Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
beetle

Mass Effect: Andromeda — Персонажи: Лиам

Рекомендуемые сообщения

В каждой команде должен быть энтузиаст и идеалист, и в Mass Effect Andromeda это роль достается Лиаму.

Лиам бывший полицейский, прибывший в Андромеду вместе с Райдером на борту Гипериона. Он член его команды. «Лиам молодой человек полный энтузиазма и, кажется даже, идеалист» — сказал Уолтерс. Он очень серьезно подходит к своим обязанностям, но при этом абсолютно легко. Будучи оптимистом, он может добавить легкости и простоты в различные жизненные ситуации.

К примеру, во вступительной сцене, он очень быстро показал свой гнев и резко реагировал на происходящее, пока команда занималась исследованиями на юге. «Он поддержит Райдера в любой ситуации» — говорит Уолтерс. Лиам полон надежды касательно будущего для человечества. И остается только гадать, что будет, если кто-то из несогласных с ним столкнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, LeOnYag сказал:

два аборигена разных рас и турианка... саларианца не будет... плюс, кто-то в DLC... для освоения новой галактики хватит...

Уверен в своём мнении на столько, что готов поспорить...)

DLC  с персами вроде как под вопросом. Будет наверное кто-то, но по нынешней информации видимо не на старте.

Вангую второго аборигена не со старта, а в каком-нибудь DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Olmer сказал:

Вангую второго аборигена не со старта, а в каком-нибудь DLC.

Вот тут не согласен - игра про новую галактику и новые миры со старыми знакомыми сопартийцами?.. Один местный будет, кем то, вроде навигатора и гида - будет в долгих беседах рассказывать про местные миры, расы, технологии, врагов-кхеттов и т.д. вторая - будет больше специалистом  по культуре, традициям, верованиям развитых цивилизаций сектора Гелиус... С кем то будет возможность ЛИ, в зависимости, наверное, от того, на сколько кто будет больше похож и ближе к людям...

Азари, кроганы, турианцы - судя по опросам, самые любимые расы, поэтому их обойти не смогут: с азари всё понятно, но тут сделали ход конём в образе персонажа - Пиби будет не похожа на Лиару почти ни в чём... с кроганами скорее всего обыграют момент с излечением от генофага и знакомая раса предстанет перед нами в новом свете - не обречённая, а с надеждой на будущее... турианцы - про них рассказано много, но заставить заиграть новыми гранями эту расу сможет помочь женский персонаж - внутренняя структура общества, возможные противоречия и проблемы, да мало ли чего ещё...

единственный кандидат из остальных - это саларианец, чья популярность несколько ниже, чем у трёх предыдущих рас... вот его возможно и стоит ждать в DLC, а в основной игре у нас будет возможность пообщаться с представителями этой расы из состава экипажа - там они будут точно... 

Всё это, понятно, моё личное мнение и не факт, что так оно и будет...)

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LeOnYag сказал:

... с кроганами скорее всего обыграют момент с излечением от генофага и знакомая раса предстанет перед нами в новом свете - не обречённая, а с надеждой на будущее...

До излечения генофага еще далеко по сюжету и то есть вариант втюхать пустышку. Нет никакого излечения в момент отлета ковчегов. Оно еще впереди, примерно на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

До излечения генофага еще далеко по сюжету и то есть вариант втюхать пустышку. Нет никакого излечения в момент отлета ковчегов. Оно еще впереди, примерно на год.

В Трилогии да, в МЕА откуда это известно?.. Кроганы летят на Нексусе... кто на нём спит неизвестно - центр экспедиции, кто-то же должен всё контролировать как-то... 600 лет... вполне достаточно времени чтобы излечить генофаг... зачем, а затем, что не известно, что ждёт в Андромеде, нужна армия - вдруг там впереди что-то  типо рахни?.. если решились на излечение генофага в Трилогии, то что мешает это сделать и по пути в Андромеду?..

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, LeOnYag сказал:

единственный кандидат из остальных - это саларианец, чья популярность несколько ниже, чем у трёх предыдущих рас...

Но есть нюанс. Кто инженером будет? Кетт? Кора? Турианку, крогана и Пиби в качестве инженера не могу представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Olmer сказал:

Но есть нюанс. Кто инженером будет? Кетт? Кора? Турианку, крогана и Пиби в качестве инженера не могу представить.

кхетта не жду в пати - вряд ли сразу врагов к нам в команду засунут, для этого другие расы найдутся... туринку, крогана? - а почему нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, LeOnYag сказал:

туринку, крогана? - а почему нет...

При мысли о крогане, ползущем по трубе в самоубийственной миссии начинаю ржать.

Учитывая, чьи технологии были заложены в  Нормандии, с турианккой еще можно согласиться. Особенно если приодеть в стиле Тали. Но как-то не показали они себя как инженеры в трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспомнились такие персонажи как Окир или Фортак (Мой предшественник говорил, что нашу работу никто не ценит. Я понял, что он был прав... когда вытаскивал нож из его груди (с) ). Вот это были бы инженеры. хD 

3 минуты назад, Olmer сказал:

При мысли о крогане, ползущем по трубе в самоубийственной миссии начинаю ржать.

Только эта миссия две игры назад как в прошлом осталась. Смысла в таких стереотипах с трубой не вижу)

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, LeOnYag сказал:

В Трилогии да, в МЕА откуда это известно?.. Кроганы летят на Нексусе... кто на нём спит неизвестно - центр экспедиции, кто-то же должен всё контролировать как-то... 600 лет... вполне достаточно времени чтобы излечить генофаг... зачем, а затем, что не известно, что ждёт в Андромеде, нужна армия - вдруг там впереди что-то  типо рахни?.. если решились на излечение генофага в Трилогии, то что мешает это сделать и по пути в Андромеду?..

Мешает отсутствие Мордина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Мина сказал:

А знаете, у нас ещё никогда не было чернокожего расиста.  

 

Очень хочу чтобы Лиам не был похож на скучных типичных палладинов. 

а разве есть негры нерасисты?(ну в принципе есть, но они както и не отсвечивают)

1 час назад, LeOnYag сказал:

единственный кандидат из остальных - это саларианец, чья популярность несколько ниже, чем у трёх предыдущих рас... вот его возможно и стоит ждать в DLC, а в основной игре у нас будет возможность пообщаться с представителями этой расы из состава экипажа - там они будут точно... 

саларианца несколько популярность ниже 3х других рас? да она намного ниже даже кварианцев. и по моим наблюдениям даже ниже дреллов(хотя мне дреллы не зашли и я бы саларианцев повыше поставил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я, товарищи, приуныла. То, что команда подберётся разномастная, это уже понятно. Но, блин, нормальный белый мужик, не гей к тому же, будет?))) А то, я смотрю, это эксклюзив нынче прямо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, shtuchka сказал:

Что-то я, товарищи, приуныла. То, что команда подберётся разномастная, это уже понятно. Но, блин, нормальный белый мужик, не гей к тому же, будет?))) А то, я смотрю, это эксклюзив нынче прямо))

Может не из пати, а из команды корабля кто-то для этого отрядят - ЛИ возможны ведь будут не только с сопартийцами...

43 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Мешает отсутствие Мордина.

Ой, да ладно, за 600 лет и без Мордина можно решить эту проблему - у меня Мордин погиб в суицидалке МЕ2 и ни чего, кроганы получили лекарство и без него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, shtuchka сказал:

Что-то я, товарищи, приуныла. То, что команда подберётся разномастная, это уже понятно. Но, блин, нормальный белый мужик, не гей к тому же, будет?)))

А чего унывать-то? С того что белый или с того что не гей?) :smile:

Мне лично больше не нравится, что человек... "Человек - это банально" (с) Альтрон 

Как-то я больше люблю разбираться с другими расами, там можно что-то новенькое узнать... обычаи, особенности жизни и воспитания. Ну, надеюсь БВ придумают действительно интересный характер, а то после Веги я охладел к людям-сопартийцам в МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

А чего унывать-то? С того что белый или с того что не гей?)

С того, что предположительно негр. У меня после Джейкоба до сих пор глаз дёргается :joy:

1 час назад, LeOnYag сказал:

Может не из пати, а из команды корабля кто-то для этого отрядят - ЛИ возможны ведь будут не только с сопартийцами...

Да, тоже возможно... И будет, как в ДАИ: боевая женщина возвращается с задания на корабль, где ждёт её любящая принцесса мужчина мечты. Ну прямо как Каллен в башне. Неплохо, но с боевым товарищем было бы всё же предпочтительнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, shtuchka сказал:

С того, что предположительно негр. У меня после Джейкоба до сих пор глаз дёргается

Зато всегда можно будет говорить:

14222522524935.png

:smiley:

Джейкоб все же на мой взгляд был лучше Веги... Насчет Лиама, я не уверен еще и потому, что он по описанию прям человеческий Гаррус, а повторение это тоже далеко не плюс на мой взгляд.

5 минут назад, shtuchka сказал:

И будет, как в ДАИ: боевая женщина возвращается с задания на корабль, где ждёт её любящая принцесса мужчина мечты. Ну прямо как Каллен в башне.

С вероятностью близкой к ста процентам так оно и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, LeOnYag сказал:

Ой, да ладно, за 600 лет и без Мордина можно решить эту проблему - у меня Мордин погиб в суицидалке МЕ2 и ни чего, кроганы получили лекарство и без него...

Нет уж. Если решено оставлять трилогию в стороне, то пусть уж оставляют в покое, в том числе и генофаг. Одно и тоже да потому. Оно вот не надо. Тема генофага раскрыта от и до в трилогии, пусть там и остается.

А то проблемы гетов и кварианцев сюда еще, лечение генофага завезем, что там еще... противостояние кроганы против турианцев, неправильных азари, Цербер. Хватит. Хорош. Двигаемся дальше)

Они 600 лет во сне)) 600 лет как спящие красавицы. Когда им генофаг лечить? Да и задачи есть у миссии. Но вполне возможно взять с собой парочку детородных женщин-кроганов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Зато всегда можно будет говорить:

14222522524935.png

:smiley:

Точно) В моём длинном перечне грехов только обвинений в расизме и не хватало))

1 час назад, Gоблин сказал:

Джейкоб все же на мой взгляд был лучше Веги...

Не знаю, мне ни один, ни другой не зашёл.

1 час назад, Gоблин сказал:

Насчет Лиама, я не уверен еще и потому, что он по описанию прям человеческий Гаррус, а повторение это тоже далеко не плюс на мой взгляд.

А вот здесь согласна. Идеалисты, если они не харизматичные турианцы, как правило, плохо заканчивают :slight_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, shtuchka сказал:

Точно) В моём длинном перечне грехов только обвинений в расизме и не хватало))

В каком расизме) 

Показать содержимое  
Hide  
6 минут назад, shtuchka сказал:

А вот здесь согласна. Идеалисты, если они не харизматичные турианцы, как правило, плохо заканчивают 

Плохо ли, хорошо ли... Ну могли бы хоть девушку таких взглядов добавить, пусть и человека. Больше девушек! Или вообще продажного копа, который пьет горькую) Не потому что "крутой-плохой", а потому что был бы контраст по сравнению с трилогией и Гаррусом. В общем, получается что отошли от темы трилогии, но как-то не сопартийцем.

Надеюсь что ошибаюсь и будет у нас уникальный и интересный новый друг, но пока не уверен.

 
Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Или вообще продажного копа, который пьет горькую)

Так был же уже этот... как его... Харкин. Не в качестве сопартийца, но всё же.

Хотя... было бы забавно, наверное, иметь в экипаже вредного алкаша, который, ко всему прочему, будет незаменим вследствие своей... какой-то гениальности, что ли Х)

1 час назад, Gоблин сказал:

Ну могли бы хоть девушку таких взглядов добавить, пусть и человека.

Ненене. Не надо. Паладинов в женском обличье некоторые могут и не пережить)) Впрочем, одну такую я регулярно оставляла на Вермайре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, shtuchka сказал:

Ненене. Не надо. Паладинов в женском обличье некоторые могут и не пережить)) Впрочем, одну такую я регулярно оставляла на Вермайре.

Так и речь не про "таран с сиськами" (с). =)) 

4 минуты назад, shtuchka сказал:

Так был же уже этот... как его... Харкин. Не в качестве сопартийца, но всё же.

Хотя... было бы забавно, наверное, иметь в экипаже вредного алкаша, который, ко всему прочему, будет незаменим вследствие своей... какой-то гениальности, что ли Х)

Ну что-то вроде Заида, только не такого зацикленного на мести, зато более вредного и пессимистичного. Ну это так... Грубый пример. Подробно расписывать долго, да и в связи были бы упомянуты персонажи из скажем, Warhammer 40 000, чтобы описать прикидки моей версии Лиама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Нет уж. Если решено оставлять трилогию в стороне, то пусть уж оставляют в покое, в том числе и генофаг. Одно и тоже да потому. Оно вот не надо. Тема генофага раскрыта от и до в трилогии, пусть там и остается.

Не пойму претензий - генофаг был в Трилогии, там и останется, а в МЕА, если  кроганы будут здоровы, то Драк не будет жевать ту же кроганскую жвачку, что и в прошлых играх, а покажет расу кроганов с той стороны с которой мы её знаем только по историческим сводкам о Рахнийских войнах - сильной, целеустремлённой и экспансивной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежный как танк оптимист, да еще и бывший коп - то, что надо. И, кстати, подобные персонажи Биоварам обычно очень удаются. Берем в команду без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LeOnYag сказал:

Не пойму претензий - генофаг был в Трилогии, там и останется, а в МЕА, если  кроганы будут здоровы, то Драк не будет жевать ту же кроганскую жвачку, что и в прошлых играх, а покажет расу кроганов с той стороны с которой мы её знаем только по историческим сводкам о Рахнийских войнах - сильной, целеустремлённой и экспансивной...

Как они будут лечиться во сне? Будут тратить драгоценное время жизни на какие-то другие задачи? 

На тот же конфликт между кроганами и турианцев можно будет посмотреть совершенно с другой стороны, в других условиях. Может придут к чему-то даже. Опять же жевал конфликт именно Рекс, да и мечтал все время вылечить генофаг. Не типичный товарищем он был, ломал все стереотипы своей расы. Другие кроганы в какой-то степени уже свыклись, а есть и те, что в компании турианцев крутились. Да и по трилогии встречали тех кроганов которые были под впечатлением от Рекса, а он им мозги-то промывал будь-здоров. Так что не думаю, что Драк может сильно ехать на этой волне.

Но история генофага лучше оставить в стороне. ИМХО. 

Мне просто кажется не будет у них времени заниматься этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Как они будут лечиться во сне?

Но история генофага лучше оставить в стороне. ИМХО. 

Мне просто кажется не будет у них времени заниматься этим.

А что, когда распыляли волшебный антивирус в атмосфере Тучанки, ни кто из кроганов не спал?..) Ещё раз!!! - если генофаг оставить в том же состоянии, в каком он был в 2185 году, обойти эту тему в МЕА, касательно кроганов, не удастся, поэтому - лучший вариант, чтоб отойти от неё, обыграть излечение в полёте и вот тогда она и в самом деле останется в стороне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, LeOnYag сказал:

А что, когда распыляли волшебный антивирус в атмосфере Тучанки, ни кто из кроганов не спал?..) Ещё раз!!! - если генофаг оставить в том же состоянии, в каком он был в 2185 году, обойти эту тему в МЕА, касательно кроганов, не удастся, поэтому - лучший вариант, чтоб отойти от неё, обыграть излечение в полёте и вот тогда она и в самом деле останется в стороне...

Если они начнут лечиться в полете, вместо того, чтобы спать, что будет тогда?

Хорошо. Кто их лечить будет?

Захотят ли саларианцы, турианцы и азари лечить? Чтобы через 10-20 лет от их рас ничего не осталось и кроганы выжили их от туда?

Кроганов берут как телохранителей, пушечное мясо и в качестве грубой силы.

В ME1 Рекс лично объясняет Шепу почему никто не ищет лекарство, сам Рекс этим не горит до определенного момента. Да и его подружка в ME3 тоже об этом говорит. Рекс уболтал своих сородичей и привел какие-то аргументы, что генофаг может быть вылечен вот тогда и пошла эта движуха. И то она пошла когда? В ME3. Но по сути не так уж умны, если можно им протолкнуть пустышку.

Я вот все думаю уж не из-за оружия они выбрали отлет после ME2? Наверняка чтобы оружие смогло более спокойно перекочевать, а то пришлось бы возвращать бестермозарядное оружие.

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...