Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ribka

ФРПГ по миру Ведьмака "Старые долги" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

МИР ВЕДЬМАКА: СТАРЫЕ ДОЛГИ

 

 

Редания. Третогор. 1 июня 1272 года.

 

В этот день ничто не указывало, что наступило лето. Низкие тяжелые тучи плотным коконом накрыли город еще с вечера, а утром горожан будил дробный стук дождевых капель в закрытые ставни. Мокрая пелена завесила улицы, распугав прохожих и испортив торговлю (и товар) лоточникам, размыла окружающую картину в мешанину пятен разных оттенков серого. Немощеные дороги города превратились в чавкающую под ногами жижу, жадно хватающую тебя за ноги и затрудняющую и без того нерадостное передвижение. «Не к добру! Ох, не к добру!» пророчески шамкали беззубые старухи, выглядывая в затянутые бычьими пузырями окна на разбушевавшуюся стихию и качая седыми головами. Корчмари вздыхали, угрюмым взглядом обводя пустые залы своих заведений и мысленно подсчитывая упущенную прибыль. Даже дежурившие у городских ворот стражники на свой риск спрятались от непогоды в караулке, перегородив въезд в город пустой телегой и время от времени выглядывая на улицу в приоткрытую дверь. Припрятанная там же бутылка самогону приятно согревала нутро у промокших блюстителей порядка, а заодно будила храбрость и чрезмерную уверенность в собственной непогрешимости на тот невероятный случай, если начальство вдруг решит покинуть свой теплый кабинет в казармах и явится с проверкой их службы.

По-осеннему холодный дождь не перемежился и к полудню, напротив усилился, бросаемый поднявшимся ветром прямо в глаза редких прохожих. Дом на углу Рыночной площади пустовал уже столько лет, что даже старожилы не помнили, почему было именно так. Он стоял, год за годом, потемневший от времени и непогоды, но нисколько не обветшалый, будто ждал своего хозяина, который никак не возвращался. Желающих купить его почему-то не находилось, хотя и сама улица и жилье на ней пользовались спросом у разбогатевших горожан. Закрытые ставни скрывали от любопытных глаз обстановку внутри, но те смельчаки, что решались проникнуть в дом в поисках богатств, либо из желания пощекотать нервы, возвращались разочарованные - внутри было грязно, пыльно, пахло крысиным пометом и отсыревшей древесиной. Редкие предметы мебели не представляли интереса и даже в грязной паутине давно не было пауков.

Тем удивительнее были гости, что входили в этот дом под прикрытием дождя. Прямой коридор, освещенный рядом масляных светильников, недвусмысленно указывал, куда им следует пройти дальше, а поблескивающие на полу грязные следы говорили о том, что вновь прибывшие не единственные визитеры на сегодня. Толстая, разбухшая от сырости, дверь открывалась в большую вытянутую комнату, беспорядочно заставленную разномастной мебелью. Старинная люстра под потолком осталась без большей части своих свечей и света оставшихся не хватало чтобы прогнать сгустившиеся в углах тени. Но в камине гостеприимно горел огонь и волны теплого воздуха плыли по помещению, встречая озябших посетителей. На столе, играя отблесками пламени на своих резных боках, настоящие хрустальные бокалы окружили несколько кувшинов с вином и тарелки с легкой закуской. Сам хозяин, однако, не спешил выходить навстречу пришедшим.

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

Комната - Старые долги

Изменено пользователем Ribka
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, да, пошла хорошо! - согласился он. - Так что же выходит, вместе идём али как? Но... Людо, по делам-то нашим с чародейкой... Там мы сами-то пойдем, то бишь без новых друзей? Или... как?

 

Краснолюд задумался.

- Знаешь, парень, мне тоже не по душе с духо-бабами воевать. Но коль уж иначе добыть нужную информацию у нас не выходит, то пойду. Тебя и Войцеха с собой зову. Не сколько шкуру подставлять, сколько безопасность чародеек обеспечить, с остальным пусть уж солдаты управляются. Но неволить не буду, сами решите пойдете али нет. Чай не маленькие! А Элиас.., - Людо посмотрел на нового знакомого. - Ну, что ж.. Человек он новый, сам пусть решит, с нами идти, в городе ль остаться. Я не мамка ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На большой дороге

Время шло. Невозможно было понять, сколько минуло с тех пор, как она оказалась здесь. Взглянув на тюк, Ангелика прикинула вес человека, завернутого в полотно, раненого и, возможно, уже мертвого. «Да что б тебя, бедолага..», обругала она незнакомца. Почему-то ей казалось, что это мужчина, а может быть и слишком грузная женщина, которую пришлось волочить сразу двум бандитам. Одно рыжая знала наверняка, она не бросить несчастного, кем бы он ни был. Идеалистка, как обозвал бы Войцех. Пускай так.

- Не шевелись, - зачем-то прошептала одними губами телу, прижимавшему её сверху. Мокрые от страха и волнения ладони, медленно разошлись в стороны, ощупывая шершавую поверхность дальнего бортика повозки. «Есть!», возрадовался внутренний голос. Обнаруженная щеколда поддалась умелым девичьим пальцам, не даром Ангелика с легкостью исполняла «большое баррэ».

Створка откинулась и по макушке прилетело несколько истолченных колесами камушков.

- Так.. - тяжело и медленно вдыхая, морщась от пыли и гравия, рыжая потянулась к тюку. Резкий поворот, выбоина — пальцы свело судорогой от натуги, с которой Ангелика схватилась за бок своей ноши. «Оно того стоит? Стоит? Я тебя спрашиваю!», вопрошал расчетливый разум. Сейчас бы она могла спастись сама, немного ушибиться, но свалиться с повозки на дорогу.. Тем временем, тело не сдвинулось ни на дюйм. Ноша казалась непосильной. Поднатужившись еще, вобрав все силенки, что таились в хрупком теле, Ангелика дернула вновь. Нет. Ничего.

 

(скрытность — 14 против 10, атлетика — 5,10 против 13)

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На большой дороге

 

Повозка все катила и катила и случайно оказавшейся не в том месте и не в то время Ангелике могло уже показаться, что та решила покинуть границы Керака, но нет, пропрыгав особо рьяно по колдобинам, та  замедлила ход, а потом и вовсе остановилась. Покачалась, когда возница и его подельник спрыгивали на землю. Вновь послышались ругательства, какие-то кряхтения.

- Всю жопу отбил, - жаловался один голос, грубый, с гортанным "о".

- Ниче твоей жопе не сделатьси! - отвечал ему высокий, сипловатый. - Ну, че? Тута зароем? 

- Ну, давай тута... Копай иди!

- Сам иди! У меня лопаты нет, шоб копать!

- Ты чаво, лопату не взял?!

- Так а сам то чаво? Ай! - послышался звук то ли удара, то ли затрещины. 

- Твою ж мать, косой! Чаво делыть то будим? Не руками ж копать ету яму!

- Так давай выволокем, да и сбросим в реку! Он уж помер, не слышно давно!

Мужики замолчали, лишь слышались шаги вокруг телеги.

- Ладно, косой, давай и впрямь концы в воду! Ох, мля, тяжеленный же зараза! Эй, косой! Ты ж еще и бортик не закрыл!

Вновь послышался звук затрещины и тонкое "Ай!"

- Закрывал я все! Чай щеколда сломана у тя...

А вот теперь наступила полная тишина, настороженная, давящая.

 

(Спрятаться в сене, понадеявшись на темноту - скрытность 15

Выпрыгнуть из повозки в тот момент, когда сдернут попону, и скрыться в лесу - акробатика 15, скрытность 10

Разрядить арбалет в ближайшего - атака против уклонения 1д10+10. В случае успеха противник погибает. Можно снова попытаться убежать и спрятаться в лесу (броски выше), либо иметь дело с одним или двумя противниками.)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На большой дороге

А вот теперь наступила полная тишина, настороженная, давящая.

Капелька пота, выступившая на виске, медленно скатилась по скуле, завернула за ухо и намочила медные волосы. Ангелика стерла испарину над верхней губой, ощутив, как та подрагивает. «Вскочить и прыгнуть, вскочить и пригнуть..», словно мантру повторяла про себя девушка, готовясь к маневру. Сейчас она была сплошным комком нервов.

Попону резко одернули, подставляя под свет молочной луны содержимое повозки, но в глазах у Ангелики потемнело. Резко перевернувшись на живот, она поднялась на ноги и прыгнула на удачу, ничего более не соображая от страха, душившего её. Крепкая рука схватила поперек туловища и резко опустила на землю. Ангелика увидела лишь исказившееся лицо мужика перед собой, попыталась отпрянуть, но тиски сжали крепче. Ноги рыжей сделались ватными и она больше не сопротивлялась, обмякнув в отнюдь не нежных объятьях.

 

(акробатика провал два раза :с)

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На большой дороге

 

Ноги рыжей сделались ватными и она больше не сопротивлялась, обмякнув в отнюдь не нежных объятьях.

 

- О! Чой-то, лысый? - первым отошел от удивления тот, кто говорил высоким и сиплым голосом.

- Баба..., - а вот второй явно еще не пришел в себя. - Откуда баба то тут взялась, косой?

Баба подозрительно прикидывалась ветошью, но ее встряхнули, раз и другой, заставляя прийти в себя.

- Ну, коза, говори, откель тута взялась? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, коза, говори, откель тута взялась? 

- От сель.. кхм.. - пискнула ветошь, - В смысле из города..

Врать смысла не было, да и вряд ли Ангелика сейчас была способна на правдивую ложь.

- За-заснула на се-сеновале, а тут вы.. - все же попыталась она, - ..Ну.. это.. я пойду домой, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На большой дороге

 

- За-заснула на се-сеновале, а тут вы.. - все же попыталась она, - ..Ну.. это.. я пойду домой, а?

 

- Удачненько ты так заснула, - гаденько захихикал тот, кого называли косым.

- Ша, - сердито шикнул на подельника лысый мужик, размерами с двух краснолюдов. - Давай ка веревку, свяжем ее пока, да делом займемся. Потом уж с ней покумекаем, чаво делать.

- Так а хде я веревку то тебе возьму? - удивился первый. - Нет ее у меня!

- Да чтоб тебя собаки драные сгрызли! Нихера то у тебя нет! 

- А у тебя есть? Вот и вяжи!

- А ну, заткнись! - по тому, как сильно второй сдавил плечи девушки было видно, что ему отчаянно хотелось дать напарнику еще леща, да руки были заняты. - Вона, из штанов вынь пояс!

- Так штаны же упадут! - возразил косой и снова мерзонько захихикал. - А я не прочь, ежели с девкой то останусь, а ты сам куль то стащишь!

- Ага, щас! Разбежался! Ну.. вожжу тащи! 

- Так долго же! Распрягать, да запрягать! Солнце взойдет! А давай я ее подержу?

- А я один спину рвать буду? Ну, уж нет!

- Так а шо делать то будем тогда? 

И оба как по команде воззрились на неразрешимую головоломку, будто та сама должна была подсказать ответ.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна "Ужин моряка"

Звуки таверны вырвали его из хмельного полузабытья раньше, чем хотелось бы. Томаш подскочил, словно по приказу, и ошалело уставился на мокрые пятна на полу. Деревянный ушат уже благополучно вернулся к хозяйке вместе с полотенцем и тёмным куском мыла. Отдых на чужой постели бродячего циркача не смутил, то существо, которым он, по сути, являлся не смутил вдвойне. Он натянул сапоги, застегнул пояс, накинул сюртук и вывалился в зал таверны, как раз к тому моменту, когда Людо изливался в откровениях Климеку и знатному незнакомцу.

- Знаешь, парень, мне тоже не по душе с духо-бабами воевать. Но коль уж иначе добыть нужную информацию у нас не выходит, то пойду. Тебя и Войцеха с собой зову. Не сколько шкуру подставлять, сколько безопасность чародеек обеспечить, с остальным пусть уж солдаты управляются. Но неволить не буду, сами решите пойдете али нет. Чай не маленькие! А Элиас.., - Людо посмотрел на нового знакомого. - Ну, что ж.. Человек он новый, сам пусть решит, с нами идти, в городе ль остаться. Я не мамка ему.

"Ну, конееечно, - ехидно ухмыльнулся циркач, давно решивший не бросать парней в бою не смотря на запрет Людо. - Это я у тебя только внебрачный сын, мамаша бородатая".

Немного протрезвевший вор окинул аристократа профессиональным взглядом с намерением избавить того от материальных излишков в ближайшее время. Но вскоре выяснилось, что милсдарь из Туссента нынче в составе их труппы и имеет намерения найти того же хера, который им уже попрёк горла встал. Что ж, ещё один подневольный, который может быть спокоен за количество содержимого своих карманов.

Томаш пошарил взглядом по залу, вышел на крыльцо, оглядел окрестности двора, но рыжей не обнаружил. Норовистая кобылка ускакала с вожжой под хвостом. Ну не впервой ей поди с лютней и арбалетом в одиночестве куролесить - рассудил Томаш и вернулся за стол, хотя и муторно было на душе и неспокойно на сердце. Пить он больше не стал - метать ножи на пьяную голову опасно, а в бою бесполезно - поэтому, пододвинув к себе чью-то тарелку с кашей, принялся закусывать недавно выпитое.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пить он больше не стал - метать ножи на пьяную голову опасно, а в бою бесполезно - поэтому, пододвинув к себе чью-то тарелку с кашей, принялся закусывать недавно выпитое.

Прикосевший от "ерша" Зюзя (не так чтобы слишком, впрочем, прикосевший - так, в меру) неодобрительно покосился на циркача и придвинул свою тарелку поближе, хочь и оставалось там каши всего ничего, на самом донышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Климек пытался не думать о убежавшем барде, но это было очень сложно. Хмель, разлившийся по телу от второй стопки самогона немного успокоил нервы, но совсем перестать переживать за девчонку метиннец не мог. Он вспомнил тот вечер, когда оказался случайным свидетелем её игры для солдат. Тогда он тоже думал, что она в опасности, но Ангелика справилась. Быть может и сейчас рыжая девушка, которую хотелось беречь и защищать, вовсе не нуждалась в чьей-то защите?

- Эй, Томаш, выйдем-то подышать свежего воздуха, а? - мужчина посмотрел на циркача и подумал, что тот небось ещё больше за барда волнуется, все же были там какие-то чувства, больше тех братских и дружеских, которые испытывал сам Климек как к рыжей, так и к циркачу. - Пошли, братишка, - он встал и мягко похлопал парня по плечу.

Выйдя на улицу, Климек вздохнул. Было понятно, что спутнице их рыжей они сейчас помочь не смогут, где ж её искать-то? Но на душе было так скверно, что сидеть в таверне было уже просто невыносимо. Мужчина дал слово, что пойдет с чародейками и против дриад, но делать этого ему очень не хотелось. Только вот выбора не было. Им всем нужно было вернуть долг темному...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, Томаш, выйдем-то подышать свежего воздуха, а? - мужчина посмотрел на циркача и подумал, что тот небось ещё больше за барда волнуется, все же были там какие-то чувства, больше тех братских и дружеских, которые испытывал сам Климек как к рыжей, так и к циркачу. - Пошли, братишка, - он встал и мягко похлопал парня по плечу.

К тому времени каша была съедена и половина большого красного яблока тоже основательно покусана.

Томаш поднял на Климека рассеянный взгляд. Протолкнул в глотку, почему-то застрявший кусок фрукта и сказал:

- Пойдём.

Забравшись на перила крыльца, он свесил ноги и задрал лохматую голову вверх к звёздному небу. Полюбовался ярким ликом луны и вернулся к не менее круглому лицу метиннца.

- Чо случилось-то? - он потянул Климека за рукав, приглашая усесться рядом. - Ну кроме того, что мы в глубокой заднице, завтра можем помереть и не знаем чем всё закончится вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Климек опустился рядом с Томашем  и тоже посмотрел на небо. Потом встретился взглядом с  карими глазами парня и вздохнул.

- Ага, вот ничего, кроме этого и не случилось, - усмехнулся он словам циркача. - Попали все мы глубоко, конечно. Ох, Тома. Не нравится мне, что Ангелика куда-то рванула. В последний раз пришлось её на руках обратно заносить, помнишь? Ну хоть трезвая на этот раз убежала. И не помочь ей ничем, только ждать думать, что сама справится. Эх, не нравится мне всё это. Ты же тоже не хочешь против духобаб идти, да? У меня душа наизнанку выворачивается от одной лишь мысли... Но выбора-то нет у нас!

Если Климек и хотел спросить у циркача про их с бардом отношения, то или не стал этого делать сразу или решил все же не заводить этот разговор сам. Все же, дела любовные были делами личными. Хотя вот с "братом"-то можно было и поделиться, конечно, даже чем-то личным? Или нельзя было. Оно и кровному брату-то не все скажешь, а тут назвался сам...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Климек опустился рядом с Томашем  и тоже посмотрел на небо. Потом встретился взглядом с  карими глазами парня и вздохнул.

- Ага, вот ничего, кроме этого и не случилось, - усмехнулся он словам циркача. - Попали все мы глубоко, конечно. Ох, Тома. Не нравится мне, что Ангелика куда-то рванула. В последний раз пришлось её на руках обратно заносить, помнишь? Ну хоть трезвая на этот раз убежала. И не помочь ей ничем, только ждать думать, что сама справится. Эх, не нравится мне всё это. Ты же тоже не хочешь против духобаб идти, да? У меня душа наизнанку выворачивается от одной лишь мысли... Но выбора-то нет у нас!

- Так и мне не нравится, - сказал Томаш, не отрываясь от глаз напарника. - Но я тебе скажу, что ей насрать, нравится нам это или не нравится. Она так решила и не нам её учить или останавливать. У каждого свой выбор. Я вот тоже давеча выбрал и огрёб за свою самоуверенность.

Он поднял руку, протянул ладонью по чешуе кольчуги и обнял плечи парня.  Вновь обернувшись к звёздам, сказал:

- Мы можем только помочь ей разгрести последствия, помочь, если будем в силах что-то изменить. Но всё-таки, я не думаю, что Тёмный, собравший вместе именно нас, позволит, чтобы кто-то нарушил его планы. Она вернётся, братишка. Нравится она тебе? - вдруг спросил, ища в добрых и наивных глазах Климека чего-то большего, чем сострадание и милосердие. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты мудрец! - засмеялся Климек, послушав размышления Томаша. - Да, у каждого свой выбор. Я вот выбрал вместо спокойной жизни дома приключения. И куда они меня привели? Хех. Да, я тоже надеюсь на то, что она вернётся. И на то, что мы уже скоро закончим это дело и сможем разойтись по домам.

Дом... Как это приятно звучало! Такая тоска на душе...

- Нравится? - переспросил мужчина циркача. - Конечно, нравится. Как она может кому-то не нравится? Но нет, нравится не так, как ты думаешь, - он мягко улыбнулся Томашу, и в глазах Климека не было сейчас ничего, кроме искренности. - Она мне напоминает мою сестру. Та не такая рыжая, конечно, но в Ангелике тоже есть такая вот искра. Соскучился я по дому, Томаш, - лицо метиннца как-то осунулось и на нем будто отразились все те годы, что он провел в темнице. - Так хочу домой, что ищу дом уже в дороге. А тебе? Тебе она нравится? Рыжая наша Ангелика? - Климек вновь улыбнулся братской улыбкой. - Мне казалось, вы с ней нашли общий язык.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нравится? - переспросил мужчина циркача. - Конечно, нравится. Как она может кому-то не нравится? Но нет, нравится не так, как ты думаешь, - он мягко улыбнулся Томашу, и в глазах Климека не было сейчас ничего, кроме искренности. - Она мне напоминает мою сестру. Та не такая рыжая, конечно, но в Ангелике тоже есть такая вот искра. Соскучился я по дому, Томаш, - лицо метиннца как-то осунулось и на нем будто отразились все те годы, что он провел в темнице. - Так хочу домой, что ищу дом уже в дороге. А тебе? Тебе она нравится? Рыжая наша Ангелика? - Климек вновь улыбнулся братской улыбкой. - Мне казалось, вы с ней нашли общий язык.

- Нравится, - не задумываясь, сказал циркач, улыбнувшись в ответ. - Мне много чего в жизни нравится. Вот ты, например. Была б моя воля, я б тебя и поцеловал и... - рассмеялся Томаш и боднул метиннца лбом в висок. Убрал руку с плеч и вновь прилип к чернильному небосводу, утыканному живыми искрами. - Но... я не хочу её обнадёживать. Я не смогу дать ей постоянства. Только исполнить её желания, если она того захочет. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты мне тоже нравишься, - Климек ласково потрепал чуб циркача. - Но вот сразу целоваться? - он засмеялся. - Был бы ты девушкой, я бы тебя сам поцеловал, - пошутил он, - но ты ведь не девушка, верно? - метиннец подмигнул Томашу. - Определённо не девушка! А вот Ангелике, как мне кажется, - голос стал уже серьезнее, - и не нужно какое-то постоянство. Её душа требует приключений! Её нельзя запирать в клетку. Желания? Ну так исполняй. Если хочет. Да, если она хочет, почему бы и не исполнить их?

Климек задумчиво посмотрел на звездное небо. Желания. У каждого они были. У всех разные. И разве это не было чудесным, что кто-то готов исполнить твои, если ты того захочешь?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, я не девушка, - без тени улыбки сказал циркач. "Хотя, мог бы ей для тебя и стать, но не буду. История повторится точь-в-точь, как с рыжей". - А с недевушкой ты, значит, не можешь, - улыбнулся Томаш, спрыгнул с перил и пошагал со двора. - К утру вернусь, - он обернулся и через плечо добавил. - Только не надо меня сватать... братишка. То что хорошо для тебя, для меня может быть плохо.

Через пару секунд тёмный сюртук вора скрылся во мраке подворотни.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хо! Эти банкиры в любом городе и королевстве лишь свою выгоду блюдут! Не размениваясь ни на что другое! Вот ты представляешь, Элиас, - ну, не принято было у уроженцев Махакама по чинам, да званиям величать, они сразу, по-простому привыкли, - я в Дорьяне поиздержался, пришлось ссуду взять, так они мне процентов насчитали и не посмотрели, что мы одной крови! Уж я и ругался им, и грозилси, а все одно! Эх!

Эти подлецы и исподнее твоё продадут прямо из-под тебя, ещё должен им останешься! Хорошо бы ведьмакам и на банкиров заказы брать, а то ведь, от утопцев спасу и то больше, поселишься за городскими стенами и плевать им на тебя. А от этих чертей только в лесу хорониться, тьфу...

Барон намахнул предложенную краснолюдом стопку, дёрнул плечами и крякнул. Климек стал обсуждать с Людо намечающуюся вылазку, и сам собой возник вопрос об участии в этом предприятии Де Флёра.

- Большой охоты вклиниваться в подобные авантюры у меня, безусловно, нет. Но и без вас мне родственника не найти, а пропади вы куда потом, где вас искать буду? Без Эригбальда мне и в родном поместье делать нечего. Так что, я от вас нынче ни ногой. Стрельбе из арбалета я обучен, подмогу в ратном деле обеспечу. Но я и не рыцарь вовсе, а осадных дел мастер, человек, так сказать, умственного труда. Так что не обессудьте, если буду вынужден пойти на тактическое отступление, коль ситуация выйдет из-под контроля. Но это и не плохо может обернуться, я в пору своей молодости странствующим рыцарем удумал заделаться на отраду отца своего, о чём сильно потом жалел. На куролиска пошёл, что крестьян донимал в округе, скот резал, на крыши их гадил. Нагрузил меня батюшка боевым снаряжением, а матушка дала с собой в поход мешок еды разной, да слишком много. Стухло всё в пути и смердило нещадно. Набрёл я, значится, на гнездо куролисков, пустил четыре болта в его обитателя, да понял, что ерундень учудил. С коня спрыгнул и спрятался под корягой. Лошадь ускакала, а куролиск мешок с тухлятиной посчитал трофеем и сожрал. Корчился потом крылатый, стонал жутко, да так и издох, бедняга. Мне только голову и оставалось отрезать. А что такого? Вот не поедь я туда, так бы он жизнь мужикам и отравлял поныне.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТРО.

 

Краснолюд будил всех рано, чтобы успели и поесть и рассолу похлебать, если кому нужно. На явившего циркача взглянул хмуро, но гнать и не подумал, помощь лишней не будет. По дороге к замку у него крутились не веселые мысли, все же Ангелика их вчера права была. Пустое это все, лишнее. Можа и не прав он был, что сразу план по спасению дриады не поддержал, глядишь и вышло б чего у Томаша, коли б помощь от соратников была? Впрочем к духо-бабам доверия не было по прежнему, стоило лишь вспомнить их неподвижные, будто не живые, лица, на которых лишь глаза горели непримиримой враждой ко всем чужакам.

А во дворе замка уже собирались солдаты, ожидая, когда указ лорда Элдмора или чародейки Сигрид выдвигаться. То, что на их появление не отреагировали никак, кроме как неопределенных взглядов случайной подмоге, внушало надежду, что неудавшееся похищение дриады не вышло дальше, чем того хотела Сигрид.

Впереди тревожно шумел ветвями Брокилон, будто предчувствуя сражение, что должно было вскоре развернуться под его кронами.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На большой дороге или неугомонная  Ангелика.

- Так а шо делать то будем тогда? 

И оба как по команде воззрились на неразрешимую головоломку, будто та сама должна была подсказать ответ.

 

Возникла неловкая пауза. Ангелика, вот уже пол минуты наблюдавшая за представлением, разыгравшимся на её глазах между двумя нерасторопными подельниками, молчала, но лицо её выражало крайнюю степень равнодушия. В простонародье - «морда кирпичом».

«Серьезно? Откуда вы взялись, балбесы!?»

Теперь легко было представить близорукого, хромого и почти нищего нанимателя. Кто еще в здравом уме заключит сделку с теми, кто и убить толком не может?

Страх мгновенно испарился, стоило одному бандиту открыть рот, а второму продолжить этот нелепый спор.

Решив не высказывать пожеланий, девица сразу перешла от слов к делу. Разинув рот пошире, рыжая обнажила белые зубы и, без всяких размышлений о гигиеничности процедуры, цапнула за предплечье державшего её мужика. Тот запищал, аки поросенок и,едва его хватка ослабла, Ангелика дала стрекача, способного сравниться с бегом ужаленной в гузно кабалы.

 

- Ну идиоты.. ну и попала я.. - бормотала бард, качая головой. Засев в каких-то кустах, девушка затаилась и прислушалась. Мужики её искали, бранясь на чем свет стоит, и косому, кажется, опять прилетел лещ.

- Холера, - Ангелика почесала макушку.

Надобно как-то выбираться из чащи, пока эти двое не принялись выяснять, «А есть ли у нас факелы? Что? Даже кресала нет?», того глядишь передерутся и навлекут беду, куда пострашнее собственных персон. Мало ли чем кишат эти леса, помимо парочки неудачливых убийц и дриад, с которыми совершенно не приятно вести дела, по уверениям Людо.

Поразмышляв еще немного под эхо отборных ругательств, рыжая усмехнулась, - в голове созрел план. Сумасбродный, как обычно, но чем черт не шутит и разве она уже не вляпалась по самые уши?

 

Лысый и косой бороздили лесные дебри, слепо тыкались в стволы и ловили сусалами хлесткие ветки. Мужик, бывший,кажется.,за главного — именно его Ангелика куснула — прижал рану чем-то вроде тряпки или оборванного куска рукава,но не забывал пинать в бок ногой, а то и бодать головой своего приятеля. Оба они позабыли о деле, которое привело их сюда и по роковой случайности свело с рыжем бардом. Теперь преследователи желали мстить и даже придумали несколько интересных способом четвертования без веревки и топора. Ангелика оценила инновационный образ мысли, пока наблюдала за процессией из своего укрытия. Она по прежнему оставалась чуть впереди.

Заложив болт и натянув тетиву, девушка чуть приподнялась над лиственной шапкой куста и выставила вперед арбалет .Мужики не углублялись далеко в лес, явно боясь заблудиться, но именно сейчас настало время действовать. Ночь — не самое верное время суток для прицеливания, но и задачи «попасть» не стояло. Немного погодя, рыжая пустила орудие в недолгий полет, аккурат в противоположное от себя дерево, но прямиком перед носами подельников. Нечто со свистом пролетело мимо их рож и застряло в коре, - эффект был достигнут. Оба бросились в нужную сторону и оказались спиной к Ангелике, постепенно скрывшись из виду в чаще. Бард, выиграв немного форы для себя, бросила наутёк в обратном направлении, туда, откуда пришла.

Повозка с упряжью так и стояла на месте, конь жевал травку и пофыркивал от снизошедшей на него благодати. Впрочем, не долго музыка играла. Мгновением позже по крупу стегнули вожжами и истеричный глас возжелал «Нестись, что есть мочи, пока из жопы дым коромыслом не пойдет!», конь, собственно, так и поступил. С диким ржанием выронил изо рта остатки травы, выпучил глаза и рванул с места, едва не затоптав бывших хозяев, бежавших из чащи наперекор повозке и попытавшихся на ходу схватиться за конские уздцы.

Город. Под утро.

- Ну что, гусеница, ты уже дубу дала или еще нет?

Ангелика перебралась с козел в кузов повозки и устроилась на коленях перед внушительным свертком, отнятым у бандитов. Теперь она могла полностью рассмотреть тюк, на чьем боку действительно красовалось багровое, с рваными краями, пятно.

- Не хорошо.. - покачала головой рыжая.

Поднатужившись, накатом от себя, девица развернула полотно и взгляду её предстал смертельно бледный, но таки светлый лик молодого мужчины.

nilf-v-novigrade.jpg

- Ох.. - изумленно выдохнула Ангелика и робко ткнула пальцем в щеку спасенного.

(Акробатика 16, скрытность 13,10,14 - 3 успеха подряд) 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брокилон

 

Вопреки мнениям большинства лорд Элдмор не повелел своим солдатам бежать рубить кусты, в поисках укрывающихся там лучниц. Едва прошелестела первая стрела, дающая чужакам возможность повернуть назад, он приказал поднять белый флаг - символ мирных намерений. Все, чего хотели вторгшиеся в границы леса люди - забрать тело царевича. Можно было обойтись без бойни, без пролития крови под невозмутимым взором солнца. Ответа с той стороны не пришло. Но едва люди сделали следующий шаг, как из-за окружающих деревьев посыпались стрелы с птичьим оперением, рассыпающимися в безобидные сверкающие искорки при соприкосновении с магическим щитом, что заблаговременно сотворили чародейки.

Поняв всю тщетность такой стрельбы, лесные девы бросились в открытый бой.

 

(Дриады - 10 шт. Атака 1д10+15, урон 1д10+6, защита 1д10+13, скорость 4, броня 0, хп 40. Способность 1 раз за бой - 2 стрелы за раунд, 

Если будет слишком просто - пойдет вторая волна)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бард и спасенный

 

- Ох.. - изумленно выдохнула Ангелика и робко ткнула пальцем в щеку спасенного.

 

Легкое прикосновение неожиданно возымело результат. Раненый глухо застонал, попробовал пошевелиться и с трудом приоткрыл глаза.

- Ох, - вторил обессиленный, но приятный мужской голос, с какими-то неуловимо знакомыми интонациями (Проницательность 10, чтобы узнать). Несколько секунд его взгляд скользил по лицу своей спасительницы, наконец, он заговорил снова:- Мне определенно нравится быть мертвым, но разве боль не должна пройти?

 

(Медицина - 10 для оказания первой помощи)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бой на окраинах Брокилона

Этот бой был для него недолгим. Дриады лишний раз доказали своё мастерское владение луком и ожесточённую свирепость. Первая же стрела пробила плечо, вторая вновь раскрыла ещё толком не зажившую рану. Если бы не щит Климека, который постоянно прикрывал его на поле боя, сегодняшний день для циркача стал бы последним. 

Зажимая кровоточащие раны, у него хватило сил отползти из-под ног сражающихся солдат и друзей, и слабо поддерживать личину.

"Только бы не потерять сознание", - как молитву твердил он, то и дело проваливаясь в полузабытье. Неизвестно как отреагируют окружающие на его настоящий облик, хорошо если сразу на костёр не потащат. Поэтому, он решил отползти как можно дальше и спрятаться в ближайшем кустарнике.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Город. Раннее утро.

Легкое прикосновение неожиданно возымело результат. Раненый глухо застонал, попробовал пошевелиться и с трудом приоткрыл глаза.

- Ох, - вторил обессиленный, но приятный мужской голос, с какими-то неуловимо знакомыми интонациями (Проницательность 10, чтобы узнать). Несколько секунд его взгляд скользил по лицу своей спасительницы, наконец, он заговорил снова:- Мне определенно нравится быть мертвым, но разве боль не должна пройти?

 

Если бы Ангелика не была музыкантом и ни разу не слышала, как разговаривает Климек, её друг, соратник и по совместительству нильфгаардец, то никогда бы не уловила эти тонкие, едва заметные тональности в голосе нового знакомца. Человек явно долгое время жил заграницей или же упорно тренировался, чтобы извести акцент. Почти безупречно, но не достаточно для слуха барда.

- Вы из гарнизона? Солдат? И не вижу герба на вашей одежде, хотя говор у вас определенно не местный.

Слова про боль не остались незамеченными. Рыжая выправила рубашку из портков мужчины, дотянув её до груди, и воззрилась на рану. Интересное это, надо сказать, зрелище! Кубики на торсе отчетливо выделялись напряженным рельефом, не смотря на липшую к коже грязь и кровь. Хотелось потрогать, провести ладошкой.. Ах, да! Рана.. Взгляд нашел кровоточащий порез (вот уж олухи, ложкой что ли ковыряли?), ничего особенного Ангелика не могла о нем сказать ибо не ведала в делах лечебных, но торчащих внутренностей она не заметила, а значит не смертельно.

- Как вас зовут, господин? - руки тем временем принялись рвать рукава рубашки, чтобы затем связать их и соорудить подобие повязки.

(проницательность 17, медицина 12)

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брокилон. День

 

 

-К чёрту этих духобаб, поднять щиты, клином! -Сплюнув на землю, скомандовал человек и подняв перед собой массивный каплевидный щит встал в авангарде задавая движение и ритм, солдаты тут же перегруппировались и начали смыкать ряды перед ним формируя осадный строй. 

-Вперёд, как один, за мной, раз! Раз! -Удар меча о ребро щита отчеканивал шаг и ритм и колонна двинулась вперёд под сыпавшихся  на них стрелы. -Ближе щиты, шаг ровней, чего ты как девка на сеновале, тут все свои, давай ближе. -С этими словами он тупой стороной щита подцепил к себе Климека.  -Закрывайте наших дам, шаг шире и быстрей. Раз! Раз!

Вновь меч забил о щит держа ритм несмотря на стрелы. 

-Арбалеты готовь, корпус и четверть в кустах направо, пли в зелёную. -Передняя колона разом присела открыв на миг вторую держащую арбалеты, те отщёлкали тетивами. 

 

 

 

Это был не бой. Это была бойня. Не зря о дриадах ходила слава, как о непревзойденных лучницах. Их стрелы градом летели в людей, находя щели меж сомкнутых щитов, прореживая их ряды. Они не боялись выходить в открытую, под магический щит, разя вблизи и с невероятной ловкостью уворачиваясь от взмахов мечей. Люди падали и умирали. Падали и умирали дриады. Чтобы забрать тело одного единственного убитого была положена не одна жизнь.

В этом образовавшемся локальном хаосе Людо быстро потерял своих, ибо в бою с лучниками не выйдет стоять на одном месте, да махать оружием, если хочешь достать противника. Своего апогея хаос достиг, когда дошли до тела царевича. Завернув труп в плащ, нападающие выдвинулись в обратном направлении. Раздался сердитый окрик Сигрид, поторапливающую своих солдат — силы даже двух чародеек были не безграничны. Время для мести будет позднее. Отходили куда менее организованно. Лорд Элдмор тоже был ранен, зажимая рукой кровоточащую рану, он командовал отступлением. Дриады продолжали преследовать даже когда ветви древней пущи расступились, выпустив противоборствующие стороны под яркое полуденное солнце. Солдаты вокруг падали, другие поднимали раненых, прикрывая их и себя щитами. Лишь достигнув оставленных коней с приготовленной заранее повозкой, чародейки разом сняли щит, а в преследовательниц полетели огненные шары. Отвратительно запахло паленой плотью. Но дриады отступили. Одна из чародеек покачнулась, ухватилась рукой за телегу, чтобы не упасть. У второй носом шла кровь.

Тело и особо тяжело раненых положили на телегу, возница споро погнал ее в город, к лекарям. Другие рассаживались по лошадям.

- А где Томаш? - всполошился Людо, не досчитавшись одного из своих. Утыканный стрелам, он был похож на огромного ежа, но, кажется, даже не замечал своих ран. - Томаш!?

Циркача нигде не было видно.

Краснолюд охнул в дурных предчувствиях. Рванул было обратно к лесу, но был остановлен кем-то из солдат.

- Куда ты, краснолюд? Али мало стрел словил?

- Там Томаш! Наш! Как же мы его потеряли?! Убьют же его там!

- Это чернявый такой? Он еще ножи метал? - припомнил другой солдат, вмешиваясь в разговор. - Так убили его.

- Как убили?!

- Так сам видел. Упал он, а в груди стрела торчит!

- Брешешь, сучья морда! - взревел Гримм, бросаясь на солдата. - Не мог наш Томаш погибнуть!

Еще несколько человек кинулось на разбушевавшегося нелюдя.

- Мелитэле свидетельница! Сам видел! - категорично припечатал солдат, не оставляя и проблеска надежды. - Убили чернявого вашего!

Терять боевых товарищей Людо было не в первой. Но каждая новая потеря ложилась на сердце камнем тяжелее прежнего. Потребовалось несколько долгих минут, чтобы осознать правду.

- Мы не можем его там оставить! Надо забрать тело! - он бросился к своим спутникам, начал было требовать, чтобы чародейка вновь пошла с ними в лес, но его отогнали прочь. Выдохшихся женщин тоже увозили в замок.

Несколько стрел прилетело от леса, когда он попытался подойти к нему в одиночку.

В город они возвращались мрачные и молчаливые. Никто не мог говорить. Да и какие слова могли бы смягчить сейчас полученный удар?

 

 

_____________________

 

Город. Раннее утро

 

- Вы из гарнизона? Солдат? И не вижу герба на вашей одежде, хотя говор у вас определенно не местный.

- Как вас зовут, господин? - руки тем временем принялись рвать рукава рубашки, чтобы затем связать их и соорудить подобие повязки.

 

Пострадавший стойко переносил оказание первой помощи.

- Ромвальд де Валк, - назвал он свое имя с легкой улыбкой. - И я реданский подданный, волею судьбы оказавшийся так далеко от дома и моего короля.

Дождавшись, когда Ангелика склонилась ближе, он чуть приподнялся и шепнул, будто рядом был кто-то посторонний:

- Только не говорите никому моего имени. Сами видите, у меня тут враги.

Откинувшись назад в сено, он перевел дыхание. Все же он потерял куда больше крови, чем казалось.

- Последнее, что я помню, это покушение на свою жизнь. Почти успешное. Поведайте же, милая барышня, как я оказался в вашем обществе. И как я могу называть вас?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...