Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

"Яйцо всевластия": игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0_771d7_c784ab0a_Lобложка.png

 

В один из дней бесчисленных времён Двумирья на основы параллельного мироздания было совершено беспрецедентное в своей дерзости покушение, некими серыми, посягнувшими на оплот бытия, традиции и саму суть всех ценностей беспечных обитателей сказочной страны. По горячим следам владыками был создан указ и оглашён всеми лукоморскими СМИ, чтобы донести печальные вести до всех уголков Двумирья.

амвросий2.jpgСиТ.pngджафар2.jpg

Долго ли, коротко ли собирались агенты Света и Тьмы, но в один прекрасный день, они вышли в поход до самого Лукоморья, где случилось страшное, где пропало то, которое даровало власть над миром любому.

Самоотверженные и непоколебимые, сильные и ловкие, смелые и отважные, красивые и умные, все как один. Вышли они по зову сердца и приказу великому из своих владений - Солнцеграда и Луносити – ранним утром апреля месяца, числа первого и направились в Лукоморье. Шли они  тропами разными, дорогами непохожими, ибо не знали ещё что встретятся и предстоит им решать проблемы насущные.

И было их шестеро: спецназовец Винни, пехотинец НинзЯ, разведчик Кривжа, пилот тяжёлой авиации Алиса, полевой знахарь Вовка и старшина Зайка.

Кубик: Двумирье

Карты

NPC: Dmitry Shepard

По главам:

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты не жди! Маску пока выделывай! Как это.. па-ра-ллельно работать будем, капиш?

 

Параллельно и принялся. Вроде. Ветку сломал, перо у себя выдрал, листьев насобирал, сложил всё как положено и плюнул в местах крепления. Посмотрел в полном разочаровании. Как-то не так и что-то не то. От оригинала далеко, как до Гаити с Таити. Оттолкнул лапкой и уселся на ветку, нахохлившись.

- А нету! - гаркнул в сторону медведя-пивовара. - Нету ингредиентов и материалов нужных. Бамбук надо и каучук. А так нарушение всех инженерных нормативов. Не могу я подвергать тебя опасности, - заключил с горечью и разбитыми надеждами по поводу размножения.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А давай мы тебя надуем как следует, дырку заклеим и в источник бросил, а? Будешь спасателем, как в сериале.. Смотрел? «Йожик — спасатель из Малибу» - для пущей красочности мишка лапой театрально взмахнул и зенки сощурил, в даль устремив, - Круто же!

 

- Не надо меня надувать, - замахал лапками Йожик. - Я ж тогда не спасателем буду, а буйком плавучим, а спасатель нырять должон. А кого спасать-то надо? Неужто потонул кто?

 

Огляделся нинзЯ и зайчика увидел. Значит, не Тас в воду свалился. Неужто Вовка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А нету! - гаркнул в сторону медведя-пивовара. - Нету ингредиентов и материалов нужных. Бамбук надо и каучук. А так нарушение всех инженерных нормативов. Не могу я подвергать тебя опасности, - заключил с горечью и разбитыми надеждами по поводу размножения.

Вот печаль беда. А Винни уже и куст сухой приметил на дрова подходящий. Что ж теперь, пива не пить?

- Не надо меня надувать, - замахал лапками Йожик. - Я ж тогда не спасателем буду, а буйком плавучим, а спасатель нырять должон. А кого спасать-то надо? Неужто потонул кто?
 
- Пса спасать.. - вздохнул медведь расстроенно, - Потонул, как булыжник, ага. Лежит там уж минут 15. Да он и до этого мраморным прикидывался. Я его на поляне с грибами нашел, они типы подозрительные, смотрят зазывно, одурманили пса и всё тут. Сколько он там был? Мож помер век назад, но так хоть в музей какой продадим. Не зря оно. Если могёшь, ныряй. Я без маски никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не надо меня надувать, - замахал лапками Йожик. - Я ж тогда не спасателем буду, а буйком плавучим, а спасатель нырять должон. А кого спасать-то надо? Неужто потонул кто?

 

- Собаку он утопил, - буркнул Кеша и лапкой по ветке шаркнул задумчиво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку он утопил, - буркнул Кеша и лапкой по ветке шаркнул задумчиво. 

 

- Не топил я! - горячо выпалил Пух, но потом прибавил тише, - Оно само.. это.. утонуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пса спасать.. - вздохнул медведь расстроенно, - Потонул, как булыжник, ага. Лежит там уж минут 15. Да он и до этого мраморным прикидывался. Я его на поляне с грибами нашел, они типы подозрительные, смотрят зазывно, одурманили пса и всё тут. Сколько он там был? Мож помер век назад, но так хоть в музей какой продадим. Не зря оно. Если могёшь, ныряй. Я без маски никак.

 

Посидел, покумекал Кеша и спросил:

- Так ты его оживить  хочешь? Собаку свою. Так не получится у тебя, если одурманили грибы из дола. Тут магия нужна сильная. Помогут те, кто желания исполнить способны. Есть у нас такие в Лихолесье. Двое аж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посидел, покумекал Кеша и спросил:
Так ты его оживить  хочешь? Собаку свою. Так не получится у тебя, если одурманили грибы из дола. Тут магия нужна сильная. Помогут те, кто желания исполнить способны. Есть у нас такие в Лихолесье. Двое аж!


- А ты хоть узнал братца-то? Кто будет он? На кой нам его тащить с собой, если не прЫнц иль Страж, например!

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты хоть узнал братца-то? Кто будет он? На кой нам его тащить с собой, если не прЫнц иль Страж, например!

 

- Так Друпи это. Кто ж не знает, - обиделся сторожил Лукоморья. - Щель он охранял. Теперь, вот у тебя вместо статуи. Зачем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Друпи это. Кто ж не знает, - обиделся сторожил Лукоморья. - Щель он охранял. Теперь, вот у тебя вместо статуи. Зачем-то.

- Не врешь!? - так и сел Винни на попу ровно, глаза из орбит выпустив, - Страж он! Едрить колотить! А я его в музей хотел!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пса спасать.. - вздохнул медведь расстроенно, - Потонул, как булыжник, ага. Лежит там уж минут 15
 
Собаку он утопил, - буркнул Кеша и лапкой по ветке шаркнул задумчиво. 

 

Йожик сразу приятеля своего вспомнил, птицещенка, и не вслушиваясь в дальнейшие препирательства медведя с попугаем в источник нырнул. Ему то никакие маски не нужны, резиновый он.

Долго по дну шарить не пришлось - аккурат по центру водоема статУя оказалась, а вот чтобы вытащить наверх ее попыхтеть пришлось. Но и это ёжику бравому удалось, хоть и не сразу. Допер он собака заколдованного до берега и Винни на помощь позвал - никак каменюку на берег вытащить не может. В воде то все легче кажется, чем на суше. Даже тем, кто физику отродясь не учил.

 

- Винни, тяни, чего столбом стоишь!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не врешь!? - так и сел Винни на попу ровно, глаза из орбит выпустив, - Страж он! Едрить колотить! А я его в музей хотел!

 

- Хм, - подозрительный взгляд осмотрел по окружности тело объёмное. - А не вор ли ты?! Едрить!

vseriale.tv_10bez-imeni-32.jpg

 

post-28321-0-93376800-1462023438.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм, - подозрительный взгляд осмотрел по окружности тело объёмное. - А не вор ли ты?! Едрить!

 

- Я из Луносити с дружиною! Пропажу яйца по указанию царскому расследуем!

 

- Винни, тяни, чего столбом стоишь!

 

Зов Йожика избавил от дальнейших компрометирующих вопросов. Вскинулся Винни и побежал. Кое как пса на берег вытащили, да встали кружком над ним. Смотрят и думают, что делать дальше.
- Коль Страж, действительно надо в Лихолесье топать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в это самое время...

 

К жабам да лягушкам наперво лезть не очень-то и хотелось. Посуду за своими алхимическими изысканиями прибрал, чтобы по возврату снопа подковой по затылку не получить сунул Кривжа склянки с суму походнополевую да направился тропинками звериными в сторону леса лихим прозванного.

 

Птички чирикают, ёлки шепчутся, ветерок игривый с речки Мутной задувает и солнышко яркое светит. И ничего в краю этом не предвещает опасности. Лишь камень путеводный лезет глыбиной серой в глаза путников.
Налево пойдёшь – клад найдёшь. Направо пойдёшь – мечту обретёшь. А прямо пойдёшь – через речку перейдёшь и там чего только не найдёшь.
Тишь да благодать.

Лихолесье

Лихолесье.jpg

post-28321-0-65590000-1462022199_thumb.j

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Коль Страж, действительно надо в Лихолесье топать.

 

- Надо, - согласился Йожик, с интересом рассматривая каменного Стража. - А кто этого охранять будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо, - согласился Йожик, с интересом рассматривая каменного Стража. - А кто этого охранять будет?

 

- Так с собой возьмем. Я его к метле привяжу, чтоб опять не свалился, и полетим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так с собой возьмем. Я его к метле привяжу, чтоб опять не свалился, и полетим.

 

- Лететь, так лететь, - покладисто согласился Йожик, хотя и был не в восторге от такого способа передвижения, так как боялся высоты. Но ведь настоящим героям положено преодолевать трудности, а Йожик очень хотел стать настоящим героем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сварил Винни на прощанье для Кеши пива. На скорую руку вышло, но всё равно ядрено. Пахучая, густая, переливчатая янтарем жидкость в бутылке из под клюковки — остатки пришлось выпить самому Пуху — была вручена попугаю и сдобрена благодарностями всякими разными. Скорее чтоб забыл про вопросы свои недвусмысленные, а там и поминай как звали.

Закончили у источника мишка, да ёжик, к метле Стража лианой примотали, сами уселись и в путь на Лихолесье двинулись. А по пути в теремок залетели, арбалет мишкин взять, а то совсем уже запылился бедный.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свернул Кривжа направо по обычаю своему и не ошибся. Нашёл он Рыбку Золотую, которая желания исполняла.

Golprin.png

- Чего тебе надобно старче? - молвила рыба пресноводная.

Лихолесье2.jpg

post-28321-0-49989400-1462024859.png

post-28321-0-97493400-1462024949_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чего тебе надобно старче? - молвила рыба пресноводная.

Задумался стерче крепко чего же ему, окромя власти надобно. Да над кем властвовать, когда останется от того мира один пшик? И выдал:

- Яйцо Всевластия. Токо то самое, а не подделка в краске золотой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончили у источника мишка, да ёжик, к метле Стража лианой примотали, сами уселись и в путь на Лихолесье двинулись. А по пути в теремок залетели, арбалет мишкин взять, а то совсем уже запылился бедный.

 

Долетели до рощицы, привал сделали. Пока Винни отдыхал, Йожик еще один свиток под кустом нашел. И так его вертел и эдак - никак прочитать не может. А свиток тот взял и вспыхнул, золой наземь осыпался. (старец провал - 20) Опечалился ёжик, и даже источник маны найденной его не утешил. Сел Винни за спину, в метлу вцепился, молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Принцессочку внимания никто не обращал. Совсем-совсем никто, даже Вовка! Обиделась Принцессочка, губки надула, ножкой сердито топнула. А Вовка все-равно не смотрит. Ах, так?! Подхватила Принцессочка юбки розовые, пышные и пошла прочь. За деревце, за другое, вниз к овражку, вверх на холмик - так и ушла. А Вовка пусть потом помучается, когда хватится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался стерче крепко чего же ему, окромя власти надобно. Да над кем властвовать, когда останется от того мира один пшик? И выдал:
- Яйцо Всевластия. Токо то самое, а не подделка в краске золотой.

 

Посмотрела Рыбка на дедушку. Решительные нынче деды пошли, подумала. Прям с порога Яйцо подавай, не поздоровавшись, не поклоняся. Чо там бабке корыто, вона сразу Яйцо ему и власть вселенскую. Тока кто ж властен над самим мирозданием? Нет таких волшебников. А рыбок тем более. Хвостиком махнула Рыбка, бросила коробочку на берег к ботам дедовским, да и уплыла в пучину речную.

578485_450x450.jpg

post-28321-0-85204200-1462027374.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Долетели до рощицы, привал сделали. Пока Винни отдыхал, Йожик еще один свиток под кустом нашел. И так его вертел и эдак - никак прочитать не может. А свиток тот взял и вспыхнул, золой наземь осыпался. (старец провал - 20) Опечалился ёжик, и даже источник маны найденной его не утешил. Сел Винни за спину, в метлу вцепился, молчит.

 

Это Йожик думал, что Винни отдыхает. На самом деле, отлучился Пух в кустики ближайшие — сами понимаете, столько выпито было — а там, в травке рядом, нашел доспехи чугунные. Примерил он их, но показаться светлому не решился. Доспехи несуразные оказались, стягивали места для того не пригодные, а нужные открытыми оставляли, да и не модно совсем - будто ракета на старт готовая.

14486829481161610-yzm3zdmwmtniyg.jpeg

Покамест снял, Йожик уже вернулся. Мог бы ему предложить, но того, глядишь, совсем с головой накроет. Йожику бы чего круглое, с пружинками, по модели ВВ-8.

maxresdefault.jpg

Но такого не нашлось. Полетели они дальше места изучать.

post-63449-0-29745700-1462028010_thumb.j

post-63449-0-77666900-1462028021_thumb.j

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хвостиком махнула Рыбка, бросила коробочку на берег к ботам дедовским, да и уплыла в пучину речную.

Не опечалился дед, а только на такой ответ и рассчитывал. Машинку подобрал, носки стиранные отжимать пригодится, да побрёл дальше, речку форсировать. А то ишь какие рыбки пошли! Всё то им скажи, что тебе надобно, а потом компромат по всей форме и на Соловках в скиту куковать. А возраст для крайних широт не тот ужо.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винни налево отправился от камня путеводного, нашёл заклинание слабенькое

«Огонёк» – призывает источник света на 10минут. Требуется: 2ед.маны.

и наткнулся на пещеру, перед которой на столбе дощечка болталась: "Не буди Лихо пока оно тихо". А в пещере той богатства несметные лежали и предстояло решить косолапому - позариться на золото чужое или смыться по тихому.

 

Алиса с Седьмым обнаружили мельницу вроде опустевшую и в тихом омуте щуку, которая желания исполняла.

0_9052e_39a29c7f_orig.png

И осталась у них одна возможность Стража расколдовать.

 

Правая сторона изобиловала. Забдил Кривжа Соловья разбойника на дереве спящего; свиток: Волшебная палочка - +2 к Силе магии; оружие страшное: гусли-самогуды – противник пляшет до упаду пока вы играете на гуслях, но стоит остановиться и вас обязательно атакуют; заклятье: «Спотыкач» - собирает землю в складку, заставляя споткнуться и потерять ход в бою, в РП- разбить нос. Требуется: 7ед.маны; и гальки бронебойной насобирал по берегу реки – 1д3 урона без учёта брони.

Лихолесье.jpg

post-28321-0-76967500-1462028737.png

post-28321-0-96355100-1462029379_thumb.j

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...