хрупкая и зыбкая. В этом убежище единственный легилимент отправляет единственного мирного за дверь и пригревает гадюку. Может быть, мы с Абигайл еще встретимся в какой-нибудь другой жизни, и она будет доверять мне так же, как вам сейчас. Но тогда уже я буду готовить для нее заточку. Жизнь многообразна и непредсказуема.

 

- Или гадюка из последних сил пытается убедить легилимента выкинуть за дверь честного человека и пригреть ее. - задумчиво произнесла Абигайл. - Откуда мне знать, как все обстоит на самом деле? Надеюсь, мы с вами больше не увидимся в таком случае. А были бы вы обычной мирной, вы бы поняли меня и не винили, возможно, даже поблагодарили бы за сохранение жизни, а не готовили заточку для встречи, которая может и не состояться.

 

- Может, почувствовал, что запахло жаренным, сдался и решил сбежать с поля боя? - предположила Мелисандра.

 

- Если честно, мне наплевать. Я рисковала жизнью и, возможно, еще лишусь ее, Куррган и еще множество честных членов Ордена уже погибли, чтобы вычислить предателей, а мой коллега, - на двух последних словах Хьюз скривилась, - просто испортил все. - горько произнесла она. Дракончик серьезно посмотрел на девушку, склонив голову набок. А она, заметив этот взгляд, снова принялась гладить ящера.

 

- Вам знакома эта чудесная история? - не скрывая удивления, произнесла чародейка. - Действительно великолепно! Она захватила меня с первых же страниц...

 

- Знакома. И можно сказать, она закончилась хорошо для главных героев. А вот наша история завершается довольно печально. - рука уже автоматически ласкала дракончика. Да, так становилось легче.

 

- Это был риторический вопрос - все равно ведь никто честно бы не признался, что он - Пожиратель. Особенно, когда для них еще не все кончено. - Тинвесиль лениво покатала по столу пустой бокал. - О, да. У вас еще есть шансы на победу, поэтому вы избрали тактику нападения. Будь вы действительно честным членом Ордена, вы бы понимали, что мирные уже проиграли, и не пытались бы из последних сил перевести стрелки на другого.

Тинвесиль задумчиво посмотрела куда-то в стену и устало произнесла:

- Лично мне уже все равно, кто из вас, крокодилов, победит. Однако же, это не причина отказываться досмотреть спектакль до конца, - и снисходительно улыбнувшись, она поставила бокал ножкой вверх и оперлась на локти, думая о чем-то своем.

 

Мракоборец рассеянно кивнула после обоих высказываний. С пола она так и не поднималась, видимо, собиралась встретить развязку этой истории, сидя с мини-дракончиком в руках.

 

- А что это вы так волнуетесь? Боитесь, что я раскрыла вас перед убийцей? Я не пытаюсь перевести стрелки. Я с самого начала сказала, что мне все равно. А что бы вам лучше было видно...

С этими словами женщина встала с кресла, достала свою волшебную палочку и начертила в воздухе огненно-красными буквами слова: Мелисандра Рэд.

 

Это представление оставило девушку совершенно равнодушной. Сейчас было нужно что-то большее, чтобы всколыхнуть надорванные струны души Абигайл.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Сейчас было нужно что-то большее, чтобы всколыхнуть надорванные струны души Абигайл.

 

"Специально для тебя, Хьюз", - транслировала Тинвесиль свои мысли в голову анимага-легилимента, пытаясь немного приободрить девушку.

 

 

 

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ведь должны понимать, что в конце-концов правда станет известна, не боитесь ли, что после такого откровенного и настойчивого вранья вам больше никто и никогда не будет верить?

- Зачем думать о завтрашнем дне, если сегодня уже...


А вообще, где Нерон? Пусть он нам скажет, кто здесь пожиратели, а кто мирный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, где Нерон? Пусть он нам скажет, кто здесь пожиратели, а кто мирный.

 

Нерон выглядел измотанным и бледным.

- Засунуть бы вас всех в исчезательный шкаф. - скривился он и пожал плечами. - Если бы я не знал, что красную ведьму проверяли на наличие темной метки, то сказал бы, что она жертвует собой, чтобы выгородить кого-то более ценного. Впрочем, мне все равно. Она, конечно красивая, но потом все равно сжечь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...