Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

[DLC] Dragon Age: Inquisition - The Descent

Рекомендуемые сообщения

dragon-age-inquisition-the-descent.jpg?w

 


Дата выхода - 11 августа 2015


 

Игрокам предстоит отправиться на Глубинные тропы в поисках причины загадочных землетрясений, угрожающих Тедасу.
Путешествие предстоит довольно продолжительное, а на пути героев ждут бои с сотнями порождений тьмы. Но все подвиги будут вознаграждены – новое приключение поможет узнать больше об истории гномов, раздобыть эпический лут, а также разгадать одну из величайших загадок Тедаса.

 

  • Исследуйте легендарные Глубинные тропы, но не забудьте хорошенько подготовиться. Под землей предстоит проделать немалый путь, а просторные пещеры, кишащие порождениями тьмы, всерьез испытают Инквизицию на прочность.
  • Вы встретитесь с незабываемыми новыми персонажами, узнаете больше об истории гномов, найдете эпическую добычу, а в конце разгадаете одну из величайших загадок Тедаса. Незримая опасность прячется посреди Камня, Инквизитор. Удачи!

 

Трейлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла примерно за 5 часов без багов и вылетов, всё ровненько. Понравилось, но мне малооо. :blink:  Только начинаешь проникаться атмосферой, вспоминать детали из прошлых частей и ... всё уже закончилось. Понравилось музыкальное оформление троп, сами локации, всё очень атмосферно. Кат-сцен побольше в этот раз завезли, что радует и вселяет надежду, что они всё-таки вернутся к большей кинематографичности. Сюжет, как всегда, оставляет больше вопросов, чем ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Закончил прохождение : "Нисхождение"

В очередной раз убеждаюсь, что у Bioware просто изумительные локации. Глубинные тропы, как и морозная котловина - сделаны потрясающе! ( Похоже весь потенциал ушёл на локации ) 

Очень впечатлили моменты: в полной темноте и финальная часть локации ( своеобразное "Путешествие к центру Земли" )

Пожалуй, красивая локация это единственный плюс dlc.

Сюжет: Он интригует. Порождения тьмы, тропы и тайны в них...ух! Казалось бы, но потом, наши тёмные товарищи уходят со сцены, и начинается совсем другая история. Скучная, не цепляющая история. 

Интересных персонажей так же не завезли. Видимо, создать нового / новых компаньонов - это слишком сложно для Bioware. Опять с нами бегают болванчики для кастсцен, в которых выбор и вовсе убрали.

Играя на кошмаре, особого челенджа игра не предоставляет. Вместо интересных и сложных врагов - опять появляющиеся из "великого ничего" толпы врагов. Скучно. 

Такой простенький поход из точки А в точку Б, с минимум сюжета и диалогов. Убивай пачки мобов и чекай чекпоинты. Где тут RPG элемент? Непонятно. 

Новых вещей тоже мало. Играя кунари, я опять выпал в осадок из-за предложенного выбора.

Как мне кажется, удачным элементом оказался дополнительный стол командования для локации. Почему не сделать такой стол для пары других локаций?

Надеюсь, что когда-нибудь сделают dlc, которое продолжит основной сюжет. С новыми: боевыми товарищами, вещами, и прочим контентом. 

p.s. Чёрт возьми, когда уже все дыры в Скайхолде заделают то?!

Изменено пользователем Oneshot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла половину..пока Дорька болтает больше всех у меня по сравнению с другими. Длска впринципе интересна. И приятно, что хоть про Героя Ферелдена не забыли.

Ну и конечно куда же без нагов на Глубинных тропах))) Порадовал мини-квест про короля Нагов.

jhkxvy2r5ycv.png
pigk0nsvoct1.png

Изменено пользователем Antivanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошла. Это офигенно *_* Я и представить не могла, что мы спустимся ТАК глубоко. Только от концовки хотелось бы побольше информации.

Последний босс эпичнее Корифея.

Осторожно, спойлер:

Момент, когда Ренна убили, был внезапный... Вот эта та жесть, которой мне не хватило в основной игре. Я по-настоящему привязалась к этому бородачу (это вам не фансервисные Торины из киношек всякие), ах, какой мужчина! И как мило он общался с Валтой. А потом... так внезапно, быстро... Да, Биовары, так и надо. Давите на эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла пока половину. Катсцен мало, и особого влияния не заметно на впечатления - что есть, что нет. Не понимаю, почему на них др... молятся все так.

 

Лор, сюжет и мини-побочки клевые, спутники обалденные. Докачаюсь до 16-го - дальше пойду, а то оранжевые мне. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. Впечатление о концовке подпортила линейность. Я думала, дадут подумать, сделать какой-нибудь важный выбор для Тедаса... А нифига((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла сюжетку. DLC замечательное, много лора, локаций, мобов (фэ), на первых 3-х уровнях прямо ностальгия за ДАО берет. Ностальгия, сволочь, всё украшает :Р 

Следующие 3 уровня- графика потрясающая. Чего только стоит бушующее море внизу(у меня туда Инка и пару сопартийцев свалились, так что осторожно). 

Локации сделаны круто. Дизайнерам следует памятник поставить. 

Насчет лора- хотелось бы больше информации и объяснений, но давайте оценивать объективно- Биоваре ещё столько из нас кровные тянуть планируют, что ни о какой конкретике и развязке и речи быть не может) 

Новые вещи смотрятся хорошо.Бронь, даже не смотря на неидеальную оптимизацию эльфийке, мне весьма понравилась. 

Вообще, DLC очень характерное. Там своя атмосфера. Если есть возможность купить- дерзайте, не пожалеете :)

 

Насчет пати- комментариев немного, в основном говорят новые спутники. Никаких бантеров между сопартийцами нет, отсылок к роману тем более. Но это нисколько не испортило моих впечатлений. 

п.с: Варрика брать с собой обязательно!

Изменено пользователем Мина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

п.с: Варрика брать с собой обязательно!

Не обязательно. Там и без него норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Там и без него норм.

Он комментирует в раза два чаще, чем другие сопартийцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он комментирует в раза два чаще, чем другие сопартийцы.

Со многими сравнивала? Впрочем, верю, но все равно это не будет интереснее, чем кто-либо другой реже. Ну разве что Блэки уступает, но я не представляю, кто в здравом смысле согласится тащить эту нудятину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво сделано. Визуально понравилось, плюс ностальгия, опять же.

Но что-то, наверное, не то с моею головою.

Концовка для меня оказалась не то, что туманна, а непроглядна совершенно.

Есть те, кто все понял? Или хотя бы имеет догадки о происходящем? Можно под спойлер или в личку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво сделано. Визуально понравилось, плюс ностальгия, опять же.

Но что-то, наверное, не то с моею головою.

Концовка для меня оказалась не то, что туманна, а непроглядна совершенно.

Есть те, кто все понял? Или хотя бы имеет догадки о происходящем? Можно под спойлер или в личку?)

Ну... В Валте всегда было что-то особенное, видимо, она предрасположена к связи с Титанами. Титаны создали гномов, а лириум - их кровь. Контакт Валты с Титаном, видимо, открыл в ней закупоренный клапан, связывающий, гномов с магией. Может, их магия как раз кроется в связи не с Тенью, а с Титанами? Можно там вообще потом вернуться к Источнику и поговорить с Валтой? Мне вот тоже не хватило пояснений в конце =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... В Валте всегда было что-то особенное, видимо, она предрасположена к связи с Титанами. Титаны создали гномов, а лириум - их кровь. Контакт Валты с Титаном, видимо, открыл в ней закупоренный клапан, связывающий, гномов с магией. Может, их магия как раз кроется в связи не с Тенью, а с Титанами? Можно там вообще потом вернуться к Источнику и поговорить с Валтой? Мне вот тоже не хватило пояснений в конце =_=

Это бы обсудить... Еще до ДЛЦ были намеки, которые мне покоя не давали. Но куда бы пойти, чтобы не в Боги? Оно связано с Коулом - может, туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бы обсудить... Еще до ДЛЦ были намеки, которые мне покоя не давали. Но куда бы пойти, чтобы не в Боги? Оно связано с Коулом - может, туда?

С Коулом? :D Кстати, какие у него там комментарии? А то у меня принц Тетрас был в пати. Давай туда, чего уж теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получилось, что низя. Там на столе в конце будет квест про крики на тропах. Отправила шпионов - написали, что проход к источнику завален камнями, Валту не нашли, и труп Ренна исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Коулом? :D Кстати, какие у него там комментарии? А то у меня принц Тетрас был в пати. Давай туда, чего уж теперь.

У меня два роги, Коул вел себя, как взрослый, Сэра - детский сад на лямках. =))) 

 

Как обычно. Коул что-то про шахтеров задвигал (прошла до большого спуска), а Сэра паниковала и хмурилась. И опять паниковала. 

 

Но вообще я не про то, а про мои старые мысли, еще утрешние. Про его слова про старые песни, которые есть в гномах. Я бы написала подробнее, но не тут. Могу в личке.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня два роги, Коул вел себя, как взрослый, Сэра - детский сад на лямках. =))) 

 

Как обычно. Коул что-то про шахтеров задвигал (прошла до большого спуска), а Сэра паниковала и хмурилась. И опять паниковала. 

 

Но вообще я не про то, а про мои старые мысли, еще утрешние. Про его слова про старые песни, которые есть в гномах. Я бы написала подробнее, но не тут. Могу в личке.

Нене, мне тоже интересно!) Сразу вспомнились слова про песнь в гномах. Дагна, кажется, упоминала еще об этом.

Наверное, такое обсуждение подойдет в тему богов Тедаса.

Изменено пользователем White Fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получилось, что низя. Там на столе в конце будет квест про крики на тропах. Отправила шпионов - написали, что проход к источнику завален камнями, Валту не нашли, и труп Ренна исчез.

Итак, у нас есть убер-гномка со сверхспособностями и связью с Титанами. Ждём её камео в будущих играх :D

 

Мне сразу вспомнились разговоры Дагны про то, как ей померещилось, что она стала единой со всеми гномами, огромной, Титаны... Блин... может, Дагна тоже имеет с ними сильную связь?

 

Едем дальше. Лириум - кровь Титанов. Титаны лепили мир. Ох, получается, лор гномов тесно переплетается с остальным лором. Думаю, сказания каждого народа надо сложить воедино, чтобы получилась общая картина. У нас были Создатель с Андрасте, у нас были Древние Боги, у нас появились эльфийские боги и тут... в игру стремительно врываются Титаны! :D

 

 

У меня два роги, Коул вел себя, как взрослый, Сэра - детский сад на лямках. =))) 

 

Как обычно. Коул что-то про шахтеров задвигал (прошла до большого спуска), а Сэра паниковала и хмурилась. И опять паниковала. 

 

Но вообще я не про то, а про мои старые мысли, еще утрешние. Про его слова про старые песни, которые есть в гномах. Я бы написала подробнее, но не тут. Могу в личке.

Так давай в тебе Коула))

Ох, ну какой же этот бородач офигенный *г*

Ljguzwe6Hy0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нене, мне тоже интересно!) Сразу вспомнились слова про песнь в гномах. Дагна, кажется, упоминала еще об этом.

Наверное, такое обсуждение подойдет в тему богов Тедаса.

В Богов не хочу, я там много не видела еще, чтобы адекватно обсуждать, а отдельных веток тема не терпит.

 

 

 

 

Так давай в тебе Коула))

Напишу в теме Коула тогда. Тем более, что меня интересует аспект, с ним связанный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, у нас есть убер-гномка со сверхспособностями и связью с Титанами. Ждём её камео в будущих играх :D

 

Мне сразу вспомнились разговоры Дагны про то, как ей померещилось, что она стала единой со всеми гномами, огромной, Титаны... Блин... может, Дагна тоже имеет с ними сильную связь?

 

Едем дальше. Лириум - кровь Титанов. Титаны лепили мир. Ох, получается, лор гномов тесно переплетается с остальным лором. Думаю, сказания каждого народа надо сложить воедино, чтобы получилась общая картина. У нас были Создатель с Андрасте, у нас были Древние Боги, у нас появились эльфийские боги и тут... в игру стремительно врываются Титаны! :D

 

 

Так давай в тебе Коула))

Вот-вот, я и говорю, что это все про богов же) Надо их всех сопоставить, обсудить, кто чего создавал, кого наблюдал... Драконы, опять же, которые кровь мира... Голова кругом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брутальностью Ренна можно крошить скалы *_*


"Орзаммар должен знать правду" (с)

Блин, да нам бы правду тоже не мешало узнать х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, я и говорю, что это все про богов же) Надо их всех сопоставить, обсудить, кто чего создавал, кого наблюдал... Драконы, опять же, которые кровь мира... Голова кругом)

Можно туда зацитировать, но я не сунусь. А так - на здоровье. Может что и придумаете сообща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом мы соберем по каждому представителю рас с вундер способностями х) Морриган от людей, Солас от эльфов, Валта от гномов, а от кунари - ещё посмотрим. И будут они такие, как пять элементов единого целого, на чем держится Тедас. Сонная Сильвен упоролась, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про изгнание дома Кадаш

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, по-моему, DLC ничуть не хуже Наследия.

А пауков там не так много, Тин преувеличивает =Ъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...