Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Red Dead Redemption 2

Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2017: самая ожидаемая 2018 года


BRC Video Games Awards 2016: самая ожидаемая игра 2017 года


BRC Video Games Awards 2018ИГРА ГОДА, Мультиплатформенная игра года, TPS года, Саундтрек года, Графика года, Игра года по старой IP, Лучшая актриса озвучивания, Разработчик года


 

FH8T9oN.png


Bang..


Платформы: [PlayStation 4] [Xbox One] | Жанр: Action
Разработчик: Rockstar Games | Издатель: T2
Дата выхода: 26 октября 2018 (Xbox One, PS4) 5 Ноября 2019 (ПК)


События развернутся до происшедшего в первой части Red Dead Redemption. Главным героем выступает преступник Артур Морган (Arthur Morgan), который убивает и воруют, чтобы выживать. В нем нет никакого героизма, его интересует лишь беззаконие.

Морган является членом банды Ван дер Линде (Van der Linde). «Голландец», который знаком по оригиналу, появляется в финале нового трейлера Red Dead Redemption II, чтобы сказать пару слов Моргану, доказывая, что это приквел.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты
 

L6J7slM.jpgodSaKNN.jpgdDcT3sq.jpguIL2iNe.jpgClZ5jhr.jpg2NHRPh9.jpgAbZpz6K.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, maxim700 сказал:

Кстати, где конкретно и в какой главе был этот второй пропавший маркер, чтобы понять какое именно это было задание, если только это было не какое-нибудь задание, которое я ненароком пропустил?

Маркер появился в 6 главе в деревне  с разваливающимися хижинами в лесу в районе Анесберга и точно сказать уже не могу вроде бы в эту деревню я до этого относила  ненормального мужика который после этого еще  и набросился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, nata77-72 сказал:

Маркер появился в 6 главе в деревне  с разваливающимися хижинами в лесу в районе Анесберга и точно сказать уже не могу вроде бы в эту деревню я до этого относила  ненормального мужика который после этого еще  и набросился

Знаю это задание. Эта линейка заданий называется "Мудрость старейшин". Она начинается как раз с того, что нужно довести ненормального старика в деревню. Потом туда можно вернуться (точно не помню, но по-моему только в ночное время) и помочь жителям, продолжив тем самым эту линейку заданий. Правда, если оно не появляется, то я не знаю в чём может быть причина, но можно несколько раз попробовать в ночное время съездить в эту деревню - может оно всё-таки появится, если близко подъехать в нужное время, но я не уверен.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, maxim700 сказал:

Знаю это задание. Эта линейка заданий называется "Мудрость старейшин". Она начинается как раз с того, что нужно довести ненормального старика в деревню. Потом туда можно вернуться (точно не помню, но по-моему только в ночное время) и помочь жителям, продолжив тем самым эту линейку заданий. Правда, если оно не появляется, то я не знаю в чём может быть причина, но можно попробовать несколько раз в ночное время съездить в эту деревню - может оно всё-таки появится, если близко подъехать в нужное время, но я не уверен.

Я и была в этом месте в ночное время т к это относительно недалеко от лаборатории))). Будем надеяться что появится. А где появляется задание фотографа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, nata77-72 сказал:

Я и была в этом месте в ночное время т к это относительно недалеко от лаборатории))). Будем надеяться что появится. А где появляется задание фотографа?

Первая встреча с ним вроде бы к юго-западу от станции Риггз и недалеко от запретных для нас земель Блэкуотера. Но он доступен только днём, если не ошибаюсь, то с десяти утра и до шести вечера.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, maxim700 сказал:

Первая встреча с ним вроде бы к юго-западу от станции Риггз и недалеко от запретных для нас земель Блэкуотера.

Поищу обязательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Худшее, что есть в игре - выполнение заданий на золотую медаль: неадекватные условия получения, необходимость выполнять всё за один раз, непропускаемые поездки и невозможность начать с чекпойнта в случае провала, ибо начинать надо с самого начала. Четыре часа потратил на вторую миссию и так и не получил золотую медаль: то чёртовы волки покусают или один из них убежит (убейте ВСЕХ волков, НЕ получив урона), то не набирается необходимый процент точности (необходимый процент точности не ниже 80%), а от непропускамых поездки на лошадях в горы и последующей пешей прогулки - меня уже тошнит. И самое абсурдное и смешное, что во второе прохождение я в этой миссии получил золотую медаль, ещё не стремясь получить золото, а сейчас за двадцать или тридцать попыток, я так и не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, maxim700 сказал:

Худшее, что есть в игре - выполнение заданий на золотую медаль: неадекватные условия получения, необходимость выполнять всё за один раз, непропускаемые поездки и невозможность начать с чекпойнта в случае провала, ибо начинать надо с самого начала. Четыре часа потратил на вторую миссию и так и не получил золотую медаль: то чёртовы волки покусают или один из них убежит (убейте ВСЕХ волков, НЕ получив урона), то не набирается необходимый процент точности (необходимый процент точности не ниже 80%), а от непропускамых поездки на лошадях в горы и последующей пешей прогулки - меня уже тошнит. И самое абсурдное и смешное, что во второе прохождение я в этой миссии получил золотую медаль, ещё не стремясь получить золото, а сейчас за двадцать или тридцать попыток, я так и не смог.

Ты для платины так страдаешь? Если да, я бы посоветовал для начала сделать комплит на 100% и прокачаться до 50 лвл в онлайне. Потому что велика вероятность, что надоест и забросишь. И только потом выполнять вот эту чепуху с медалями.

Вообще, Рокстар знатные садисты по части ачивок. Я уверен, они там всем офисом ржали, когда их придумывали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Stilet сказал:

Ты для платины так страдаешь? Если да, я бы посоветовал для начала сделать комплит на 100% и прокачаться до 50 лвл в онлайне. Потому что велика вероятность, что надоест и забросишь. И только потом выполнять вот эту чепуху с медалями.

Вообще, Рокстар знатные садисты по части ачивок. Я уверен, они там всем офисом ржали, когда их придумывали. 

Платину бы я, конечно, хотел бы выбить в RDR 2 - уж очень игра мне понравилась, - но мне совсем не хочется играть РДР Онлайн и я просто захотел выбить все синглплеерные ачивки. Но что-то мой настрой сильно упал (хотя и не умер окончательно) после неудачной попытки выбить золото уже во второй миссии (хотя я всё ещё недоумеваю, как я умудрился в этой же миссии выбить золото в предыдущий раз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, maxim700 сказал:

Платину бы я, конечно, хотел бы выбить в RDR 2 - уж очень игра мне понравилась, - но мне совсем не хочется играть РДР Онлайн и я просто захотел выбить все синглплеерные ачивки. Но что-то мой настрой сильно упал (хотя и не умер окончательно) после неудачной попытки выбить золото уже во второй миссии (хотя я всё ещё недоумеваю, как я умудрился в этой же миссии выбить золото в предыдущий раз).

Тогда просто забей на эту миссию. Там же надо получить 70 золотых медалей, а сюжетных заданий ~100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@maxim700 рили, зачем сидеть на одной миссии по нескольку часов? Просто продолжай дальше.

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Stilet сказал:

Тогда просто забей на эту миссию. Там же надо получить 70 золотых медалей, а сюжетных заданий ~100.

Скорее всего, так и сделаю. Моя упёртость и зацикленность на этой миссии, по всей видимости, проистекает как раз из того, что мне уже удавалось в этой миссии получить золото и я думал, что смогу без проблем опять её выполнить на золото, но новое прохождение показало, как сильно я ошибался.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Stilet сказал:

Вообще, Рокстар знатные садисты по части ачивок. Я уверен, они там всем офисом ржали, когда их придумывали. 

У японцев не меньшие страсти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всё-таки сделал это. Стоило сделать перерыв, отдохнуть и вернуться с новыми силами, как эта миссия оказалась пройдена на золото со второй после перерыва попытки (хотя, так получилось, что я был уверен в том, что не набрал необходимый уровень точности, но ошибся). Правда радоваться особо нечему, учитывая, что это далеко не самое сложное для выполнения золото в игре, даже в этой же первой главе есть два задания, в которых золото гораздо более трудновыполнимо.

Но всё это не отменяет моего самого нелицеприятного мнения относительно тех, кто придумывал условия для получения золотых медалей в миссиях.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2019 в 16:16, maxim700 сказал:

Но всё это не отменяет моего самого нелицеприятного мнения относительно тех, кто придумывал условия для получения золотых медалей в миссиях.

Именно это меня в свое время раздражало в ассасинах и когда начинаешь вникать в эти условия и стараешься их выполнить то  пропадает все удовольствие от игрового процесса ,поэтому я  забила на это. А у меня самое нелицеприятное мнение о тех кто придумал трофей "Лучший стрелок на диком западе" куда входят все собиралки испытания и т. д.  и еще не понимаю почему испытания не могли сделать накопительными и их нельзя проходить в процессе игры?  К тому же за них еще дают улучшенные предметы. Почему нельзя было написать внятные условия для дополнительных миссий. Мне оказывается крупно повезло, что я пришла к этому изобретателю  именно ночью в грозу ( интересно как я должна была об этом догадаться? ), а многие  еще и долго ждали у моря такой погоды))). И еще я пропустила миссию с Джеком и комиксами ( узнала об этом в гайде по предметам ) - мне ее Джек почему то не дал хотя я часто к нему подходила и наверное еще много чего пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, nata77-72 сказал:

Мне оказывается крупно повезло, что я пришла к этому изобретателю  именно ночью в грозу ( интересно как я должна была об этом догадаться? ), а многие  еще и долго ждали у моря такой погоды))).

Там, насколько я помню, дождь и гроза начинаются автоматически стоит только оказаться на определённом и небольшом расстоянии от его лаборатории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, maxim700 сказал:

Там, насколько я помню, дождь и гроза начинаются автоматически стоит только оказаться на определённом и небольшом расстоянии от его лаборатории

У маркер появился на карте ночью в грозу но я тогда находилась в районе Сен Дени ( безуспешно по гайду искала орхидеи леди ночи ) и случайно увидела  маркер на карте. И пока я туда ехала гроза не прекращалась. А до этого я в том районе траву искала в том числе и ночью - никакой грозы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, nata77-72 сказал:

( безуспешно по гайду искала орхидеи леди ночи )

В первой части обычно помогала ночлежка и повторное возвращение. Попробуй. Сомневаюсь, что у R* за это время сильно изменились скрипты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, djava сказал:

В первой части обычно помогала ночлежка и повторное возвращение. Попробуй. Сомневаюсь, что у R* за это время сильно изменились скрипты

Здесь помогает только повторное возвращение и то не сразу. Ночлежка срабатывает только 1 раз далее пишет что "вы уже недавно спали")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое интервью с Роджером Кларком (Артур Морган), Робом Уиттофом (Джон Марстон), Питером Блумквистом (Мика Белл) и Бенжамином Байроном Дэвисом (Датч ван дер Линде).

Лично для меня главным откровением стало, что Питер Блумквист, сыгравший Мику, оказывается играл доктора Харлана Фонтэйна в L.A. Noire.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловля рыбы в игре это что то - нужно вращать стик не просто быстро а очень быстро - так можно и стик сломать)))  Я понимаю что это игра .Немного напишу про сюжет 

Показать контент  

Артур в разговоре с монахиней говорит, что заразился туберкулезом когда "избил до смерти больного человека". Я долго не могла понять о каком человеке идет речь, так как у меня Артур всегда старался ни кого не избивать, а среди тех кого избил вроде больных не было. Потом  вспомнила что в начале игры Артур приходил за долгом к такому челу и жена его еще говорила что то вроде того " отстань от больного человека" , но дело в том что тогда Артур  пальцем его не трогал ( нажимала угрожать) он тогда сам упал и умер и еще у Артура  на лице была маска ( я тогда еще верила что маска на что то влияет ). И еще тогда странно почему этот больной не заразил свою жену и почему тогда Артур не заразил никого в лагере?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, nata77-72 сказал:

Ловля рыбы в игре это что то - нужно вращать стик не просто быстро а очень быстро - так можно и стик сломать)))  Я понимаю что это игра .Немного напишу про сюжет 

Показать контент

Артур в разговоре с монахиней говорит, что заразился туберкулезом когда "избил до смерти больного человека". Я долго не могла понять о каком человеке идет речь, так как у меня Артур всегда старался ни кого не избивать, а среди тех кого избил вроде больных не было. Потом  вспомнила что в начале игры Артур приходил за долгом к такому челу и жена его еще говорила что то вроде того " отстань от больного человека" , но дело в том что тогда Артур  пальцем его не трогал ( нажимала угрожать) он тогда сам упал и умер и еще у Артура  на лице была маска ( я тогда еще верила что маска на что то влияет ). И еще тогда странно почему этот больной не заразил свою жену и почему тогда Артур не заразил никого в лагере?

Hide
Показать контент  

Слово "избил" далеко не определяющее в этой фразе и заострять внимание именно на ней не стоит. Я тоже при обоих прохождениях не бил его, а только угрожал, но Артур при любом раскладе хватает Даунса за грудки и тот кашляет ему в лицо. И у Артура в любом случае не будет маски на лице в кат-сцене, когда он хватает Даунса, даже если нацепить её на лицо перед посещением.

Почему Даунс не заразил жену и сына? Может быть они соблюдали какие-нибудь меры предосторожности?

Почему Артур не заразил никого в лагере? Это другой вопрос. Как я понимаю, изначально он никого не заразил потому, что большую часть игры у него была закрытая форма туберкулёза, которая переросла в открытую уже ближе к концу. А при открытой форме он уже не так много общался с остальными в лагере и не успел никого заразить. Во всяком случае, мне так кажется.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maxim700 сказал:
Показать контент

Слово "избил" далеко не определяющее в этой фразе и заострять внимание именно на ней не стоит. Я тоже при обоих прохождениях не бил его, а только угрожал, но Артур при любом раскладе хватает Даунса за грудки и тот кашляет ему в лицо. И у Артура в любом случае не будет маски на лице в кат-сцене, когда он хватает Даунса, даже если нацепить её на лицо перед посещением.

Почему Даунс не заразил жену и сына? Может быть они соблюдали какие-нибудь меры предосторожности?

Почему Артур не заразил никого в лагере? Это другой вопрос. Как я понимаю, изначально он никого не заразил потому, что большую часть игры у него была закрытая форма туберкулёза, которая переросла в открытую уже ближе к концу. А при открытой форме он уже не так много общался с остальными в лагере и не успел никого заразить. Во всяком случае, мне так кажется.

Hide
Показать контент  

В игре, претендующей на звание "шедевр", с лица главного героя вдруг пропадает маска, которая теоретически  могла защитить от заражения... Какие меры предосторожности могли соблюдать жена и сын Даунса в тех условиях, в которых они жили ( в тесном контакте с человеком ,у которого открытая форма туберкулеза, распространяющегося воздушно-капельным и контактно -бытовым путем в маленьком домике)? И  что они могли знать о них? В 1899 году? Насчет людей в лагере - от человека с закрытой формой туберкулеза тоже кстати можно заразиться, правда в меньшей степени, а тут длительный контакт и пользование также совместной посудой, а в 6 главе у Артура уже открытая форма туберкулеза и тесное общение со всеми в лагере  ( полноценный лагерь и глава немаленькая) Понятно что это всего лишь игра, но в шедевре таких проколов быть не должно.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, nata77-72 сказал:
Показать контент

В игре, претендующей на звание "шедевр", с лица главного героя вдруг пропадает маска, которая теоретически  могла защитить от заражения... Какие меры предосторожности могли соблюдать жена и сын Даунса в тех условиях, в которых они жили ( в тесном контакте с человеком ,у которого открытая форма туберкулеза, распространяющегося воздушно-капельным и контактно -бытовым путем в маленьком домике)? И  что они могли знать о них? В 1899 году? Насчет людей в лагере - от человека с закрытой формой туберкулеза тоже кстати можно заразиться, правда в меньшей степени, а тут длительный контакт и пользование также совместной посудой, а в 6 главе у Артура уже открытая форма туберкулеза и тесное общение со всеми в лагере  ( полноценный лагерь и глава немаленькая) Понятно что это всего лишь игра, но в шедевре таких проколов быть не должно.

Hide
Показать контент  

Вы слишком серьёзно воспринимаете этот момент, учитывая, что игра очень линейная и этого не скрывает. Будь игра нелинейной претензия могла бы иметь место, но в данном случае, на мой взгляд, нет. Это поворотный момент сюжета, который определяет концовку заранее предопределённой истории, поэтому тот факт, что игра принудительно заставляет Артура снять маску в этом моменте вполне естественен, особенно учитывая, что у него не было никаких причин её надевать в этом моменте.

Могли носить маски, жить отдельно (я не помню, но у них на ферме вроде было несколько строений), не пользоваться одной и той же посудой и прочее. Что могли знать? Чахотка была известна в те времена, а потому они могли ограничить прямое общение друг с другом. К тому же у Даунса вполне могла быть закрытая форма, а в следствие этого более низкая вероятность заразить близких. Но я не буду настаивать, ибо я в медицине ничего не смыслю и о туберкулёзе практически ничего не знаю, как думаю и большинство игроков.

В конце концов игра хоть до некоторой степени старается быть реалистичной, но не абсолютно в каждом аспекте, а потому лично я не вижу никакой проблемы в том факте, что течение болезни продемонстрировано в игре не абсолютно реалистично.

Что касается того, что в шедевре не должно быть таких проколов... Во-первых, зависит от позиционирования игры. Мне кажется, игра и не старалась показать абсолютно всё реалистично и я думаю, что не стоит считать проколом то, что они решили этот момент не демонстрировать реалистично в полной мере. А во-вторых, шедевр не означает, что игра безупречна в каждом параметре. Лично я даже в тех играх, которые считаю шедеврами, вижу определённые и порой весомые ошибки и недостатки.

Hide  
Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, maxim700 сказал:
Показать контент

Вы слишком серьёзно воспринимаете этот момент, учитывая, что игра очень линейная и этого не скрывает. Будь игра нелинейной претензия могла бы иметь место, но в данном случае, на мой взгляд, нет. Это поворотный момент сюжета, который определяет концовку заранее предопределённой истории, поэтому тот факт, что игра принудительно заставляет Артура снять маску в этом моменте вполне естественен, особенно учитывая, что у него не было никаких причин её надевать в этом моменте.

Могли носить маски, жить отдельно (я не помню, но у них на ферме вроде было несколько строений), не пользоваться одной и той же посудой и прочее. Что могли знать? Чахотка была известна в те времена, а потому они могли ограничить прямое общение друг с другом. К тому же у Даунса вполне могла быть закрытая форма, а в следствие этого более низкая вероятность заразить близких. Но я не буду настаивать, ибо я в медицине ничего не смыслю и о туберкулёзе практически ничего не знаю, как думаю и большинство игроков.

В конце концов игра хоть до некоторой степени старается быть реалистичной, но не абсолютно в каждом аспекте, а потому лично я не вижу никакой проблемы в том факте, что течение болезни продемонстрировано в игре не абсолютно реалистично.

Что касается того, что в шедевре не должно быть таких проколов... Во-первых, зависит от позиционирования игры. Мне кажется, игра и не старалась показать абсолютно всё реалистично и я думаю, что не стоит считать проколом то, что они решили этот момент не демонстрировать реалистично в полной мере. А во-вторых, шедевр не означает, что игра безупречна в каждом параметре. Лично я даже в тех играх, которые считаю шедеврами, вижу определённые и порой весомые ошибки и недостатки.

Hide
Показать контент  

Я уже писала ,что это всего лишь игра ,но игра по всем параметрам старается показать себя реалистичной У меня медицинское образование. Понятно что у разрабов его нет, но можно было бы проконсультироваться у специалистов. Никакого эпидрежима в игре  никто  не соблюдает. Какие маски? Маски даже нет у врача, который осматривал Артура в Сен-Дени. Маска нужна для того что бы ограбить. Какая отдельная посуда у семьи, которая еле сводит концы с концами и что они могут знать об этом? У Даунса открытая форма туберкулеза так как заражение имело место уже при первом контакте. Все это говорит не в пользу игры/

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, nata77-72 сказал:
Показать контент

Я уже писала ,что это всего лишь игра ,но игра по всем параметрам старается показать себя реалистичной У меня медицинское образование. Понятно что у разрабов его нет, но можно было бы проконсультироваться у специалистов. Никакого эпидрежима в игре  никто  не соблюдает. Какие маски? Маски даже нет у врача, который осматривал Артура в Сен-Дени. Маска нужна для того что бы ограбить. Какая отдельная посуда у семьи, которая еле сводит концы с концами и что они могут знать об этом? У Даунса открытая форма туберкулеза так как заражение имело место уже при первом контакте. Все это говорит не в пользу игры/

Hide
Показать контент  

А кто сказал, что они не консулитировались, или, скажем, хотя бы не гуглили, чтобы просто ознакомиться с самой поверхностной информацией о туберкулёзе? Просто дело в том, что даже ознакомившись с нужной информацией о болезни (если они это сделали), они вполне могли проигнорировать определённые моменты ради сюжета. В конце концов этот тот самый случай, когда большинство обычных игроков воспримет этот момент нормально, а недовольство может возникнуть преимущественно у медицински образованных людей, да и то, наверное, не каждый станет заострять на этом внимание.

По поводу отсутствия маски у доктора я соглашусь, что это странно.

Что касается маски для ограбления. В случае с Даунсом маска Артуру была совершенно не нужна потому, что это было не ограбление, а возвращение долга - "legal work", как сказал Штраус, а потому никакой необходимости прикрывать лицо маской у Артура не было. Методы выбивания долга могут вызывать вопросы, но тем не менее это было не ограбление.

По поводу отдельной посуды. Да, Даунсы еле сводят концы с концами, но я сильно сомневаюсь, что у них на трёх человек одна тарелка, одна кружка, одна ложка и т.д. Думаю, что у каждого из них вполне могла быть своя посуда, особенно учитывая, что хоз. инвентарь для огорода у них вроде как имелся (во всяком случае какой-то тяпкой старший Даунс от Артура, вроде как, отмахивался).

Что Даунсы могли знать о болезни? Они могли знать (и наверняка знали), что глава семьи болеет и что болеет серьёзно, а потому могли резонно опасаться заразиться вне зависимости от знания или незнания того, чем именно он заболел. Хотя дискуссии о их жизни в любом случае - это гадание на кофейной гуще, ибо мы не видели того, как они жили в обычной обстановке. Гадать можно сколько угодно. Факт в том, что они не заразились, а уж по какой причине: исключительно волей сценаристов (хотя это, очевидно, так) или они действительно ограничивали общение и старались минимизировать контакт с больным - уже не суть важно - мы это так или иначе не увидим и не узнаем.

Всё это говорит не в пользу игры только в глазах медика (или медицински образованного человека), который требует в отношении внутриигровых заболеваний полного реализма. Как таковым недостатком в глазах среднего игрока это не является. В моих глазах, во всяком случае, точно. Сама игра, возможно, кое-где перегибает с реализмом, но она не пытается быть реалистичной во всём: не умирающий от пулевых ранений главный герой; он же не подцепляющий всякую заразу от диких животных, которые его царапают, кусают, бьют; возможность замедления времени; НЛО в открытом мире; робот на Диком Западе и прочее. А потому лично я не вижу никакого смысла требовать полного реализма в каждом аспекте. 

Hide  
Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...