Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набережная канала Грибоедова. 3:00

 

 - Я в чем-то прокололся. Он понял. А ты... ты... - трудно представить, сколько в сиплом тихом голосе может быть сдерживаемой ярости. - ты упустила его! Чтобы осквернить и меня своим проклятием. Боже... - новый спазм скрутил желудок. - что мне теперь делать...

 

С минуту Саша просто молчала. Как обычный человек в моральном тупике.

- Извини, - тихо отозвалась, наблюдая за тенью отражений в множестве осколков, пока манипуляции по спасению рассудка брызнули новой кровью. 

Голодный, злой вампир проникновенно просил прощения. Хотя бы просто принять себя и не резать вены от безысходности.

- Постарайся это преодолеть, не знаю, переливание крови... - плечи дрогнули. - Это можно преодолеть, но я подумаю ещё. 

Объяснить выбор между жизнью и поимкой неизвестно какой субстанции с возможностью поймать, лишить подвижности?...

Католик так мало знает. 

Но уже ввязался.

- А ведь не убил, пока была возможность... Соседи слышали выстрелы. Тебя будут лечить. Мне нужно подумать. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дьяволица просила прощения.

С мучительным стоном придушенный перевалился на спину и распластался на стекле, уставившись в потолок.

- Ты сожалеешь? Серьёзно?

По венам растекалось странное жгучее. Было не так уж больно, но он просто знал, что так не должно быть.

Не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И даже у самого фанатичного разум оказался предателем не меньшим чем тот которого он успел возненавидеть. 

 

-Молодец, - Ласково поблагодарил Виктор этого парня убирая руку. - видишь, это было не сложно. Это возвращается их оперативная группа, человек десять, не должно быть серьёзно, но лучше если избежать кровопролития... Георгий, позови остальных встретим их тут.  Остальные давайте сюда шкафы, подготовим баррикаду. А вы... -Виктор повернулся к пленникам вновь встретившись глазами с тем самым фанатиком. -Пойдёте в спальную комнату и будете ждать, тихо и молча, пока я не скажу говорить то что я скажу говорить. И чтобы никто не рыпался, за это отвечаешь лично ты. Надеюсь, ты меня хорошо понял. Я не хочу кровопролития. Но если вздумаете мешать - я выпью не только вашу кровь до последний  капли но и души, а тела скормлю ему -Виктор кивнул в сторону люпина- Понятно? 

 

После этих слов Виктор набрал короткую смску Валентайну

"Отозвал людей с лестницы, встретим их тут, дайте им войти, и  незаметно зажмите их стыла если начнётся перестрелка. "

Доминирование:Гипноз 8 +2 +4 +4 +6 +5 +9 +1 +9

Запугивание: (9 +10 +8 +7 +7 +9 +7

+7

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Молодец, - Ласково поблагодарил Виктор этого парня убирая руку. - видишь, это было не сложно. Это возвращается их оперативная группа, человек десять, не должно быть серьёзно, но лучше если избежать кровопролития... Георгий, позови остальных встретим их тут.  

- Григорий я. - обиделся кровопивец и отпихнув труп ногой принялся стаскивать мебель на позицию.

 

-А вы... -Виктор повернулся к пленникам вновь встретившись глазами с тем самым фанатиком. -Пойдёте в спальную комнату и будете ждать, тихо и молча, пока я не скажу говорить то что я скажу говорить. И чтобы никто не рыпался, за это отвечаешь лично ты. Надеюсь, ты меня хорошо понял. Я не хочу кровопролития. Но если вздумаете мешать - я выпью не только вашу кровь до последний  капли но и души, а тела скормлю ему -Виктор кивнул в сторону люпина- Понятно? 

 

Оборотень в своей клетке явно испытывал нездоровое воодушевление по поводу последнего предложения. Впрочем, страшилки возымели эффект.

Пока что пленники сидели в своей комнате тихо. 

Бросочек на тактику боя

сообразительность + хитрость сложность 6 Виктору и Валентину

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ропшинский дворец. 4:00, let's make some noise

 
Между колонн притаилась тень, не нарушая своим дыханием нерушимость узора ночи, содрагающегося от чужих голосов и топота, перемежавшегося с постепенно затухающим рокотом старых моторов, гремевших своими клапанами и цилиндрами как сходящий на нет морской прибой. Пусть подойдут ближе, не бояться, считают себя хозяевами положения. Дирижёрами невидимого оркестра под названием жизнь. И пусть не знают до поры, что флейты согнулись в бараний рог, струны скрипок порвались и задушили скрипачей, что дирижёр сошёл с ума и выводит новую песню безумия и крови, своим громовым крещендо возвещающим только о яркой вспышке боли, перед тем как в своё право войдёт Она, своими бархатными ледяными пальцами пробегаясь по нитям жизней и одним ловким и отработанным щелчком бритвенно-острых ножниц обрезая тонкую и такую хрупкую струну.
 
Плитки задёргались под ногами от едва ощутимой вибрации гордых обладателей укутанных в прочную кожу ног. Настало время для тени покинуть своё уютное убежище и росчерком чернильной кляксы нырнуть вниз, стремясь ближе к сырой земле, которая в былые времена давала храбрым человеческим мужам силы, а теперь дарящая только ледяной покой и компанию белесых копошащихся тел могильных червей. Согнувшись под весом всё ещё материального тела и с тихим ударом клякса продолжила своё стремительное движение, зарываясь как паразит в источенную громаду, чей источенный ходами лик чернел многочисленными подпорками и балками, в своей гнили абсолютно отображающих безжалостную руку времени и разложения, которое ошибочно путали со вселенской энтропией. Но немного энтропии можно было привнести из вне, протянуть руку за грань и вырвать в ладони истекающий тьмой сгусток, обжигающий одним прикосновением, впивающийся тонкими усиками под кожу и протягивающий метастазы к мёртвому сердцу, наполняя его своей разрушительной сутью.
Цепкие щупальца чёрной дыры хватали за гнилые руки и ноги фасада, дёргая на себя, переламывая, как сухую податливую ветку. Как разбить песочный замок...или отнять чью-то тонкую хрупкую жизнь. 
 
Рокоту моторов завторил другой, на этот раз нарастающий, раненным зверем яростно впивающийся в безответность ночи. Грохоча осыпающимися кирпичами, падающими перегородками, осыпающейся когда-то очень давно богатой лепниной. Камень за камнем, кирпич за кирпичом - благо давно забытой культуры и почти что цивилизации осыпалось бездумной и безыдейной одой энтропии, на этот раз славно порезвившейся в теле ночного странника, сейчас мелькавшего и бежавшего что есть ног прочь, чтобы, отряхнув невесомые пылинки со своего савана, вернуться прилипчивой блохой на поруганное тело своего старого чахнущего хозяина, снося с петель дверь и ни разу не тихим вихрем пробегаясь по лабиринту коридоров - дальше, быстрее, подгоняемый Зверем и жадно вдыхая огонь, распалявшийся в душе, с шипением нарушавший структуру и форму, оставляя лишь плавильный котёл оголённого нерва и импровизации. И вот - снова шаги. Но на этот раз Бездна не будет смотреть в их души, на этот раз они сам будут должны заглянуть в бездну. Иначе та напомнит о себе крайне предметно. 
В затхлом воздухе мелькнуло чёрной птицей импровизированное деревянное копьё, рассекая пыль и вековую известь, наконец, освобождённую из недвижимого плена человеческого гения, с грохотом затанцевавшее свой припадочный танец по изорванным плиткам, устилающим пол перед ногами людей...

Vitae: 13-1=12

+1 ловкость

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты сожалеешь? Серьёзно?

 

Взгляд следовал за кровью, за тем, что не должно было существовать - но каждую минуту убеждало в своей реальности. В такой новой реальности. Но ведь... это не смерть ещё. Не смерть. Невзрачный человечек - отвернувшись, забыть лицо. И всё же.

Не хотела садить на иглу ещё одного. 

- Серьёзно, - ещё тише. Нужно было прийти раньше.

Чёрный человек, непроницаемый для человеческих глаз, рассеялся в городе - они глубоко не равны. 

Изменено пользователем Rеi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набережная канала Грибоедова

- Серьёзно, - ещё тише. Нужно было прийти раньше.

Чёрный человек, непроницаемый для человеческих глаз, рассеялся в городе - они глубоко не равны. 

 

Тяжело, надсадно дыша, лежащий на полу молчал.

- Ладно. - видимо, это значило, что извинения приняты.

Или, что их хотя бы попытаются принять.

- А теперь уходи. Наверняка, кто-нибудь уже вызвал милицию, когда ты начала палить.


Ропшинский дворец

Колонны с сухим каменным треском обрушились вниз, увлекая за собой часть несущих конструкций. Раздались стоны и крики. Часть вернувшегося с ложного вызова отряда оказалась под тоннами кирпичей. Василий, которого все еще тащили за шиворот внутрь, оказался чрезвычайно везучим человеком. Он все еще был жив и даже не ранен, а вопил больше от страха.

- Сказал же, заткнись. - рукоять пистолета обрушилась на жирный затылок и служка обмякнув, остался лежать в темном коридоре.

Оставшиеся воины света ринулись в атаку на возведенные баррикады.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набережная канала Грибоедова

 

- А теперь уходи. Наверняка, кто-нибудь уже вызвал милицию, когда ты начала палить.

 

- Угу, - слегка поморщилась прежде приунывшая вампирша. Собственные действия раздражали своей глупостью. 

Ужасно, ужасно, ужасно топорно! 

Секунду-другую девичий лик был обращен к окну, рассеянный свет фонарей писал свою геометрию лица - каинит думал о Стае. 

Думал.

Снова.

- Держи телефон при себе, - неопределенно пожала плечами и вышла из комнаты. Бдительные соседи вряд ли заметили тень теней в дверном глазке, а там.. наверх. К питерским крышам. За архитектурными изысками фасада она и присела, поглядывая вниз на ярмарку сует. 

Ладони сомкнулись вокруг колен, к ним же прильнула щека. Невеселая получается шуточка. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ропшинский дворец


 

Люди ринулись вперёд, словно Зверь протянул к ним свои когтистые лапы из своей холодной могилы и впился в нити душ, истончая и перемешивая их как варево в котле превобытного шамана, замещая их души слепой яростью и ненавистью к бесчеловечному противнику. Тьма, согнувшись, словно пружина, прыгнула следом за ласомбра, липким удушливым прибоем обрушиваясь сверху, словно притаившийся хищник, ринувшийся за своей добычей. 

Некоторые закашлялись, судорожно стараясь вдохнуть свежий воздух, но вместо этого глотая лишь новые потоки патоки теней, застилавшей глаза, залезавшей в уши и рот, сбивая с пути и заставляя бестолково тыкаться и спотыкаться об обломки в непроглядной мгле. Где-то недалеко раздался оглушительный треск и глухие звуки ударов. Чёрная спираль, достигнув максимально точки сжатий хлёстко ударила всех присутствующих потоком насилия и криков, вгрызаясь в подкорку своей сюрреалистичной картиной и пугающей чёткостью реальности происходящего. 

Упругое щупальце ударило прямо в грудь одного из "воинов света", выбивая из него дух и опрокидывая на землю, словно тряпичную игрушку, брошенную нерадивой хозяйкой. Вскоре тот оказался подвешен в воздухе, плотно укутанный в слой из ставшей вещественной темноты, тянущейся своими корнями в чернильное существо, безразлично взирающее на мушку, угодившую в его сети. Облако вокруг затрепетало, растворяясь невесомой дымкой во всё ещё пыльном воздухе, открывая для всех остальных сцену после боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Набережная канала Грибоедова

- Держи телефон при себе, - неопределенно пожала плечами и вышла из комнаты. Бдительные соседи вряд ли заметили тень теней в дверном глазке, а там.. наверх. К питерским крышам. За архитектурными изысками фасада она и присела, поглядывая вниз на ярмарку сует. 

Ладони сомкнулись вокруг колен, к ним же прильнула щека. Невеселая получается шуточка. 

 

Поверженный, но не сломленный орел гордо не ответил.

А скоро  с крыши Сашенька увидела, как мигалки освещают темную улицу, а сирена оглашает ее своим воем. Сначала милиция, а потом и скорая заполонили маленький двор.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набережная канала Грибоедова

 

В растерзанное окно впорхнуло несколько журавликов, простых журавликов (6 +6 +7 +8 +8 +9), с рваными крыльями, родом из «Вишнёвого Сада» Чехова – а часть их осела на мокрую мостовую, на машины, вместе с хлопьями снега. Кто бы ни решил в четвертом часу заняться рукоделием полиции на голову, его видно не было. 

legendy_origami1.jpg

Туфельки стали востребованы только через улицу или две - и снова на лабутенах-нах, и в о"№;%%ных штанах. 

 

В памяти задержалась вязкая дымка из ритуалов, слов, почти животной брезгливости, впрочем, последнее скорее надумано, нежели естественно для хищника в поисках фаст-фуда. Лихорадка в выдыхаемых капельках воздуха «к тебе или ко мне?», «а чёрт с ним, давай!». Желание приобрести в подворотне цветок гораздо ниже его рыночной стоимости. И чёрт в наличии. С ним. Истекающим нектаром богов.

Она могла бы писать романы для пикаперов «как соблазнить за… (вставить нудное)».

Было неплохо. Больше не увидимся. Пока-пока.

 

В глазах смертного ещё поволока, пока Саня затягивала волосы в тугой жгут, потом, раздумав, распускала его, и надевала наушники. 

 

Шабаш? Чёрный человек? Полиция? Страшновато было идти только сейчас - и дитя упивалось этой эмоцией. 

Есть дворец, есть короли, а вот будет ли принцесса заморская в нём?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полуночные откровения, часть I

 

Rei&Gonchar

 


Чёрная фигура замерла, немного склонив голову на бок и устремив взор вперёд.
- Как думаешь, кто быстрее добежит до набережной? - как бы между делом поинтересовались у каштанового солнца.
 
Подобное существование, зверем, не признает полутонов – слово определяет действие, а невинный вызов – цель всего существования. Лишь секунду-другую подчиненный держался за изгиб, за взор расположения к своему личику, так и не отыскав ответ, было бы высмотрено за красивым фантиком что-либо ещё.
Было ли там ещё что-то. Люди, например, прекрасно выживали и так.
 
В конце концов, для подобных ему Сашеньку и отметили в толпе таких же молодых и смелых.
 
Она метнулась вперед без благородного предупреждения – а может, его стоило заметить в ответном, обращенном на ласомбра игривом взгляде. Ветер зашумел в ушах и прорвался в полусморщенные мешочки легких, морозной копотью застывая в мертвой полости.
Изюминка безумия.
Закаленные тренировочными лагерями ещё при смертной жизни мышцы легко вздымали птенца над дорогой, вымощенной серыми кирпичиками. Только вперед, только быстрее, заливаясь радостным смехом и подначивая своего товарища по играм – конечно же, он птенец. Такой же, как и она. Он просто об этом забыл.
Свобода быть!
 
Без предупреждения, без объявления войны, ну точно немцы в сорок первом. Лишь ворох волос, заметавшийся в молочном лунном свете, да пара ног, усиленно заработавшая по снегу и гололёду, успешно удаляясь от сосредоточия теней этого парка.
Однако и сам Валентин не был результатом офисных посиделок и партийных заседаний, оттого никогда не жаловавшийся на неполученный значок ГТО. Чёрная тень, отделившись от деревьев, не менее резво рванула вперёд, рассекая морозный воздух своим материальным отражением, преследуя незадачливое солнце, затерявшееся в царстве теней. Солнце довольно быстроногое и ловкое, явно тоже не раз работавшее ножками в провонявших резиной манежах университетов и школ, а оттого не игравшее роль беспомощной мышки, а, скорее, роль игривого кошачьего собрата.
Из груди, спрятанной за чёрными бортами пальто вырвался сдавленный смешок, не вызвавший в холодной атмосфере и малого облачка пара. Далеко, далеко не промах та, что хотела казаться маленькой и беззащитной. Но стоило ей слегка оступиться, как пришелец из царства теней в несколько длинных прыжков оказался очень рядом. Настолько рядом, что копна каштановых локонов оказалась практически под носом, так что была возможность ухватить юркое и худое тельце, старавшееся затеряться на оледеневшей аллее, обозначавшей начало обжитой части города.
Руки сомкнулись прочным замком вокруг тонкой талии и дёрнули в сторону, используя инерцию набравших скорость тел, словно из самого настоящего учебника по физике, и швыряя неистовый дует в сторону неизменных деревьев и сугробов.
Они покатились по снегу, вздымая в воздух самый настоящий ураган из хлопьев снега. Кто-то, несмотря на изворотливость, оказался придавлен к белому покрову и полностью обездвижен. 
- Попалась, - почти весело шепнули на маленькое ушко, склонившись очень низко.
 
Кое-кто не учел, что перед сорок первым был тридцать девятый, и нападение той или иной стороны было только вопросом времени.  
Кто-то был... готов принять на себя весь груз ответственности за это решение. Где-то глубоко внутри жалея, что вихрь был столь скоротечен, что g не равно марсианской трети.
У них резались зубки. Их плоть и дух разрывали крылья.
Руки сжались в упрямые кулачки и испытали намерения на крепость. В каждой – немножко снега, он не таял, и очень, очень желал оказаться на взъерошенной макушке вампира.
Невообразимо как хотел.
 
Странница больше не смеялась, и сердце бы ухнуло, если бы могло – пауза в игре должна была завершиться чем-то... эдаким… Тени изощрены в фантазии.
- Ты меня не укусишь, Валентайн, - самоуверенно заблестели глаза, ловя блики далекого фонаря. Вызов. На грани с хамством и абсолютно неприемлемый в Камарилье. Саша, простая девочка Саша, потянулась поближе к безветрию в тенях. Ещё чуть-чуть - и укусит сама.
Взгляд её блуждал где-то в стороне и не видел ни кованых изгибов питерской скамеечки, ни неба, не ловил отблеск с далеких волн, едва заметных меж частокола набережной.

Провокация? Провокация самая что ни на есть наглая и балансирующая буквально на бритвенно остром лезвии допустимого. Но он оказался в ловко провёрнутом безвыходном положении. Он ощущал, как напряглось с нетипичной силой тельце, готовое если не рвать, так кусать точно, кулачки, готовые сжимать и хватать - и если отступит он, то пойдёт она.
Оттенки веселья в голубых глазах сменились каким-то странным блеском, когда Валентин без лишних слов склонился над шеей клыкастой бестии, такой бледной и беззащитной на белом снегу. 
- Не вздумай потом жаловаться князю, - не то шутливо, не то серьёзно прошептал отступник, аккуратно, практически с аристократичной деликатностью (никуда не девшейся даже спустя поколения) обнажил на морозный свет фонарей острые белоснежные клыки и мягко впился ими в шею Саши, не смея брать и капли витэ, даря лишь Поцелуй...
 
Дерзкий отступник, пират морей северных. Поддался, упал, вошел один в дом Судьи, вышел в смятении. Получение на руки дела и вины. Его лодка тонула в штормах, а ветра… ветра обеспечены на долгую не-жизнь. На чуть заметных волнах, среди цветов, ваз и сосудов с прохладной водой страх смотрел на противоположное кресло, силясь поверить, что фигура – не мираж.
И не сон.
Рука не дрогнула, целясь в сердце.
Попала.
Всегда попадала.
 
Саша хотела рассказать про страх.
Слабость за слабость – не успела. Пошел прочь, крикнуть не вышло – тельце обмякло и беззащитно дрогнуло, прильнув безликим сосудом. Флёр тёмной сущности обманчив - это просто тело, покорное животное. Разжались кулачки, и безмолвие губ оказалось фальшью – старинная магия плела из нервов новые сети, запуская в них рыбок.
Много-много шептала. Рассыпаясь в невозможности отблагодарить, принимая, впитывая. Звала? Натянутая тетива.
Кто выжил – счастливчик, прожил не зря.
Валентин выжил?
 
Ласковый хват клыков, словно материнская забота, как покровительственная ладонь на макушке – мерное покачивание в тепле и уюте.
Забота. Покой. На озеро лунного серебра – несколько густых винных капель. Решайте, как поступить с ними.
Молодые люди, вы ведете себя неприлично!
 
Было в этом что-то невероятно интимное. Как обмякли напряжённые струны под его руками, как горячо зашептали губы, не в силах справиться с нахлынувшими экстатическими волнами, кроющимися за простым проникновением жала хищника в податливую плоть. Как будто перед ним открылось что-то очень тёмное, изначальное, но невероятно прекрасное в своём наслаждении.

Душа отступника, неотрывно следуя своей натуре, в какой-то момент вздрогнула, заражаясь теплом разомлевшего Солнца. И вздрогнула в интересе, тут же запрятанного как можно глубже в глубины чёрного пальто. Валентин хотел аккуратно прервать Поцелуй, но тут на губах выступил металлический привкус, так невероятно сдобренный чем-то неземным...и отступник не смог не поддаться соблазну, пусть после этого он и будет корить себя и раскаиваться. Слишком сильна была ночь, слишком велик соблазн и несдержанность. Он сделал едва ощутимый глоток, едва способный как-то ощутить телом, но он его сделал. В голову ударил невероятный букет, не способный сравниться ни с одним смертным. Словно кто-то сорвал лучи последнего в жизни Солнца и смешал это с бледной вуалью Луны, сдобрив это россыпью звёзд и щедро плеснув гуашью, превращая неземную смесь в буйство красок мира духов. Незабываемый, невероятный...

Он давно перестал сжимать тонкие руки, придерживая талию и другой ладонью зарывшись между локонами, почти что нежно провёл по бледной коже языком, снимая последние карминовые капли и затягивая две аккуратные ранки, однако сейчас всё могло перевернуться с ног на голову. Особенно когда сверху чьё-то сердце непозволительно дрогнуло.
 
Наваждение исчезло почти столь же внезапно, как и появилось, и вот ты – машущий руками у пропасти железнодорожного моста в попытке не ухнуть вниз.
Вибрация-дрожь растекается гулким эхо.
 
Укус профессионален и отработан годами – любое движение выверено до полутона и градуса, и совершенно не хочется признавать за собой лань загнанную. Лучше думать, что это охота на равных. Даже если между сторожем и остальными равенство невозможно.
На ком-то обязательно будет цепь.
 
- Вот так? – промурлыкало грудное у самого уха. Пряча некоторую неловкость. – Отступник, дитя отступника, птенец под камнями птенцу глупому… товарищ по играм? – она сдавленно рассмеялась. – Волчонок, котенок, художник?
О борт пальто поскреблись легкие царапки. Подушка из снега принялась под головой и напитывала тяжелым волосы – хотелось надеяться, что этот сугроб – не место для выгула собак. Семья обязывала быть совершенной и возвышенной.
- Не хочешь посмотреть мне в глаза? – ей было любопытно. Запах крови придавал всему происходящему любопытный оттенок. – И какова я на вкус?
 
Тем временем ладошка потянулась к карману ласомбра. Ящик пандоры в глухой ночи.

 

Кошечка. Урчащая кошечка, по крайней мере хочет таковой казаться, пряча волчий блеск жёлтых глаз за полуопущенными веками. В каждой девушке должна быть загадка? А если она годиться большинству современников в прабабки? В мире вампиров это не столь важно, пожалуй.
 
Из теней вынырнула пара холодных голубых глаз вместе с заросшим на века бородатым лицом. Однако в них сверкали теперь совершенно другие тона, может быть, даже тёплые? Губы разошлись в лёгкой улыбке.
- И что же ты видишь? - взгляд замер на двух карих радужках, словно ничего другого и не существовало "шоколадная кошечка?", - Существо на вкус словно дух леса с горчинкой безумия. Кто-то бы назвал это даже прекрасным...
Рука твёрдо остановила маленькую ладошку, которая пыталась претвориться серой мышкой и скользнуть в норку закрытую для большинства.
- Постарайся лучше, - казалось, будто сторож вот-вот рассмеётся, но где-то на грани слышимости в голосе зазвенел металл.
 
- Да, наставник, - абсолютно серьезно, если бы только ещё образ не калечила довольная улыбка, отозвались из снежных глубин. - Так ты хочешь, чтобы я разгадала тайну?
Кошечка-загадка? Разве? Точно-точно? Не-не, простая яркая бабочка, попрыгунья стрекоза, в упорном отрицании наступления зимы.
Сколько таких гибнет под первой вьюгой.
 
Что, не верите? По ободку льдинок заметно, что нет.
- Здорово так разговаривать и никуда не спешить, - рука сторожа, преграждающая путь, была осторожно потянута к себе и обнята.
У-ку-шу. Потом. Как-нибудь.
 
- Судите по делам их, - свободная рука коснулась бледной щеки в привычном ласкающем движении, - когда мы начинаем искать, то часто в глазах можно увидеть настоящую суть души. На приёме у князя ничего не видно за карнавальными масками.
 
Сторож склонился над и не думающей подниматься "жертвой", которая плавно, нежно и с неизменным обаянием перехватывала инициативу захвата. Но и подниматься, когда тебя так непосредственно взяли в плен становится крайне неудобно. Вот только снежная тропинка и пока незаметные, но возможные, прохожие могли стать причиной разрыва такого тёплого соседства двух ночных охотников, вдруг возомнивших себя парочкой игривых котят.
- Кажется, кто-то должен быть не менее голоден, - опять шепнули на ушко, вопреки своим намерениям запуская руку обратно в каштановые локоны.
 
Прохожие? Помилуйте, час ночи – время возлюбленных и тронутых. Безумием, тенью, самомнением… Представим, что мы два студента, и нам негде обсудить матан. Что маньяк поймал пьяную девицу поведения легкого – одну из тех, кто портит облико морале.
Или маньяк поймал мужчину – добропорядочного семьянина и собирается воплощать свои чёрные замыслы.
Уууух, развлечется же!
Что угодно.
Все равно в игры двух представленных «ко двору» убийц никто не поверит. Не поверят, что троих убили, а теперь просто дурачатся. Дети быстро забывают о боли. Легко отвлекаются.
 
- Блиииииже, ещё блииииииже, - с придыханием змея известного, гада хитрого, пофыркивая от удовольствия, поманила к себе. Дети и мультики - что может быть естественнее?
А что? Кто-то сам говорил о еде…
 
Валентин не был телепатом, оттого успокаивающие теории касательно оправданий такого интересного положения он не слышал, но зато явственно ощущал вибрацию в голосе той, кто совсем недавно примерял на себя роль загнанной лани. Или отрицала эту роль, не столь важно, пожалуй.
Теперь кто-то попался, можно сказать? Или он просто хотел попасться? Какой-то частичкой души желая забытия, блаженства, смерти...
 
Над хитрой змеёй склонились, укрывая своей тенью, в любой момент способную превратиться в удушливые маслянистые объятья. Но вместо этого лишь аккуратно приблизились, вопреки завопившим об опасности инстинктам и здравому, рассудительному и холодному рассудку существа, никогда и никому не доверявшего, но отчаянно это доверие искавшего. Быть может, зря.
 
- Вот ты и попался, отступник, - фырканье переросло в смех, а открытый призыв – в крепкие объятья. Солнце не выбирает, кому светить, не выбирает ночная мгла тяжелые плечи, но тень рассмеется над склепом мнимого добра и мнимого зла. Только пожелай выйти под лучи или дать поймать через окошко. Хотя бы форточка, щелочка, мааааленькая.
У человеков бы эта позиция соотнеслась… ну, с тем, как будто каждый вокруг – потенциальный работник в Следственном Комитете при прокуратуре Российской Федерации опасной уборщицей. До того... лучше бы и не знать! А ты любишь Большого Брата, искренне и беззаветно.
Любишь-любишь. Жить-то хочется.
О чём только не подумаешь, если семья была в ЧК и КГБ.
 
Над ухом ласково щелкнули зубки. Так, чтобы не расслаблялся. Дразнит, дурачится, смеется в складки ворота пальто, но насторожиться не даст. Ррррр! Вертится, покачивает как младенца, взгляд ясный – изучает, может россказни травить как безумный пророк, умничать или успокаивать.
Наверное.
Щекотно прикосновение вечной бороды, но руки сжимают только крепче, сопит по-детски. Войте, инстинкты, дрожите струны, что неправильно и нельзя. Что страшно.
Саше и самой страшно. Всю эту ночь страшно, как открыла дверь для незнакомца в дом Красной и Белой Роз. Навязчивый образ может всплыть и от незначительной детали.
Это будет страшная сказка, вздумай она стать такой же как все – грустной. Тяжёлой. Сказка о гончей драной кошке. Не то, что ожидают от Солнца, у которого и тёмные пятна - огонь.
 
Нити натянутых чувств оборвались, повисая гитарным баритоном в душе, оставляя лишь вибрирующую пустую оболочку, до того готовую взорваться в одну или другую сторону. Вибрация началась внизу живота и, пробежав по холодным лёгким топотом кавалерии, поднялась по горлу и вырвалась изо рта искренним, лёгким грудным смехом, который взвился в ледяной воздух, не создав, впрочем, ни одного облачка пара. Ни этот, ни ещё какой другой воздух не слышал этого странного звука из уст отступника. Настолько странного звука. Не ироничного, не насмешливого, не горького, а именно искреннего.
 
Закованные в чёрный фетр руки подгребли снег, а вместе с ним и сжавшееся и мурлыкающее Солнце. Настолько искреннее и нежное, что смогло растопить сердце ласомбра. Вот уж действительно чудеса. Ладонь поднялась и убрала прядь с бледного лба, открывая взгляд карих глаз, неотрывно преследуемый взглядом Валентина. Даже у такого сухаря как он есть шанс учуять, что что-то идёт не так этой ночью.
- Не бойся, я не дам тебя в обиду...никогда. Если боишься - скажи.
Вот так, большой и страшный ласомбра, убивающий тенями и ворующий у детей леденцы щупальцами. Умение составить пугающий имидж с первого взгляда - тут нужен особый талант.
 
На голову благодетелю обрушилась ледяная крупка, крылья чёрные подрывали белую землю. Боится? Глупости! Ни-че-го-и-ни-ког-да!
И высокомерно вздёрнутый носик. Секунда, две, три чтобы полюбовались... Маска вентру покрывается трещинами и рассыпается морщинками у глаз и губ. Отступник оттаял и свобода дышать полной грудью очень ему шла - даже вечная борода словно встопорщилась и теперь источала много-много человеческого и теплого.
- Я знаю, - уже серьезнее, с намеком на угрозу, прошептало дитя извращенной магии. Зловещее закрепление клятвы суровой питерской ночью. - Не так страшен чёрт, как его рисуют, - выдохнула, падая головой на снег и вертя из стороны в сторону. Глаза нашли бы звезды, если бы их не закрыли собой вечные облака, цвета перезревшего персика.
Что видел Соловьёв? Приемную дочь князя, и, вероятно, родное дитя его Гарпии. Фантик и улыбку. Без фальши. С шутовским колокольчиком на пружинистых прядках. Вид изнутри был несколько иным. И не одно столетие потребуется чтобы зализать оставленные следы. Запечатать как укус и быть себе верным сторожем, когда эту функцию перестали исполнять другие.
- Прислушайся к слухам в Элизиуме, когда буде случай, - беззаботно улыбнулась Сашенька и заворочалась чтобы подняться. Глаза её вновь блестели тем самым задором, который прежде погас под дымкой рефлексии. - И нам пора на охоту! А потом я буду тебя портить и извращать - и ты ещё пожалеешь о своих словах.
 
- Неужели за ясным ликом Солнца прячется тёмная и извращённая натура, растлевающая всех окружающих? - улыбка не сходила с губ ласомбра, когда тот помог подняться малкавианке. Яблоки на снегу? Скорее уж каинитки. В единственном экземпляре. - А на охоту и правда пора.
 
Чуткий слух уловил далёкий дробный цокот каблучков о гранит. Довольно быстрый и злой цокот, перемежавшийся с недовольным голосом, в какой-то из временных отрезков опасно взмывающий на вершины октав, или что там служило границей между тихим шёпотом и яростным криком фурии. Палец взмыл в морозный воздух, прикладываясь к теперь улыбчивым губам. Кто-то был столь наивен, чтобы сбрасывать маски. Но не в этом ли смысл?
- А теперь смотри и учись. Внимательно смотри, вон из-за того деревца.
Сашеньке указали на раскидистый чёрный скелет бука. Или граба. Чёрт их разберёт.
 
Учеников оставили за спиной, в то время когда фигура снова обрела оттенок мрачности и неприметности, буквально сливаясь с теням, кружившими между фонарями и ветками, отчаянно державшими напор света луны и городской иллюминации. В нём можно было заподозрить дитя теней, вот только ласомбра сейчас никоим образом не призывал тени. Даже снег под туфлями утонул в патоке, не смея издать самого тихого хруста под невесомыми шагами ласомбра. Хищник, упруго изгибаясь, вышел на охотничью тропу и у теперь уже настоящей газели не было шансов спрятаться или сбежать. Ты не можешь сражаться с тем, кого не видишь.
 
***


… Полутьма небольшого алькова, где в сладкой дымке теряется резкость и приглушаются тона, размываясь широкой кистью в нечто непередаваемое и многоликое. Это место не пользуется популярностью ни у благовоспитанных граждан, ни у, во имя Каина, сородичей, слишком слащавое для бунтарей, слишком приземленное и шебутное для остальных. Полный Андеграунд. И Че на стене. Пока Саша за руку вела в нужный угол, Валентину успело построить глазки как минимум две девицы, и это только те, кого заприметила.
Вопреки ожиданию, музыка служила фоном и не заглушала разговор – для безумств был свой отдельный зал, подрывающий низким трансом и заставляющим впасть в состояние низменное, глубокое, абсолютно первобытное, словно шаманы достали свои большие бубны, варганы, и подбросили в костер общины несколько ароматных трав.
 
Полог мог надежно закрыть их от смертных – а мог предоставить полный обзор. Та неприличность, которую собиралась сотворить Саша, немало волновала её, так как никогда раньше она не предлагала раскурить трубку мира кому-либо ещё. Сородичи не боялись заболеть, и вещества на них действовали крайне кратковременно. Девушка сбросила свою косуху на диван и приложила палец к губам.
- Я скоро вернусь, а ты... осваивайся.
И пересматривайте свои взгляды на растлителя, уплывшего по одному ему известным делам.
 
И куда это его завели? Алиса в стране чудес? По крайней мере дым стоял вполне соответствующий, оставалось только найти гусеницу. А там и шляпник неподалёку. Интересно, Саша потянет на кролика? Нет, слишком много в нём английского педанта. Валентин или не заметил или сделал вид, что не заметил прилипших взглядов местных "тигриц" и "пташек" всем своим видом показывая, что у него полно других более важных дел в виде подпрыгивающих каштановых локонов, увы, без колокольчиков. 
 
Скрывшись за пологом, ласомбра проводил пристальным взглядом и кивком юркнувшую обратно Сашеньку, явно что-то задумавшую. С неё ещё как станется. Но это не столь важно. Охотник довольно урчал, утолив свой голод и жажду движений. Тело, скованное условностями особняков разных князей нещадно ныло и требовало незамедлительных действий. О, и он полностью отдавался этому желанию среди мокрых улиц северной столицы! Без масок, без притворства, без вездесущего чувства вины. А ещё он любил наблюдать за тем, как охотятся другие. Достаточно лишь внимательно смотреть...и делать выводы о маленьких пташках и их тигрином оскале.
Отступник впервые за эту ночь позволил себе скинуть чёрную фетровую скарлупу и сложить её рядом с собой. Раздалось лёгкое позвякивание креста о гарду меча, скрытого в складках пальто, оставаясь в белоснежной рубашке с тут же закатанными вверх рукавами и чёрной жилетке. Он лишь извлёк чётки и небольшой молитвослов, отлистав его на нужную страницу. Льдинки заскользили по жёлтым страницам, вбирая в себя успевшие давно высохнуть чернила.
- Padre nostro che sei nei cieli...sia santificato il tuo nome...venga il tuo regno.
С каждым словом, извлекаемым из горла и губ, Валентин ощущал, как напряжение этой ночи отступает всё дальше. Сейчас не должно быть места сомнения, чувству вины и страху. Отринь, брат мой...пальцы в такт перебирали одну бусину за другой.
 
Но уединению с Отцом помешал вздёрнувшийся полог. Руки его дрогнули, опуская книжку и чётки вниз, но вместо Саши засверкала чья-то светловолосая смазливая мордашка с псевдодрагоценным камнем, продетым через нос на тонкой игле. Пирсинг, это называли пирсингом.
- А что это мы тут спряятались? - лукаво протянули, просовывая остальную часть тела через полог. - Почему мы тут совсем одниии?
В зелёных глазах плескалось искреннее недоумение, а белые ручки так невинно сжали тяжёлую ткань.
- Не думаю, что вам стоит... - нахмурившись и ощущая нарастающее раздражение, начал было Валентин, но его прервали самым наглым образом, плюхнувшись опасно рядом на диванчик.
- Ой, да чего ты? - слишком пухлые губы разъехались в улыбке, а их обладательница наклонилась вперёд.
- Ты что не видишь?! Занято, корова тупая! - гаркнул ласомбра, яростно сверкнув голубыми глазами и опасно ощеревшись исказившимся от ярости лицом.
Тигрица или пташка испуганно пискнула и упорхнула-упрыгнула прочь от неожиданности. За пологом послышались сдавленные ругательства. 
- Спасибо, - откинувшись назад, Валентин закрыл глаза.
"- Да не за что, сладкий! Эта сучка просто выбесила меня с первого взгляда!" - хихикнула Леночка в глубине его подсознания и нравоучительно погрозила наманикюренным пальцем.
 
- Как обычно, - постоянный клиент, птица залетная, перетекла мягко на высокий стульчик, радуя сидящих позади небольшой полоской кожи поясницы и крестца. Чёрные одежды делали фигуру не просто хрупкой, теряясь в полумраке и алкогольном флёре, Саша становилась объектом внимания столь же легко, сколь и существовала в принципе. Место охоты располагало к определенной развязности, пошлости вкуса и поведения, даром что изредка, в плохом настроении, они часами гоняли экзистенциализм и труды Планка.  
 
В среднем, приходя сюда на глоточек другой, она косила под подростка с тяжелыми проблемами становления, отвечая односложно, но изредка вворачивая словечко дабы у собеседника не возникало ощущения её умственной неполноценности.
- Когда ты бросишь эти оккультистские штучки? – бармен хмуро поглядел на отчего-то очень довольную и счастливую подругу, которая то вертелась по сторонам, то загадочно улыбалась. Никогда прежде она не приводила сюда никого из своих «чёрных знакомых».
- Когда пропадет аллергия на Солнце, - абсолютно честные глаза обратились к благодетелю. За время общения так или иначе всплывали определенные детали, которые складывались в удобную, но в корне неверную картинку. Оккультисты, сатанисты… Все эти… забавы и ритуалы. Жизнь у богатого дядюшки без забот и тревог, наркотики, алкоголь, встречи… прямой путь отправить жизнь под откос.
А ведь дано так много.
Тем более что и аллергия действительно была.
- Не ревнуй, - подмигнула на прощание, пока готовился заказ, и вновь растворилась в темноте. Не забыв прихватить большой стакан со стойки.
 
***
- Закрой глаза, - тщательно скрывая что-то за занавеской, попросила бунтарка, которая завела святейшего человека с четками и древнееврейским сборником в такое место.
 
Не успел ласомбра вернуться из глубин своего раздробленного Я и вернуться к своей книге, как врата в иной мир вновь раскрылись, на этот раз представляя взгляду именно то, что хотел и ожидал увидеть Валентин.
"- Хороша... вот только если бы не пыталась выглядеть как мальчишка!" 
Печально выдохнули под черепной коробкой и вновь юркнули под полотнище бессознательного, плотно кутаясь между воспоминаниями и хламом из мыслей и чувств.
 
Чётки и книга исчезла под пальто, а Саше достался немного недоверчивый и немного насмешливый взгляд.
- Что же там такого?
Но пожелание послушно выполнили, не ощущая необходимости спорить или паниковать. Они имели столько возможностей прикончить друг-друга, что дальнейшие подобные игры были моветоном и простым свинством. Хотя это не отменяло того факта, что от Солнца можно дождаться любой выходки. Поэтому он укрепил свою душу, готовясь к любому исходу...по крайней мере такому, какой мог вообразить. Хотя отступник был полностью уверен, что под каштановыми локонами роится в тысячу раз больше всевозможных идей.
 
Смешливо наклонив голову… не подглядываешь?.. девушка, наконец, скрасила полилог множественных Я своим непосредственным присутствием. И узнай о Леночке-девочке… О том, что кто-то перешагнул ещё одну ступень эволюции и все же на шаг ближе других, все те тысячи идей роем вырвались на поверхность, только успевай увидеть!
А пока следовало сохранить хотя бы остатки благоразумности. Или как оно называется.
 
От низкого столика раздался тихий звон от вогруженного на его стеклянную поверхность… нечто весьма объемное. Не кровавая Мэри из русской Машеньки. Пресыщенные, они едва чувствовали витающий запах единственной ценной жидкости их не-мертвого существования, но тлеющие угли были совсем рядом. Карие глаза сверкали чертятами, отражая свет их единственного настоящего врага.
 
- Не смотри, - предупредительно прошептала, чаруя, колдуя… а потом в одну ладонь Валентина вложили юркую змею и поднесли её ядовитую голову к губам. – Пробуй. 
 
В раскрывшихся глазах углы вспыхнули огненными змеями, опасно разбрасывая искры в сторону сжавшейся от ярости и ужаса Тьмы в душе Валентина. Другой бы услышал яростное шипение, если бы умел проникать разумом в настолько глубокие слои Бездны. Но он сдержался, собрав воедино всю волю в единый кулак и чуть ли не до хруста сжав зубы, продолжая гипнотизировать квартет из тлеющих огоньков. Он не сразу услышал слова Саши, а затем сдержанно и формально улыбнулся, рефлекторно беря в руку трубку оказавшимся оригинальным кальяном. И до чего только не додумаются!
 
- И в этом был твой коварный план? - на Солнце покосились с недоверием, явно ощущая, что в этом нет даже десятой капли подвоха. Однако вдох всё же сделали, искренне недоумевая как дым сможет хоть как-то повлиять на давно умершее тело. И оказались искренне неправы, когда лёгкая взвесь осела железным привкусом во рту и холодной слизистой, впитываясь всей поверхностью тела с невероятной скоростью. А вместе с кровью пришёл и небольшой....сюрприииз!

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полуночные откровения, часть II

 

Rei&Gonchar

Бородатый каинит отпрянул на мягкую подошку, ошалело поводя взглядом по коварной фигурке Сашеньки, потолку, занавескам, столу, кальяну. Словом - всему, что только было, так как глаза совершенно перестали фокусироваться на чём бы то ни было конкретном. В голову ударил бешеный поток, разогнавшись по жилам яростной сворой диких быков-убийц, атаковавших беззащитный теперь мозжечок. Странные волны расслабленности и блаженства, ни на что не похожие ранее испытанное. Совершенно глупо хохотнув, Валентин выпустил белый маслянистый дым изо рта и носа, продолжая сжимать мундштук трубки в зубах.

 

Рука бестолково забилась, стараясь нащупать опору. И нашла! В виде хрупкого плеча одной крайне коварной особы. Он попытался выровняться, но лишь расслабленно ткнулся лбом в то же плечо, ошалело поводя глазами, ощущая, как новая волан дрожи распространяется на этот раз вниз по телу.

- Ч-что эээ...хеее...тхо? - сквозь удушливые приступы смеха пробормотал ласомбра, ворочаясь и безрезультатно стараясь оторваться от Саши, ещё больше заваливаясь вперёд.

 

Некоторое время ей удавалось делать вид, что она здесь не причем – так, материализовалась ещё одна подушечка, с интересом приглядывающаяся да принюхивающаяся к новому миру. Робко выглянула улыбка, из-под длинных ресниц поглядывали угольки, как плавится далее броня, возведенная долгими стараниями, страданиями, взлелеянная в мрачный образ.  

Саша дала слово – отступник не возьмет на душу эту ночь. И сейчас, когда на младенческом лице вмиг стерлись годы не-жизни, чувствовала, что цель достигнута.

И это напитывало её, как воздушный шарик, взмывающий ввысь.

Хотя и жестоко ошибалась – Леночка все же осталась с их дихронным другом.

 

Рука блохой искала к чему бы присосаться и нашла. Плечевой сустав Александры Владимировны Сухиной, неожиданно крепкую опору в штормовую погоду. Тело, не справившееся с управлением, поддержали, пока оно не решило изучить все доступные углы, ласково удерживая над пропастью.

- А понятия не имею, - радостно известила каинитка о своих намерениях испытать непонятно что на доверчивом сородиче. Серьезно – никогда не угадаешь, что несут смертные в своей крови, истощая свой разум и свои чувства химией. Им это не грозило – застывшим, с отличным метаболизмом, вот, положи голову на подушку и практически на коленки. Давай ещё, не бойся.

Ещё вдох. Будь хорошим мальчиком. Вспоминай. Дыши глубоко в наслаждении, недоступном смертным, презираемом их домиторами душ.

В купели зазмеился радостный смех.

Лишенный своих черных крыльев, Валик стал габаритов более удобоваримых для пособия по анатомии, модели женской одежды. Деловито потянувшись за новой трубкой, глядя на огненных саламандр с куда меньшим опасением, нежели прежде на страшных, обличенных верой людей. Это друг. Мы с тобой одной крови.

Ты и Я.

 

 ...В тишине и уединении, все естество замирает и слушает, как ветра Иных миров приносят из-за грани бытия слова Путников, воспринимающих это мироздание, только как один из множества миров, эти слова обращены к тем, кто живёт и мыслит лишь в границах этой реальности…

 

Голова безвольно опадает назад, но, кажется, она смеется и расчесывает густые волосы, сложно вспомнить, понять, что относится к чему, где грань, где предел нового Поцелуя, насилующему тело, мёртвое, мёртвое?  

 

... Есть плоть, но нет Духа. Мы взяли себе имена, созвучные тому, что внутри нас. Они идут от рождения - к могиле. Для нас могила - лишь этап Пути, который продолжится и после неё…

 

Мундштук зажат в белых зубках, а взгляд лукаво поглядывает вниз – и каждый раз как первый, их тела непригодны к привыканию.

Каждый раз ей шепчут о смерти голоса, спрятанные за пологом. Она видит их лица, а по венам струится чистое золото, оно рябит, дрожит и резонирует на одной только ей доступной частоте… И друг тоже имеет свою. И резонирует, отвечает… Серьезность мысли закрутилась штопором и выстрелила по позвонкам, словно та игра пинбол, кажется.

 

… Мы же не спешим к ней, равно как и не бежим от неё, обращаясь к ней, как к учителю...

 

Слова, лица, звуки сплетаются в один поток, в один чистый, сияющий ручей, без берегов, без границ. И отлив, до нового вдоха, забирает с собой всё, вплоть до тишины.

 

Блаженство накатывало лазурными волнами давно забытого океана, в чьих водах когда-то играло закатное солнце, перемешивая солёную воду с лучами, превращая бескрайние песчаные придонные просторы в кровавый аквариум, в которых перекатывались чёрные тела кашалотов, а вверху, купаясь в брызгах, выскакивали с клёкотом зубастые дельфины.

 

Вечная довольная улыбка не сходила с губ отступника, перемежаясь со смехом, вторящим радостному Солнцу, так расцвечивающему карминовые глубины священного таинства, происходящего в альковах, как когда-то очень давно в католических храмах. Вот только вместо священника теперь за стойкой стоял бармен, вместо икон - вездесущий Че с не менее вездесущей красной звездой, как символом духовной свободы, вместо кадил - кальяны. 

Он заворочался на диване, переворачиваясь головой вверх на хрупких коленях, обхватывая изящные ноги как единственный якорь, держащий его на границе вуали реальности, не давая скользнуть за грань. 

- Дай, дай, - хихикая себе под нос, ласомбра потянулся за мундштуком и ухватился за бледные руки, притягивая их к себе и сжимая, словно какую-то драгоценность. 

Заполучив желанное, он ещё раз затянулся, ощущая как отравленная кровь вновь растекается по холодным жилам, заготавливая новую ударную порцию витэ для ослабленного разума отступника. Но он тут же направил её сверхъестественную суть наружу, сжигая в едином порыве Тьмы, хлынувшей вместе с нитями души наружу. Однако тени, изобильно рассевшиеся на плечах двух вампиров и мягкой обивке алькова не вспорхнули угрожающими чернильными фигурами, не стали завывать и лезть в нос всем посмевшим потревожить их покой.

Вместо того они тонкими ручейками потекли вверх, сливаясь с клубами дыма, перемежая черноту с серостью, будто бы разыгрывая сценку из немого кино. По столу расплескались серые ручьи, завиваясь вокруг них кольцами встал еловый лес, а чуть дальше, теневая река влилась в бурный океан, обтекающий невероятную громаду испарительного аппарат, начинённого кровью и тянущимся своими щупальцами к парочке каинитов. Потолок алькова затянули серые клубы потусторонних туч, чтобы тут же разойтись, открывая взору чёрное солнце, как будто на сетчатке незадачливого астронома, без светофильтров глянувшим через свой старенький телескоп на невероятно яркое дневное светило. А за ним неотрывно следовал щербатый молочный лик луны, ухвативший тенями клубы дыма, сделавший их своей бледной собственностью. И между ними неотрывно танцевали в каком-то непостижимом смертному сознанию танце серые звёзды, помигивая и переговариваясь на неизвестных языках.

- Стадии принятия, - тихо прошептал Валентин, выпуская новый дым и добавляя новые фигуры к театру теней. Руки поднялись и притянули к себе Сашеньку, перетягивая её вниз и укрывая в объятьях, - сначала ты отрицаешь, что Тьма теперь навсегда владеет тобой. Потом ты приходишь в гнев и пытаешься уничтожить любой намёк на это - зеркала, особенно зеркала, - он уткнулся в каштановые локоны, проводя пальцем по бледной шее, - затем ты торгуешься, наивно полагая, что есть кто-то, способный променять твоё новое состояние на какое-то наказание или...да что угодно...потом ты впадаешь в уныние, осознавая, что за гранью тебя больше ничего не ждёт. Никакого перерождения. Никакого рая или ада. Никаких духовных миров. Только Тьма, только её холодные объятья, а потом...потом ты просто смиряешься. Живёшь с миром, - хмыкнув, он обнял свою хрупкую добычу ещё сильней, приближаясь к бледной шее.

Но губы лишь ласково коснулись кожи, дразняще зацепив острым клыком.

- Теперь твоя очередь, коварное солнце-искуситель - весело произнёс отступник, как довольный кот утыкаясь в холодный лоб, а как в подтверждение его слов чёрное светило под потолком окатило каинитов теплом.

Слишком много для иссеченного множеством кровавых борозд зыбкого разума. Слишком много поселенных в межреберье мурен, сладко чавкающих ярких бабочек чтобы под конец трапезы рассыпаться сотнями, тысячами других таких же мотыльков, стрекоз, жуков… Бесконечное колесо, крутится так, пока хочет Колесо. Нет той, чья очередь пришла – во тьме. В той самой, пропитавшей собой каждую трещину стен – клянется, чувствует, кипит – живое, трепещущее сердце сторожа, освобожденное от цепей. И нет изломанных костей, глаз слишком много, в лоскутья порваны трахея, лёгкие и кожа на груди, горит и дышит этой тьмой. Расширены зрачки и ПолноЛуние внемлет голосу Рассказчика.

Страстно хочется холода.

Обещанных объятий сухого шёлка, но вместо них – тиски рожденного ковать судьбу. Раскалённые докрасна, крепкие, и от черты удерживают звезды. Качаются... млечные…

Ползёт жёлтый жук.

Жёлтый!

 

Лёгкая вибрация растекается по кузову от заведенного двигателя – и оно горит. Смириться – никогда. Систола и диастола, ровный ритм, и серые тени всасывает внутрь.

Чудовищно неудобная конструкция.

И в молодом сердце закипает ярость. Ярость желания стать сопричастной окружающему, всепоглощающему, новому, величию, камню из римского форума, капле берёзового сока, дороге Хозяина, частью этой неописуемой силы, созидающей и уничтожающей миры. Силы, стирающей грань между очевидным и воображаемым, холод индивидуальности и страсть разъярённой толпы. Подбросить огня… Убить всех… Сжечь в их собственных жаждах, порывах, стремлениях. Каждого, чтобы те, в предсмертном вдохе прочувствовали то, что было им, смешным и ползающим в будничном, недоступно, свиньям, с их невозможной шеей для обзора небес… для хрюшек их не существует. Не существует того, чего не видно. Спрятанные от взглядов смертных дары, которыми не жаль поделиться – не оглядываясь на последствия.

Как же хочется чего-то холодного приложить к пустоте сосуда.

Пары обволокли, и сведенное судорогой тельце дрогнуло в последний раз, обмякнув в руках дитя Ласомбра. Очень интимно, как поцелуй отчаявшегося. Глаза закрылись, руки сжимают ворот пальто.

- Я знала, когда придёт время, - наслоение многих пластов закрепилось аккуратной булавочкой на доске почёта. – Я знала, что придёт в чужом городе, не один, много... Внешнее, декорации… - трудно сосредоточиться на зыбком витэ наркомана, и противостоять запаху палёной шерсти. Ломает. Зачем бы ему слушать о том, что не тревожит саму обладательницу пластмассовых ценностей, таких же мыслей.

Глаза закрылись и дрогнули белки в нахлынувших сновидениях.

- Не готовы… слышать, - тёплые губы выводят сухим шёпотом. – Не пей больше, глупый отступник. Ты погибнешь. Тебя обманули, отступник, ювелиры. Дали битое стекло. Не жди… это без-дар-ность, иди.

 

Решето пропускает по себе многих рыбок кои.

- Будь хорошим мальчиком своего сира, носитель камней в пальто, - мудрая провидица, мудрая только на словах познавшего узы, так и уснула, не зная порока, не зная страха в коконе.

До рассвета ещё несколько часов.

Тени внимательно внимали исповеди такой же отступницы, что и призвавший их. Но те тщательно хранили множество таких и тысячи ещё более ужасных и древних тайн от мира живых, горячих, ярких, кутая бархатными пальцами в немоте разрушенного энтропией мира, открывая их лишь тем, кто сумеет достаточно очистить свой разум и задать верные вопросы. Но не этому конкретному далёкому отпрыску Лаза Омри Бараса, Лау-Сом-Бхеу, Допотопного, Темнейшего...Ласомбра.

Её сознание сейчас блуждало между звёздами, по какой-то странной причуде обсевшие теневое солнце, нарушая даже отдалённую рациональность театра теней, но в происходящем было мало жёсткого, практичного, выдержанного и холодного. Словом - всего того, что Неро мог бы назвать качествами своего хорошего птенца.
Его пальцы зарылись в каштановые локоны, ласково перебирая прядку за прядкой, пока сквозь гул как будто вновь ожившей крови до разума долетали шелестящие слова, срывавшиеся один за одним с бледных губ маленькой провидицы, так бережно хранящую своё ожерелья из нефритовых пластинок безумия, оттенявшие густой зеленью бледную лунную кожу души. Мягкая подушечка коснулась чуть тёплого лба, рисуя гипнотические рисунки и оставляя за собой маслянистый шлейф из обильных теней, постепенно переходящие в один крестообразный символ, пока затихали слова, а кулачки сжимали ворот тёмного пальто. Как будто касания могли раскрыть тайну, душу, в тёмных уголках которой прятались такие же тёмные пятна, как у того, чья душа представляла собой одно тёмное пятно.
Немного заострённые черты, гордый нос, острые скулы - как много мотыльков полетело на чарующий огонёк красоты? Но Сторож повидал слишком много захватывающей, нечеловеческой красоты и всего того холода и острых кинжалов, обжигающих холодной сталью стоит только немного доверчиво прижаться грудью, чтобы потом глотать кровь из разбитых губ и превратившегося в кашу языка, стараясь отползти подальше в тёмную нору. Нет, Сторож мнил себя особым мотыльком. Тихим, упитанным, плавно парящим в ночном воздухе, на чьих размашистых мохнатых чёрных крыльях белел человечески череп, летящий подальше от света на свой собственный ориентир - чёрное, но всё такое же горячее солнце.

Тихой тенью он выскользнул из сжавшихся объятий, аккуратно опустив тонкую шею на алую мягкость диванчика, оставляя такое хрупкое и беззащитное на попечение то пряно-горячих, то освежающе-прохладных теней, не нарушающих космическую композицию, но одновременно скользящие по обнажённой коже, создавая тёмный ореол из протуберанцев светила анти-вселенной. Покачнувшись, ласомбра запустил руку под белую рубашку, с тихим перезвоном доставая тонкую, блеснувшую холодным серебром цепочку, на которой колебался изящный тонкий крестик и лилия из чернёной стали. Разомкнув металлический круг, он аккуратно сжал холодный чёрный цветок, чтобы тут же спуститься с небес на грешную, как сам он, землю, размыкая тонкие пальцы и аккуратно сводя их обратно, пока подарок перекочевал от хозяина в ладошку почти человеческую, тёплую, бежевую.
Так он и остался сидеть - недвижимый. Неотрывно смотрящий. С блуждающей улыбкой.
- О чём печалятся звёзды? - тихий шёпот поколебал каштановые кудри спящего коротким сном существа ночи.

- Ты ошибаешься, Ваааалентайн, - широко улыбнулась, не размыкая век. Жизнь – это постоянный сон, интерпретация миражей в стройную и не очень картину. Это тошнота Бога, бумажные герои индейского племени из кармашка пластов первоклассника с большой мечтой…

Пора возвращаться в город дождей из долгого плавания. Дрогнув, потянуться, обнажая беззащитный животик, в котором могут зародиться и гусеницы, и разная другая тля.

Выглянул один любопытный глаз. Потом другой.

- Что это? – дитё малкава озадаченно крутило тёмный цветок, кажется, лилии французской короны. Острый край коснулся губ.

В нём мужское.

Женское.

Меркурий.

Янус.

Янус.

Кровь.

Серебро. 

Лёгкое покалывание опустилось в руки. Оно не существовало. Не должно быть, тела нежити не так чувствительны, но дурманящее витэ привносило в этот мир вместе с тенями эфемерное, лёгкое, словно дуновение эфирного ветра. Рассеяно улыбнувшись, Валентин легко охватил маленькие ладошки малкавианки и медленно провёл пальцем с другой стороны острой грани железной лилии.

- Символ чистоты и очищения. Мы верили, что можно стать выше и чище своей собственной судьбы и предназначения, как будто Судьба это небрежная посетительница рынка с пряностями, которую так легко обыграть в напёрстки, - улыбка стала немного печальной, отразившись мелькнувшей искоркой в глубине голубых глаз, - наивные птенцы...

Чуть сощурившись, отступник с нежностью провёл по волосам маленькой малкавианки, явно уносясь куда-то очень далеко, в мягкую пучину души, не тронутую вечной мерзлотой и страхом. 

Рука опустилась между лопаток и легко надавила.

- Оставь это себе... мне бы так хотелось.

- Хорошо, - ответили не губы, но глаза - слишком глубокие, винные.

 

Почти по-настоящему вздохнув, ласомбра поднял голову и повернул в профиль к Саше, смотря на тонкий просвет занавесок их маленького алькова. Тонкая полоска мерцающего света расчертила широкое лицо, пряча в контрастных тенях плавные крупные черты.

- Нам нужно идти, - тихий голос долетел до приласканного Солнца, - пульс ночи так и ждёт, чтобы сорвать перелётных птиц с насиженных мест.

 

До пробуждения от взвеси – несколько минут. Разойдутся в разные стороны, взъерошенные, пьяные, спокойные, прощаясь кривыми линиями, Саня запустит руки в песок – жевать, шипеть и строить мост. Протянет руки выше, ввысь – созвездий гроздья приласкать. Старик с клюкою напоет о сфере видимой, о том, как слеп и глух в его утробе.

Человек.

Не вровень с соловьями петь.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвал испанской инквизиции. 

 

Пока снаружи стучали шаги сапог современной инквизиции под землёй в быстром темпе из подручных мебельных средств, вампирского слова и матерей святош готовились импровизированные баррикады , по скорости строительства обгоняя сроки, чтобы всё же успеть подготовить гостям достойную встречу. И вот когда уже бойцы притаились в ожидании очередного представления в лице одного актёра - вентру, снаружи послышался страшный грохот и крики, наверняка те кто был заперт в спальне подумали что это земная твердь решила поглотить тех чьё существование оскверняет эту землю, но, увы, те лишь с недоумением вслушиваясь в грохот и крики. Видно кто-то решил действовать несколько радикальней чем планировал Виктор, и пришлось менять свой план на ход и встретить идущих бойцов более жестко чем планировать, всё равно те были сейчас не готовы к диалогу. Стоило им только зайти в подвал, так те оказались в ловушке. 

 

-На землю! -Крикнул Виктор одному избежавших хватки бойцов но тот наверно просто не услышал приказа в этом шуме а потому просто проигнорировал нечестивую волю, и двинулся вперёд, чтобы в следующий миг упасть когда пуля насквозь прошила ногу, а лицо познакомилось с ботинком одного из бойцов князя. Подвал Ропшинского дворца вновь накрыла тишина, и тихий стон сдавленных камнем и шёпот запертых. Виктор убрал пистолет в кобуру и оглядел нападавших. 

-Вяжите и  обыщите каждого, всё их добро в сумку, после разберёмся. Я пока проверю что снаружи. 

 

Вид снаружи радовал не больше чем и из подвала, тяжёлая пыль повисла в воздухе плотным облаком и всё конструкция дворца теперь казалось совсем ненадёжной и вызывало инстинктивное желание поскорее отсюда убраться. Тихий сдавленный стон доносился откуда из под щебня некогда бывшим величественной колонной. Виктор присел и прислушался, словно пытаясь отсеять реальность от наваждения голодного мрака. И сказал туда, под камень. 

-Эй, вы там, держитесь, мы сейчас... -Не то чтобы голос внушал надежду и звучал наверное отчуждённо. Прежде чем вновь спустится вниз Виктор огляделся ища взглядом молодую компанию у костра. Её не было, и можно было только гадать вызвали ли они спасателей  и милицию, а потому следовало поторопится. Телефон лёг в руку чтобы отправить несколько сообщений одной северной певице...

 

 

"Доброго раннего утра, Фрея. Я надеюсь вы ещё не спите потому как мне не мешало бы ваше содействие в одном деле. Можете порадовать Сержа что я выполнил его указ, может быть чуточку буквальней чем он имел ввиду. Но дело сделано, отчасти. Детали я сообщу ему лично. Важно другое, у меня на руках более десятка людей, некоторым требуется медицинская помощь, кое-кому пожалуй и серьёзная возможно реанимация. Остальных где-то нужно разместить."

 

Пока он писал это сообщение, на телефон пришёл ещё один вызов. Увы, ответ тут был краток ибо время поджимало. 

"Не волнуйся, всё в порядке. Наши все целы, ни единой царапины. Фанатиком пришлось хуже, большинство удалось взять живьём. Думаю куда их пристроить"

 

Вернулся Виктор в подвал уже с грузом спящего Васи на плече, коего не бросил на пол, а относительно аккуратно усадил на стул, хотя и не спешил его приводить в чувства. Вместо этого обратившись к бойцам. 

 

-Этих нужно грузить в машины и вести в город чтобы не возникло вопросов когда приедут смертные со своими мигалками, этого Виктор - Кивнул в сторону обескровленного трупа. -Тоже, нельзя оставлять. Как и тех кто остался под завалами. Их нужно вытащить, хотя бы  тех кто жив, их в первую очередь.  -Виктор повернулся спиной к спальне и сбавил голос так чтобы запертые его едва ли могли расслышать. -Знаю вам не нравится эта мысль и вы спросите "Зачем" Но я отвечу. В городе вероятно  остались ещё члены, их мало всех перебить, хотя казалось бы это простой и девственный вариант. Но посмотрите на них - Это просто мальчишки с запудренными головами, таких как они ещё сотни в городе, а может быть и тысячи, беспризорники, сироты, те от коих все отвернулись, кем-то брошенные, неудачники, отверженные. Таких много и им легко внушить подобные идеи подкрепив парой глупых демонстраций. Те кто вбил им в головы эту богословнную чушь пришли из-за границы, и наверняка вскоре они постараются засеять новые семена на эту почву. От этих фанатиков можно много-го ждать. Поэтому мало их убить, нет. Я хочу уничтожить саму эту идею, уничтожить её изнутри всех кто с ней соприкасался и соприкоснётся. Только так. Пустить в СМИ информацию о новой крупной секте что зомбирует людей, связать её с террористами, повесить на её членов убийства, отправить парочку подарков туда откуда они пришли. Для этого нужны ресурсы. 

 

Виктор оглядел вырубленных бойцов у своих ног. 

 

-Они послужат, нам. Но их хозяев не должно остаться ничего. Ничего что они могли бы использовать в ответ против нас. Поэтому сейчас нужно достать тех бедолаг из под завала. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ропшинский дворец

- Этих нужно грузить в машины и вести в город чтобы не возникло вопросов когда приедут смертные со своими мигалками, этого Виктор - Кивнул в сторону обескровленного трупа. -Тоже, нельзя оставлять. Как и тех кто остался под завалами. Их нужно вытащить, хотя бы  тех кто жив, их в первую очередь.  -Виктор повернулся спиной к спальне и сбавил голос так чтобы запертые его едва ли могли расслышать. -Знаю вам не нравится эта мысль...

 

- Мартышкин труд. - резюмировал Григорий, когда все было кончено.

Двое княжеских вышибал получили несколько неприятных последствий от любителей брызгаться святой водой, но в остальном обошлось без потерь.

- Князь будет недоволен, что ты оставляешь их в живых. Он ясно сказал, что следует сделать.

Однако же, те, кто без проблем шевелили конечностями, побрели все же разгребать завалы.

Под завалами два трупа и двое живых.

- Эй, а я? Вы что, просто оставите меня тут? - почти обиженно подал голос оборотень, который до того сидел абсолютно спокойно, из-за крепкой решетки взирая на разворачивающуюся битву.


Елагин остров

Капелла.

Черная дыра, притягивающая знания. Столь же загадочная, сколь и опасная.

Не принадлежащим клану путь сюда был заказан. Покой обители стерегли ужасные колдовские ловушки и равнодушные стражи, лишенные самосознания.

Oq9Ytm1jx5o.jpg

Однако... всегда можно было попытаться войти. Почему бы и нет?

 

post-28857-0-99883700-1457091532_thumb.j

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елагин остров

 

Однако... всегда можно было попытаться войти. Почему бы и нет?

 

Почему бы и нет?

Друг, было дело, рассказывал – тремер не любят чужих на своей территории, бдительно оберегая тайны, доверенные словам и книгам. Им недоступна та память, дырявой сетью, обманчиво непрочной, связывающей каждого по его уму.

Это клан, который боится

И не любят женщин. Клан средних веков, преодолевший завесу между жизнью и смертью собственными силами, приковывающий птенцов к себе узами… да, из Сашеньки вышел бы хороший понтифик.

Ну, если бы не кровь.

И не слава.

И не характер.

Замечательный бы вышел понтифик. Нестабильный.

 

Саня знала, как выпили её друга. Когда. Замечательного, всего немножко мёртвого

 

Такси остановилось на приличном расстоянии по настоянию самой пассажирки. Отсутствие признаков сонливости, алкогольной интоксикации, и место назначения холодной и бледной, зудели под языком у обычного такого дядечки, отца двух детей и члена воскресного клуба рыбалки.

Расфокусированный взгляд молодой женщины был обращен к белеющему за окном полю перед дворцом. Затем звонок на автомате – вместо голоса дядюшки на экране высветилось сообщение.

 

"Не волнуйся, всё в порядке. Наши все целы, ни единой царапины. Фанатиком пришлось хуже, большинство удалось взять живьём. Думаю куда их пристроить"

 

Мама учила, что мужчина должен быть при деле. И постоянно это дело папе придумывала – залог семейного покоя и уюта.

А ведь странно – две линии крови от одной. Мало кому так везло.

 

Обрывки чужой, враждебной магии перетекали перед взором, охватывали щиколотки, но не ранили, маленькая фея, дочь феи серебристой, умела танцевать и идти вперед, не задирая носик, но и не вздрагивая от малейшего дуновения ветра. Со стороны казалось, словно по дорожке, как в гостеприимный особняк князя, возвращается очередное своё дитя.

Знающее.

Впитавшее.

Восторженный блеск застыл в глазах. Это больше, чем возможно скрыть, здесь знают, хотят знать, о, как бы ей хотелось... У черты дитя почтительно остановилось, кивнув тем, для кого виток времени повис петлёй на шее.

 

- Добрый вечер, - приветливо улыбнулась Александра Владимировна. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елагин остров

- Добрый вечер, - приветливо улыбнулась Александра Владимировна. 

 

Каменные львы переглянулись со скрипом, потом снова уставились прямо перед собой.

А через несколько минут появился молодой человек в хламиде черного цвета, упорно вызывающий в голове ассоциации с книжкой про мальчика, который выжил.

- Как ты прошла? - изумился он, не поздоровавшись, не выказывая и капли уважения. - Кто такая?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елагин остров

 

А через несколько минут появился молодой человек в хламиде черного цвета, упорно вызывающий в голове ассоциации с книжкой про мальчика, который выжил.

- Как ты прошла? - изумился он, не поздоровавшись, не выказывая и капли уважения. - Кто такая?

 

И этому молодому человеку девушка слегка кивнула в знак уважения. Подсмотренные уроки дядюшки? Талант личного обаяния? Просто наглость играть по чужим правилам? В любом случае, в прямом взгляде не было фальши. Немного любопытства - да. Волнения - немного. 

- Александра Сухина, из Гривцова, - "дочь Натали и Сержа" прилагалось невербальным, такой легкий экспромт, если за Князем здесь кто либо следил. Солнце не слишком вникало в свой официальный статус. Что-то вроде "перебежчика", "предателя крови"... а, последнее не в Камарилье. Но Игнис был, кажется, не против. - Я была осторожна.

Ну не говорить же, что дом Тремер не может защититься даже от взбалмашного птенца.

Если Шабаш нередко опускался до языка силы, то в Камарилье неплохим подспорьем были те или иные уважаемые личности, менторы, покровители. 

- Как я могу к Вам обращаться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елагин остров

- Как я могу к Вам обращаться? 

 

- Хм... - незнакомец потер подбородок, так и не назвавшись. - Ну и что тебе нужно?

Дитя прозорливого сумасшедшего - слишком непредсказуемый элемент в полностью рациональной картине мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елагин остров

 

- Хм... - незнакомец потер подбородок, так и не назвавшись. - Ну и что тебе нужно?

Дитя прозорливого сумасшедшего - слишком непредсказуемый элемент в полностью рациональной картине мира.

 

Рациональное оно, рациональное! Просто "рацио" бывает разным.

- Я бы хотела поговорить с Эдом, - было видно, как не нравится это сокращение, но другого имени, как и знакомых, у Сани не было. - Это касается поручения Сержа в связи с событиями, происходящими в Петербурге. Никто, кроме вас, боюсь, мне не поможет. 

 

Прикольно, он не в курсе, что ли, о слухах в Элизиуме?

Как хорошо, что существуют неклубные вампиры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елагин остров

- Я бы хотела поговорить с Эдом, - было видно, как не нравится это сокращение, но другого имени, как и знакомых, у Сани не было. - Это касается поручения Сержа в связи с событиями, происходящими в Петербурге. Никто, кроме вас, боюсь, мне не поможет. 

 

Еще с полминуты ученик прилежно изучал водопад кудрявых волос и честные бездонные глаза.

- Ну ладно... только не зли его. Идем.

Даму, наказав не наступать вот тут и тут, проводили внутрь. И оставили в огромной, действительно огромной, библиотеке. Стены были сплошь скрыты за корешками книг, а за столом пока никого не было, но не оставляло чувство, что за гостьей наблюдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елагин остров

 

Оставьте ребенка в кондитерской, учёного в лаборатории, Сашеньку в библиотеке колдунов… Да… тут… тут не знаешь уже, что и кому продать, чтобы иметь возможность столетие не выходить из богатейшей комнаты лабиринта книг.

Пусть наблюдают.

Такого восхищения, такого трепета абсолютно точно не выказывал ни один птенец, как минимум потому, что скован, не раскрыт, его ум зажат…

 

Потёртые, новые, старые, очень старые, россыпь латыни, которую не знала, россыпь санскрита, который она не смогла бы отличит от грузинского…

Даже не касалась. Руками, прилежно сомкнутыми за спиной, только взглядом. Но очень хотелось. Шаги медленно перетекали по паркету, а взгляд, казалось, пытался проникнуть вглубь вещей. Вглубь истории. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-C Князем я буду говорить лично. -Парировал Виктор, быть может и да, он будет недоволен, но, почему-то ему было плевать, он слишком устал чтоб думать о том что Князь после всего ещё может быть недоволен. Он ещё должен быть благодарен что кто-то думает за него хотя бы на пол шага вперёд и чуть дальше собственного носа. Или пусть проклятые тремеры, коли они ему так любы, разгребают всё это дерьмо а не ходят с гордо поднятым носом, не упуская возможности сунуть его в чужие дела блеснув своей напущенной чванливостью. 

 

-Это, не сложно исправить. Наоборот гораздо трудней, почти невозможно. -Проговорил Виктор склоняясь над телами чтобы закрыть глаза убитым камнями. -От живых больше прока. 

 

В любом случае Виктор не желал повторять участь почившего Павла, да и к тому же для князя у него был особый подарок.

Хотя куда было ценней то что он нашёл в кабинете если оно им было.

 

- Эй, а я? Вы что, просто оставите меня тут?

 

-Нет. -Порадовал люпина Виктор. -Поедешь со мной, Но придётся вести себя мирно и уважительно. И самое главное рассказать всё как ну духу. Как тебе такое предложение?  -Вопрос повис в воздухе вместе с другим когда Виктор добрался до маленького советского холодильника -Они тебя наверное голодом морили, тут конечно не ресторан но кажется есть что-то съедобное.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Елагин остров

Такого восхищения, такого трепета абсолютно точно не выказывал ни один птенец, как минимум потому, что скован, не раскрыт, его ум зажат…

 

- Любите книги, милочка? - рафинированно чистая речь раздалась за спиной восхищенной красавицы.

Там, позади, не оказалось чудовища. По крайней мере, лысый человек неопределенного возраста не выглядел, как монстр, а походил, скорее на скромного протестантского священника. Черный костюм, тугой белый воротничок.

- Я предпочитаю приглашенных гостей. - заметил он. - Что нужно посланнице нашего многоуважаемого Сержа?


Ропшинский дворец

- Нет. -Порадовал люпина Виктор. -Поедешь со мной, Но придётся вести себя мирно и уважительно. И самое главное рассказать всё как ну духу. Как тебе такое предложение?  -Вопрос повис в воздухе вместе с другим когда Виктор добрался до маленького советского холодильника -Они тебя наверное голодом морили, тут конечно не ресторан но кажется есть что-то съедобное.

 

- Кандалы сними. Прожгло до костей. - хищно улыбнулся истощенный полуголый человек в клетке и выставил руки вперед. - Дерьмо. - констатировал он глядя на обычную не самую плохую, в общем, пищу. - Какой только дряни я тут не жрал.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор в ответ пожал плечами, не ему, кровопийце было судить о смертной кухне. Так что предложение покушать отправилось туда же откуда прибыло.

-Неужто и впрямь "свежее " лучшее? -Поинтересовался он наверное со свежим интересом и присев на одно колено так чтобы глаза были на одном уровне. -Или что бы ты хотел? Ну помимо этого.

Виктор обвёл рукой кандалы.

 

-Я конечно мог бы, и даже  знаешь, лично  я против тебя ничего не имею. И понимаю твоё желание избавится от этого, серебро должно быть, да? На чистое не тянет... Но и ты пойми правильно, у меня тут ребята нервные сам видишь, и мне будет просто спокойней если это пока будет на тебе, без обид. Сам понимаешь, наша родня не очень то и жалует друг друга. Но сейчас столько редкий случай, когда у нас есть общие недоброжелатели, думаю тебе хочется перегрызть хребет этому "Чёрному" не меньше чем мне выбить ему мозги. Почему бы нам нам не помочь друг другу? Я могу ходатайствовать за тебя,  но ты и сам должен помочь мне в этом. Потому что будем откровенны - положение у тебя не ахти, я могу помочь, но сам понимаешь, в наше время трудно быть бескорыстным.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...