Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Как вам будет удобно. -Соизволил Виктор вешая пальто в шкаф в прихожей и переобуваясь в домашние туфли. -Налоговая знаем меня под этим именем, так что полагаю, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В младших слишком много от человека.

Гуманизм – источник их слабости. Человечность. Придумали называть это человечностью и бороться с естественным хищником… или падальщиком. Как повезет. Случай встретить того или иного хищника – и выжить. Носферату, гангрелы, тореадоры…

Нет сердца у тех, кто не симпатизировал Койоту.

В сводках репортёров всегда смакуется потеря одного человека, тогда как масштабный теракт поглощается как искусственный полуфабрикат. Быстро. Невкусно. Пошло.

Называются имена этого одного. Имя – сильная связь, характеристика, ритуал, цепляющий сознание.

Вечер хмурился потере.

Это место делает каинита слабым.

 

***

 

Желтый жук размеренно полз вдоль проложенных в лабиринте дорог, вспыхивая красными и зелеными огнями на глянцевом капоте. Жуку было больше тридцати. Лыс и голоден. Оседлавший жука прятался за маской. Тающая на поддержание жизни кровь горчила на языке, будто протухнув в сосуде настроения тлеющего Солнца.

Снежная шапка стерла следы вчерашнего гостя, плавно скользили вдоль нитей сгустки заклинаний. Возможно, однажды она остановится, чтобы рассмотреть поближе.

Восприятие+Прорицание 10 +9 +10 +7 +8

 

- Меня ждут, - сдержано кивнула двум стражам, один вид которых глубоко не радовал. Не сейчас.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капелла тремер

- Меня ждут, - сдержано кивнула двум стражам, один вид которых глубоко не радовал. Не сейчас.

 

Стражи расступились без слов.

Очевидно, гостью действительно ждали. В библиотеке с видом довольно помятым (не хватало лишь старомодной ночной рубашки и колпака) сидел за книгами Эд.

- А вот и вы. - ворчливо, как и всегда, поприветствовал он. - Почему так долго? Я жду вас уже двадцать минут.

Каждому старику нужен повод побрюзжать.


Логово вампира

-Как вам будет удобно. -Соизволил Виктор вешая пальто в шкаф в прихожей и переобуваясь в домашние туфли. -Налоговая знает меня под этим именем, так что полагаю, да. 

 

- Ну раз налоговая... - мило улыбнувшись, Ольга так же сняла пальто и поправила воротничок серого жакета.

Внимание сразу привлекала броская, красивая пуговица, со странной серединкой..

И проследовала на кухню, где немедленно хлопнула холодильником.

- Похоже, вы очень любите своего кота. - заметила она удовлетворенно. - Даже больше, чем следовало бы.

Внутри холодильного аппарата не было ничего, кроме кошачьего корма.

Вообще.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капелла тремер

 

- А вот и вы. - ворчливо, как и всегда, поприветствовал он. - Почему так долго? Я жду вас уже двадцать минут.

Каждому старику нужен повод побрюзжать.

 

- Прошу прощения, - не стала посвящать в свои отношения с княжной названная фрейлина. Оправдываться - только унижать себя. 

Новоприбывшая мягко подошла поближе, позволив себе даже взглянуть на многотонные тома запыленной мудрости.

- Как я могу к вам обращаться? - спросила она, подняв взгляд на старика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Похоже, вы очень любите своего кота. - заметила она удовлетворенно. - Даже больше, чем следовало бы.

 
 
-Непростительно сильно. -Согласился Виктор. -На самом деле у меня их два, один правда двуногий, но точно такой же хитрый, милый и наглый, и точно также спит целыми днями. Уж простите, угостить меня вас действительно не чем, мне некогда готовить, да и признаться не умею. Так что чаше заказываю на работу, так к сожалению на днях случились некоторые проблемы и мне нужен новый бухгалтер года хотя бы на пол года. Впрочем, вряд ли вас это интересует, зато думаю у меня найдётся бутылочка шотландского вина и рижский бальзам... 
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логово вампира

-Непростительно сильно. -Согласился Виктор. -На самом деле у меня их два, один правда двуногий, но точно такой же хитрый, милый и наглый, и точно также спит целыми днями. Уж простите, угостить меня вас действительно не чем, мне некогда готовить, да и признаться не умею. Так что чаше заказываю на работу, так к сожалению на днях случились некоторые проблемы и мне нужен новый бухгалтер года хотя бы на пол года. Впрочем, вряд ли вас это интересует, зато думаю у меня найдётся бутылочка шотландского вина и рижский бальзам... 

 

- А дома вы вообще не едите? - дамочка вздернула бровь.

Посуда стояла на своих местах, но вид у нее был настолько девственный, что это вызывало недоумение.

- Только если вы выпьете со мной.


Капелла тремер

- Прошу прощения, - не стала посвящать в свои отношения с княжной названная фрейлина. Оправдываться - только унижать себя. 

Новоприбывшая мягко подошла поближе, позволив себе даже взглянуть на многотонные тома запыленной мудрости.

- Как я могу к вам обращаться? - спросила она, подняв взгляд на старика. 

 

Старейшина фыркнул.

- Князь зовет меня Эдом. Для вас, юное создание это слишком фамильярно, но... - тонкие паучьи пальцы сложились в замысловатую фигуру, напоминающую паутину. - ...пожалуй, я переживу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А дома вы вообще не едите?

 

-Чаще всего нет. -Честно ответил Виктор ненадолго всмотревшись в зону декольте, не дольше чтобы подобный взгляд мог стать неприличным, а дома он действительно ел крайне редко, и сегодня мог быть исключительный случай. Впрочем, виду что он заметил пока не подавал. 

-Подарок коллеги, итальянский сервис кажется, не помню. С годами накапливается много подобного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капелла тремер

 

Старейшина фыркнул.

- Князь зовет меня Эдом. Для вас, юное создание это слишком фамильярно, но... - тонкие паучьи пальцы сложились в замысловатую фигуру, напоминающую паутину. - ...пожалуй, я переживу.

 

Юному созданию было приятно в обществе паука.

- Хорошо, Эд, - не сказать, что обращение было некомфортным, декада лет в просвещенной Европе, где зону личного комфорта переходили порой столь легко и просто... 

Сегодня был определенно вечер ностальгии. И травка была зеленее, и вообще... Была зеленой. А не всех оттенков серого в сумерках или желтого под светом фонарей. 

- Вернемся к теме нашей встречи? - этикет заплетал язык, но она честно старалась его вспомнить. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капелла тремер

- Хорошо, Эд. Вернемся к теме нашей встречи? - этикет заплетал язык, но она честно старалась его вспомнить. 

 

- Как пожелаете. - благосклонно кивнул старейшина одного из самых странных кланов в городе. - Я действительно кое-что нашел. Видите ли, смертные убоги в своем мышлении. Если они чего-то не могут объяснить, - на тонких губах заиграла улыбка Ганнибала. - то они просто верят в то, что этого не существует. Или наоборот, что существует нечто, способное помочь им против необъяснимого.

Он взял толстую книгу и, положив перед собой, постучал по явно старинной обложке указательным пальцем, на котором красовался перстень.

кольцо Эда.jpg

- И хотя никакого Бога нет, феномен Веры... мм.. как это ни странно, помогает им и в самом деле. Однажды, очень давно, я испытал его действие на себе. - зашуршали пыльные пергаментные страницы. - Вера некоторых из них настолько сильна, что способна оказывать материальное воздействие на нас. Иногда это явление продолжает работать и после смерти носителя. Да, я нашел информацию для вас, дорогая юная Александра.

Пустые, совершенно мертвые глаза Эда лучились морщинками.

- Но вы обещали мне услугу за услугу. И прежде, чем я вам все расскажу, я хочу, чтобы вы дали подтвердили свое согласие. Просьба - пустяк. Мне понадобится ваша кровь для одного эксперимента. Не бойтесь, убивать вас я не собираюсь.

Хотя сатанинская улыбочка на иссохшем лице давала повод думать, что этот нечеловек вполне мог придумать что-то похуже смерти. За фантазией дело не станет.


-Чаще всего нет. -Честно ответил Виктор ненадолго всмотревшись в зону декольте, не дольше чтобы подобный взгляд мог стать неприличным, а дома он действительно ел крайне редко, и сегодня мог быть исключительный случай. Впрочем, виду что он заметил пока не подавал. 

-Подарок коллеги, итальянский сервис кажется, не помню. С годами накапливается много подобного. 

 
Ответом Виктору была самодовольная улыбка. Ольга закрыла дверцу холодильника, даже не заметив, что у божественного вместилища кошачьего корма отирается верный почитатель. 
Коту прищемили хвост и он отомстил.
Страшно отомстил.
- Ах ты скотина! - сердито воскликнула гостья, которой в отместку исполосовали стройную лодыжку.
Царапины набухли и через рваные копроновые колготки немедленно проступила кровь.
бросочек на самоконтроль) запас кубиков не больше запаса крови на данный момент.
Сложность 4
Изменено пользователем julia37
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часик-другой назад, ранним, насколько это возможно для избалованных тореадоров, вечером.

 

Навязчивый звонок ворвался в цветные сны Анникен громогласным гонгом. За те годы с момента, когда плоды научно-технического прогресса позволили ставить любимые мелодии на телефон, княжна перепробовала десятки, если не сотни, разных вариантов и к своему негодованию обнаружила, что от этого ее список любимых мелодий начал стремительно сокращаться, поэтому сегодня, как и много ночей до этого, ее разбудила простая трель старомодного звоночка. Более приятным дополнением к пробуждению стала щекочущая нос прядь каштановых волос рядом и тонкий цветочный с нахальными въедливо-эвкалиптовыми нотками аромат пены для ванны, плывущий по комнате. 

 

Фрейя улыбнулась и ощупью нашла на тумбочке плоскую белую коробочку смартфона. Подняла трубку, выслушала новости от Павла. Итак, ее главный поклонник очнулся и прибыл на место работы. Похвально, безусловно. 

 - Пусть войдет, - сонным голосом скомандовала вампирша в трубку, - Только подбери ему что-нибудь поприличнее, ладно?.. И пусть умоется. 

 

Во избежание грядущего культурного шока княжна притянула спящее дитя гарпии ближе к себе и ткнулась носом в тонкую шею, прикрыв глаза. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Клуб. Ранний вечер.

 

Дитя гарпии желало бы проснуться поскорей, увязши в сатине эха боли приёмной матери по брату. Под веками быстро бегами зрачки, спутники насыщенных сновидений, где обремененный тяжелым сердцем брат рассыпался прахом у безызвестной могилы.

За свою короткую жизнь, Сухина успела похоронить нежно любимых родителей. Нормальная семья, здоровая психика. Теперь вот… вот как-то так.

Стояли рядом.

Ловили бабочек в пылинках праха.

Снова и снова.

 

Во избежание грядущего культурного шока княжна притянула спящее дитя гарпии ближе к себе и ткнулась носом в тонкую шею, прикрыв глаза.

 

Ладони окунались в неприятно-тёплую пелену снов, видений, возвращая в мир живых – и всё ещё замечательных. Дремлющая магия помалу оживляет заиндевевшие мышцы, возвращая им упругость, эластичность, и тело сладко потяяяягивается…

Пальцы запутались в жемчужных прядках, и лишенную памяти о канализации макушку миролюбиво чмокнули.

- У княжны с вечера пораньше график посещения в будуаре? – солнышко согревало живых, тоскуя по безвозвратно утерянным. 

Изменено пользователем Rеi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Ах ты скотина! - сердито воскликнула гостья, которой в отместку исполосовали стройную лодыжку.

 

-Он не скотина.  -Сказал Виктор твёрдо, с нажимом. Излишне твёрдо, пожалуй даже совсем  излишне, почти что с невысказанной угрозой и злостным безумием затаившимся  в глазах через которые сейчас смотрел мрак, жаждущий, голодный, злой...  Совсем не те глаза того кто глупо пытался сойти за человека, за того кем не являлся вот уже давно. Глупые слова  и глупые игры в кои он слишком заигрался, слишком, и сам запутался где поводок, где цепь, где тот кто держит и тот кого держат. Кто узник если охранник сам не может отойти от камеры? Кто свободен более, страж с кодексом правил, масок, законов... или зверь что за решёткой волен делать что хочет? Оба они узники по разные стороны прутьев. И они не вечны, гарпия знала что говорить, и он слишком устал... Злость вскипела месте с голодом при виде крови, горячая, ароматное а главное - доступная. Здесь никто не увидит. И никто не услышит.

 

-А мой... Кот. Имейте уважение.  -С нахлынувшим приливом он двинулся вперёд смотря прямо в глаза своей жертве, и... Остановился не дойдя пол шага, скосив ненадолго взгляд на рану от чего скула дёрнулась и он вновь поднял взгляд. -Извините... Ждите здесь, никуда не уходите, я сейчас принесу перекись.

И с этими словами стремительно вышел из кухни и направился в ванну ходу доставая телефон и набирая короткое сообщение той... слова, мысли, их не было они были слишком сложны, сейчас были лишь их обрывки и чувства, но сейчас он написал именно ей.

"Нужнпомщсрч"


Доминирование: Приказ  8 +10 +6 +2 +8 +7 +2

Сила воли - 2


  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Квартира на Васильевском
-Он не скотина. А мой... Кот. Имейте уважение.

- Так ведь он же поцарапал... - Ольга подняла глаза, и, кажется, впервые за вечер, а может, и за всю свою жизнь, испугалась. -... меня.

-Извините... Ждите здесь, никуда не уходите, я сейчас принесу перекись.

Она проводила хозяина квартиры взглядом и схватилась за сумочку, но потом положила обратно на стол и так и осталась стоять на месте.



Клуб. Ранний вечер.
- Пусть войдет, - сонным голосом скомандовала вампирша в трубку, - Только подбери ему что-нибудь поприличнее, ладно?.. И пусть умоется.

- У княжны с вечера пораньше график посещения в будуаре? – солнышко согревало живых, тоскуя по безвозвратно утерянным.

Дверь в будуар радостно распахнулась, и за ней появилась уже знакомая физиономия Дениски, слегка обалдевшая и счастливая. Прежде ничем не примечательный, сейчас гуль стал на удивление приятным. Кажется, на щеках у него были ямочки и да и улыбка была довольно обаятельной. Может, раньше просто не было повода для нее?
Отлипнув от косяка, он вошел, скорее ввалился, внутрь комнаты. Его откровенно шатало.
- Увидеть двух женщин в одной постели и умереть. - перефразировал он вполне серьезно расхожую поговорку про Париж. - Эй, красавицы, глядите!
С этими словами гость стащил с себя чужую рубашку и продемонстрировал спину, на которой красовалась пара свежих шрамов, но больше ничего примечательного не был.
- Они зажили... черт возьми, я думал, никогда не избавлюсь.. Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Виктор сделал ещё пару шагов и остановился у зеркала рассмеявшись над собственными мыслями и своим взбалмошным отражением, что, что он собирался сделать? Сбежать так словно прихватило живот? Сбежать подальше, дождаться когда придёт Саша, или вскрыть себе шею, а дальше. Как же это жалко, глупо, постыдно! Непозволительно...

Хозяин квартиры вернулся так быстро что кажется вообще не отсутствовал. Пузырёк с перекисью такой же девственный как и многое в этой квартире, сцене халтурного театра, лёг на стол?
-Что вы сказали, поцарапал вас? -Скула дёрнулась. -Это естественно, вы же прищемили ему хвост. Он защищался. Если бы я сделал вам больно...
Виктор с каждым словом подходил на шаг ближе, остановившись на едва позволительном расстоянии, оставив каких то пол шага до самой интимной близости.
-...Разве вы бы не защищались?...

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Чудеса, да и только, - зевнула Анникен, пытаясь воспользоваться дражайшей систер в качестве подушки, - Смотри, как бы твой упырь не вернул все как было...

 

Фрейя взглянула на часы, перевернулась на спину, закрыла лицо ладонями, невнятно пробормотала:

 - О, боже. Сегодня уже сегодня. Дьявол... - страдальчески пробормотала она, легонько чмокнула Солнце в губы и вскочила с кровати. Прошествовала мимо вечернего гостя, нашла в груде вещей черню футболку с принтом Битлов. Вернулась к постели, схватила с тумбочки телефон, набрала номер князя.

 

 - Серж, хорошей ночи, - торопливо проговорила она, дождавшись ответа, - Этой ночью она прибудет в Элизиум. Хочет увидеть там тебя и всех влиятельных сородичей города. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Мой упырь? – ласковое слово могло относиться к кому угодно – вплоть до блуждающего где-то сира, хотя там ещё кто кому принадлежал. Завибрировал телефон, и дорога к нему была тернистой – прямоходящее хордовое перекатилось на живот и поползло на руках, словно существо из «Звонка», в сторону где-то брошенного вчера в одежде аппарата.

Тем временем вошёл Дениска. Саша отвлеклась от поползновений, уже стоя на одной руке на полу, пока тело возлежало попой кверху, и проследила за продемонстрированным стриптизом.

- Тебя перестали кормить? – ладонь наощупь отыскала телефон. Экранчик приветливо мигнул, но на том улыбка девушки несколько подскисла. Напоминание.

 

Ей нужно будет ещё что-то надеть, глава капеллы Тремер вряд ли был благодушен к ароматам канализации…


Видите ли, смертные убоги в своем мышлении. Если они чего-то не могут объяснить, - на тонких губах заиграла улыбка Ганнибала. - то они просто верят в то, что этого не существует. Или наоборот, что существует нечто, способное помочь им против необъяснимого.

 

Каким милым становился Эд, когда ему было что-то нужно. Деловой тон ему куда больше к лицу, нежели старческое брюзжание.

- А разве у наших некоторых… возможностей не тот же источник? – красиво очерченная бровь слегка округлилась. – Мы поглощаем витэ смертных, и в них силы ничтожно мало, и мало кто умеет ею пользоваться… к счастью. Вера – просто инструмент разума. Фокус.

 

Но вы обещали мне услугу за услугу. И прежде, чем я вам все расскажу, я хочу, чтобы вы дали подтвердили свое согласие. Просьба - пустяк. Мне понадобится ваша кровь для одного эксперимента. Не бойтесь, убивать вас я не собираюсь.

 

Впервые за весь вечер, дорогая гостья улыбнулась привычной солнечной улыбкой с мелькнувшими на щеках ямочками. Тремер веками пытались раскрыть секрет безумцев, но даже диаблери… это не принимало их. Имя невозможно было заслужить.

Рыбке не нужно учиться, рыбка знает всё.

- Я бы хотела поприсутствовать, - почтительно и с некоторым волнением отозвалась, когда секундная заминка перспективы затуманила взгляд и рассеялась. 

Внешность+эмпатия - 5 успехов

Зачем быть друг другу врагами? Не их кланам, но им лично. 

Изменено пользователем Rеi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сгоревший клуб
- Чудеса, да и только, - зевнула Анникен, пытаясь воспользоваться дражайшей систер в качестве подушки, - Смотри, как бы твой упырь не вернул все как было...

 

- Тебя перестали кормить? – ладонь наощупь отыскала телефон. Экранчик приветливо мигнул, но на том улыбка девушки несколько подскисла. Напоминание.

 

- Он больше не мой упырь. - с какой-то злобной радостью сообщил пострадавший. - В гробу я видел эту тварь. Он думал, что переломав мне все кости, накажет меня... Обломится. Его крови во мне больше нет. В больнице мне перелили литра два, наверное... но я не думаю, что перелом позвоночника сросся от этого.

Дениска бросил на пол скомканную рубашку и с видимым трепетом приблизился ко княжеской дочке, которая тем временем пыталась говорить по телефону.

- Мне сказали, приходила хорошенькая блондинка. А у меня только одна такая среди знакомых. - подавленный судорожный выдох коснулся затылка Анны на излете. - Я чувствую себя суперменом. И не хочу, чтобы это прекращалось... я все равно уже не могу без хозяина. Будешь моей прекрасной госпожой? Пожалуйста.

 

 - Серж, хорошей ночи, - торопливо проговорила она, дождавшись ответа, - Этой ночью она прибудет в Элизиум. Хочет увидеть там тебя и всех влиятельных сородичей города. 

 

Князь, который как раз в это время снял трубку, некоторое время недовольно в нее сопел.

- Что у тебя там за собрание поэтов-самоучек? О, Каин, таких пошлостей я не слышал уже лет сто. 

 


Капелла тремер

- Я бы хотела поприсутствовать, - почтительно и с некоторым волнением отозвалась, когда секундная заминка перспективы затуманила взгляд и рассеялась.

 

Эд поднялся на ноги и подошел поближе. Обошел Сашеньку кругом, и, кажется, даже прикоснулся к одной из непослушных кудряшек.

Удовлетворенно хмыкнул.

- Непременно. Возвращайтесь через два часа. Сюда. - Бесцветные глаза зловеще блеснули. - Я буду ждать.

 


Квартира на Васильевском

-Что вы сказали, поцарапал вас? -Скула дёрнулась. -Это естественно, вы же прищемили ему хвост. Он защищался. Если бы я сделал вам больно.. разве вы бы не защищались?...

 

Гостья сглотнула и попыталась сделать шаг назад, но только звякнула в шкафу посуда. Отступать было некуда.

- Вы... нарочно меня пугаете, да? - ладонь осторожно зашарила в сумочке, в поисках чего-то, что могло помочь. Зрачки расширились, а голос, прежде такой самоуверенный, дрогнул. - Перестаньте.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капелла тремер

 

Эд поднялся на ноги и подошел поближе. Обошел Сашеньку кругом, и, кажется, даже прикоснулся к одной из непослушных кудряшек.

Удовлетворенно хмыкнул.

- Непременно. Возвращайтесь через два часа. Сюда. - Бесцветные глаза зловеще блеснули. - Я буду ждать.

 

Секунду-другую, неверящее в такую возможность существо заворожено разглядывало Торквемаду, пока телефон не отозвался вибрацией у печени, и оно не очнулось на раздражитель.

Миликки?...

- Да, да, конечно, - торопливо кивнула, отступая на шаг. Каин, во что она ввязывается? Это будет что-то грандиозное! Тремер! Ритуал Тремер! - Вы позволите? 

Беспардонное, но хорррошенькое существо кивнуло, прощаясь, и быстрым шагом набрало номер Виктора. С момента отправки сообщения прошло четыре с половиной минуты. Нервы не на шутку расшатаны и тремор владел стройной фигурой, обходящей все возможные ловушки и цокая каблучками по дорогому паркету. 

 

! Виктор



Дениска бросил на пол скомканную рубашку и с видимым трепетом приблизился ко княжеской дочке, которая тем временем пыталась говорить по телефону.

- Мне сказали, приходила хорошенькая блондинка. А у меня только одна такая среди знакомых. - подавленный судорожный выдох коснулся затылка Анны на излете. - Я чувствую себя суперменом. И не хочу, чтобы это прекращалось... я все равно уже не могу без хозяина. Будешь моей прекрасной госпожой? Пожалуйста.

 

Младшенькая, в тихой истерике, начала икать в подушку, не выдержав всеохватывающего восторга от перформанса Дениски. Тварь дрожащая, право имеющая трогать княжну?.. Ооооо! 

Я заснял, я заснял! 

Изменено пользователем Rеi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анникен слабо улыбнулась, покосилась на систер, которой, кажется, стало плохо, осторожно отстранила Дениску ладонью, прижала палец к губам и вернулась к голосу в телефоне. 

 - Мой новый телохранитель. Он мной восхищается, дорогой мой сир. Мной так давно никто не восхищался, что мне пришлось идти на крайние меры - я без этого чахну. И все же, Серж. Анна сегодня прибудет в Элизиум. Стоит разослать приглашения, полагаю? Я буду там, на случай, если вдруг понадоблюсь. И... если ты не против, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой новый телохранитель. Он мной восхищается, дорогой мой сир. Мной так давно никто не восхищался, что мне пришлось идти на крайние меры - я без этого чахну.

 

Плевать было Сашеньке, что тореадоры сейчас ломали себя, исправляя собственные ошибки. Что велись переговоры городского масштаба. Что метель, вьюга и шабаш. Она с одуревшим видом села, подбирая ноги под себя, и всем своим видом выражая крайнюю степень возмущения.

Ей... ей воздуха не хватало от такой наглости!

В сторону царевны-лебедя со всей дури полетела подушка, благо, силы не подпитывались кровью. Всё, это война!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Мой новый телохранитель. Он мной восхищается, дорогой мой сир. Мной так давно никто не восхищался, что мне пришлось идти на крайние меры - я без этого чахну. И все же, Серж. Анна сегодня прибудет в Элизиум. Стоит разослать приглашения, полагаю? Я буду там, на случай, если вдруг понадоблюсь. И... если ты не против, конечно. 

 

- Смотри, как бы не умер. От восхищения. - скептически заметил Серж и вздохнул. - Ладно. Я тебя услышал, дитя мое. Разумеется, приходи. Я не желаю страдать там один!

 

Ей... ей воздуха не хватало от такой наглости!

В сторону царевны-лебедя со всей дури полетела подушка, благо, силы не подпитывались кровью. Всё, это война!

 

Но новый телохранитель стойко принял удар перьевой субстанции могучей грудью. Это же его обязанность!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но новый телохранитель стойко принял удар перьевой субстанции могучей грудью. Это же его обязанность!

 

Предатель. 

Мгновение-другое на него был обращен столь тяжелый в своём тягучем безумии взгляд, в глаза, в душу... И простые переломы костей, простая боль, понятная, знакомая, навеют ностальгию. Мгновение-другое, и только. В чужом доме вампирша была сдержанной, находя в этом какое-то извращенное удовольствие.

Тонкокостное и сутулое, лишенное природных женских форм существо лениво поднялось с кровати и остановилось на майке с битлами. Ммм... 

- А из Йоко Оне ничего нет? 

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Надеюсь, у меня найдется пара часов, чтобы поохотиться, - сообщила Фрейя трубке, закончила звонок, взглянула на сестру, расхохоталась, утянула оскорбленную обратно на кровать, обняла ее за плечи и звучно чмокнула в висок.

 - Дарлинг, это всего лишь для того, чтобы приструнить папеньку. Я нисколько в тебе не сомневалась!.. Бери все, что пожелаешь. По крайней мере, из одежды. 

 

Следующий взгляд достался когда-то чужому гулю. Фрейя вздохнула.

 - Как будто у меня есть выбор, Дениска, - она откинулась на спину и задумчиво взглянула в потолок, - Знаешь, не люблю гулей. Не самих, нет, просто не люблю их заводить. Я люблю вас, смертных, такими, какие вы есть. Свободными. Без этой многократно мною проклятой кровавой магии, без этой прописанной в эритроцитах или что там у нас вместо них обязанности любить... В общем, добро пожаловать. И не переусердствуй. Да, тебе идет тореадорское витэ, тут спорить не буду. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Как будто у меня есть выбор, Дениска, - она откинулась на спину и задумчиво взглянула в потолок, - Знаешь, не люблю гулей. Не самих, нет, просто не люблю их заводить. Я люблю вас, смертных, такими, какие вы есть. Свободными. Без этой многократно мною проклятой кровавой магии, без этой прописанной в эритроцитах или что там у нас вместо них обязанности любить... В общем, добро пожаловать. И не переусердствуй. Да, тебе идет тореадорское витэ, тут спорить не буду. 

 

Победоносно сверкнув глазами в сторону малкавианки, Денис подобрал рубашку.

- Я бы обожал тебя и так. - подошел к краю кровати, и оперся на ее край руками, не отводя от новой госпожи глаз.

Смысл выражения "пожирать глазами" становился все более прозрачным.

- Но с кровавой магией все это гораздо проще. И приятнее. Для меня.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победоносно сверкнув глазами в сторону малкавианки, Денис подобрал рубашку.

 

Дарлинг, это всего лишь для того, чтобы приструнить папеньку. Я нисколько в тебе не сомневалась!.. Бери все, что пожелаешь. По крайней мере, из одежды. 

 

Малкавианка ещё не определилась, как ей относиться к факту, что её обыграл гуль. Загрызть, сжечь, провести вивисекцию, ничего не смысля в анатомии, запереть в одной банке с призраком, запустить жуков под кожу, сдать цимисхам... 

- Мне уже пора бежать, дела, - перевела взгляд на ту, за кого, собственно, была битва, поглаживая белые кисти ладоней. - Я воспользуюсь твоим разрешением, систр. 

Мягко отстранившись, девушка потянулась вызвать такси. 

Пепел.

Потянулась к шкафу выбрать что-то. Яркое - нет. Светлое - нет. Траур. Чёрное. Их национальный цвет тайны.

Утраты. 

Жаль. 

 

х

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...