Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Merrin

[DLC] Dragon Age: Inquisition - Trespasser

Рекомендуемые сообщения

Гость Merrin
(изменено)

phCiRdX.png


Дата выхода - 8 сентября 2015

Решите судьбу Инквизиции и сразитесь с новым врагом. После закрытия Бреши и спасения Тедаса вам предстоит определить будущее самой Инквизиции. Метка на руке неожиданно начинает исторгать магию Тени. Откуда ни возьмись появляются лазутчики. Грозный враг готовит вторжение. Вам предстоит покончить со злом, способным погубить Тедас. В этом сюжетном дополнении, которое можно пройти после основных событий игры «Dragon Age: Инквизиция», вас ждет последнее приключение с верным отрядом и столкновение с тем, из-за кого все началось.

Ключевые особенности:

  • Докажите, что вы не робкого десятка, сразившись с подразделением дисциплинированных и закаленных в боях кунари
  • Сражаясь, исследуйте новые области Тедаса, поражающие многообразием
  • Раскройте тайны Тени, способные изменить ваше понимание известного мира
  • Погрузитесь в новые приключения и диалоги с верными друзьями и спутниками


Трейлер

Скрытый текст

 


Вопросы по прохождению

Огромное спасибо Zerd'е за помощь в составлении. Также  спасибо за находки Arithiki, Chencho, ewgencik, merdec. Nethalf.

 

Как узнать, что Солас - Фен’Харел
Собрать четыре записи кодекса. Их местонахождение:
1. Эльфийские руины в горах. На берегу на теле кунари.
2. Глубинные тропы. На ящике перед пурпурным огнем.
3. Разрушенная библиотека. Записка рядом с сундуком, заблокированном опять же огнем.
4. Дарваарад. В исследовательской башне есть записка про автопортрет Фен'Харела перед фреской.
Если все сделали правильно, появится дополнительная реплика в диалоге.
 
Загадки со статуями волка
Открывает достижение "Нестандартное мышление".
1. Эльфийские руины в горах. Статуя в забытом святилище. Нужно зажечь именно тот светильник, на который смотрит волк.


2. Разрушенная библиотека. Статуя в пристанище ученого. Нажав на кнопку на статуе волка, быстро возвращаемся через элувиан на предыдущую локацию - Разрушенная башня. В кругу статуй должен гореть завесный огонь, его и берем. Снова возвращаемся в пристанище ученого и зажигаем огонь возле статуи. Примечание: Если факел взять с собой в нижние архивы, то там можно найти завесную руну. При ее активации сзади нападает демон.

3. Глубинные тропы. Возвращаемся на локацию, когда метка Инквизитора получит способность "взрыв якоря". Находим заваленный камнями проход и с помощью метки взрываем его. Проходим через элувиан, берем завесный огонь и читаем надпись. Нажимаем на статую, поднимаемся по лестнице, зажигаем огонь и берем добычу.

4. Дарваарад. Статуи в исследовательской башне. Зажигаем огонь в следующем порядке: сова, олень, дракон. Затем спускаемся к статуе волка в самом низу башни.

 
Шуты в Зимнем дворце
По шутам, которых нужно ловить.
1. Бегаем по локации, пока ГГ не скажет: мне нужно осмотреться, здесь что-то может быть и т.п. Тормозим и начинаем озираться. Можно подняться на балкон и поискать оттуда.
2. Шута можно поймать подкравшись со спины. Если подходить с лица, они тут же испаряются. Можно прыгать сверху, тогда тоже есть возможность.
3. Подкравшись вплотную, кликаем правой кнопкой мыши на него. Инквизитор свистит, шут поднимает руки, исчезает, остается лут-золото и дается +2 к ловкости.
Шуты появляются примерно на одних и тех же местах. Проще запомнить их расположение и быть наготове. Аккуратнее нужно с выскакиванием из-за угла. Если, заметив шута, на приличном расстоянии обежать его и подойти со спины, то тоже есть шанс. В некоторых местах их схватить просто нереально, проще найти нового.
За пятерых шутов дают эскиз.

 
Статуэтки галлы
Первая статуэтка находится на перекрестке слева от входа, рядом со скелетом. Остальные в Зимнем Дворце. Каждый раз, когда берем галлу, появляется карта со статуей, где нужно искать следующую галлу. Найдя их все, можно получить эскиз посоха "Бис". За каждую найденную статуэтку +1 к хитрости. Также появляется запись в кодексе о Зимнем Дворце.
Рядом с последней галлой лежит шляпа. Если вернуться к скелету и надеть на него шляпу, дается +6 к хитрости.

 
Неприметный магазин
В разрушенной библиотеке недалеко от входа, где мы впервые говорим с призраком, есть магазин в виде скелета. Можно купить щит Лучшая Защита и его эскиз.

 
Как попасть к сундуку в эльфийских руинах
 

2015-09-12 19-32-29 Скриншот экрана.png


Используя разрядку якоря, либо воином нужно разрушить ящики в башне, увитой лозой, и войти в открывшийся элювиан.

 

ScreenshotWin32_2760_Final.png
ScreenshotWin32_2759_Final.png


 
Тайник в эльфийских руинах
Позади забытого святилища, где неподалеку находится лагерь, слева, на берегу, будет груда камней, рядом с ней круглые кунарийские бочки. После получения способности "взрыв якоря" их можно взорвать меткой. Тогда откроется проход в оружейную и можно получить 200 000 золотых.


 
Как устроить салют
Перед походом в Дарваарад на балконе в левой части сада, если идти вниз от Кассандры, заложены снаряды. Их можно запускать, потом взрывать. Если взрывать правильно, то даются баллы. За них приплюсовывается магия. Например, за 50 с чем-то +1 магии, за 60 и более +4 магии и знак Голема, за 80 и более +6 магии и эскиз Большого магического меча.

 

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так квест-то появляется, не вопрос - это и ежу понятно. Но человек доказывает, что квест не появляется, если союз не заключен, потому, что мы нем просто не узнали. То есть у нас к DLC и Алистер с Анорой мертвы (их убили) и Денерим сгорел, а разрабы просто такие разрабы, что нам этой инфы не дали, это все есть, но за кадром.

Вот в чем дело.

Ему доказывают - что нет такого без союза. Ну, просто потому что в игре такого нет... Если б это было - об этом хоть как-то, хоть где-то нам дали инфы, В первую очередь, об этом узнала бы Леля или сообщил Теган на совете.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так квест-то появляется, не вопрос - это и ежу понятно. Но человек доказывает, что квест не появляется, если союз не заключен, потому, что мы нем просто не узнали. То есть у нас к DLC и Алистер с Анорой мертвы (их убили) и Денерим сгорел, а разрабы просто такие разрабы, что нам этой инфы не дали, это все есть, но за кадром.

Вот в чем дело.

Ему доказывают - что нет такого без союза. Ну, просто потому что в игре такого нет... Если б это было - об этом хоть как-то, хоть где-то нам дали инфы, В первую очередь, об этом узнала бы Леля или сообщил Теган на совете.

Алистера точно не убили, он же споровадиельное письмо Тегану написал, которое можно в ДЛЦ прочитать, где он его, Тегана, отправляет на Совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так квест-то появляется, не вопрос - это и ежу понятно. Но человек доказывает, что квест не появляется, если союз не заключен, потому, что мы нем просто не узнали. То есть у нас к DLC и Алистер с Анорой мертвы (их убили) и Денерим сгорел, а разрабы просто такие разрабы, что нам этой инфы не дали, это все есть, но за кадром.

Вот в чем дело.

Ему доказывают - что нет такого без союза. Ну, просто потому что в игре такого нет... Если б это было - об этом хоть как-то, хоть где-то нам дали инфы, В первую очередь, об этом узнала бы Леля или сообщил Теган на совете.

Мне даже самой стало интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так квест-то появляется, не вопрос - это и ежу понятно. Но человек доказывает, что квест не появляется, если союз не заключен, потому, что мы нем просто не узнали. То есть у нас к DLC и Алистер с Анорой мертвы (их убили)

:ohmy: :mad: :angry: 

Ссылку.

Ссылку на пост, где я утверждал, что Алистер и/или Анора мертвы.

Я очень надеюсь, что Вы написали так просто по невнимательности.

Иначе это - типичная подмена тезиса. Характерный пример грязного демагогического приёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:ohmy: :mad: :angry:

Ссылку.

Ссылку на пост, где я утверждал, что Алистер и/или Анора мертвы.

Я очень надеюсь, что Вы написали так просто по невнимательности.

Иначе это - типичная подмена тезиса. Характерный пример грязного демагогического приёма.

Возможно, я могла запутаться. Но по логичке вещей - ваш же спор начинался с покушения на Алистера  Анору. Так? Я это квет могу только на вики посмотреть - у меня этой серии не было.т.е не было союза.

Союза не было и ничего не горело.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, я могла запутаться. Но по логичке вещей - ваш же спор начинался с покушения на Алистера  Анору. Так? Я это квет могу только на вики посмотреть - у меня этой серии не было.т.е не было союза.

Видимо, вы действительно запутались.

Во второй раз привожу вам ссылку на квест "Тени над Денеримом", в котором и предотвращается попытка покушения на Алистера и/или Анору. Никакого отношения к кунари он не имеет (условия: прибыть в Скайхолд, уровень Инквизиции больше 5).

Не знаю, что будет, если его не выполнить. Предполагаю, что правитель Ферелдена выживет. Скажем, у Алистера выпадет критический успех во время спасброска на удачу :yes3:  , и вместо последнего Тейрина отравится его любимый мабари :cray:.

Как я понимаю, во время пожара Дененрима правитель Ферелдена выживает. Например, огонь не дошёл до дворца. Или Алистера в тот момент вовсе не было в городе. Объяснений можно придумать много.

Мне даже самой стало интересно)

Я вообще поражён, почему эту тему до сих пор (почти год после выхода игры прошёл!) не разобрали до косточек. Ведь вещь на поверхности лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну... ничего не будет. Самого прецедента просто нет. Не важно по какой причине. Хоть по той, что (допустим) и операцией с горящим короблем и подрывом дредноута руководил один и тот же человек. И если дредноут  не взорван - ему начальство дало водшебного пенделя за бесполезность и он придумал все вот это, начиная от покушения, закнчивая горящим кораблем. А если дредноут потоплен - дало премию и он антиванское крепленное пил вместо создания новых планов.

Факт в том, что событие "покушене" при сожженном дредноуте отсутсвует. Я, все-таки не, сторонник хедканона. Версии верисями, я тоже их люблю. Но в игре есть то что в ней хоть как-то обозначено. Еще мотивы существующих событий можно проанализировать и попытаться угадать - это одна из сутей игры, понимать мотивы. Но событие, которое не описано никак и даже намека на него нет - по идее, отсутсвует. Если в игре его нет, в эпилоге игры его следствий нет... и в DLC-эпилоге, который всем эпилогам эпилог, его тоже нет. То, по идее, в истории его нет. Это касается всех вариантов, зависящих от наших выборов. Если бы там нашего выбора небыло - другое дело.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще поражён, почему эту тему до сих пор (почти год после выхода игры прошёл!) не разобрали до косточек. Ведь вещь на поверхности лежит.

 

Думаю, очень мало людей выбрали союз с кунари и еще меньше прошли цепочку квестов до конца, а если и прошли, то успешно предотвратили пожар и не придали ему большого значения. А спор интересен хотя бы тем, что пожар есть при союзе с кунари, но его нет при живом отряде Быка, что противоречит друг другу, ведь это событие должно быть при любом раскладе, а у тех, кто не выбрал союз с кунари - нет даже упоминания о пожаре. Отсюда и спор.

Изменено пользователем Lisska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я вообще поражён, почему эту тему до сих пор (почти год после выхода игры прошёл!) не разобрали до косточек. Ведь вещь на поверхности лежит.

 

Не знаю, полазила по английскому форуму - там похожий ажиотаж был, но еще до выхода чужака, так что эта квестовая линия - загадка для всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да мне кажется все просто. Дредноут не взорван - венатори идут на реванш. Дредноут взорван - венатори не идут на реванш. И все. По любой причине, которых могло быть 333. От победнических настроений начиная, заканчивая тем, что кто-то из погибших на дредноуте был хорошо известен венатрои или тем, что Крем или кто еще, прежде чем помереть, успел таки зарубить генератора идеи с Денеримом. Все, что угодно. Это та бабочка, крылышки которой или устроили бурю, или не устроили.

А DLC эта линейка не перешла потому что она закончена. И все. И в кип - тоже.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё dlc ждал, что можно будет дать лысому по его остроухой башке, а он fkin immortal... ещё и руку оттяпали под конец.

Печальбеда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Всё dlc ждал, что можно будет дать лысому по его остроухой башке

Это можно даже без DLC. Зачем платить больше?

giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это можно даже без DLC. Зачем платить больше?

giphy.gif

 

С самого начала игры догадывался, что этот лысый хрен причастен - вот и хотелось в итоге вообще его на ноль помножить... но и этот момент сгодился бы, да вот что то не было его. Или проворонил, или не знаю... :unsure:

p.s по поводу платить - у меня есть это как его... этого... "рисунок" dlc :rolleyes:

p.p.s посмотрел видео - святая корова... какую сцену я пропустил, жаль пинка в добавок не было. :yes2:

Изменено пользователем Face1ess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но и этот момент сгодился бы, да вот что то не было его. Или проворонил, или не знаю... :unsure:

Диалог начинающийся со фразы "Тебя интересует что-то кроме Тени?". Но я в нём тоже до рукоприкладства не дошла, только до взаимного фырканья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С самого начала игры догадывался, что этот лысый хрен причастен - вот и хотелось в итоге вообще его на ноль помножить... но и этот момент сгодился бы, да вот что то не было его. Или проворонил, или не знаю... :unsure:

 

 

Надо чтобы его одобрение  упало до дна, тогда можно ;) НО рассорится с ним почти также сложно как с Варриком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо чтобы его одобрение  упало до дна, тогда можно ;) НО рассорится с ним почти также сложно как с Варриком.

 

Я с ним вообще не общался, за исключением обязательных моментов... в след. раз обязательно надо будет "выразить уважение" :happy:

А dlc вообще оставило неплохое впечатление, например сэт "покроя по мерке" :nyam:  Почему изначально ниодного комплекта не ввели - в предыдущих частях же были и немало. Поворот с Бычком был почему то для меня неожиданностью, я этим рогатым как мог помог... а они мне свинью подложили :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, вы действительно запутались.

Во второй раз привожу вам ссылку на квест "Тени над Денеримом", в котором и предотвращается попытка покушения на Алистера и/или Анору. Никакого отношения к кунари он не имеет (условия: прибыть в Скайхолд, уровень Инквизиции больше 5).

Не знаю, что будет, если его не выполнить. Предполагаю, что правитель Ферелдена выживет. Скажем, у Алистера выпадет критический успех во время спасброска на удачу :yes3:  , и вместо последнего Тейрина отравится его любимый мабари :cray:.

Как я понимаю, во время пожара Дененрима правитель Ферелдена выживает. Например, огонь не дошёл до дворца. Или Алистера в тот момент вовсе не было в городе. Объяснений можно придумать много.

Я вообще поражён, почему эту тему до сих пор (почти год после выхода игры прошёл!) не разобрали до косточек. Ведь вещь на поверхности лежит.

Это не то покушение. Совсем не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так много стало Соласоненавистников) А мне почему-то всегда нравились персонажи-маньяки

 

Что Андерс мой любимый персонаж из всех трех частей, что Солас мне как сразу понравился при самом первом прохождении, так и сейчас нравится)


Кстати, апдейт насчет cгоревшего Денерима - мне ответили, что если сохранить Быков, то ничего не происходит. Логика довода такая же, как кто-то уже приводил здесь: так как венатори не потерпели никаких серьезных поражений при отступлении Быков, то они не начинают агрессивных действий. В противном случае, если Быки выжили, то венатори начинают агрессивничать

 

Ответ от пользователей, так что не ручаюсь. 

 

Сама я всегда Быков спасала (Крем-брюле же, нууу) так что даже не в курсе была ни о каких пожарах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не то покушение. Совсем не то.

DMl9ZBz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DMl9ZBz.gif

Ну действительно же не то. Похоже, что давно человек играл и забыл описание. То, которое с кунарями, прошло и сфейлилось без нашего участия, а правители даже не догадались, потому что решили, что это действия какого-то отдельного психа. Кунари просто предлагают это расследовать. Ничего общего с Тенями над Денеримом, где правители сами просят нас разобраться со шпионами.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну действительно же не то. Похоже, что давно человек играл и забыл описание. То, которое с кунарями, прошло и сфейлилось без нашего участия, а правители даже не догадались, потому что решили, что это действия какого-то отдельного психа. Кунари просто предлагают это расследовать. Ничего общего с Тенями над Денеримом, где правители сами просят нас разобраться со шпионами.

Да я же не против :)

Но у Вас наверняка джедайские корни :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову: так и не понял, каким боком (если вообще имеют отношение) те же эльфийско-соласские разборки в древности до происхождения Моров? Титан-общага  - конечно замечательно, но тоже тему заморозили до лучших времён или следующей части, получается, стартовая идея игры (борьба с порождениями тьмы) вообще отодвинулась в тень и поблекла на фоне грязных делишек ФХ? То есть, понятно, что он крут, но до Создателя по мощи и размаху явно не дотягивает ни с какого боку, короче - загадка пока...

 

 Ешё вспомнил: а куда подевалась наша милейшая Морриган? Ушла в "Охота на Ведьм - 2" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делишки ФХ и Завеса скорее всего напрямую с Мором никак не связаны. Зато Мор может быть следствием попыток эванурисов выбраться из "тюрьмы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову: так и не понял, каким боком (если вообще имеют отношение) те же эльфийско-соласские разборки в древности до происхождения Моров? Титан-общага  - конечно замечательно, но тоже тему заморозили до лучших времён или следующей части, получается, стартовая идея игры (борьба с порождениями тьмы) вообще отодвинулась в тень и поблекла на фоне грязных делишек ФХ? То есть, понятно, что он крут, но до Создателя по мощи и размаху явно не дотягивает ни с какого боку, короче - загадка пока...

 

 Ешё вспомнил: а куда подевалась наша милейшая Морриган? Ушла в "Охота на Ведьм - 2" ?

 

Моровая скверна вполне возможно была открыта древними эльфами. Авернус в Ориджин говорит, что скверна имеет общее с Тенью, предположительно скверна таится в Златом/Черном Граде, где ее Корифей и ко. и откопали. Борьба с порождениями тьмы скорее всего вернется, так как в игре много соласовских намеков на то,что Серые Стражи не с того конца взялись за борьбу и что возможно со смертью архидемонов Моры не прекращаются.

 

Также вполне возможно что красный лириум нашла Андруил, сделавшая себе доспех из него и сошедшая из-за него с ума, так что Митал пришлось ее три дня укрощать. Так что возможно что все - и моры, и скверна, и титаны и красный лириум завязаны на древних эльфах и их похождениях.

 

Морриган вообще такая, уходит, когда ей хочется и возвращается неожиданно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато Мор может быть следствием попыток эванурисов выбраться из "тюрьмы".

Да, как вариант я тоже это рассматривал, однако - Корифей - не эванурис. Ну, хотя тут уже понятно, что "зажравшиеся магистры породившие Мор" - не более, чем попытки хоть как-то объяснить необъяснимое, а всё сложнее и древнее... Будем ждать, в какую сторону это всё завертят в ДА 4 :)

. Так что возможно что все - и моры, и скверна, и титаны и красный лириум завязаны на древних эльфах и их похождениях.

 

 

Угу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...