Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

"Яйцо всевластия": игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0_771d7_c784ab0a_Lобложка.png

 

В один из дней бесчисленных времён Двумирья на основы параллельного мироздания было совершено беспрецедентное в своей дерзости покушение, некими серыми, посягнувшими на оплот бытия, традиции и саму суть всех ценностей беспечных обитателей сказочной страны. По горячим следам владыками был создан указ и оглашён всеми лукоморскими СМИ, чтобы донести печальные вести до всех уголков Двумирья.

амвросий2.jpgСиТ.pngджафар2.jpg

Долго ли, коротко ли собирались агенты Света и Тьмы, но в один прекрасный день, они вышли в поход до самого Лукоморья, где случилось страшное, где пропало то, которое даровало власть над миром любому.

Самоотверженные и непоколебимые, сильные и ловкие, смелые и отважные, красивые и умные, все как один. Вышли они по зову сердца и приказу великому из своих владений - Солнцеграда и Луносити – ранним утром апреля месяца, числа первого и направились в Лукоморье. Шли они  тропами разными, дорогами непохожими, ибо не знали ещё что встретятся и предстоит им решать проблемы насущные.

И было их шестеро: спецназовец Винни, пехотинец НинзЯ, разведчик Кривжа, пилот тяжёлой авиации Алиса, полевой знахарь Вовка и старшина Зайка.

Кубик: Двумирье

Карты

NPC: Dmitry Shepard

По главам:

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не было никого вокруг, кто помочь бы мог, только червячок один на шляпке гриба сидел и за путником наблюдал.

 

Хоть и был при себе у колдуна топор, а точнее секира целая не стал он через ручку перескакивать, а просто так шкуру сбросил, так на плечах висеть и оставшуюся. Срам металлический лапами звериными прикрыл кое как и снял ушанку, пред очи червячьи являясь, и откель только они взялись у кольчатого?

- Ты в этом грибе жить изволишь, зверь лесной? А повышенное содержание металлов не мешает?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Серых мы ищем, - сказал рыжий, опустив девушку на землю. - Может, знаете что? Слышали? А с деревом что произошло, говорите?

 

- Одичало дерево, - повторил дедок тыквенный. - Убежало. Раньше плодоносило, не шалило. А теперь, магии по долу нахваталось, вот и озорует. А серых, не, не видел. Цветных видел. А серых, не.

 

- Ты в этом грибе жить изволишь, зверь лесной? А повышенное содержание металлов не мешает?

 

- Да привык уж, - пискнул кольчатый с очами любопытными. Надо же! Двуногий, а в грамоте червячьей разумеет. - Был тут добрый молодец Иван. Решил грибков на жарёвку срезать, а грибы ж у нас в долу непредсказуемые, их так просто не возьмёшь, даже ножичком, даже топориком. Врос меч Иванов в гриб по примеру заморскому и никакими путями не добыть его. И тянули его и вырубали, и жгли даже. Но Грибище этот только больше делается, всё ему нипочём, - вздохнул червь и откусил кусочек от монстра грибного.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но Грибище этот только больше делается, всё ему нипочём

- Не грусти. - Ответил колдун, прикинув, что сила действия равна силе противодействия, чему в церковных школах не учат, а местные всё с дубьём да секирами. Вон сколько их по лесу насобирал. - Я из этого... НКВД. Национального Комитета Волшебства Двумирья, - пояснил он, - и гриб этот чудной велено сохранить для потомков в виде первозданном, а тут железяка торчит! Разве ж то дело? Достать меч можно, но с умом надобно. Ежели тянуть он гриб портит и тот растёт в ответ. А ты ешь его долями малыми. Не пробовал меч этот вокруг обгрызть?

Изменено пользователем Naji
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не грусти. - Ответил колдун, прикинув, что сила действия равна силе противодействия, чему в церковных школах не учат, а местные всё с дубьём да секирами. Вон сколько их по лесу насобирал. - Я из этого... НКВД. Национального Комитета Волшебства Двумирья, - пояснил он, - и гриб этот чудной велено сохранить для потомков в виде первозданном, а тут железяка торчит! Разве ж то дело? Достать меч можно, но с умом надобно. Ежели тянуть он гриб портит и тот растёт в ответ. А ты ешь его долями малыми. Не пробовал меч этот вокруг обгрызть?

 

- Пробовал, - отмахнулся червяк хвостом. - Да он снова зарастает. Его бы отвлечь чем, пока я грызу. Он очень искусство всякое любит. Музыку и песни с танцами, картинки всякие, поделки. Расти перестаёт. Наблюдает за процессом. Вот если бы ты спел или сплясал, или картинку нарисовал, или крестиком вышил,  я бы в это время меч удалил. Так спасли бы мы первозданное и в комитете твоём тебя бы повысили чай. А?

Вся ветка Обаяния в любых вариациях, Смекалка-ваятель-портной/художник, Соблазнение - кокетка/путана-барби/травести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы ты спел или сплясал, или картинку нарисовал, или крестиком вышил,  я бы в это время меч удалил. Так спасли бы мы первозданное и в комитете твоём тебя бы повысили чай. А?

 

Ни петь не танцевать, ни вышивать крестиком колдун не умел. Разве что сказки сказывать. Но совсем чуточку. На уровне любительских анекдотов. Зато с талантами в ентой области знаком был. И вышивать и на машинке, да и языком такое выделывала!

art-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2

Жаль находилась за три девять земель.

- Не умею я на гуслях тренькать. - Не стал лукавить дед. - Но поспрашать могу. Заради сохранения архитектурного облика дола Грибного, разумеется. - И отойдя в сторонку связался с подельниками своими тёмными, да ужо отбеленными. - Вещицу нашёл мудрёную! Глаз видит, да зуб неймёт. Надобно отвлекающий маневр организовать, пока светлые не заграбастали. Никто из вас на скрыпке играть не умеет? Али там портретная живопись?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И отойдя в сторонку связался с подельниками своими тёмными, да ужо отбеленными. - Вещицу нашёл мудрёную! Глаз видит, да зуб неймёт. Надобно отвлекающий маневр организовать, пока светлые не заграбастали. Никто из вас на скрыпке играть не умеет? Али там портретная живопись?

 

 

- Ой! А это кто? - удивленно прощебетал по обратной связи девичий голос, который походил на ведьмин также, как день походит на ночь. Потом раздался какой-то странный и короткий звук, будто где-то что-то упало, но не очень тяжелое и еще через секунду до темного колдуна донеслось полное страдания кошачье мяуканье. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Одичало дерево, - повторил дедок тыквенный. - Убежало. Раньше плодоносило, не шалило. А теперь, магии по долу нахваталось, вот и озорует. А серых, не, не видел. Цветных видел. А серых, не.

 

- Цветных? - хмыкнул Вовка, просматривая на Принцессу, которая разговор с кем-то завела. - А с деревом что сделать-то можно? Нехорошо, что оно путников в свиней превращается, - задумчиво сказал он.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Цветных? - хмыкнул Вовка, просматривая на Принцессу, которая разговор с кем-то завела. - А с деревом что сделать-то можно? Нехорошо, что оно путников в свиней превращается, - задумчиво сказал он.

 

- Так а чего с ним сделаешь? - развела руками антропоморфная тыква. - Дикое оно. Опасное. Там дальше к северу ещё одно дерево есть. Так вот моя дичка ему уподобиться пыталась. Но не вышло ничего путного. Мало того не яблоня, так и магия ущербная. Я всех путников обернувшихся дальше посылаю, к яблоне. Плоды её магию развеивают.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Цветных? - хмыкнул Вовка, просматривая на Принцессу, которая разговор с кем-то завела. - А с деревом что сделать-то можно? Нехорошо, что оно путников в свиней превращается, - задумчиво сказал он.

 

 

- Алло! Алло! - кричала в это время Принцесса, но на том конце сказочной связи никто не отзывался. Улыбнулась Вовочке, рассказывать принялась: - Приглашали меня петь и плясать! Наверное, продюсер звонил! Ой, Вовочка, представляешь, я - Звезда!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приглашали меня петь и плясать! Наверное, продюсер звонил! Ой, Вовочка, представляешь, я - Звезда!

 

- Конечно, представляю, - закивал Вовка. - Я уверен, такая красавица неописуемая поет и пляшет лучше всех, - улыбнулся он. - А что именно говорил продюсер?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно, представляю, - закивал Вовка. - Я уверен, такая красавица неописуемая поет и пляшет лучше всех, - улыбнулся он. - А что именно говорил продюсер?

 

Принцесса заулыбалась, зарделась от похвалы Вовкиной. 

- Говорил, с зубами у него что-то.... 

У Принцессы свои думы и мечты, мало ли кто там что говорил! У нее в одно ухо влетело, через другое тут же вылетело!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пошли девица красная и молодец удалый навстречу своей судьбе, выясняя по пути будут ли они жить долго-счастливо и умрут ли в один день. За разговорами и не заметили, как на пути их встала армия грибная.

длиннопост-гриб-японские-учёные-миксомицет-1577520.jpeg

Три легиона. Опята зловредные, Мухоморы боевые и Поганцы гвардейские. И поняли путники, что встряли. И бой им не выиграть. А только в плен сдаться или придумать, как победить орду грибную.

Грибной дол8.jpg

post-28321-0-85881600-1461931723_thumb.j

post-28321-0-56206000-1461932018_thumb.j

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три легиона. Опята зловредные, Мухоморы боевые и Поганцы гвардейские. И поняли путники, что встряли. И бой им не выиграть. А только в плен сдаться или придумать, как победить орду грибную.

 

- Ой, Вовочка! Спаси меня! - воскликнула Принцесса. - Боюсь! Боюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только Винни добыл булаву ядрёную так потянуло его сразу на подвиги. Вскочил он на метлу и понёсся к приключениям, зенки вылупив. От груши дикой свернул налево и умчался на северо-запад по тропинке неведомой. 

Грибной дол9.jpg

Мчался он мчался и увидел вдали изваяние застывшее.

boomerang4.png

Да почуял запахи странные. И невдомёк ему было, что нашёл он Стража потерянного и обитель грибов глюкавиков. Коварные были эти грибы. Одурманивали всех путников и оставляли блуждать в помрачнении по поляне лесной.

Сопротивляться дурману глюкавиков: стояк-2.

Если слабой сила воли оказалась - герой видит галлюцинацию: 1) о серых, 2) о преступлении, 3) о любви, 4) о еде, 5) о выпивке.

post-28321-0-21336100-1461940558_thumb.p

post-28321-0-12182800-1461940668_thumb.j

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой, не губиииите! - завыла Принцесса, выглядывая из-за Вовкиного плеча. Глазищи огромное-преогромные и слезы вот-вот не ручьем, а целой речкой прольются. Рученьки заламывает и умоляюще так на грибы смотрит:- Пожалееейте наши душенькиииии! 

(школьница 11 против 12 - успех).

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой, не губиииите! - завыла Принцесса, выглядывая из-за Вовкиного плеча. Глазищи огромное-преогромные и слезы вот-вот не ручьем, а целой речкой прольются. Рученьки заламывает и умоляюще так на грибы смотрит:- Пожалееейте наши душенькиииии!

 

Посмотрел на девицу плаксивую Гриб-генерал подозрительно и остановил войска бесчисленные. 

Goomba_Artwork_-_Super_Mario_3D_World11.png

- С чего бы мы вас жалеть должны, убийц и насильников? Хватит! Настрадался наш род грибной от рода человеческого!

post-28321-0-84720600-1461941997.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С чего бы мы вас жалеть должны, убийц и насильников? Хватит! Настрадался наш род грибной от рода человеческого!

 

- Неправда, неправдишная неправда ваша, дяденька грибной командир! Не убийцы мы и не насильники! Мы мир спасаем! - вспомнила Принцесса Вовкины слова. - А еще мы пожениться хотим! Будем в тереме жить, детишек растить! Вот как мир спасем, так и поженимся! Отпустите нас, дяденька грибной командир! Пожалуйста! А мы обещаем грибов не брать и другим передадим!

(школьница 5 против 12 - успех)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мчался он мчался и увидел вдали изваяние застывшее. Да почуял запахи странные. И невдомёк ему было, что нашёл он Стража потерянного и обитель грибов глюкавиков. Коварные были эти грибы. Одурманивали всех путников и оставляли блуждать в помрачнении по поляне лесной.

Мишка покружил немного, «статую» рассматривая, а потом другое заприметил. Безглазое, серое, круглоформенное. Бродили вокруг да около человеки те самые, что на шаг впереди ежечасно оказывались. И затрепетала душа в гневе праведном, да как спикировал Винни на головы пепельные, чтоб по понятиям дела выяснить. Вот только след тех простыл, когда метелка приземлилась. Глядь в сторону! А серые уже в другом месте на медведя пялятся (а мож куда еще смотрят, их не разберешь плосколицых), ехидно так глазеют, да руками машут! Отрасли видать руки-то иль свидетели оказались так себе.

msg-28321-0-71300600-1461941419_thumb.jpg


Нахмурился Пух, поднатужился, грибочки разноцветные облетел и к изваянию пристроился.
- Что за демоны.. - посетовал псу печальному, а глаз с круглоголовых не спускал,авось опять в сторону метнуться.

 

(стояк 2 провал, глюки -1)

post-63449-0-86410200-1461943160.jpg

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неправда, неправдишная неправда ваша, дяденька грибной командир! Не убийцы мы и не насильники! Мы мир спасаем! - вспомнила Принцесса Вовкины слова. - А еще мы пожениться хотим! Будем в тереме жить, детишек растить! Вот как мир спасем, так и поженимся! Отпустите нас, дяденька грибной командир! Пожалуйста! А мы обещаем грибов не брать и другим передадим!

 

Задумался генерал поганцев.

goomba10.png

Шляпку почесал - жалко девицу. Молодая. Жизни не видела. Любовь опять же...

- Эй, чего тут нюни распустил? - закричал генерал мухоморный. - А ну вали врагов!

Goomba_Mario11.png

- Давай парня завалим, а девку жалко, - признался поганец. - Жалостливая она. Может отпустим. Пусть мир спасает, да женится.

 

Нахмурился Пух, поднатужился, грибочки разноцветные облетел и к изваянию пристроился.
- Что за демоны.. - посетовал псу печальному, а глаз с круглоголовых не спускал,авось опять в сторону метнуться.

 

Но Страж недвижим оказался. Каменный совсем. Только глазками печально лупал. Ни пошевелиться, ни слова сказать не мог. Слишком долго с глюкавиками общался. Потому принимать решение надо было срочное: оживлять, размачивать, дурь снимать, да спрашивать что ведомо главному свидетелю.

post-28321-0-02551100-1461943964.png

post-28321-0-12796800-1461943987.png

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай парня завалим, а девку жалко, - признался поганец. - Жалостливая она. Может отпустим. Пусть мир спасает, да женится.

- Ой, дяденьки грибные командиры, пожалейте! Не губите суженого моего! - пуще прежнего заголосила Принцесса, рученьки к грибам тянет в мольбе. Хотела даже на колени упасть, да вспомнила вовремя, что платьице розовое испачкает. - За кого же я замуж пойду, если вы Вовочку моего убьёте?!

(Школьница 12 против 12 - успех).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Страж недвижим оказался. Каменный совсем. Только глазками печально лупал. Ни пошевелиться, ни слова сказать не мог. Слишком долго с глюкавиками общался. Потому принимать решение надо было срочное: оживлять, размачивать, дурь снимать, да спрашивать что ведомо главному свидетелю.

- Глухой что ль? - проронил Пух, наклонился поближе и гаркнул прям в ухо, - Алё!
Пёс, как стоял, так и не сдвинулся. Даже не моргнул. А вот грибочки радужные зенки свои по открывали, да на медведя устремили.

Винни почесал в затылке. Странно оно всё.
- Эй, упыри серые! - окликнул человечков, - А ну подь сюды! Разговор есть.
А те в ответ поворот вокруг своей оси дали и опять стоят. Чихнул Пух от щекотания в носу — запашок-то усилился - и полетел поближе к круглоголовым. Пока пробирался, грибы всё смотрят, да как-то похотливо так, что не по себе сталось.

10ab7120a7df.jpg


Не понравилось Пуху, булаву достал и давай крушить извращенцев направо и налево. Пущай полежат, да тухлятинки наберут. Сделает потом из них Винни славные бомбочки. С глазками.

Спустя пять минут, Винни уже восседал в кругу новоприобретенных друзей и пил за знакомство запасенную клюковку.
- База, база, я Тучка! - глас медвежий в космос ушел,посредством сил магических, - Тут подмога требуется. Мне Серые доложили, шо я теперь наркобарон и надобно поляну очистить, да по мешкам всё расфасовать, пока другие про бизнес не пронюхали, да себе всё не прибрали. Вот Пёс какой-то неподалеку встрял. Подозрительный тип. Всё молчит и не шевелится. Зуб даю, шпион. Так что жду на разборки. 90% мне, 10% вам.. - глотнул из бутыли и добавил, - Ничего личного, братцы. Это мне мой новый бух.. как его..галтер советует. Да Петрович?

Круглоголовый кивнул, а затем опрокинул стаканчик куда-то в бездну своего непроницаемого лица.

Все !

post-63449-0-93915400-1461947128_thumb.j

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой, дяденьки грибные командиры, пожалейте! Не губите суженого моего! - пуще прежнего заголосила Принцесса, рученьки к грибам тянет в мольбе. Хотела даже на колени упасть, да вспомнила вовремя, что платьице розовое испачкает. - За кого же я замуж пойду, если вы Вовочку моего убьёте?!

 

- За меня иди! - сказал третий генерал опят зловредных, когда два другие окончательно скисли от жалости к девице. - А жениха твоего на фарш пустим!

Spiked_Goomba_NSMBDIY-1-11.png

Ещё один успешный тест на Школьницу и можно будет сбежать, пока противник временно деморализован.

post-28321-0-42524500-1461947458.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- За меня иди! - сказал третий генерал опят зловредных, когда два другие окончательно скисли от жалости к девице. - А жениха твоего на фарш пустим!

- Пощадите, дяденька! - взмолилась Принцесса, подобрала подол повыше, чтоб не испачкать, и на колени все-таки встала. Уж лучше чулочки кружевные запачкать, чем Вовочку потерять. - Не могу я за вас замуж! Меня Вова от чар черных спас, я его теперь вечно любить буду! Не губите! Отпустите нас!

(школьница 5 против 12 - успех)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пощадите, дяденька! - взмолилась Принцесса, подобрала подол повыше, чтоб не испачкать, и на колени все-таки встала. Уж лучше чулочки кружевные запачкать, чем Вовочку потерять. - Не могу я за вас замуж! Меня Вова от чар черных спас, я его теперь вечно любить буду! Не губите! Отпустите нас!

 

И тут генералы грибные боевые окончательно растерялись. Деморализовала их ведьма хитрая в образе девицы красной. Застыли грибы в бездействии и не знают, как дальше быть.

230px-ParagoombaNSMBU.png

А героев уже и след простыл. Даже в погоню никто не бросился.

post-28321-0-19164900-1461948433.png

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А героев уже и след простыл. Даже в погоню никто не бросился.

Бежали-бежали, пока не упали. Тут уж не до платья - отдышаться бы! Солнышко светит, цветочки в травке яркие цветут, над ними бабочки порхают, песни птичьи доносятся. Вроде бы все спокойно. Ан нет..

- База, база, я Тучка! - глас медвежий в космос ушел,посредством сил магических, - Тут подмога требуется...

- Ой, Вовочка! Тут медведь какой-то звонит! Незнакомый! Может он номером ошибся? - Принцесса руками платьице отряхивает, а сама кричит звонким образом. - Алло! Алло! Это кто?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...