Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Final Fantasy [серия]

Любимая часть серии  

56 проголосовавших

  1. 1. Любимая часть серии

    • Final Fantasy 1
    • Final Fantasy 2
      0
    • Final Fantasy 3
      0
    • Final Fantasy 4
      0
    • Final Fantasy 5
      0
    • Final Fantasy 6
    • Final Fantasy 7
    • Final Fantasy 8
    • Final Fantasy 9
    • Final Fantasy 10
    • Final Fantasy 11
      0
    • Final Fantasy 12
    • Final Fantasy 13
    • Final Fantasy 14
    • Final Fantasy 15


Рекомендуемые сообщения

Final_Fantasy.png

 

 

 

1.png

 

1987 | PS, PSP, iOS, Android, Nintendo 3DS, NFC, MSX2, Game Boy Advance, WonderSwan Color | jRPG

 

 

 

 

 

 

2.jpg

 

1988 | PS, PSP, iOS, AndroidNFC, Game Boy Advance, WonderSwan Color| jRPG

 

 

 

 

 

 

3.png

 

1990 | PSP, iOS, Android, PC, NFC, Nintendo DS, Ouya | jRPG

 

 

 

 

 

 

4.jpg

 

1991 | PS, PSP, iOS, Android, PC, SNES, Nintendo DS, Game Boy Advance, WonderSwan Color | jRPG

 

 

 

 

 

 

5.png

 

1992 | PS, iOS, Android, PC, SNES, Game Boy Advance | jRPG

 

 

 

 

 

 

6.jpg

 

1994 | PS, PS4 iOS, PC, SNES, Game Boy Advance | jRPG

 

 

 

 

 

 

7.jpg

 

1997 | PS, PS4, iOS, PC | jRPG

 

 

 

 

 

 

8.jpg

 

1999 | PS, PC | jRPG

 

 

 

 

 

 

9.png

 

2000 | PS, PC | jRPG

 

 

 

 

 

 

10.jpeg

 

2001 | PS2, PS3, PS4, PS Vita | jRPG

 

 

 

 

 

 

11.png

 

2002 | PS2, XBox 360, iOS, Android, PC | MMORPG

 

 

 

 

 

 

12.jpg

 

2006 | PS2 | jRPG

 

 

 

 

 

 

13.png

 

2009 | PS3, XBox 360, iOS, Android, PC | jRPG

 

 

 

 

 

 

14.png

 

2010 | PC | MMORPG

 

 

 

 

 

 

15.png

 

2016 | PS4, XBox One | jRPG

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlexSteelXC сказал:

Ты так сказал? Все элементы игр важны.

Йеп, наглядный пример 16ая финалка. С детализацией текстур там полный порядок, и графика объективно лучше, вот только смотреть на это уныние нет никакого желания. Тогда как в мире семёрки пропадаешь с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
44 минуты назад, Sicilian сказал:

Йеп, наглядный пример 16ая финалка. С детализацией текстур там полный порядок, и графика объективно лучше, вот только смотреть на это уныние нет никакого желания. Тогда как в мире семёрки пропадаешь с головой.

:CoolStoryBob::react_bgg:Нууу...это твои какие-то "заморочки"(у тебя нет желания). Нормально все с игрой(факт). Миллион миниигр вовсе не обязателен. От и до свои функции выполняет достойно. Хейтеры фанатики в меньшинстве как всегда.

Просто это опять история про криворуких и Unreal. Такие встречи всегда одинаково заканчиваются. Даже сомнительный свой движок выглядит несколько получше(в XVI в основном только с дальностью прорисовки совсем плохо все). Это ли не показатель? Даже этот движок обходит Unreal по детализации окружения в ближнем кадре. SSD тут только на загрузки работает. Может надо подгружать модели и текстуры получше на передний план? Не, это уже фантастика - так никто ведь не делает(все такое практиковали еще на HDD). Если была такая дичь где-то далеко, то никто бы и слова не сказал про плохую графику. Тут местами текстуры и вовсе словно со Switch(прям в лицо их кидают внаглую).

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут на фоне общего ажиотажа по Rebirth, вспомнил, что я таки первый ремейк забросил на выходе, хоть он мне по первому впечатлению и понравился. Решил пройти наконец.

С финалками опыт нулевой, прошел только последнюю, которая XVl. В ней был мощный старт, но с каждым часом игры она все больше сюжетно сдувалась, в конце уже добивал через силу. Ремейк же держит моментум почти до самого конца, но от того контраст, когда игра мощно обсирается в предпоследней главе еще сильнее.

Все эти висперы, нити судьбы и мультивселенные - это такое душнилово, еще и толком не объясненное. Причем насколько я знаю, этого в оригинале не было и это сразу видно невооруженным взглядом даже мне. Геймплейно тоже в последних главах скатилось все в унылых несложных боссов с тонной хп, которых надо ковырять зубочисткой по полчаса.

Много слышал, что седьмая финалка это серьезное ЖРПГ для нормисов без японской кринжатины и тд. Но как по мне, эт одна из самых онимэшных игр, что я видел, один эджлорд Сефирот и UwU-анимации в диалогах чего стоят. Не то, чтобы я против, я люблю японщину, но откуда эта репутация "нормальной" ЖРПГ я так и не понял. 

Кстати о кейпоп злодее, в чем его соль и почему все так по нему с ума сходят я тоже не понял. Всю игру он просто стоит и...смотрит. Его томные взгляды на ГГ начали утомлять уже после третьего раза.

Ну на этом весь негатив кончается. В целом понравилось: приятные и запоминающиеся персонажи, хороший ОСТ и хоть я бы и предпочел пошаговку, но все же неплохая экшн-боевка, косплеющая РПГ с тактической паузой. Проблем с текстурами, часто обсуждаемых, как то не заметил, кроме уже мемной двери в разговоре с Тифой. Играл в PS5 версию.

Конец немного утомил, поэтому пожалуй отдохну и Rebirth пока брать не буду, потом может и дешевле чутка будет. Тем более надо еще длц проходить.

Еще вопрос к знатокам, надо для общей картины проходить Кризис, а то в целом про солдатню в лице Сефирота, Клауда и Зака и их терки толком не рассказали? Или можно после длц сразу в Rebirth залазить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
55 минут назад, kiberfreak сказал:

Проблем с текстурами, часто обсуждаемых, как то не заметил, кроме уже мемной двери в разговоре с Тифой. Играл в PS5 версию.

Кроме дверей их там особо и нет, нечего замечать. В Rebirth решили расширить категорию таких "дверей" и добавить сомнительное освещение лиц в некоторых местах. PS5 версия Remake выглядит получше новой части. Не они первые открытый мир делают...

Новая игра визуально очень неровная, "недогруженные"(уж не знаю как на самом деле) текстуры прямо в лоб даже в катсценах кидают. Хз о какой "красоте арт-дизайна" может идти речь в таких условиях. Может тогда вообще не стоило лезть в псевдореализм/CGI в графике и сделать все проще, стилизованней? Сами локации в самом деле смотрятся неплохо структурой и дизайном в целом(общими видами), но эта разнородность качества напрягает, портит впечатление.

Еще иногда лица персонажей ошибочно замыливают в катсценах(баг скорее всего). Вряд ли так и задумано.

 

И править нихрена никто ничего не будет скорее всего. Много патчей видели от SE?

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, kiberfreak сказал:

Еще вопрос к знатокам, надо для общей картины проходить Кризис, а то в целом про солдатню в лице Сефирота, Клауда и Зака и их терки толком не рассказали?

Играть не обязательно, но компиляцию сюжетных роликов посмотреть стоит.

53 минуты назад, kiberfreak сказал:

Кстати о кейпоп злодее, в чем его соль и почему все так по нему с ума сходят я тоже не понял.

Показать контент  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sicilian сказал:

Показать контент

 

Hide

Понятно, чист на этой энергии выезжает

Показать контент  

SmartSelect_20240304_140832_Chrome.jpg.cb3fadf9fd2b836ca4d5150a5bd1a390.jpg

Hide  

Мало его просто в первой части.

13 минут назад, AlexSteelXC сказал:

И править нихрена никто ничего не будет скорее всего. Много патчей видели от SE?

Вроде выпускают уже чет, не? В любом случае я нескоро доберусь, к этому времени я думаю попатчат как никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, kiberfreak сказал:

Вроде выпускают уже чет, не? В любом случае я нескоро доберусь, к этому времени я думаю попатчат как никак. 

Режим производительности обещают улучшить.

7 минут назад, kiberfreak сказал:

к этому времени я думаю попатчат как никак. 

:react_bgg:А дверь в Remake давно видел?

Может и будут патчи толковые, но история SE как-то о другом больше говорит. Может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, kiberfreak сказал:

Понятно, чист на этой энергии выезжает

Во многом. В оригинале у него есть предыстория (по хронологии она как раз будет во второй части ремейка), но на моей памяти, началось интересно - мрачное прошлое, неприятная тайна рождения, поиск себя как новой личности, - а потом скатилось в "похер, я безумный клевый хрен, который заовнит всю эту планету". Но не без харизмы. Было бы интересно переиграть, на самом деле, чтобы свежим взглядом на всё это посмотреть.

Но не знаю, о чем они думали, вставляя его в такой "голом" виде в ремейк. Видимо, только о фанатах (хотя я, как фанат, по итогу не оценил, несмотря на то, что пару раз визжал от восторга). Даже не представляю, какого было наблюдать за всем этим новичку в серии.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не известно пока фф 16 до пк бояр доедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Эри сказал:

Не известно пока фф 16 до пк бояр доедет?

Не было никаких заявлений пока. DLC должно выйти весной(может тогда выйдет сразу на PC или объявят дату релиза). Вряд ли раньше будет какая-то информация. Сейчас на Rebirth все внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пейзажи тут хороши... Если было бы одинаково везде по текстурам, то и вовсе прекрасно смотрелось.

Многоуровневость локаций псевдооткрытого мира радует. Пока никуда особо не торопится игра(иногда утомлять начинают "таймеры" в каком бы то ни было виде - сюжетном или вполне реальном отсчете вроде Atelier). Xenoblade 2 по этим пунктам напоминает. Да тут и толпа прям как там(поменьше, но уже 5 вместо стандартных трех-четырех). Не только в задницу к одному не прячутся вне катсцен, но еще и транспорт на всех. Приятно смотреть... Так игровое путешествие в 2024 году и должно выглядеть(тут словно Xenoblade 2 с большим размахом бюджета - радует исполнение игрового мира).

Боевка с добавленными фичами хороша. Только к таймингам уклонении есть вопросы(парные с "понтами" не столь явные).

Затягивает игра. Теперь после прохождения Persona 3 можно нормально, "полностью погрузиться". Правда некоторый "патерн дрочни"(я уже его вижу) может со временем начать душить, но пока нормально(с открытыми мирами осторожней надо...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно играть в Queen's Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл. И в целом впечатления отличные. Но с мини-играми прямо переборщили, и изрядная часть из них убогая. Но чуть отдохнув точно вернусь добить Гильгамеша (обязательно в купальниках, ибо он не заслуживает большего), и как минимум добью гонки на чокобо, с остальными мини-играми и уж тем паче финальным квестом мне, подозреваю, усидчивости не хватит. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот неловкий момент, когда внезапно задумываешься, что песня Hollow про Клауда и Сефирота, а не Клауда и Аэрис

Ведь что делает Сефи большую часть двух игр? Правильно, появляется из ниоткуда, томно улыбается Клауду и задаёт ему вектор направления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел, очень доволен игрой. Прям плохо одно - года четыре теперь следующую часть ждать. Дичь какая...:507076053764669440:

Атмосфера в игре очень понравилась. Ну про это я уже писал выше. До определенного момента игра особо никуда не торопится. Неспешное путешествие по шикарным локациям(в ремейке с сегодняшними то технологиями). Как ни крути амбициозный проект... Первая была неплохой, но вторая гораздо насыщенней, наверное самая дорогая JRPG на данный момент. С изменениями оригинала до сих пор толком не ясно, но новое воплощение оригинального контента пока выходит весьма ярким и захватывающим в современном исполнении. Катсцены в игре отличные, с душой сделано все. Хореография в боевых постановочных сценах прекрасная и очень эпичная местами(только здесь уклон на "понты" персонажей вместо битв кайдзю как в XVI, меньшая "приземленность" заметно расширяет возможности).
Музыкальное сопровождения в нужные моменты на высоте. Вибрация геймпада со звуком и картинкой в невероятной синергии была временами.
tohsi7A.pngхорош в роли "шизоида". В первый еще как-то просто норм/средне было, но тут прям метания шизоидные весьма неплохи порой. Словно местами плохое освещение лица так и было задумано(лицо то упоротое как раз:react_bgg:).

Странно у игры с технической частью. После первых локаций ведь действительно текстуры лучше или же "спрятаны"(да, они тоже есть, но в разы меньше бросаются в глаза) толковей среди более насыщенных пейзажей. В итоге в самом начале создается не очень хорошее впечатление от визуальной стороны. И это вовсе не "глаза привыкли" - игрок ведь возвращается опять в тот же Нибельхейм и видит там текстуры хуже, чем во вполне крупных и многоуровневых локациях перед этим(оправдания вроде "железо не тянет" как-то не катит). Какой-то косяк с подгрузкой? Локацию в действительности делали позже и уделили меньше внимания? В чем дело то? В более закрытых локациях игра выглядит порой ну совсем шикарно(тут понятно). Сами пейзажи в целом прекрасны в плане визуального дизайна и структуры. Дальность прорисовки на Unreal таки лучше, чем на своем движке. К детализации основных персонажей и вовсе никаких вопросов нет.

Еще в  этой части очень много миниигр. Они даже в основном сюжете весьма часто появляются. Часть второстепенных квестов довольно разнообразна тоже не в последнюю очередь именно из-за этого. Исполнение у этих игр конечно разное, но у меня некоторое раздражение вызвал только финал в "Форт Кондор". Ну и с разбитием ящиков на время херня какая-то. Остальные в целом особо не напрягали. Прошел не прям вообще полностью и тем более не все на самый высокий ранг, но большую часть вроде как выполнил. Гонки все прошел на первое место, карты почти доиграл, всякие короткие кроме стрельбы(с геймпада и вообще в целом давно в шутеры не играл...) завершил на максимальный ранг. Игру с качками конечно же прошел полностью(хоть последний засранец как и Remake довольно душный, но все же забавная игра на выдержку ритма - он ведь не прощает даже малейшей ошибки). На пианино все кроме двух получились на максимум очков(решил не тратить время в попытках). Большую часть битв на аренах и в виртуальном симуляторе завершил. Гильгамеша не стал пока трогать и решил уже завершать игру идти("утомился" я). Активности на картах локаций и сайды зачистил на полную(что-то было настроение). 117 часов по счетчику. Теперь отдохнуть надо...
Боевку уже хвалил ранее.

Похоже ничего лучше в этом году уже не будет. Да, то самое "лучше уже не будет".


Я бы всем планирующим играть сохраняться почаще советовал. "Чекпойнты" у игры странные. Я так полчаса потерял где-то в начале и решил больше никогда не нажимать - максимум перезапуск боя. Игра вроде показывает значок сохранения в углу, но на деле в том же открытом мире сохраняется как-то странно(лучше на местный "автосейв" не надеяться лишнего).
Вчера ночью даже оставил в спящем режиме из-за кучи последовательных боев без возможности сохранения(я не был уверен в том, что после выключения мне не придется опять все эти битвы проводить). Японцы как всегда в конце спать отпускать не хотят. Сегодня уже допрошел.

87KCQdK.jpeg

Вот это конечно...радует игра таким. И ведь даже транспорт на всех.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

FLrGLKM.jpeg

Покажут больше по DLC и возможно объявят дату выхода на PC. Может и с DLC даже сразу релизнут. Времени было достаточно и была инфа про "завершающий этап работы", "оптимизацию"(ха-ха) PC версии.

zleJQoM.jpeg

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая-то упоротая трансляция с косячным звуком. За это явно отвечают организаторы, но даже тут  у Square Enix  херня какая-то с технической частью.

18 апреля релиз. Часть истории в DLC связана с Джилл.

Новый режим с аренами и рейтингом после завершения DLC и основной игры. Может именно в него с релизом на PC засунут других управляемых персонажей(было ранее "размышление" о возможном добавлении подобного).

mW4ckEE.png

PC версия "soon". Смешно(нет) они тянули момент до этого "soon". Ну она наверное реально скоро.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл тут Final Fantasy 7 Remake и эпизод INTERmission. В оригинальную FF7 не играл, моё знакомство с серией началось с FF8, которую до сих пор нежно люблю.

Если честно, то не знаю, что и сказать. Истинно японское произведение со всеми вытекающими: колоритные персонажи, красивая музыка, град спецэффектов, крутая постановка, продуманный геймплей, простой сюжет о сложных вещах с кучей наивностей, но с самой чистой, непосредственной и детской искренностью. С возрастом подобное начинает нравиться всё больше.

В общем и целом игра оставляет очень приятное послевкусие, хоть и не лишена некоторых косяков, но они в основном геймплейные: не самая адекватная камера в бою, не самые самостоятельные тиммейты, большое количество бэктрекинга, местами чрезмерная линейность, но это всё так, не критично для общего восприятия игры.

Все персонажи без исключения понравились, но после прохождения INTERmission стало жаль, что Юффи в основной сюжет так и не успела попасть. Ну, наверняка в Rebirth достаточно времени.

Но самое главное, чего добился ремейк - это желание пройти оригинал. Чем я и займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aizek сказал:

Ну, наверняка в Rebirth достаточно времени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Sicilian сказал:

 

Ни черта не понял, конечно же, но этот голос узнаю с первого слова)

Кстати да, начинал с дабом, в общем и целом он вполне себе, но чет у Тифы голос в промежутке между девушкой за 20 женщиной за 40, потом начал на оригинальной японской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Aizek сказал:

Ни черта не понял, конечно же, но этот голос узнаю с первого слова)

Песня про то как ей скучно, и что материя её ждёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то после выхода Rebirth фанатская шиперская шиза совсем уж достигла невиданных ранее высот(я особо то не следил, но вроде за все годы существования VII не было настолько все плохо). Пора уже дурку вызывать...mOXixzk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, AlexSteelXC сказал:

но вроде за все годы существования VII не было настолько все плохо

Да нет, всё как обычно. Клауда с Сефи шиппят уже 27 лет как.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...