Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hikaru

Опасные бумаги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

7:24 Века Бурь, несколько дней спустя после Урталиса

 

Камберленд, поместье Шармаль

1-1к.png

- Явился, значит... - Старый некромант наградил внука таким тяжелым взглядом, что тому захотелось тут же превратиться в таракана и забиться за плинтус. - И знать не хочу, что у тебя стряслось такого, что заставило "великого мага" бросить Столицу Мира и почтить визитом наше захолустье.

На этих словах старик скривился, всем своим видом выражая отношение к тевинтерской магократии. Впрочем, выслушав сбивчивый рассказ, он решил сжалиться над попавшим в переплет внуком, попутно не преминув заметить, что внучок такой же непутевый балбес, как и его папаша, и он решительно не понимает, что его дочь нашла в таком муже.

- Ты хоть понимаешь, что искать тебя будут прежде всего здесь? Тебя и твои бумаги, демон их побери! И как только их найдут, твоя жизнь будет стоить меньше, чем улыбка орлессианца и благодарность мертвеца.

Последовала пауза, во время которой старый маг внимательно разглядывал и без того перепуганного внука, решившего было, что сейчас ему укажут на дверь, не посмотрев на родственные связи. В свое время мессир Шармаль был весьма недоволен выбором дочери, хотя и не стал препятствовать этому браку - друзья мага поговаривали, что из любви к единственному ребенку, враги, что из намечавшихся выгодных связей в Тевинтере.

- Ладно, не кисни... - Вдоволь насладившись зрелищем, морталитаси сделал ободряющий жест, и не вставая с кресла, позвонил в колокольчик. - Спрячу я тебя пока у своего приятеля в Нессуме. А там, глядишь, и придумаем, как бумаги вернуть и твою непутевую голову сберечь.

Вошедший слуга замер в почтительном поклоне у двери.

- Проводишь молодого господина в Лавандовые покои и подготовишь лабораторию для ритуала. - Отдал приказ маг, всем своим видом показывая, что аудиенция закончена.


Несколько дней спустя, когда провожатый, способный тайно провести беглеца из Камберленда в Нессум, был найден, а необходимый для защиты ритуал проведен, поздним вечером Тео распрощался с родичем и в сопровождении молчаливого спутника отправился в путь.


1-2к.png

 

 

 

несколькими днями ранее

 

Бастион, резиденция Торгового Принца Франческо

2-1к.jpg

- Браска!

Кулак Дона Франческо с такой силой обрушился на массивный дубовый стол, что стоявшая на нем серебряная чернильница подскочила и опрокинулась, заливая своим содержимым столешницу.

Курьер, принесший злополучное послание, разгневавшее грандмастера Бастиона, втянул голову в плечи и постарался слиться со стеной, мечтая оказаться подальше от места, где вот-вот готова была разразиться гроза.

Надо сказать, что для ярости Дона были все основания - блестящая операция, проведенная без сучка и задоринки по заказу Тевинтера, готова была обернуться нешуточным международным скандалом. А все потому, что эти... [censure] магистры умудрились не устеречь документы! Создатель знает, где теперь могут всплыть бумаги, равно компрометирующие Тевинтер и Антиву, а, главное, могущие дорого стоить самому Франческо. Если столичные боссы узнают, что он без их санкции принял такой заказ...

Самое печальное, простые и действенные меры устранения похитителя не подходят - судя по донесению, у мальчишки влиятельные родственники в Неварре, а связываться с некромантами себе дороже. У них и мертвый заговорит, а значит огласки в этом случае не избежать. Необходимо срочно разыскать беглеца и вместе с бумагами переправить в Минратоус, а там пусть заказчик сам с ним возится, забодай его коссит!

- Эй, ты!
Курьер нервно вздрогнул и приблизился.

- Разыщи... - грандмастер не задумываясь назвал два имени. Один из Воронов был тем, кто непосредственно осуществил тевинтерский заказ, а второй обеспечивал информационную разведку операции. - Через час оба должны быть здесь. Ну, чего застыл? Престо аллегро, с-скотина! - В гонца полетела чернильница.

Курьер выскочил из кабинета, еще не веря, что так легко отделался - испорченная одежда не в счет, вместо чернильницы гильдмастер мог метнуть и кинжал, а Дон Францеско с брезгливой миной занялся спасением пострадавших от чернил документов.


2-2к.jpg

---

Вал Руайо, один из кабинетов Великого Собора

3-1к.jpg

Несмотря на срочность вызова, бардам пришлось изрядно подождать, прежде чем Преподобная мать закончила молитву и обернулась к пришедшим.

- Возлюбленные чада мои! Все мы скорбим от страшной потери - Владычица Эльминия, Правая Рука Верховной Жрицы Гортензии Третьей, которую многие прочили в преемницы главы церкви, покинула земную юдоль. Создатель призывает лучших из нас, и нет доли выше служения Ему, но как много еще незаконченных дел остается на этом свете: помощь сирым и убогим, заблудшим чадам Создателя, борьба с еретической Имперской Церковью и богомерзким учением Кун... Как известно, Владычица Эльминия отдавала приоритеты борьбе с Тевинтерской ересью, а потому ее смерть, на первый взгляд выглядящая несчастным случаем, оказывается уж больно на руку Минратоусу, особенно в свете грядущих переговоров о созыве Священного Похода против кунарийских захватчиков.

Острый взгляд Преподобной, казалось, пронзает насквозь стоявших перед ней, противореча благостным речам и елейному голосу. Оба барда предпочли склонить голову и опуститься на одно колено, признавая полную ее власть над своими душой и телом. Жрица удовлетворенно кивнула сама себе и, отбросив церемонии, заговорила жестко и требовательно.

- Мы обеспокоены участившимися сношениями между Тевинтером и Антивой. Ваша задача выяснить, что они замышляют. Наши... гм... приверженцы веры - (слово "шпионы" положительно застряло у Преподобной матери в горле) - сообщили о пропаже неких важных бумаг, способных пролить свет на происходящее. Любой ценой вы должны заполучить их и представить в Вал Руайо!

 

3-2к.jpg

 

Действующие лица

Маг

Теодор Красс-Шармаль - FOX69

Вороны

Валея из Дома Витери - Thea

Гийом из Дома Витери - Ribka

Барды

Анна Лерена де Анджи - Эри

Флориан Котэ - Thinvesil

 

Пролог

Шаг 1 - Добраться до Камберленда, строить планы

Шаг 2 - Вороны и барды заключают соглашение и отправляются в "Перекресток"

Шаг 3 - Доставить Тео в Минратоус

Эпилог

post-27524-0-38764100-1454747964_thumb.p

post-27524-0-00750500-1454747969_thumb.p

post-27524-0-45329400-1454747972_thumb.j

post-27524-0-27476400-1454747974_thumb.j

post-27524-0-99662300-1454747975_thumb.j

post-27524-0-36482400-1454747977_thumb.j

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валею тоже терзал вопрос, касающийся золотых монет. Как жаль, что барды оставили их. Те могли бы в мгновение заработать золотишка. Эльфийка внутренне улыбнулась подобным мыслям. Хорошо, что Ги не знает, что в её голове твориться, он бы такие мысли не одобрил бы.

Ворон прикинула, как можно пополнить запас золотых монет в мешочке. Можно украсть. Попытаться. Или поиграть в кости. Или во что тут играют? Но всё это было весьма рискованным занятием. Можно было больше потерять, чем добиться. Что же, как вариант, просто экономить в дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только заплатить мне тебе пока особо нечем, защитник, - Тео в который раз осмотрел щуплую фигурку мальчишки и согласился. - Поехали. Но в дороге работать придётся. Моих оставшихся двенадцати золотых на долго не хватит.

 

- Деньги дело наживное, - философски заметил рыжик и подмигнул магу. - Может, мы клад по дороге найдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Деньги дело наживное, - философски заметил рыжик и подмигнул магу. - Может, мы клад по дороге найдем.

 

- Я по кладам не специалист, - Тео подставил стул к столу и отправился в свою комнату, проговорив на ходу. - Если ты теперь у меня на службе, перебирайся в мою комнату, на сундук. Нечего в конюшне ночевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я по кладам не специалист, - Тео подставил стул к столу и отправился в свою комнату, проговорив на ходу. - Если ты теперь у меня на службе, перебирайся в мою комнату, на сундук. Нечего в конюшне ночевать.

 

- Кто бы возражал! - Патрик сообщил трактирщику, что уедет утром и порысил следом за магом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Валея проследила за магом. Тот ушел к себе. Насколько Валее было известно, если девичья память не подводила, из комнаты Тео не было возможности сбежать. Она припоминала маленькие окна, через которые не мог пролезть даже совсем худой человек. Расслабляться она не собиралась и потому продолжала внимательно следить за движениями в таверне и прислушиваться к происходящему на улице. Перед дорогой ей тоже нужно было отдохнуть, потому Валея заставила себя разбудить Гийома и передать ему дежурство.

Изменено пользователем Thea
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто бы возражал! - Патрик сообщил трактирщику, что уедет утром и порысил следом за магом.

 

Новому слуге на сундук было заботливо брошено одеяло с хозяйской кровати и передан ещё один золотой авансом. Таким образом новоиспечённый хозяин стремительно приближался к черте бедности уверенными шагами.

Тео стянул сапоги и завалился на жёсткую кровать. Закинул руки за голову, скомкав плоскую перьевую подушку, и обратился к мелькавшей рыжей голове:

- Говоришь у тебя есть связи. А нет ли такого человека, который бы мог доставить письмо Луке Шармалю? Хочу известить деда о произошедшем. 

"Даже имперский суд не сравнится с гневом старика-морталитаси, если не предупредив, я ослушаюсь его", - закончил он просьбу мысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Говоришь у тебя есть связи. А нет ли такого человека, который бы мог доставить письмо Луке Шармалю? Хочу известить деда о произошедшем. 
"Даже имперский суд не сравнится с гневом старика-морталитаси, если не предупредив, я ослушаюсь его", - закончил он просьбу мысленно.

 

- Да без проблем! Вот за это.. - рыжий подбросил и поймал монету, - Местные хоть самому архидемону письмо доставят. Я завтра позабочусь.

 

Патрик какое-то время созерцал потолок, а потом несколько смущенно обратился к своему новому работодателю.

- Слышь, твоя светлость, может Меченого дождемся? Завтра к вечеру он точно будет. А то тут такое дело... До границы-то я все тропки знаю, а вот в самой Империи... Примерно кумекаю, как в обход Безмолвных равнин пройти, может даже до Вол Дорма доведу. А там все едино на Имперский тракт выходить придется, в тех краях мне бывать не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В принципе, проезжие и более безопасные дороги в Империи мне известны, там я тебя и сам могу провести, - ответил рыжику маг. - Тебе необходимо встретиться с этим Меченым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В принципе, проезжие и более безопасные дороги в Империи мне известны, там я тебя и сам могу провести, - ответил рыжику маг. - Тебе необходимо встретиться с этим Меченым?

 

- Да не особо, хотел дорогу расспросить, он то у вас не раз бывал, но раз ты и сам знаешь... - Патрик неожиданно зевнул. - ладно, давай спать, светлость, утро вечера мудренее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часы, когда ночь медленно меняет свой ход на утро, тянутся бесконечно под аккомпанементы разноголосого храпа. Спит хозяин таверны, спят его постояльцы. Даже Ворон за угловым столиком в полутемной зале позволил себе погрузиться в зыбкое состояние на границе сна и реальности. Мысли, то вялые, то, напротив, напористые, мрачные, терзающие усталое сознание, то и дело возникали в голове. Он думал про мага и искренне ненавидел его, доставившего Дому столько забот похищением ценных бумаг, и который наверняка продолжит доставлять их по дороге. И мысленно проклинал бестолковых тевинтерцев, так небрежно относящихся к важным документам, но искренне надеясь, что вся эта история завершится благополучно и репутации Дома ничего не будет угрожать. Думал про бардов, про то, как неожиданно легко они оставили их, уехав в ночь. Он не верил им, но все больше склонялся к мысли о внезапном везении, иначе ему почти становилось жаль орлесианцев, морозящих свои задницы в засаде. Он хотел вернуться домой, к привычной работе, которую в отличии от уговоров малефикара довериться убийце выполнять умел. Думал о кошеле, в котором после закупки у таверщика провизии в дорогу и фуража для коней, грустно позвякивали последние монеты. А ведь им предстоит еще дорога в Антиву. Думал о рыжем парнишке, которого Красс тащил с собой, был не очень доволен этим обстоятельством, но тот уже не был проблемой Воронов, пусть магистры сами разбираются с ним. А ему важно лишь выполнить свою работу.

Утром Гийом терпеливо ожидал своих спутников, уже полностью готовый к дороге.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валея мечтала о бадье с тёплой ароматной водой. О вкусном завтраке. О мягкой кровати с шелковыми простынями. И чтобы завтрак там и скушать. Слишком разбаловала её жизнь в Антиве. Слишком часто она была дорогой куртизанкой. Слишком легко было выполнять задания. А тут...

Тяжелая дорога. Напарник. Нет, к напарнику у Валеи претензий не было, но она привыкла работать одной, а тут нужно было работаться сообща. И всё же. Вот теперь, сонная и уставшая, она больше чувствовала себя Вороном, чем среди шелковых простыней очередного клиента. Или клиентки.

Когда Мастер Людовико пришёл за ней в эльфинаж, он сказал девочке: "Ты птица в клетке. Ворон. Пойдём со мной, я покажу тебе свободу. Научу летать." И она пошла. Девочка видела птиц в клетках, она не хотела быть такой, как они. И ей казалось, что она научилась летать. Взламывая двери, очаровывая людей и эльфов, убивая, когда это требовалось. И лишь теперь, вдали от Антивы, Валея поняла, что летать она так и не научилась. Лишь махать крыльями.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро началось с громкой ругани. Купец в замысловатых выражениях честил ленивых помощников, те, демонстрируя не меньшие познания в языках, ругали рыжего недомерка, отлынивающего от своих обязанностей.

Патрик, ехидно улыбаясь, спустился во двор, и не менее затейливо сообщил, что он вообще-то не конюх, а орать под окнами в такую рань не очень-то вежливо.

 

Вопли и жалобы прекратились только с появлением хозяина, пригрозившего накостылять всем участникам птичьего базара и в будущем на порог их не пускать, не то что обеспечивать безопасными схронами и выгодными заказами. Торгаш со помощники резво принялся за дело, а Рыжий вернувшись в зал стребовал с трактирщика завтрак на две персоны и уселся за вчерашний столик, ждать.

 

Стук входной двери заставил рыжего обернуться и подскочить на месте.

- Крендель! Что так рано, должны были к вечеру только заявиться. А где остальные - Хряк, Одноглазый, Меченый?

- Не жди, не придут они, - мрачно буркнул вошедший, невзрачный мужичонка в рваной одежде и стоптанных сапогах, пряча глаза.

- Что стряслось? - Патрик мигом посерьезнел.

- Да груз этот, будь он неладен! Ведь так удачно шло поначалу - взяли ящики, спустились на Тропы, а потом... Сперва невесть откуда драконыши мелкие. Слыш, мы там дважды в год ходим - никогда тварей этих не видал! Будто кто специально навел! Еле отбились. Ну а потом, как в заброшенный тейг на привал встали... Мы всегда там ночуем, знаешь это место.

 

Слушатель молча кивнул.

 

- Я пошел по развалинам поискать чего. Те, что поближе, давно вычистили, так я далеко ушел. Ничего стоящего не попалось, я уже возвращаться думал, а тут... Крики, шум, а, главное вой - такой, что все внутри переворачивается. Порождения, мать их, да не генлоки, а крикуны! А может и посерьезнее что - я на крышу залез, а там где ребята костерок разложили, туман колдовской и вспышки мелькают. Ну я ноги в руки...Не помню, как выбрался, всю дорогу зайцем бежал. Ох, не надо было идола этого брать, как чувствовал, что добром не кончится...

- Что за идол? - насторожился Рыжий. - Вы ж песок везли, как обычно.

- Да я толком и не знаю. Ящики уже приняли, подходит один - говорит, надо помимо обычного груза еще ларчик доставить. Платил как за весь груз, открывать не велел только. Ну мы взяли, а в дороге интересно стало, что там, ну и вскрыли, а там идол с красного лириума, рожа отвратная, и вообще... Неспокойно от него. Вот с того неприятности и начались.

 

Крендель вздохнул.

- Ума не приложу, что теперь делать - груз потерян, денег нет. Казна-то вся у Меченого хранилась. И в тейг теперь не сунешься, раз там завелось такое. Надо в город ворочаться, в другую шайку проситься. Да кто возьмет.

 

- Такого труса точно не возьмут, - фыркнул Патрик.

- А что мне оставалось, с одним кинжалом на крикунов лезть? Я на такое не подписывался!

- Не подписывался... Письмо! Слушай, раз ты в Камберленд намылился, возьмешься письмо доставить? Работенка не пыльная, а получатель, глядишь, деньгу подкатит, а?

- Чего ж не взять, - согласился контрабандист. - Давай свою писульку.

- Щас будет, - кивнул Рыжий и завопил: - Тео!!! Твоя светлость, я письмоносца подрядил!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он слышал и ругань, и шум, и препирания незнакомцев. Раннее утро, а гам, как на базаре. Его светлость поднялась, провела рукой по голове, изображая укладку, и потопала к тазу с чистой водой. Умывание было скорым, оценка своей заросшей внешности скептической. Он быстро собрал вещи в седельную сумку, закинул на плечо и вышел в зал, намереваясь немедленно уехать. Вот только нужно рыжего найти.  Но мальчишка подал голос сам, и Тео отправился на призыв.

 

- Щас будет, - кивнул Рыжий и завопил: - Тео!!! Твоя светлость, я письмоносца подрядил!

 

- Это хорошо, - маг подал курьеру серебро и распорядился, вручая запечатанное письмо. - Передайте Луке Шармалю. Как можно скорее.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гийом находился внизу и слышал чужой разговор и услышанное ему совсем не нравилось. Порождения тьмы? И судя по рассказу - достаточно близко, чтобы в ворохе забот учитывать еще и их. Ворону прежде доводилось лишь слышать об этих моровых исчадьях и встретиться с ними желанием не горел. Подавив вздох, он посмотрел туда же, куда и Рыжий. Маг был нужен и ему.

 

 

- Это хорошо, - маг подал курьеру серебро и распорядился, вручая запечатанное письмо. - Передайте Луке Шармалю. Как можно скорее.

 

- Господин Красс, на пару слов? - обратился к нему Ги.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Господин Красс, на пару слов? - обратился к нему Ги.

 

- Проблемы, мессир... как мне вас называть? Я не привык пользоваться междометиями, - ответил ворону тевинтерец, намереваясь удовлетворить просьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Проблемы, мессир... как мне вас называть? Я не привык пользоваться междометиями, - ответил ворону тевинтерец, намереваясь удовлетворить просьбу.

 

- Гийом Гладстон, - антиванец коротко кивнул, называя свое имя. - Надеюсь, что проблемы не будет. Я должен удостовериться, что похищенные бумаги при вас, чтобы не возникло неприятного сюрприза по прибытии в Империю. 

Изменено пользователем Ribka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Гийом Витери, - антиванец коротко кивнул, называя свое имя. - Надеюсь, что проблемы не будет. Я должен удостовериться, что похищенные бумаги при вас, чтобы не возникло неприятного сюрприза по прибытии в Империю.

 

- Бумаги при мне, мессир Гладстон, - сообщил маг в качестве доказательства. - И вам придётся мне довериться. Как я доверился вам. Ведь согласитесь - мне нет смысла возвращаться в Серебряный шпиль без бумаг. К тому же, я больше чем уверен, содержание этого документа для вас не секрет. А его демонстрация может быть сопряжена с новыми проблемами. Не так ли, мессир? - и Тео улыбнулся мрачному юноше.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решив одну проблему, с доставкой корреспонденции, Патрик занялся сборами в дорогу. Он лично взнуздал двух лошадок, себе и магу, и прикрепил седельные сумы с припасами в дорогу. Помимо оплаченных магом, рыжий плут умудрился еще разжиться провизией на халяву у кухарки, уверявшей, что он один в один как ее старшенький, сгинувший на Глубинных Тропах лет пятнадцать назад.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бумаги при мне, мессир Гладстон, - сообщил маг в качестве доказательства. - И вам придётся мне довериться. Как я доверился вам. Ведь согласитесь - мне нет смысла возвращаться в Серебряный шпиль без бумаг. К тому же, я больше чем уверен, содержание этого документа для вас не секрет. А его демонстрация может быть сопряжена с новыми проблемами. Не так ли, мессир? - и Тео улыбнулся мрачному юноше.

 

На улыбку не ответили. Даже не потому, что ситуация не располагала. Гийом не умел улыбаться. Пустые глаза смотрели на мага и, возможно, тот мог слышать, как ворочаются мысли за покатым лбом убийцы. Но последние, не самые благозвучные и лестные для тевинтерца, остались невысказанными.

- Нам лучше не задерживаться с отъездом, - лишь коротко сказал Ворон в ответ. - День в этих краях короткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улыбку не ответили. Даже не потому, что ситуация не располагала. Гийом не умел улыбаться. Пустые глаза смотрели на мага и, возможно, тот мог слышать, как ворочаются мысли за покатым лбом убийцы. Но последние, не самые благозвучные и лестные для тевинтерца, остались невысказанными.
- Нам лучше не задерживаться с отъездом, - лишь коротко сказал Ворон в ответ. - День в этих краях короткий.

 

Хмурую физиономию господин тевинтерец оставил без внимания. Мало ли, может у парня паралич лицевых мышц. По долгу службы улыбка для молодого мага давно стала необходимым атрибутом в улаживании конфликтов. Дипломат обязан улыбаться. Говаривал наставник права. Ему было не трудно, поскольку природа от рождения щедро подарила Теодору Крассу добродушный нрав его родителей.

- Конечно, - согласился маг и пошагал на конюшню. К отъезду он был готов ещё пол часа назад.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжик подмигнул бледному Гийому и поспешил за магом. Оседланные лошадки уже ждали.

 

***

 

Первая половина путешествия прошла без приключений. Патрик уверенно вел отряд по тропкам контрабандистов, на привалах проводник травил байки и пытался заигрывать с эльфийкой. Через Минантер переправились около Холма Охотника, остановившись на ночлег в городе. Впереди были Молчаливые степи - безжизненная со времен Первого Мора равнина.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валея не могла наслаждаться поездкой, хотя вид был местами завораживающий. Попытки заигрывания вызывали у неё лёгкую улыбку, но поддаваться она не стала. Ей хотелось думать, что проводник - просто милый парень и немного разряжает атмосферу, но Ворон всегда должен быть начеку. О Молчаливых степях она ранее не слышала, но то, как о них говорил Патрик, не могло означать ничего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе пришлось озаботиться наличными - последние золотые ушли за постой и ужин. Пришлось потратить продолжительное время на поиски жертвы, видимо богатые путешественники обходили городок стороной, местные же не могли похвастаться толстыми кошельками. 

"Кара Создателя..." бормотал какой-то пьяный, подскользнувшийся на ступеньках таверны и приложившийся пятой точкой так, что весь хмель вылетел из головы. Какую кару припас Создатель для убийцы его жрицы? Ворон обошел стенающего горожанина, потянул на себя тяжелую дверь и окунулся в тепло и запахи постоялого двора. Добытое золото поделил с напарницей. Отдал ей и лук со стрелами, рассудив, что в Молчаливых степях он будет ей лучшим подспорьем, чем стилет, если вдруг случится бой. Разговоры местных о том, что на мертвых пустошах до сих пор можно наткнуться на порождений тьмы Ги решительно не нравились. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

852062w.jpg

 

Молчаливые степи отнюдь не молчали. Завывал ветер, мела позёмка и изредка раздавались далёкие странные крики. Чубарый под магом втягивал беспокойный воздух, прядал ушами и то и дело сворачивал в колею. Что -то было не так. Лошади бежали бодрой рысцой, но напряжение и страх читались на каждой лошадиной морде. Видимое благополучие продлилось ещё несколько минут и, вдруг, перед путешественниками, прямо из-под земли, выскочили три уродца. Порождения тьмы. Гарлоки. Вооружённые булавами и кинжалами.

300px-hurlock_copy.png

Тео рефлекторно дёрнул поводья, спешился и спрыгнул. Бой неизбежен, а значит, противника надо остановить и обездвижить, чтобы дать воинам свободный подход. В следующие мгновение конус холода накрыл порождений тьмы.

 

 

post-28321-0-73863600-1455383669_thumb.j

post-28321-0-28157000-1455383710.png

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валея тоже поспешила оказаться на своих двоих, чтобы прицелиться и направить в противника стрелу. Сейчас эльфийка была очень благодарна Гийому за его лук. Пусть это и не было любимым её оружием, но стрелять она научилась ещё воронёнком и периодически тренировалась, потому была уверена, что её стрела достигнет своей цели.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...